Esta web utiliza cookies. Puede consultar nuestra Política de Cookies aquí. Si continua navegando está aceptando nuestra Política de Cookies.
Política de Cookies +


TEMPORADA 2018/2019

Ranking Liga
Ranking Categoría


SEGUNDA DIVISIÓN MASCULINA Grupo 1
TEMPORADA 2018/2019

P EQUIPO EJ EG EP PF PC PTOS.
1 A.D. VINCIOS-DOMÍNGUEZ DANTAS 1 1 0 5 1 2
2 CARNES Y EMBUTIDOS LUIS SANESTEBAN CAO 1 1 0 4 2 2
3 CLUB DEL MAR PROMESAS 1 1 0 4 2 2
4 DIARIO DE PONTEVEDRA 1 1 0 4 2 2
5 OROSO TM DEPORTE GALEGO 1 1 0 4 2 2
6 GALMEDICA OURENSE TM 1 1 0 4 3 2
7 HELIOS BEMBRIVE, T.M 1 0 1 3 4 0
8 AGRUPACIÓN DEPORTIVA ZAS PONCIANO NIETO 1 0 1 2 4 0
9 CAFETERÍA VILARIÑO 1 0 1 2 4 0
10 CLUB TENIS DE MESA BREOGAN - OLEIROS 1 0 1 2 4 0
11 VILAGARCíA TM 1 0 1 2 4 0
12 CLUB TENIS DE MESA VIGO 1 0 1 1 5 0

  JORNADAS     1    2    3    4    5    6    7    8    9    10    11  
  12    13    14    15    16    17    18    19    20    21    22  

