Esta web utiliza cookies. Puede consultar nuestra Política de Cookies aquí. Si continua navegando está aceptando nuestra Política de Cookies.
Política de Cookies +


TEMPORADA 2019/2020

Ranking Liga
Ranking Categoría


SEGUNDA DIVISIÓN MASCULINA Grupo 1
TEMPORADA 2019/2020

CALENDARIO PARTIDOS CARNES Y EMBUTIDOS LUIS SANESTEBAN CAO

P EQUIPO EJ EG EP PF PC PTOS.
1 CD DEZ PORTAS CAFÉ BAR KARLOS 9 9 0 41 13 18
2 VILAGARCIA TENIS DE MESA 9 7 2 39 17 14
3 CTM MILAGROSA 9 7 2 38 17 14
4 ARTEAL 9 7 2 35 20 14
5 GALMEDICA OURENSE TM 9 5 4 27 29 10
6 ZOOLANDIA CONXO TM 9 5 4 24 31 10
7 OROSO TM PELUQUERíA TIJE 9 4 5 30 26 8
8 HELIOS BEMBRIVE, T.M 9 4 5 25 30 8
9 CARNES Y EMBUTIDOS LUIS SANESTEBAN CAO 9 3 6 21 34 6
10 VETERANOS EXPECTORANTES 9 2 7 22 35 4
11 CLUB TENIS DE MESA VIGO 9 1 8 13 42 2
12 GRUPO BARROS CAMBADOS TM 9 0 9 17 38 0

  JORNADAS     1    2    3    4    5    6    7    8    9    10    11  
  12    13    14    15    16    17    18    19    20    21    22  

