Esta web utiliza cookies. Puede consultar nuestra Política de Cookies aquí. Si continua navegando está aceptando nuestra Política de Cookies.
Política de Cookies +


TEMPORADA 2018/2019

Ranking Liga
Ranking Categoría


SEGUNDA DIVISIÓN MASCULINA Grupo 1
TEMPORADA 2018/2019

P EQUIPO EJ EG EP PF PC PTOS.
1 OROSO TM DEPORTE GALEGO 10 10 0 44 16 20
2 GALMEDICA OURENSE TM 10 7 3 40 22 14
3 CLUB DEL MAR PROMESAS 10 7 3 38 25 14
4 CLUB TENIS DE MESA VIGO 10 7 3 37 25 14
5 CLUB TENIS DE MESA BREOGAN - OLEIROS 10 7 3 36 25 14
6 A.D. VINCIOS-DOMÍNGUEZ DANTAS 10 5 5 37 27 10
7 DIARIO DE PONTEVEDRA 10 5 5 28 32 10
8 HELIOS BEMBRIVE, T.M 10 4 6 34 30 8
9 CARNES Y EMBUTIDOS LUIS SANESTEBAN CAO 10 4 6 24 36 8
10 AGRUPACIÓN DEPORTIVA ZAS PONCIANO NIETO 10 2 8 25 37 4
11 VILAGARCíA TM 10 2 8 19 42 4
12 CAFETERÍA VILARIÑO 10 0 10 8 53 0

  JORNADAS     1    2    3    4    5    6    7    8    9    10    11  
  12    13    14    15    16    17    18    19    20    21    22  

