Esta web utiliza cookies. Puede consultar nuestra Política de Cookies aquí. Si continua navegando está aceptando nuestra Política de Cookies.
Política de Cookies +


TEMPORADA 2018/2019

Ranking Liga
Ranking Categoría


SEGUNDA DIVISIÓN MASCULINA Grupo 1
TEMPORADA 2018/2019

CLASIFICACIÓN FINAL

P EQUIPO EJ EG EP PF PC PTOS.
1 OROSO TM DEPORTE GALEGO 17 17 0 73 33 34
2 CLUB TENIS DE MESA BREOGAN - OLEIROS 17 13 4 65 40 26
3 CLUB DEL MAR PROMESAS 17 12 5 68 38 24
4 A.D. VINCIOS-DOMÍNGUEZ DANTAS 17 11 6 64 44 22
5 CLUB TENIS DE MESA VIGO 17 10 7 60 45 20
6 GALMEDICA OURENSE TM 17 10 7 60 46 20
7 CARNES Y EMBUTIDOS LUIS SANESTEBAN CAO 17 7 10 45 58 14
8 HELIOS BEMBRIVE, T.M 17 7 10 55 52 14
9 DIARIO DE PONTEVEDRA 17 7 10 48 58 14
10 VILAGARCíA TM 17 5 12 38 67 10
11 AGRUPACIÓN DEPORTIVA ZAS PONCIANO NIETO 17 3 14 40 67 6
12 CAFETERÍA VILARIÑO 17 0 17 18 86 0

  JORNADAS     1    2    3    4    5    6    7    8    9    10    11  
  12    13    14    15    16    17    18    19    20    21    22  

