Esta web utiliza cookies. Puede consultar nuestra Política de Cookies aquí. Si continua navegando está aceptando nuestra Política de Cookies.
Política de Cookies +


TEMPORADA 2018/2019

Ranking Liga
Ranking Categoría


SEGUNDA DIVISIÓN MASCULINA Grupo 1
TEMPORADA 2018/2019

CLASIFICACIÓN FINAL

P EQUIPO EJ EG EP PF PC PTOS.
1 OROSO TM DEPORTE GALEGO 14 14 0 60 26 28
2 CLUB DEL MAR PROMESAS 14 10 4 55 32 20
3 CLUB TENIS DE MESA BREOGAN - OLEIROS 14 10 4 51 36 20
4 A.D. VINCIOS-DOMÍNGUEZ DANTAS 14 9 5 54 35 18
5 CLUB TENIS DE MESA VIGO 14 9 5 51 36 18
6 GALMEDICA OURENSE TM 14 8 6 48 38 16
7 HELIOS BEMBRIVE, T.M 14 7 7 51 38 14
8 CARNES Y EMBUTIDOS LUIS SANESTEBAN CAO 14 6 8 37 47 12
9 DIARIO DE PONTEVEDRA 14 6 8 39 48 12
10 AGRUPACIÓN DEPORTIVA ZAS PONCIANO NIETO 14 3 11 36 53 6
11 VILAGARCíA TM 14 2 12 26 60 4
12 CAFETERÍA VILARIÑO 14 0 14 13 72 0

  JORNADAS     1    2    3    4    5    6    7    8    9    10    11  
  12    13    14    15    16    17    18    19    20    21    22  

