Esta web utiliza cookies. Puede consultar nuestra Política de Cookies aquí. Si continua navegando está aceptando nuestra Política de Cookies.
Política de Cookies +


TEMPORADA 2019/2020

Ranking Liga
Ranking Categoría


SEGUNDA DIVISIÓN MASCULINA Grupo 1
TEMPORADA 2019/2020

CALENDARIO PARTIDOS GRUPO BARROS CAMBADOS TM

P EQUIPO EJ EG EP PF PC PTOS.
1 CD DEZ PORTAS CAFÉ BAR KARLOS 9 9 0 41 13 18
2 VILAGARCIA TENIS DE MESA 9 7 2 39 17 14
3 CTM MILAGROSA 9 7 2 38 17 14
4 ARTEAL 9 7 2 35 20 14
5 GALMEDICA OURENSE TM 9 5 4 27 29 10
6 ZOOLANDIA CONXO TM 9 5 4 24 31 10
7 OROSO TM PELUQUERíA TIJE 9 4 5 30 26 8
8 HELIOS BEMBRIVE, T.M 9 4 5 25 30 8
9 CARNES Y EMBUTIDOS LUIS SANESTEBAN CAO 9 3 6 21 34 6
10 VETERANOS EXPECTORANTES 9 2 7 22 35 4
11 CLUB TENIS DE MESA VIGO 9 1 8 13 42 2
12 GRUPO BARROS CAMBADOS TM 9 0 9 17 38 0

  JORNADAS     1    2    3    4    5    6    7    8    9    10    11  
  12    13    14    15    16    17    18    19    20    21    22  

