Esta web utiliza cookies. Puede consultar nuestra Política de Cookies aquí. Si continua navegando está aceptando nuestra Política de Cookies.
Política de Cookies +


TEMPORADA 2019/2020

Ranking Liga
Ranking Categoría


SEGUNDA DIVISIÓN MASCULINA Grupo 1
TEMPORADA 2019/2020

CALENDARIO PARTIDOS GALMEDICA OURENSE TM

P EQUIPO EJ EG EP PF PC PTOS.
1 CD DEZ PORTAS CAFÉ BAR KARLOS 9 9 0 41 13 18
2 VILAGARCIA TENIS DE MESA 9 7 2 39 17 14
3 CTM MILAGROSA 9 7 2 38 17 14
4 ARTEAL 9 7 2 35 20 14
5 GALMEDICA OURENSE TM 9 5 4 27 29 10
6 ZOOLANDIA CONXO TM 9 5 4 24 31 10
7 OROSO TM PELUQUERíA TIJE 9 4 5 30 26 8
8 HELIOS BEMBRIVE, T.M 9 4 5 25 30 8
9 CARNES Y EMBUTIDOS LUIS SANESTEBAN CAO 9 3 6 21 34 6
10 VETERANOS EXPECTORANTES 9 2 7 22 35 4
11 CLUB TENIS DE MESA VIGO 9 1 8 13 42 2
12 GRUPO BARROS CAMBADOS TM 9 0 9 17 38 0

  JORNADAS     1    2    3    4    5    6    7    8    9    10    11  
  12    13    14    15    16    17    18    19    20    21    22  

