Esta web utiliza cookies. Puede consultar nuestra Política de Cookies aquí. Si continua navegando está aceptando nuestra Política de Cookies.
Política de Cookies +


TEMPORADA 2018/2019

Ranking Liga
Ranking Categoría


SEGUNDA DIVISIÓN MASCULINA Grupo 1
TEMPORADA 2018/2019

CALENDARIO PARTIDOS DIARIO DE PONTEVEDRA

P EQUIPO EJ EG EP PF PC PTOS.
1 OROSO TM DEPORTE GALEGO 16 16 0 69 30 32
2 CLUB TENIS DE MESA BREOGAN - OLEIROS 16 12 4 61 38 24
3 CLUB DEL MAR PROMESAS 16 11 5 64 36 22
4 A.D. VINCIOS-DOMÍNGUEZ DANTAS 16 10 6 60 41 20
5 CLUB TENIS DE MESA VIGO 16 10 6 58 41 20
6 GALMEDICA OURENSE TM 16 9 7 55 45 18
7 HELIOS BEMBRIVE, T.M 16 7 9 53 48 14
8 DIARIO DE PONTEVEDRA 16 7 9 45 54 14
9 CARNES Y EMBUTIDOS LUIS SANESTEBAN CAO 16 7 9 42 54 14
10 VILAGARCíA TM 16 4 12 34 65 8
11 AGRUPACIÓN DEPORTIVA ZAS PONCIANO NIETO 16 3 13 39 62 6
12 CAFETERÍA VILARIÑO 16 0 16 16 82 0

  JORNADAS     1    2    3    4    5    6    7    8    9    10    11  
  12    13    14    15    16    17    18    19    20    21    22  

