Esta web utiliza cookies. Puede consultar nuestra Política de Cookies aquí. Si continua navegando está aceptando nuestra Política de Cookies.
Política de Cookies +


TEMPORADA 2018/2019

Ranking Liga
Ranking Categoría


SEGUNDA DIVISIÓN MASCULINA Grupo 1
TEMPORADA 2018/2019

P EQUIPO EJ EG EP PF PC PTOS.
1 A.D. VINCIOS-DOMÍNGUEZ DANTAS 1 1 0 5 1 2
2 CARNES Y EMBUTIDOS LUIS SANESTEBAN CAO 1 1 0 4 2 2
3 CLUB DEL MAR PROMESAS 1 1 0 4 2 2
4 DIARIO DE PONTEVEDRA 1 1 0 4 2 2
5 OROSO TM DEPORTE GALEGO 1 1 0 4 2 2
6 GALMEDICA OURENSE TM 1 1 0 4 3 2
7 HELIOS BEMBRIVE, T.M 1 0 1 3 4 0
8 AGRUPACIÓN DEPORTIVA ZAS PONCIANO NIETO 1 0 1 2 4 0
9 CAFETERÍA VILARIÑO 1 0 1 2 4 0
10 CLUB TENIS DE MESA BREOGAN - OLEIROS 1 0 1 2 4 0
11 VILAGARCíA TM 1 0 1 2 4 0
12 CLUB TENIS DE MESA VIGO 1 0 1 1 5 0

  JORNADAS     1    2    3    4    5    6    7    8    9    10    11  
  12    13    14    15    16    17    18    19    20    21    22  

