Esta web utiliza cookies. Puede consultar nuestra Política de Cookies aquí. Si continua navegando está aceptando nuestra Política de Cookies.
Política de Cookies +


TEMPORADA 2018/2019

Ranking Liga
Ranking Categoría


SEGUNDA DIVISIÓN MASCULINA Grupo 1
TEMPORADA 2018/2019

CLASIFICACIÓN FINAL

P EQUIPO EJ EG EP PF PC PTOS.
1 OROSO TM DEPORTE GALEGO 19 17 2 77 42 34
2 CLUB TENIS DE MESA BREOGAN - OLEIROS 19 15 4 74 43 30
3 CLUB DEL MAR PROMESAS 19 13 6 75 44 26
4 A.D. VINCIOS-DOMÍNGUEZ DANTAS 19 12 7 71 49 24
5 CLUB TENIS DE MESA VIGO 19 12 7 68 50 24
6 GALMEDICA OURENSE TM 19 11 8 65 54 22
7 HELIOS BEMBRIVE, T.M 19 9 10 64 55 18
8 CARNES Y EMBUTIDOS LUIS SANESTEBAN CAO 19 7 12 50 66 14
9 DIARIO DE PONTEVEDRA 19 7 12 51 67 14
10 VILAGARCíA TM 19 6 13 45 72 12
11 AGRUPACIÓN DEPORTIVA ZAS PONCIANO NIETO 19 4 15 45 75 8
12 CAFETERÍA VILARIÑO 19 1 18 25 93 2

  JORNADAS     1    2    3    4    5    6    7    8    9    10    11  
  12    13    14    15    16    17    18    19    20    21    22  

