Esta web utiliza cookies. Puede consultar nuestra Política de Cookies aquí. Si continua navegando está aceptando nuestra Política de Cookies.
Política de Cookies +


TEMPORADA 2018/2019

Ranking Liga
Ranking Categoría


SEGUNDA DIVISIÓN MASCULINA Grupo 1
TEMPORADA 2018/2019

CLASIFICACIÓN FINAL

CALENDARIO PARTIDOS HELIOS BEMBRIVE, T.M

P EQUIPO EJ EG EP PF PC PTOS.
1 OROSO TM DEPORTE GALEGO 22 18 4 85 52 36
2 CLUB TENIS DE MESA BREOGAN - OLEIROS 22 18 4 89 46 36
3 CLUB DEL MAR PROMESAS 22 16 6 88 49 32
4 A.D. VINCIOS-DOMÍNGUEZ DANTAS 22 14 8 81 58 28
5 CLUB TENIS DE MESA VIGO 22 14 8 78 59 28
6 GALMEDICA OURENSE TM 22 13 9 74 63 26
7 HELIOS BEMBRIVE, T.M 22 11 11 75 64 22
8 CARNES Y EMBUTIDOS LUIS SANESTEBAN CAO 22 8 14 55 79 16
9 DIARIO DE PONTEVEDRA 22 8 14 59 78 16
10 VILAGARCíA TM 22 6 16 52 84 12
11 AGRUPACIÓN DEPORTIVA ZAS PONCIANO NIETO 22 5 17 55 83 10
12 CAFETERÍA VILARIÑO 22 1 21 31 107 2

  JORNADAS     1    2    3    4    5    6    7    8    9    10    11  
  12    13    14    15    16    17    18    19    20    21    22  

