Esta web utiliza cookies. Puede consultar nuestra Política de Cookies aquí. Si continua navegando está aceptando nuestra Política de Cookies.
Política de Cookies +


TEMPORADA 2018/2019

Ranking Liga
Ranking Categoría


SEGUNDA DIVISIÓN MASCULINA Grupo 1
TEMPORADA 2018/2019

CALENDARIO PARTIDOS HELIOS BEMBRIVE, T.M

P EQUIPO EJ EG EP PF PC PTOS.
1 CLUB DEL MAR PROMESAS 4 4 0 18 6 8
2 A.D. VINCIOS-DOMÍNGUEZ DANTAS 4 4 0 18 7 8
3 OROSO TM DEPORTE GALEGO 4 4 0 17 7 8
4 CLUB TENIS DE MESA VIGO 4 3 1 15 10 6
5 DIARIO DE PONTEVEDRA 4 2 2 13 11 4
6 GALMEDICA OURENSE TM 4 2 2 14 12 4
7 CARNES Y EMBUTIDOS LUIS SANESTEBAN CAO 4 2 2 12 12 4
8 HELIOS BEMBRIVE, T.M 4 1 3 13 13 2
9 AGRUPACIÓN DEPORTIVA ZAS PONCIANO NIETO 4 1 3 11 15 2
10 CLUB TENIS DE MESA BREOGAN - OLEIROS 4 1 3 8 16 2
11 VILAGARCíA TM 4 0 4 6 18 0
12 CAFETERÍA VILARIÑO 4 0 4 3 21 0

  JORNADAS     1    2    3    4    5    6    7    8    9    10    11  
  12    13    14    15    16    17    18    19    20    21    22  

