Esta web utiliza cookies. Puede consultar nuestra Política de Cookies aquí. Si continua navegando está aceptando nuestra Política de Cookies.
Política de Cookies +


TEMPORADA 2018/2019

Ranking Liga
Ranking Categoría


SEGUNDA DIVISIÓN MASCULINA Grupo 1
TEMPORADA 2018/2019

CLASIFICACIÓN FINAL

CALENDARIO PARTIDOS AGRUPACIÓN DEPORTIVA ZAS PONCIANO NIETO

P EQUIPO EJ EG EP PF PC PTOS.
1 OROSO TM DEPORTE GALEGO 22 18 4 85 52 36
2 CLUB TENIS DE MESA BREOGAN - OLEIROS 22 18 4 89 46 36
3 CLUB DEL MAR PROMESAS 22 16 6 88 49 32
4 A.D. VINCIOS-DOMÍNGUEZ DANTAS 22 14 8 81 58 28
5 CLUB TENIS DE MESA VIGO 22 14 8 78 59 28
6 GALMEDICA OURENSE TM 22 13 9 74 63 26
7 HELIOS BEMBRIVE, T.M 22 11 11 75 64 22
8 CARNES Y EMBUTIDOS LUIS SANESTEBAN CAO 22 8 14 55 79 16
9 DIARIO DE PONTEVEDRA 22 8 14 59 78 16
10 VILAGARCíA TM 22 6 16 52 84 12
11 AGRUPACIÓN DEPORTIVA ZAS PONCIANO NIETO 22 5 17 55 83 10
12 CAFETERÍA VILARIÑO 22 1 21 31 107 2

  JORNADAS     1    2    3    4    5    6    7    8    9    10    11  
  12    13    14    15    16    17    18    19    20    21    22  

