Esta web utiliza cookies. Puede consultar nuestra Política de Cookies aquí. Si continua navegando está aceptando nuestra Política de Cookies.
Política de Cookies +


TEMPORADA 2018/2019

Ranking Liga
Ranking Categoría


SEGUNDA DIVISIÓN MASCULINA Grupo 1
TEMPORADA 2018/2019

CLASIFICACIÓN FINAL

CALENDARIO PARTIDOS CLUB DEL MAR PROMESAS

P EQUIPO EJ EG EP PF PC PTOS.
1 OROSO TM DEPORTE GALEGO 22 18 4 85 52 36
2 CLUB TENIS DE MESA BREOGAN - OLEIROS 22 18 4 89 46 36
3 CLUB DEL MAR PROMESAS 22 16 6 88 49 32
4 A.D. VINCIOS-DOMÍNGUEZ DANTAS 22 14 8 81 58 28
5 CLUB TENIS DE MESA VIGO 22 14 8 78 59 28
6 GALMEDICA OURENSE TM 22 13 9 74 63 26
7 HELIOS BEMBRIVE, T.M 22 11 11 75 64 22
8 CARNES Y EMBUTIDOS LUIS SANESTEBAN CAO 22 8 14 55 79 16
9 DIARIO DE PONTEVEDRA 22 8 14 59 78 16
10 VILAGARCíA TM 22 6 16 52 84 12
11 AGRUPACIÓN DEPORTIVA ZAS PONCIANO NIETO 22 5 17 55 83 10
12 CAFETERÍA VILARIÑO 22 1 21 31 107 2

  JORNADAS     1    2    3    4    5    6    7    8    9    10    11  
  12    13    14    15    16    17    18    19    20    21    22  