SDM-1Jornada 1
30/09/201811:00DIARIO DE PONTEVEDRA 4 2 AGRUPACIÓN DEPORTIVA ZAS PONCIANO NIETO
Local de Juego: CIUDAD INFANTIL PRINCIPE FELIPE - Pontevedra (Pontevedra)
Árbitro: PEÑA LORENZO, EVA
ABC AGRUPACIÓN DEPORTIVA ZAS PONCIANO NIETO XYZ DIARIO DE PONTEVEDRA J1J2J3J4J5
ALic: 8390
EDUARDO QUINTELA PAZ
YLic: 18482
FRANCISCO JAVIER RAMALLO REBOREDO
9-1118-1611-911-93 - 1 1 - 0
BLic: 17347
BRAIS BLANCO REY
XLic: 14467
CARLOS CASAL FARIÑA
7-113-1110-120 - 3 1 - 1
CLic: 14627
GONZALO MARTÍNEZ LEMA
ZLic: 19424
FRANCISCO DE BORJA SOLLA BLANCO
7-117-116-110 - 3 1 - 2
ALic: 8390
EDUARDO QUINTELA PAZ
XLic: 14467
CARLOS CASAL FARIÑA
10-1211-54-116-111 - 3 1 - 3
CLic: 14627
GONZALO MARTÍNEZ LEMA
YLic: 18482
FRANCISCO JAVIER RAMALLO REBOREDO
11-36-1113-1512-106-112 - 3 1 - 4
BLic: 17347
BRAIS BLANCO REY
ZLic: 19424
FRANCISCO DE BORJA SOLLA BLANCO
3-1111-68-1111-211-53 - 2 2 - 4
Juegos: 9 - 15Puntos: 212 - 236
SDM-1Jornada 2
06/10/201816:00CLUB TENIS DE MESA BREOGAN - OLEIROS 1 5 DIARIO DE PONTEVEDRA
Local de Juego: PABELLON POLIDEPORTIVO DE BASTIAGUEIRO IES MARIA CASARES - Oleiros (A Coruña)
Árbitro: VALIÑO RODRIGUEZ, ANDREA
ABC DIARIO DE PONTEVEDRA XYZ CLUB TENIS DE MESA BREOGAN - OLEIROS J1J2J3J4J5
ALic: 5716
CRISTOFER SANTIAGO BARREIRO
YLic: 2071
EDGAR MANUEL RAMOS PRATA
11-57-1111-711-83 - 1 1 - 0
BLic: 19424
FRANCISCO DE BORJA SOLLA BLANCO
XLic: 2754
HUGO IGLESIAS VIGIL
9-1111-33-118-111 - 3 1 - 1
CLic: 18482
FRANCISCO JAVIER RAMALLO REBOREDO
ZLic: 9189
JAVIER CANZOBRE PEREIRA
11-911-911-83 - 0 2 - 1
ALic: 5716
CRISTOFER SANTIAGO BARREIRO
XLic: 2754
HUGO IGLESIAS VIGIL
8-1111-69-1111-412-103 - 2 3 - 1
CLic: 18482
FRANCISCO JAVIER RAMALLO REBOREDO
YLic: 2071
EDGAR MANUEL RAMOS PRATA
11-714-1211-73 - 0 4 - 1
BLic: 19424
FRANCISCO DE BORJA SOLLA BLANCO
ZLic: 9189
JAVIER CANZOBRE PEREIRA
11-612-1011-93 - 0 5 - 1
Juegos: 16 - 6Puntos: 225 - 186
SDM-1Jornada 3
14/10/201811:00DIARIO DE PONTEVEDRA 2 4 CARNES Y EMBUTIDOS LUIS SANESTEBAN CAO
Local de Juego: CIUDAD INFANTIL PRINCIPE FELIPE - Pontevedra (Pontevedra)
Árbitro: BARREIRO PILLADO, CRISTINA
ABC CARNES Y EMBUTIDOS LUIS SANESTEBAN CAO XYZ DIARIO DE PONTEVEDRA J1J2J3J4J5
ALic: 5679
ISHAI PIÑEIRO GARCIA
YLic: 5716
CRISTOFER SANTIAGO BARREIRO
11-411-98-1111-23 - 1 1 - 0
BLic: 927
JOSE PIÑEIRO SEIJIDO
XLic: 19424
FRANCISCO DE BORJA SOLLA BLANCO
11-511-711-73 - 0 2 - 0
CLic: 19605
MARCOS PITA MARIÑO
ZLic: 4442
RAFAEL ALONSO FERNANDEZ
11-89-119-1111-65-112 - 3 2 - 1
ALic: 5679
ISHAI PIÑEIRO GARCIA
XLic: 19424
FRANCISCO DE BORJA SOLLA BLANCO
11-811-711-33 - 0 3 - 1
CLic: 19605
MARCOS PITA MARIÑO
YLic: 5716
CRISTOFER SANTIAGO BARREIRO
6-114-112-110 - 3 3 - 2
BLic: 927
JOSE PIÑEIRO SEIJIDO
ZLic: 4442
RAFAEL ALONSO FERNANDEZ
11-513-119-1111-23 - 1 4 - 2
Juegos: 14 - 8Puntos: 208 - 172
SDM-1Jornada 4
21/10/201811:00CLUB DEL MAR PROMESAS 4 2 DIARIO DE PONTEVEDRA
Local de Juego: CLUB DEL MAR DE SAN AMARO - Coruña (A) (A Coruña)
Árbitro: ABOY NIETO, PABLO