SDM-1Jornada 1
30/09/201811:00DIARIO DE PONTEVEDRA 4 2 AGRUPACIÓN DEPORTIVA ZAS PONCIANO NIETO
Local de Juego: CIUDAD INFANTIL PRINCIPE FELIPE - Pontevedra (Pontevedra)
Árbitro: PEÑA LORENZO, EVA
ABC AGRUPACIÓN DEPORTIVA ZAS PONCIANO NIETO XYZ DIARIO DE PONTEVEDRA J1J2J3J4J5
ALic: 8390
EDUARDO QUINTELA PAZ
YLic: 18482
FRANCISCO JAVIER RAMALLO REBOREDO
9-1118-1611-911-93 - 1 1 - 0
BLic: 17347
BRAIS BLANCO REY
XLic: 14467
CARLOS CASAL FARIÑA
7-113-1110-120 - 3 1 - 1
CLic: 14627
GONZALO MARTÍNEZ LEMA
ZLic: 19424
FRANCISCO DE BORJA SOLLA BLANCO
7-117-116-110 - 3 1 - 2
ALic: 8390
EDUARDO QUINTELA PAZ
XLic: 14467
CARLOS CASAL FARIÑA
10-1211-54-116-111 - 3 1 - 3
CLic: 14627
GONZALO MARTÍNEZ LEMA
YLic: 18482
FRANCISCO JAVIER RAMALLO REBOREDO
11-36-1113-1512-106-112 - 3 1 - 4
BLic: 17347
BRAIS BLANCO REY
ZLic: 19424
FRANCISCO DE BORJA SOLLA BLANCO
3-1111-68-1111-211-53 - 2 2 - 4
Juegos: 9 - 15Puntos: 212 - 236
SDM-1Jornada 2
06/10/201818:00OROSO TM 4 2 AGRUPACIÓN DEPORTIVA ZAS PONCIANO NIETO
Local de Juego: COMPLEJO DEPORTIVO JUANITO AMIGO SIGUEIRO (OROSO) - Oroso (A Coruña)
Árbitro: CALVO POSE, JOSE CARLOS
ABC AGRUPACIÓN DEPORTIVA ZAS PONCIANO NIETO XYZ OROSO TM J1J2J3J4J5
ALic: 14627
GONZALO MARTÍNEZ LEMA
YLic: 1812
VALERI MALOV MALOV
4-115-118-110 - 3 0 - 1
BLic: 17347
BRAIS BLANCO REY
XLic: 29862
TIMUR BELOV
8-114-114-110 - 3 0 - 2
CLic: 8390
EDUARDO QUINTELA PAZ
ZLic: 27960
CARLOS DELGADO TEJEDOR
11-611-611-93 - 0 1 - 2
ALic: 14627
GONZALO MARTÍNEZ LEMA
XLic: 29862
TIMUR BELOV
4-1110-127-110 - 3 1 - 3
CLic: 8390
EDUARDO QUINTELA PAZ
YLic: 1812
VALERI MALOV MALOV
9-118-118-110 - 3 1 - 4
BLic: 17347
BRAIS BLANCO REY
ZLic: 27960
CARLOS DELGADO TEJEDOR
11-66-1111-511-73 - 1 2 - 4
Juegos: 6 - 13Puntos: 151 - 183
SDM-1Jornada 3
14/10/201811:00HELIOS BEMBRIVE, T.M 3 4 AGRUPACIÓN DEPORTIVA ZAS PONCIANO NIETO
Local de Juego: COLEGIO PUBLICO DE CHANS BEMBRIVE - Vigo (Pontevedra)
Árbitro: PEREIRO PEREZ, MANUEL
ABC AGRUPACIÓN DEPORTIVA ZAS PONCIANO NIETO XYZ HELIOS BEMBRIVE, T.M J1J2J3J4J5
ALic: 7798
MIGUEL ANGEL REY AMARELLE
YLic: 9976
DAVID GONZALEZ MARTINEZ
11-98-1111-66-1111-93 - 2 1 - 0
BLic: 22398
MARTIN PARIS NOVIO
XLic: 957
JUAN JOSE ALONSO GOMEZ
0-110-110-110 - 3 1 - 1
CLic: 17347
BRAIS BLANCO REY
ZLic: 21995
RAUL CENDON FERNANDEZ
11-88-1111-76-1111-83 - 2 2 - 1
ALic: 7798
MIGUEL ANGEL REY AMARELLE
XLic: 957
JUAN JOSE ALONSO GOMEZ
6-1111-67-1111-811-63 - 2 3 - 1
CLic: 17347
BRAIS BLANCO REY
YLic: 9976
DAVID GONZALEZ MARTINEZ
11-67-1112-144-111 - 3 3 - 2
BLic: 22398
MARTIN PARIS NOVIO
ZLic: 21995
RAUL CENDON FERNANDEZ
0-110-110-110 - 3 3 - 3
DMIGUEL ANGEL REY AMARELLE
BRAIS BLANCO REY
DJUAN JOSE ALONSO GOMEZ
RAUL CENDON FERNANDEZ
13-1111-411-73 - 0 4 - 3
Juegos: 13 - 15Puntos: 209 - 263
SDM-1Jornada 4
20/10/201817:00AGRUPACIÓN DEPORTIVA ZAS PONCIANO NIETO 3 4 A.D. VINCIOS-DOMÍNGUEZ DANTAS
Local de Juego: XIMNASIO CPI DE ZAS - Zas (A Coruña)
Árbitro: PAZ TRILLO, FRANCISCO
ABC AGRUPACIÓN DEPORTIVA ZAS PONCIANO NIETO XYZ A.D. VINCIOS-DOMÍNGUEZ DANTAS J1J2J3J4J5
ALic: 8390
EDUARDO QUINTELA PAZ
YLic: 6980
ELADIO COSTAS PEREIRA
11-912-1011-93 - 0 1 - 0
BLic: 17347
BRAIS BLANCO REY
XLic: 3102
HECTOR COSTAS COSTAS
7-117-115-110 - 3 1 - 1
CLic: 14627
GONZALO MARTÍNEZ LEMA
ZLic: 19728
MANUEL BODEGA PALOMEQUE
11-211-65-1111-53 - 1 2 - 1
ALic: 8390
EDUARDO QUINTELA PAZ
XLic: 3102
HECTOR COSTAS COSTAS
