Esta web utiliza cookies. Puede consultar nuestra Política de Cookies aquí. Si continua navegando está aceptando nuestra Política de Cookies.
Política de Cookies +


TEMPORADA 2018/2019

Ranking Liga
Ranking Categoría


SEGUNDA DIVISIÓN MASCULINA Grupo 1
TEMPORADA 2018/2019

CLASIFICACIÓN FINAL

P EQUIPO EJ EG EP PF PC PTOS.
1 OROSO TM DEPORTE GALEGO 11 11 0 48 18 22
2 CLUB DEL MAR PROMESAS 11 8 3 43 26 16
3 CLUB TENIS DE MESA VIGO 11 8 3 41 27 16
4 CLUB TENIS DE MESA BREOGAN - OLEIROS 11 8 3 40 27 16
5 GALMEDICA OURENSE TM 11 7 4 42 26 14
6 A.D. VINCIOS-DOMÍNGUEZ DANTAS 11 6 5 41 29 12
7 DIARIO DE PONTEVEDRA 11 6 5 32 35 12
8 CARNES Y EMBUTIDOS LUIS SANESTEBAN CAO 11 4 7 26 40 8
9 HELIOS BEMBRIVE, T.M 11 4 7 36 34 8
10 AGRUPACIÓN DEPORTIVA ZAS PONCIANO NIETO 11 2 9 26 42 4
11 VILAGARCíA TM 11 2 9 22 46 4
12 CAFETERÍA VILARIÑO 11 0 11 10 57 0

  JORNADAS     1    2    3    4    5    6    7    8    9    10    11  
  12    13    14    15    16    17    18    19    20    21    22  

