Esta web utiliza cookies. Puede consultar nuestra Política de Cookies aquí. Si continua navegando está aceptando nuestra Política de Cookies.
Política de Cookies +


TEMPORADA 2018/2019

Ranking Liga
Ranking Categoría


SEGUNDA DIVISIÓN MASCULINA Grupo 1
TEMPORADA 2018/2019

CALENDARIO PARTIDOS GALMEDICA OURENSE TM

P EQUIPO EJ EG EP PF PC PTOS.
1 CLUB DEL MAR PROMESAS 4 4 0 18 6 8
2 A.D. VINCIOS-DOMÍNGUEZ DANTAS 4 4 0 18 7 8
3 OROSO TM DEPORTE GALEGO 4 4 0 17 7 8
4 CLUB TENIS DE MESA VIGO 4 3 1 15 10 6
5 DIARIO DE PONTEVEDRA 4 2 2 13 11 4
6 GALMEDICA OURENSE TM 4 2 2 14 12 4
7 CARNES Y EMBUTIDOS LUIS SANESTEBAN CAO 4 2 2 12 12 4
8 HELIOS BEMBRIVE, T.M 4 1 3 13 13 2
9 AGRUPACIÓN DEPORTIVA ZAS PONCIANO NIETO 4 1 3 11 15 2
10 CLUB TENIS DE MESA BREOGAN - OLEIROS 4 1 3 8 16 2
11 VILAGARCíA TM 4 0 4 6 18 0
12 CAFETERÍA VILARIÑO 4 0 4 3 21 0

  JORNADAS     1    2    3    4    5    6    7    8    9    10    11  
  12    13    14    15    16    17    18    19    20    21    22  