SDM-1Jornada 1
30/09/201811:00HELIOS BEMBRIVE, T.M 3 4 GALMEDICA OURENSE TM
ABC HELIOS BEMBRIVE, T.M XYZ GALMEDICA OURENSE TM J1J2J3J4J5
AJUAN JOSE ALONSO GOMEZYEMILIO DIEGUEZ ARBOR11-911-99-1111-83 - 1 1 - 0
BDAVID GONZALEZ MARTINEZXRODRIGO ALVAREZ GONZALEZ14-1211-911-53 - 0 2 - 0
CRAUL CENDON FERNANDEZZANTONIO GOMEZ GONZALEZ0-110-110-110 - 3 2 - 1
AJUAN JOSE ALONSO GOMEZXRODRIGO ALVAREZ GONZALEZ4-116-113-110 - 3 2 - 2
CRAUL CENDON FERNANDEZYEMILIO DIEGUEZ ARBOR7-116-114-110 - 3 2 - 3
BDAVID GONZALEZ MARTINEZZANTONIO GOMEZ GONZALEZ11-411-311-43 - 0 3 - 3
DJUAN JOSE ALONSO GOMEZ
RAUL CENDON FERNANDEZ
DEMILIO DIEGUEZ ARBOR
RODRIGO ALVAREZ GONZALEZ
4-1111-76-1111-89-112 - 3 3 - 4
SDM-1Jornada 2
06/10/201817:00VILAGARCíA TM 1 5 HELIOS BEMBRIVE, T.M
ABC HELIOS BEMBRIVE, T.M XYZ VILAGARCíA TM J1J2J3J4J5
ADAVID GONZALEZ MARTINEZYPEDRO CASTRO SALGADO6-1111-89-119-111 - 3 0 - 1
BRAUL CENDON FERNANDEZXANTONIO CASTRO MONTENEGRO11-511-911-23 - 0 1 - 1
CJUAN JOSE ALONSO GOMEZZGONZALO RECUNA CUIÑA11-813-1111-1311-43 - 1 2 - 1
ADAVID GONZALEZ MARTINEZXANTONIO CASTRO MONTENEGRO13-1111-811-93 - 0 3 - 1
CJUAN JOSE ALONSO GOMEZYPEDRO CASTRO SALGADO11-411-711-53 - 0 4 - 1
BRAUL CENDON FERNANDEZZGONZALO RECUNA CUIÑA9-114-1113-1111-411-73 - 2 5 - 1
SDM-1Jornada 3
14/10/201811:00HELIOS BEMBRIVE, T.M 3 4 AGRUPACIÓN DEPORTIVA ZAS PONCIANO NIETO
ABC AGRUPACIÓN DEPORTIVA ZAS PONCIANO NIETO XYZ HELIOS BEMBRIVE, T.M J1J2J3J4J5
AMIGUEL ANGEL REY AMARELLEYDAVID GONZALEZ MARTINEZ11-98-1111-66-1111-93 - 2 1 - 0
BMARTIN PARIS NOVIOXJUAN JOSE ALONSO GOMEZ0-110-110-110 - 3 1 - 1
CBRAIS BLANCO REYZRAUL CENDON FERNANDEZ11-88-1111-76-1111-83 - 2 2 - 1
AMIGUEL ANGEL REY AMARELLEXJUAN JOSE ALONSO GOMEZ6-1111-67-1111-811-63 - 2 3 - 1
CBRAIS BLANCO REYYDAVID GONZALEZ MARTINEZ11-67-1112-144-111 - 3 3 - 2
BMARTIN PARIS NOVIOZRAUL CENDON FERNANDEZ0-110-110-110 - 3 3 - 3
DMIGUEL ANGEL REY AMARELLE
BRAIS BLANCO REY
DJUAN JOSE ALONSO GOMEZ
RAUL CENDON FERNANDEZ
13-1111-411-73 - 0 4 - 3
SDM-1Jornada 4
20/10/201816:00CLUB TENIS DE MESA BREOGAN - OLEIROS 4 2 HELIOS BEMBRIVE, T.M
ABC CLUB TENIS DE MESA BREOGAN - OLEIROS XYZ HELIOS BEMBRIVE, T.M J1J2J3J4J5
AHUGO IGLESIAS VIGILYDAVID GONZALEZ MARTINEZ15-1311-911-63 - 0 1 - 0
BEDGAR MANUEL RAMOS PRATAXRAUL CENDON FERNANDEZ11-512-1022-203 - 0 2 - 0
CJAVIER CANZOBRE PEREIRAZJUAN JOSE ALONSO GOMEZ11-516-1411-73 - 0 3 - 0
AHUGO IGLESIAS VIGILXRAUL CENDON FERNANDEZ11-512-1010-1211-73 - 1 4 - 0
CJAVIER CANZOBRE PEREIRAYDAVID GONZALEZ MARTINEZ7-1111-94-119-111 - 3 4 - 1
BEDGAR MANUEL RAMOS PRATAZJUAN JOSE ALONSO GOMEZ10-1211-511-77-117-112 - 3 4 - 2
SDM-1Jornada 5
28/10/201811:00HELIOS BEMBRIVE, T.M - CARNES Y EMBUTIDOS LUIS SANESTEBAN CAO
SDM-1Jornada 6
11/11/201811:00CLUB DEL MAR PROMESAS - HELIOS BEMBRIVE, T.M
SDM-1Jornada 7
18/11/201811:00HELIOS BEMBRIVE, T.M - DIARIO DE PONTEVEDRA
SDM-1Jornada 8
24/11/201818:00OROSO TM - HELIOS BEMBRIVE, T.M
SDM-1Jornada 9
01/12/201817:00CAFETERÍA VILARIÑO - HELIOS BEMBRIVE, T.M
SDM-1Jornada 10
16/12/201811:00HELIOS BEMBRIVE, T.M - A.D. VINCIOS-DOMÍNGUEZ DANTAS
SDM-1Jornada 11
23/12/201810:30CLUB TENIS DE MESA VIGO - HELIOS BEMBRIVE, T.M
SDM-1Jornada 12
12/01/201917:00GALMEDICA OURENSE TM - HELIOS BEMBRIVE, T.M
SDM-1Jornada 13
20/01/201911:00HELIOS BEMBRIVE, T.M - VILAGARCíA TM
SDM-1Jornada 14
26/01/201917:00AGRUPACIÓN DEPORTIVA ZAS PONCIANO NIETO - HELIOS BEMBRIVE, T.M
SDM-1Jornada 15
03/02/201911:00HELIOS BEMBRIVE, T.M - CLUB TENIS DE MESA BREOGAN - OLEIROS
SDM-1Jornada 16
09/02/201917:00CARNES Y EMBUTIDOS LUIS SANESTEBAN CAO - HELIOS BEMBRIVE, T.M
SDM-1Jornada 17
24/02/201911:00HELIOS BEMBRIVE, T.M - CLUB DEL MAR PROMESAS
SDM-1Jornada 18
03/03/201911:00DIARIO DE PONTEVEDRA - HELIOS BEMBRIVE, T.M
SDM-1Jornada 19
10/03/201911:00HELIOS BEMBRIVE, T.M - OROSO TM
SDM-1Jornada 20
31/03/201911:00HELIOS BEMBRIVE, T.M - CAFETERÍA VILARIÑO
SDM-1Jornada 21
06/04/201917:00A.D. VINCIOS-DOMÍNGUEZ DANTAS - HELIOS BEMBRIVE, T.M
SDM-1Jornada 22
14/04/201911:00HELIOS BEMBRIVE, T.M - CLUB TENIS DE MESA VIGO









       Semana del 15 al 21-10-2018
     División de Honor Masculina
  Jornada 4
   GRUPO 1 - GRUPO 2

     División de Honor Femenina
  Jornada 3
   GRUPO 1 - GRUPO 2

     Primera Nacional Masculina
  Jornada 4
   GRUPO 1 - GRUPO 2 - GRUPO 3
   GRUPO 4 - GRUPO 5 - GRUPO 6

     Primera Nacional Femenina
  Jornada 1
   GRUPO 1 - GRUPO 2 - GRUPO 3
   GRUPO 4 - GRUPO 5 - GRUPO 6

     Segunda Nacional Masculina
  Jornada 4
   GRUPO 1 - GRUPO 2 - GRUPO 3 - GRUPO 4
   GRUPO 5 - GRUPO 6 - GRUPO 7 - GRUPO 8
   GRUPO 9 - GRUPO 10 - GRUPO 11 - GRUPO 12

     Superdivisión Masculina
  No hay jornada

     Liga IBERDROLA Superdivisión Femenina
  No hay jornada







Disponible



BUSCAR ...

       





   

Entidad fundada el 20 de marzo de 1942 e inscrita el 25 de septiembre de 1981 en el Registro de Asociaciones Deportivas del CSD con el número 42


REAL FEDERACIÓN ESPAÑOLA DE TENIS DE MESA - C/ Ferraz, 16 - 1º Izquierda 28008 - MADRID - Teléfono: 91.542.33.87 -