SDM-1Jornada 11
22/12/201816:00CLUB TENIS DE MESA BREOGAN - OLEIROS 4 2 CARNES Y EMBUTIDOS LUIS SANESTEBAN CAO
Local de Juego: PABELLON POLIDEPORTIVO DE BASTIAGUEIRO IES MARIA CASARES - Oleiros (A Coruña)
Árbitro: VALIÑO RODRIGUEZ, ANDREA
ABC CLUB TENIS DE MESA BREOGAN - OLEIROS XYZ CARNES Y EMBUTIDOS LUIS SANESTEBAN CAO J1J2J3J4J5
ALic: 2071
EDGAR MANUEL RAMOS PRATA
YLic: 4403
JORGE ESTEVEZ LOPEZ
11-811-511-83 - 0 1 - 0
BLic: 2842
DIEGO JOSE DIAZ ARENAS
XLic: 5679
ISHAI PIÑEIRO GARCIA
11-29-117-1111-57-112 - 3 1 - 1
CLic: 2754
HUGO IGLESIAS VIGIL
ZLic: 927
JOSE PIÑEIRO SEIJIDO
11-58-1111-511-53 - 1 2 - 1
ALic: 2071
EDGAR MANUEL RAMOS PRATA
XLic: 5679
ISHAI PIÑEIRO GARCIA
11-811-58-117-118-112 - 3 2 - 2
CLic: 2754
HUGO IGLESIAS VIGIL
YLic: 4403
JORGE ESTEVEZ LOPEZ
11-911-511-93 - 0 3 - 2
BLic: 2842
DIEGO JOSE DIAZ ARENAS
ZLic: 927
JOSE PIÑEIRO SEIJIDO
11-411-99-112-1111-83 - 2 4 - 2
Juegos: 16 - 9Puntos: 241 - 199
22/12/201817:00CAFETERÍA VILARIÑO 2 4 A.D. VINCIOS-DOMÍNGUEZ DANTAS
Local de Juego: PABELLON SANTO TOME - Cambados (Pontevedra)
Árbitro: PADIN OUBIÑA, RAMON
ABC A.D. VINCIOS-DOMÍNGUEZ DANTAS XYZ CAFETERÍA VILARIÑO J1J2J3J4J5
ALic: 19110
MARIO CEBREIRO SANCHEZ
YLic: 10816
BENITO IGLESIAS LEMA
11-911-611-43 - 0 1 - 0
BLic: 6980
ELADIO COSTAS PEREIRA
XLic: 759
SERAFIN BARREIRO ALVAREZ
13-116-115-1112-104-112 - 3 1 - 1
CLic: 16669
SIMON CASAL GONZALEZ
ZLic: 1990
ENRIQUE BARREIRO MARTINEZ
11-411-911-63 - 0 2 - 1
ALic: 19110
MARIO CEBREIRO SANCHEZ
XLic: 759
SERAFIN BARREIRO ALVAREZ
11-88-114-1111-911-73 - 2 3 - 1
CLic: 16669
SIMON CASAL GONZALEZ
YLic: 10816
BENITO IGLESIAS LEMA
11-811-411-63 - 0 4 - 1
BLic: 6980
ELADIO COSTAS PEREIRA
ZLic: 1990
ENRIQUE BARREIRO MARTINEZ
7-114-115-110 - 3 4 - 2
Juegos: 14 - 8Puntos: 200 - 189
22/12/201817:00AGRUPACIÓN DEPORTIVA ZAS PONCIANO NIETO 1 5 CLUB DEL MAR PROMESAS
Local de Juego: XIMNASIO CPI DE ZAS - Zas (A Coruña)
Árbitro: LOPEZ PEREIRO, RAUL
ABC CLUB DEL MAR PROMESAS XYZ AGRUPACIÓN DEPORTIVA ZAS PONCIANO NIETO J1J2J3J4J5
ALic: 18048
IAGO BLANCO NEGRO
YLic: 17347
BRAIS BLANCO REY
12-1011-29-119-1111-73 - 2 1 - 0
BLic: 17803
JAVIER DIZ CONDE
XLic: 26759
JOSE ANGEL LADO COSTA
11-311-212-103 - 0 2 - 0
CLic: 16636
SERGIO PEREZ FANDIÑO
ZLic: 22654
JAVIER RODRIGUEZ CASTELO
11-611-711-93 - 0 3 - 0
ALic: 18048
IAGO BLANCO NEGRO
XLic: 26759
JOSE ANGEL LADO COSTA
8-1111-511-811-63 - 1 4 - 0
CLic: 16636
SERGIO PEREZ FANDIÑO
YLic: 17347
BRAIS BLANCO REY
7-1110-129-110 - 3 4 - 1
BLic: 17803
JAVIER DIZ CONDE
ZLic: 22654
JAVIER RODRIGUEZ CASTELO
11-411-811-43 - 0 5 - 1
Juegos: 15 - 6Puntos: 219 - 158
22/12/201817:00VILAGARCíA TM 3 4 DIARIO DE PONTEVEDRA
Local de Juego: LICEO CASINO-CPEIP AREALONGA - Vilagarcía de Arousa (Pontevedra)
Árbitro: BARREIRO PILLADO, CRISTINA
ABC VILAGARCíA TM XYZ DIARIO DE PONTEVEDRA J1J2J3J4J5
ALic: 22955
PABLO CASTRO SALGADO
YLic: 19424
FRANCISCO DE BORJA SOLLA BLANCO
11-311-211-33 - 0 1 - 0
BLic: 31803
JORGE VAZQUEZ LIMERES
XLic: 10558
ÁNGEL RODRÍGUEZ CERDEIRA
3-111-113-110 - 3 1 - 1
CLic: 995
ANTONIO CASTRO MONTENEGRO
ZLic: 7492
JOSE M. RODRIGUEZ ALVAREZ
9-1111-59-1111-511-63 - 2 2 - 1
ALic: 22955
PABLO CASTRO SALGADO
XLic: 10558
ÁNGEL RODRÍGUEZ CERDEIRA
4-112-118-110 - 3 2 - 2
CLic: 995
ANTONIO CASTRO MONTENEGRO
YLic: 19424
FRANCISCO DE BORJA SOLLA BLANCO
11-211-311-23 - 0 3 - 2
BLic: 31803
JORGE VAZQUEZ LIMERES
ZLic: 7492
JOSE M. RODRIGUEZ ALVAREZ
2-112-112-110 - 3 3 - 3
DANTONIO CASTRO MONTENEGRO
PABLO CASTRO SALGADO
DÁNGEL RODRÍGUEZ CERDEIRA
JOSE M. RODRIGUEZ ALVAREZ
6-118-117-110 - 3 3 - 4
Juegos: 9 - 14Puntos: 165 - 185
22/12/201818:00OROSO TM 4 2 GALMEDICA OURENSE TM
Local de Juego: COMPLEJO DEPORTIVO JUANITO AMIGO SIGUEIRO (OROSO) - Oroso (A Coruña)
Árbitro: ESPANTOSO SANDE, MARCOS
ABC GALMEDICA OURENSE TM XYZ OROSO TM J1J2J3J4J5
ALic: 14939
RODRIGO ALVAREZ GONZALEZ
YLic: 1812
VALERI MALOV MALOV
4-117-113-110 - 3 0 - 1
BLic: 8605
EMILIO DIEGUEZ ARBOR
XLic: 22036
MARTIN FERNANDEZ VILLAVERDE
6-1111-511-99-117-112 - 3 0 - 2
CLic: 6626
ANTONIO GOMEZ GONZALEZ
ZLic: 18783
UXIO PAMPIN EIRAS
11-93-116-1111-68-112 - 3 0 - 3
ALic: 14939
RODRIGO ALVAREZ GONZALEZ
XLic: 22036
MARTIN FERNANDEZ VILLAVERDE
11-67-1111-811-83 - 1 1 - 3
CLic: 6626
ANTONIO GOMEZ GONZALEZ
YLic: 1812
VALERI MALOV MALOV
4-112-118-110 - 3 1 - 4
BLic: 8605
EMILIO DIEGUEZ ARBOR
ZLic: 18783
UXIO PAMPIN EIRAS
11-511-1311-811-53 - 1 2 - 4
Juegos: 10 - 14Puntos: 195 - 225
23/12/201810:30CLUB TENIS DE MESA VIGO 4 2 HELIOS BEMBRIVE, T.M
Local de Juego: CEIP DA CARRASQUEIRA - Vigo (Pontevedra)
Árbitro: GARCIA BALLESTEROS, SAMUEL
ABC CLUB TENIS DE MESA VIGO XYZ HELIOS BEMBRIVE, T.M J1J2J3J4J5
ALic: 6479
XURXO RODRIGUEZ SANCHEZ
YLic: 9976
DAVID GONZALEZ MARTINEZ
11-611-911-83 - 0 1 - 0
BLic: 2194
ANTONIO DAVID GREGORIO ALVAREZ
XLic: 21995
RAUL CENDON FERNANDEZ
10-1211-612-1011-53 - 1 2 - 0
CLic: 5878
PABLO PROL ROMERO
ZLic: 957
JUAN JOSE ALONSO GOMEZ
8-1111-1312-1011-910-122 - 3 2 - 1
ALic: 6479
XURXO RODRIGUEZ SANCHEZ
XLic: 21995
RAUL CENDON FERNANDEZ
11-1311-78-1111-711-43 - 2 3 - 1
CLic: 5878
PABLO PROL ROMERO
YLic: 9976
DAVID GONZALEZ MARTINEZ
11-311-98-117-118-112 - 3 3 - 2
BLic: 2194
ANTONIO DAVID GREGORIO ALVAREZ
ZLic: 957
JUAN JOSE ALONSO GOMEZ
6-1111-711-911-93 - 1 4 - 2
Juegos: 16 - 10Puntos: 265 - 234