ABC DIARIO DE PONTEVEDRA XYZ CLUB DEL MAR PROMESAS J1J2J3J4J5
ALic: 18482
FRANCISCO JAVIER RAMALLO REBOREDO
YLic: 17803
JAVIER DIZ CONDE
11-133-114-110 - 3 0 - 1
BLic: 4442
RAFAEL ALONSO FERNANDEZ
XLic: 18048
IAGO BLANCO NEGRO
5-113-115-110 - 3 0 - 2
CLic: 19424
FRANCISCO DE BORJA SOLLA BLANCO
ZLic: 16636
SERGIO PEREZ FANDIÑO
8-1112-1011-93-1111-73 - 2 1 - 2
ALic: 18482
FRANCISCO JAVIER RAMALLO REBOREDO
XLic: 18048
IAGO BLANCO NEGRO
11-612-1011-73 - 0 2 - 2
CLic: 19424
FRANCISCO DE BORJA SOLLA BLANCO
YLic: 17803
JAVIER DIZ CONDE
3-1112-103-118-111 - 3 2 - 3
BLic: 4442
RAFAEL ALONSO FERNANDEZ
ZLic: 16636
SERGIO PEREZ FANDIÑO
3-116-114-110 - 3 2 - 4
Juegos: 7 - 14Puntos: 149 - 215
SDM-1Jornada 5
27/10/201817:00CAFETERÍA VILARIÑO 1 5 DIARIO DE PONTEVEDRA
Local de Juego: PABELLON SANTO TOME - Cambados (Pontevedra)
Árbitro: PEÑA LORENZO, EVA
ABC DIARIO DE PONTEVEDRA XYZ CAFETERÍA VILARIÑO J1J2J3J4J5
ALic: 14467
CARLOS CASAL FARIÑA
YLic: 1990
ENRIQUE BARREIRO MARTINEZ
11-611-311-43 - 0 1 - 0
BLic: 18482
FRANCISCO JAVIER RAMALLO REBOREDO
XLic: 759
SERAFIN BARREIRO ALVAREZ
12-1011-711-83 - 0 2 - 0
CLic: 19424
FRANCISCO DE BORJA SOLLA BLANCO
ZLic: 10816
BENITO IGLESIAS LEMA
7-1112-1011-912-103 - 1 3 - 0
ALic: 14467
CARLOS CASAL FARIÑA
XLic: 759
SERAFIN BARREIRO ALVAREZ
11-78-119-1111-311-73 - 2 4 - 0
CLic: 19424
FRANCISCO DE BORJA SOLLA BLANCO
YLic: 1990
ENRIQUE BARREIRO MARTINEZ
8-110-110-110 - 3 4 - 1
BLic: 18482
FRANCISCO JAVIER RAMALLO REBOREDO
ZLic: 10816
BENITO IGLESIAS LEMA
12-1011-812-103 - 0 5 - 1
Juegos: 15 - 6Puntos: 202 - 178
SDM-1Jornada 6
11/11/201811:00DIARIO DE PONTEVEDRA 1 5 OROSO TM
Local de Juego: CIUDAD INFANTIL PRINCIPE FELIPE - Pontevedra (Pontevedra)
Árbitro: BARREIRO ALVAREZ, SERAFIN
ABC OROSO TM XYZ DIARIO DE PONTEVEDRA J1J2J3J4J5
ALic: 29862
TIMUR BELOV
YLic: 5716
CRISTOFER SANTIAGO BARREIRO
11-411-811-93 - 0 1 - 0
BLic: 18783
UXIO PAMPIN EIRAS
XLic: 19424
FRANCISCO DE BORJA SOLLA BLANCO
11-97-1111-711-23 - 1 2 - 0
CLic: 1812
VALERI MALOV MALOV
ZLic: 18482
FRANCISCO JAVIER RAMALLO REBOREDO
11-511-111-23 - 0 3 - 0
ALic: 29862
TIMUR BELOV
XLic: 19424
FRANCISCO DE BORJA SOLLA BLANCO
11-711-711-63 - 0 4 - 0
CLic: 1812
VALERI MALOV MALOV
YLic: 5716
CRISTOFER SANTIAGO BARREIRO
11-911-111-43 - 0 5 - 0
BLic: 18783
UXIO PAMPIN EIRAS
ZLic: 18482
FRANCISCO JAVIER RAMALLO REBOREDO
6-117-117-110 - 3 5 - 1
Juegos: 15 - 4Puntos: 192 - 125
SDM-1Jornada 7
18/11/201811:00HELIOS BEMBRIVE, T.M 2 4 DIARIO DE PONTEVEDRA
Local de Juego: COLEGIO PUBLICO DE CHANS BEMBRIVE - Vigo (Pontevedra)
Árbitro: GARCIA BALLESTEROS, SAMUEL
ABC DIARIO DE PONTEVEDRA XYZ HELIOS BEMBRIVE, T.M J1J2J3J4J5
ALic: 14467
CARLOS CASAL FARIÑA
YLic: 9976
DAVID GONZALEZ MARTINEZ
12-1011-811-93 - 0 1 - 0
BLic: 19424
FRANCISCO DE BORJA SOLLA BLANCO
XLic: 957
JUAN JOSE ALONSO GOMEZ
7-1111-135-110 - 3 1 - 1
CLic: 5716
CRISTOFER SANTIAGO BARREIRO
ZLic: 21995
RAUL CENDON FERNANDEZ
12-1013-1111-83 - 0 2 - 1
ALic: 14467
CARLOS CASAL FARIÑA
XLic: 957
JUAN JOSE ALONSO GOMEZ
