Esta web utiliza cookies. Puede consultar nuestra Política de Cookies aquí. Si continua navegando está aceptando nuestra Política de Cookies.
Política de Cookies +


TEMPORADA 2018/2019

Ranking Liga
Ranking Categoría


SEGUNDA DIVISIÓN MASCULINA Grupo 1
TEMPORADA 2018/2019

CALENDARIO PARTIDOS CLUB TENIS DE MESA VIGO

P EQUIPO EJ EG EP PF PC PTOS.
1 OROSO TM DEPORTE GALEGO 16 16 0 69 30 32
2 CLUB TENIS DE MESA BREOGAN - OLEIROS 16 12 4 61 38 24
3 CLUB DEL MAR PROMESAS 16 11 5 64 36 22
4 A.D. VINCIOS-DOMÍNGUEZ DANTAS 16 10 6 60 41 20
5 CLUB TENIS DE MESA VIGO 16 10 6 58 41 20
6 GALMEDICA OURENSE TM 16 9 7 55 45 18
7 HELIOS BEMBRIVE, T.M 16 7 9 53 48 14
8 DIARIO DE PONTEVEDRA 16 7 9 45 54 14
9 CARNES Y EMBUTIDOS LUIS SANESTEBAN CAO 16 7 9 42 54 14
10 VILAGARCíA TM 16 4 12 34 65 8
11 AGRUPACIÓN DEPORTIVA ZAS PONCIANO NIETO 16 3 13 39 62 6
12 CAFETERÍA VILARIÑO 16 0 16 16 82 0

  JORNADAS     1    2    3    4    5    6    7    8    9    10    11  
  12    13    14    15    16    17    18    19    20    21    22  