SDM-1Jornada 17
23/02/201917:00GALMEDICA OURENSE TM 5 1 AGRUPACIÓN DEPORTIVA ZAS PONCIANO NIETO
Local de Juego: PAZO DOS DEPORTES "PACO PAZ" - Ourense (Ourense)
Árbitro: ALVAREZ ALONSO, ROSA MARIA
ABC GALMEDICA OURENSE TM XYZ AGRUPACIÓN DEPORTIVA ZAS PONCIANO NIETO J1J2J3J4J5
ALic: 1365
LUIS RODRIGUEZ MENDEZ
YLic: 22400
ALEJANDRO BLANCO IGLESIAS
8-1111-215-1711-411-43 - 2 1 - 0
BLic: 14939
RODRIGO ALVAREZ GONZALEZ
XLic: 8390
EDUARDO QUINTELA PAZ
9-114-1111-711-711-63 - 2 2 - 0
CLic: 6626
ANTONIO GOMEZ GONZALEZ
ZLic: 17347
BRAIS BLANCO REY
11-94-1111-135-111 - 3 2 - 1
ALic: 1365
LUIS RODRIGUEZ MENDEZ
XLic: 8390
EDUARDO QUINTELA PAZ
13-1111-411-1312-103 - 1 3 - 1
CLic: 6626
ANTONIO GOMEZ GONZALEZ
YLic: 22400
ALEJANDRO BLANCO IGLESIAS
11-711-811-53 - 0 4 - 1
BLic: 14939
RODRIGO ALVAREZ GONZALEZ
ZLic: 17347
BRAIS BLANCO REY
7-1112-1011-111-63 - 1 5 - 1
Juegos: 16 - 9Puntos: 254 - 210
23/02/201917:00CAFETERÍA VILARIÑO 2 4 VILAGARCíA TM
Local de Juego: PABELLON SANTO TOME - Cambados (Pontevedra)
Árbitro: VIZOSO MOURIÑO, ANTONIO
ABC CAFETERÍA VILARIÑO XYZ VILAGARCíA TM J1J2J3J4J5
ALic: 27434
BRIAN MULLER CASALDARNOS
YLic: 995
ANTONIO CASTRO MONTENEGRO
3-116-115-110 - 3 0 - 1
BLic: 759
SERAFIN BARREIRO ALVAREZ
XLic: 637
JOSE LUIS RECUNA CUIÑA
6-119-116-110 - 3 0 - 2
CLic: 10816
BENITO IGLESIAS LEMA
ZLic: 22955
PABLO CASTRO SALGADO
11-711-611-23 - 0 1 - 2
ALic: 27434
BRIAN MULLER CASALDARNOS
XLic: 637
JOSE LUIS RECUNA CUIÑA
6-117-1110-120 - 3 1 - 3
CLic: 10816
BENITO IGLESIAS LEMA
YLic: 995
ANTONIO CASTRO MONTENEGRO
7-117-119-110 - 3 1 - 4
BLic: 759
SERAFIN BARREIRO ALVAREZ
ZLic: 16939
PEDRO CASTRO SALGADO
6-1111-56-1111-712-103 - 2 2 - 4
Juegos: 6 - 14Puntos: 160 - 192
23/02/201918:00OROSO TM 4 3 DIARIO DE PONTEVEDRA
Local de Juego: COMPLEJO DEPORTIVO JUANITO AMIGO SIGUEIRO (OROSO) - Oroso (A Coruña)
Árbitro: PEREZ DE JESUS, SARA
ABC DIARIO DE PONTEVEDRA XYZ OROSO TM J1J2J3J4J5
ALic: 18482
FRANCISCO JAVIER RAMALLO REBOREDO
YLic: 21826
ALEXANDER MALOV CASTRO
11-411-512-103 - 0 1 - 0
BLic: 19423
MARTÍN QUINTANA RAÑA
XLic: 18783
UXIO PAMPIN EIRAS
8-1113-1111-87-118-112 - 3 1 - 1
CLic: 19424
FRANCISCO DE BORJA SOLLA BLANCO
ZLic: 22036
MARTIN FERNANDEZ VILLAVERDE
7-116-113-110 - 3 1 - 2
ALic: 18482
FRANCISCO JAVIER RAMALLO REBOREDO
XLic: 18783
UXIO PAMPIN EIRAS
11-811-27-1111-43 - 1 2 - 2
CLic: 19424
FRANCISCO DE BORJA SOLLA BLANCO
YLic: 21826
ALEXANDER MALOV CASTRO
11-211-511-13 - 0 3 - 2
BLic: 19423
MARTÍN QUINTANA RAÑA
ZLic: 22036
MARTIN FERNANDEZ VILLAVERDE
2-115-116-110 - 3 3 - 3
DFRANCISCO JAVIER RAMALLO REBOREDO
FRANCISCO DE BORJA SOLLA BLANCO
DUXIO PAMPIN EIRAS
MARTIN FERNANDEZ VILLAVERDE
4-1110-1211-86-111 - 3 3 - 4
Juegos: 12 - 13Puntos: 214 - 212
24/02/201910:30CLUB TENIS DE MESA VIGO 2 4 CLUB TENIS DE MESA BREOGAN - OLEIROS
Local de Juego: CEIP DA CARRASQUEIRA - Vigo (Pontevedra)
Árbitro: VIDAL CRESPO, EDUARDO
ABC CLUB TENIS DE MESA VIGO XYZ CLUB TENIS DE MESA BREOGAN - OLEIROS J1J2J3J4J5
ALic: 5878
PABLO PROL ROMERO
YLic: 2071
EDGAR MANUEL RAMOS PRATA
8-116-1111-99-111 - 3 0 - 1
BLic: 2194
ANTONIO DAVID GREGORIO ALVAREZ
XLic: 2842
DIEGO JOSE DIAZ ARENAS
10-128-113-110 - 3 0 - 2
CLic: 6479
XURXO RODRIGUEZ SANCHEZ
ZLic: 9189
JAVIER CANZOBRE PEREIRA
11-712-109-1111-33 - 1 1 - 2
ALic: 5878
PABLO PROL ROMERO
XLic: 2842
DIEGO JOSE DIAZ ARENAS
14-128-1112-109-117-112 - 3 1 - 3
CLic: 6479
XURXO RODRIGUEZ SANCHEZ
YLic: 2071
EDGAR MANUEL RAMOS PRATA
11-39-115-117-111 - 3 1 - 4
BLic: 2194
ANTONIO DAVID GREGORIO ALVAREZ
ZLic: 9189
JAVIER CANZOBRE PEREIRA
11-712-108-1111-93 - 1 2 - 4
Juegos: 10 - 14Puntos: 222 - 235
24/02/201911:00A.D. VINCIOS-DOMÍNGUEZ DANTAS 4 3 CARNES Y EMBUTIDOS LUIS SANESTEBAN CAO
Local de Juego: GIMNASIO IES TERRA DE TURONIO (JUNTO PAB. MUNICIPAL) - Gondomar (Pontevedra)
Árbitro: PEREZ PENEDO, ALBERTO
ABC CARNES Y EMBUTIDOS LUIS SANESTEBAN CAO XYZ A.D. VINCIOS-DOMÍNGUEZ DANTAS J1J2J3J4J5
ALic: 20842
RAUL SAURA GOMEZ
YLic: 19110
MARIO CEBREIRO SANCHEZ
6-116-119-110 - 3 0 - 1
BLic: 6466
JOSE YAÑEZ PATO
XLic: 6980
ELADIO COSTAS PEREIRA
5-113-117-110 - 3 0 - 2
CLic: 19605
MARCOS PITA MARIÑO
ZLic: 26959
COSME FERNANDEZ FERREIRO
11-711-211-43 - 0 1 - 2
ALic: 20842
RAUL SAURA GOMEZ
XLic: 6980
ELADIO COSTAS PEREIRA
5-113-117-110 - 3 1 - 3
CLic: 19605
MARCOS PITA MARIÑO
YLic: 19110
MARIO CEBREIRO SANCHEZ
11-711-611-43 - 0 2 - 3
BLic: 6466
JOSE YAÑEZ PATO
ZLic: 26959
COSME FERNANDEZ FERREIRO
11-311-211-53 - 0 3 - 3
DJOSE YAÑEZ PATO
MARCOS PITA MARIÑO
DMARIO CEBREIRO SANCHEZ
ELADIO COSTAS PEREIRA
11-136-115-110 - 3 3 - 4
Juegos: 9 - 12Puntos: 172 - 174
24/02/201911:00HELIOS BEMBRIVE, T.M 2 4 CLUB DEL MAR PROMESAS
Local de Juego: COLEGIO PUBLICO DE CHANS BEMBRIVE - Vigo (Pontevedra)
Árbitro: PIÑON RIAL, MELISSA
ABC CLUB DEL MAR PROMESAS XYZ HELIOS BEMBRIVE, T.M J1J2J3J4J5
ALic: 5688
ADRIAN ARIAS RAPOSO
YLic: 9976
DAVID GONZALEZ MARTINEZ
11-811-85-1111-93 - 1 1 - 0
BLic: 18048
IAGO BLANCO NEGRO
XLic: 21995
RAUL CENDON FERNANDEZ
9-1110-1210-120 - 3 1 - 1
CLic: 16636
SERGIO PEREZ FANDIÑO
ZLic: 957
JUAN JOSE ALONSO GOMEZ
11-513-113-1111-83 - 1 2 - 1
ALic: 5688
ADRIAN ARIAS RAPOSO
XLic: 21995
RAUL CENDON FERNANDEZ
11-311-911-43 - 0 3 - 1
CLic: 16636
SERGIO PEREZ FANDIÑO
YLic: 9976
DAVID GONZALEZ MARTINEZ
11-411-76-119-1111-63 - 2 4 - 1
BLic: 18048
IAGO BLANCO NEGRO
ZLic: 957
JUAN JOSE ALONSO GOMEZ
13-157-114-110 - 3 4 - 2
Juegos: 12 - 10Puntos: 210 - 198









