Esta web utiliza cookies. Puede consultar nuestra Política de Cookies aquí. Si continua navegando está aceptando nuestra Política de Cookies.
Política de Cookies +


TEMPORADA 2018/2019

Ranking Liga
Ranking Categoría


SEGUNDA DIVISIÓN MASCULINA Grupo 1
TEMPORADA 2018/2019

CLASIFICACIÓN FINAL

P EQUIPO EJ EG EP PF PC PTOS.
1 OROSO TM DEPORTE GALEGO 12 12 0 52 20 24
2 CLUB TENIS DE MESA BREOGAN - OLEIROS 12 9 3 44 29 18
3 CLUB DEL MAR PROMESAS 12 8 4 45 30 16
4 CLUB TENIS DE MESA VIGO 12 8 4 44 31 16
5 A.D. VINCIOS-DOMÍNGUEZ DANTAS 12 7 5 45 32 14
6 GALMEDICA OURENSE TM 12 7 5 42 32 14
7 DIARIO DE PONTEVEDRA 12 6 6 35 39 12
8 CARNES Y EMBUTIDOS LUIS SANESTEBAN CAO 12 5 7 31 41 10
9 HELIOS BEMBRIVE, T.M 12 5 7 42 34 10
10 AGRUPACIÓN DEPORTIVA ZAS PONCIANO NIETO 12 3 9 30 45 6
11 VILAGARCíA TM 12 2 10 24 50 4
12 CAFETERÍA VILARIÑO 12 0 12 11 62 0

  JORNADAS     1    2    3    4    5    6    7    8    9    10    11  
  12    13    14    15    16    17    18    19    20    21    22  