SDM-1Jornada 1
30/09/201811:00HELIOS BEMBRIVE, T.M 3 4 GALMEDICA OURENSE TM
Local de Juego: COLEGIO PUBLICO DE CHANS BEMBRIVE - Vigo (Pontevedra)
Árbitro: SOUSA GARCIA, MARCOS
ABC HELIOS BEMBRIVE, T.M XYZ GALMEDICA OURENSE TM J1J2J3J4J5
ALic: 957
JUAN JOSE ALONSO GOMEZ
YLic: 8605
EMILIO DIEGUEZ ARBOR
11-911-99-1111-83 - 1 1 - 0
BLic: 9976
DAVID GONZALEZ MARTINEZ
XLic: 14939
RODRIGO ALVAREZ GONZALEZ
14-1211-911-53 - 0 2 - 0
CLic: 21995
RAUL CENDON FERNANDEZ
ZLic: 6626
ANTONIO GOMEZ GONZALEZ
0-110-110-110 - 3 2 - 1
ALic: 957
JUAN JOSE ALONSO GOMEZ
XLic: 14939
RODRIGO ALVAREZ GONZALEZ
4-116-113-110 - 3 2 - 2
CLic: 21995
RAUL CENDON FERNANDEZ
YLic: 8605
EMILIO DIEGUEZ ARBOR
7-116-114-110 - 3 2 - 3
BLic: 9976
DAVID GONZALEZ MARTINEZ
ZLic: 6626
ANTONIO GOMEZ GONZALEZ
11-411-311-43 - 0 3 - 3
DJUAN JOSE ALONSO GOMEZ
RAUL CENDON FERNANDEZ
DEMILIO DIEGUEZ ARBOR
RODRIGO ALVAREZ GONZALEZ
4-1111-76-1111-89-112 - 3 3 - 4
Juegos: 11 - 13Puntos: 182 - 221
SDM-1Jornada 2
06/10/201817:00VILAGARCíA TM 1 5 HELIOS BEMBRIVE, T.M
Local de Juego: LICEO CASINO-CPEIP AREALONGA - Vilagarcía de Arousa (Pontevedra)
Árbitro: PEÑA LORENZO, EVA
ABC HELIOS BEMBRIVE, T.M XYZ VILAGARCíA TM J1J2J3J4J5
ALic: 9976
DAVID GONZALEZ MARTINEZ
YLic: 16939
PEDRO CASTRO SALGADO
6-1111-89-119-111 - 3 0 - 1
BLic: 21995
RAUL CENDON FERNANDEZ
XLic: 995
ANTONIO CASTRO MONTENEGRO
11-511-911-23 - 0 1 - 1
CLic: 957
JUAN JOSE ALONSO GOMEZ
ZLic: 7949
GONZALO RECUNA CUIÑA
11-813-1111-1311-43 - 1 2 - 1
ALic: 9976
DAVID GONZALEZ MARTINEZ
XLic: 995
ANTONIO CASTRO MONTENEGRO
13-1111-811-93 - 0 3 - 1
CLic: 957
JUAN JOSE ALONSO GOMEZ
YLic: 16939
PEDRO CASTRO SALGADO
11-411-711-53 - 0 4 - 1
BLic: 21995
RAUL CENDON FERNANDEZ
ZLic: 7949
GONZALO RECUNA CUIÑA
9-114-1113-1111-411-73 - 2 5 - 1
Juegos: 16 - 6Puntos: 230 - 181
SDM-1Jornada 3
14/10/201811:00HELIOS BEMBRIVE, T.M 3 4 AGRUPACIÓN DEPORTIVA ZAS PONCIANO NIETO
Local de Juego: COLEGIO PUBLICO DE CHANS BEMBRIVE - Vigo (Pontevedra)
Árbitro: PEREIRO PEREZ, MANUEL
ABC AGRUPACIÓN DEPORTIVA ZAS PONCIANO NIETO XYZ HELIOS BEMBRIVE, T.M J1J2J3J4J5
ALic: 7798
MIGUEL ANGEL REY AMARELLE
YLic: 9976
DAVID GONZALEZ MARTINEZ
11-98-1111-66-1111-93 - 2 1 - 0
BLic: 22398
MARTIN PARIS NOVIO
XLic: 957
JUAN JOSE ALONSO GOMEZ
0-110-110-110 - 3 1 - 1
CLic: 17347
BRAIS BLANCO REY
ZLic: 21995
RAUL CENDON FERNANDEZ
11-88-1111-76-1111-83 - 2 2 - 1
ALic: 7798
MIGUEL ANGEL REY AMARELLE
XLic: 957
JUAN JOSE ALONSO GOMEZ
6-1111-67-1111-811-63 - 2 3 - 1
CLic: 17347
BRAIS BLANCO REY
YLic: 9976
DAVID GONZALEZ MARTINEZ
11-67-1112-144-111 - 3 3 - 2
BLic: 22398
MARTIN PARIS NOVIO
ZLic: 21995
RAUL CENDON FERNANDEZ
0-110-110-110 - 3 3 - 3
DMIGUEL ANGEL REY AMARELLE
BRAIS BLANCO REY
DJUAN JOSE ALONSO GOMEZ
RAUL CENDON FERNANDEZ
13-1111-411-73 - 0 4 - 3
Juegos: 13 - 15Puntos: 209 - 263
SDM-1Jornada 4
20/10/201816:00CLUB TENIS DE MESA BREOGAN - OLEIROS 4 2 HELIOS BEMBRIVE, T.M
Local de Juego: PABELLON POLIDEPORTIVO DE BASTIAGUEIRO IES MARIA CASARES - Oleiros (A Coruña)
Árbitro: PERAL GIL, MARIA GLORIA
ABC CLUB TENIS DE MESA BREOGAN - OLEIROS XYZ HELIOS BEMBRIVE, T.M J1J2J3J4J5
ALic: 2754
HUGO IGLESIAS VIGIL
YLic: 9976
DAVID GONZALEZ MARTINEZ
15-1311-911-63 - 0 1 - 0
BLic: 2071
EDGAR MANUEL RAMOS PRATA
XLic: 21995
RAUL CENDON FERNANDEZ
11-512-1022-203 - 0 2 - 0
CLic: 9189