       Semana del 15 al 21-04-2019
     Superdivisión Masculina
  No hay jornada

     Liga IBERDROLA Superdivisión Femenina
  No hay jornada

     División de Honor Masculina
  No hay jornada
   GRUPO 1 - GRUPO 2

     División de Honor Femenina
  No hay jornada
   GRUPO 1 - GRUPO 2

     Primera Nacional Masculina
  No hay jornada
   GRUPO 1 - GRUPO 2 - GRUPO 3
   GRUPO 4 - GRUPO 5 - GRUPO 6

     Primera Nacional Femenina
  No hay jornada
   GRUPO 1 - GRUPO 2 - GRUPO 3
   GRUPO 4 - GRUPO 5 - GRUPO 6

     Segunda Nacional Masculina
  No hay jornada
   GRUPO 1 - GRUPO 2 - GRUPO 3 - GRUPO 4
   GRUPO 5 - GRUPO 6 - GRUPO 7 - GRUPO 8
   GRUPO 9 - GRUPO 10 - GRUPO 11 - GRUPO 12







Disponible



BUSCAR ...

       





   

Entidad fundada el 20 de marzo de 1942 e inscrita el 25 de septiembre de 1981 en el Registro de Asociaciones Deportivas del CSD con el número 42


REAL FEDERACIÓN ESPAÑOLA DE TENIS DE MESA - C/ Ferraz, 16 - 1º Izquierda 28008 - MADRID - Teléfono: 91.542.33.87 -