SDM-1Jornada 1
29/09/201817:00CAFETERÍA VILARIÑO 2 4 CARNES Y EMBUTIDOS LUIS SANESTEBAN CAO
ABC CAFETERÍA VILARIÑO XYZ CARNES Y EMBUTIDOS LUIS SANESTEBAN CAO J1J2J3J4J5
AENRIQUE BARREIRO MARTINEZYJOSE PIÑEIRO SEIJIDO11-511-96-115-118-112 - 3 0 - 1
BSERAFIN BARREIRO ALVAREZXISHAI PIÑEIRO GARCIA6-115-118-110 - 3 0 - 2
CBENITO IGLESIAS LEMAZMARIO GARCÍA LÓPEZ2-1111-211-916-143 - 1 1 - 2
AENRIQUE BARREIRO MARTINEZXISHAI PIÑEIRO GARCIA10-125-118-110 - 3 1 - 3
CBENITO IGLESIAS LEMAYJOSE PIÑEIRO SEIJIDO5-118-118-110 - 3 1 - 4
BSERAFIN BARREIRO ALVAREZZMARIO GARCÍA LÓPEZ5-1111-57-1111-611-83 - 2 2 - 4
29/09/201817:00A.D. VINCIOS-DOMÍNGUEZ DANTAS 5 1 CLUB TENIS DE MESA VIGO
ABC CLUB TENIS DE MESA VIGO XYZ A.D. VINCIOS-DOMÍNGUEZ DANTAS J1J2J3J4J5
AANTONIO DAVID GREGORIO ALVAREZYMARIO CEBREIRO SANCHEZ8-116-1111-66-111 - 3 0 - 1
BXURXO RODRIGUEZ SANCHEZXHECTOR COSTAS COSTAS10-1211-915-1310-129-112 - 3 0 - 2
CPABLO PROL ROMEROZSIMON CASAL GONZALEZ12-108-118-1111-711-93 - 2 1 - 2
AANTONIO DAVID GREGORIO ALVAREZXHECTOR COSTAS COSTAS6-119-1112-140 - 3 1 - 3
CPABLO PROL ROMEROYMARIO CEBREIRO SANCHEZ6-115-117-110 - 3 1 - 4
BXURXO RODRIGUEZ SANCHEZZSIMON CASAL GONZALEZ7-118-113-110 - 3 1 - 5
29/09/201818:00OROSO TM 4 2 VILAGARCíA TM
ABC OROSO TM XYZ VILAGARCíA TM J1J2J3J4J5
AVALERI MALOV MALOVYMARCELO RECUNA PORTO11-311-211-53 - 0 1 - 0
BMARTIN FERNANDEZ VILLAVERDEXJOSE LUIS RECUNA CUIÑA7-1111-139-110 - 3 1 - 1
CTIMUR BELOV ZANTONIO CASTRO MONTENEGRO11-211-911-33 - 0 2 - 1
AVALERI MALOV MALOVXJOSE LUIS RECUNA CUIÑA11-511-211-63 - 0 3 - 1
CTIMUR BELOV YMARCELO RECUNA PORTO11-211-411-43 - 0 4 - 1
BMARTIN FERNANDEZ VILLAVERDEZANTONIO CASTRO MONTENEGRO11-911-88-1111-136-112 - 3 4 - 2
30/09/201811:00HELIOS BEMBRIVE, T.M 3 4 GALMEDICA OURENSE TM
ABC HELIOS BEMBRIVE, T.M XYZ GALMEDICA OURENSE TM J1J2J3J4J5
AJUAN JOSE ALONSO GOMEZYEMILIO DIEGUEZ ARBOR11-911-99-1111-83 - 1 1 - 0
BDAVID GONZALEZ MARTINEZXRODRIGO ALVAREZ GONZALEZ14-1211-911-53 - 0 2 - 0
CRAUL CENDON FERNANDEZZANTONIO GOMEZ GONZALEZ0-110-110-110 - 3 2 - 1
AJUAN JOSE ALONSO GOMEZXRODRIGO ALVAREZ GONZALEZ4-116-113-110 - 3 2 - 2
CRAUL CENDON FERNANDEZYEMILIO DIEGUEZ ARBOR7-116-114-110 - 3 2 - 3
BDAVID GONZALEZ MARTINEZZANTONIO GOMEZ GONZALEZ11-411-311-43 - 0 3 - 3
DJUAN JOSE ALONSO GOMEZ
RAUL CENDON FERNANDEZ
DEMILIO DIEGUEZ ARBOR
RODRIGO ALVAREZ GONZALEZ
4-1111-76-1111-89-112 - 3 3 - 4
30/09/201811:00DIARIO DE PONTEVEDRA 4 2 AGRUPACIÓN DEPORTIVA ZAS PONCIANO NIETO
ABC AGRUPACIÓN DEPORTIVA ZAS PONCIANO NIETO XYZ DIARIO DE PONTEVEDRA J1J2J3J4J5
AEDUARDO QUINTELA PAZYFRANCISCO JAVIER RAMALLO REBOREDO9-1118-1611-911-93 - 1 1 - 0
BBRAIS BLANCO REYXCARLOS CASAL FARIÑA7-113-1110-120 - 3 1 - 1
CGONZALO MARTÍNEZ LEMAZFRANCISCO DE BORJA SOLLA BLANCO7-117-116-110 - 3 1 - 2
AEDUARDO QUINTELA PAZXCARLOS CASAL FARIÑA10-1211-54-116-111 - 3 1 - 3
CGONZALO MARTÍNEZ LEMAYFRANCISCO JAVIER RAMALLO REBOREDO11-36-1113-1512-106-112 - 3 1 - 4
BBRAIS BLANCO REYZFRANCISCO DE BORJA SOLLA BLANCO3-1111-68-1111-211-53 - 2 2 - 4
30/09/201811:00CLUB DEL MAR PROMESAS 4 2 CLUB TENIS DE MESA BREOGAN - OLEIROS
ABC CLUB DEL MAR PROMESAS XYZ CLUB TENIS DE MESA BREOGAN - OLEIROS J1J2J3J4J5
ASERGIO PEREZ FANDIÑOYALBERTO DOVAL LOUREDA7-1111-711-711-63 - 1 1 - 0
BIAGO BLANCO NEGROXEDGAR MANUEL RAMOS PRATA8-1113-1111-811-93 - 1 2 - 0
CALBERTO SEOANE ALCARAZZJAVIER CANZOBRE PEREIRA11-611-139-117-111 - 3 2 - 1
ASERGIO PEREZ FANDIÑOXEDGAR MANUEL RAMOS PRATA9-1111-811-711-93 - 1 3 - 1
CALBERTO SEOANE ALCARAZYALBERTO DOVAL LOUREDA5-1111-611-511-73 - 1 4 - 1
BIAGO BLANCO NEGROZJAVIER CANZOBRE PEREIRA9-115-119-110 - 3 4 - 2









       Semana del 15 al 21-10-2018
     División de Honor Masculina
  Jornada 4
   GRUPO 1 - GRUPO 2

     División de Honor Femenina
  Jornada 3
   GRUPO 1 - GRUPO 2

     Primera Nacional Masculina
  Jornada 4
   GRUPO 1 - GRUPO 2 - GRUPO 3
   GRUPO 4 - GRUPO 5 - GRUPO 6

     Primera Nacional Femenina
  Jornada 1
   GRUPO 1 - GRUPO 2 - GRUPO 3
   GRUPO 4 - GRUPO 5 - GRUPO 6

     Segunda Nacional Masculina
  Jornada 4
   GRUPO 1 - GRUPO 2 - GRUPO 3 - GRUPO 4
   GRUPO 5 - GRUPO 6 - GRUPO 7 - GRUPO 8
   GRUPO 9 - GRUPO 10 - GRUPO 11 - GRUPO 12

     Superdivisión Masculina
  No hay jornada

     Liga IBERDROLA Superdivisión Femenina
  No hay jornada







Disponible



BUSCAR ...

       





   

Entidad fundada el 20 de marzo de 1942 e inscrita el 25 de septiembre de 1981 en el Registro de Asociaciones Deportivas del CSD con el número 42


REAL FEDERACIÓN ESPAÑOLA DE TENIS DE MESA - C/ Ferraz, 16 - 1º Izquierda 28008 - MADRID - Teléfono: 91.542.33.87 -