8-1111-89-1111-85-112 - 3 2 - 2
CLic: 14627
GONZALO MARTÍNEZ LEMA
YLic: 6980
ELADIO COSTAS PEREIRA
11-611-611-1310-127-112 - 3 2 - 3
BLic: 17347
BRAIS BLANCO REY
ZLic: 19728
MANUEL BODEGA PALOMEQUE
13-1111-512-103 - 0 3 - 3
DEDUARDO QUINTELA PAZ
BRAIS BLANCO REY
DELADIO COSTAS PEREIRA
HECTOR COSTAS COSTAS
13-117-116-119-111 - 3 3 - 4
Juegos: 14 - 13Puntos: 256 - 252
SDM-1Jornada 5
28/10/201810:30CLUB TENIS DE MESA VIGO 5 1 AGRUPACIÓN DEPORTIVA ZAS PONCIANO NIETO
Local de Juego: CEIP DA CARRASQUEIRA - Vigo (Pontevedra)
Árbitro: CABALEIRO FERNANDEZ, MIGUEL ANGEL
ABC AGRUPACIÓN DEPORTIVA ZAS PONCIANO NIETO XYZ CLUB TENIS DE MESA VIGO J1J2J3J4J5
ALic: 14627
GONZALO MARTÍNEZ LEMA
YLic: 6479
XURXO RODRIGUEZ SANCHEZ
6-119-116-110 - 3 0 - 1
BLic: 17347
BRAIS BLANCO REY
XLic: 2194
ANTONIO DAVID GREGORIO ALVAREZ
9-119-1111-711-89-112 - 3 0 - 2
CLic: 8390
EDUARDO QUINTELA PAZ
ZLic: 5878
PABLO PROL ROMERO
6-1114-1211-611-73 - 1 1 - 2
ALic: 14627
GONZALO MARTÍNEZ LEMA
XLic: 2194
ANTONIO DAVID GREGORIO ALVAREZ
9-111-1111-87-111 - 3 1 - 3
CLic: 8390
EDUARDO QUINTELA PAZ
YLic: 6479
XURXO RODRIGUEZ SANCHEZ
10-1214-1611-811-710-122 - 3 1 - 4
BLic: 17347
BRAIS BLANCO REY
ZLic: 5878
PABLO PROL ROMERO
10-125-114-110 - 3 1 - 5
Juegos: 8 - 16Puntos: 215 - 247
SDM-1Jornada 6
10/11/201817:00AGRUPACIÓN DEPORTIVA ZAS PONCIANO NIETO 2 4 GALMEDICA OURENSE TM
Local de Juego: XIMNASIO CPI DE ZAS - Zas (A Coruña)
Árbitro: GARCIA MARTINEZ, ANA
ABC AGRUPACIÓN DEPORTIVA ZAS PONCIANO NIETO XYZ GALMEDICA OURENSE TM J1J2J3J4J5
ALic: 8390
EDUARDO QUINTELA PAZ
YLic: 14939
RODRIGO ALVAREZ GONZALEZ
10-126-1111-130 - 3 0 - 1
BLic: 17347
BRAIS BLANCO REY
XLic: 6626
ANTONIO GOMEZ GONZALEZ
11-89-119-1111-93-112 - 3 0 - 2
CLic: 14627
GONZALO MARTÍNEZ LEMA
ZLic: 8605
EMILIO DIEGUEZ ARBOR
11-96-117-115-111 - 3 0 - 3
ALic: 8390
EDUARDO QUINTELA PAZ
XLic: 6626
ANTONIO GOMEZ GONZALEZ
11-74-1111-611-93 - 1 1 - 3
CLic: 14627
GONZALO MARTÍNEZ LEMA
YLic: 14939
RODRIGO ALVAREZ GONZALEZ
6-1112-1010-128-111 - 3 1 - 4
BLic: 17347
BRAIS BLANCO REY
ZLic: 8605
EMILIO DIEGUEZ ARBOR
11-811-1315-135-1111-93 - 2 2 - 4
Juegos: 10 - 15Puntos: 225 - 259
SDM-1Jornada 7
17/11/201817:00VILAGARCíA TM 4 2 AGRUPACIÓN DEPORTIVA ZAS PONCIANO NIETO
Local de Juego: LICEO CASINO-CPEIP AREALONGA - Vilagarcía de Arousa (Pontevedra)
Árbitro: PADIN OUBIÑA, RAMON
ABC AGRUPACIÓN DEPORTIVA ZAS PONCIANO NIETO XYZ VILAGARCíA TM J1J2J3J4J5
ALic: 8390
EDUARDO QUINTELA PAZ
YLic: 995
ANTONIO CASTRO MONTENEGRO
10-1211-34-114-111 - 3 0 - 1
BLic: 14627
GONZALO MARTÍNEZ LEMA
XLic: 637
JOSE LUIS RECUNA CUIÑA
9-1111-911-82-1111-83 - 2 1 - 1
CLic: 17347
BRAIS BLANCO REY
ZLic: 7949
GONZALO RECUNA CUIÑA
4-1110-1211-811-611-73 - 2 2 - 1
ALic: 8390
EDUARDO QUINTELA PAZ
XLic: 637
JOSE LUIS RECUNA CUIÑA
7-1111-912-107-118-112 - 3 2 - 2
CLic: 17347
BRAIS BLANCO REY
YLic: 995
ANTONIO CASTRO MONTENEGRO
2-115-118-110 - 3 2 - 3
BLic: 14627
GONZALO MARTÍNEZ LEMA
ZLic: 7949
GONZALO RECUNA CUIÑA
14-129-1111-611-139-112 - 3 2 - 4
Juegos: 11 - 16Puntos: 234 - 266
SDM-1Jornada 8
24/11/201817:00AGRUPACIÓN DEPORTIVA ZAS PONCIANO NIETO 6 0 CAFETERÍA VILARIÑO
Local de Juego: XIMNASIO CPI DE ZAS - Zas (A Coruña)
Árbitro: LOPEZ PEREIRO, RAUL
ABC CAFETERÍA VILARIÑO XYZ AGRUPACIÓN DEPORTIVA ZAS PONCIANO NIETO J1J2J3J4J5
ALic: 10816
BENITO IGLESIAS LEMA
YLic: 14627
GONZALO MARTÍNEZ LEMA