JAVIER CANZOBRE PEREIRA
ZLic: 957
JUAN JOSE ALONSO GOMEZ
11-516-1411-73 - 0 3 - 0
ALic: 2754
HUGO IGLESIAS VIGIL
XLic: 21995
RAUL CENDON FERNANDEZ
11-512-1010-1211-73 - 1 4 - 0
CLic: 9189
JAVIER CANZOBRE PEREIRA
YLic: 9976
DAVID GONZALEZ MARTINEZ
7-1111-94-119-111 - 3 4 - 1
BLic: 2071
EDGAR MANUEL RAMOS PRATA
ZLic: 957
JUAN JOSE ALONSO GOMEZ
10-1211-511-77-117-112 - 3 4 - 2
Juegos: 15 - 7Puntos: 241 - 211
SDM-1Jornada 5
28/10/201811:00HELIOS BEMBRIVE, T.M 4 2 CARNES Y EMBUTIDOS LUIS SANESTEBAN CAO
Local de Juego: COLEGIO PUBLICO DE CHANS BEMBRIVE - Vigo (Pontevedra)
Árbitro: FERNANDEZ LORENZO, NATALIA
ABC CARNES Y EMBUTIDOS LUIS SANESTEBAN CAO XYZ HELIOS BEMBRIVE, T.M J1J2J3J4J5
ALic: 2967
DIEGO QUINTERO BECEIRO
YLic: 9976
DAVID GONZALEZ MARTINEZ
7-1111-812-107-1110-122 - 3 0 - 1
BLic: 927
JOSE PIÑEIRO SEIJIDO
XLic: 957
JUAN JOSE ALONSO GOMEZ
6-1111-73-1111-612-103 - 2 1 - 1
CLic: 20842
RAUL SAURA GOMEZ
ZLic: 21995
RAUL CENDON FERNANDEZ
3-119-119-110 - 3 1 - 2
ALic: 2967
DIEGO QUINTERO BECEIRO
XLic: 957
JUAN JOSE ALONSO GOMEZ
7-113-1112-140 - 3 1 - 3
CLic: 20842
RAUL SAURA GOMEZ
YLic: 9976
DAVID GONZALEZ MARTINEZ
7-114-116-110 - 3 1 - 4
BLic: 927
JOSE PIÑEIRO SEIJIDO
ZLic: 21995
RAUL CENDON FERNANDEZ
11-68-1112-1011-83 - 1 2 - 4
Juegos: 8 - 15Puntos: 192 - 234
SDM-1Jornada 6
11/11/201811:00CLUB DEL MAR PROMESAS 4 3 HELIOS BEMBRIVE, T.M
Local de Juego: CLUB DEL MAR DE SAN AMARO - Coruña (A) (A Coruña)
Árbitro: ABOY NIETO, PABLO
ABC CLUB DEL MAR PROMESAS XYZ HELIOS BEMBRIVE, T.M J1J2J3J4J5
ALic: 5688
ADRIAN ARIAS RAPOSO
YLic: 9976
DAVID GONZALEZ MARTINEZ
8-117-118-110 - 3 0 - 1
BLic: 16657
DIEGO VARELA SUAREZ
XLic: 957
JUAN JOSE ALONSO GOMEZ
11-811-311-1311-33 - 1 1 - 1
CLic: 5689
ALBERTO SEOANE ALCARAZ
ZLic: 21995
RAUL CENDON FERNANDEZ
9-1110-1211-82-111 - 3 1 - 2
ALic: 5688
ADRIAN ARIAS RAPOSO
XLic: 957
JUAN JOSE ALONSO GOMEZ
11-311-58-1111-73 - 1 2 - 2
CLic: 5689
ALBERTO SEOANE ALCARAZ
YLic: 9976
DAVID GONZALEZ MARTINEZ
11-97-119-118-111 - 3 2 - 3
BLic: 16657
DIEGO VARELA SUAREZ
ZLic: 21995
RAUL CENDON FERNANDEZ
11-411-911-53 - 0 3 - 3
DADRIAN ARIAS RAPOSO
DIEGO VARELA SUAREZ
DDAVID GONZALEZ MARTINEZ
JUAN JOSE ALONSO GOMEZ
11-912-1011-63 - 0 4 - 3
Juegos: 14 - 11Puntos: 242 - 213
SDM-1Jornada 7
18/11/201811:00HELIOS BEMBRIVE, T.M 2 4 DIARIO DE PONTEVEDRA
Local de Juego: COLEGIO PUBLICO DE CHANS BEMBRIVE - Vigo (Pontevedra)
Árbitro: GARCIA BALLESTEROS, SAMUEL
ABC DIARIO DE PONTEVEDRA XYZ HELIOS BEMBRIVE, T.M J1J2J3J4J5
ALic: 14467
CARLOS CASAL FARIÑA
YLic: 9976
DAVID GONZALEZ MARTINEZ
12-1011-811-93 - 0 1 - 0
BLic: 19424
FRANCISCO DE BORJA SOLLA BLANCO
XLic: 957
JUAN JOSE ALONSO GOMEZ
7-1111-135-110 - 3 1 - 1
CLic: 5716
CRISTOFER SANTIAGO BARREIRO
ZLic: 21995
RAUL CENDON FERNANDEZ
12-1013-1111-83 - 0 2 - 1
ALic: 14467
CARLOS CASAL FARIÑA
XLic: 957
JUAN JOSE ALONSO GOMEZ
11-311-211-73 - 0 3 - 1
CLic: 5716
CRISTOFER SANTIAGO BARREIRO
YLic: 9976
DAVID GONZALEZ MARTINEZ
11-58-114-1111-46-112 - 3 3 - 2
BLic: 19424
FRANCISCO DE BORJA SOLLA BLANCO
ZLic: 21995
RAUL CENDON FERNANDEZ
9-115-1111-714-1211-63 - 2 4 - 2
Juegos: 14 - 8Puntos: 216 - 192
SDM-1Jornada 8
24/11/201818:00OROSO TM 4 2 HELIOS BEMBRIVE, T.M
Local de Juego: COMPLEJO DEPORTIVO JUANITO AMIGO SIGUEIRO (OROSO) - Oroso (A Coruña)
Árbitro: ESPANTOSO SANDE, MARCOS