SDM-1Jornada 1
28/09/201917:00CARNES Y EMBUTIDOS LUIS SANESTEBAN CAO 4 2 CLUB TENIS DE MESA VIGO
Local de Juego: LOCAL SOCIAL A SOLAINA - Narón (A Coruña)
Árbitro: MARTIN GONZALEZ, ANTON
ABC CARNES Y EMBUTIDOS LUIS SANESTEBAN CAO XYZ CLUB TENIS DE MESA VIGO J1J2J3J4J5
ALic: 927
JOSE PIÑEIRO SEIJIDO
YLic: 15304
ANTÓN OCAMPO ÁLVAREZ
11-613-115-119-1111-83 - 2 1 - 0
BLic: 6602
IAGO REBOYRAS MARTINEZ
XLic: 18608
ROBERTO CARLOS COSTAS GÁNDARA
11-912-1011-63 - 0 2 - 0
CLic: 19605
MARCOS PITA MARIÑO
ZLic: 23256
ANGEL MOURON LOUREIRO
12-108-115-119-111 - 3 2 - 1
ALic: 927
JOSE PIÑEIRO SEIJIDO
XLic: 18608
ROBERTO CARLOS COSTAS GÁNDARA
11-911-911-63 - 0 3 - 1
CLic: 19605
MARCOS PITA MARIÑO
YLic: 15304
ANTÓN OCAMPO ÁLVAREZ
7-1110-126-110 - 3 3 - 2
BLic: 6602
IAGO REBOYRAS MARTINEZ
ZLic: 23256
ANGEL MOURON LOUREIRO
11-69-1111-611-63 - 1 4 - 2
Juegos: 13 - 9Puntos: 215 - 202
SDM-1Jornada 2
05/10/201917:00CD DEZ PORTAS CAFÉ BAR KARLOS 4 2 CARNES Y EMBUTIDOS LUIS SANESTEBAN CAO
Local de Juego: PABELLON DE FRIGSA - Lugo (Lugo)
Árbitro: LOPEZ RAIMONDEZ, JOSE MIGUEL
ABC CARNES Y EMBUTIDOS LUIS SANESTEBAN CAO XYZ CD DEZ PORTAS CAFÉ BAR KARLOS J1J2J3J4J5
ALic: 5679
ISHAI PIÑEIRO GARCIA
YLic: 1501
RAMON BECERRA MELO
11-89-115-1111-911-33 - 2 1 - 0
BLic: 927
JOSE PIÑEIRO SEIJIDO
XLic: 23025
MORUFO OLADELE AHMED .
12-108-117-113-111 - 3 1 - 1
CLic: 6602
IAGO REBOYRAS MARTINEZ
ZLic: 23024
ANDRES MARTIN REIJA
9-115-115-110 - 3 1 - 2
ALic: 5679
ISHAI PIÑEIRO GARCIA
XLic: 23025
MORUFO OLADELE AHMED .
6-114-117-110 - 3 1 - 3
CLic: 6602
IAGO REBOYRAS MARTINEZ
YLic: 1501
RAMON BECERRA MELO
8-1111-135-110 - 3 1 - 4
BLic: 927
JOSE PIÑEIRO SEIJIDO
ZLic: 23024
ANDRES MARTIN REIJA
11-99-1111-86-1111-83 - 2 2 - 4
Juegos: 7 - 16Puntos: 185 - 233
SDM-1Jornada 3
12/10/201917:00CARNES Y EMBUTIDOS LUIS SANESTEBAN CAO 4 3 OROSO TM PELUQUERÍA TIJE
Local de Juego: LOCAL SOCIAL A SOLAINA - Narón (A Coruña)
Árbitro: SAÑUDO COSTOYA, ESTEBAN
ABC CARNES Y EMBUTIDOS LUIS SANESTEBAN CAO XYZ OROSO TM PELUQUERÍA TIJE J1J2J3J4J5
ALic: 927
JOSE PIÑEIRO SEIJIDO
YLic: 27960
CARLOS DELGADO TEJEDOR
7-119-115-110 - 3 0 - 1
BLic: 6602
IAGO REBOYRAS MARTINEZ
XLic: 22036
MARTIN FERNANDEZ VILLAVERDE
4-118-116-110 - 3 0 - 2
CLic: 5679
ISHAI PIÑEIRO GARCIA
ZLic: 18783
UXIO PAMPIN EIRAS
12-1011-75-1111-33 - 1 1 - 2
ALic: 927
JOSE PIÑEIRO SEIJIDO
XLic: 22036
MARTIN FERNANDEZ VILLAVERDE
11-710-127-119-111 - 3 1 - 3
CLic: 5679
ISHAI PIÑEIRO GARCIA
YLic: 27960
CARLOS DELGADO TEJEDOR
11-311-111-53 - 0 2 - 3
BLic: 6602
IAGO REBOYRAS MARTINEZ
ZLic: 18783
UXIO PAMPIN EIRAS
5-1112-104-1111-711-33 - 2 3 - 3
DIAGO REBOYRAS MARTINEZ
ISHAI PIÑEIRO GARCIA
DMARTIN FERNANDEZ VILLAVERDE
UXIO PAMPIN EIRAS
11-512-1012-103 - 0 4 - 3