SDM-1Jornada 1
28/09/201917:00GALMEDICA OURENSE TM 4 2 GRUPO BARROS CAMBADOS TM
Local de Juego: PAZO DOS DEPORTES - Ourense (Ourense)
Árbitro: ALVAREZ ALONSO, ROSA MARIA
ABC GRUPO BARROS CAMBADOS TM XYZ GALMEDICA OURENSE TM J1J2J3J4J5
ALic: 759
SERAFIN BARREIRO ALVAREZ
YLic: 1714
JORGE GAMAZO VAZQUEZ
8-1111-58-116-111 - 3 0 - 1
BLic: 1990
ENRIQUE BARREIRO MARTINEZ
XLic: 14939
RODRIGO ALVAREZ GONZALEZ
7-1110-1214-160 - 3 0 - 2
CLic: 10816
BENITO IGLESIAS LEMA
ZLic: 8605
EMILIO DIEGUEZ ARBOR
9-118-1111-97-111 - 3 0 - 3
ALic: 759
SERAFIN BARREIRO ALVAREZ
XLic: 14939
RODRIGO ALVAREZ GONZALEZ
11-97-1115-137-115-112 - 3 0 - 4
CLic: 10816
BENITO IGLESIAS LEMA
YLic: 6626
ANTONIO GOMEZ GONZALEZ
10-1211-910-1211-611-83 - 2 1 - 4
BLic: 1990
ENRIQUE BARREIRO MARTINEZ
ZLic: 8605
EMILIO DIEGUEZ ARBOR
12-1011-811-83 - 0 2 - 4
Juegos: 10 - 14Puntos: 231 - 247
SDM-1Jornada 2
06/10/201910:30HELIOS BEMBRIVE, T.M 4 3 GALMEDICA OURENSE TM
Local de Juego: COLEGIO PUBLICO DE CHANS BEMBRIVE - Vigo (Pontevedra)
Árbitro: MOLINA CHAVEZ, EVA MARIA
ABC GALMEDICA OURENSE TM XYZ HELIOS BEMBRIVE, T.M J1J2J3J4J5
ALic: 14939
RODRIGO ALVAREZ GONZALEZ
YLic: 19659
FERNANDO ESTEVEZ ABALDE
11-611-311-73 - 0 1 - 0
BLic: 8605
EMILIO DIEGUEZ ARBOR
XLic: 9976
DAVID GONZALEZ MARTINEZ
2-113-118-110 - 3 1 - 1
CLic: 6626
ANTONIO GOMEZ GONZALEZ
ZLic: 21995
RAUL CENDON FERNANDEZ
14-1211-911-83 - 0 2 - 1
ALic: 14939
RODRIGO ALVAREZ GONZALEZ
XLic: 9976
DAVID GONZALEZ MARTINEZ
6-1111-99-1111-77-112 - 3 2 - 2
CLic: 6626
ANTONIO GOMEZ GONZALEZ
YLic: 19659
FERNANDO ESTEVEZ ABALDE
11-48-1112-1411-411-93 - 2 3 - 2
BLic: 8605
EMILIO DIEGUEZ ARBOR
ZLic: 21995
RAUL CENDON FERNANDEZ
7-114-118-110 - 3 3 - 3
DEMILIO DIEGUEZ ARBOR
RODRIGO ALVAREZ GONZALEZ
DDAVID GONZALEZ MARTINEZ
RAUL CENDON FERNANDEZ
11-49-1111-510-127-112 - 3 3 - 4
Juegos: 13 - 14Puntos: 246 - 245
SDM-1Jornada 3
12/10/201917:00GALMEDICA OURENSE TM 4 3 VETERANOS EXPECTORANTES
Local de Juego: PAZO DOS DEPORTES - Ourense (Ourense)
Árbitro: PEÑA GODOY, ANTONIO
ABC GALMEDICA OURENSE TM XYZ VETERANOS EXPECTORANTES J1J2J3J4J5
ALic: 1079
JOSE MANUEL FERNANDEZ ABARQUERO
YLic: 6165
RODRIGO MARTINEZ DIAZ
11-59-1111-911-43 - 1 1 - 0
BLic: 8605
EMILIO DIEGUEZ ARBOR
XLic: 6813
JAVIER NUÑEZ RODAL
4-117-118-110 - 3 1 - 1
CLic: 14939
RODRIGO ALVAREZ GONZALEZ
ZLic: 17432
ANDRES GREGORIO ALVAREZ
11-45-1111-513-1511-93 - 2 2 - 1
ALic: 1079
JOSE MANUEL FERNANDEZ ABARQUERO
XLic: 6813
JAVIER NUÑEZ RODAL
7-110-110-110 - 3 2 - 2
CLic: 14939
RODRIGO ALVAREZ GONZALEZ
YLic: 6165
RODRIGO MARTINEZ DIAZ
11-311-711-13 - 0 3 - 2
BLic: 8605
EMILIO DIEGUEZ ARBOR
ZLic: 17432
ANDRES GREGORIO ALVAREZ
7-117-117-110 - 3 3 - 3
DEMILIO DIEGUEZ ARBOR