14-129-1110-1211-79-112 - 3 0 - 1
BLic: 27434
BRIAN MULLER CASALDARNOS
XLic: 8390
EDUARDO QUINTELA PAZ
3-112-118-110 - 3 0 - 2
CLic: 759
SERAFIN BARREIRO ALVAREZ
ZLic: 17347
BRAIS BLANCO REY
5-1111-612-105-1114-162 - 3 0 - 3
ALic: 10816
BENITO IGLESIAS LEMA
XLic: 8390
EDUARDO QUINTELA PAZ
4-1112-148-110 - 3 0 - 4
CLic: 759
SERAFIN BARREIRO ALVAREZ
YLic: 14627
GONZALO MARTÍNEZ LEMA
5-118-1112-106-111 - 3 0 - 5
BLic: 27434
BRIAN MULLER CASALDARNOS
ZLic: 17347
BRAIS BLANCO REY
7-1111-132-110 - 3 0 - 6
Juegos: 5 - 18Puntos: 188 - 254
SDM-1Jornada 9
01/12/201817:00AGRUPACIÓN DEPORTIVA ZAS PONCIANO NIETO 1 5 CLUB TENIS DE MESA BREOGAN - OLEIROS
Local de Juego: XIMNASIO CPI DE ZAS - Zas (A Coruña)
Árbitro: PAZOS VARELA, JOSE ANTONIO
ABC AGRUPACIÓN DEPORTIVA ZAS PONCIANO NIETO XYZ CLUB TENIS DE MESA BREOGAN - OLEIROS J1J2J3J4J5
ALic: 17347
BRAIS BLANCO REY
YLic: 2071
EDGAR MANUEL RAMOS PRATA
3-116-1111-88-111 - 3 0 - 1
BLic: 8390
EDUARDO QUINTELA PAZ
XLic: 2842
DIEGO JOSE DIAZ ARENAS
12-109-1111-38-118-112 - 3 0 - 2
CLic: 14627
GONZALO MARTÍNEZ LEMA
ZLic: 9189
JAVIER CANZOBRE PEREIRA
6-114-116-110 - 3 0 - 3
ALic: 17347
BRAIS BLANCO REY
XLic: 2842
DIEGO JOSE DIAZ ARENAS
5-115-115-110 - 3 0 - 4
CLic: 14627
GONZALO MARTÍNEZ LEMA
YLic: 2071
EDGAR MANUEL RAMOS PRATA
5-114-113-110 - 3 0 - 5
BLic: 8390
EDUARDO QUINTELA PAZ
ZLic: 9189
JAVIER CANZOBRE PEREIRA
3-1111-59-1111-311-63 - 2 1 - 5
Juegos: 6 - 17Puntos: 164 - 222
SDM-1Jornada 10
15/12/201817:00CARNES Y EMBUTIDOS LUIS SANESTEBAN CAO 4 2 AGRUPACIÓN DEPORTIVA ZAS PONCIANO NIETO
Local de Juego: LOCAL SOCIAL A SOLAINA - Narón (A Coruña)
Árbitro: SAÑUDO COSTOYA, ESTEBAN
ABC AGRUPACIÓN DEPORTIVA ZAS PONCIANO NIETO XYZ CARNES Y EMBUTIDOS LUIS SANESTEBAN CAO J1J2J3J4J5
ALic: 8390
EDUARDO QUINTELA PAZ
YLic: 5679
ISHAI PIÑEIRO GARCIA
5-116-1113-150 - 3 0 - 1
BLic: 22400
ALEJANDRO BLANCO IGLESIAS
XLic: 4403
JORGE ESTEVEZ LOPEZ
5-1111-911-96-116-112 - 3 0 - 2
CLic: 17347
BRAIS BLANCO REY
ZLic: 927
JOSE PIÑEIRO SEIJIDO
3-1111-86-1111-911-53 - 2 1 - 2
ALic: 8390
EDUARDO QUINTELA PAZ
XLic: 4403
JORGE ESTEVEZ LOPEZ
11-615-1711-112-103 - 1 2 - 2
CLic: 17347
BRAIS BLANCO REY
YLic: 5679
ISHAI PIÑEIRO GARCIA
8-116-118-110 - 3 2 - 3
BLic: 22400
ALEJANDRO BLANCO IGLESIAS
ZLic: 927
JOSE PIÑEIRO SEIJIDO
6-1111-95-117-111 - 3 2 - 4
Juegos: 9 - 15Puntos: 205 - 241
SDM-1Jornada 11
22/12/201817:00AGRUPACIÓN DEPORTIVA ZAS PONCIANO NIETO 1 5 CLUB DEL MAR PROMESAS
Local de Juego: XIMNASIO CPI DE ZAS - Zas (A Coruña)
Árbitro: LOPEZ PEREIRO, RAUL
ABC CLUB DEL MAR PROMESAS XYZ AGRUPACIÓN DEPORTIVA ZAS PONCIANO NIETO J1J2J3J4J5
ALic: 18048
IAGO BLANCO NEGRO
YLic: 17347
BRAIS BLANCO REY
12-1011-29-119-1111-73 - 2 1 - 0
BLic: 17803
JAVIER DIZ CONDE
XLic: 26759
JOSE ANGEL LADO COSTA
11-311-212-103 - 0 2 - 0
CLic: 16636
SERGIO PEREZ FANDIÑO
ZLic: 22654
JAVIER RODRIGUEZ CASTELO
11-611-711-93 - 0 3 - 0
ALic: 18048
IAGO BLANCO NEGRO
XLic: 26759
JOSE ANGEL LADO COSTA
8-1111-511-811-63 - 1 4 - 0
CLic: 16636
SERGIO PEREZ FANDIÑO
YLic: 17347
BRAIS BLANCO REY
7-1110-129-110 - 3 4 - 1
BLic: 17803
JAVIER DIZ CONDE
ZLic: 22654
JAVIER RODRIGUEZ CASTELO
11-411-811-43 - 0 5 - 1
Juegos: 15 - 6Puntos: 219 - 158
SDM-1Jornada 12
12/01/201917:00AGRUPACIÓN DEPORTIVA ZAS PONCIANO NIETO 4 3 DIARIO DE PONTEVEDRA
Local de Juego: XIMNASIO CPI DE ZAS - Zas (A Coruña)
Árbitro: DOMINGUEZ FREIRE, MIRIAM