SDM-1Jornada 10
15/12/201816:00CLUB TENIS DE MESA BREOGAN - OLEIROS 5 1 CAFETERÍA VILARIÑO
Local de Juego: PABELLON POLIDEPORTIVO DE BASTIAGUEIRO IES MARIA CASARES - Oleiros (A Coruña)
Árbitro: PERAL GIL, MARIA GLORIA
ABC CLUB TENIS DE MESA BREOGAN - OLEIROS XYZ CAFETERÍA VILARIÑO J1J2J3J4J5
ALic: 9189
JAVIER CANZOBRE PEREIRA
YLic: 759
SERAFIN BARREIRO ALVAREZ
11-511-811-53 - 0 1 - 0
BLic: 10742
ALBERTO DOVAL LOUREDA
XLic: 10816
BENITO IGLESIAS LEMA
9-1111-712-1011-33 - 1 2 - 0
CLic: 2754
HUGO IGLESIAS VIGIL
ZLic: 1990
ENRIQUE BARREIRO MARTINEZ
11-611-49-1111-83 - 1 3 - 0
ALic: 9189
JAVIER CANZOBRE PEREIRA
XLic: 10816
BENITO IGLESIAS LEMA
11-911-211-63 - 0 4 - 0
CLic: 2754
HUGO IGLESIAS VIGIL
YLic: 759
SERAFIN BARREIRO ALVAREZ
14-1211-911-53 - 0 5 - 0
BLic: 10742
ALBERTO DOVAL LOUREDA
ZLic: 1990
ENRIQUE BARREIRO MARTINEZ
12-1013-119-115-117-112 - 3 5 - 1
Juegos: 17 - 5Puntos: 233 - 175
15/12/201817:00CARNES Y EMBUTIDOS LUIS SANESTEBAN CAO 4 2 AGRUPACIÓN DEPORTIVA ZAS PONCIANO NIETO
Local de Juego: LOCAL SOCIAL A SOLAINA - Narón (A Coruña)
Árbitro: SAÑUDO COSTOYA, ESTEBAN
ABC AGRUPACIÓN DEPORTIVA ZAS PONCIANO NIETO XYZ CARNES Y EMBUTIDOS LUIS SANESTEBAN CAO J1J2J3J4J5
ALic: 8390
EDUARDO QUINTELA PAZ
YLic: 5679
ISHAI PIÑEIRO GARCIA
5-116-1113-150 - 3 0 - 1
BLic: 22400
ALEJANDRO BLANCO IGLESIAS
XLic: 4403
JORGE ESTEVEZ LOPEZ
5-1111-911-96-116-112 - 3 0 - 2
CLic: 17347
BRAIS BLANCO REY
ZLic: 927
JOSE PIÑEIRO SEIJIDO
3-1111-86-1111-911-53 - 2 1 - 2
ALic: 8390
EDUARDO QUINTELA PAZ
XLic: 4403
JORGE ESTEVEZ LOPEZ
11-615-1711-112-103 - 1 2 - 2
CLic: 17347
BRAIS BLANCO REY
YLic: 5679
ISHAI PIÑEIRO GARCIA
8-116-118-110 - 3 2 - 3
BLic: 22400
ALEJANDRO BLANCO IGLESIAS
ZLic: 927
JOSE PIÑEIRO SEIJIDO
6-1111-95-117-111 - 3 2 - 4
Juegos: 9 - 15Puntos: 205 - 241
15/12/201818:00OROSO TM 4 2 CLUB TENIS DE MESA VIGO
Local de Juego: COMPLEJO DEPORTIVO JUANITO AMIGO SIGUEIRO (OROSO) - Oroso (A Coruña)
Árbitro: REGUEIRO RIOS, JOSE MANUEL
ABC CLUB TENIS DE MESA VIGO XYZ OROSO TM J1J2J3J4J5
ALic: 2194
ANTONIO DAVID GREGORIO ALVAREZ
YLic: 29862
TIMUR BELOV
9-11-5-114-110 - 3 0 - 1
BLic: 5878
PABLO PROL ROMERO
XLic: 1812
VALERI MALOV MALOV
3-113-115-110 - 3 0 - 2
CLic: 6479
XURXO RODRIGUEZ SANCHEZ
ZLic: 22036
MARTIN FERNANDEZ VILLAVERDE
8-1111-411-57-1111-23 - 2 1 - 2
ALic: 2194
ANTONIO DAVID GREGORIO ALVAREZ
XLic: 1812
VALERI MALOV MALOV
6-114-117-110 - 3 1 - 3
CLic: 6479
XURXO RODRIGUEZ SANCHEZ
YLic: 29862
TIMUR BELOV
2-119-119-110 - 3 1 - 4
BLic: 5878
PABLO PROL ROMERO
ZLic: 22036
MARTIN FERNANDEZ VILLAVERDE
11-313-1111-73 - 0 2 - 4
Juegos: 6 - 14Puntos: 139 - 186
16/12/201811:00DIARIO DE PONTEVEDRA 1 5 GALMEDICA OURENSE TM
Local de Juego: CIUDAD INFANTIL PRINCIPE FELIPE - Pontevedra (Pontevedra)
Árbitro: VIZOSO MOURIÑO, ANTONIO
ABC GALMEDICA OURENSE TM XYZ DIARIO DE PONTEVEDRA J1J2J3J4J5
ALic: 8605
EMILIO DIEGUEZ ARBOR
YLic: 19424
FRANCISCO DE BORJA SOLLA BLANCO
11-59-1111-415-133 - 1 1 - 0
BLic: 6626
ANTONIO GOMEZ GONZALEZ
XLic: 7492
JOSE M. RODRIGUEZ ALVAREZ
9-114-116-110 - 3 1 - 1
CLic: 14939
RODRIGO ALVAREZ GONZALEZ
ZLic: 18482
FRANCISCO JAVIER RAMALLO REBOREDO
11-711-89-1111-83 - 1 2 - 1
ALic: 8605
EMILIO DIEGUEZ ARBOR
XLic: 7492
JOSE M. RODRIGUEZ ALVAREZ
11-811-811-93 - 0 3 - 1
CLic: 14939
RODRIGO ALVAREZ GONZALEZ
YLic: 19424
FRANCISCO DE BORJA SOLLA BLANCO
8-1111-311-96-1111-93 - 2 4 - 1
BLic: 6626
ANTONIO GOMEZ GONZALEZ
ZLic: 18482
FRANCISCO JAVIER RAMALLO REBOREDO
11-86-1111-511-53 - 1 5 - 1
Juegos: 15 - 8Puntos: 226 - 197
16/12/201811:00CLUB DEL MAR PROMESAS 5 1 VILAGARCíA TM
Local de Juego: CLUB DEL MAR DE SAN AMARO - Coruña (A) (A Coruña)
Árbitro: IGLESIAS VIGIL, HUGO
ABC CLUB DEL MAR PROMESAS XYZ VILAGARCíA TM J1J2J3J4J5
ALic: 5688
ADRIAN ARIAS RAPOSO
YLic: 1640
RAMON TUBIO VILLANUEVA
11-411-511-33 - 0 1 - 0
BLic: 23174
HUGO FERNANDEZ GARCIA
XLic: 637
JOSE LUIS RECUNA CUIÑA
2-117-113-110 - 3 1 - 1
CLic: 16636
SERGIO PEREZ FANDIÑO
ZLic: 995
ANTONIO CASTRO MONTENEGRO
12-1011-711-53 - 0 2 - 1
ALic: 5688
ADRIAN ARIAS RAPOSO
XLic: 637
JOSE LUIS RECUNA CUIÑA
11-56-118-1111-411-63 - 2 3 - 1
CLic: 16636
SERGIO PEREZ FANDIÑO
YLic: 1640
RAMON TUBIO VILLANUEVA
11-211-611-33 - 0 4 - 1
BLic: 23174
HUGO FERNANDEZ GARCIA
ZLic: 995
ANTONIO CASTRO MONTENEGRO
9-1111-612-105-1113-113 - 2 5 - 1
Juegos: 15 - 7Puntos: 209 - 164
16/12/201811:00HELIOS BEMBRIVE, T.M 4 3 A.D. VINCIOS-DOMÍNGUEZ DANTAS
Local de Juego: COLEGIO PUBLICO DE CHANS BEMBRIVE - Vigo (Pontevedra)
Árbitro: GARCIA BALLESTEROS, SAMUEL
ABC A.D. VINCIOS-DOMÍNGUEZ DANTAS XYZ HELIOS BEMBRIVE, T.M J1J2J3J4J5
ALic: 19110
MARIO CEBREIRO SANCHEZ
YLic: 21995
RAUL CENDON FERNANDEZ
11-611-1311-26-1112-103 - 2 1 - 0
BLic: 16669
SIMON CASAL GONZALEZ
XLic: 9976
DAVID GONZALEZ MARTINEZ
8-1111-813-116-1111-43 - 2 2 - 0
CLic: 6980
ELADIO COSTAS PEREIRA
ZLic: 957
JUAN JOSE ALONSO GOMEZ
8-118-1111-98-111 - 3 2 - 1
ALic: 19110
MARIO CEBREIRO SANCHEZ
XLic: 9976
DAVID GONZALEZ MARTINEZ
5-1111-84-118-111 - 3 2 - 2
CLic: 6980
ELADIO COSTAS PEREIRA
YLic: 21995
RAUL CENDON FERNANDEZ
6-114-1112-1011-49-112 - 3 2 - 3
BLic: 16669
SIMON CASAL GONZALEZ
ZLic: 957
JUAN JOSE ALONSO GOMEZ
12-108-1111-68-1111-33 - 2 3 - 3
DMARIO CEBREIRO SANCHEZ
SIMON CASAL GONZALEZ
DRAUL CENDON FERNANDEZ
DAVID GONZALEZ MARTINEZ
7-117-1110-120 - 3 3 - 4
Juegos: 13 - 18Puntos: 279 - 292