Juegos: 13 - 12Puntos: 226 - 214
SDM-1Jornada 4
19/10/201917:00ARTEAL 5 1 CARNES Y EMBUTIDOS LUIS SANESTEBAN CAO
Local de Juego: CAMPO DE FUTBOL DE SAN LAZARO - Santiago de Compostela (A Coruña)
Árbitro: SANTOS CASTRO, MARCOS
ABC ARTEAL XYZ CARNES Y EMBUTIDOS LUIS SANESTEBAN CAO J1J2J3J4J5
ALic: 18254
MARCELINO BAHAMONDE PÉREZ
YLic: 5679
ISHAI PIÑEIRO GARCIA
6-1111-811-711-93 - 1 1 - 0
BLic: 5878
PABLO PROL ROMERO
XLic: 927
JOSE PIÑEIRO SEIJIDO
8-118-1111-49-111 - 3 1 - 1
CLic: 6479
XURXO RODRIGUEZ SANCHEZ
ZLic: 6602
IAGO REBOYRAS MARTINEZ
11-911-67-1111-63 - 1 2 - 1
ALic: 18254
MARCELINO BAHAMONDE PÉREZ
XLic: 927
JOSE PIÑEIRO SEIJIDO
11-39-1111-79-1111-43 - 2 3 - 1
CLic: 6479
XURXO RODRIGUEZ SANCHEZ
YLic: 5679
ISHAI PIÑEIRO GARCIA
14-129-1111-1311-813-113 - 2 4 - 1
BLic: 5878
PABLO PROL ROMERO
ZLic: 6602
IAGO REBOYRAS MARTINEZ
11-611-511-83 - 0 5 - 1
Juegos: 16 - 9Puntos: 257 - 214
SDM-1Jornada 5
26/10/201917:00CARNES Y EMBUTIDOS LUIS SANESTEBAN CAO 2 4 ZOOLANDIA CONXO TM
Local de Juego: LOCAL SOCIAL A SOLAINA - Narón (A Coruña)
Árbitro: FERREIRA BERMUDEZ, ADRIAN
ABC ZOOLANDIA CONXO TM XYZ CARNES Y EMBUTIDOS LUIS SANESTEBAN CAO J1J2J3J4J5
ALic: 11154
TOMÁS GARCÍA FERREIRO
YLic: 5679
ISHAI PIÑEIRO GARCIA
11-57-116-1115-137-112 - 3 0 - 1
BLic: 8390
EDUARDO QUINTELA PAZ
XLic: 6602
IAGO REBOYRAS MARTINEZ
11-511-77-1111-93 - 1 1 - 1
CLic: 18683
ADRIANO CALDERONI FRANCES
ZLic: 927
JOSE PIÑEIRO SEIJIDO
7-1111-711-97-1111-83 - 2 2 - 1
ALic: 11154
TOMÁS GARCÍA FERREIRO
XLic: 6602
IAGO REBOYRAS MARTINEZ
11-88-115-113-111 - 3 2 - 2
CLic: 18683
ADRIANO CALDERONI FRANCES
YLic: 5679
ISHAI PIÑEIRO GARCIA
7-1113-1111-911-93 - 1 3 - 2
BLic: 8390
EDUARDO QUINTELA PAZ
ZLic: 927
JOSE PIÑEIRO SEIJIDO
13-1112-1011-83 - 0 4 - 2
Juegos: 15 - 10Puntos: 238 - 239
SDM-1Jornada 6
09/11/201917:00CARNES Y EMBUTIDOS LUIS SANESTEBAN CAO 2 4 VILAGARCIA TENIS DE MESA
Local de Juego: LOCAL SOCIAL A SOLAINA - Narón (A Coruña)
Árbitro: SAÑUDO COSTOYA, ESTEBAN
ABC CARNES Y EMBUTIDOS LUIS SANESTEBAN CAO XYZ VILAGARCIA TENIS DE MESA J1J2J3J4J5
ALic: 5679
ISHAI PIÑEIRO GARCIA
YLic: 10001
PABLO UXIO REGUEIRO NUÑEZ
6-119-1111-711-912-103 - 2 1 - 0
BLic: 927
JOSE PIÑEIRO SEIJIDO
XLic: 16940
MARCELO RECUNA PORTO
12-1412-1011-28-119-112 - 3 1 - 1
CLic: 6602
IAGO REBOYRAS MARTINEZ
ZLic: 27558
JOAQUIN CARLOS COSTA POMBO
13-1110-1211-78-117-112 - 3 1 - 2
ALic: 5679
ISHAI PIÑEIRO GARCIA
XLic: 16940
MARCELO RECUNA PORTO
11-611-611-23 - 0 2 - 2
CLic: 6602
IAGO REBOYRAS MARTINEZ
YLic: 10001
PABLO UXIO REGUEIRO NUÑEZ
7-119-118-110 - 3 2 - 3
BLic: 927
JOSE PIÑEIRO SEIJIDO
ZLic: 27558
JOAQUIN CARLOS COSTA POMBO
11-811-56-1110-129-112 - 3 2 - 4
Juegos: 12 - 14Puntos: 254 - 242
SDM-1Jornada 7
16/11/201917:00CTM MILAGROSA 6 0 CARNES Y EMBUTIDOS LUIS SANESTEBAN CAO