SDM-1Jornada 12
12/01/201916:00CLUB TENIS DE MESA BREOGAN - OLEIROS 4 2 CLUB DEL MAR PROMESAS
Local de Juego: PABELLON POLIDEPORTIVO DE BASTIAGUEIRO IES MARIA CASARES - Oleiros (A Coruña)
Árbitro: VALIÑO RODRIGUEZ, ANDREA
ABC CLUB DEL MAR PROMESAS XYZ CLUB TENIS DE MESA BREOGAN - OLEIROS J1J2J3J4J5
ALic: 17803
JAVIER DIZ CONDE
YLic: 2071
EDGAR MANUEL RAMOS PRATA
11-911-911-83 - 0 1 - 0
BLic: 16636
SERGIO PEREZ FANDIÑO
XLic: 2842
DIEGO JOSE DIAZ ARENAS
12-147-1111-59-111 - 3 1 - 1
CLic: 18048
IAGO BLANCO NEGRO
ZLic: 2754
HUGO IGLESIAS VIGIL
7-119-1111-130 - 3 1 - 2
ALic: 17803
JAVIER DIZ CONDE
XLic: 2842
DIEGO JOSE DIAZ ARENAS
5-1111-87-1115-1311-83 - 2 2 - 2
CLic: 18048
IAGO BLANCO NEGRO
YLic: 2071
EDGAR MANUEL RAMOS PRATA
7-114-119-110 - 3 2 - 3
BLic: 16636
SERGIO PEREZ FANDIÑO
ZLic: 2754
HUGO IGLESIAS VIGIL
2-119-117-110 - 3 2 - 4
Juegos: 7 - 14Puntos: 186 - 219
12/01/201917:00CARNES Y EMBUTIDOS LUIS SANESTEBAN CAO 5 1 CAFETERÍA VILARIÑO
Local de Juego: LOCAL SOCIAL A SOLAINA - Narón (A Coruña)
Árbitro: FERREIRA BERMUDEZ, ADRIAN
ABC CAFETERÍA VILARIÑO XYZ CARNES Y EMBUTIDOS LUIS SANESTEBAN CAO J1J2J3J4J5
ALic: 759
SERAFIN BARREIRO ALVAREZ
YLic: 5679
ISHAI PIÑEIRO GARCIA
1-1112-104-1111-96-112 - 3 0 - 1
BLic: 27434
BRIAN MULLER CASALDARNOS
XLic: 927
JOSE PIÑEIRO SEIJIDO
2-112-114-110 - 3 0 - 2
CLic: 10816
BENITO IGLESIAS LEMA
ZLic: 19605
MARCOS PITA MARIÑO
11-711-811-73 - 0 1 - 2
ALic: 759
SERAFIN BARREIRO ALVAREZ
XLic: 927
JOSE PIÑEIRO SEIJIDO
6-113-119-110 - 3 1 - 3
CLic: 10816
BENITO IGLESIAS LEMA
YLic: 5679
ISHAI PIÑEIRO GARCIA
7-1111-138-110 - 3 1 - 4
BLic: 27434
BRIAN MULLER CASALDARNOS
ZLic: 19605
MARCOS PITA MARIÑO
6-114-1114-160 - 3 1 - 5
Juegos: 5 - 15Puntos: 143 - 213
12/01/201917:00AGRUPACIÓN DEPORTIVA ZAS PONCIANO NIETO 4 3 DIARIO DE PONTEVEDRA
Local de Juego: XIMNASIO CPI DE ZAS - Zas (A Coruña)
Árbitro: DOMINGUEZ FREIRE, MIRIAM
ABC AGRUPACIÓN DEPORTIVA ZAS PONCIANO NIETO XYZ DIARIO DE PONTEVEDRA J1J2J3J4J5
ALic: 22400
ALEJANDRO BLANCO IGLESIAS
YLic: 7492
JOSE M. RODRIGUEZ ALVAREZ
11-712-104-118-1111-93 - 2 1 - 0
BLic: 17347
BRAIS BLANCO REY
XLic: 18482
FRANCISCO JAVIER RAMALLO REBOREDO
5-115-115-110 - 3 1 - 1
CLic: 8390
EDUARDO QUINTELA PAZ
ZLic: 19424
FRANCISCO DE BORJA SOLLA BLANCO
11-511-911-1311-73 - 1 2 - 1
ALic: 22400
ALEJANDRO BLANCO IGLESIAS
XLic: 18482
FRANCISCO JAVIER RAMALLO REBOREDO
7-114-116-110 - 3 2 - 2
CLic: 8390
EDUARDO QUINTELA PAZ
YLic: 7492
JOSE M. RODRIGUEZ ALVAREZ
10-1211-611-611-63 - 1 3 - 2
BLic: 17347
BRAIS BLANCO REY
ZLic: 19424
FRANCISCO DE BORJA SOLLA BLANCO
8-115-1111-99-111 - 3 3 - 3
DBRAIS BLANCO REY
EDUARDO QUINTELA PAZ
DFRANCISCO DE BORJA SOLLA BLANCO
FRANCISCO JAVIER RAMALLO REBOREDO
11-811-912-103 - 0 4 - 3
Juegos: 13 - 13Puntos: 232 - 247
12/01/201917:00GALMEDICA OURENSE TM 0 6 HELIOS BEMBRIVE, T.M
Local de Juego: PAZO DOS DEPORTES "PACO PAZ" - Ourense (Ourense)
Árbitro: ALVAREZ ALONSO, ROSA MARIA
ABC HELIOS BEMBRIVE, T.M XYZ GALMEDICA OURENSE TM J1J2J3J4J5
ALic: 9976
DAVID GONZALEZ MARTINEZ
YLic: 6626
ANTONIO GOMEZ GONZALEZ
11-516-1412-1411-83 - 1 1 - 0
BLic: 957
JUAN JOSE ALONSO GOMEZ
XLic: 8605
EMILIO DIEGUEZ ARBOR
11-911-111-93 - 0 2 - 0
CLic: 21995
RAUL CENDON FERNANDEZ
ZLic: 14939
RODRIGO ALVAREZ GONZALEZ
11-65-1111-813-113 - 1 3 - 0
ALic: 9976
DAVID GONZALEZ MARTINEZ
XLic: 8605
EMILIO DIEGUEZ ARBOR
6-114-1111-815-1311-83 - 2 4 - 0
CLic: 21995
RAUL CENDON FERNANDEZ
YLic: 6626
ANTONIO GOMEZ GONZALEZ
7-118-1111-411-911-73 - 2 5 - 0
BLic: 957
JUAN JOSE ALONSO GOMEZ
ZLic: 1714
JORGE GAMAZO VAZQUEZ
12-1011-611-1313-113 - 1 6 - 0
Juegos: 18 - 7Puntos: 265 - 229
12/01/201917:00VILAGARCíA TM 2 4 OROSO TM
Local de Juego: LICEO CASINO-CPEIP AREALONGA - Vilagarcía de Arousa (Pontevedra)
Árbitro: PEÑA LORENZO, EVA
ABC VILAGARCíA TM XYZ OROSO TM J1J2J3J4J5
ALic: 7949
GONZALO RECUNA CUIÑA
YLic: 18783
UXIO PAMPIN EIRAS
12-109-114-114-111 - 3 0 - 1
BLic: 995
ANTONIO CASTRO MONTENEGRO
XLic: 22036
MARTIN FERNANDEZ VILLAVERDE
11-47-1111-78-1111-83 - 2 1 - 1
CLic: 637
JOSE LUIS RECUNA CUIÑA
ZLic: 1812
VALERI MALOV MALOV
6-112-117-110 - 3 1 - 2
ALic: 7949
GONZALO RECUNA CUIÑA
XLic: 22036
MARTIN FERNANDEZ VILLAVERDE
12-149-1112-1011-131 - 3 1 - 3
CLic: 637
JOSE LUIS RECUNA CUIÑA
YLic: 18783
UXIO PAMPIN EIRAS
11-811-511-83 - 0 2 - 3
BLic: 995
ANTONIO CASTRO MONTENEGRO
ZLic: 1812
VALERI MALOV MALOV
6-116-116-110 - 3 2 - 4
Juegos: 8 - 14Puntos: 187 - 219
13/01/201910:30CLUB TENIS DE MESA VIGO 3 4 A.D. VINCIOS-DOMÍNGUEZ DANTAS
Local de Juego: CEIP DA CARRASQUEIRA - Vigo (Pontevedra)
Árbitro: CABALEIRO FERNANDEZ, MIGUEL ANGEL
ABC CLUB TENIS DE MESA VIGO XYZ A.D. VINCIOS-DOMÍNGUEZ DANTAS J1J2J3J4J5
ALic: 6479
XURXO RODRIGUEZ SANCHEZ
YLic: 16669
SIMON CASAL GONZALEZ
6-117-113-110 - 3 0 - 1
BLic: 2194
ANTONIO DAVID GREGORIO ALVAREZ
XLic: 3102
HECTOR COSTAS COSTAS
12-109-117-1111-711-53 - 2 1 - 1
CLic: 5878
PABLO PROL ROMERO
ZLic: 19110
MARIO CEBREIRO SANCHEZ
11-811-66-1111-83 - 1 2 - 1
ALic: 6479
XURXO RODRIGUEZ SANCHEZ
XLic: 3102
HECTOR COSTAS COSTAS
9-1111-911-89-117-112 - 3 2 - 2
CLic: 5878
PABLO PROL ROMERO
YLic: 16669
SIMON CASAL GONZALEZ
9-116-118-110 - 3 2 - 3
BLic: 2194
ANTONIO DAVID GREGORIO ALVAREZ
ZLic: 19110
MARIO CEBREIRO SANCHEZ
11-89-116-1111-211-33 - 2 3 - 3
DPABLO PROL ROMERO
XURXO RODRIGUEZ SANCHEZ
DSIMON CASAL GONZALEZ
HECTOR COSTAS COSTAS
9-118-111-110 - 3 3 - 4
Juegos: 11 - 17Puntos: 241 - 261