ABC HELIOS BEMBRIVE, T.M XYZ OROSO TM J1J2J3J4J5
ALic: 9976
DAVID GONZALEZ MARTINEZ
YLic: 29862
TIMUR BELOV
8-113-1112-1014-161 - 3 0 - 1
BLic: 21995
RAUL CENDON FERNANDEZ
XLic: 1812
VALERI MALOV MALOV
0-116-116-110 - 3 0 - 2
CLic: 957
JUAN JOSE ALONSO GOMEZ
ZLic: 27960
CARLOS DELGADO TEJEDOR
11-811-811-63 - 0 1 - 2
ALic: 9976
DAVID GONZALEZ MARTINEZ
XLic: 1812
VALERI MALOV MALOV
2-114-113-110 - 3 1 - 3
CLic: 957
JUAN JOSE ALONSO GOMEZ
YLic: 29862
TIMUR BELOV
9-1111-78-118-111 - 3 1 - 4
BLic: 21995
RAUL CENDON FERNANDEZ
ZLic: 27960
CARLOS DELGADO TEJEDOR
11-77-117-1111-311-63 - 2 2 - 4
Juegos: 8 - 14Puntos: 174 - 214
SDM-1Jornada 9
01/12/201817:00CAFETERÍA VILARIÑO 0 6 HELIOS BEMBRIVE, T.M
Local de Juego: PABELLON SANTO TOME - Cambados (Pontevedra)
Árbitro: BARREIRO PILLADO, CRISTINA
ABC CAFETERÍA VILARIÑO XYZ HELIOS BEMBRIVE, T.M J1J2J3J4J5
ALic: 759
SERAFIN BARREIRO ALVAREZ
YLic: 9976
DAVID GONZALEZ MARTINEZ
7-117-112-110 - 3 0 - 1
BLic: 10816
BENITO IGLESIAS LEMA
XLic: 957
JUAN JOSE ALONSO GOMEZ
11-98-1110-1211-131 - 3 0 - 2
CLic: 1990
ENRIQUE BARREIRO MARTINEZ
ZLic: 21995
RAUL CENDON FERNANDEZ
11-411-610-126-115-112 - 3 0 - 3
ALic: 759
SERAFIN BARREIRO ALVAREZ
XLic: 957
JUAN JOSE ALONSO GOMEZ
8-119-119-110 - 3 0 - 4
CLic: 1990
ENRIQUE BARREIRO MARTINEZ
YLic: 9976
DAVID GONZALEZ MARTINEZ
7-115-117-110 - 3 0 - 5
BLic: 10816
BENITO IGLESIAS LEMA
ZLic: 21995
RAUL CENDON FERNANDEZ
6-117-119-110 - 3 0 - 6
Juegos: 3 - 18Puntos: 166 - 221
SDM-1Jornada 10
16/12/201811:00HELIOS BEMBRIVE, T.M 4 3 A.D. VINCIOS-DOMÍNGUEZ DANTAS
Local de Juego: COLEGIO PUBLICO DE CHANS BEMBRIVE - Vigo (Pontevedra)
Árbitro: GARCIA BALLESTEROS, SAMUEL
ABC A.D. VINCIOS-DOMÍNGUEZ DANTAS XYZ HELIOS BEMBRIVE, T.M J1J2J3J4J5
ALic: 19110
MARIO CEBREIRO SANCHEZ
YLic: 21995
RAUL CENDON FERNANDEZ
11-611-1311-26-1112-103 - 2 1 - 0
BLic: 16669
SIMON CASAL GONZALEZ
XLic: 9976
DAVID GONZALEZ MARTINEZ
8-1111-813-116-1111-43 - 2 2 - 0
CLic: 6980
ELADIO COSTAS PEREIRA
ZLic: 957
JUAN JOSE ALONSO GOMEZ
8-118-1111-98-111 - 3 2 - 1
ALic: 19110
MARIO CEBREIRO SANCHEZ
XLic: 9976
DAVID GONZALEZ MARTINEZ
5-1111-84-118-111 - 3 2 - 2
CLic: 6980
ELADIO COSTAS PEREIRA
YLic: 21995
RAUL CENDON FERNANDEZ
6-114-1112-1011-49-112 - 3 2 - 3
BLic: 16669
SIMON CASAL GONZALEZ
ZLic: 957
JUAN JOSE ALONSO GOMEZ
12-108-1111-68-1111-33 - 2 3 - 3
DMARIO CEBREIRO SANCHEZ
SIMON CASAL GONZALEZ
DRAUL CENDON FERNANDEZ
DAVID GONZALEZ MARTINEZ
7-117-1110-120 - 3 3 - 4
Juegos: 13 - 18Puntos: 279 - 292
SDM-1Jornada 11
23/12/201810:30CLUB TENIS DE MESA VIGO 4 2 HELIOS BEMBRIVE, T.M
Local de Juego: CEIP DA CARRASQUEIRA - Vigo (Pontevedra)
Árbitro: GARCIA BALLESTEROS, SAMUEL
ABC CLUB TENIS DE MESA VIGO XYZ HELIOS BEMBRIVE, T.M J1J2J3J4J5
ALic: 6479
XURXO RODRIGUEZ SANCHEZ
YLic: 9976
DAVID GONZALEZ MARTINEZ
11-611-911-83 - 0 1 - 0
BLic: 2194
ANTONIO DAVID GREGORIO ALVAREZ
XLic: 21995
RAUL CENDON FERNANDEZ
10-1211-612-1011-53 - 1 2 - 0
CLic: 5878
PABLO PROL ROMERO
ZLic: 957
JUAN JOSE ALONSO GOMEZ
8-1111-1312-1011-910-122 - 3 2 - 1
ALic: 6479
XURXO RODRIGUEZ SANCHEZ
XLic: 21995
RAUL CENDON FERNANDEZ
11-1311-78-1111-711-43 - 2 3 - 1
CLic: 5878
PABLO PROL ROMERO
YLic: 9976
DAVID GONZALEZ MARTINEZ
11-311-98-117-118-112 - 3 3 - 2
BLic: 2194
ANTONIO DAVID GREGORIO ALVAREZ
ZLic: 957
JUAN JOSE ALONSO GOMEZ
6-1111-711-911-93 - 1 4 - 2