SDM-1Jornada 14
26/01/201916:00CLUB TENIS DE MESA BREOGAN - OLEIROS 3 4 OROSO TM
Local de Juego: PABELLON POLIDEPORTIVO DE BASTIAGUEIRO IES MARIA CASARES - Oleiros (A Coruña)
Árbitro: ABOY NIETO, PABLO
ABC OROSO TM XYZ CLUB TENIS DE MESA BREOGAN - OLEIROS J1J2J3J4J5
ALic: 1812
VALERI MALOV MALOV
YLic: 9189
JAVIER CANZOBRE PEREIRA
11-711-711-73 - 0 1 - 0
BLic: 22036
MARTIN FERNANDEZ VILLAVERDE
XLic: 10742
ALBERTO DOVAL LOUREDA
11-611-98-1111-53 - 1 2 - 0
CLic: 18783
UXIO PAMPIN EIRAS
ZLic: 2071
EDGAR MANUEL RAMOS PRATA
8-116-115-110 - 3 2 - 1
ALic: 1812
VALERI MALOV MALOV
XLic: 10742
ALBERTO DOVAL LOUREDA
11-311-711-43 - 0 3 - 1
CLic: 18783
UXIO PAMPIN EIRAS
YLic: 9189
JAVIER CANZOBRE PEREIRA
6-114-1111-77-111 - 3 3 - 2
BLic: 22036
MARTIN FERNANDEZ VILLAVERDE
ZLic: 2071
EDGAR MANUEL RAMOS PRATA
5-1116-1412-108-118-112 - 3 3 - 3
DVALERI MALOV MALOV
MARTIN FERNANDEZ VILLAVERDE
DEDGAR MANUEL RAMOS PRATA
JAVIER CANZOBRE PEREIRA
11-711-511-63 - 0 4 - 3
Juegos: 15 - 10Puntos: 236 - 214
26/01/201917:00VILAGARCíA TM 1 5 A.D. VINCIOS-DOMÍNGUEZ DANTAS
Local de Juego: LICEO CASINO-CPEIP AREALONGA - Vilagarcía de Arousa (Pontevedra)
Árbitro: PADIN OUBIÑA, RAMON
ABC VILAGARCíA TM XYZ A.D. VINCIOS-DOMÍNGUEZ DANTAS J1J2J3J4J5
ALic: 995
ANTONIO CASTRO MONTENEGRO
YLic: 3102
HECTOR COSTAS COSTAS
12-1011-86-119-1114-123 - 2 1 - 0
BLic: 7949
GONZALO RECUNA CUIÑA
XLic: 16669
SIMON CASAL GONZALEZ
9-114-1113-150 - 3 1 - 1
CLic: 637
JOSE LUIS RECUNA CUIÑA
ZLic: 19110
MARIO CEBREIRO SANCHEZ
7-116-1111-911-89-112 - 3 1 - 2
ALic: 995
ANTONIO CASTRO MONTENEGRO
XLic: 16669
SIMON CASAL GONZALEZ
9-117-1111-94-111 - 3 1 - 3
CLic: 637
JOSE LUIS RECUNA CUIÑA
YLic: 3102
HECTOR COSTAS COSTAS
9-112-118-110 - 3 1 - 4
BLic: 7949
GONZALO RECUNA CUIÑA
ZLic: 19110
MARIO CEBREIRO SANCHEZ
5-116-116-110 - 3 1 - 5
Juegos: 6 - 17Puntos: 189 - 247
26/01/201917:00GALMEDICA OURENSE TM 4 2 CLUB TENIS DE MESA VIGO
Local de Juego: PAZO DOS DEPORTES "PACO PAZ" - Ourense (Ourense)
Árbitro: PEÑA GODOY, ANTONIO
ABC CLUB TENIS DE MESA VIGO XYZ GALMEDICA OURENSE TM J1J2J3J4J5
ALic: 2194
ANTONIO DAVID GREGORIO ALVAREZ
YLic: 14939
RODRIGO ALVAREZ GONZALEZ
11-811-44-1110-123-112 - 3 0 - 1
BLic: 5878
PABLO PROL ROMERO
XLic: 8605
EMILIO DIEGUEZ ARBOR
8-1111-910-124-111 - 3 0 - 2
CLic: 6479
XURXO RODRIGUEZ SANCHEZ
ZLic: 6626
ANTONIO GOMEZ GONZALEZ
11-911-711-83 - 0 1 - 2
ALic: 2194
ANTONIO DAVID GREGORIO ALVAREZ
XLic: 8605
EMILIO DIEGUEZ ARBOR
8-119-116-110 - 3 1 - 3
CLic: 6479
XURXO RODRIGUEZ SANCHEZ
YLic: 14939
RODRIGO ALVAREZ GONZALEZ
6-1111-70-115-111 - 3 1 - 4
BLic: 5878
PABLO PROL ROMERO
ZLic: 6626
ANTONIO GOMEZ GONZALEZ
11-411-711-93 - 0 2 - 4
Juegos: 10 - 12Puntos: 183 - 206
26/01/201917:00CARNES Y EMBUTIDOS LUIS SANESTEBAN CAO 5 1 DIARIO DE PONTEVEDRA
Local de Juego: LOCAL SOCIAL A SOLAINA - Narón (A Coruña)
Árbitro: FERREIRA BERMUDEZ, ADRIAN
ABC DIARIO DE PONTEVEDRA XYZ CARNES Y EMBUTIDOS LUIS SANESTEBAN CAO J1J2J3J4J5
ALic: 19424
FRANCISCO DE BORJA SOLLA BLANCO
YLic: 5679
ISHAI PIÑEIRO GARCIA
0-115-1110-120 - 3 0 - 1
BLic: 4442
RAFAEL ALONSO FERNANDEZ
XLic: 6466
JOSE YAÑEZ PATO
5-1110-126-110 - 3 0 - 2
CLic: 7492
JOSE M. RODRIGUEZ ALVAREZ
ZLic: 927
JOSE PIÑEIRO SEIJIDO
7-1113-1111-131-111 - 3 0 - 3
ALic: 19424
FRANCISCO DE BORJA SOLLA BLANCO
XLic: 6466
JOSE YAÑEZ PATO
11-911-1311-311-73 - 1 1 - 3
CLic: 7492
JOSE M. RODRIGUEZ ALVAREZ
YLic: 5679
ISHAI PIÑEIRO GARCIA
11-84-118-1110-121 - 3 1 - 4
BLic: 4442
RAFAEL ALONSO FERNANDEZ
ZLic: 927
JOSE PIÑEIRO SEIJIDO
1-116-114-110 - 3 1 - 5
Juegos: 5 - 16Puntos: 156 - 221
26/01/201917:00AGRUPACIÓN DEPORTIVA ZAS PONCIANO NIETO 3 4 HELIOS BEMBRIVE, T.M
Local de Juego: XIMNASIO CPI DE ZAS - Zas (A Coruña)
Árbitro: PAZ TRILLO, FRANCISCO
ABC HELIOS BEMBRIVE, T.M XYZ AGRUPACIÓN DEPORTIVA ZAS PONCIANO NIETO J1J2J3J4J5
ALic: 9976
DAVID GONZALEZ MARTINEZ
YLic: 8390
EDUARDO QUINTELA PAZ
11-88-116-117-111 - 3 0 - 1
BLic: 21995
RAUL CENDON FERNANDEZ
XLic: 14627
GONZALO MARTÍNEZ LEMA
11-812-107-1111-93 - 1 1 - 1
CLic: 957
JUAN JOSE ALONSO GOMEZ
ZLic: 17347
BRAIS BLANCO REY
11-711-515-133 - 0 2 - 1
ALic: 9976
DAVID GONZALEZ MARTINEZ
XLic: 14627
GONZALO MARTÍNEZ LEMA
11-811-711-73 - 0 3 - 1
CLic: 957
JUAN JOSE ALONSO GOMEZ
YLic: 8390
EDUARDO QUINTELA PAZ
1-119-1113-150 - 3 3 - 2
BLic: 21995
RAUL CENDON FERNANDEZ
ZLic: 17347
BRAIS BLANCO REY
7-1111-56-117-111 - 3 3 - 3
DDAVID GONZALEZ MARTINEZ
RAUL CENDON FERNANDEZ
DEDUARDO QUINTELA PAZ
BRAIS BLANCO REY
11-88-119-1111-814-123 - 2 4 - 3
Juegos: 14 - 12Puntos: 250 - 251
27/01/201911:00CLUB DEL MAR PROMESAS 5 1 CAFETERÍA VILARIÑO
Local de Juego: CLUB DEL MAR DE SAN AMARO - Coruña (A) (A Coruña)
Árbitro: IGLESIAS VIGIL, HUGO
ABC CLUB DEL MAR PROMESAS XYZ CAFETERÍA VILARIÑO J1J2J3J4J5
ALic: 18048
IAGO BLANCO NEGRO
YLic: 1990
ENRIQUE BARREIRO MARTINEZ
11-511-1311-711-63 - 1 1 - 0
BLic: 16636
SERGIO PEREZ FANDIÑO
XLic: 10816
BENITO IGLESIAS LEMA
11-99-1111-99-1111-53 - 2 2 - 0
CLic: 5688
ADRIAN ARIAS RAPOSO
ZLic: 759
SERAFIN BARREIRO ALVAREZ
11-611-811-73 - 0 3 - 0
ALic: 18048
IAGO BLANCO NEGRO
XLic: 10816
BENITO IGLESIAS LEMA
5-115-1111-89-111 - 3 3 - 1
CLic: 5688
ADRIAN ARIAS RAPOSO
YLic: 1990
ENRIQUE BARREIRO MARTINEZ
11-711-911-83 - 0 4 - 1
BLic: 16636
SERGIO PEREZ FANDIÑO
ZLic: 759
SERAFIN BARREIRO ALVAREZ
11-511-711-93 - 0 5 - 1
Juegos: 16 - 6Puntos: 224 - 183









