Esta web utiliza cookies. Puede consultar nuestra Política de Cookies aquí. Si continua navegando está aceptando nuestra Política de Cookies.
Política de Cookies +


TEMPORADA 2018/2019

Ranking Liga
Ranking Categoría


SEGUNDA DIVISIÓN MASCULINA Grupo 1
TEMPORADA 2018/2019

CALENDARIO PARTIDOS CLUB TENIS DE MESA BREOGAN - OLEIROS

P EQUIPO EJ EG EP PF PC PTOS.
1 OROSO TM DEPORTE GALEGO 19 17 2 77 42 34
2 CLUB TENIS DE MESA BREOGAN - OLEIROS 19 15 4 74 43 30
3 CLUB DEL MAR PROMESAS 19 13 6 75 44 26
4 A.D. VINCIOS-DOMÍNGUEZ DANTAS 19 12 7 71 49 24
5 CLUB TENIS DE MESA VIGO 19 12 7 68 50 24
6 GALMEDICA OURENSE TM 19 11 8 65 54 22
7 HELIOS BEMBRIVE, T.M 19 9 10 64 55 18
8 CARNES Y EMBUTIDOS LUIS SANESTEBAN CAO 19 7 12 50 66 14
9 DIARIO DE PONTEVEDRA 19 7 12 51 67 14
10 VILAGARCíA TM 19 6 13 45 72 12
11 AGRUPACIÓN DEPORTIVA ZAS PONCIANO NIETO 19 4 15 45 75 8
12 CAFETERÍA VILARIÑO 19 1 18 25 93 2

  JORNADAS     1    2    3    4    5    6    7    8    9    10    11  
  12    13    14    15    16    17    18    19    20    21    22  