ABC AGRUPACIÓN DEPORTIVA ZAS PONCIANO NIETO XYZ DIARIO DE PONTEVEDRA J1J2J3J4J5
ALic: 22400
ALEJANDRO BLANCO IGLESIAS
YLic: 7492
JOSE M. RODRIGUEZ ALVAREZ
11-712-104-118-1111-93 - 2 1 - 0
BLic: 17347
BRAIS BLANCO REY
XLic: 18482
FRANCISCO JAVIER RAMALLO REBOREDO
5-115-115-110 - 3 1 - 1
CLic: 8390
EDUARDO QUINTELA PAZ
ZLic: 19424
FRANCISCO DE BORJA SOLLA BLANCO
11-511-911-1311-73 - 1 2 - 1
ALic: 22400
ALEJANDRO BLANCO IGLESIAS
XLic: 18482
FRANCISCO JAVIER RAMALLO REBOREDO
7-114-116-110 - 3 2 - 2
CLic: 8390
EDUARDO QUINTELA PAZ
YLic: 7492
JOSE M. RODRIGUEZ ALVAREZ
10-1211-611-611-63 - 1 3 - 2
BLic: 17347
BRAIS BLANCO REY
ZLic: 19424
FRANCISCO DE BORJA SOLLA BLANCO
8-115-1111-99-111 - 3 3 - 3
DBRAIS BLANCO REY
EDUARDO QUINTELA PAZ
DFRANCISCO DE BORJA SOLLA BLANCO
FRANCISCO JAVIER RAMALLO REBOREDO
11-811-912-103 - 0 4 - 3
Juegos: 13 - 13Puntos: 232 - 247
SDM-1Jornada 13
19/01/201917:00AGRUPACIÓN DEPORTIVA ZAS PONCIANO NIETO 3 4 OROSO TM
Local de Juego: XIMNASIO CPI DE ZAS - Zas (A Coruña)
Árbitro: GARCIA MARTINEZ, ANA
ABC AGRUPACIÓN DEPORTIVA ZAS PONCIANO NIETO XYZ OROSO TM J1J2J3J4J5
ALic: 14627
GONZALO MARTÍNEZ LEMA
YLic: 1812
VALERI MALOV MALOV
7-114-112-110 - 3 0 - 1
BLic: 8390
EDUARDO QUINTELA PAZ
XLic: 22036
MARTIN FERNANDEZ VILLAVERDE
11-512-1011-33 - 0 1 - 1
CLic: 17347
BRAIS BLANCO REY
ZLic: 27960
CARLOS DELGADO TEJEDOR
11-711-411-63 - 0 2 - 1
ALic: 14627
GONZALO MARTÍNEZ LEMA
XLic: 22036
MARTIN FERNANDEZ VILLAVERDE
7-118-1111-79-111 - 3 2 - 2
CLic: 17347
BRAIS BLANCO REY
YLic: 1812
VALERI MALOV MALOV
4-111-114-110 - 3 2 - 3
BLic: 8390
EDUARDO QUINTELA PAZ
ZLic: 27960
CARLOS DELGADO TEJEDOR
12-1011-311-63 - 0 3 - 3
DBRAIS BLANCO REY
EDUARDO QUINTELA PAZ
DMARTIN FERNANDEZ VILLAVERDE
VALERI MALOV MALOV
10-128-118-110 - 3 3 - 4
Juegos: 10 - 12Puntos: 184 - 194
SDM-1Jornada 14
26/01/201917:00AGRUPACIÓN DEPORTIVA ZAS PONCIANO NIETO 3 4 HELIOS BEMBRIVE, T.M
Local de Juego: XIMNASIO CPI DE ZAS - Zas (A Coruña)
Árbitro: PAZ TRILLO, FRANCISCO
ABC HELIOS BEMBRIVE, T.M XYZ AGRUPACIÓN DEPORTIVA ZAS PONCIANO NIETO J1J2J3J4J5
ALic: 9976
DAVID GONZALEZ MARTINEZ
YLic: 8390
EDUARDO QUINTELA PAZ
11-88-116-117-111 - 3 0 - 1
BLic: 21995
RAUL CENDON FERNANDEZ
XLic: 14627
GONZALO MARTÍNEZ LEMA
11-812-107-1111-93 - 1 1 - 1
CLic: 957
JUAN JOSE ALONSO GOMEZ
ZLic: 17347
BRAIS BLANCO REY
11-711-515-133 - 0 2 - 1
ALic: 9976
DAVID GONZALEZ MARTINEZ
XLic: 14627
GONZALO MARTÍNEZ LEMA
11-811-711-73 - 0 3 - 1
CLic: 957
JUAN JOSE ALONSO GOMEZ
YLic: 8390
EDUARDO QUINTELA PAZ
1-119-1113-150 - 3 3 - 2
BLic: 21995
RAUL CENDON FERNANDEZ
ZLic: 17347
BRAIS BLANCO REY
7-1111-56-117-111 - 3 3 - 3
DDAVID GONZALEZ MARTINEZ
RAUL CENDON FERNANDEZ
DEDUARDO QUINTELA PAZ
BRAIS BLANCO REY
11-88-119-1111-814-123 - 2 4 - 3
Juegos: 14 - 12Puntos: 250 - 251
SDM-1Jornada 15
02/02/201917:00A.D. VINCIOS-DOMÍNGUEZ DANTAS 4 2 AGRUPACIÓN DEPORTIVA ZAS PONCIANO NIETO
Local de Juego: GIMNASIO IES TERRA DE TURONIO (JUNTO PAB. MUNICIPAL) - Gondomar (Pontevedra)
Árbitro: MARTINEZ FERNANDEZ, IVÁN
ABC A.D. VINCIOS-DOMÍNGUEZ DANTAS XYZ AGRUPACIÓN DEPORTIVA ZAS PONCIANO NIETO J1J2J3J4J5
ALic: 16669
SIMON CASAL GONZALEZ
YLic: 22400
ALEJANDRO BLANCO IGLESIAS
11-411-38-1111-53 - 1 1 - 0
BLic: 6980
ELADIO COSTAS PEREIRA
XLic: 8390
EDUARDO QUINTELA PAZ
6-115-117-110 - 3 1 - 1
CLic: 3102
HECTOR COSTAS COSTAS
ZLic: 17347
BRAIS BLANCO REY