SDM-1Jornada 1
28/09/201917:00GALMEDICA OURENSE TM 4 2 GRUPO BARROS CAMBADOS TM
Local de Juego: PAZO DOS DEPORTES - Ourense (Ourense)
Árbitro: ALVAREZ ALONSO, ROSA MARIA
ABC GRUPO BARROS CAMBADOS TM XYZ GALMEDICA OURENSE TM J1J2J3J4J5
ALic: 759
SERAFIN BARREIRO ALVAREZ
YLic: 1714
JORGE GAMAZO VAZQUEZ
8-1111-58-116-111 - 3 0 - 1
BLic: 1990
ENRIQUE BARREIRO MARTINEZ
XLic: 14939
RODRIGO ALVAREZ GONZALEZ
7-1110-1214-160 - 3 0 - 2
CLic: 10816
BENITO IGLESIAS LEMA
ZLic: 8605
EMILIO DIEGUEZ ARBOR
9-118-1111-97-111 - 3 0 - 3
ALic: 759
SERAFIN BARREIRO ALVAREZ
XLic: 14939
RODRIGO ALVAREZ GONZALEZ
11-97-1115-137-115-112 - 3 0 - 4
CLic: 10816
BENITO IGLESIAS LEMA
YLic: 6626
ANTONIO GOMEZ GONZALEZ
10-1211-910-1211-611-83 - 2 1 - 4
BLic: 1990
ENRIQUE BARREIRO MARTINEZ
ZLic: 8605
EMILIO DIEGUEZ ARBOR
12-1011-811-83 - 0 2 - 4
Juegos: 10 - 14Puntos: 231 - 247
SDM-1Jornada 2
05/10/201916:30ZOOLANDIA CONXO TM 4 2 GRUPO BARROS CAMBADOS TM
Local de Juego: PABELLON VITE COLEGIO - Santiago de Compostela (A Coruña)
Árbitro: SEOANE SEOANE, ALEJANDRO
ABC ZOOLANDIA CONXO TM XYZ GRUPO BARROS CAMBADOS TM J1J2J3J4J5
ALic: 8390
EDUARDO QUINTELA PAZ
YLic: 759
SERAFIN BARREIRO ALVAREZ
11-711-811-93 - 0 1 - 0
BLic: 29284
LUIS CARLOS FERREIRA AZEVEDO
XLic: 10816
BENITO IGLESIAS LEMA
8-1111-98-1110-121 - 3 1 - 1
CLic: 18683
ADRIANO CALDERONI FRANCES
ZLic: 1990
ENRIQUE BARREIRO MARTINEZ
11-76-115-1110-121 - 3 1 - 2
ALic: 8390
EDUARDO QUINTELA PAZ
XLic: 10816
BENITO IGLESIAS LEMA
11-511-812-103 - 0 2 - 2
CLic: 18683
ADRIANO CALDERONI FRANCES
YLic: 759
SERAFIN BARREIRO ALVAREZ
7-1111-711-611-53 - 1 3 - 2
BLic: 29284
LUIS CARLOS FERREIRA AZEVEDO
ZLic: 1990
ENRIQUE BARREIRO MARTINEZ
9-1111-511-811-73 - 1 4 - 2
Juegos: 14 - 8Puntos: 218 - 191
SDM-1Jornada 3
12/10/201917:00GRUPO BARROS CAMBADOS TM 2 4 HELIOS BEMBRIVE, T.M
Local de Juego: PABELLON COLEGIO SANTO TOME - Cambados (Pontevedra)
Árbitro: PEÑA LORENZO, EVA
ABC HELIOS BEMBRIVE, T.M XYZ GRUPO BARROS CAMBADOS TM J1J2J3J4J5
ALic: 21995
RAUL CENDON FERNANDEZ
YLic: 5668
JULIO REGUEIRO MARTINEZ
11-811-714-123 - 0 1 - 0
BLic: 19659
FERNANDO ESTEVEZ ABALDE
XLic: 10816
BENITO IGLESIAS LEMA
7-113-115-110 - 3 1 - 1
CLic: 9976
DAVID GONZALEZ MARTINEZ
ZLic: 1990
ENRIQUE BARREIRO MARTINEZ
11-811-611-43 - 0 2 - 1
ALic: 21995
RAUL CENDON FERNANDEZ
XLic: 10816
BENITO IGLESIAS LEMA
11-911-89-1111-73 - 1 3 - 1
CLic: 9976
DAVID GONZALEZ MARTINEZ
YLic: 5668
JULIO REGUEIRO MARTINEZ
11-211-29-1111-83 - 1 4 - 1
BLic: 19659
FERNANDO ESTEVEZ ABALDE
ZLic: 1990
ENRIQUE BARREIRO MARTINEZ
7-1111-810-1211-811-132 - 3 4 - 2
Juegos: 14 - 8Puntos: 218 - 188
SDM-1Jornada 4
19/10/201916:30VETERANOS EXPECTORANTES 5 1 GRUPO BARROS CAMBADOS TM