SDM-1Jornada 1
29/09/201817:00A.D. VINCIOS-DOMÍNGUEZ DANTAS 5 1 CLUB TENIS DE MESA VIGO
Local de Juego: GIMNASIO IES TERRA DE TURONIO (JUNTO PAB. MUNICIPAL) - Gondomar (Pontevedra)
Árbitro: PIÑON RIAL, MELISSA
ABC CLUB TENIS DE MESA VIGO XYZ A.D. VINCIOS-DOMÍNGUEZ DANTAS J1J2J3J4J5
ALic: 2194
ANTONIO DAVID GREGORIO ALVAREZ
YLic: 19110
MARIO CEBREIRO SANCHEZ
8-116-1111-66-111 - 3 0 - 1
BLic: 6479
XURXO RODRIGUEZ SANCHEZ
XLic: 3102
HECTOR COSTAS COSTAS
10-1211-915-1310-129-112 - 3 0 - 2
CLic: 5878
PABLO PROL ROMERO
ZLic: 16669
SIMON CASAL GONZALEZ
12-108-118-1111-711-93 - 2 1 - 2
ALic: 2194
ANTONIO DAVID GREGORIO ALVAREZ
XLic: 3102
HECTOR COSTAS COSTAS
6-119-1112-140 - 3 1 - 3
CLic: 5878
PABLO PROL ROMERO
YLic: 19110
MARIO CEBREIRO SANCHEZ
6-115-117-110 - 3 1 - 4
BLic: 6479
XURXO RODRIGUEZ SANCHEZ
ZLic: 16669
SIMON CASAL GONZALEZ
7-118-113-110 - 3 1 - 5
Juegos: 6 - 17Puntos: 199 - 246
SDM-1Jornada 2
29/09/201810:30CLUB TENIS DE MESA VIGO 6 0 CAFETERÍA VILARIÑO
Local de Juego: CEIP DA CARRASQUEIRA - Vigo (Pontevedra)
Árbitro: VIDAL CRESPO, EDUARDO
ABC CLUB TENIS DE MESA VIGO XYZ CAFETERÍA VILARIÑO J1J2J3J4J5
ALic: 6479
XURXO RODRIGUEZ SANCHEZ
YLic: 1990
ENRIQUE BARREIRO MARTINEZ
11-58-1111-511-83 - 1 1 - 0
BLic: 5878
PABLO PROL ROMERO
XLic: 10816
BENITO IGLESIAS LEMA
5-1111-49-1111-611-63 - 2 2 - 0
CLic: 2194
ANTONIO DAVID GREGORIO ALVAREZ
ZLic: 759
SERAFIN BARREIRO ALVAREZ
11-511-711-53 - 0 3 - 0
ALic: 6479
XURXO RODRIGUEZ SANCHEZ
XLic: 10816
BENITO IGLESIAS LEMA
11-1311-711-311-43 - 1 4 - 0
CLic: 2194
ANTONIO DAVID GREGORIO ALVAREZ
YLic: 1990
ENRIQUE BARREIRO MARTINEZ
5-1111-69-1111-712-103 - 2 5 - 0
BLic: 5878
PABLO PROL ROMERO
ZLic: 759
SERAFIN BARREIRO ALVAREZ
11-911-711-33 - 0 6 - 0
Juegos: 18 - 6Puntos: 246 - 175
SDM-1Jornada 3
14/10/201810:30CLUB TENIS DE MESA VIGO 4 3 GALMEDICA OURENSE TM
Local de Juego: CEIP DA CARRASQUEIRA - Vigo (Pontevedra)
Árbitro: CABALEIRO FERNANDEZ, MIGUEL ANGEL
ABC CLUB TENIS DE MESA VIGO XYZ GALMEDICA OURENSE TM J1J2J3J4J5
ALic: 6479
XURXO RODRIGUEZ SANCHEZ
YLic: 1365
LUIS RODRIGUEZ MENDEZ
11-611-911-83 - 0 1 - 0
BLic: 2194
ANTONIO DAVID GREGORIO ALVAREZ
XLic: 14939
RODRIGO ALVAREZ GONZALEZ
11-1311-1311-130 - 3 1 - 1
CLic: 5878
PABLO PROL ROMERO
ZLic: 8605
EMILIO DIEGUEZ ARBOR
11-411-611-83 - 0 2 - 1
ALic: 6479
XURXO RODRIGUEZ SANCHEZ
XLic: 14939
RODRIGO ALVAREZ GONZALEZ
14-126-116-117-111 - 3 2 - 2
CLic: 5878
PABLO PROL ROMERO
YLic: 1365
LUIS RODRIGUEZ MENDEZ
11-311-411-63 - 0 3 - 2
BLic: 2194
ANTONIO DAVID GREGORIO ALVAREZ
ZLic: 8605
EMILIO DIEGUEZ ARBOR
5-116-118-110 - 3 3 - 3
DPABLO PROL ROMERO
XURXO RODRIGUEZ SANCHEZ
DRODRIGO ALVAREZ GONZALEZ
EMILIO DIEGUEZ ARBOR
9-1112-1016-1411-83 - 1 4 - 3
Juegos: 13 - 10Puntos: 232 - 214
SDM-1Jornada 4
20/10/201817:00VILAGARCíA TM 2 4 CLUB TENIS DE MESA VIGO
Local de Juego: LICEO CASINO-CPEIP AREALONGA - Vilagarcía de Arousa (Pontevedra)