       Semana del 10 al 16-12-2018
     Superdivisión Masculina
  Jornada 10

     Liga IBERDROLA Superdivisión Femenina
  Jornada 10

     División de Honor Masculina
  Jornada 10
   GRUPO 1 - GRUPO 2

     División de Honor Femenina
  Jornada 9
   GRUPO 1 - GRUPO 2

     Primera Nacional Masculina
  Jornada 10
   GRUPO 1 - GRUPO 2 - GRUPO 3
   GRUPO 4 - GRUPO 5 - GRUPO 6

     Primera Nacional Femenina
  Jornada 3
   GRUPO 1 - GRUPO 2 - GRUPO 3
   GRUPO 4 - GRUPO 5 - GRUPO 6

     Segunda Nacional Masculina
  Jornada 10
   GRUPO 1 - GRUPO 2 - GRUPO 3 - GRUPO 4
   GRUPO 5 - GRUPO 6 - GRUPO 7 - GRUPO 8
   GRUPO 9 - GRUPO 10 - GRUPO 11 - GRUPO 12







Disponible



BUSCAR ...

       





   

Entidad fundada el 20 de marzo de 1942 e inscrita el 25 de septiembre de 1981 en el Registro de Asociaciones Deportivas del CSD con el número 42


REAL FEDERACIÓN ESPAÑOLA DE TENIS DE MESA - C/ Ferraz, 16 - 1º Izquierda 28008 - MADRID - Teléfono: 91.542.33.87 -