Local de Juego: LICEO CASINO DE TUI - Tui (Pontevedra)
Árbitro: PEREZ PENEDO, ALBERTO
ABC GRUPO BARROS CAMBADOS TM XYZ VETERANOS EXPECTORANTES J1J2J3J4J5
ALic: 27434
BRIAN MULLER CASALDARNOS
YLic: 6974
JAVIER FERNANDEZ ESTEVEZ
6-114-116-110 - 3 0 - 1
BLic: 759
SERAFIN BARREIRO ALVAREZ
XLic: 6813
JAVIER NUÑEZ RODAL
2-118-113-110 - 3 0 - 2
CLic: 10816
BENITO IGLESIAS LEMA
ZLic: 17432
ANDRES GREGORIO ALVAREZ
11-610-129-112-111 - 3 0 - 3
ALic: 27434
BRIAN MULLER CASALDARNOS
XLic: 6813
JAVIER NUÑEZ RODAL
4-113-113-110 - 3 0 - 4
CLic: 10816
BENITO IGLESIAS LEMA
YLic: 14569
VLADIMIR STUZNINSKIY
7-1111-67-1111-411-23 - 2 1 - 4
BLic: 759
SERAFIN BARREIRO ALVAREZ
ZLic: 17432
ANDRES GREGORIO ALVAREZ
12-147-112-110 - 3 1 - 5
Juegos: 4 - 17Puntos: 139 - 209
SDM-1Jornada 5
26/10/201917:00GRUPO BARROS CAMBADOS TM 3 4 CLUB TENIS DE MESA VIGO
Local de Juego: PABELLON COLEGIO SANTO TOME - Cambados (Pontevedra)
Árbitro: VIZOSO TOURIÑO, ANTONIO
ABC GRUPO BARROS CAMBADOS TM XYZ CLUB TENIS DE MESA VIGO J1J2J3J4J5
ALic: 759
SERAFIN BARREIRO ALVAREZ
YLic: 23256
ANGEL MOURON LOUREIRO
11-611-411-93 - 0 1 - 0
BLic: 27434
BRIAN MULLER CASALDARNOS
XLic: 23229
LEO CABANELAS LAGO
6-115-116-110 - 3 1 - 1
CLic: 10816
BENITO IGLESIAS LEMA
ZLic: 15304
ANTÓN OCAMPO ÁLVAREZ
5-118-115-110 - 3 1 - 2
ALic: 759
SERAFIN BARREIRO ALVAREZ
XLic: 23229
LEO CABANELAS LAGO
11-311-911-93 - 0 2 - 2
CLic: 10816
BENITO IGLESIAS LEMA
YLic: 23256
ANGEL MOURON LOUREIRO
11-211-311-73 - 0 3 - 2
BLic: 27434
BRIAN MULLER CASALDARNOS
ZLic: 15304
ANTÓN OCAMPO ÁLVAREZ
5-118-116-110 - 3 3 - 3
DSERAFIN BARREIRO ALVAREZ
BENITO IGLESIAS LEMA
DLEO CABANELAS LAGO
ANTÓN OCAMPO ÁLVAREZ
8-1111-29-114-111 - 3 3 - 4
Juegos: 10 - 12Puntos: 185 - 186
SDM-1Jornada 6
09/11/201917:00CD DEZ PORTAS CAFÉ BAR KARLOS 4 2 GRUPO BARROS CAMBADOS TM
Local de Juego: PABELLON DE FRIGSA - Lugo (Lugo)
Árbitro: MENDEZ MENDEZ, JOSE LUIS
ABC CD DEZ PORTAS CAFÉ BAR KARLOS XYZ GRUPO BARROS CAMBADOS TM J1J2J3J4J5
ALic: 23025
MORUFO OLADELE AHMED .
YLic: 759
SERAFIN BARREIRO ALVAREZ
11-311-511-83 - 0 1 - 0
BLic: 23024
ANDRES MARTIN REIJA
XLic: 10816
BENITO IGLESIAS LEMA
12-103-118-119-111 - 3 1 - 1
CLic: 1501
RAMON BECERRA MELO
ZLic: 1990
ENRIQUE BARREIRO MARTINEZ
11-86-1111-611-83 - 1 2 - 1
ALic: 23025
MORUFO OLADELE AHMED .
XLic: 10816
BENITO IGLESIAS LEMA
13-1111-811-43 - 0 3 - 1
CLic: 1501
RAMON BECERRA MELO
YLic: 759
SERAFIN BARREIRO ALVAREZ
11-411-411-63 - 0 4 - 1
BLic: 23024
ANDRES MARTIN REIJA
ZLic: 1990
ENRIQUE BARREIRO MARTINEZ
6-1111-710-127-111 - 3 4 - 2
Juegos: 14 - 7Puntos: 206 - 170
SDM-1Jornada 7
16/11/201917:00GRUPO BARROS CAMBADOS TM 1 5 OROSO TM PELUQUERÍA TIJE