11-311-211-73 - 0 3 - 1
CLic: 5716
CRISTOFER SANTIAGO BARREIRO
YLic: 9976
DAVID GONZALEZ MARTINEZ
11-58-114-1111-46-112 - 3 3 - 2
BLic: 19424
FRANCISCO DE BORJA SOLLA BLANCO
ZLic: 21995
RAUL CENDON FERNANDEZ
9-115-1111-714-1211-63 - 2 4 - 2
Juegos: 14 - 8Puntos: 216 - 192
SDM-1Jornada 8
25/11/201811:00DIARIO DE PONTEVEDRA 4 2 A.D. VINCIOS-DOMÍNGUEZ DANTAS
Local de Juego: CIUDAD INFANTIL PRINCIPE FELIPE - Pontevedra (Pontevedra)
Árbitro: PEÑA LORENZO, EVA
ABC DIARIO DE PONTEVEDRA XYZ A.D. VINCIOS-DOMÍNGUEZ DANTAS J1J2J3J4J5
ALic: 18482
FRANCISCO JAVIER RAMALLO REBOREDO
YLic: 19110
MARIO CEBREIRO SANCHEZ
11-411-139-1111-811-73 - 2 1 - 0
BLic: 4442
RAFAEL ALONSO FERNANDEZ
XLic: 19717
PEDRO BODEGA PALOMEQUE
8-116-1112-105-111 - 3 1 - 1
CLic: 19424
FRANCISCO DE BORJA SOLLA BLANCO
ZLic: 6980
ELADIO COSTAS PEREIRA
11-511-611-63 - 0 2 - 1
ALic: 18482
FRANCISCO JAVIER RAMALLO REBOREDO
XLic: 19717
PEDRO BODEGA PALOMEQUE
9-1111-811-811-83 - 1 3 - 1
CLic: 19424
FRANCISCO DE BORJA SOLLA BLANCO
YLic: 19110
MARIO CEBREIRO SANCHEZ
14-123-119-111-111 - 3 3 - 2
BLic: 4442
RAFAEL ALONSO FERNANDEZ
ZLic: 6980
ELADIO COSTAS PEREIRA
11-59-1111-47-1111-93 - 2 4 - 2
Juegos: 14 - 11Puntos: 235 - 223
SDM-1Jornada 9
02/12/201810:30CLUB TENIS DE MESA VIGO 6 0 DIARIO DE PONTEVEDRA
Local de Juego: CEIP DA CARRASQUEIRA - Vigo (Pontevedra)
Árbitro: VIDAL CRESPO, EDUARDO
ABC CLUB TENIS DE MESA VIGO XYZ DIARIO DE PONTEVEDRA J1J2J3J4J5
ALic: 2194
ANTONIO DAVID GREGORIO ALVAREZ
YLic: 19424
FRANCISCO DE BORJA SOLLA BLANCO
11-811-37-1111-73 - 1 1 - 0
BLic: 5878
PABLO PROL ROMERO
XLic: 18482
FRANCISCO JAVIER RAMALLO REBOREDO
9-1111-613-119-1111-83 - 2 2 - 0
CLic: 6479
XURXO RODRIGUEZ SANCHEZ
ZLic: 7492
JOSE M. RODRIGUEZ ALVAREZ
12-147-1112-1011-812-103 - 2 3 - 0
ALic: 2194
ANTONIO DAVID GREGORIO ALVAREZ
XLic: 18482
FRANCISCO JAVIER RAMALLO REBOREDO
6-1111-411-211-23 - 1 4 - 0
CLic: 6479
XURXO RODRIGUEZ SANCHEZ
YLic: 19424
FRANCISCO DE BORJA SOLLA BLANCO
11-74-1114-129-1111-93 - 2 5 - 0
BLic: 5878
PABLO PROL ROMERO
ZLic: 7492
JOSE M. RODRIGUEZ ALVAREZ
11-211-511-63 - 0 6 - 0
Juegos: 18 - 8Puntos: 268 - 211
SDM-1Jornada 10
16/12/201811:00DIARIO DE PONTEVEDRA 1 5 GALMEDICA OURENSE TM
Local de Juego: CIUDAD INFANTIL PRINCIPE FELIPE - Pontevedra (Pontevedra)
Árbitro: VIZOSO MOURIÑO, ANTONIO
ABC GALMEDICA OURENSE TM XYZ DIARIO DE PONTEVEDRA J1J2J3J4J5
ALic: 8605
EMILIO DIEGUEZ ARBOR
YLic: 19424
FRANCISCO DE BORJA SOLLA BLANCO
11-59-1111-415-133 - 1 1 - 0
BLic: 6626
ANTONIO GOMEZ GONZALEZ
XLic: 7492
JOSE M. RODRIGUEZ ALVAREZ
9-114-116-110 - 3 1 - 1
CLic: 14939
RODRIGO ALVAREZ GONZALEZ
ZLic: 1811
OSCAR RODRIGUEZ GONZALEZ
11-711-89-1111-83 - 1 2 - 1
ALic: 8605
EMILIO DIEGUEZ ARBOR
XLic: 7492
JOSE M. RODRIGUEZ ALVAREZ
11-811-811-93 - 0 3 - 1
CLic: 14939
RODRIGO ALVAREZ GONZALEZ
YLic: 19424
FRANCISCO DE BORJA SOLLA BLANCO
8-1111-311-96-1111-93 - 2 4 - 1
BLic: 6626
ANTONIO GOMEZ GONZALEZ
ZLic: 1811
OSCAR RODRIGUEZ GONZALEZ
11-86-1111-511-53 - 1 5 - 1