SDM-1Jornada 1
30/09/201811:00CLUB DEL MAR PROMESAS 4 2 CLUB TENIS DE MESA BREOGAN - OLEIROS
Local de Juego: CLUB DEL MAR DE SAN AMARO - Coruña (A) (A Coruña)
Árbitro: ABOY NIETO, PABLO
ABC CLUB DEL MAR PROMESAS XYZ CLUB TENIS DE MESA BREOGAN - OLEIROS J1J2J3J4J5
ALic: 16636
SERGIO PEREZ FANDIÑO
YLic: 10742
ALBERTO DOVAL LOUREDA
7-1111-711-711-63 - 1 1 - 0
BLic: 18048
IAGO BLANCO NEGRO
XLic: 2071
EDGAR MANUEL RAMOS PRATA
8-1113-1111-811-93 - 1 2 - 0
CLic: 5689
ALBERTO SEOANE ALCARAZ
ZLic: 9189
JAVIER CANZOBRE PEREIRA
11-611-139-117-111 - 3 2 - 1
ALic: 16636
SERGIO PEREZ FANDIÑO
XLic: 2071
EDGAR MANUEL RAMOS PRATA
9-1111-811-711-93 - 1 3 - 1
CLic: 5689
ALBERTO SEOANE ALCARAZ
YLic: 10742
ALBERTO DOVAL LOUREDA
5-1111-611-511-73 - 1 4 - 1
BLic: 18048
IAGO BLANCO NEGRO
ZLic: 9189
JAVIER CANZOBRE PEREIRA
9-115-119-110 - 3 4 - 2
Juegos: 13 - 10Puntos: 224 - 208
SDM-1Jornada 2
06/10/201816:00CLUB TENIS DE MESA BREOGAN - OLEIROS 1 5 DIARIO DE PONTEVEDRA
Local de Juego: PABELLON POLIDEPORTIVO DE BASTIAGUEIRO IES MARIA CASARES - Oleiros (A Coruña)
Árbitro: VALIÑO RODRIGUEZ, ANDREA
ABC DIARIO DE PONTEVEDRA XYZ CLUB TENIS DE MESA BREOGAN - OLEIROS J1J2J3J4J5
ALic: 5716
CRISTOFER SANTIAGO BARREIRO
YLic: 2071
EDGAR MANUEL RAMOS PRATA
11-57-1111-711-83 - 1 1 - 0
BLic: 19424
FRANCISCO DE BORJA SOLLA BLANCO
XLic: 2754
HUGO IGLESIAS VIGIL
9-1111-33-118-111 - 3 1 - 1
CLic: 18482
FRANCISCO JAVIER RAMALLO REBOREDO
ZLic: 9189
JAVIER CANZOBRE PEREIRA
11-911-911-83 - 0 2 - 1
ALic: 5716
CRISTOFER SANTIAGO BARREIRO
XLic: 2754
HUGO IGLESIAS VIGIL
8-1111-69-1111-412-103 - 2 3 - 1
CLic: 18482
FRANCISCO JAVIER RAMALLO REBOREDO
YLic: 2071
EDGAR MANUEL RAMOS PRATA
11-714-1211-73 - 0 4 - 1
BLic: 19424
FRANCISCO DE BORJA SOLLA BLANCO
ZLic: 9189
JAVIER CANZOBRE PEREIRA
11-612-1011-93 - 0 5 - 1
Juegos: 16 - 6Puntos: 225 - 186
SDM-1Jornada 3
13/10/201818:00OROSO TM 5 1 CLUB TENIS DE MESA BREOGAN - OLEIROS
Local de Juego: COMPLEJO DEPORTIVO JUANITO AMIGO SIGUEIRO (OROSO) - Oroso (A Coruña)
Árbitro: ESPANTOSO SANDE, MARCOS
ABC CLUB TENIS DE MESA BREOGAN - OLEIROS XYZ OROSO TM J1J2J3J4J5
ALic: 2071
EDGAR MANUEL RAMOS PRATA
YLic: 1812
VALERI MALOV MALOV
5-116-114-110 - 3 0 - 1
BLic: 10742
ALBERTO DOVAL LOUREDA
XLic: 29862
TIMUR BELOV
6-118-1111-130 - 3 0 - 2
CLic: 9189
JAVIER CANZOBRE PEREIRA
ZLic: 18783
UXIO PAMPIN EIRAS
9-1111-87-1115-1312-103 - 2 1 - 2
ALic: 2071
EDGAR MANUEL RAMOS PRATA
XLic: 29862
TIMUR BELOV
9-119-119-110 - 3 1 - 3
CLic: 9189
JAVIER CANZOBRE PEREIRA
YLic: 1812
VALERI MALOV MALOV
5-116-116-110 - 3 1 - 4
BLic: 10742
ALBERTO DOVAL LOUREDA
ZLic: 18783
UXIO PAMPIN EIRAS
11-311-95-1111-139-112 - 3 1 - 5
Juegos: 5 - 17Puntos: 185 - 234
SDM-1Jornada 4
20/10/201816:00CLUB TENIS DE MESA BREOGAN - OLEIROS 4 2 HELIOS BEMBRIVE, T.M
Local de Juego: PABELLON POLIDEPORTIVO DE BASTIAGUEIRO IES MARIA CASARES - Oleiros (A Coruña)
Árbitro: PERAL GIL, MARIA GLORIA
ABC CLUB TENIS DE MESA BREOGAN - OLEIROS XYZ HELIOS BEMBRIVE, T.M J1J2J3J4J5