Juegos: 16 - 10Puntos: 265 - 234
SDM-1Jornada 12
12/01/201917:00GALMEDICA OURENSE TM 0 6 HELIOS BEMBRIVE, T.M
Local de Juego: PAZO DOS DEPORTES "PACO PAZ" - Ourense (Ourense)
Árbitro: ALVAREZ ALONSO, ROSA MARIA
ABC HELIOS BEMBRIVE, T.M XYZ GALMEDICA OURENSE TM J1J2J3J4J5
ALic: 9976
DAVID GONZALEZ MARTINEZ
YLic: 6626
ANTONIO GOMEZ GONZALEZ
11-516-1412-1411-83 - 1 1 - 0
BLic: 957
JUAN JOSE ALONSO GOMEZ
XLic: 8605
EMILIO DIEGUEZ ARBOR
11-911-111-93 - 0 2 - 0
CLic: 21995
RAUL CENDON FERNANDEZ
ZLic: 14939
RODRIGO ALVAREZ GONZALEZ
11-65-1111-813-113 - 1 3 - 0
ALic: 9976
DAVID GONZALEZ MARTINEZ
XLic: 8605
EMILIO DIEGUEZ ARBOR
6-114-1111-815-1311-83 - 2 4 - 0
CLic: 21995
RAUL CENDON FERNANDEZ
YLic: 6626
ANTONIO GOMEZ GONZALEZ
7-118-1111-411-911-73 - 2 5 - 0
BLic: 957
JUAN JOSE ALONSO GOMEZ
ZLic: 1714
JORGE GAMAZO VAZQUEZ
12-1011-611-1313-113 - 1 6 - 0
Juegos: 18 - 7Puntos: 265 - 229
SDM-1Jornada 13
20/01/201911:00HELIOS BEMBRIVE, T.M 5 1 VILAGARCíA TM
Local de Juego: COLEGIO PUBLICO DE CHANS BEMBRIVE - Vigo (Pontevedra)
Árbitro: GARCIA BALLESTEROS, SAMUEL
ABC VILAGARCíA TM XYZ HELIOS BEMBRIVE, T.M J1J2J3J4J5
ALic: 995
ANTONIO CASTRO MONTENEGRO
YLic: 9976
DAVID GONZALEZ MARTINEZ
11-1311-66-1110-121 - 3 0 - 1
BLic: 7949
GONZALO RECUNA CUIÑA
XLic: 957
JUAN JOSE ALONSO GOMEZ
12-144-1113-150 - 3 0 - 2
CLic: 637
JOSE LUIS RECUNA CUIÑA
ZLic: 21995
RAUL CENDON FERNANDEZ
9-1118-1611-511-73 - 1 1 - 2
ALic: 995
ANTONIO CASTRO MONTENEGRO
XLic: 957
JUAN JOSE ALONSO GOMEZ
11-1310-126-110 - 3 1 - 3
CLic: 637
JOSE LUIS RECUNA CUIÑA
YLic: 9976
DAVID GONZALEZ MARTINEZ
11-95-115-1110-121 - 3 1 - 4
BLic: 7949
GONZALO RECUNA CUIÑA
ZLic: 21995
RAUL CENDON FERNANDEZ
11-78-1113-117-116-112 - 3 1 - 5
Juegos: 7 - 16Puntos: 219 - 251
SDM-1Jornada 14
26/01/201917:00AGRUPACIÓN DEPORTIVA ZAS PONCIANO NIETO 3 4 HELIOS BEMBRIVE, T.M
Local de Juego: XIMNASIO CPI DE ZAS - Zas (A Coruña)
Árbitro: PAZ TRILLO, FRANCISCO
ABC HELIOS BEMBRIVE, T.M XYZ AGRUPACIÓN DEPORTIVA ZAS PONCIANO NIETO J1J2J3J4J5
ALic: 9976
DAVID GONZALEZ MARTINEZ
YLic: 8390
EDUARDO QUINTELA PAZ
11-88-116-117-111 - 3 0 - 1
BLic: 21995
RAUL CENDON FERNANDEZ
XLic: 14627
GONZALO MARTÍNEZ LEMA
11-812-107-1111-93 - 1 1 - 1
CLic: 957
JUAN JOSE ALONSO GOMEZ
ZLic: 17347
BRAIS BLANCO REY
11-711-515-133 - 0 2 - 1
ALic: 9976
DAVID GONZALEZ MARTINEZ
XLic: 14627
GONZALO MARTÍNEZ LEMA
11-811-711-73 - 0 3 - 1
CLic: 957
JUAN JOSE ALONSO GOMEZ
YLic: 8390
EDUARDO QUINTELA PAZ
1-119-1113-150 - 3 3 - 2
BLic: 21995
RAUL CENDON FERNANDEZ
ZLic: 17347
BRAIS BLANCO REY
7-1111-56-117-111 - 3 3 - 3
DDAVID GONZALEZ MARTINEZ
RAUL CENDON FERNANDEZ
DEDUARDO QUINTELA PAZ
BRAIS BLANCO REY
11-88-119-1111-814-123 - 2 4 - 3
Juegos: 14 - 12Puntos: 250 - 251
SDM-1Jornada 15
03/02/201911:00HELIOS BEMBRIVE, T.M 0 6 CLUB TENIS DE MESA BREOGAN - OLEIROS
Local de Juego: COLEGIO PUBLICO DE CHANS BEMBRIVE - Vigo (Pontevedra)
Árbitro: GARCIA BALLESTEROS, SAMUEL
ABC HELIOS BEMBRIVE, T.M XYZ CLUB TENIS DE MESA BREOGAN - OLEIROS J1J2J3J4J5
ALic: 9976
DAVID GONZALEZ MARTINEZ
YLic: 2071
EDGAR MANUEL RAMOS PRATA
6-119-1111-67-111 - 3 0 - 1
BLic: 957
JUAN JOSE ALONSO GOMEZ
XLic: 2842
DIEGO JOSE DIAZ ARENAS
8-1111-84-1111-86-112 - 3 0 - 2
CLic: 21995
RAUL CENDON FERNANDEZ
ZLic: 9189
JAVIER CANZOBRE PEREIRA
10-1213-1111-56-1110-122 - 3 0 - 3
ALic: 9976