Árbitro: BARREIRO PILLADO, CRISTINA
ABC VILAGARCíA TM XYZ CLUB TENIS DE MESA VIGO J1J2J3J4J5
ALic: 16939
PEDRO CASTRO SALGADO
YLic: 6479
XURXO RODRIGUEZ SANCHEZ
8-1111-711-811-93 - 1 1 - 0
BLic: 16940
MARCELO RECUNA PORTO
XLic: 5878
PABLO PROL ROMERO
6-116-1115-135-111 - 3 1 - 1
CLic: 7949
GONZALO RECUNA CUIÑA
ZLic: 2194
ANTONIO DAVID GREGORIO ALVAREZ
4-114-116-110 - 3 1 - 2
ALic: 16939
PEDRO CASTRO SALGADO
XLic: 5878
PABLO PROL ROMERO
11-511-711-93 - 0 2 - 2
CLic: 7949
GONZALO RECUNA CUIÑA
YLic: 6479
XURXO RODRIGUEZ SANCHEZ
2-113-118-110 - 3 2 - 3
BLic: 16940
MARCELO RECUNA PORTO
ZLic: 2194
ANTONIO DAVID GREGORIO ALVAREZ
8-115-119-110 - 3 2 - 4
Juegos: 7 - 13Puntos: 155 - 201
SDM-1Jornada 5
28/10/201810:30CLUB TENIS DE MESA VIGO 5 1 AGRUPACIÓN DEPORTIVA ZAS PONCIANO NIETO
Local de Juego: CEIP DA CARRASQUEIRA - Vigo (Pontevedra)
Árbitro: CABALEIRO FERNANDEZ, MIGUEL ANGEL
ABC AGRUPACIÓN DEPORTIVA ZAS PONCIANO NIETO XYZ CLUB TENIS DE MESA VIGO J1J2J3J4J5
ALic: 14627
GONZALO MARTÍNEZ LEMA
YLic: 6479
XURXO RODRIGUEZ SANCHEZ
6-119-116-110 - 3 0 - 1
BLic: 17347
BRAIS BLANCO REY
XLic: 2194
ANTONIO DAVID GREGORIO ALVAREZ
9-119-1111-711-89-112 - 3 0 - 2
CLic: 8390
EDUARDO QUINTELA PAZ
ZLic: 5878
PABLO PROL ROMERO
6-1114-1211-611-73 - 1 1 - 2
ALic: 14627
GONZALO MARTÍNEZ LEMA
XLic: 2194
ANTONIO DAVID GREGORIO ALVAREZ
9-111-1111-87-111 - 3 1 - 3
CLic: 8390
EDUARDO QUINTELA PAZ
YLic: 6479
XURXO RODRIGUEZ SANCHEZ
10-1214-1611-811-710-122 - 3 1 - 4
BLic: 17347
BRAIS BLANCO REY
ZLic: 5878
PABLO PROL ROMERO
10-125-114-110 - 3 1 - 5
Juegos: 8 - 16Puntos: 215 - 247
SDM-1Jornada 6
10/11/201816:00CLUB TENIS DE MESA BREOGAN - OLEIROS 5 1 CLUB TENIS DE MESA VIGO
Local de Juego: PABELLON POLIDEPORTIVO DE BASTIAGUEIRO IES MARIA CASARES - Oleiros (A Coruña)
Árbitro: PERAL GIL, MARIA GLORIA
ABC CLUB TENIS DE MESA VIGO XYZ CLUB TENIS DE MESA BREOGAN - OLEIROS J1J2J3J4J5
ALic: 6479
XURXO RODRIGUEZ SANCHEZ
YLic: 9189
JAVIER CANZOBRE PEREIRA
5-1113-1111-76-117-112 - 3 0 - 1
BLic: 2194
ANTONIO DAVID GREGORIO ALVAREZ
XLic: 2071
EDGAR MANUEL RAMOS PRATA
8-117-1111-811-89-112 - 3 0 - 2
CLic: 5878
PABLO PROL ROMERO
ZLic: 10742
ALBERTO DOVAL LOUREDA
1-116-1111-130 - 3 0 - 3
ALic: 6479
XURXO RODRIGUEZ SANCHEZ
XLic: 2071
EDGAR MANUEL RAMOS PRATA
7-117-116-110 - 3 0 - 4
CLic: 5878
PABLO PROL ROMERO
YLic: 9189
JAVIER CANZOBRE PEREIRA
9-119-1111-62-111 - 3 0 - 5
BLic: 2194
ANTONIO DAVID GREGORIO ALVAREZ
ZLic: 10742
ALBERTO DOVAL LOUREDA
11-511-511-73 - 0 1 - 5
Juegos: 8 - 15Puntos: 190 - 224
SDM-1Jornada 7
18/11/201810:30CLUB TENIS DE MESA VIGO 4 2 CARNES Y EMBUTIDOS LUIS SANESTEBAN CAO
Local de Juego: CEIP DA CARRASQUEIRA - Vigo (Pontevedra)
Árbitro: PUERTAS LEDO, SERGIO DANIEL
ABC CLUB TENIS DE MESA VIGO XYZ CARNES Y EMBUTIDOS LUIS SANESTEBAN CAO J1J2J3J4J5
ALic: 5878
PABLO PROL ROMERO
YLic: 927
JOSE PIÑEIRO SEIJIDO
8-1111-911-911-83 - 1 1 - 0
BLic: 6479
XURXO RODRIGUEZ SANCHEZ