ALic: 2754
HUGO IGLESIAS VIGIL
YLic: 9976
DAVID GONZALEZ MARTINEZ
15-1311-911-63 - 0 1 - 0
BLic: 2071
EDGAR MANUEL RAMOS PRATA
XLic: 21995
RAUL CENDON FERNANDEZ
11-512-1022-203 - 0 2 - 0
CLic: 9189
JAVIER CANZOBRE PEREIRA
ZLic: 957
JUAN JOSE ALONSO GOMEZ
11-516-1411-73 - 0 3 - 0
ALic: 2754
HUGO IGLESIAS VIGIL
XLic: 21995
RAUL CENDON FERNANDEZ
11-512-1010-1211-73 - 1 4 - 0
CLic: 9189
JAVIER CANZOBRE PEREIRA
YLic: 9976
DAVID GONZALEZ MARTINEZ
7-1111-94-119-111 - 3 4 - 1
BLic: 2071
EDGAR MANUEL RAMOS PRATA
ZLic: 957
JUAN JOSE ALONSO GOMEZ
10-1211-511-77-117-112 - 3 4 - 2
Juegos: 15 - 7Puntos: 241 - 211
SDM-1Jornada 5
27/10/201817:00A.D. VINCIOS-DOMÍNGUEZ DANTAS 3 4 CLUB TENIS DE MESA BREOGAN - OLEIROS
Local de Juego: GIMNASIO IES TERRA DE TURONIO (JUNTO PAB. MUNICIPAL) - Gondomar (Pontevedra)
Árbitro: MARTINEZ FERNANDEZ, IVÁN
ABC CLUB TENIS DE MESA BREOGAN - OLEIROS XYZ A.D. VINCIOS-DOMÍNGUEZ DANTAS J1J2J3J4J5
ALic: 9189
JAVIER CANZOBRE PEREIRA
YLic: 19728
MANUEL BODEGA PALOMEQUE
11-911-711-53 - 0 1 - 0
BLic: 9191
JOSE CARLOS CANZOBRE VARELA
XLic: 19110
MARIO CEBREIRO SANCHEZ
4-116-116-110 - 3 1 - 1
CLic: 2071
EDGAR MANUEL RAMOS PRATA
ZLic: 19717
PEDRO BODEGA PALOMEQUE
11-411-99-1110-1213-113 - 2 2 - 1
ALic: 9189
JAVIER CANZOBRE PEREIRA
XLic: 19110
MARIO CEBREIRO SANCHEZ
8-1111-87-117-111 - 3 2 - 2
CLic: 2071
EDGAR MANUEL RAMOS PRATA
YLic: 19728
MANUEL BODEGA PALOMEQUE
11-711-311-33 - 0 3 - 2
BLic: 9191
JOSE CARLOS CANZOBRE VARELA
ZLic: 19717
PEDRO BODEGA PALOMEQUE
8-114-114-110 - 3 3 - 3
DJAVIER CANZOBRE PEREIRA
EDGAR MANUEL RAMOS PRATA
DMARIO CEBREIRO SANCHEZ
PEDRO BODEGA PALOMEQUE
8-119-1111-711-911-73 - 2 4 - 3
Juegos: 13 - 13Puntos: 235 - 233
SDM-1Jornada 6
10/11/201816:00CLUB TENIS DE MESA BREOGAN - OLEIROS 5 1 CLUB TENIS DE MESA VIGO
Local de Juego: PABELLON POLIDEPORTIVO DE BASTIAGUEIRO IES MARIA CASARES - Oleiros (A Coruña)
Árbitro: PERAL GIL, MARIA GLORIA
ABC CLUB TENIS DE MESA VIGO XYZ CLUB TENIS DE MESA BREOGAN - OLEIROS J1J2J3J4J5
ALic: 6479
XURXO RODRIGUEZ SANCHEZ
YLic: 9189
JAVIER CANZOBRE PEREIRA
5-1113-1111-76-117-112 - 3 0 - 1
BLic: 2194
ANTONIO DAVID GREGORIO ALVAREZ
XLic: 2071
EDGAR MANUEL RAMOS PRATA
8-117-1111-811-89-112 - 3 0 - 2
CLic: 5878
PABLO PROL ROMERO
ZLic: 10742
ALBERTO DOVAL LOUREDA
1-116-1111-130 - 3 0 - 3
ALic: 6479
XURXO RODRIGUEZ SANCHEZ
XLic: 2071
EDGAR MANUEL RAMOS PRATA
7-117-116-110 - 3 0 - 4
CLic: 5878
PABLO PROL ROMERO
YLic: 9189
JAVIER CANZOBRE PEREIRA
9-119-1111-62-111 - 3 0 - 5
BLic: 2194
ANTONIO DAVID GREGORIO ALVAREZ
ZLic: 10742
ALBERTO DOVAL LOUREDA
11-511-511-73 - 0 1 - 5
Juegos: 8 - 15Puntos: 190 - 224
SDM-1Jornada 7
17/11/201817:00GALMEDICA OURENSE TM 2 4 CLUB TENIS DE MESA BREOGAN - OLEIROS
Local de Juego: PAZO DOS DEPORTES "PACO PAZ" - Ourense (Ourense)
Árbitro: PEÑA GODOY, ANTONIO
ABC CLUB TENIS DE MESA BREOGAN - OLEIROS XYZ GALMEDICA OURENSE TM J1J2J3J4J5
ALic: 2071
EDGAR MANUEL RAMOS PRATA
YLic: 14939
RODRIGO ALVAREZ GONZALEZ