DAVID GONZALEZ MARTINEZ
XLic: 2842
DIEGO JOSE DIAZ ARENAS
11-87-1111-89-119-112 - 3 0 - 4
CLic: 21995
RAUL CENDON FERNANDEZ
YLic: 2071
EDGAR MANUEL RAMOS PRATA
12-107-117-1112-1010-122 - 3 0 - 5
BLic: 957
JUAN JOSE ALONSO GOMEZ
ZLic: 9189
JAVIER CANZOBRE PEREIRA
7-119-118-110 - 3 0 - 6
Juegos: 9 - 18Puntos: 242 - 275
SDM-1Jornada 16
09/02/201917:00CARNES Y EMBUTIDOS LUIS SANESTEBAN CAO 4 2 HELIOS BEMBRIVE, T.M
Local de Juego: LOCAL SOCIAL A SOLAINA - Narón (A Coruña)
Árbitro: SAÑUDO COSTOYA, ESTEBAN
ABC HELIOS BEMBRIVE, T.M XYZ CARNES Y EMBUTIDOS LUIS SANESTEBAN CAO J1J2J3J4J5
ALic: 957
JUAN JOSE ALONSO GOMEZ
YLic: 5679
ISHAI PIÑEIRO GARCIA
7-1110-128-110 - 3 0 - 1
BLic: 21995
RAUL CENDON FERNANDEZ
XLic: 927
JOSE PIÑEIRO SEIJIDO
3-113-119-110 - 3 0 - 2
CLic: 9976
DAVID GONZALEZ MARTINEZ
ZLic: 6466
JOSE YAÑEZ PATO
11-511-311-83 - 0 1 - 2
ALic: 957
JUAN JOSE ALONSO GOMEZ
XLic: 927
JOSE PIÑEIRO SEIJIDO
6-118-1111-911-79-112 - 3 1 - 3
CLic: 9976
DAVID GONZALEZ MARTINEZ
YLic: 5679
ISHAI PIÑEIRO GARCIA
9-1118-2011-511-98-112 - 3 1 - 4
BLic: 21995
RAUL CENDON FERNANDEZ
ZLic: 6466
JOSE YAÑEZ PATO
11-711-711-83 - 0 2 - 4
Juegos: 10 - 12Puntos: 208 - 210
SDM-1Jornada 17
24/02/201911:00HELIOS BEMBRIVE, T.M 2 4 CLUB DEL MAR PROMESAS
Local de Juego: COLEGIO PUBLICO DE CHANS BEMBRIVE - Vigo (Pontevedra)
Árbitro: PIÑON RIAL, MELISSA
ABC CLUB DEL MAR PROMESAS XYZ HELIOS BEMBRIVE, T.M J1J2J3J4J5
ALic: 5688
ADRIAN ARIAS RAPOSO
YLic: 9976
DAVID GONZALEZ MARTINEZ
11-811-85-1111-93 - 1 1 - 0
BLic: 18048
IAGO BLANCO NEGRO
XLic: 21995
RAUL CENDON FERNANDEZ
9-1110-1210-120 - 3 1 - 1
CLic: 16636
SERGIO PEREZ FANDIÑO
ZLic: 957
JUAN JOSE ALONSO GOMEZ
11-513-113-1111-83 - 1 2 - 1
ALic: 5688
ADRIAN ARIAS RAPOSO
XLic: 21995
RAUL CENDON FERNANDEZ
11-311-911-43 - 0 3 - 1
CLic: 16636
SERGIO PEREZ FANDIÑO
YLic: 9976
DAVID GONZALEZ MARTINEZ
11-411-76-119-1111-63 - 2 4 - 1
BLic: 18048
IAGO BLANCO NEGRO
ZLic: 957
JUAN JOSE ALONSO GOMEZ
13-157-114-110 - 3 4 - 2
Juegos: 12 - 10Puntos: 210 - 198
SDM-1Jornada 18
03/03/201911:00DIARIO DE PONTEVEDRA 2 4 HELIOS BEMBRIVE, T.M
Local de Juego: CIUDAD INFANTIL PRINCIPE FELIPE - Pontevedra (Pontevedra)
Árbitro: VIZOSO MOURIÑO, ANTONIO
ABC DIARIO DE PONTEVEDRA XYZ HELIOS BEMBRIVE, T.M J1J2J3J4J5
ALic: 18482
FRANCISCO JAVIER RAMALLO REBOREDO
YLic: 957
JUAN JOSE ALONSO GOMEZ
11-711-411-73 - 0 1 - 0
BLic: 4442
RAFAEL ALONSO FERNANDEZ
XLic: 21995
RAUL CENDON FERNANDEZ
6-116-1115-170 - 3 1 - 1
CLic: 10558
ÁNGEL RODRÍGUEZ CERDEIRA
ZLic: 9976
DAVID GONZALEZ MARTINEZ
9-1110-129-110 - 3 1 - 2
ALic: 18482
FRANCISCO JAVIER RAMALLO REBOREDO
XLic: 21995
RAUL CENDON FERNANDEZ
11-68-119-1111-98-112 - 3 1 - 3
CLic: 10558
ÁNGEL RODRÍGUEZ CERDEIRA
YLic: 957
JUAN JOSE ALONSO GOMEZ
12-107-1111-610-1211-83 - 2 2 - 3
BLic: 4442
RAFAEL ALONSO FERNANDEZ
ZLic: 9976
DAVID GONZALEZ MARTINEZ
3-113-116-110 - 3 2 - 4
Juegos: 8 - 14Puntos: 198 - 219
SDM-1Jornada 19
10/03/201911:00HELIOS BEMBRIVE, T.M 5 1 OROSO TM
Local de Juego: COLEGIO PUBLICO DE CHANS BEMBRIVE - Vigo (Pontevedra)
Árbitro: PIÑON RIAL, MELISSA
ABC OROSO TM XYZ HELIOS BEMBRIVE, T.M J1J2J3J4J5
ALic: 22036
MARTIN FERNANDEZ VILLAVERDE
YLic: 9976
DAVID GONZALEZ MARTINEZ
4-1111-83-1111-813-113 - 2 1 - 0
BLic: 27960
CARLOS DELGADO TEJEDOR
XLic: 21995
RAUL CENDON FERNANDEZ
13-116-1111-86-116-112 - 3 1 - 1