XLic: 19605
MARCOS PITA MARIÑO
11-211-1311-411-73 - 1 2 - 0
CLic: 2194
ANTONIO DAVID GREGORIO ALVAREZ
ZLic: 5679
ISHAI PIÑEIRO GARCIA
4-1114-123-1115-137-112 - 3 2 - 1
ALic: 5878
PABLO PROL ROMERO
XLic: 19605
MARCOS PITA MARIÑO
5-1111-111-611-23 - 1 3 - 1
CLic: 2194
ANTONIO DAVID GREGORIO ALVAREZ
YLic: 927
JOSE PIÑEIRO SEIJIDO
6-118-116-110 - 3 3 - 2
BLic: 6479
XURXO RODRIGUEZ SANCHEZ
ZLic: 5679
ISHAI PIÑEIRO GARCIA
8-1111-711-97-1111-83 - 2 4 - 2
Juegos: 14 - 11Puntos: 234 - 220
SDM-1Jornada 8
25/11/201811:00CLUB DEL MAR PROMESAS 3 4 CLUB TENIS DE MESA VIGO
Local de Juego: CLUB DEL MAR DE SAN AMARO - Coruña (A) (A Coruña)
Árbitro: ABOY NIETO, PABLO
ABC CLUB TENIS DE MESA VIGO XYZ CLUB DEL MAR PROMESAS J1J2J3J4J5
ALic: 2194
ANTONIO DAVID GREGORIO ALVAREZ
YLic: 17803
JAVIER DIZ CONDE
3-119-115-110 - 3 0 - 1
BLic: 5878
PABLO PROL ROMERO
XLic: 18048
IAGO BLANCO NEGRO
11-911-96-115-1113-113 - 2 1 - 1
CLic: 6479
XURXO RODRIGUEZ SANCHEZ
ZLic: 16636
SERGIO PEREZ FANDIÑO
7-1116-1410-1211-97-112 - 3 1 - 2
ALic: 2194
ANTONIO DAVID GREGORIO ALVAREZ
XLic: 18048
IAGO BLANCO NEGRO
11-811-56-119-1111-53 - 2 2 - 2
CLic: 6479
XURXO RODRIGUEZ SANCHEZ
YLic: 17803
JAVIER DIZ CONDE
11-97-119-116-111 - 3 2 - 3
BLic: 5878
PABLO PROL ROMERO
ZLic: 16636
SERGIO PEREZ FANDIÑO
8-1111-56-1115-1311-63 - 2 3 - 3
DXURXO RODRIGUEZ SANCHEZ
PABLO PROL ROMERO
DSERGIO PEREZ FANDIÑO
IAGO BLANCO NEGRO
7-1111-411-811-73 - 1 4 - 3
Juegos: 15 - 16Puntos: 286 - 299
SDM-1Jornada 9
02/12/201810:30CLUB TENIS DE MESA VIGO 6 0 DIARIO DE PONTEVEDRA
Local de Juego: CEIP DA CARRASQUEIRA - Vigo (Pontevedra)
Árbitro: VIDAL CRESPO, EDUARDO
ABC CLUB TENIS DE MESA VIGO XYZ DIARIO DE PONTEVEDRA J1J2J3J4J5
ALic: 2194
ANTONIO DAVID GREGORIO ALVAREZ
YLic: 19424
FRANCISCO DE BORJA SOLLA BLANCO
11-811-37-1111-73 - 1 1 - 0
BLic: 5878
PABLO PROL ROMERO
XLic: 18482
FRANCISCO JAVIER RAMALLO REBOREDO
9-1111-613-119-1111-83 - 2 2 - 0
CLic: 6479
XURXO RODRIGUEZ SANCHEZ
ZLic: 7492
JOSE M. RODRIGUEZ ALVAREZ
12-147-1112-1011-812-103 - 2 3 - 0
ALic: 2194
ANTONIO DAVID GREGORIO ALVAREZ
XLic: 18482
FRANCISCO JAVIER RAMALLO REBOREDO
6-1111-411-211-23 - 1 4 - 0
CLic: 6479
XURXO RODRIGUEZ SANCHEZ
YLic: 19424
FRANCISCO DE BORJA SOLLA BLANCO
11-74-1114-129-1111-93 - 2 5 - 0
BLic: 5878
PABLO PROL ROMERO
ZLic: 7492
JOSE M. RODRIGUEZ ALVAREZ
11-211-511-63 - 0 6 - 0
Juegos: 18 - 8Puntos: 268 - 211
SDM-1Jornada 10
15/12/201818:00OROSO TM 4 2 CLUB TENIS DE MESA VIGO
Local de Juego: COMPLEJO DEPORTIVO JUANITO AMIGO SIGUEIRO (OROSO) - Oroso (A Coruña)
Árbitro: REGUEIRO RIOS, JOSE MANUEL
ABC CLUB TENIS DE MESA VIGO XYZ OROSO TM J1J2J3J4J5
ALic: 2194
ANTONIO DAVID GREGORIO ALVAREZ
YLic: 29862
TIMUR BELOV
9-11-5-114-110 - 3 0 - 1
BLic: 5878
PABLO PROL ROMERO
XLic: 1812
VALERI MALOV MALOV
3-113-115-110 - 3 0 - 2
CLic: 6479
XURXO RODRIGUEZ SANCHEZ
ZLic: 22036
MARTIN FERNANDEZ VILLAVERDE
