Esta web utiliza cookies. Puede consultar nuestra Política de Cookies aquí. Si continua navegando está aceptando nuestra Política de Cookies.
Política de Cookies +


TEMPORADA 2019/2020

Ranking Liga
Ranking Categoría


SEGUNDA DIVISIÓN MASCULINA Grupo 1
TEMPORADA 2019/2020

CALENDARIO PARTIDOS OROSO TM PELUQUERíA TIJE

P EQUIPO EJ EG EP PF PC PTOS.
1 CD DEZ PORTAS CAFÉ BAR KARLOS 9 9 0 41 13 18
2 VILAGARCIA TENIS DE MESA 9 7 2 39 17 14
3 CTM MILAGROSA 9 7 2 38 17 14
4 ARTEAL 9 7 2 35 20 14
5 GALMEDICA OURENSE TM 9 5 4 27 29 10
6 ZOOLANDIA CONXO TM 9 5 4 24 31 10
7 OROSO TM PELUQUERíA TIJE 9 4 5 30 26 8
8 HELIOS BEMBRIVE, T.M 9 4 5 25 30 8
9 CARNES Y EMBUTIDOS LUIS SANESTEBAN CAO 9 3 6 21 34 6
10 VETERANOS EXPECTORANTES 9 2 7 22 35 4
11 CLUB TENIS DE MESA VIGO 9 1 8 13 42 2
12 GRUPO BARROS CAMBADOS TM 9 0 9 17 38 0

  JORNADAS     1    2    3    4    5    6    7    8    9    10    11  
  12    13    14    15    16    17    18    19    20    21    22  

