Esta web utiliza cookies. Puede consultar nuestra Política de Cookies aquí. Si continua navegando está aceptando nuestra Política de Cookies.
Política de Cookies +


TEMPORADA 2018/2019

Ranking Liga
Ranking Categoría


SEGUNDA DIVISIÓN MASCULINA Grupo 1
TEMPORADA 2018/2019

CLASIFICACIÓN FINAL

P EQUIPO EJ EG EP PF PC PTOS.
1 OROSO TM DEPORTE GALEGO 15 15 0 65 27 30
2 CLUB DEL MAR PROMESAS 15 11 4 61 32 22
3 CLUB TENIS DE MESA BREOGAN - OLEIROS 15 11 4 57 36 22
4 A.D. VINCIOS-DOMÍNGUEZ DANTAS 15 10 5 58 37 20
5 CLUB TENIS DE MESA VIGO 15 9 6 53 40 18
6 GALMEDICA OURENSE TM 15 9 6 52 41 18
7 HELIOS BEMBRIVE, T.M 15 7 8 51 44 14
8 CARNES Y EMBUTIDOS LUIS SANESTEBAN CAO 15 6 9 38 52 12
9 DIARIO DE PONTEVEDRA 15 6 9 39 54 12
10 AGRUPACIÓN DEPORTIVA ZAS PONCIANO NIETO 15 3 12 38 57 6
11 VILAGARCíA TM 15 3 12 30 62 6
12 CAFETERÍA VILARIÑO 15 0 15 16 76 0

  JORNADAS     1    2    3    4    5    6    7    8    9    10    11  
  12    13    14    15    16    17    18    19    20    21    22  