13-1111-511-73 - 0 2 - 1
ALic: 16669
SIMON CASAL GONZALEZ
XLic: 8390
EDUARDO QUINTELA PAZ
10-126-1111-811-211-73 - 2 3 - 1
CLic: 3102
HECTOR COSTAS COSTAS
YLic: 22400
ALEJANDRO BLANCO IGLESIAS
11-811-411-63 - 0 4 - 1
BLic: 6980
ELADIO COSTAS PEREIRA
ZLic: 17347
BRAIS BLANCO REY
10-1211-711-1311-131 - 3 4 - 2
Juegos: 13 - 9Puntos: 219 - 182
SDM-1Jornada 16
09/02/201917:00AGRUPACIÓN DEPORTIVA ZAS PONCIANO NIETO 1 5 CLUB TENIS DE MESA VIGO
Local de Juego: XIMNASIO CPI DE ZAS - Zas (A Coruña)
Árbitro: CASTRO SUAREZ, MARIA
ABC AGRUPACIÓN DEPORTIVA ZAS PONCIANO NIETO XYZ CLUB TENIS DE MESA VIGO J1J2J3J4J5
ALic: 17347
BRAIS BLANCO REY
YLic: 6479
XURXO RODRIGUEZ SANCHEZ
3-116-118-110 - 3 0 - 1
BLic: 19458
RAUL LOPEZ PEREIRO
XLic: 2194
ANTONIO DAVID GREGORIO ALVAREZ
10-1211-95-116-111 - 3 0 - 2
CLic: 8390
EDUARDO QUINTELA PAZ
ZLic: 5878
PABLO PROL ROMERO
11-911-136-1111-611-43 - 2 1 - 2
ALic: 17347
BRAIS BLANCO REY
XLic: 2194
ANTONIO DAVID GREGORIO ALVAREZ
9-118-1111-29-111 - 3 1 - 3
CLic: 8390
EDUARDO QUINTELA PAZ
YLic: 6479
XURXO RODRIGUEZ SANCHEZ
12-1012-107-119-117-112 - 3 1 - 4
BLic: 19458
RAUL LOPEZ PEREIRO
ZLic: 5878
PABLO PROL ROMERO
7-1110-128-110 - 3 1 - 5
Juegos: 7 - 17Puntos: 208 - 241
SDM-1Jornada 17
23/02/201917:00GALMEDICA OURENSE TM 5 1 AGRUPACIÓN DEPORTIVA ZAS PONCIANO NIETO
Local de Juego: PAZO DOS DEPORTES "PACO PAZ" - Ourense (Ourense)
Árbitro: ALVAREZ ALONSO, ROSA MARIA
ABC GALMEDICA OURENSE TM XYZ AGRUPACIÓN DEPORTIVA ZAS PONCIANO NIETO J1J2J3J4J5
ALic: 1365
LUIS RODRIGUEZ MENDEZ
YLic: 22400
ALEJANDRO BLANCO IGLESIAS
8-1111-215-1711-411-43 - 2 1 - 0
BLic: 14939
RODRIGO ALVAREZ GONZALEZ
XLic: 8390
EDUARDO QUINTELA PAZ
9-114-1111-711-711-63 - 2 2 - 0
CLic: 6626
ANTONIO GOMEZ GONZALEZ
ZLic: 17347
BRAIS BLANCO REY
11-94-1111-135-111 - 3 2 - 1
ALic: 1365
LUIS RODRIGUEZ MENDEZ
XLic: 8390
EDUARDO QUINTELA PAZ
13-1111-411-1312-103 - 1 3 - 1
CLic: 6626
ANTONIO GOMEZ GONZALEZ
YLic: 22400
ALEJANDRO BLANCO IGLESIAS
11-711-811-53 - 0 4 - 1
BLic: 14939
RODRIGO ALVAREZ GONZALEZ
ZLic: 17347
BRAIS BLANCO REY
7-1112-1011-111-63 - 1 5 - 1
Juegos: 16 - 9Puntos: 254 - 210
SDM-1Jornada 18
02/03/201917:00AGRUPACIÓN DEPORTIVA ZAS PONCIANO NIETO 1 5 VILAGARCíA TM
Local de Juego: XIMNASIO CPI DE ZAS - Zas (A Coruña)
Árbitro: PAZ TRILLO, FRANCISCO
ABC VILAGARCíA TM XYZ AGRUPACIÓN DEPORTIVA ZAS PONCIANO NIETO J1J2J3J4J5
ALic: 995
ANTONIO CASTRO MONTENEGRO
YLic: 22654
JAVIER RODRIGUEZ CASTELO
11-611-611-83 - 0 1 - 0
BLic: 7949
GONZALO RECUNA CUIÑA
XLic: 29284
LUIS CARLOS FERREIRA AZEVEDO
11-1311-611-711-93 - 1 2 - 0
CLic: 637
JOSE LUIS RECUNA CUIÑA
ZLic: 17347
BRAIS BLANCO REY
11-511-79-1111-93 - 1 3 - 0
ALic: 995
ANTONIO CASTRO MONTENEGRO
XLic: 29284
LUIS CARLOS FERREIRA AZEVEDO
11-812-108-1112-103 - 1 4 - 0
CLic: 637
JOSE LUIS RECUNA CUIÑA
YLic: 22654
JAVIER RODRIGUEZ CASTELO
11-66-1111-212-103 - 1 5 - 0
BLic: 7949
GONZALO RECUNA CUIÑA
ZLic: 17347
BRAIS BLANCO REY
8-118-116-110 - 3 5 - 1
Juegos: 15 - 7Puntos: 224 - 188
SDM-1Jornada 19
09/03/201917:00CAFETERÍA VILARIÑO 3 4 AGRUPACIÓN DEPORTIVA ZAS PONCIANO NIETO
Local de Juego: PABELLON SANTO TOME - Cambados (Pontevedra)
Árbitro: VIZOSO MOURIÑO, ANTONIO
ABC CAFETERÍA VILARIÑO XYZ AGRUPACIÓN DEPORTIVA ZAS PONCIANO NIETO J1J2J3J4J5
ALic: 759
SERAFIN BARREIRO ALVAREZ
YLic: 17347
BRAIS BLANCO REY
11-88-119-1112-1011-63 - 2 1 - 0
BLic: 1990