11-79-119-1112-105-112 - 3 0 - 1
BLic: 2842
DIEGO JOSE DIAZ ARENAS
XLic: 6626
ANTONIO GOMEZ GONZALEZ
11-58-1111-911-43 - 1 1 - 1
CLic: 2754
HUGO IGLESIAS VIGIL
ZLic: 1365
LUIS RODRIGUEZ MENDEZ
11-711-511-83 - 0 2 - 1
ALic: 2071
EDGAR MANUEL RAMOS PRATA
XLic: 6626
ANTONIO GOMEZ GONZALEZ
12-103-1111-511-53 - 1 3 - 1
CLic: 2754
HUGO IGLESIAS VIGIL
YLic: 14939
RODRIGO ALVAREZ GONZALEZ
10-127-1111-76-111 - 3 3 - 2
BLic: 2842
DIEGO JOSE DIAZ ARENAS
ZLic: 1365
LUIS RODRIGUEZ MENDEZ
11-411-411-53 - 0 4 - 2
Juegos: 15 - 8Puntos: 224 - 184
SDM-1Jornada 8
24/11/201816:00CLUB TENIS DE MESA BREOGAN - OLEIROS 5 1 VILAGARCíA TM
Local de Juego: PABELLON POLIDEPORTIVO DE BASTIAGUEIRO IES MARIA CASARES - Oleiros (A Coruña)
Árbitro: PERAL GIL, MARIA GLORIA
ABC CLUB TENIS DE MESA BREOGAN - OLEIROS XYZ VILAGARCíA TM J1J2J3J4J5
ALic: 9189
JAVIER CANZOBRE PEREIRA
YLic: 22955
PABLO CASTRO SALGADO
11-111-411-53 - 0 1 - 0
BLic: 10742
ALBERTO DOVAL LOUREDA
XLic: 637
JOSE LUIS RECUNA CUIÑA
11-511-911-63 - 0 2 - 0
CLic: 2754
HUGO IGLESIAS VIGIL
ZLic: 995
ANTONIO CASTRO MONTENEGRO
8-1111-911-211-53 - 1 3 - 0
ALic: 9189
JAVIER CANZOBRE PEREIRA
XLic: 637
JOSE LUIS RECUNA CUIÑA
12-1011-115-133 - 0 4 - 0
CLic: 2754
HUGO IGLESIAS VIGIL
YLic: 22955
PABLO CASTRO SALGADO
11-411-311-53 - 0 5 - 0
BLic: 10742
ALBERTO DOVAL LOUREDA
ZLic: 995
ANTONIO CASTRO MONTENEGRO
6-116-118-110 - 3 5 - 1
Juegos: 15 - 4Puntos: 198 - 126
SDM-1Jornada 9
01/12/201817:00AGRUPACIÓN DEPORTIVA ZAS PONCIANO NIETO 1 5 CLUB TENIS DE MESA BREOGAN - OLEIROS
Local de Juego: XIMNASIO CPI DE ZAS - Zas (A Coruña)
Árbitro: PAZOS VARELA, JOSE ANTONIO
ABC AGRUPACIÓN DEPORTIVA ZAS PONCIANO NIETO XYZ CLUB TENIS DE MESA BREOGAN - OLEIROS J1J2J3J4J5
ALic: 17347
BRAIS BLANCO REY
YLic: 2071
EDGAR MANUEL RAMOS PRATA
3-116-1111-88-111 - 3 0 - 1
BLic: 8390
EDUARDO QUINTELA PAZ
XLic: 2842
DIEGO JOSE DIAZ ARENAS
12-109-1111-38-118-112 - 3 0 - 2
CLic: 14627
GONZALO MARTÍNEZ LEMA
ZLic: 9189
JAVIER CANZOBRE PEREIRA
6-114-116-110 - 3 0 - 3
ALic: 17347
BRAIS BLANCO REY
XLic: 2842
DIEGO JOSE DIAZ ARENAS
5-115-115-110 - 3 0 - 4
CLic: 14627
GONZALO MARTÍNEZ LEMA
YLic: 2071
EDGAR MANUEL RAMOS PRATA
5-114-113-110 - 3 0 - 5
BLic: 8390
EDUARDO QUINTELA PAZ
ZLic: 9189
JAVIER CANZOBRE PEREIRA
3-1111-59-1111-311-63 - 2 1 - 5
Juegos: 6 - 17Puntos: 164 - 222
SDM-1Jornada 10
15/12/201816:00CLUB TENIS DE MESA BREOGAN - OLEIROS 5 1 CAFETERÍA VILARIÑO
Local de Juego: PABELLON POLIDEPORTIVO DE BASTIAGUEIRO IES MARIA CASARES - Oleiros (A Coruña)
Árbitro: PERAL GIL, MARIA GLORIA
ABC CLUB TENIS DE MESA BREOGAN - OLEIROS XYZ CAFETERÍA VILARIÑO J1J2J3J4J5
ALic: 9189
JAVIER CANZOBRE PEREIRA
YLic: 759
SERAFIN BARREIRO ALVAREZ
11-511-811-53 - 0 1 - 0
BLic: 10742
ALBERTO DOVAL LOUREDA
XLic: 10816
BENITO IGLESIAS LEMA
9-1111-712-1011-33 - 1 2 - 0
CLic: 2754
HUGO IGLESIAS VIGIL
ZLic: 1990
ENRIQUE BARREIRO MARTINEZ
11-611-49-1111-83 - 1 3 - 0
ALic: 9189
JAVIER CANZOBRE PEREIRA
XLic: 10816