Juegos: 15 - 8Puntos: 226 - 197
SDM-1Jornada 11
22/12/201817:00VILAGARCíA TM 3 4 DIARIO DE PONTEVEDRA
Local de Juego: LICEO CASINO-CPEIP AREALONGA - Vilagarcía de Arousa (Pontevedra)
Árbitro: BARREIRO PILLADO, CRISTINA
ABC VILAGARCíA TM XYZ DIARIO DE PONTEVEDRA J1J2J3J4J5
ALic: 22955
PABLO CASTRO SALGADO
YLic: 19424
FRANCISCO DE BORJA SOLLA BLANCO
11-311-211-33 - 0 1 - 0
BLic: 31803
JORGE VAZQUEZ LIMERES
XLic: 10558
ÁNGEL RODRÍGUEZ CERDEIRA
3-111-113-110 - 3 1 - 1
CLic: 995
ANTONIO CASTRO MONTENEGRO
ZLic: 7492
JOSE M. RODRIGUEZ ALVAREZ
9-1111-59-1111-511-63 - 2 2 - 1
ALic: 22955
PABLO CASTRO SALGADO
XLic: 10558
ÁNGEL RODRÍGUEZ CERDEIRA
4-112-118-110 - 3 2 - 2
CLic: 995
ANTONIO CASTRO MONTENEGRO
YLic: 19424
FRANCISCO DE BORJA SOLLA BLANCO
11-211-311-23 - 0 3 - 2
BLic: 31803
JORGE VAZQUEZ LIMERES
ZLic: 7492
JOSE M. RODRIGUEZ ALVAREZ
2-112-112-110 - 3 3 - 3
DANTONIO CASTRO MONTENEGRO
PABLO CASTRO SALGADO
DÁNGEL RODRÍGUEZ CERDEIRA
JOSE M. RODRIGUEZ ALVAREZ
6-118-117-110 - 3 3 - 4
Juegos: 9 - 14Puntos: 165 - 185
SDM-1Jornada 12
12/01/201917:00AGRUPACIÓN DEPORTIVA ZAS PONCIANO NIETO 4 3 DIARIO DE PONTEVEDRA
Local de Juego: XIMNASIO CPI DE ZAS - Zas (A Coruña)
Árbitro: DOMINGUEZ FREIRE, MIRIAM
ABC AGRUPACIÓN DEPORTIVA ZAS PONCIANO NIETO XYZ DIARIO DE PONTEVEDRA J1J2J3J4J5
ALic: 22400
ALEJANDRO BLANCO IGLESIAS
YLic: 7492
JOSE M. RODRIGUEZ ALVAREZ
11-712-104-118-1111-93 - 2 1 - 0
BLic: 17347
BRAIS BLANCO REY
XLic: 18482
FRANCISCO JAVIER RAMALLO REBOREDO
5-115-115-110 - 3 1 - 1
CLic: 8390
EDUARDO QUINTELA PAZ
ZLic: 19424
FRANCISCO DE BORJA SOLLA BLANCO
11-511-911-1311-73 - 1 2 - 1
ALic: 22400
ALEJANDRO BLANCO IGLESIAS
XLic: 18482
FRANCISCO JAVIER RAMALLO REBOREDO
7-114-116-110 - 3 2 - 2
CLic: 8390
EDUARDO QUINTELA PAZ
YLic: 7492
JOSE M. RODRIGUEZ ALVAREZ
10-1211-611-611-63 - 1 3 - 2
BLic: 17347
BRAIS BLANCO REY
ZLic: 19424
FRANCISCO DE BORJA SOLLA BLANCO
8-115-1111-99-111 - 3 3 - 3
DBRAIS BLANCO REY
EDUARDO QUINTELA PAZ
DFRANCISCO DE BORJA SOLLA BLANCO
FRANCISCO JAVIER RAMALLO REBOREDO
11-811-912-103 - 0 4 - 3
Juegos: 13 - 13Puntos: 232 - 247
SDM-1Jornada 13
20/01/201911:00DIARIO DE PONTEVEDRA 3 4 CLUB TENIS DE MESA BREOGAN - OLEIROS
Local de Juego: CIUDAD INFANTIL PRINCIPE FELIPE - Pontevedra (Pontevedra)
Árbitro: PADIN OUBIÑA, RAMON
ABC DIARIO DE PONTEVEDRA XYZ CLUB TENIS DE MESA BREOGAN - OLEIROS J1J2J3J4J5
ALic: 7492
JOSE M. RODRIGUEZ ALVAREZ
YLic: 22336
ADRIAN RIVEIRO OREIRO
11-611-311-73 - 0 1 - 0
BLic: 18482
FRANCISCO JAVIER RAMALLO REBOREDO
XLic: 2842
DIEGO JOSE DIAZ ARENAS
9-117-1111-85-111 - 3 1 - 1
CLic: 4442
RAFAEL ALONSO FERNANDEZ
ZLic: 2071
EDGAR MANUEL RAMOS PRATA
6-117-112-110 - 3 1 - 2
ALic: 7492
JOSE M. RODRIGUEZ ALVAREZ
XLic: 2842
DIEGO JOSE DIAZ ARENAS
2-116-112-110 - 3 1 - 3
CLic: 4442
RAFAEL ALONSO FERNANDEZ
YLic: 22336
ADRIAN RIVEIRO OREIRO
11-611-711-83 - 0 2 - 3
BLic: 18482
FRANCISCO JAVIER RAMALLO REBOREDO
ZLic: 2071
EDGAR MANUEL RAMOS PRATA
11-911-911-83 - 0 3 - 3
DFRANCISCO JAVIER RAMALLO REBOREDO