SDM-1Jornada 1
29/09/201817:00CAFETERÍA VILARIÑO 2 4 CARNES Y EMBUTIDOS LUIS SANESTEBAN CAO
Local de Juego: PABELLON SANTO TOME - Cambados (Pontevedra)
Árbitro: VIZOSO MOURIÑO, ANTONIO
ABC CAFETERÍA VILARIÑO XYZ CARNES Y EMBUTIDOS LUIS SANESTEBAN CAO J1J2J3J4J5
ALic: 1990
ENRIQUE BARREIRO MARTINEZ
YLic: 927
JOSE PIÑEIRO SEIJIDO
11-511-96-115-118-112 - 3 0 - 1
BLic: 759
SERAFIN BARREIRO ALVAREZ
XLic: 5679
ISHAI PIÑEIRO GARCIA
6-115-118-110 - 3 0 - 2
CLic: 10816
BENITO IGLESIAS LEMA
ZLic: 19636
MARIO GARCÍA LÓPEZ
2-1111-211-916-143 - 1 1 - 2
ALic: 1990
ENRIQUE BARREIRO MARTINEZ
XLic: 5679
ISHAI PIÑEIRO GARCIA
10-125-118-110 - 3 1 - 3
CLic: 10816
BENITO IGLESIAS LEMA
YLic: 927
JOSE PIÑEIRO SEIJIDO
5-118-118-110 - 3 1 - 4
BLic: 759
SERAFIN BARREIRO ALVAREZ
ZLic: 19636
MARIO GARCÍA LÓPEZ
5-1111-57-1111-611-83 - 2 2 - 4
Juegos: 8 - 15Puntos: 189 - 224
29/09/201817:00A.D. VINCIOS-DOMÍNGUEZ DANTAS 5 1 CLUB TENIS DE MESA VIGO
Local de Juego: GIMNASIO IES TERRA DE TURONIO (JUNTO PAB. MUNICIPAL) - Gondomar (Pontevedra)
Árbitro: PIÑON RIAL, MELISSA
ABC CLUB TENIS DE MESA VIGO XYZ A.D. VINCIOS-DOMÍNGUEZ DANTAS J1J2J3J4J5
ALic: 2194
ANTONIO DAVID GREGORIO ALVAREZ
YLic: 19110
MARIO CEBREIRO SANCHEZ
8-116-1111-66-111 - 3 0 - 1
BLic: 6479
XURXO RODRIGUEZ SANCHEZ
XLic: 3102
HECTOR COSTAS COSTAS
10-1211-915-1310-129-112 - 3 0 - 2
CLic: 5878
PABLO PROL ROMERO
ZLic: 16669
SIMON CASAL GONZALEZ
12-108-118-1111-711-93 - 2 1 - 2
ALic: 2194
ANTONIO DAVID GREGORIO ALVAREZ
XLic: 3102
HECTOR COSTAS COSTAS
6-119-1112-140 - 3 1 - 3
CLic: 5878
PABLO PROL ROMERO
YLic: 19110
MARIO CEBREIRO SANCHEZ
6-115-117-110 - 3 1 - 4
BLic: 6479
XURXO RODRIGUEZ SANCHEZ
ZLic: 16669
SIMON CASAL GONZALEZ
7-118-113-110 - 3 1 - 5
Juegos: 6 - 17Puntos: 199 - 246
29/09/201818:00OROSO TM 4 2 VILAGARCíA TM
Local de Juego: COMPLEJO DEPORTIVO JUANITO AMIGO SIGUEIRO (OROSO) - Oroso (A Coruña)
Árbitro: REGUEIRO RIOS, JOSE MANUEL
ABC OROSO TM XYZ VILAGARCíA TM J1J2J3J4J5
ALic: 1812
VALERI MALOV MALOV
YLic: 16940
MARCELO RECUNA PORTO
11-311-211-53 - 0 1 - 0
BLic: 22036
MARTIN FERNANDEZ VILLAVERDE
XLic: 637
JOSE LUIS RECUNA CUIÑA
7-1111-139-110 - 3 1 - 1
CLic: 29862
TIMUR BELOV
ZLic: 995
ANTONIO CASTRO MONTENEGRO
11-211-911-33 - 0 2 - 1
ALic: 1812
VALERI MALOV MALOV
XLic: 637
JOSE LUIS RECUNA CUIÑA
11-511-211-63 - 0 3 - 1
CLic: 29862
TIMUR BELOV
YLic: 16940
MARCELO RECUNA PORTO
11-211-411-43 - 0 4 - 1
BLic: 22036
MARTIN FERNANDEZ VILLAVERDE
ZLic: 995
ANTONIO CASTRO MONTENEGRO
11-911-88-1111-136-112 - 3 4 - 2
Juegos: 14 - 6Puntos: 206 - 134
30/09/201811:00DIARIO DE PONTEVEDRA 4 2 AGRUPACIÓN DEPORTIVA ZAS PONCIANO NIETO
Local de Juego: CIUDAD INFANTIL PRINCIPE FELIPE - Pontevedra (Pontevedra)
Árbitro: PEÑA LORENZO, EVA
ABC AGRUPACIÓN DEPORTIVA ZAS PONCIANO NIETO XYZ DIARIO DE PONTEVEDRA J1J2J3J4J5
ALic: 8390
EDUARDO QUINTELA PAZ
YLic: 18482
FRANCISCO JAVIER RAMALLO REBOREDO
9-1118-1611-911-93 - 1 1 - 0
BLic: 17347
BRAIS BLANCO REY
XLic: 14467
CARLOS CASAL FARIÑA
7-113-1110-120 - 3 1 - 1
CLic: 14627
GONZALO MARTÍNEZ LEMA
ZLic: 19424
FRANCISCO DE BORJA SOLLA BLANCO
7-117-116-110 - 3 1 - 2
ALic: 8390
EDUARDO QUINTELA PAZ
XLic: 14467
CARLOS CASAL FARIÑA
10-1211-54-116-111 - 3 1 - 3
CLic: 14627
GONZALO MARTÍNEZ LEMA
YLic: 18482
FRANCISCO JAVIER RAMALLO REBOREDO
11-36-1113-1512-106-112 - 3 1 - 4
BLic: 17347
BRAIS BLANCO REY
ZLic: 19424
FRANCISCO DE BORJA SOLLA BLANCO
3-1111-68-1111-211-53 - 2 2 - 4
Juegos: 9 - 15Puntos: 212 - 236
30/09/201811:00HELIOS BEMBRIVE, T.M 3 4 GALMEDICA OURENSE TM
Local de Juego: COLEGIO PUBLICO DE CHANS BEMBRIVE - Vigo (Pontevedra)
Árbitro: SOUSA GARCIA, MARCOS
ABC HELIOS BEMBRIVE, T.M XYZ GALMEDICA OURENSE TM J1J2J3J4J5
ALic: 957
JUAN JOSE ALONSO GOMEZ
YLic: 8605
EMILIO DIEGUEZ ARBOR
11-911-99-1111-83 - 1 1 - 0
BLic: 9976
DAVID GONZALEZ MARTINEZ
XLic: 14939
RODRIGO ALVAREZ GONZALEZ
14-1211-911-53 - 0 2 - 0
CLic: 21995
RAUL CENDON FERNANDEZ
ZLic: 6626
ANTONIO GOMEZ GONZALEZ
0-110-110-110 - 3 2 - 1
ALic: 957
JUAN JOSE ALONSO GOMEZ
XLic: 14939
RODRIGO ALVAREZ GONZALEZ
4-116-113-110 - 3 2 - 2
CLic: 21995
RAUL CENDON FERNANDEZ
YLic: 8605
EMILIO DIEGUEZ ARBOR
7-116-114-110 - 3 2 - 3
BLic: 9976
DAVID GONZALEZ MARTINEZ
ZLic: 6626
ANTONIO GOMEZ GONZALEZ
11-411-311-43 - 0 3 - 3
DJUAN JOSE ALONSO GOMEZ
RAUL CENDON FERNANDEZ
DEMILIO DIEGUEZ ARBOR
RODRIGO ALVAREZ GONZALEZ
4-1111-76-1111-89-112 - 3 3 - 4
Juegos: 11 - 13Puntos: 182 - 221
30/09/201811:00CLUB DEL MAR PROMESAS 4 2 CLUB TENIS DE MESA BREOGAN - OLEIROS
Local de Juego: CLUB DEL MAR DE SAN AMARO - Coruña (A) (A Coruña)
Árbitro: ABOY NIETO, PABLO
ABC CLUB DEL MAR PROMESAS XYZ CLUB TENIS DE MESA BREOGAN - OLEIROS J1J2J3J4J5
ALic: 16636
SERGIO PEREZ FANDIÑO
YLic: 10742
ALBERTO DOVAL LOUREDA
7-1111-711-711-63 - 1 1 - 0
BLic: 18048
IAGO BLANCO NEGRO
XLic: 2071
EDGAR MANUEL RAMOS PRATA
8-1113-1111-811-93 - 1 2 - 0
CLic: 5689
ALBERTO SEOANE ALCARAZ
ZLic: 9189
JAVIER CANZOBRE PEREIRA
11-611-139-117-111 - 3 2 - 1
ALic: 16636
SERGIO PEREZ FANDIÑO
XLic: 2071
EDGAR MANUEL RAMOS PRATA
9-1111-811-711-93 - 1 3 - 1
CLic: 5689
ALBERTO SEOANE ALCARAZ
YLic: 10742
ALBERTO DOVAL LOUREDA
5-1111-611-511-73 - 1 4 - 1
BLic: 18048
IAGO BLANCO NEGRO
ZLic: 9189
JAVIER CANZOBRE PEREIRA
9-115-119-110 - 3 4 - 2
Juegos: 13 - 10Puntos: 224 - 208