8-1111-411-57-1111-23 - 2 1 - 2
ALic: 2194
ANTONIO DAVID GREGORIO ALVAREZ
XLic: 1812
VALERI MALOV MALOV
6-114-117-110 - 3 1 - 3
CLic: 6479
XURXO RODRIGUEZ SANCHEZ
YLic: 29862
TIMUR BELOV
2-119-119-110 - 3 1 - 4
BLic: 5878
PABLO PROL ROMERO
ZLic: 22036
MARTIN FERNANDEZ VILLAVERDE
11-313-1111-73 - 0 2 - 4
Juegos: 6 - 14Puntos: 139 - 186
SDM-1Jornada 11
23/12/201810:30CLUB TENIS DE MESA VIGO 4 2 HELIOS BEMBRIVE, T.M
Local de Juego: CEIP DA CARRASQUEIRA - Vigo (Pontevedra)
Árbitro: GARCIA BALLESTEROS, SAMUEL
ABC CLUB TENIS DE MESA VIGO XYZ HELIOS BEMBRIVE, T.M J1J2J3J4J5
ALic: 6479
XURXO RODRIGUEZ SANCHEZ
YLic: 9976
DAVID GONZALEZ MARTINEZ
11-611-911-83 - 0 1 - 0
BLic: 2194
ANTONIO DAVID GREGORIO ALVAREZ
XLic: 21995
RAUL CENDON FERNANDEZ
10-1211-612-1011-53 - 1 2 - 0
CLic: 5878
PABLO PROL ROMERO
ZLic: 957
JUAN JOSE ALONSO GOMEZ
8-1111-1312-1011-910-122 - 3 2 - 1
ALic: 6479
XURXO RODRIGUEZ SANCHEZ
XLic: 21995
RAUL CENDON FERNANDEZ
11-1311-78-1111-711-43 - 2 3 - 1
CLic: 5878
PABLO PROL ROMERO
YLic: 9976
DAVID GONZALEZ MARTINEZ
11-311-98-117-118-112 - 3 3 - 2
BLic: 2194
ANTONIO DAVID GREGORIO ALVAREZ
ZLic: 957
JUAN JOSE ALONSO GOMEZ
6-1111-711-911-93 - 1 4 - 2
Juegos: 16 - 10Puntos: 265 - 234
SDM-1Jornada 12
13/01/201910:30CLUB TENIS DE MESA VIGO 3 4 A.D. VINCIOS-DOMÍNGUEZ DANTAS
Local de Juego: CEIP DA CARRASQUEIRA - Vigo (Pontevedra)
Árbitro: CABALEIRO FERNANDEZ, MIGUEL ANGEL
ABC CLUB TENIS DE MESA VIGO XYZ A.D. VINCIOS-DOMÍNGUEZ DANTAS J1J2J3J4J5
ALic: 6479
XURXO RODRIGUEZ SANCHEZ
YLic: 16669
SIMON CASAL GONZALEZ
6-117-113-110 - 3 0 - 1
BLic: 2194
ANTONIO DAVID GREGORIO ALVAREZ
XLic: 3102
HECTOR COSTAS COSTAS
12-109-117-1111-711-53 - 2 1 - 1
CLic: 5878
PABLO PROL ROMERO
ZLic: 19110
MARIO CEBREIRO SANCHEZ
11-811-66-1111-83 - 1 2 - 1
ALic: 6479
XURXO RODRIGUEZ SANCHEZ
XLic: 3102
HECTOR COSTAS COSTAS
9-1111-911-89-117-112 - 3 2 - 2
CLic: 5878
PABLO PROL ROMERO
YLic: 16669
SIMON CASAL GONZALEZ
9-116-118-110 - 3 2 - 3
BLic: 2194
ANTONIO DAVID GREGORIO ALVAREZ
ZLic: 19110
MARIO CEBREIRO SANCHEZ
11-89-116-1111-211-33 - 2 3 - 3
DPABLO PROL ROMERO
XURXO RODRIGUEZ SANCHEZ
DSIMON CASAL GONZALEZ
HECTOR COSTAS COSTAS
9-118-111-110 - 3 3 - 4
Juegos: 11 - 17Puntos: 241 - 261
SDM-1Jornada 13
19/01/201917:00CAFETERÍA VILARIÑO 1 5 CLUB TENIS DE MESA VIGO
Local de Juego: PABELLON SANTO TOME - Cambados (Pontevedra)
Árbitro: VIZOSO MOURIÑO, ANTONIO
ABC CLUB TENIS DE MESA VIGO XYZ CAFETERÍA VILARIÑO J1J2J3J4J5
ALic: 2194
ANTONIO DAVID GREGORIO ALVAREZ
YLic: 759
SERAFIN BARREIRO ALVAREZ
9-1111-611-513-113 - 1 1 - 0
BLic: 5878
PABLO PROL ROMERO
XLic: 10816
BENITO IGLESIAS LEMA
11-812-1014-123 - 0 2 - 0
CLic: 6479
XURXO RODRIGUEZ SANCHEZ
ZLic: 1990
ENRIQUE BARREIRO MARTINEZ
8-1111-711-611-93 - 1 3 - 0
ALic: 2194
ANTONIO DAVID GREGORIO ALVAREZ
XLic: 10816
BENITO IGLESIAS LEMA
11-67-1111-813-113 - 1 4 - 0
CLic: 6479
XURXO RODRIGUEZ SANCHEZ
YLic: 759
SERAFIN BARREIRO ALVAREZ