RODRIGO ALVAREZ GONZALEZ
DANDRES GREGORIO ALVAREZ
JAVIER NUÑEZ RODAL
11-811-911-53 - 0 4 - 3
Juegos: 12 - 12Puntos: 206 - 205
SDM-1Jornada 4
19/10/201918:45CLUB TENIS DE MESA VIGO 2 4 GALMEDICA OURENSE TM
Local de Juego: CEIP DA CARRASQUEIRA - Vigo (Pontevedra)
Árbitro: FERNANDEZ LORENZO, NATALIA
ABC GALMEDICA OURENSE TM XYZ CLUB TENIS DE MESA VIGO J1J2J3J4J5
ALic: 14939
RODRIGO ALVAREZ GONZALEZ
YLic: 23229
LEO CABANELAS LAGO
11-511-811-73 - 0 1 - 0
BLic: 6626
ANTONIO GOMEZ GONZALEZ
XLic: 15304
ANTÓN OCAMPO ÁLVAREZ
3-114-1111-130 - 3 1 - 1
CLic: 8605
EMILIO DIEGUEZ ARBOR
ZLic: 23256
ANGEL MOURON LOUREIRO
11-311-711-43 - 0 2 - 1
ALic: 14939
RODRIGO ALVAREZ GONZALEZ
XLic: 15304
ANTÓN OCAMPO ÁLVAREZ
12-1011-811-63 - 0 3 - 1
CLic: 8605
EMILIO DIEGUEZ ARBOR
YLic: 23229
LEO CABANELAS LAGO
11-311-711-93 - 0 4 - 1
BLic: 6626
ANTONIO GOMEZ GONZALEZ
ZLic: 23256
ANGEL MOURON LOUREIRO
10-128-1111-211-131 - 3 4 - 2
Juegos: 13 - 6Puntos: 191 - 150
SDM-1Jornada 5
26/10/201917:00GALMEDICA OURENSE TM 2 4 CD DEZ PORTAS CAFÉ BAR KARLOS
Local de Juego: PAZO DOS DEPORTES - Ourense (Ourense)
Árbitro: PEÑA GODOY, ANTONIO
ABC GALMEDICA OURENSE TM XYZ CD DEZ PORTAS CAFÉ BAR KARLOS J1J2J3J4J5
ALic: 14939
RODRIGO ALVAREZ GONZALEZ
YLic: 23025
MORUFO OLADELE AHMED .
16-1411-911-13 - 0 1 - 0
BLic: 1714
JORGE GAMAZO VAZQUEZ
XLic: 1501
RAMON BECERRA MELO
4-119-115-110 - 3 1 - 1
CLic: 9979
ANTONIO LOPEZ GONZALEZ
ZLic: 23024
ANDRES MARTIN REIJA
8-113-114-110 - 3 1 - 2
ALic: 14939
RODRIGO ALVAREZ GONZALEZ
XLic: 1501
RAMON BECERRA MELO
12-1411-811-64-113-112 - 3 1 - 3
CLic: 9979
ANTONIO LOPEZ GONZALEZ
YLic: 23025
MORUFO OLADELE AHMED .
4-117-119-110 - 3 1 - 4
BLic: 1714
JORGE GAMAZO VAZQUEZ
ZLic: 23024
ANDRES MARTIN REIJA
11-68-1111-511-73 - 1 2 - 4
Juegos: 8 - 13Puntos: 173 - 202
SDM-1Jornada 6
09/11/201917:30OROSO TM PELUQUERÍA TIJE 2 4 GALMEDICA OURENSE TM
Local de Juego: COMPLEJO DEPORTIVO JUANITO AMIGO SIGUEIRO (OROSO) - Oroso (A Coruña)
Árbitro: REGUEIRO RIOS, JOSE MANUEL
ABC GALMEDICA OURENSE TM XYZ OROSO TM PELUQUERÍA TIJE J1J2J3J4J5
ALic: 8605
EMILIO DIEGUEZ ARBOR
YLic: 22036
MARTIN FERNANDEZ VILLAVERDE
6-119-1111-96-111 - 3 0 - 1
BLic: 14939
RODRIGO ALVAREZ GONZALEZ
XLic: 27960
CARLOS DELGADO TEJEDOR
11-511-611-93 - 0 1 - 1
CLic: 6626
ANTONIO GOMEZ GONZALEZ
ZLic: 18783
UXIO PAMPIN EIRAS
11-99-1111-811-73 - 1 2 - 1
ALic: 8605
EMILIO DIEGUEZ ARBOR
XLic: 27960
CARLOS DELGADO TEJEDOR
11-911-811-83 - 0 3 - 1
CLic: 6626
ANTONIO GOMEZ GONZALEZ
YLic: 22036
MARTIN FERNANDEZ VILLAVERDE
4-1110-1211-130 - 3 3 - 2
BLic: 14939
RODRIGO ALVAREZ GONZALEZ
ZLic: 18783
UXIO PAMPIN EIRAS
11-812-1011-83 - 0 4 - 2
Juegos: 13 - 7Puntos: 199 - 184