       Semana del 15 al 21-04-2019
     Superdivisión Masculina
  No hay jornada

     Liga IBERDROLA Superdivisión Femenina
  No hay jornada

     División de Honor Masculina
  No hay jornada
   GRUPO 1 - GRUPO 2

     División de Honor Femenina
  No hay jornada
   GRUPO 1 - GRUPO 2

     Primera Nacional Masculina
  No hay jornada
   GRUPO 1 - GRUPO 2 - GRUPO 3
   GRUPO 4 - GRUPO 5 - GRUPO 6

     Primera Nacional Femenina
  No hay jornada
   GRUPO 1 - GRUPO 2 - GRUPO 3
   GRUPO 4 - GRUPO 5 - GRUPO 6

     Segunda Nacional Masculina
  No hay jornada
   GRUPO 1 - GRUPO 2 - GRUPO 3 - GRUPO 4
   GRUPO 5 - GRUPO 6 - GRUPO 7 - GRUPO 8
   GRUPO 9 - GRUPO 10 - GRUPO 11 - GRUPO 12







Disponible



BUSCAR ...

       





   

Entidad fundada el 20 de marzo de 1942 e inscrita el 25 de septiembre de 1981 en el Registro de Asociaciones Deportivas del CSD con el número 42


REAL FEDERACIÓN ESPAÑOLA DE TENIS DE MESA - C/ Ferraz, 16 - 1º Izquierda 28008 - MADRID - Teléfono: 91.542.33.87 -