SDM-1Jornada 19
09/03/201917:00CAFETERÍA VILARIÑO 3 4 AGRUPACIÓN DEPORTIVA ZAS PONCIANO NIETO
Local de Juego: PABELLON SANTO TOME - Cambados (Pontevedra)
Árbitro: VIZOSO MOURIÑO, ANTONIO
ABC CAFETERÍA VILARIÑO XYZ AGRUPACIÓN DEPORTIVA ZAS PONCIANO NIETO J1J2J3J4J5
ALic: 759
SERAFIN BARREIRO ALVAREZ
YLic: 17347
BRAIS BLANCO REY
11-88-119-1112-1011-63 - 2 1 - 0
BLic: 1990
ENRIQUE BARREIRO MARTINEZ
XLic: 8390
EDUARDO QUINTELA PAZ
13-1110-129-1110-121 - 3 1 - 1
CLic: 10816
BENITO IGLESIAS LEMA
ZLic: 22654
JAVIER RODRIGUEZ CASTELO
11-211-89-1111-43 - 1 2 - 1
ALic: 759
SERAFIN BARREIRO ALVAREZ
XLic: 8390
EDUARDO QUINTELA PAZ
11-811-137-118-111 - 3 2 - 2
CLic: 10816
BENITO IGLESIAS LEMA
YLic: 17347
BRAIS BLANCO REY
11-311-813-159-1114-162 - 3 2 - 3
BLic: 1990
ENRIQUE BARREIRO MARTINEZ
ZLic: 22654
JAVIER RODRIGUEZ CASTELO
11-711-711-73 - 0 3 - 3
DENRIQUE BARREIRO MARTINEZ
SERAFIN BARREIRO ALVAREZ
DEDUARDO QUINTELA PAZ
BRAIS BLANCO REY
11-810-127-119-111 - 3 3 - 4
Juegos: 14 - 15Puntos: 300 - 276
09/03/201917:00GALMEDICA OURENSE TM 4 3 CARNES Y EMBUTIDOS LUIS SANESTEBAN CAO
Local de Juego: PAZO DOS DEPORTES "PACO PAZ" - Ourense (Ourense)
Árbitro: PEÑA GODOY, ANTONIO
ABC GALMEDICA OURENSE TM XYZ CARNES Y EMBUTIDOS LUIS SANESTEBAN CAO J1J2J3J4J5
ALic: 8605
EMILIO DIEGUEZ ARBOR
YLic: 6466
JOSE YAÑEZ PATO
11-611-711-83 - 0 1 - 0
BLic: 14939
RODRIGO ALVAREZ GONZALEZ
XLic: 5679
ISHAI PIÑEIRO GARCIA
10-129-117-110 - 3 1 - 1
CLic: 6626
ANTONIO GOMEZ GONZALEZ
ZLic: 927
JOSE PIÑEIRO SEIJIDO
6-114-1111-56-111 - 3 1 - 2
ALic: 8605
EMILIO DIEGUEZ ARBOR
XLic: 5679
ISHAI PIÑEIRO GARCIA
5-114-114-110 - 3 1 - 3
CLic: 6626
ANTONIO GOMEZ GONZALEZ
YLic: 6466
JOSE YAÑEZ PATO
11-911-710-1211-43 - 1 2 - 3
BLic: 14939
RODRIGO ALVAREZ GONZALEZ
ZLic: 927
JOSE PIÑEIRO SEIJIDO
11-812-1011-73 - 0 3 - 3
DEMILIO DIEGUEZ ARBOR
RODRIGO ALVAREZ GONZALEZ
DISHAI PIÑEIRO GARCIA
JOSE PIÑEIRO SEIJIDO
11-59-1111-711-93 - 1 4 - 3
Juegos: 13 - 11Puntos: 218 - 215
09/03/201917:00VILAGARCíA TM 2 4 CLUB TENIS DE MESA BREOGAN - OLEIROS
Local de Juego: LICEO CASINO-CPEIP AREALONGA - Vilagarcía de Arousa (Pontevedra)
Árbitro: BARREIRO PILLADO, CRISTINA
ABC VILAGARCíA TM XYZ CLUB TENIS DE MESA BREOGAN - OLEIROS J1J2J3J4J5
ALic: 995
ANTONIO CASTRO MONTENEGRO
YLic: 2754
HUGO IGLESIAS VIGIL
11-62-1112-1011-73 - 1 1 - 0
BLic: 7949
GONZALO RECUNA CUIÑA
XLic: 9189
JAVIER CANZOBRE PEREIRA
3-1112-1014-1611-88-112 - 3 1 - 1
CLic: 637
JOSE LUIS RECUNA CUIÑA
ZLic: 10742
ALBERTO DOVAL LOUREDA
11-711-59-1111-83 - 1 2 - 1
ALic: 995
ANTONIO CASTRO MONTENEGRO
XLic: 9189
JAVIER CANZOBRE PEREIRA
11-811-64-1111-138-112 - 3 2 - 2
CLic: 637
JOSE LUIS RECUNA CUIÑA
YLic: 2754
HUGO IGLESIAS VIGIL
4-1111-33-1111-131 - 3 2 - 3
BLic: 7949
GONZALO RECUNA CUIÑA
ZLic: 10742
ALBERTO DOVAL LOUREDA
10-125-115-110 - 3 2 - 4
Juegos: 11 - 14Puntos: 220 - 242
09/03/201917:00A.D. VINCIOS-DOMÍNGUEZ DANTAS 5 1 DIARIO DE PONTEVEDRA
Local de Juego: GIMNASIO IES TERRA DE TURONIO (JUNTO PAB. MUNICIPAL) - Gondomar (Pontevedra)
Árbitro: FERNANDEZ LORENZO, NATALIA
ABC DIARIO DE PONTEVEDRA XYZ A.D. VINCIOS-DOMÍNGUEZ DANTAS J1J2J3J4J5
ALic: 18482
FRANCISCO JAVIER RAMALLO REBOREDO
YLic: 3102
HECTOR COSTAS COSTAS
14-126-119-113-111 - 3 0 - 1
BLic: 4442
RAFAEL ALONSO FERNANDEZ
XLic: 23244
GUILLERMO CASAS GARCIA
8-118-113-110 - 3 0 - 2
CLic: 19423
MARTÍN QUINTANA RAÑA
ZLic: 6980
ELADIO COSTAS PEREIRA
6-118-1112-1011-69-112 - 3 0 - 3
ALic: 18482
FRANCISCO JAVIER RAMALLO REBOREDO
XLic: 23244
GUILLERMO CASAS GARCIA
11-711-211-83 - 0 1 - 3
CLic: 19423
MARTÍN QUINTANA RAÑA
YLic: 3102
HECTOR COSTAS COSTAS
6-113-113-110 - 3 1 - 4
BLic: 4442
RAFAEL ALONSO FERNANDEZ
ZLic: 6980
ELADIO COSTAS PEREIRA
11-89-117-1110-121 - 3 1 - 5
Juegos: 7 - 15Puntos: 179 - 219
10/03/201910:30CLUB TENIS DE MESA VIGO 4 3 CLUB DEL MAR PROMESAS
Local de Juego: CEIP DA CARRASQUEIRA - Vigo (Pontevedra)
Árbitro: PEREIRO PEREZ, MANUEL
ABC CLUB TENIS DE MESA VIGO XYZ CLUB DEL MAR PROMESAS J1J2J3J4J5
ALic: 6479
XURXO RODRIGUEZ SANCHEZ
YLic: 18048
IAGO BLANCO NEGRO
9-1111-88-1111-79-112 - 3 0 - 1
BLic: 2194
ANTONIO DAVID GREGORIO ALVAREZ
XLic: 16636
SERGIO PEREZ FANDIÑO
8-1111-76-1111-911-83 - 2 1 - 1
CLic: 5878
PABLO PROL ROMERO
ZLic: 5689
ALBERTO SEOANE ALCARAZ
11-511-811-83 - 0 2 - 1
ALic: 6479
XURXO RODRIGUEZ SANCHEZ
XLic: 16636
SERGIO PEREZ FANDIÑO
4-113-1111-87-111 - 3 2 - 2
CLic: 5878
PABLO PROL ROMERO
YLic: 18048
IAGO BLANCO NEGRO
9-1111-83-1111-76-112 - 3 2 - 3
BLic: 2194
ANTONIO DAVID GREGORIO ALVAREZ
ZLic: 5689
ALBERTO SEOANE ALCARAZ
11-511-711-83 - 0 3 - 3
DPABLO PROL ROMERO
XURXO RODRIGUEZ SANCHEZ
DIAGO BLANCO NEGRO
SERGIO PEREZ FANDIÑO
9-1112-1012-1015-1711-53 - 2 4 - 3
Juegos: 17 - 13Puntos: 285 - 277
10/03/201911:00HELIOS BEMBRIVE, T.M 5 1 OROSO TM
Local de Juego: COLEGIO PUBLICO DE CHANS BEMBRIVE - Vigo (Pontevedra)
Árbitro: PIÑON RIAL, MELISSA
ABC OROSO TM XYZ HELIOS BEMBRIVE, T.M J1J2J3J4J5
ALic: 22036
MARTIN FERNANDEZ VILLAVERDE
YLic: 9976
DAVID GONZALEZ MARTINEZ
4-1111-83-1111-813-113 - 2 1 - 0
BLic: 27960
CARLOS DELGADO TEJEDOR
XLic: 21995
RAUL CENDON FERNANDEZ
13-116-1111-86-116-112 - 3 1 - 1
CLic: 18783
UXIO PAMPIN EIRAS
ZLic: 957
JUAN JOSE ALONSO GOMEZ
11-47-116-119-111 - 3 1 - 2
ALic: 22036
MARTIN FERNANDEZ VILLAVERDE
XLic: 21995
RAUL CENDON FERNANDEZ
8-112-1111-911-89-112 - 3 1 - 3
CLic: 18783
UXIO PAMPIN EIRAS
YLic: 9976
DAVID GONZALEZ MARTINEZ
9-113-118-110 - 3 1 - 4
BLic: 27960
CARLOS DELGADO TEJEDOR
ZLic: 957
JUAN JOSE ALONSO GOMEZ
3-114-117-110 - 3 1 - 5
Juegos: 8 - 17Puntos: 192 - 254