ENRIQUE BARREIRO MARTINEZ
XLic: 8390
EDUARDO QUINTELA PAZ
13-1110-129-1110-121 - 3 1 - 1
CLic: 10816
BENITO IGLESIAS LEMA
ZLic: 22654
JAVIER RODRIGUEZ CASTELO
11-211-89-1111-43 - 1 2 - 1
ALic: 759
SERAFIN BARREIRO ALVAREZ
XLic: 8390
EDUARDO QUINTELA PAZ
11-811-137-118-111 - 3 2 - 2
CLic: 10816
BENITO IGLESIAS LEMA
YLic: 17347
BRAIS BLANCO REY
11-311-813-159-1114-162 - 3 2 - 3
BLic: 1990
ENRIQUE BARREIRO MARTINEZ
ZLic: 22654
JAVIER RODRIGUEZ CASTELO
11-711-711-73 - 0 3 - 3
DENRIQUE BARREIRO MARTINEZ
SERAFIN BARREIRO ALVAREZ
DEDUARDO QUINTELA PAZ
BRAIS BLANCO REY
11-810-127-119-111 - 3 3 - 4
Juegos: 14 - 15Puntos: 300 - 276
SDM-1Jornada 20
30/03/201916:00CLUB TENIS DE MESA BREOGAN - OLEIROS 4 2 AGRUPACIÓN DEPORTIVA ZAS PONCIANO NIETO
Local de Juego: PABELLON POLIDEPORTIVO DE BASTIAGUEIRO IES MARIA CASARES - Oleiros (A Coruña)
Árbitro: FERNANDEZ PONTIGO, JOSE MANUEL
ABC AGRUPACIÓN DEPORTIVA ZAS PONCIANO NIETO XYZ CLUB TENIS DE MESA BREOGAN - OLEIROS J1J2J3J4J5
ALic: 8390
EDUARDO QUINTELA PAZ
YLic: 10742
ALBERTO DOVAL LOUREDA
8-1111-58-1112-1011-43 - 2 1 - 0
BLic: 29284
LUIS CARLOS FERREIRA AZEVEDO
XLic: 2071
EDGAR MANUEL RAMOS PRATA
4-1110-125-110 - 3 1 - 1
CLic: 17347
BRAIS BLANCO REY
ZLic: 2754
HUGO IGLESIAS VIGIL
6-113-114-110 - 3 1 - 2
ALic: 8390
EDUARDO QUINTELA PAZ
XLic: 2071
EDGAR MANUEL RAMOS PRATA
8-118-1111-711-816-143 - 2 2 - 2
CLic: 17347
BRAIS BLANCO REY
YLic: 10742
ALBERTO DOVAL LOUREDA
10-1211-1311-58-111 - 3 2 - 3
BLic: 29284
LUIS CARLOS FERREIRA AZEVEDO
ZLic: 2754
HUGO IGLESIAS VIGIL
11-82-112-111-111 - 3 2 - 4
Juegos: 8 - 16Puntos: 192 - 241
SDM-1Jornada 21
06/04/201917:00AGRUPACIÓN DEPORTIVA ZAS PONCIANO NIETO 6 0 CARNES Y EMBUTIDOS LUIS SANESTEBAN CAO
Local de Juego: XIMNASIO CPI DE ZAS - Zas (A Coruña)
Árbitro: GARCIA MARTINEZ, ANA
ABC AGRUPACIÓN DEPORTIVA ZAS PONCIANO NIETO XYZ CARNES Y EMBUTIDOS LUIS SANESTEBAN CAO J1J2J3J4J5
ALic: 29284
LUIS CARLOS FERREIRA AZEVEDO
YLic: 6466
JOSE YAÑEZ PATO
11-59-1111-711-73 - 1 1 - 0
BLic: 8390
EDUARDO QUINTELA PAZ
XLic: 927
JOSE PIÑEIRO SEIJIDO
8-1111-911-711-83 - 1 2 - 0
CLic: 17347
BRAIS BLANCO REY
ZLic: 19605
MARCOS PITA MARIÑO
11-711-711-63 - 0 3 - 0
ALic: 29284
LUIS CARLOS FERREIRA AZEVEDO
XLic: 927
JOSE PIÑEIRO SEIJIDO
7-1111-712-108-1111-93 - 2 4 - 0
CLic: 17347
BRAIS BLANCO REY
YLic: 6466
JOSE YAÑEZ PATO
11-512-1011-93 - 0 5 - 0
BLic: 8390
EDUARDO QUINTELA PAZ
ZLic: 19605
MARCOS PITA MARIÑO
11-611-811-93 - 0 6 - 0
Juegos: 18 - 4Puntos: 232 - 180
SDM-1Jornada 22
14/04/201911:00CLUB DEL MAR PROMESAS 4 2 AGRUPACIÓN DEPORTIVA ZAS PONCIANO NIETO
Local de Juego: CLUB DEL MAR DE SAN AMARO - Coruña (A) (A Coruña)
Árbitro: ABOY NIETO, PABLO
ABC AGRUPACIÓN DEPORTIVA ZAS PONCIANO NIETO XYZ CLUB DEL MAR PROMESAS J1J2J3J4J5
ALic: 17347
BRAIS BLANCO REY
YLic: 5688
ADRIAN ARIAS RAPOSO
6-114-1111-99-111 - 3 0 - 1
BLic: 8390
EDUARDO QUINTELA PAZ
XLic: 5689
ALBERTO SEOANE ALCARAZ
11-511-67-119-1111-73 - 2 1 - 1
CLic: 29284
LUIS CARLOS FERREIRA AZEVEDO
ZLic: 16636
SERGIO PEREZ FANDIÑO
9-114-118-110 - 3 1 - 2
ALic: 17347
BRAIS BLANCO REY
XLic: 5689
ALBERTO SEOANE ALCARAZ
10-1211-312-1012-1411-132 - 3 1 - 3
CLic: 29284
LUIS CARLOS FERREIRA AZEVEDO
YLic: 5688
ADRIAN ARIAS RAPOSO
11-911-78-114-115-112 - 3 1 - 4
BLic: 8390
EDUARDO QUINTELA PAZ
ZLic: 23174
HUGO FERNANDEZ GARCIA
11-77-1111-711-83 - 1 2 - 4
Juegos: 11 - 15Puntos: 235 - 249