       Semana del 24 al 30-06-2019
     Superdivisión Masculina
  Equipos Temporada 2018-2019

     Liga IBERDROLA Superdivisión Femenina
  Equipos Temporada 2018-2019

     División de Honor Masculina
  Equipos Temporada 2018-2019
   GRUPO 1 - GRUPO 2

  Fase de Ascenso a SUM


     División de Honor Femenina
  Equipos Temporada 2018-2019
   GRUPO 1 - GRUPO 2

  Fase de Ascenso a SUF


     Primera Nacional Masculina
  Equipos Temporada 2018-2019
   GRUPO 1 - GRUPO 2 - GRUPO 3
   GRUPO 4 - GRUPO 5 - GRUPO 6

  Fase de Ascenso a DHM


     Primera Nacional Femenina
  Equipos Temporada 2018-2019
   GRUPO 1 - GRUPO 2 - GRUPO 3
   GRUPO 4 - GRUPO 5 - GRUPO 6

  Fase de Ascenso a DHF


     Segunda Nacional Masculina
  Equipos Temporada 2018-2019
   GRUPO 1 - GRUPO 2 - GRUPO 3 - GRUPO 4
   GRUPO 5 - GRUPO 6 - GRUPO 7 - GRUPO 8
   GRUPO 9 - GRUPO 10 - GRUPO 11 - GRUPO 12

  Fase de Ascenso a PDM Grupo 1
  Fase de Ascenso a PDM Grupo 2
  Fase de Ascenso a PDM Grupo 3
  Fase de Ascenso a PDM Grupo 4
  Fase de Ascenso a PDM Grupo 5
  Fase de Ascenso a PDM Grupo 6
  Fase de Ascenso a PDM Fase Final









Disponible



BUSCAR ...

       





   

Entidad fundada el 20 de marzo de 1942 e inscrita el 25 de septiembre de 1981 en el Registro de Asociaciones Deportivas del CSD con el número 42


REAL FEDERACIÓN ESPAÑOLA DE TENIS DE MESA - C/ Ferraz, 16 - 1º Izquierda 28008 - MADRID - Teléfono: 91.542.33.87 -