       Semana del 15 al 21-04-2019
     Superdivisión Masculina
  No hay jornada

     Liga IBERDROLA Superdivisión Femenina
  No hay jornada

     División de Honor Masculina
  No hay jornada
   GRUPO 1 - GRUPO 2

     División de Honor Femenina
  No hay jornada
   GRUPO 1 - GRUPO 2

     Primera Nacional Masculina
  No hay jornada
   GRUPO 1 - GRUPO 2 - GRUPO 3
   GRUPO 4 - GRUPO 5 - GRUPO 6

     Primera Nacional Femenina
  No hay jornada
   GRUPO 1 - GRUPO 2 - GRUPO 3
   GRUPO 4 - GRUPO 5 - GRUPO 6

     Segunda Nacional Masculina
  No hay jornada
   GRUPO 1 - GRUPO 2 - GRUPO 3 - GRUPO 4
   GRUPO 5 - GRUPO 6 - GRUPO 7 - GRUPO 8
   GRUPO 9 - GRUPO 10 - GRUPO 11 - GRUPO 12







Disponible



BUSCAR ...

       





   

Entidad fundada el 20 de marzo de 1942 e inscrita el 25 de septiembre de 1981 en el Registro de Asociaciones Deportivas del CSD con el número 42


REAL FEDERACIÓN ESPAÑOLA DE TENIS DE MESA - C/ Ferraz, 16 - 1º Izquierda 28008 - MADRID - Teléfono: 91.542.33.87 -