SDM-1Jornada 7
16/11/201917:00GALMEDICA OURENSE TM 2 4 ARTEAL
Local de Juego: PAZO DOS DEPORTES - Ourense (Ourense)
Árbitro: PEÑA GODOY, ANTONIO
ABC GALMEDICA OURENSE TM XYZ ARTEAL J1J2J3J4J5
ALic: 8605
EMILIO DIEGUEZ ARBOR
YLic: 18254
MARCELINO BAHAMONDE PÉREZ
7-1110-127-110 - 3 0 - 1
BLic: 1714
JORGE GAMAZO VAZQUEZ
XLic: 8005
RICARDO CARRACEDO ALVAREZ
11-95-115-1111-98-112 - 3 0 - 2
CLic: 14939
RODRIGO ALVAREZ GONZALEZ
ZLic: 5878
PABLO PROL ROMERO
11-411-511-83 - 0 1 - 2
ALic: 8605
EMILIO DIEGUEZ ARBOR
XLic: 8005
RICARDO CARRACEDO ALVAREZ
12-1010-128-1111-131 - 3 1 - 3
CLic: 14939
RODRIGO ALVAREZ GONZALEZ
YLic: 18254
MARCELINO BAHAMONDE PÉREZ
11-311-311-83 - 0 2 - 3
BLic: 1714
JORGE GAMAZO VAZQUEZ
ZLic: 5878
PABLO PROL ROMERO
1-115-119-110 - 3 2 - 4
Juegos: 9 - 12Puntos: 186 - 195
SDM-1Jornada 8
23/11/201917:00CARNES Y EMBUTIDOS LUIS SANESTEBAN CAO 2 4 GALMEDICA OURENSE TM
Local de Juego: LOCAL SOCIAL A SOLAINA - Narón (A Coruña)
Árbitro: FERREIRA BERMUDEZ, ADRIAN
ABC GALMEDICA OURENSE TM XYZ CARNES Y EMBUTIDOS LUIS SANESTEBAN CAO J1J2J3J4J5
ALic: 6626
ANTONIO GOMEZ GONZALEZ
YLic: 927
JOSE PIÑEIRO SEIJIDO
7-119-114-110 - 3 0 - 1
BLic: 1714
JORGE GAMAZO VAZQUEZ
XLic: 28582
YAGO MARCOS RODRIGUEZ
8-118-1111-99-111 - 3 0 - 2
CLic: 14939
RODRIGO ALVAREZ GONZALEZ
ZLic: 19605
MARCOS PITA MARIÑO
11-411-711-93 - 0 1 - 2
ALic: 6626
ANTONIO GOMEZ GONZALEZ
XLic: 28582
YAGO MARCOS RODRIGUEZ
9-1116-1411-311-63 - 1 2 - 2
CLic: 14939
RODRIGO ALVAREZ GONZALEZ
YLic: 927
JOSE PIÑEIRO SEIJIDO
11-911-911-43 - 0 3 - 2
BLic: 1714
JORGE GAMAZO VAZQUEZ
ZLic: 19605
MARCOS PITA MARIÑO
11-611-611-73 - 0 4 - 2
Juegos: 13 - 7Puntos: 202 - 170
SDM-1Jornada 9
30/11/201917:00GALMEDICA OURENSE TM 0 6 VILAGARCIA TENIS DE MESA
Local de Juego: PAZO DOS DEPORTES - Ourense (Ourense)
Árbitro: PEÑA GODOY, ANTONIO
ABC VILAGARCIA TENIS DE MESA XYZ GALMEDICA OURENSE TM J1J2J3J4J5
ALic: 10001
PABLO UXIO REGUEIRO NUÑEZ
YLic: 6626
ANTONIO GOMEZ GONZALEZ
8-1111-611-98-1111-53 - 2 1 - 0
BLic: 27558
JOAQUIN CARLOS COSTA POMBO
XLic: 14939
RODRIGO ALVAREZ GONZALEZ
11-58-115-1111-711-93 - 2 2 - 0
CLic: 16940
MARCELO RECUNA PORTO
ZLic: 9979
ANTONIO LOPEZ GONZALEZ
11-63-1111-98-1111-63 - 2 3 - 0
ALic: 10001
PABLO UXIO REGUEIRO NUÑEZ
XLic: 14939
RODRIGO ALVAREZ GONZALEZ
7-1111-411-711-73 - 1 4 - 0
CLic: 16940
MARCELO RECUNA PORTO
YLic: 6626
ANTONIO GOMEZ GONZALEZ
7-118-1111-211-712-103 - 2 5 - 0
BLic: 27558
JOAQUIN CARLOS COSTA POMBO
ZLic: 9979
ANTONIO LOPEZ GONZALEZ
11-311-311-33 - 0 6 - 0
Juegos: 18 - 9Puntos: 261 - 207
SDM-1Jornada 10
14/12/201917:00CTM MILAGROSA - GALMEDICA OURENSE TM
Local de Juego: PABELLON TENIS DE MESA PARQUE DE FRIGSA - Lugo (Lugo)