       Semana del 15 al 21-04-2019
     Superdivisión Masculina
  No hay jornada

     Liga IBERDROLA Superdivisión Femenina
  No hay jornada

     División de Honor Masculina
  No hay jornada
   GRUPO 1 - GRUPO 2

     División de Honor Femenina
  No hay jornada
   GRUPO 1 - GRUPO 2

     Primera Nacional Masculina
  No hay jornada
   GRUPO 1 - GRUPO 2 - GRUPO 3
   GRUPO 4 - GRUPO 5 - GRUPO 6

     Primera Nacional Femenina
  No hay jornada
   GRUPO 1 - GRUPO 2 - GRUPO 3
   GRUPO 4 - GRUPO 5 - GRUPO 6

     Segunda Nacional Masculina
  No hay jornada
   GRUPO 1 - GRUPO 2 - GRUPO 3 - GRUPO 4
   GRUPO 5 - GRUPO 6 - GRUPO 7 - GRUPO 8
   GRUPO 9 - GRUPO 10 - GRUPO 11 - GRUPO 12







Disponible



BUSCAR ...

       





   

Entidad fundada el 20 de marzo de 1942 e inscrita el 25 de septiembre de 1981 en el Registro de Asociaciones Deportivas del CSD con el número 42


REAL FEDERACIÓN ESPAÑOLA DE TENIS DE MESA - C/ Ferraz, 16 - 1º Izquierda 28008 - MADRID - Teléfono: 91.542.33.87 -