CLic: 18783
UXIO PAMPIN EIRAS
ZLic: 957
JUAN JOSE ALONSO GOMEZ
11-47-116-119-111 - 3 1 - 2
ALic: 22036
MARTIN FERNANDEZ VILLAVERDE
XLic: 21995
RAUL CENDON FERNANDEZ
8-112-1111-911-89-112 - 3 1 - 3
CLic: 18783
UXIO PAMPIN EIRAS
YLic: 9976
DAVID GONZALEZ MARTINEZ
9-113-118-110 - 3 1 - 4
BLic: 27960
CARLOS DELGADO TEJEDOR
ZLic: 957
JUAN JOSE ALONSO GOMEZ
3-114-117-110 - 3 1 - 5
Juegos: 8 - 17Puntos: 192 - 254
SDM-1Jornada 20
31/03/201911:00HELIOS BEMBRIVE, T.M 4 3 CAFETERÍA VILARIÑO
Local de Juego: COLEGIO PUBLICO DE CHANS BEMBRIVE - Vigo (Pontevedra)
Árbitro: FERNANDEZ LORENZO, NATALIA
ABC CAFETERÍA VILARIÑO XYZ HELIOS BEMBRIVE, T.M J1J2J3J4J5
ALic: 759
SERAFIN BARREIRO ALVAREZ
YLic: 9976
DAVID GONZALEZ MARTINEZ
8-1111-86-117-111 - 3 0 - 1
BLic: 1990
ENRIQUE BARREIRO MARTINEZ
XLic: 21995
RAUL CENDON FERNANDEZ
11-612-105-1111-83 - 1 1 - 1
CLic: 10816
BENITO IGLESIAS LEMA
ZLic: 957
JUAN JOSE ALONSO GOMEZ
11-89-116-118-111 - 3 1 - 2
ALic: 759
SERAFIN BARREIRO ALVAREZ
XLic: 21995
RAUL CENDON FERNANDEZ
12-1011-713-113 - 0 2 - 2
CLic: 10816
BENITO IGLESIAS LEMA
YLic: 9976
DAVID GONZALEZ MARTINEZ
6-116-1111-311-97-112 - 3 2 - 3
BLic: 1990
ENRIQUE BARREIRO MARTINEZ
ZLic: 957
JUAN JOSE ALONSO GOMEZ
9-1113-1111-911-83 - 1 3 - 3
DBENITO IGLESIAS LEMA
ENRIQUE BARREIRO MARTINEZ
DRAUL CENDON FERNANDEZ
DAVID GONZALEZ MARTINEZ
11-711-94-118-1110-122 - 3 3 - 4
Juegos: 15 - 14Puntos: 270 - 279
SDM-1Jornada 21
06/04/201917:00A.D. VINCIOS-DOMÍNGUEZ DANTAS 2 4 HELIOS BEMBRIVE, T.M
Local de Juego: GIMNASIO IES TERRA DE TURONIO (JUNTO PAB. MUNICIPAL) - Gondomar (Pontevedra)
Árbitro: SOUSA GARCIA, MARCOS
ABC A.D. VINCIOS-DOMÍNGUEZ DANTAS XYZ HELIOS BEMBRIVE, T.M J1J2J3J4J5
ALic: 3102
HECTOR COSTAS COSTAS
YLic: 9976
DAVID GONZALEZ MARTINEZ
11-84-1112-1011-43 - 1 1 - 0
BLic: 6980
ELADIO COSTAS PEREIRA
XLic: 957
JUAN JOSE ALONSO GOMEZ
7-1111-911-76-114-112 - 3 1 - 1
CLic: 19110
MARIO CEBREIRO SANCHEZ
ZLic: 21995
RAUL CENDON FERNANDEZ
6-115-1114-160 - 3 1 - 2
ALic: 3102
HECTOR COSTAS COSTAS
XLic: 957
JUAN JOSE ALONSO GOMEZ
11-911-611-83 - 0 2 - 2
CLic: 19110
MARIO CEBREIRO SANCHEZ
YLic: 9976
DAVID GONZALEZ MARTINEZ
8-1113-158-110 - 3 2 - 3
BLic: 6980
ELADIO COSTAS PEREIRA
ZLic: 21995
RAUL CENDON FERNANDEZ
8-117-1111-511-411-132 - 3 2 - 4
Juegos: 10 - 13Puntos: 212 - 224
SDM-1Jornada 22
14/04/201911:00HELIOS BEMBRIVE, T.M 3 4 CLUB TENIS DE MESA VIGO
Local de Juego: COLEGIO PUBLICO DE CHANS BEMBRIVE - Vigo (Pontevedra)
Árbitro: PEREIRO PEREZ, MANUEL
ABC HELIOS BEMBRIVE, T.M XYZ CLUB TENIS DE MESA VIGO J1J2J3J4J5
ALic: 19659
FERNANDO ESTEVEZ ABALDE
YLic: 15296
DANIEL SANCHEZ SANCHEZ
3-116-1111-96-111 - 3 0 - 1
BLic: 957
JUAN JOSE ALONSO GOMEZ
XLic: 5878
PABLO PROL ROMERO
13-1111-611-53 - 0 1 - 1
CLic: 9976
DAVID GONZALEZ MARTINEZ
ZLic: 2194
ANTONIO DAVID GREGORIO ALVAREZ
11-511-711-137-1111-73 - 2 2 - 1
ALic: 19659
FERNANDO ESTEVEZ ABALDE
XLic: 5878
PABLO PROL ROMERO
5-115-1111-130 - 3 2 - 2
CLic: 9976
DAVID GONZALEZ MARTINEZ
YLic: 15296
DANIEL SANCHEZ SANCHEZ
11-511-611-53 - 0 3 - 2
BLic: 957
JUAN JOSE ALONSO GOMEZ
ZLic: 2194
ANTONIO DAVID GREGORIO ALVAREZ
11-66-117-118-111 - 3 3 - 3
DFERNANDO ESTEVEZ ABALDE
JUAN JOSE ALONSO GOMEZ
DPABLO PROL ROMERO
ANTONIO DAVID GREGORIO ALVAREZ
11-610-129-1111-86-112 - 3 3 - 4
Juegos: 13 - 14Puntos: 245 - 245