SDM-1Jornada 15
02/02/201916:00DIARIO DE PONTEVEDRA 0 6 CLUB DEL MAR PROMESAS
Local de Juego: PABELLON MUNICIPAL DOS DEPORTES - Pontevedra (Pontevedra)
Árbitro: VIZOSO MOURIÑO, ANTONIO
ABC DIARIO DE PONTEVEDRA XYZ CLUB DEL MAR PROMESAS J1J2J3J4J5
ALic: 18482
FRANCISCO JAVIER RAMALLO REBOREDO
YLic: 5688
ADRIAN ARIAS RAPOSO
6-119-113-110 - 3 0 - 1
BLic: 19424
FRANCISCO DE BORJA SOLLA BLANCO
XLic: 18048
IAGO BLANCO NEGRO
10-123-116-110 - 3 0 - 2
CLic: 7492
JOSE M. RODRIGUEZ ALVAREZ
ZLic: 16636
SERGIO PEREZ FANDIÑO
5-116-114-110 - 3 0 - 3
ALic: 18482
FRANCISCO JAVIER RAMALLO REBOREDO
XLic: 18048
IAGO BLANCO NEGRO
7-111-119-110 - 3 0 - 4
CLic: 7492
JOSE M. RODRIGUEZ ALVAREZ
YLic: 5688
ADRIAN ARIAS RAPOSO
5-114-1115-170 - 3 0 - 5
BLic: 19424
FRANCISCO DE BORJA SOLLA BLANCO
ZLic: 16636
SERGIO PEREZ FANDIÑO
15-173-116-110 - 3 0 - 6
Juegos: 0 - 18Puntos: 117 - 211
02/02/201917:00A.D. VINCIOS-DOMÍNGUEZ DANTAS 4 2 AGRUPACIÓN DEPORTIVA ZAS PONCIANO NIETO
Local de Juego: GIMNASIO IES TERRA DE TURONIO (JUNTO PAB. MUNICIPAL) - Gondomar (Pontevedra)
Árbitro: MARTINEZ FERNANDEZ, IVÁN
ABC A.D. VINCIOS-DOMÍNGUEZ DANTAS XYZ AGRUPACIÓN DEPORTIVA ZAS PONCIANO NIETO J1J2J3J4J5
ALic: 16669
SIMON CASAL GONZALEZ
YLic: 22400
ALEJANDRO BLANCO IGLESIAS
11-411-38-1111-53 - 1 1 - 0
BLic: 6980
ELADIO COSTAS PEREIRA
XLic: 8390
EDUARDO QUINTELA PAZ
6-115-117-110 - 3 1 - 1
CLic: 3102
HECTOR COSTAS COSTAS
ZLic: 17347
BRAIS BLANCO REY
13-1111-511-73 - 0 2 - 1
ALic: 16669
SIMON CASAL GONZALEZ
XLic: 8390
EDUARDO QUINTELA PAZ
10-126-1111-811-211-73 - 2 3 - 1
CLic: 3102
HECTOR COSTAS COSTAS
YLic: 22400
ALEJANDRO BLANCO IGLESIAS
11-811-411-63 - 0 4 - 1
BLic: 6980
ELADIO COSTAS PEREIRA
ZLic: 17347
BRAIS BLANCO REY
10-1211-711-1311-131 - 3 4 - 2
Juegos: 13 - 9Puntos: 219 - 182
02/02/201917:00CAFETERÍA VILARIÑO 3 4 GALMEDICA OURENSE TM
Local de Juego: PABELLON SANTO TOME - Cambados (Pontevedra)
Árbitro: PEÑA LORENZO, EVA
ABC GALMEDICA OURENSE TM XYZ CAFETERÍA VILARIÑO J1J2J3J4J5
ALic: 8605
EMILIO DIEGUEZ ARBOR
YLic: 10816
BENITO IGLESIAS LEMA
12-1011-711-93 - 0 1 - 0
BLic: 9979
ANTONIO LOPEZ GONZALEZ
XLic: 1990
ENRIQUE BARREIRO MARTINEZ
3-114-113-110 - 3 1 - 1
CLic: 14939
RODRIGO ALVAREZ GONZALEZ
ZLic: 759
SERAFIN BARREIRO ALVAREZ
11-511-311-33 - 0 2 - 1
ALic: 8605
EMILIO DIEGUEZ ARBOR
XLic: 1990
ENRIQUE BARREIRO MARTINEZ
7-114-117-110 - 3 2 - 2
CLic: 14939
RODRIGO ALVAREZ GONZALEZ
YLic: 10816
BENITO IGLESIAS LEMA
11-511-317-153 - 0 3 - 2
BLic: 9979
ANTONIO LOPEZ GONZALEZ
ZLic: 759
SERAFIN BARREIRO ALVAREZ
5-118-118-110 - 3 3 - 3
DEMILIO DIEGUEZ ARBOR
RODRIGO ALVAREZ GONZALEZ
DBENITO IGLESIAS LEMA
ENRIQUE BARREIRO MARTINEZ
12-1011-610-1211-83 - 1 4 - 3
Juegos: 12 - 10Puntos: 199 - 195
02/02/201918:00OROSO TM 5 1 CARNES Y EMBUTIDOS LUIS SANESTEBAN CAO
Local de Juego: COMPLEJO DEPORTIVO JUANITO AMIGO SIGUEIRO (OROSO) - Oroso (A Coruña)
Árbitro: REGUEIRO RIOS, JOSE MANUEL
ABC CARNES Y EMBUTIDOS LUIS SANESTEBAN CAO XYZ OROSO TM J1J2J3J4J5
ALic: 927
JOSE PIÑEIRO SEIJIDO
YLic: 27960
CARLOS DELGADO TEJEDOR
11-411-87-119-115-112 - 3 0 - 1
BLic: 5679
ISHAI PIÑEIRO GARCIA
XLic: 1812
VALERI MALOV MALOV
5-118-115-110 - 3 0 - 2
CLic: 6466
JOSE YAÑEZ PATO
ZLic: 22036
MARTIN FERNANDEZ VILLAVERDE
3-117-113-110 - 3 0 - 3
ALic: 927
JOSE PIÑEIRO SEIJIDO
XLic: 1812
VALERI MALOV MALOV
4-112-117-110 - 3 0 - 4
CLic: 6466
JOSE YAÑEZ PATO
YLic: 27960
CARLOS DELGADO TEJEDOR
9-1111-97-119-111 - 3 0 - 5
BLic: 5679
ISHAI PIÑEIRO GARCIA
ZLic: 22036
MARTIN FERNANDEZ VILLAVERDE
10-1211-77-1112-1011-93 - 2 1 - 5
Juegos: 6 - 17Puntos: 174 - 235
02/02/201918:15CLUB TENIS DE MESA VIGO 2 4 VILAGARCíA TM
Local de Juego: CEIP DA CARRASQUEIRA - Vigo (Pontevedra)
Árbitro: PEREIRO PEREZ, MANUEL
ABC CLUB TENIS DE MESA VIGO XYZ VILAGARCíA TM J1J2J3J4J5
ALic: 5878
PABLO PROL ROMERO
YLic: 995
ANTONIO CASTRO MONTENEGRO
5-1111-59-119-111 - 3 0 - 1
BLic: 6479
XURXO RODRIGUEZ SANCHEZ
XLic: 637
JOSE LUIS RECUNA CUIÑA
6-1114-1611-811-99-112 - 3 0 - 2
CLic: 2194
ANTONIO DAVID GREGORIO ALVAREZ
ZLic: 7949
GONZALO RECUNA CUIÑA
11-412-1011-43 - 0 1 - 2
ALic: 5878
PABLO PROL ROMERO
XLic: 637
JOSE LUIS RECUNA CUIÑA
9-1112-1411-411-87-112 - 3 1 - 3
CLic: 2194
ANTONIO DAVID GREGORIO ALVAREZ
YLic: 995
ANTONIO CASTRO MONTENEGRO
13-118-113-119-111 - 3 1 - 4
BLic: 6479
XURXO RODRIGUEZ SANCHEZ
ZLic: 7949
GONZALO RECUNA CUIÑA
6-1111-83-1111-814-123 - 2 2 - 4
Juegos: 12 - 14Puntos: 247 - 253
03/02/201911:00HELIOS BEMBRIVE, T.M 0 6 CLUB TENIS DE MESA BREOGAN - OLEIROS
Local de Juego: COLEGIO PUBLICO DE CHANS BEMBRIVE - Vigo (Pontevedra)
Árbitro: GARCIA BALLESTEROS, SAMUEL
ABC HELIOS BEMBRIVE, T.M XYZ CLUB TENIS DE MESA BREOGAN - OLEIROS J1J2J3J4J5
ALic: 9976
DAVID GONZALEZ MARTINEZ
YLic: 2071
EDGAR MANUEL RAMOS PRATA
6-119-1111-67-111 - 3 0 - 1
BLic: 957
JUAN JOSE ALONSO GOMEZ
XLic: 2842
DIEGO JOSE DIAZ ARENAS
8-1111-84-1111-86-112 - 3 0 - 2
CLic: 21995
RAUL CENDON FERNANDEZ
ZLic: 9189
JAVIER CANZOBRE PEREIRA
10-1213-1111-56-1110-122 - 3 0 - 3
ALic: 9976
DAVID GONZALEZ MARTINEZ
XLic: 2842
DIEGO JOSE DIAZ ARENAS
11-87-1111-89-119-112 - 3 0 - 4
CLic: 21995
RAUL CENDON FERNANDEZ
YLic: 2071
EDGAR MANUEL RAMOS PRATA
12-107-117-1112-1010-122 - 3 0 - 5
BLic: 957
JUAN JOSE ALONSO GOMEZ
ZLic: 9189
JAVIER CANZOBRE PEREIRA
7-119-118-110 - 3 0 - 6
Juegos: 9 - 18Puntos: 242 - 275