       Semana del 15 al 21-04-2019
     Superdivisión Masculina
  No hay jornada

     Liga IBERDROLA Superdivisión Femenina
  No hay jornada

     División de Honor Masculina
  No hay jornada
   GRUPO 1 - GRUPO 2

     División de Honor Femenina
  No hay jornada
   GRUPO 1 - GRUPO 2

     Primera Nacional Masculina
  No hay jornada
   GRUPO 1 - GRUPO 2 - GRUPO 3
   GRUPO 4 - GRUPO 5 - GRUPO 6

     Primera Nacional Femenina
  No hay jornada
   GRUPO 1 - GRUPO 2 - GRUPO 3
   GRUPO 4 - GRUPO 5 - GRUPO 6

     Segunda Nacional Masculina
  No hay jornada
   GRUPO 1 - GRUPO 2 - GRUPO 3 - GRUPO 4
   GRUPO 5 - GRUPO 6 - GRUPO 7 - GRUPO 8
   GRUPO 9 - GRUPO 10 - GRUPO 11 - GRUPO 12







Disponible



BUSCAR ...

       





   

Entidad fundada el 20 de marzo de 1942 e inscrita el 25 de septiembre de 1981 en el Registro de Asociaciones Deportivas del CSD con el número 42


REAL FEDERACIÓN ESPAÑOLA DE TENIS DE MESA - C/ Ferraz, 16 - 1º Izquierda 28008 - MADRID - Teléfono: 91.542.33.87 -