Local de Juego: PABELLON TENIS DE MESA PARQUE DE FRIGSA - Lugo (Lugo)
Árbitro: DUGO PATON, MAXIMO ANTONIO
ABC CTM MILAGROSA XYZ CARNES Y EMBUTIDOS LUIS SANESTEBAN CAO J1J2J3J4J5
ALic: 21822
IGNACIO ANDRES CABEZAS GUERRERO
YLic: 5679
ISHAI PIÑEIRO GARCIA
12-109-113-1111-411-63 - 2 1 - 0
BLic: 2447
EUGENIO ALONSO SÁNCHEZ
XLic: 927
JOSE PIÑEIRO SEIJIDO
11-611-211-73 - 0 2 - 0
CLic: 7951
JOSE MANUEL ABELAIRAS LAVANDEIRA
ZLic: 19605
MARCOS PITA MARIÑO
11-911-311-33 - 0 3 - 0
ALic: 21822
IGNACIO ANDRES CABEZAS GUERRERO
XLic: 927
JOSE PIÑEIRO SEIJIDO
11-711-511-63 - 0 4 - 0
CLic: 7951
JOSE MANUEL ABELAIRAS LAVANDEIRA
YLic: 5679
ISHAI PIÑEIRO GARCIA
11-67-1111-911-63 - 1 5 - 0
BLic: 2447
EUGENIO ALONSO SÁNCHEZ
ZLic: 19605
MARCOS PITA MARIÑO
11-516-1411-73 - 0 6 - 0
Juegos: 18 - 3Puntos: 223 - 148
SDM-1Jornada 8
23/11/201917:00CARNES Y EMBUTIDOS LUIS SANESTEBAN CAO 2 4 GALMEDICA OURENSE TM
Local de Juego: LOCAL SOCIAL A SOLAINA - Narón (A Coruña)
Árbitro: FERREIRA BERMUDEZ, ADRIAN
ABC GALMEDICA OURENSE TM XYZ CARNES Y EMBUTIDOS LUIS SANESTEBAN CAO J1J2J3J4J5
ALic: 6626
ANTONIO GOMEZ GONZALEZ
YLic: 927
JOSE PIÑEIRO SEIJIDO
7-119-114-110 - 3 0 - 1
BLic: 1714
JORGE GAMAZO VAZQUEZ
XLic: 28582
YAGO MARCOS RODRIGUEZ
8-118-1111-99-111 - 3 0 - 2
CLic: 14939
RODRIGO ALVAREZ GONZALEZ
ZLic: 19605
MARCOS PITA MARIÑO
11-411-711-93 - 0 1 - 2
ALic: 6626
ANTONIO GOMEZ GONZALEZ
XLic: 28582
YAGO MARCOS RODRIGUEZ
9-1116-1411-311-63 - 1 2 - 2
CLic: 14939
RODRIGO ALVAREZ GONZALEZ
YLic: 927
JOSE PIÑEIRO SEIJIDO
11-911-911-43 - 0 3 - 2
BLic: 1714
JORGE GAMAZO VAZQUEZ
ZLic: 19605
MARCOS PITA MARIÑO
11-611-611-73 - 0 4 - 2
Juegos: 13 - 7Puntos: 202 - 170
SDM-1Jornada 9
30/11/201917:00GRUPO BARROS CAMBADOS TM 2 4 CARNES Y EMBUTIDOS LUIS SANESTEBAN CAO
Local de Juego: PABELLON COLEGIO SANTO TOME - Cambados (Pontevedra)
Árbitro: VIZOSO TOURIÑO, ANTONIO
ABC GRUPO BARROS CAMBADOS TM XYZ CARNES Y EMBUTIDOS LUIS SANESTEBAN CAO J1J2J3J4J5
ALic: 759
SERAFIN BARREIRO ALVAREZ
YLic: 927
JOSE PIÑEIRO SEIJIDO
9-114-112-110 - 3 0 - 1
BLic: 1990
ENRIQUE BARREIRO MARTINEZ
XLic: 5679
ISHAI PIÑEIRO GARCIA
12-102-1111-68-119-112 - 3 0 - 2
CLic: 10816
BENITO IGLESIAS LEMA
ZLic: 6602
IAGO REBOYRAS MARTINEZ
9-118-1111-512-1011-93 - 2 1 - 2
ALic: 759
SERAFIN BARREIRO ALVAREZ
XLic: 5679
ISHAI PIÑEIRO GARCIA
5-117-117-110 - 3 1 - 3
CLic: 10816
BENITO IGLESIAS LEMA
YLic: 927
JOSE PIÑEIRO SEIJIDO
10-127-119-110 - 3 1 - 4
BLic: 1990
ENRIQUE BARREIRO MARTINEZ
ZLic: 6602
IAGO REBOYRAS MARTINEZ
11-511-912-103 - 0 2 - 4
Juegos: 8 - 14Puntos: 187 - 219
SDM-1Jornada 10
14/12/201917:00CARNES Y EMBUTIDOS LUIS SANESTEBAN CAO - HELIOS BEMBRIVE, T.M
Local de Juego: LOCAL SOCIAL A SOLAINA - Narón (A Coruña)