11-911-813-1511-73 - 1 5 - 0
BLic: 5878
PABLO PROL ROMERO
ZLic: 1990
ENRIQUE BARREIRO MARTINEZ
6-116-116-110 - 3 5 - 1
Juegos: 15 - 7Puntos: 228 - 204
SDM-1Jornada 14
26/01/201917:00GALMEDICA OURENSE TM 4 2 CLUB TENIS DE MESA VIGO
Local de Juego: PAZO DOS DEPORTES "PACO PAZ" - Ourense (Ourense)
Árbitro: PEÑA GODOY, ANTONIO
ABC CLUB TENIS DE MESA VIGO XYZ GALMEDICA OURENSE TM J1J2J3J4J5
ALic: 2194
ANTONIO DAVID GREGORIO ALVAREZ
YLic: 14939
RODRIGO ALVAREZ GONZALEZ
11-811-44-1110-123-112 - 3 0 - 1
BLic: 5878
PABLO PROL ROMERO
XLic: 8605
EMILIO DIEGUEZ ARBOR
8-1111-910-124-111 - 3 0 - 2
CLic: 6479
XURXO RODRIGUEZ SANCHEZ
ZLic: 6626
ANTONIO GOMEZ GONZALEZ
11-911-711-83 - 0 1 - 2
ALic: 2194
ANTONIO DAVID GREGORIO ALVAREZ
XLic: 8605
EMILIO DIEGUEZ ARBOR
8-119-116-110 - 3 1 - 3
CLic: 6479
XURXO RODRIGUEZ SANCHEZ
YLic: 14939
RODRIGO ALVAREZ GONZALEZ
6-1111-70-115-111 - 3 1 - 4
BLic: 5878
PABLO PROL ROMERO
ZLic: 6626
ANTONIO GOMEZ GONZALEZ
11-411-711-93 - 0 2 - 4
Juegos: 10 - 12Puntos: 183 - 206
SDM-1Jornada 15
02/02/201918:15CLUB TENIS DE MESA VIGO 2 4 VILAGARCíA TM
Local de Juego: CEIP DA CARRASQUEIRA - Vigo (Pontevedra)
Árbitro: PEREIRO PEREZ, MANUEL
ABC CLUB TENIS DE MESA VIGO XYZ VILAGARCíA TM J1J2J3J4J5
ALic: 5878
PABLO PROL ROMERO
YLic: 995
ANTONIO CASTRO MONTENEGRO
5-1111-59-119-111 - 3 0 - 1
BLic: 6479
XURXO RODRIGUEZ SANCHEZ
XLic: 637
JOSE LUIS RECUNA CUIÑA
6-1114-1611-811-99-112 - 3 0 - 2
CLic: 2194
ANTONIO DAVID GREGORIO ALVAREZ
ZLic: 7949
GONZALO RECUNA CUIÑA
11-412-1011-43 - 0 1 - 2
ALic: 5878
PABLO PROL ROMERO
XLic: 637
JOSE LUIS RECUNA CUIÑA
9-1112-1411-411-87-112 - 3 1 - 3
CLic: 2194
ANTONIO DAVID GREGORIO ALVAREZ
YLic: 995
ANTONIO CASTRO MONTENEGRO
13-118-113-119-111 - 3 1 - 4
BLic: 6479
XURXO RODRIGUEZ SANCHEZ
ZLic: 7949
GONZALO RECUNA CUIÑA
6-1111-83-1111-814-123 - 2 2 - 4
Juegos: 12 - 14Puntos: 247 - 253
SDM-1Jornada 16
09/02/201917:00AGRUPACIÓN DEPORTIVA ZAS PONCIANO NIETO 1 5 CLUB TENIS DE MESA VIGO
Local de Juego: XIMNASIO CPI DE ZAS - Zas (A Coruña)
Árbitro: CASTRO SUAREZ, MARIA
ABC AGRUPACIÓN DEPORTIVA ZAS PONCIANO NIETO XYZ CLUB TENIS DE MESA VIGO J1J2J3J4J5
ALic: 17347
BRAIS BLANCO REY
YLic: 6479
XURXO RODRIGUEZ SANCHEZ
3-116-118-110 - 3 0 - 1
BLic: 19458
RAUL LOPEZ PEREIRO
XLic: 2194
ANTONIO DAVID GREGORIO ALVAREZ
10-1211-95-116-111 - 3 0 - 2
CLic: 8390
EDUARDO QUINTELA PAZ
ZLic: 5878
PABLO PROL ROMERO
11-911-136-1111-611-43 - 2 1 - 2
ALic: 17347
BRAIS BLANCO REY
XLic: 2194
ANTONIO DAVID GREGORIO ALVAREZ
9-118-1111-29-111 - 3 1 - 3
CLic: 8390
EDUARDO QUINTELA PAZ
YLic: 6479
XURXO RODRIGUEZ SANCHEZ
12-1012-107-119-117-112 - 3 1 - 4
BLic: 19458
RAUL LOPEZ PEREIRO
ZLic: 5878
PABLO PROL ROMERO
7-1110-128-110 - 3 1 - 5
Juegos: 7 - 17Puntos: 208 - 241
SDM-1Jornada 17
24/02/201910:30CLUB TENIS DE MESA VIGO - CLUB TENIS DE MESA BREOGAN - OLEIROS
Local de Juego: CEIP DA CARRASQUEIRA - Vigo (Pontevedra)