SDM-1Jornada 1
28/09/201917:30OROSO TM PELUQUERÍA TIJE 5 1 ZOOLANDIA CONXO TM
Local de Juego: COMPLEJO DEPORTIVO JUANITO AMIGO SIGUEIRO (OROSO) - Oroso (A Coruña)
Árbitro: ESPANTOSO SANDE, MARCOS
ABC ZOOLANDIA CONXO TM XYZ OROSO TM PELUQUERÍA TIJE J1J2J3J4J5
ALic: 18683
ADRIANO CALDERONI FRANCES
YLic: 27960
CARLOS DELGADO TEJEDOR
11-511-711-83 - 0 1 - 0
BLic: 8390
EDUARDO QUINTELA PAZ
XLic: 18783
UXIO PAMPIN EIRAS
11-811-137-115-111 - 3 1 - 1
CLic: 11154
TOMÁS GARCÍA FERREIRO
ZLic: 22036
MARTIN FERNANDEZ VILLAVERDE
12-1010-125-118-111 - 3 1 - 2
ALic: 18683
ADRIANO CALDERONI FRANCES
XLic: 18783
UXIO PAMPIN EIRAS
5-112-1114-129-111 - 3 1 - 3
CLic: 11154
TOMÁS GARCÍA FERREIRO
YLic: 27960
CARLOS DELGADO TEJEDOR
11-27-119-118-111 - 3 1 - 4
BLic: 8390
EDUARDO QUINTELA PAZ
ZLic: 22036
MARTIN FERNANDEZ VILLAVERDE
10-1211-86-118-111 - 3 1 - 5
Juegos: 8 - 15Puntos: 202 - 229
SDM-1Jornada 2
05/10/201917:30OROSO TM PELUQUERÍA TIJE 2 4 ARTEAL
Local de Juego: COMPLEJO DEPORTIVO JUANITO AMIGO SIGUEIRO (OROSO) - Oroso (A Coruña)
Árbitro: ESPANTOSO SANDE, MARCOS
ABC ARTEAL XYZ OROSO TM PELUQUERÍA TIJE J1J2J3J4J5
ALic: 18254
MARCELINO BAHAMONDE PÉREZ
YLic: 27960
CARLOS DELGADO TEJEDOR
11-911-311-23 - 0 1 - 0
BLic: 8005
RICARDO CARRACEDO ALVAREZ
XLic: 18783
UXIO PAMPIN EIRAS
11-711-811-83 - 0 2 - 0
CLic: 6479
XURXO RODRIGUEZ SANCHEZ
ZLic: 22036
MARTIN FERNANDEZ VILLAVERDE
4-115-1111-97-111 - 3 2 - 1
ALic: 18254
MARCELINO BAHAMONDE PÉREZ
XLic: 18783
UXIO PAMPIN EIRAS
11-87-118-1111-411-53 - 2 3 - 1
CLic: 6479
XURXO RODRIGUEZ SANCHEZ
YLic: 27960
CARLOS DELGADO TEJEDOR
12-1011-711-53 - 0 4 - 1
BLic: 8005
RICARDO CARRACEDO ALVAREZ
ZLic: 22036
MARTIN FERNANDEZ VILLAVERDE
7-1110-1215-136-111 - 3 4 - 2
Juegos: 14 - 8Puntos: 213 - 187
SDM-1Jornada 3
12/10/201917:00CARNES Y EMBUTIDOS LUIS SANESTEBAN CAO 4 3 OROSO TM PELUQUERÍA TIJE
Local de Juego: LOCAL SOCIAL A SOLAINA - Narón (A Coruña)
Árbitro: SAÑUDO COSTOYA, ESTEBAN
ABC CARNES Y EMBUTIDOS LUIS SANESTEBAN CAO XYZ OROSO TM PELUQUERÍA TIJE J1J2J3J4J5
ALic: 927
JOSE PIÑEIRO SEIJIDO
YLic: 27960
CARLOS DELGADO TEJEDOR
7-119-115-110 - 3 0 - 1
BLic: 6602
IAGO REBOYRAS MARTINEZ
XLic: 22036
MARTIN FERNANDEZ VILLAVERDE
4-118-116-110 - 3 0 - 2
CLic: 5679
ISHAI PIÑEIRO GARCIA
ZLic: 18783
UXIO PAMPIN EIRAS
12-1011-75-1111-33 - 1 1 - 2
ALic: 927
JOSE PIÑEIRO SEIJIDO
XLic: 22036
MARTIN FERNANDEZ VILLAVERDE
11-710-127-119-111 - 3 1 - 3
CLic: 5679
ISHAI PIÑEIRO GARCIA
YLic: 27960
CARLOS DELGADO TEJEDOR
11-311-111-53 - 0 2 - 3
BLic: 6602
IAGO REBOYRAS MARTINEZ
ZLic: 18783
UXIO PAMPIN EIRAS
5-1112-104-1111-711-33 - 2 3 - 3
DIAGO REBOYRAS MARTINEZ
ISHAI PIÑEIRO GARCIA
DMARTIN FERNANDEZ VILLAVERDE
UXIO PAMPIN EIRAS
11-512-1012-103 - 0 4 - 3
Juegos: 13 - 12Puntos: 226 - 214
SDM-1Jornada 4