Árbitro: MARTIN GONZALEZ, ANTON
SDM-1Jornada 11
21/12/201916:30VETERANOS EXPECTORANTES - CARNES Y EMBUTIDOS LUIS SANESTEBAN CAO
Local de Juego: LICEO CASINO DE TUI - Tui (Pontevedra)

Árbitro: Sin designar
SDM-1Jornada 12
11/01/202018:45CLUB TENIS DE MESA VIGO - CARNES Y EMBUTIDOS LUIS SANESTEBAN CAO
Local de Juego: CEIP DA CARRASQUEIRA - Vigo (Pontevedra)

Árbitro: Sin designar
SDM-1Jornada 13
18/01/202017:00CARNES Y EMBUTIDOS LUIS SANESTEBAN CAO - CD DEZ PORTAS CAFÉ BAR KARLOS
Local de Juego: LOCAL SOCIAL A SOLAINA - Narón (A Coruña)

Árbitro: Sin designar
SDM-1Jornada 14
25/01/202017:30OROSO TM PELUQUERÍA TIJE - CARNES Y EMBUTIDOS LUIS SANESTEBAN CAO
Local de Juego: COMPLEJO DEPORTIVO JUANITO AMIGO SIGUEIRO (OROSO) - Oroso (A Coruña)

Árbitro: Sin designar
SDM-1Jornada 15
08/02/202016:30ZOOLANDIA CONXO TM - CARNES Y EMBUTIDOS LUIS SANESTEBAN CAO
Local de Juego: PABELLON VITE COLEGIO - Santiago de Compostela (A Coruña)

Árbitro: Sin designar
SDM-1Jornada 16
15/02/202017:00CARNES Y EMBUTIDOS LUIS SANESTEBAN CAO - ARTEAL
Local de Juego: LOCAL SOCIAL A SOLAINA - Narón (A Coruña)

Árbitro: Sin designar
SDM-1Jornada 17
29/02/202017:00CARNES Y EMBUTIDOS LUIS SANESTEBAN CAO - CTM MILAGROSA
Local de Juego: LOCAL SOCIAL A SOLAINA - Narón (A Coruña)

Árbitro: Sin designar
SDM-1Jornada 18
14/03/202017:00VILAGARCIA TENIS DE MESA - CARNES Y EMBUTIDOS LUIS SANESTEBAN CAO
Local de Juego: PABELLON COLEGIO AREALONGA - Vilagarcía de Arousa (Pontevedra)

Árbitro: Sin designar
SDM-1Jornada 19
21/03/202017:00GALMEDICA OURENSE TM - CARNES Y EMBUTIDOS LUIS SANESTEBAN CAO
Local de Juego: PAZO DOS DEPORTES - Ourense (Ourense)

Árbitro: Sin designar
SDM-1Jornada 20
28/03/202017:00CARNES Y EMBUTIDOS LUIS SANESTEBAN CAO - GRUPO BARROS CAMBADOS TM
Local de Juego: LOCAL SOCIAL A SOLAINA - Narón (A Coruña)

Árbitro: Sin designar
SDM-1Jornada 21
05/04/202010:30HELIOS BEMBRIVE, T.M - CARNES Y EMBUTIDOS LUIS SANESTEBAN CAO
Local de Juego: COLEGIO PUBLICO DE CHANS BEMBRIVE - Vigo (Pontevedra)

Árbitro: Sin designar
SDM-1Jornada 22
18/04/202017:00CARNES Y EMBUTIDOS LUIS SANESTEBAN CAO - VETERANOS EXPECTORANTES
Local de Juego: LOCAL SOCIAL A SOLAINA - Narón (A Coruña)

Árbitro: Sin designar










       Semana del 09 al 15-12-2019
     Superdivisión Masculina
  Jornada 9

     Liga IBERDROLA Superdivisión Femenina
  Jornada 9

     División de Honor Masculina
  Jornada 10
   GRUPO 1 - GRUPO 2

     División de Honor Femenina
  Jornada 10
   GRUPO 1 - GRUPO 2

     Primera Nacional Masculina
  Jornada 10
   GRUPO 1 - GRUPO 2 - GRUPO 3
   GRUPO 4 - GRUPO 5 - GRUPO 6

     Primera Nacional Femenina
  Jornada 3
   GRUPO 1 - GRUPO 2 - GRUPO 3
   GRUPO 4 - GRUPO 5 - GRUPO 6

     Segunda Nacional Masculina
  Jornada 10
   GRUPO 1 - GRUPO 2 - GRUPO 3 - GRUPO 4
   GRUPO 5 - GRUPO 6 - GRUPO 7 - GRUPO 8
   GRUPO 9 - GRUPO 10 - GRUPO 11 - GRUPO 12








Disponible



BUSCAR ...

       





   

Entidad fundada el 20 de marzo de 1942 e inscrita el 25 de septiembre de 1981 en el Registro de Asociaciones Deportivas del CSD con el número 42


REAL FEDERACIÓN ESPAÑOLA DE TENIS DE MESA - C/ Ferraz, 16 - 1º Izquierda 28008 - MADRID - Teléfono: 91.542.33.87 -