       Semana del 15 al 21-04-2019
     Superdivisión Masculina
  No hay jornada

     Liga IBERDROLA Superdivisión Femenina
  No hay jornada

     División de Honor Masculina
  No hay jornada
   GRUPO 1 - GRUPO 2

     División de Honor Femenina
  No hay jornada
   GRUPO 1 - GRUPO 2

     Primera Nacional Masculina
  No hay jornada
   GRUPO 1 - GRUPO 2 - GRUPO 3
   GRUPO 4 - GRUPO 5 - GRUPO 6

     Primera Nacional Femenina
  No hay jornada
   GRUPO 1 - GRUPO 2 - GRUPO 3
   GRUPO 4 - GRUPO 5 - GRUPO 6

     Segunda Nacional Masculina
  No hay jornada
   GRUPO 1 - GRUPO 2 - GRUPO 3 - GRUPO 4
   GRUPO 5 - GRUPO 6 - GRUPO 7 - GRUPO 8
   GRUPO 9 - GRUPO 10 - GRUPO 11 - GRUPO 12







Disponible



BUSCAR ...

       





   

Entidad fundada el 20 de marzo de 1942 e inscrita el 25 de septiembre de 1981 en el Registro de Asociaciones Deportivas del CSD con el número 42


REAL FEDERACIÓN ESPAÑOLA DE TENIS DE MESA - C/ Ferraz, 16 - 1º Izquierda 28008 - MADRID - Teléfono: 91.542.33.87 -