SDM-1Jornada 1
30/09/201811:00HELIOS BEMBRIVE, T.M 3 4 GALMEDICA OURENSE TM
ABC HELIOS BEMBRIVE, T.M XYZ GALMEDICA OURENSE TM J1J2J3J4J5
AJUAN JOSE ALONSO GOMEZYEMILIO DIEGUEZ ARBOR11-911-99-1111-83 - 1 1 - 0
BDAVID GONZALEZ MARTINEZXRODRIGO ALVAREZ GONZALEZ14-1211-911-53 - 0 2 - 0
CRAUL CENDON FERNANDEZZANTONIO GOMEZ GONZALEZ0-110-110-110 - 3 2 - 1
AJUAN JOSE ALONSO GOMEZXRODRIGO ALVAREZ GONZALEZ4-116-113-110 - 3 2 - 2
CRAUL CENDON FERNANDEZYEMILIO DIEGUEZ ARBOR7-116-114-110 - 3 2 - 3
BDAVID GONZALEZ MARTINEZZANTONIO GOMEZ GONZALEZ11-411-311-43 - 0 3 - 3
DJUAN JOSE ALONSO GOMEZ
RAUL CENDON FERNANDEZ
DEMILIO DIEGUEZ ARBOR
RODRIGO ALVAREZ GONZALEZ
4-1111-76-1111-89-112 - 3 3 - 4
SDM-1Jornada 2
06/10/201817:00GALMEDICA OURENSE TM 2 4 A.D. VINCIOS-DOMÍNGUEZ DANTAS
ABC GALMEDICA OURENSE TM XYZ A.D. VINCIOS-DOMÍNGUEZ DANTAS J1J2J3J4J5
ARODRIGO ALVAREZ GONZALEZYHECTOR COSTAS COSTAS8-118-1111-99-111 - 3 0 - 1
BEMILIO DIEGUEZ ARBORXMARIO CEBREIRO SANCHEZ13-1111-78-1111-93 - 1 1 - 1
CLUIS RODRIGUEZ MENDEZZSIMON CASAL GONZALEZ7-113-118-110 - 3 1 - 2
ARODRIGO ALVAREZ GONZALEZXMARIO CEBREIRO SANCHEZ9-1112-1011-67-1111-43 - 2 2 - 2
CLUIS RODRIGUEZ MENDEZYHECTOR COSTAS COSTAS4-118-115-110 - 3 2 - 3
BEMILIO DIEGUEZ ARBORZSIMON CASAL GONZALEZ6-118-1113-116-111 - 3 2 - 4
SDM-1Jornada 3
14/10/201810:30CLUB TENIS DE MESA VIGO 4 3 GALMEDICA OURENSE TM
ABC CLUB TENIS DE MESA VIGO XYZ GALMEDICA OURENSE TM J1J2J3J4J5
AXURXO RODRIGUEZ SANCHEZYLUIS RODRIGUEZ MENDEZ11-611-911-83 - 0 1 - 0
BANTONIO DAVID GREGORIO ALVAREZXRODRIGO ALVAREZ GONZALEZ11-1311-1311-130 - 3 1 - 1
CPABLO PROL ROMEROZEMILIO DIEGUEZ ARBOR11-411-611-83 - 0 2 - 1
AXURXO RODRIGUEZ SANCHEZXRODRIGO ALVAREZ GONZALEZ14-126-116-117-111 - 3 2 - 2
CPABLO PROL ROMEROYLUIS RODRIGUEZ MENDEZ11-311-411-63 - 0 3 - 2
BANTONIO DAVID GREGORIO ALVAREZZEMILIO DIEGUEZ ARBOR5-116-118-110 - 3 3 - 3
DPABLO PROL ROMERO
XURXO RODRIGUEZ SANCHEZ
DRODRIGO ALVAREZ GONZALEZ
EMILIO DIEGUEZ ARBOR
9-1112-1016-1411-83 - 1 4 - 3
SDM-1Jornada 4
20/10/201817:00GALMEDICA OURENSE TM 5 1 CAFETERÍA VILARIÑO
ABC CAFETERÍA VILARIÑO XYZ GALMEDICA OURENSE TM J1J2J3J4J5
ABENITO IGLESIAS LEMAYRODRIGO ALVAREZ GONZALEZ4-112-115-110 - 3 0 - 1
BENRIQUE BARREIRO MARTINEZXEMILIO DIEGUEZ ARBOR3-117-117-110 - 3 0 - 2
CSERAFIN BARREIRO ALVAREZZANTONIO GOMEZ GONZALEZ11-615-138-1111-73 - 1 1 - 2
ABENITO IGLESIAS LEMAXEMILIO DIEGUEZ ARBOR8-1111-89-118-111 - 3 1 - 3
CSERAFIN BARREIRO ALVAREZYRODRIGO ALVAREZ GONZALEZ5-1110-129-110 - 3 1 - 4
BENRIQUE BARREIRO MARTINEZZANTONIO GOMEZ GONZALEZ7-119-117-110 - 3 1 - 5
SDM-1Jornada 5
27/10/201817:00GALMEDICA OURENSE TM - VILAGARCíA TM
SDM-1Jornada 6
10/11/201817:00AGRUPACIÓN DEPORTIVA ZAS PONCIANO NIETO - GALMEDICA OURENSE TM
SDM-1Jornada 7
17/11/201817:00GALMEDICA OURENSE TM - CLUB TENIS DE MESA BREOGAN - OLEIROS
SDM-1Jornada 8
24/11/201817:00CARNES Y EMBUTIDOS LUIS SANESTEBAN CAO - GALMEDICA OURENSE TM
SDM-1Jornada 9
01/12/201817:00GALMEDICA OURENSE TM - CLUB DEL MAR PROMESAS
SDM-1Jornada 10
16/12/201811:00DIARIO DE PONTEVEDRA - GALMEDICA OURENSE TM
SDM-1Jornada 11
22/12/201818:00OROSO TM - GALMEDICA OURENSE TM
SDM-1Jornada 12
12/01/201917:00GALMEDICA OURENSE TM - HELIOS BEMBRIVE, T.M
SDM-1Jornada 13
19/01/201917:00A.D. VINCIOS-DOMÍNGUEZ DANTAS - GALMEDICA OURENSE TM
SDM-1Jornada 14
26/01/201917:00GALMEDICA OURENSE TM - CLUB TENIS DE MESA VIGO
SDM-1Jornada 15
02/02/201917:00CAFETERÍA VILARIÑO - GALMEDICA OURENSE TM
SDM-1Jornada 16
09/02/201917:00VILAGARCíA TM - GALMEDICA OURENSE TM
SDM-1Jornada 17
23/02/201917:00GALMEDICA OURENSE TM - AGRUPACIÓN DEPORTIVA ZAS PONCIANO NIETO
SDM-1Jornada 18
02/03/201916:00CLUB TENIS DE MESA BREOGAN - OLEIROS - GALMEDICA OURENSE TM
SDM-1Jornada 19
09/03/201917:00GALMEDICA OURENSE TM - CARNES Y EMBUTIDOS LUIS SANESTEBAN CAO
SDM-1Jornada 20
31/03/201911:00CLUB DEL MAR PROMESAS - GALMEDICA OURENSE TM
SDM-1Jornada 21
06/04/201917:00GALMEDICA OURENSE TM - DIARIO DE PONTEVEDRA
SDM-1Jornada 22
13/04/201917:00GALMEDICA OURENSE TM - OROSO TM









       Semana del 15 al 21-10-2018
     División de Honor Masculina
  Jornada 4
   GRUPO 1 - GRUPO 2

     División de Honor Femenina
  Jornada 3
   GRUPO 1 - GRUPO 2

     Primera Nacional Masculina
  Jornada 4
   GRUPO 1 - GRUPO 2 - GRUPO 3
   GRUPO 4 - GRUPO 5 - GRUPO 6

     Primera Nacional Femenina
  Jornada 1
   GRUPO 1 - GRUPO 2 - GRUPO 3
   GRUPO 4 - GRUPO 5 - GRUPO 6

     Segunda Nacional Masculina
  Jornada 4
   GRUPO 1 - GRUPO 2 - GRUPO 3 - GRUPO 4
   GRUPO 5 - GRUPO 6 - GRUPO 7 - GRUPO 8
   GRUPO 9 - GRUPO 10 - GRUPO 11 - GRUPO 12

     Superdivisión Masculina
  No hay jornada

     Liga IBERDROLA Superdivisión Femenina
  No hay jornada







Disponible



BUSCAR ...

       





   

Entidad fundada el 20 de marzo de 1942 e inscrita el 25 de septiembre de 1981 en el Registro de Asociaciones Deportivas del CSD con el número 42


REAL FEDERACIÓN ESPAÑOLA DE TENIS DE MESA - C/ Ferraz, 16 - 1º Izquierda 28008 - MADRID - Teléfono: 91.542.33.87 -