19/10/201917:30OROSO TM PELUQUERÍA TIJE 3 4 VILAGARCIA TENIS DE MESA
Local de Juego: COMPLEJO DEPORTIVO JUANITO AMIGO SIGUEIRO (OROSO) - Oroso (A Coruña)
Árbitro: CEA FONTENLA, OLAYA
ABC VILAGARCIA TENIS DE MESA XYZ OROSO TM PELUQUERÍA TIJE J1J2J3J4J5
ALic: 10001
PABLO UXIO REGUEIRO NUÑEZ
YLic: 27960
CARLOS DELGADO TEJEDOR
11-111-411-63 - 0 1 - 0
BLic: 637
JOSE LUIS RECUNA CUIÑA
XLic: 18783
UXIO PAMPIN EIRAS
11-58-1110-1211-27-112 - 3 1 - 1
CLic: 16940
MARCELO RECUNA PORTO
ZLic: 22036
MARTIN FERNANDEZ VILLAVERDE
5-115-118-110 - 3 1 - 2
ALic: 10001
PABLO UXIO REGUEIRO NUÑEZ
XLic: 18783
UXIO PAMPIN EIRAS
12-1011-511-73 - 0 2 - 2
CLic: 16940
MARCELO RECUNA PORTO
YLic: 27960
CARLOS DELGADO TEJEDOR
5-118-1111-511-311-43 - 2 3 - 2
BLic: 637
JOSE LUIS RECUNA CUIÑA
ZLic: 22036
MARTIN FERNANDEZ VILLAVERDE
12-1012-148-1111-92-112 - 3 3 - 3
DMARCELO RECUNA PORTO
PABLO UXIO REGUEIRO NUÑEZ
DMARTIN FERNANDEZ VILLAVERDE
UXIO PAMPIN EIRAS
7-1111-811-811-33 - 1 4 - 3
Juegos: 16 - 12Puntos: 263 - 226
SDM-1Jornada 5
26/10/201917:00CTM MILAGROSA 5 1 OROSO TM PELUQUERÍA TIJE
Local de Juego: PABELLON TENIS DE MESA PARQUE DE FRIGSA - Lugo (Lugo)
Árbitro: LOPEZ RAIMONDEZ, JOSE MIGUEL
ABC CTM MILAGROSA XYZ OROSO TM PELUQUERÍA TIJE J1J2J3J4J5
ALic: 7951
JOSE MANUEL ABELAIRAS LAVANDEIRA
YLic: 22036
MARTIN FERNANDEZ VILLAVERDE
11-311-68-117-118-112 - 3 0 - 1
BLic: 2447
EUGENIO ALONSO SÁNCHEZ
XLic: 27960
CARLOS DELGADO TEJEDOR
11-411-511-33 - 0 1 - 1
CLic: 21822
IGNACIO ANDRÉS CABEZAS GUERRERO
ZLic: 18783
UXIO PAMPIN EIRAS
11-911-511-63 - 0 2 - 1
ALic: 7951
JOSE MANUEL ABELAIRAS LAVANDEIRA
XLic: 27960
CARLOS DELGADO TEJEDOR
4-1111-911-411-73 - 1 3 - 1
CLic: 21822
IGNACIO ANDRÉS CABEZAS GUERRERO
YLic: 22036
MARTIN FERNANDEZ VILLAVERDE
11-911-710-128-1111-63 - 2 4 - 1
BLic: 2447
EUGENIO ALONSO SÁNCHEZ
ZLic: 18783
UXIO PAMPIN EIRAS
15-1311-811-43 - 0 5 - 1
Juegos: 17 - 6Puntos: 236 - 175
SDM-1Jornada 6
09/11/201917:30OROSO TM PELUQUERÍA TIJE 2 4 GALMEDICA OURENSE TM
Local de Juego: COMPLEJO DEPORTIVO JUANITO AMIGO SIGUEIRO (OROSO) - Oroso (A Coruña)
Árbitro: REGUEIRO RIOS, JOSE MANUEL
ABC GALMEDICA OURENSE TM XYZ OROSO TM PELUQUERÍA TIJE J1J2J3J4J5
ALic: 8605
EMILIO DIEGUEZ ARBOR
YLic: 22036
MARTIN FERNANDEZ VILLAVERDE
6-119-1111-96-111 - 3 0 - 1
BLic: 14939
RODRIGO ALVAREZ GONZALEZ
XLic: 27960
CARLOS DELGADO TEJEDOR
11-511-611-93 - 0 1 - 1
CLic: 6626
ANTONIO GOMEZ GONZALEZ
ZLic: 18783
UXIO PAMPIN EIRAS
11-99-1111-811-73 - 1 2 - 1
ALic: 8605
EMILIO DIEGUEZ ARBOR
XLic: 27960
CARLOS DELGADO TEJEDOR
11-911-811-83 - 0 3 - 1
CLic: 6626
ANTONIO GOMEZ GONZALEZ
YLic: 22036
MARTIN FERNANDEZ VILLAVERDE
4-1110-1211-130 - 3 3 - 2
BLic: 14939
RODRIGO ALVAREZ GONZALEZ
ZLic: 18783
UXIO PAMPIN EIRAS
11-812-1011-83 - 0 4 - 2
Juegos: 13 - 7Puntos: 199 - 184