Local de Juego: PABELLON COLEGIO SANTO TOME - Cambados (Pontevedra)
Árbitro: VIZOSO TOURIÑO, ANTONIO
ABC OROSO TM PELUQUERÍA TIJE XYZ GRUPO BARROS CAMBADOS TM J1J2J3J4J5
ALic: 22036
MARTIN FERNANDEZ VILLAVERDE
YLic: 1990
ENRIQUE BARREIRO MARTINEZ
11-611-711-83 - 0 1 - 0
BLic: 27960
CARLOS DELGADO TEJEDOR
XLic: 10816
BENITO IGLESIAS LEMA
7-1111-47-1110-121 - 3 1 - 1
CLic: 1812
VALERI MALOV MALOV
ZLic: 759
SERAFIN BARREIRO ALVAREZ
11-611-611-73 - 0 2 - 1
ALic: 22036
MARTIN FERNANDEZ VILLAVERDE
XLic: 10816
BENITO IGLESIAS LEMA
11-911-613-113 - 0 3 - 1
CLic: 1812
VALERI MALOV MALOV
YLic: 1990
ENRIQUE BARREIRO MARTINEZ
11-711-411-73 - 0 4 - 1
BLic: 27960
CARLOS DELGADO TEJEDOR
ZLic: 759
SERAFIN BARREIRO ALVAREZ
9-1111-411-511-93 - 1 5 - 1
Juegos: 16 - 4Puntos: 211 - 151
SDM-1Jornada 8
23/11/201917:00ARTEAL 4 2 GRUPO BARROS CAMBADOS TM
Local de Juego: CAMPO DE FUTBOL DE SAN LAZARO - Santiago de Compostela (A Coruña)
Árbitro: SEOANE SEOANE, ALEJANDRO
ABC GRUPO BARROS CAMBADOS TM XYZ ARTEAL J1J2J3J4J5
ALic: 10816
BENITO IGLESIAS LEMA
YLic: 18254
MARCELINO BAHAMONDE PÉREZ
6-1112-146-110 - 3 0 - 1
BLic: 1990
ENRIQUE BARREIRO MARTINEZ
XLic: 6479
XURXO RODRIGUEZ SANCHEZ
9-113-114-110 - 3 0 - 2
CLic: 759
SERAFIN BARREIRO ALVAREZ
ZLic: 19373
MARCOS SANTOS CASTRO
7-1111-88-1112-1011-33 - 2 1 - 2
ALic: 10816
BENITO IGLESIAS LEMA
XLic: 6479
XURXO RODRIGUEZ SANCHEZ
8-117-117-110 - 3 1 - 3
CLic: 759
SERAFIN BARREIRO ALVAREZ
YLic: 18254
MARCELINO BAHAMONDE PÉREZ
8-114-117-110 - 3 1 - 4
BLic: 1990
ENRIQUE BARREIRO MARTINEZ
ZLic: 19373
MARCOS SANTOS CASTRO
11-611-44-117-1111-93 - 2 2 - 4
Juegos: 6 - 16Puntos: 174 - 219
SDM-1Jornada 9
30/11/201917:00GRUPO BARROS CAMBADOS TM 2 4 CARNES Y EMBUTIDOS LUIS SANESTEBAN CAO
Local de Juego: PABELLON COLEGIO SANTO TOME - Cambados (Pontevedra)
Árbitro: VIZOSO TOURIÑO, ANTONIO
ABC GRUPO BARROS CAMBADOS TM XYZ CARNES Y EMBUTIDOS LUIS SANESTEBAN CAO J1J2J3J4J5
ALic: 759
SERAFIN BARREIRO ALVAREZ
YLic: 927
JOSE PIÑEIRO SEIJIDO
9-114-112-110 - 3 0 - 1
BLic: 1990
ENRIQUE BARREIRO MARTINEZ
XLic: 5679
ISHAI PIÑEIRO GARCIA
12-102-1111-68-119-112 - 3 0 - 2
CLic: 10816
BENITO IGLESIAS LEMA
ZLic: 6602
IAGO REBOYRAS MARTINEZ
9-118-1111-512-1011-93 - 2 1 - 2
ALic: 759
SERAFIN BARREIRO ALVAREZ
XLic: 5679
ISHAI PIÑEIRO GARCIA
5-117-117-110 - 3 1 - 3
CLic: 10816
BENITO IGLESIAS LEMA
YLic: 927
JOSE PIÑEIRO SEIJIDO
10-127-119-110 - 3 1 - 4
BLic: 1990
ENRIQUE BARREIRO MARTINEZ
ZLic: 6602
IAGO REBOYRAS MARTINEZ
11-511-912-103 - 0 2 - 4
Juegos: 8 - 14Puntos: 187 - 219
SDM-1Jornada 10
14/12/201917:00VILAGARCIA TENIS DE MESA - GRUPO BARROS CAMBADOS TM
Local de Juego: PABELLON COLEGIO AREALONGA - Vilagarcía de Arousa (Pontevedra)