JOSE M. RODRIGUEZ ALVAREZ
DDIEGO JOSE DIAZ ARENAS
EDGAR MANUEL RAMOS PRATA
4-111-1111-911-97-112 - 3 3 - 4
Juegos: 12 - 12Puntos: 190 - 221
SDM-1Jornada 14
26/01/201917:00CARNES Y EMBUTIDOS LUIS SANESTEBAN CAO 5 1 DIARIO DE PONTEVEDRA
Local de Juego: LOCAL SOCIAL A SOLAINA - Narón (A Coruña)
Árbitro: FERREIRA BERMUDEZ, ADRIAN
ABC DIARIO DE PONTEVEDRA XYZ CARNES Y EMBUTIDOS LUIS SANESTEBAN CAO J1J2J3J4J5
ALic: 19424
FRANCISCO DE BORJA SOLLA BLANCO
YLic: 5679
ISHAI PIÑEIRO GARCIA
0-115-1110-120 - 3 0 - 1
BLic: 4442
RAFAEL ALONSO FERNANDEZ
XLic: 6466
JOSE YAÑEZ PATO
5-1110-126-110 - 3 0 - 2
CLic: 7492
JOSE M. RODRIGUEZ ALVAREZ
ZLic: 927
JOSE PIÑEIRO SEIJIDO
7-1113-1111-131-111 - 3 0 - 3
ALic: 19424
FRANCISCO DE BORJA SOLLA BLANCO
XLic: 6466
JOSE YAÑEZ PATO
11-911-1311-311-73 - 1 1 - 3
CLic: 7492
JOSE M. RODRIGUEZ ALVAREZ
YLic: 5679
ISHAI PIÑEIRO GARCIA
11-84-118-1110-121 - 3 1 - 4
BLic: 4442
RAFAEL ALONSO FERNANDEZ
ZLic: 927
JOSE PIÑEIRO SEIJIDO
1-116-114-110 - 3 1 - 5
Juegos: 5 - 16Puntos: 156 - 221
SDM-1Jornada 15
02/02/201916:00DIARIO DE PONTEVEDRA 0 6 CLUB DEL MAR PROMESAS
Local de Juego: PABELLON MUNICIPAL DOS DEPORTES - Pontevedra (Pontevedra)
Árbitro: VIZOSO MOURIÑO, ANTONIO
ABC DIARIO DE PONTEVEDRA XYZ CLUB DEL MAR PROMESAS J1J2J3J4J5
ALic: 18482
FRANCISCO JAVIER RAMALLO REBOREDO
YLic: 5688
ADRIAN ARIAS RAPOSO
6-119-113-110 - 3 0 - 1
BLic: 19424
FRANCISCO DE BORJA SOLLA BLANCO
XLic: 18048
IAGO BLANCO NEGRO
10-123-116-110 - 3 0 - 2
CLic: 7492
JOSE M. RODRIGUEZ ALVAREZ
ZLic: 16636
SERGIO PEREZ FANDIÑO
5-116-114-110 - 3 0 - 3
ALic: 18482
FRANCISCO JAVIER RAMALLO REBOREDO
XLic: 18048
IAGO BLANCO NEGRO
7-111-119-110 - 3 0 - 4
CLic: 7492
JOSE M. RODRIGUEZ ALVAREZ
YLic: 5688
ADRIAN ARIAS RAPOSO
5-114-1115-170 - 3 0 - 5
BLic: 19424
FRANCISCO DE BORJA SOLLA BLANCO
ZLic: 16636
SERGIO PEREZ FANDIÑO
15-173-116-110 - 3 0 - 6
Juegos: 0 - 18Puntos: 117 - 211
SDM-1Jornada 16
10/02/201911:00DIARIO DE PONTEVEDRA 6 0 CAFETERÍA VILARIÑO
Local de Juego: CIUDAD INFANTIL PRINCIPE FELIPE - Pontevedra (Pontevedra)
Árbitro: VIZOSO MOURIÑO, ANTONIO
ABC CAFETERÍA VILARIÑO XYZ DIARIO DE PONTEVEDRA J1J2J3J4J5
ALic: 10816
BENITO IGLESIAS LEMA
YLic: 18482
FRANCISCO JAVIER RAMALLO REBOREDO
6-116-118-110 - 3 0 - 1
BLic: 759
SERAFIN BARREIRO ALVAREZ
XLic: 19424
FRANCISCO DE BORJA SOLLA BLANCO
11-78-114-115-111 - 3 0 - 2
CLic: 1990
ENRIQUE BARREIRO MARTINEZ
ZLic: 7492
JOSE M. RODRIGUEZ ALVAREZ
13-157-1112-108-111 - 3 0 - 3
ALic: 10816
BENITO IGLESIAS LEMA
XLic: 19424
FRANCISCO DE BORJA SOLLA BLANCO
11-1311-46-1114-161 - 3 0 - 4
CLic: 1990
ENRIQUE BARREIRO MARTINEZ
YLic: 18482
FRANCISCO JAVIER RAMALLO REBOREDO
9-1113-1511-49-111 - 3 0 - 5
BLic: 759
SERAFIN BARREIRO ALVAREZ
ZLic: 7492
JOSE M. RODRIGUEZ ALVAREZ
11-92-115-1111-710-122 - 3 0 - 6
Juegos: 6 - 18Puntos: 211 - 255
SDM-1Jornada 17
23/02/201918:00OROSO TM - DIARIO DE PONTEVEDRA
Local de Juego: COMPLEJO DEPORTIVO JUANITO AMIGO SIGUEIRO (OROSO) - Oroso (A Coruña)