BENITO IGLESIAS LEMA
11-911-211-63 - 0 4 - 0
CLic: 2754
HUGO IGLESIAS VIGIL
YLic: 759
SERAFIN BARREIRO ALVAREZ
14-1211-911-53 - 0 5 - 0
BLic: 10742
ALBERTO DOVAL LOUREDA
ZLic: 1990
ENRIQUE BARREIRO MARTINEZ
12-1013-119-115-117-112 - 3 5 - 1
Juegos: 17 - 5Puntos: 233 - 175
SDM-1Jornada 11
22/12/201816:00CLUB TENIS DE MESA BREOGAN - OLEIROS 4 2 CARNES Y EMBUTIDOS LUIS SANESTEBAN CAO
Local de Juego: PABELLON POLIDEPORTIVO DE BASTIAGUEIRO IES MARIA CASARES - Oleiros (A Coruña)
Árbitro: VALIÑO RODRIGUEZ, ANDREA
ABC CLUB TENIS DE MESA BREOGAN - OLEIROS XYZ CARNES Y EMBUTIDOS LUIS SANESTEBAN CAO J1J2J3J4J5
ALic: 2071
EDGAR MANUEL RAMOS PRATA
YLic: 4403
JORGE ESTEVEZ LOPEZ
11-811-511-83 - 0 1 - 0
BLic: 2842
DIEGO JOSE DIAZ ARENAS
XLic: 5679
ISHAI PIÑEIRO GARCIA
11-29-117-1111-57-112 - 3 1 - 1
CLic: 2754
HUGO IGLESIAS VIGIL
ZLic: 927
JOSE PIÑEIRO SEIJIDO
11-58-1111-511-53 - 1 2 - 1
ALic: 2071
EDGAR MANUEL RAMOS PRATA
XLic: 5679
ISHAI PIÑEIRO GARCIA
11-811-58-117-118-112 - 3 2 - 2
CLic: 2754
HUGO IGLESIAS VIGIL
YLic: 4403
JORGE ESTEVEZ LOPEZ
11-911-511-93 - 0 3 - 2
BLic: 2842
DIEGO JOSE DIAZ ARENAS
ZLic: 927
JOSE PIÑEIRO SEIJIDO
11-411-99-112-1111-83 - 2 4 - 2
Juegos: 16 - 9Puntos: 241 - 199
SDM-1Jornada 12
12/01/201916:00CLUB TENIS DE MESA BREOGAN - OLEIROS 4 2 CLUB DEL MAR PROMESAS
Local de Juego: PABELLON POLIDEPORTIVO DE BASTIAGUEIRO IES MARIA CASARES - Oleiros (A Coruña)
Árbitro: VALIÑO RODRIGUEZ, ANDREA
ABC CLUB DEL MAR PROMESAS XYZ CLUB TENIS DE MESA BREOGAN - OLEIROS J1J2J3J4J5
ALic: 17803
JAVIER DIZ CONDE
YLic: 2071
EDGAR MANUEL RAMOS PRATA
11-911-911-83 - 0 1 - 0
BLic: 16636
SERGIO PEREZ FANDIÑO
XLic: 2842
DIEGO JOSE DIAZ ARENAS
12-147-1111-59-111 - 3 1 - 1
CLic: 18048
IAGO BLANCO NEGRO
ZLic: 2754
HUGO IGLESIAS VIGIL
7-119-1111-130 - 3 1 - 2
ALic: 17803
JAVIER DIZ CONDE
XLic: 2842
DIEGO JOSE DIAZ ARENAS
5-1111-87-1115-1311-83 - 2 2 - 2
CLic: 18048
IAGO BLANCO NEGRO
YLic: 2071
EDGAR MANUEL RAMOS PRATA
7-114-119-110 - 3 2 - 3
BLic: 16636
SERGIO PEREZ FANDIÑO
ZLic: 2754
HUGO IGLESIAS VIGIL
2-119-117-110 - 3 2 - 4
Juegos: 7 - 14Puntos: 186 - 219
SDM-1Jornada 13
20/01/201911:00DIARIO DE PONTEVEDRA 3 4 CLUB TENIS DE MESA BREOGAN - OLEIROS
Local de Juego: CIUDAD INFANTIL PRINCIPE FELIPE - Pontevedra (Pontevedra)
Árbitro: PADIN OUBIÑA, RAMON
ABC DIARIO DE PONTEVEDRA XYZ CLUB TENIS DE MESA BREOGAN - OLEIROS J1J2J3J4J5
ALic: 7492
JOSE M. RODRIGUEZ ALVAREZ
YLic: 22336
ADRIAN RIVEIRO OREIRO
11-611-311-73 - 0 1 - 0
BLic: 18482
FRANCISCO JAVIER RAMALLO REBOREDO
XLic: 2842
DIEGO JOSE DIAZ ARENAS
9-117-1111-85-111 - 3 1 - 1
CLic: 4442
RAFAEL ALONSO FERNANDEZ
ZLic: 2071
EDGAR MANUEL RAMOS PRATA
6-117-112-110 - 3 1 - 2
ALic: 7492
JOSE M. RODRIGUEZ ALVAREZ
XLic: 2842
DIEGO JOSE DIAZ ARENAS
2-116-112-110 - 3 1 - 3
CLic: 4442
RAFAEL ALONSO FERNANDEZ
YLic: 22336
ADRIAN RIVEIRO OREIRO
11-611-711-83 - 0 2 - 3
BLic: 18482
FRANCISCO JAVIER RAMALLO REBOREDO
ZLic: 2071
EDGAR MANUEL RAMOS PRATA
11-911-911-83 - 0 3 - 3