Árbitro: DELMO SUANZES, ADOLFO
SDM-1Jornada 11
21/12/201916:30ZOOLANDIA CONXO TM - GALMEDICA OURENSE TM
Local de Juego: PABELLON VITE COLEGIO - Santiago de Compostela (A Coruña)

Árbitro: Sin designar
SDM-1Jornada 12
11/01/202017:00GRUPO BARROS CAMBADOS TM - GALMEDICA OURENSE TM
Local de Juego: PABELLON COLEGIO SANTO TOME - Cambados (Pontevedra)

Árbitro: Sin designar
SDM-1Jornada 13
18/01/202017:00GALMEDICA OURENSE TM - HELIOS BEMBRIVE, T.M
Local de Juego: PAZO DOS DEPORTES - Ourense (Ourense)

Árbitro: Sin designar
SDM-1Jornada 14
25/01/202016:30VETERANOS EXPECTORANTES - GALMEDICA OURENSE TM
Local de Juego: LICEO CASINO DE TUI - Tui (Pontevedra)

Árbitro: Sin designar
SDM-1Jornada 15
08/02/202017:00CD DEZ PORTAS CAFÉ BAR KARLOS - GALMEDICA OURENSE TM
Local de Juego: PABELLON DE FRIGSA - Lugo (Lugo)

Árbitro: Sin designar
SDM-1Jornada 16
15/02/202017:00GALMEDICA OURENSE TM - CLUB TENIS DE MESA VIGO
Local de Juego: PAZO DOS DEPORTES - Ourense (Ourense)

Árbitro: Sin designar
SDM-1Jornada 17
29/02/202017:00ARTEAL - GALMEDICA OURENSE TM
Local de Juego: CAMPO DE FUTBOL DE SAN LAZARO - Santiago de Compostela (A Coruña)

Árbitro: Sin designar
SDM-1Jornada 18
14/03/202017:00GALMEDICA OURENSE TM - OROSO TM PELUQUERÍA TIJE
Local de Juego: PAZO DOS DEPORTES - Ourense (Ourense)

Árbitro: Sin designar
SDM-1Jornada 19
21/03/202017:00GALMEDICA OURENSE TM - CARNES Y EMBUTIDOS LUIS SANESTEBAN CAO
Local de Juego: PAZO DOS DEPORTES - Ourense (Ourense)

Árbitro: Sin designar
SDM-1Jornada 20
28/03/202017:00VILAGARCIA TENIS DE MESA - GALMEDICA OURENSE TM
Local de Juego: PABELLON COLEGIO AREALONGA - Vilagarcía de Arousa (Pontevedra)

Árbitro: Sin designar
SDM-1Jornada 21
04/04/202017:00GALMEDICA OURENSE TM - CTM MILAGROSA
Local de Juego: PAZO DOS DEPORTES - Ourense (Ourense)

Árbitro: Sin designar
SDM-1Jornada 22
18/04/202017:00GALMEDICA OURENSE TM - ZOOLANDIA CONXO TM
Local de Juego: PAZO DOS DEPORTES - Ourense (Ourense)

Árbitro: Sin designar










       Semana del 09 al 15-12-2019
     Superdivisión Masculina
  Jornada 9

     Liga IBERDROLA Superdivisión Femenina
  Jornada 9

     División de Honor Masculina
  Jornada 10
   GRUPO 1 - GRUPO 2

     División de Honor Femenina
  Jornada 10
   GRUPO 1 - GRUPO 2

     Primera Nacional Masculina
  Jornada 10
   GRUPO 1 - GRUPO 2 - GRUPO 3
   GRUPO 4 - GRUPO 5 - GRUPO 6

     Primera Nacional Femenina
  Jornada 3
   GRUPO 1 - GRUPO 2 - GRUPO 3
   GRUPO 4 - GRUPO 5 - GRUPO 6

     Segunda Nacional Masculina
  Jornada 10
   GRUPO 1 - GRUPO 2 - GRUPO 3 - GRUPO 4
   GRUPO 5 - GRUPO 6 - GRUPO 7 - GRUPO 8
   GRUPO 9 - GRUPO 10 - GRUPO 11 - GRUPO 12








Disponible



BUSCAR ...

       





   

Entidad fundada el 20 de marzo de 1942 e inscrita el 25 de septiembre de 1981 en el Registro de Asociaciones Deportivas del CSD con el número 42


REAL FEDERACIÓN ESPAÑOLA DE TENIS DE MESA - C/ Ferraz, 16 - 1º Izquierda 28008 - MADRID - Teléfono: 91.542.33.87 -