SDM-1Jornada 1
30/09/201811:00CLUB DEL MAR PROMESAS 4 2 CLUB TENIS DE MESA BREOGAN - OLEIROS
Local de Juego: CLUB DEL MAR DE SAN AMARO - Coruña (A) (A Coruña)
Árbitro: ABOY NIETO, PABLO
ABC CLUB DEL MAR PROMESAS XYZ CLUB TENIS DE MESA BREOGAN - OLEIROS J1J2J3J4J5
ALic: 16636
SERGIO PEREZ FANDIÑO
YLic: 10742
ALBERTO DOVAL LOUREDA
7-1111-711-711-63 - 1 1 - 0
BLic: 18048
IAGO BLANCO NEGRO
XLic: 2071
EDGAR MANUEL RAMOS PRATA
8-1113-1111-811-93 - 1 2 - 0
CLic: 5689
ALBERTO SEOANE ALCARAZ
ZLic: 9189
JAVIER CANZOBRE PEREIRA
11-611-139-117-111 - 3 2 - 1
ALic: 16636
SERGIO PEREZ FANDIÑO
XLic: 2071
EDGAR MANUEL RAMOS PRATA
9-1111-811-711-93 - 1 3 - 1
CLic: 5689
ALBERTO SEOANE ALCARAZ
YLic: 10742
ALBERTO DOVAL LOUREDA
5-1111-611-511-73 - 1 4 - 1
BLic: 18048
IAGO BLANCO NEGRO
ZLic: 9189
JAVIER CANZOBRE PEREIRA
9-115-119-110 - 3 4 - 2
Juegos: 13 - 10Puntos: 224 - 208
SDM-1Jornada 2
06/10/201817:00CARNES Y EMBUTIDOS LUIS SANESTEBAN CAO 2 4 CLUB DEL MAR PROMESAS
Local de Juego: LOCAL SOCIAL A SOLAINA - Narón (A Coruña)
Árbitro: MARTIN GONZALEZ, ANTON
ABC CLUB DEL MAR PROMESAS XYZ CARNES Y EMBUTIDOS LUIS SANESTEBAN CAO J1J2J3J4J5
ALic: 17803
JAVIER DIZ CONDE
YLic: 5679
ISHAI PIÑEIRO GARCIA
6-1111-913-118-1111-63 - 2 1 - 0
BLic: 16657
DIEGO VARELA SUAREZ
XLic: 6466
JOSE YAÑEZ PATO
11-611-511-43 - 0 2 - 0
CLic: 23174
HUGO FERNANDEZ GARCIA
ZLic: 927
JOSE PIÑEIRO SEIJIDO
5-1111-77-114-111 - 3 2 - 1
ALic: 17803
JAVIER DIZ CONDE
XLic: 6466
JOSE YAÑEZ PATO
11-411-811-43 - 0 3 - 1
CLic: 23174
HUGO FERNANDEZ GARCIA
YLic: 5679
ISHAI PIÑEIRO GARCIA
6-116-1110-120 - 3 3 - 2
BLic: 16657
DIEGO VARELA SUAREZ
ZLic: 927
JOSE PIÑEIRO SEIJIDO
11-311-611-53 - 0 4 - 2
Juegos: 13 - 8Puntos: 197 - 167
SDM-1Jornada 3
13/10/201817:00CAFETERÍA VILARIÑO 0 6 CLUB DEL MAR PROMESAS
Local de Juego: PABELLON SANTO TOME - Cambados (Pontevedra)
Árbitro: VIZOSO MOURIÑO, ANTONIO
ABC CLUB DEL MAR PROMESAS XYZ CAFETERÍA VILARIÑO J1J2J3J4J5
ALic: 16657
DIEGO VARELA SUAREZ
YLic: 759
SERAFIN BARREIRO ALVAREZ
11-811-411-43 - 0 1 - 0
BLic: 16636
SERGIO PEREZ FANDIÑO
XLic: 1990
ENRIQUE BARREIRO MARTINEZ
9-1111-711-911-83 - 1 2 - 0
CLic: 18048
IAGO BLANCO NEGRO
ZLic: 10816
BENITO IGLESIAS LEMA
11-913-1511-911-83 - 1 3 - 0
ALic: 16657
DIEGO VARELA SUAREZ
XLic: 1990
ENRIQUE BARREIRO MARTINEZ
11-612-1011-53 - 0 4 - 0
CLic: 18048
IAGO BLANCO NEGRO
YLic: 759
SERAFIN BARREIRO ALVAREZ
11-511-712-103 - 0 5 - 0
BLic: 16636
SERGIO PEREZ FANDIÑO
ZLic: 10816
BENITO IGLESIAS LEMA
11-811-57-119-1111-43 - 2 6 - 0
Juegos: 18 - 4Puntos: 238 - 174
SDM-1Jornada 4
21/10/201811:00CLUB DEL MAR PROMESAS 4 2 DIARIO DE PONTEVEDRA
Local de Juego: CLUB DEL MAR DE SAN AMARO - Coruña (A) (A Coruña)
Árbitro: ABOY NIETO, PABLO