DFRANCISCO JAVIER RAMALLO REBOREDO
JOSE M. RODRIGUEZ ALVAREZ
DDIEGO JOSE DIAZ ARENAS
EDGAR MANUEL RAMOS PRATA
4-111-1111-911-97-112 - 3 3 - 4
Juegos: 12 - 12Puntos: 190 - 221
SDM-1Jornada 14
26/01/201916:00CLUB TENIS DE MESA BREOGAN - OLEIROS 3 4 OROSO TM
Local de Juego: PABELLON POLIDEPORTIVO DE BASTIAGUEIRO IES MARIA CASARES - Oleiros (A Coruña)
Árbitro: ABOY NIETO, PABLO
ABC OROSO TM XYZ CLUB TENIS DE MESA BREOGAN - OLEIROS J1J2J3J4J5
ALic: 1812
VALERI MALOV MALOV
YLic: 9189
JAVIER CANZOBRE PEREIRA
11-711-711-73 - 0 1 - 0
BLic: 22036
MARTIN FERNANDEZ VILLAVERDE
XLic: 10742
ALBERTO DOVAL LOUREDA
11-611-98-1111-53 - 1 2 - 0
CLic: 18783
UXIO PAMPIN EIRAS
ZLic: 2071
EDGAR MANUEL RAMOS PRATA
8-116-115-110 - 3 2 - 1
ALic: 1812
VALERI MALOV MALOV
XLic: 10742
ALBERTO DOVAL LOUREDA
11-311-711-43 - 0 3 - 1
CLic: 18783
UXIO PAMPIN EIRAS
YLic: 9189
JAVIER CANZOBRE PEREIRA
6-114-1111-77-111 - 3 3 - 2
BLic: 22036
MARTIN FERNANDEZ VILLAVERDE
ZLic: 2071
EDGAR MANUEL RAMOS PRATA
5-1116-1412-108-118-112 - 3 3 - 3
DVALERI MALOV MALOV
MARTIN FERNANDEZ VILLAVERDE
DEDGAR MANUEL RAMOS PRATA
JAVIER CANZOBRE PEREIRA
11-711-511-63 - 0 4 - 3
Juegos: 15 - 10Puntos: 236 - 214
SDM-1Jornada 15
03/02/201911:00HELIOS BEMBRIVE, T.M 0 6 CLUB TENIS DE MESA BREOGAN - OLEIROS
Local de Juego: COLEGIO PUBLICO DE CHANS BEMBRIVE - Vigo (Pontevedra)
Árbitro: GARCIA BALLESTEROS, SAMUEL
ABC HELIOS BEMBRIVE, T.M XYZ CLUB TENIS DE MESA BREOGAN - OLEIROS J1J2J3J4J5
ALic: 9976
DAVID GONZALEZ MARTINEZ
YLic: 2071
EDGAR MANUEL RAMOS PRATA
6-119-1111-67-111 - 3 0 - 1
BLic: 957
JUAN JOSE ALONSO GOMEZ
XLic: 2842
DIEGO JOSE DIAZ ARENAS
8-1111-84-1111-86-112 - 3 0 - 2
CLic: 21995
RAUL CENDON FERNANDEZ
ZLic: 9189
JAVIER CANZOBRE PEREIRA
10-1213-1111-56-1110-122 - 3 0 - 3
ALic: 9976
DAVID GONZALEZ MARTINEZ
XLic: 2842
DIEGO JOSE DIAZ ARENAS
11-87-1111-89-119-112 - 3 0 - 4
CLic: 21995
RAUL CENDON FERNANDEZ
YLic: 2071
EDGAR MANUEL RAMOS PRATA
12-107-117-1112-1010-122 - 3 0 - 5
BLic: 957
JUAN JOSE ALONSO GOMEZ
ZLic: 9189
JAVIER CANZOBRE PEREIRA
7-119-118-110 - 3 0 - 6
Juegos: 9 - 18Puntos: 242 - 275
SDM-1Jornada 16
09/02/201916:00CLUB TENIS DE MESA BREOGAN - OLEIROS 4 2 A.D. VINCIOS-DOMÍNGUEZ DANTAS
Local de Juego: PABELLON POLIDEPORTIVO DE BASTIAGUEIRO IES MARIA CASARES - Oleiros (A Coruña)
Árbitro: OTLET MARTINEZ, SUSANA
ABC A.D. VINCIOS-DOMÍNGUEZ DANTAS XYZ CLUB TENIS DE MESA BREOGAN - OLEIROS J1J2J3J4J5
ALic: 3102
HECTOR COSTAS COSTAS
YLic: 2071
EDGAR MANUEL RAMOS PRATA
15-138-1111-311-83 - 1 1 - 0
BLic: 6980
ELADIO COSTAS PEREIRA
XLic: 2842
DIEGO JOSE DIAZ ARENAS
3-115-119-110 - 3 1 - 1
CLic: 16669
SIMON CASAL GONZALEZ
ZLic: 9189
JAVIER CANZOBRE PEREIRA
7-115-1111-97-111 - 3 1 - 2
ALic: 3102
HECTOR COSTAS COSTAS
XLic: 2842
DIEGO JOSE DIAZ ARENAS
11-811-611-83 - 0 2 - 2
CLic: 16669
SIMON CASAL GONZALEZ
YLic: 2071
EDGAR MANUEL RAMOS PRATA
4-1111-711-59-116-112 - 3 2 - 3
BLic: 6980
ELADIO COSTAS PEREIRA
ZLic: 9189
JAVIER CANZOBRE PEREIRA