       Semana del 20 al 26-05-2019
     Superdivisión Masculina
  No hay jornada

     Liga IBERDROLA Superdivisión Femenina
  No hay jornada

     División de Honor Masculina
  No hay jornada
   GRUPO 1 - GRUPO 2

  Fase de Ascenso a SUM


     División de Honor Femenina
  No hay jornada
   GRUPO 1 - GRUPO 2

  Fase de Ascenso a SUF


     Primera Nacional Masculina
  No hay jornada
   GRUPO 1 - GRUPO 2 - GRUPO 3
   GRUPO 4 - GRUPO 5 - GRUPO 6

  Fase de Ascenso a DHM


     Primera Nacional Femenina
  No hay jornada
   GRUPO 1 - GRUPO 2 - GRUPO 3
   GRUPO 4 - GRUPO 5 - GRUPO 6

  Fase de Ascenso a DHF


     Segunda Nacional Masculina
  No hay jornada
   GRUPO 1 - GRUPO 2 - GRUPO 3 - GRUPO 4
   GRUPO 5 - GRUPO 6 - GRUPO 7 - GRUPO 8
   GRUPO 9 - GRUPO 10 - GRUPO 11 - GRUPO 12

  Fase de Ascenso a PDM Grupo 1
  Fase de Ascenso a PDM Grupo 2
  Fase de Ascenso a PDM Grupo 3
  Fase de Ascenso a PDM Grupo 4
  Fase de Ascenso a PDM Grupo 5
  Fase de Ascenso a PDM Grupo 6
  Fase de Ascenso a PDM Fase Final









Disponible



BUSCAR ...

       





   

Entidad fundada el 20 de marzo de 1942 e inscrita el 25 de septiembre de 1981 en el Registro de Asociaciones Deportivas del CSD con el número 42


REAL FEDERACIÓN ESPAÑOLA DE TENIS DE MESA - C/ Ferraz, 16 - 1º Izquierda 28008 - MADRID - Teléfono: 91.542.33.87 -