SDM-1Jornada 7
16/11/201917:00GRUPO BARROS CAMBADOS TM 1 5 OROSO TM PELUQUERÍA TIJE
Local de Juego: PABELLON COLEGIO SANTO TOME - Cambados (Pontevedra)
Árbitro: VIZOSO TOURIÑO, ANTONIO
ABC OROSO TM PELUQUERÍA TIJE XYZ GRUPO BARROS CAMBADOS TM J1J2J3J4J5
ALic: 22036
MARTIN FERNANDEZ VILLAVERDE
YLic: 1990
ENRIQUE BARREIRO MARTINEZ
11-611-711-83 - 0 1 - 0
BLic: 27960
CARLOS DELGADO TEJEDOR
XLic: 10816
BENITO IGLESIAS LEMA
7-1111-47-1110-121 - 3 1 - 1
CLic: 1812
VALERI MALOV MALOV
ZLic: 759
SERAFIN BARREIRO ALVAREZ
11-611-611-73 - 0 2 - 1
ALic: 22036
MARTIN FERNANDEZ VILLAVERDE
XLic: 10816
BENITO IGLESIAS LEMA
11-911-613-113 - 0 3 - 1
CLic: 1812
VALERI MALOV MALOV
YLic: 1990
ENRIQUE BARREIRO MARTINEZ
11-711-411-73 - 0 4 - 1
BLic: 27960
CARLOS DELGADO TEJEDOR
ZLic: 759
SERAFIN BARREIRO ALVAREZ
9-1111-411-511-93 - 1 5 - 1
Juegos: 16 - 4Puntos: 211 - 151
SDM-1Jornada 8
23/11/201917:30OROSO TM PELUQUERÍA TIJE 4 2 HELIOS BEMBRIVE, T.M
Local de Juego: COMPLEJO DEPORTIVO JUANITO AMIGO SIGUEIRO (OROSO) - Oroso (A Coruña)
Árbitro: CEA FONTENLA, OLAYA
ABC OROSO TM PELUQUERÍA TIJE XYZ HELIOS BEMBRIVE, T.M J1J2J3J4J5
ALic: 22036
MARTIN FERNANDEZ VILLAVERDE
YLic: 19659
FERNANDO ESTEVEZ ABALDE
11-511-63-1114-123 - 1 1 - 0
BLic: 18783
UXIO PAMPIN EIRAS
XLic: 9976
DAVID GONZALEZ MARTINEZ
9-1110-128-110 - 3 1 - 1
CLic: 27960
CARLOS DELGADO TEJEDOR
ZLic: 21995
RAUL CENDON FERNANDEZ
12-1010-1211-1311-96-112 - 3 1 - 2
ALic: 22036
MARTIN FERNANDEZ VILLAVERDE
XLic: 9976
DAVID GONZALEZ MARTINEZ
11-511-412-103 - 0 2 - 2
CLic: 27960
CARLOS DELGADO TEJEDOR
YLic: 19659
FERNANDO ESTEVEZ ABALDE
11-911-612-103 - 0 3 - 2
BLic: 18783
UXIO PAMPIN EIRAS
ZLic: 21995
RAUL CENDON FERNANDEZ
11-411-811-93 - 0 4 - 2
Juegos: 14 - 7Puntos: 217 - 188
SDM-1Jornada 9
30/11/201916:30VETERANOS EXPECTORANTES 1 5 OROSO TM PELUQUERÍA TIJE
Local de Juego: LICEO CASINO DE TUI - Tui (Pontevedra)
Árbitro: PEREZ PENEDO, ALBERTO
ABC OROSO TM PELUQUERÍA TIJE XYZ VETERANOS EXPECTORANTES J1J2J3J4J5
ALic: 27960
CARLOS DELGADO TEJEDOR
YLic: 14569
VLADIMIR STUZNINSKIY
11-911-811-73 - 0 1 - 0
BLic: 22036
MARTIN FERNANDEZ VILLAVERDE
XLic: 6813
JAVIER NUÑEZ RODAL
11-56-1111-89-1111-83 - 2 2 - 0
CLic: 18783
UXIO PAMPIN EIRAS
ZLic: 17432
ANDRES GREGORIO ALVAREZ
5-1111-911-76-1111-73 - 2 3 - 0
ALic: 27960
CARLOS DELGADO TEJEDOR
XLic: 6813
JAVIER NUÑEZ RODAL
5-115-119-110 - 3 3 - 1
CLic: 18783
UXIO PAMPIN EIRAS
YLic: 14569
VLADIMIR STUZNINSKIY
11-611-36-1111-53 - 1 4 - 1
BLic: 22036
MARTIN FERNANDEZ VILLAVERDE
ZLic: 17432
ANDRES GREGORIO ALVAREZ
11-310-1211-713-113 - 1 5 - 1
Juegos: 15 - 9Puntos: 228 - 203
SDM-1Jornada 10
14/12/201917:30OROSO TM PELUQUERÍA TIJE - CLUB TENIS DE MESA VIGO
Local de Juego: COMPLEJO DEPORTIVO JUANITO AMIGO SIGUEIRO (OROSO) - Oroso (A Coruña)