Árbitro: VIDAL CRESPO, EDUARDO
SDM-1Jornada 18
02/03/201917:00CARNES Y EMBUTIDOS LUIS SANESTEBAN CAO - CLUB TENIS DE MESA VIGO
Local de Juego: LOCAL SOCIAL A SOLAINA - Narón (A Coruña)

Árbitro: Sin designar
SDM-1Jornada 19
10/03/201910:30CLUB TENIS DE MESA VIGO - CLUB DEL MAR PROMESAS
Local de Juego: CEIP DA CARRASQUEIRA - Vigo (Pontevedra)

Árbitro: Sin designar
SDM-1Jornada 20
31/03/201911:00DIARIO DE PONTEVEDRA - CLUB TENIS DE MESA VIGO
Local de Juego: CIUDAD INFANTIL PRINCIPE FELIPE - Pontevedra (Pontevedra)

Árbitro: Sin designar
SDM-1Jornada 21
07/04/201910:30CLUB TENIS DE MESA VIGO - OROSO TM
Local de Juego: CEIP DA CARRASQUEIRA - Vigo (Pontevedra)

Árbitro: Sin designar
SDM-1Jornada 22
14/04/201911:00HELIOS BEMBRIVE, T.M - CLUB TENIS DE MESA VIGO
Local de Juego: COLEGIO PUBLICO DE CHANS BEMBRIVE - Vigo (Pontevedra)