6-116-119-110 - 3 2 - 4
Juegos: 9 - 13Puntos: 187 - 210
SDM-1Jornada 17
24/02/201910:30CLUB TENIS DE MESA VIGO 2 4 CLUB TENIS DE MESA BREOGAN - OLEIROS
Local de Juego: CEIP DA CARRASQUEIRA - Vigo (Pontevedra)
Árbitro: VIDAL CRESPO, EDUARDO
ABC CLUB TENIS DE MESA VIGO XYZ CLUB TENIS DE MESA BREOGAN - OLEIROS J1J2J3J4J5
ALic: 5878
PABLO PROL ROMERO
YLic: 2071
EDGAR MANUEL RAMOS PRATA
8-116-1111-99-111 - 3 0 - 1
BLic: 2194
ANTONIO DAVID GREGORIO ALVAREZ
XLic: 2842
DIEGO JOSE DIAZ ARENAS
10-128-113-110 - 3 0 - 2
CLic: 6479
XURXO RODRIGUEZ SANCHEZ
ZLic: 9189
JAVIER CANZOBRE PEREIRA
11-712-109-1111-33 - 1 1 - 2
ALic: 5878
PABLO PROL ROMERO
XLic: 2842
DIEGO JOSE DIAZ ARENAS
14-128-1112-109-117-112 - 3 1 - 3
CLic: 6479
XURXO RODRIGUEZ SANCHEZ
YLic: 2071
EDGAR MANUEL RAMOS PRATA
11-39-115-117-111 - 3 1 - 4
BLic: 2194
ANTONIO DAVID GREGORIO ALVAREZ
ZLic: 9189
JAVIER CANZOBRE PEREIRA
11-712-108-1111-93 - 1 2 - 4
Juegos: 10 - 14Puntos: 222 - 235
SDM-1Jornada 18
02/03/201916:00CLUB TENIS DE MESA BREOGAN - OLEIROS 5 1 GALMEDICA OURENSE TM
Local de Juego: PABELLON POLIDEPORTIVO DE BASTIAGUEIRO IES MARIA CASARES - Oleiros (A Coruña)
Árbitro: PERAL GIL, MARIA GLORIA
ABC GALMEDICA OURENSE TM XYZ CLUB TENIS DE MESA BREOGAN - OLEIROS J1J2J3J4J5
ALic: 1365
LUIS RODRIGUEZ MENDEZ
YLic: 2071
EDGAR MANUEL RAMOS PRATA
3-118-116-110 - 3 0 - 1
BLic: 6626
ANTONIO GOMEZ GONZALEZ
XLic: 2842
DIEGO JOSE DIAZ ARENAS
2-116-114-110 - 3 0 - 2
CLic: 14939
RODRIGO ALVAREZ GONZALEZ
ZLic: 2754
HUGO IGLESIAS VIGIL
11-911-68-116-1112-103 - 2 1 - 2
ALic: 1365
LUIS RODRIGUEZ MENDEZ
XLic: 2842
DIEGO JOSE DIAZ ARENAS
5-114-1111-130 - 3 1 - 3
CLic: 14939
RODRIGO ALVAREZ GONZALEZ
YLic: 2071
EDGAR MANUEL RAMOS PRATA
11-69-1112-1011-138-112 - 3 1 - 4
BLic: 6626
ANTONIO GOMEZ GONZALEZ
ZLic: 2754
HUGO IGLESIAS VIGIL
2-111-117-110 - 3 1 - 5
Juegos: 5 - 17Puntos: 158 - 232
SDM-1Jornada 19
09/03/201917:00VILAGARCíA TM 2 4 CLUB TENIS DE MESA BREOGAN - OLEIROS
Local de Juego: LICEO CASINO-CPEIP AREALONGA - Vilagarcía de Arousa (Pontevedra)
Árbitro: BARREIRO PILLADO, CRISTINA
ABC VILAGARCíA TM XYZ CLUB TENIS DE MESA BREOGAN - OLEIROS J1J2J3J4J5
ALic: 995
ANTONIO CASTRO MONTENEGRO
YLic: 2754
HUGO IGLESIAS VIGIL
11-62-1112-1011-73 - 1 1 - 0
BLic: 7949
GONZALO RECUNA CUIÑA
XLic: 9189
JAVIER CANZOBRE PEREIRA
3-1112-1014-1611-88-112 - 3 1 - 1
CLic: 637
JOSE LUIS RECUNA CUIÑA
ZLic: 10742
ALBERTO DOVAL LOUREDA
11-711-59-1111-83 - 1 2 - 1
ALic: 995
ANTONIO CASTRO MONTENEGRO
XLic: 9189
JAVIER CANZOBRE PEREIRA
11-811-64-1111-138-112 - 3 2 - 2
CLic: 637
JOSE LUIS RECUNA CUIÑA
YLic: 2754
HUGO IGLESIAS VIGIL
4-1111-33-1111-131 - 3 2 - 3
BLic: 7949
GONZALO RECUNA CUIÑA
ZLic: 10742
ALBERTO DOVAL LOUREDA
10-125-115-110 - 3 2 - 4
Juegos: 11 - 14Puntos: 220 - 242
SDM-1Jornada 20
30/03/201916:00CLUB TENIS DE MESA BREOGAN - OLEIROS - AGRUPACIÓN DEPORTIVA ZAS PONCIANO NIETO
Local de Juego: PABELLON POLIDEPORTIVO DE BASTIAGUEIRO IES MARIA CASARES - Oleiros (A Coruña)