       Semana del 10 al 16-12-2018
     Superdivisión Masculina
  Jornada 10

     Liga IBERDROLA Superdivisión Femenina
  Jornada 10

     División de Honor Masculina
  Jornada 10
   GRUPO 1 - GRUPO 2

     División de Honor Femenina
  Jornada 9
   GRUPO 1 - GRUPO 2

     Primera Nacional Masculina
  Jornada 10
   GRUPO 1 - GRUPO 2 - GRUPO 3
   GRUPO 4 - GRUPO 5 - GRUPO 6

     Primera Nacional Femenina
  Jornada 3
   GRUPO 1 - GRUPO 2 - GRUPO 3
   GRUPO 4 - GRUPO 5 - GRUPO 6

     Segunda Nacional Masculina
  Jornada 10
   GRUPO 1 - GRUPO 2 - GRUPO 3 - GRUPO 4
   GRUPO 5 - GRUPO 6 - GRUPO 7 - GRUPO 8
   GRUPO 9 - GRUPO 10 - GRUPO 11 - GRUPO 12







Disponible



BUSCAR ...

       





   

Entidad fundada el 20 de marzo de 1942 e inscrita el 25 de septiembre de 1981 en el Registro de Asociaciones Deportivas del CSD con el número 42


REAL FEDERACIÓN ESPAÑOLA DE TENIS DE MESA - C/ Ferraz, 16 - 1º Izquierda 28008 - MADRID - Teléfono: 91.542.33.87 -