Árbitro: Sin designar
SDM-1Jornada 18
03/03/201911:00DIARIO DE PONTEVEDRA - HELIOS BEMBRIVE, T.M
Local de Juego: CIUDAD INFANTIL PRINCIPE FELIPE - Pontevedra (Pontevedra)

Árbitro: Sin designar
SDM-1Jornada 19
09/03/201917:00A.D. VINCIOS-DOMÍNGUEZ DANTAS - DIARIO DE PONTEVEDRA
Local de Juego: GIMNASIO IES TERRA DE TURONIO (JUNTO PAB. MUNICIPAL) - Gondomar (Pontevedra)

Árbitro: Sin designar
SDM-1Jornada 20
31/03/201911:00DIARIO DE PONTEVEDRA - CLUB TENIS DE MESA VIGO
Local de Juego: CIUDAD INFANTIL PRINCIPE FELIPE - Pontevedra (Pontevedra)

Árbitro: Sin designar
SDM-1Jornada 21
06/04/201917:00GALMEDICA OURENSE TM - DIARIO DE PONTEVEDRA
Local de Juego: PAZO DOS DEPORTES "PACO PAZ" - Ourense (Ourense)

Árbitro: Sin designar
SDM-1Jornada 22
14/04/201911:00DIARIO DE PONTEVEDRA - VILAGARCíA TM
Local de Juego: CIUDAD INFANTIL PRINCIPE FELIPE - Pontevedra (Pontevedra)