Árbitro: Sin designar
SDM-1Jornada 21
06/04/201917:00CAFETERÍA VILARIÑO - CLUB TENIS DE MESA BREOGAN - OLEIROS
Local de Juego: PABELLON SANTO TOME - Cambados (Pontevedra)

Árbitro: Sin designar
SDM-1Jornada 22
13/04/201917:00CARNES Y EMBUTIDOS LUIS SANESTEBAN CAO - CLUB TENIS DE MESA BREOGAN - OLEIROS
Local de Juego: LOCAL SOCIAL A SOLAINA - Narón (A Coruña)

Árbitro: Sin designar









       Semana del 18 al 24-03-2019
     Primera Nacional Femenina
  Jornada 6
   GRUPO 1 - GRUPO 2 - GRUPO 3
   GRUPO 4 - GRUPO 5 - GRUPO 6

     Superdivisión Masculina
  No hay jornada

     Liga IBERDROLA Superdivisión Femenina
  No hay jornada

     División de Honor Masculina
  No hay jornada
   GRUPO 1 - GRUPO 2

     División de Honor Femenina
  No hay jornada
   GRUPO 1 - GRUPO 2

     Primera Nacional Masculina
  No hay jornada
   GRUPO 1 - GRUPO 2 - GRUPO 3
   GRUPO 4 - GRUPO 5 - GRUPO 6

     Segunda Nacional Masculina
  No hay jornada
   GRUPO 1 - GRUPO 2 - GRUPO 3 - GRUPO 4
   GRUPO 5 - GRUPO 6 - GRUPO 7 - GRUPO 8
   GRUPO 9 - GRUPO 10 - GRUPO 11 - GRUPO 12







Disponible



BUSCAR ...

       





   

Entidad fundada el 20 de marzo de 1942 e inscrita el 25 de septiembre de 1981 en el Registro de Asociaciones Deportivas del CSD con el número 42


REAL FEDERACIÓN ESPAÑOLA DE TENIS DE MESA - C/ Ferraz, 16 - 1º Izquierda 28008 - MADRID - Teléfono: 91.542.33.87 -