Árbitro: Sin designar









       Semana del 18 al 24-02-2019
     Superdivisión Masculina
  Jornada 16

     Liga IBERDROLA Superdivisión Femenina
  Jornada 16

     División de Honor Masculina
  Jornada 17
   GRUPO 1 - GRUPO 2

     División de Honor Femenina
  Jornada 14
   GRUPO 1 - GRUPO 2

     Primera Nacional Masculina
  Jornada 17
   GRUPO 1 - GRUPO 2 - GRUPO 3
   GRUPO 4 - GRUPO 5 - GRUPO 6

     Segunda Nacional Masculina
  Jornada 17
   GRUPO 1 - GRUPO 2 - GRUPO 3 - GRUPO 4
   GRUPO 5 - GRUPO 6 - GRUPO 7 - GRUPO 8
   GRUPO 9 - GRUPO 10 - GRUPO 11 - GRUPO 12

     Primera Nacional Femenina
  No hay jornada
   GRUPO 1 - GRUPO 2 - GRUPO 3
   GRUPO 4 - GRUPO 5 - GRUPO 6







Disponible



BUSCAR ...

       





   

Entidad fundada el 20 de marzo de 1942 e inscrita el 25 de septiembre de 1981 en el Registro de Asociaciones Deportivas del CSD con el número 42


REAL FEDERACIÓN ESPAÑOLA DE TENIS DE MESA - C/ Ferraz, 16 - 1º Izquierda 28008 - MADRID - Teléfono: 91.542.33.87 -