Árbitro: Sin designar









       Semana del 11 al 17-02-2019
     Superdivisión Masculina
  No hay jornada

     Liga IBERDROLA Superdivisión Femenina
  No hay jornada

     División de Honor Masculina
  No hay jornada
   GRUPO 1 - GRUPO 2

     División de Honor Femenina
  No hay jornada
   GRUPO 1 - GRUPO 2

     Primera Nacional Masculina
  No hay jornada
   GRUPO 1 - GRUPO 2 - GRUPO 3
   GRUPO 4 - GRUPO 5 - GRUPO 6

     Primera Nacional Femenina
  No hay jornada
   GRUPO 1 - GRUPO 2 - GRUPO 3
   GRUPO 4 - GRUPO 5 - GRUPO 6

     Segunda Nacional Masculina
  No hay jornada
   GRUPO 1 - GRUPO 2 - GRUPO 3 - GRUPO 4
   GRUPO 5 - GRUPO 6 - GRUPO 7 - GRUPO 8
   GRUPO 9 - GRUPO 10 - GRUPO 11 - GRUPO 12







Disponible



BUSCAR ...

       





   

Entidad fundada el 20 de marzo de 1942 e inscrita el 25 de septiembre de 1981 en el Registro de Asociaciones Deportivas del CSD con el número 42


REAL FEDERACIÓN ESPAÑOLA DE TENIS DE MESA - C/ Ferraz, 16 - 1º Izquierda 28008 - MADRID - Teléfono: 91.542.33.87 -