Árbitro: CEA FONTENLA, OLAYA
SDM-1Jornada 11
21/12/201917:00CD DEZ PORTAS CAFÉ BAR KARLOS - OROSO TM PELUQUERÍA TIJE
Local de Juego: PABELLON DE FRIGSA - Lugo (Lugo)

Árbitro: Sin designar
SDM-1Jornada 12
11/01/202016:30ZOOLANDIA CONXO TM - OROSO TM PELUQUERÍA TIJE
Local de Juego: PABELLON VITE COLEGIO - Santiago de Compostela (A Coruña)

Árbitro: Sin designar
SDM-1Jornada 13
18/01/202017:00ARTEAL - OROSO TM PELUQUERÍA TIJE
Local de Juego: CAMPO DE FUTBOL DE SAN LAZARO - Santiago de Compostela (A Coruña)

Árbitro: Sin designar
SDM-1Jornada 14
25/01/202017:30OROSO TM PELUQUERÍA TIJE - CARNES Y EMBUTIDOS LUIS SANESTEBAN CAO
Local de Juego: COMPLEJO DEPORTIVO JUANITO AMIGO SIGUEIRO (OROSO) - Oroso (A Coruña)

Árbitro: Sin designar
SDM-1Jornada 15
08/02/202017:30OROSO TM PELUQUERÍA TIJE - CTM MILAGROSA
Local de Juego: COMPLEJO DEPORTIVO JUANITO AMIGO SIGUEIRO (OROSO) - Oroso (A Coruña)

Árbitro: Sin designar
SDM-1Jornada 16
15/02/202017:00VILAGARCIA TENIS DE MESA - OROSO TM PELUQUERÍA TIJE
Local de Juego: PABELLON COLEGIO AREALONGA - Vilagarcía de Arousa (Pontevedra)

Árbitro: Sin designar
SDM-1Jornada 17
29/02/202017:30OROSO TM PELUQUERÍA TIJE - GRUPO BARROS CAMBADOS TM
Local de Juego: COMPLEJO DEPORTIVO JUANITO AMIGO SIGUEIRO (OROSO) - Oroso (A Coruña)

Árbitro: Sin designar
SDM-1Jornada 18
14/03/202017:00GALMEDICA OURENSE TM - OROSO TM PELUQUERÍA TIJE
Local de Juego: PAZO DOS DEPORTES - Ourense (Ourense)

Árbitro: Sin designar
SDM-1Jornada 19
22/03/202010:30HELIOS BEMBRIVE, T.M - OROSO TM PELUQUERÍA TIJE
Local de Juego: COLEGIO PUBLICO DE CHANS BEMBRIVE - Vigo (Pontevedra)

Árbitro: Sin designar
SDM-1Jornada 20
28/03/202017:30OROSO TM PELUQUERÍA TIJE - VETERANOS EXPECTORANTES
Local de Juego: COMPLEJO DEPORTIVO JUANITO AMIGO SIGUEIRO (OROSO) - Oroso (A Coruña)

Árbitro: Sin designar
SDM-1Jornada 21
04/04/202018:45CLUB TENIS DE MESA VIGO - OROSO TM PELUQUERÍA TIJE
Local de Juego: CEIP DA CARRASQUEIRA - Vigo (Pontevedra)

Árbitro: Sin designar
SDM-1Jornada 22
18/04/202017:30OROSO TM PELUQUERÍA TIJE - CD DEZ PORTAS CAFÉ BAR KARLOS
Local de Juego: COMPLEJO DEPORTIVO JUANITO AMIGO SIGUEIRO (OROSO) - Oroso (A Coruña)

Árbitro: Sin designar










       Semana del 09 al 15-12-2019
     Superdivisión Masculina
  Jornada 9

     Liga IBERDROLA Superdivisión Femenina
  Jornada 9

     División de Honor Masculina
  Jornada 10
   GRUPO 1 - GRUPO 2

     División de Honor Femenina
  Jornada 10
   GRUPO 1 - GRUPO 2

     Primera Nacional Masculina
  Jornada 10
   GRUPO 1 - GRUPO 2 - GRUPO 3
   GRUPO 4 - GRUPO 5 - GRUPO 6

     Primera Nacional Femenina
  Jornada 3
   GRUPO 1 - GRUPO 2 - GRUPO 3
   GRUPO 4 - GRUPO 5 - GRUPO 6

     Segunda Nacional Masculina
  Jornada 10
   GRUPO 1 - GRUPO 2 - GRUPO 3 - GRUPO 4
   GRUPO 5 - GRUPO 6 - GRUPO 7 - GRUPO 8
   GRUPO 9 - GRUPO 10 - GRUPO 11 - GRUPO 12








Disponible



BUSCAR ...

       





   

Entidad fundada el 20 de marzo de 1942 e inscrita el 25 de septiembre de 1981 en el Registro de Asociaciones Deportivas del CSD con el número 42


REAL FEDERACIÓN ESPAÑOLA DE TENIS DE MESA - C/ Ferraz, 16 - 1º Izquierda 28008 - MADRID - Teléfono: 91.542.33.87 -