Árbitro: VIZOSO TOURIÑO, ANTONIO
SDM-1Jornada 11
21/12/201917:00GRUPO BARROS CAMBADOS TM - CTM MILAGROSA
Local de Juego: PABELLON COLEGIO SANTO TOME - Cambados (Pontevedra)

Árbitro: Sin designar
SDM-1Jornada 12
11/01/202017:00GRUPO BARROS CAMBADOS TM - GALMEDICA OURENSE TM
Local de Juego: PABELLON COLEGIO SANTO TOME - Cambados (Pontevedra)

Árbitro: Sin designar
SDM-1Jornada 13
18/01/202017:00GRUPO BARROS CAMBADOS TM - ZOOLANDIA CONXO TM
Local de Juego: PABELLON COLEGIO SANTO TOME - Cambados (Pontevedra)

Árbitro: Sin designar
SDM-1Jornada 14
26/01/202010:30HELIOS BEMBRIVE, T.M - GRUPO BARROS CAMBADOS TM
Local de Juego: COLEGIO PUBLICO DE CHANS BEMBRIVE - Vigo (Pontevedra)

Árbitro: Sin designar
SDM-1Jornada 15
08/02/202018:45CLUB TENIS DE MESA VIGO - GRUPO BARROS CAMBADOS TM
Local de Juego: CEIP DA CARRASQUEIRA - Vigo (Pontevedra)

Árbitro: Sin designar
SDM-1Jornada 16
15/02/202017:00GRUPO BARROS CAMBADOS TM - VETERANOS EXPECTORANTES
Local de Juego: PABELLON COLEGIO SANTO TOME - Cambados (Pontevedra)

Árbitro: Sin designar
SDM-1Jornada 17
29/02/202017:30OROSO TM PELUQUERÍA TIJE - GRUPO BARROS CAMBADOS TM
Local de Juego: COMPLEJO DEPORTIVO JUANITO AMIGO SIGUEIRO (OROSO) - Oroso (A Coruña)

Árbitro: Sin designar
SDM-1Jornada 18
14/03/202017:00GRUPO BARROS CAMBADOS TM - CD DEZ PORTAS CAFÉ BAR KARLOS
Local de Juego: PABELLON COLEGIO SANTO TOME - Cambados (Pontevedra)

Árbitro: Sin designar
SDM-1Jornada 19
21/03/202017:00GRUPO BARROS CAMBADOS TM - ARTEAL
Local de Juego: PABELLON COLEGIO SANTO TOME - Cambados (Pontevedra)

Árbitro: Sin designar
SDM-1Jornada 20
28/03/202017:00CARNES Y EMBUTIDOS LUIS SANESTEBAN CAO - GRUPO BARROS CAMBADOS TM
Local de Juego: LOCAL SOCIAL A SOLAINA - Narón (A Coruña)

Árbitro: Sin designar
SDM-1Jornada 21
04/04/202017:00GRUPO BARROS CAMBADOS TM - VILAGARCIA TENIS DE MESA
Local de Juego: PABELLON COLEGIO SANTO TOME - Cambados (Pontevedra)

Árbitro: Sin designar
SDM-1Jornada 22
18/04/202017:00CTM MILAGROSA - GRUPO BARROS CAMBADOS TM
Local de Juego: PABELLON TENIS DE MESA PARQUE DE FRIGSA - Lugo (Lugo)

Árbitro: Sin designar










       Semana del 09 al 15-12-2019
     Superdivisión Masculina
  Jornada 9

     Liga IBERDROLA Superdivisión Femenina
  Jornada 9

     División de Honor Masculina
  Jornada 10
   GRUPO 1 - GRUPO 2

     División de Honor Femenina
  Jornada 10
   GRUPO 1 - GRUPO 2

     Primera Nacional Masculina
  Jornada 10
   GRUPO 1 - GRUPO 2 - GRUPO 3
   GRUPO 4 - GRUPO 5 - GRUPO 6

     Primera Nacional Femenina
  Jornada 3
   GRUPO 1 - GRUPO 2 - GRUPO 3
   GRUPO 4 - GRUPO 5 - GRUPO 6

     Segunda Nacional Masculina
  Jornada 10
   GRUPO 1 - GRUPO 2 - GRUPO 3 - GRUPO 4
   GRUPO 5 - GRUPO 6 - GRUPO 7 - GRUPO 8
   GRUPO 9 - GRUPO 10 - GRUPO 11 - GRUPO 12








Disponible



BUSCAR ...

       





   

Entidad fundada el 20 de marzo de 1942 e inscrita el 25 de septiembre de 1981 en el Registro de Asociaciones Deportivas del CSD con el número 42


REAL FEDERACIÓN ESPAÑOLA DE TENIS DE MESA - C/ Ferraz, 16 - 1º Izquierda 28008 - MADRID - Teléfono: 91.542.33.87 -