ABC DIARIO DE PONTEVEDRA XYZ CLUB DEL MAR PROMESAS J1J2J3J4J5
ALic: 18482
FRANCISCO JAVIER RAMALLO REBOREDO
YLic: 17803
JAVIER DIZ CONDE
11-133-114-110 - 3 0 - 1
BLic: 4442
RAFAEL ALONSO FERNANDEZ
XLic: 18048
IAGO BLANCO NEGRO
5-113-115-110 - 3 0 - 2
CLic: 19424
FRANCISCO DE BORJA SOLLA BLANCO
ZLic: 16636
SERGIO PEREZ FANDIÑO
8-1112-1011-93-1111-73 - 2 1 - 2
ALic: 18482
FRANCISCO JAVIER RAMALLO REBOREDO
XLic: 18048
IAGO BLANCO NEGRO
11-612-1011-73 - 0 2 - 2
CLic: 19424
FRANCISCO DE BORJA SOLLA BLANCO
YLic: 17803
JAVIER DIZ CONDE
3-1112-103-118-111 - 3 2 - 3
BLic: 4442
RAFAEL ALONSO FERNANDEZ
ZLic: 16636
SERGIO PEREZ FANDIÑO
3-116-114-110 - 3 2 - 4
Juegos: 7 - 14Puntos: 149 - 215
SDM-1Jornada 5
27/10/201818:00OROSO TM 4 2 CLUB DEL MAR PROMESAS
Local de Juego: COMPLEJO DEPORTIVO JUANITO AMIGO SIGUEIRO (OROSO) - Oroso (A Coruña)
Árbitro: ESPANTOSO SANDE, MARCOS
ABC OROSO TM XYZ CLUB DEL MAR PROMESAS J1J2J3J4J5
ALic: 29862
TIMUR BELOV
YLic: 16657
DIEGO VARELA SUAREZ
11-911-810-128-1113-152 - 3 0 - 1
BLic: 27960
CARLOS DELGADO TEJEDOR
XLic: 18048
IAGO BLANCO NEGRO
7-1112-107-1111-35-112 - 3 0 - 2
CLic: 1812
VALERI MALOV MALOV
ZLic: 18453
CARLOS IGLESIAS CALVO
11-211-111-33 - 0 1 - 2
ALic: 29862
TIMUR BELOV
XLic: 18048
IAGO BLANCO NEGRO
11-211-411-43 - 0 2 - 2
CLic: 1812
VALERI MALOV MALOV
YLic: 16657
DIEGO VARELA SUAREZ
11-511-411-63 - 0 3 - 2
BLic: 27960
CARLOS DELGADO TEJEDOR
ZLic: 18453
CARLOS IGLESIAS CALVO
11-812-1011-73 - 0 4 - 2
Juegos: 16 - 6Puntos: 228 - 157
SDM-1Jornada 6
11/11/201811:00CLUB DEL MAR PROMESAS 4 3 HELIOS BEMBRIVE, T.M
Local de Juego: CLUB DEL MAR DE SAN AMARO - Coruña (A) (A Coruña)
Árbitro: ABOY NIETO, PABLO
ABC CLUB DEL MAR PROMESAS XYZ HELIOS BEMBRIVE, T.M J1J2J3J4J5
ALic: 5688
ADRIAN ARIAS RAPOSO
YLic: 9976
DAVID GONZALEZ MARTINEZ
8-117-118-110 - 3 0 - 1
BLic: 16657
DIEGO VARELA SUAREZ
XLic: 957
JUAN JOSE ALONSO GOMEZ
11-811-311-1311-33 - 1 1 - 1
CLic: 5689
ALBERTO SEOANE ALCARAZ
ZLic: 21995
RAUL CENDON FERNANDEZ
9-1110-1211-82-111 - 3 1 - 2
ALic: 5688
ADRIAN ARIAS RAPOSO
XLic: 957
JUAN JOSE ALONSO GOMEZ
11-311-58-1111-73 - 1 2 - 2
CLic: 5689
ALBERTO SEOANE ALCARAZ
YLic: 9976
DAVID GONZALEZ MARTINEZ
11-97-119-118-111 - 3 2 - 3
BLic: 16657
DIEGO VARELA SUAREZ
ZLic: 21995
RAUL CENDON FERNANDEZ
11-411-911-53 - 0 3 - 3
DADRIAN ARIAS RAPOSO
DIEGO VARELA SUAREZ
DDAVID GONZALEZ MARTINEZ
JUAN JOSE ALONSO GOMEZ
11-912-1011-63 - 0 4 - 3
Juegos: 14 - 11Puntos: 242 - 213
SDM-1Jornada 7
17/11/201817:00A.D. VINCIOS-DOMÍNGUEZ DANTAS 3 4 CLUB DEL MAR PROMESAS
Local de Juego: GIMNASIO IES TERRA DE TURONIO (JUNTO PAB. MUNICIPAL) - Gondomar (Pontevedra)
Árbitro: SOUSA GARCIA, MARCOS
ABC CLUB DEL MAR PROMESAS XYZ A.D. VINCIOS-DOMÍNGUEZ DANTAS J1J2J3J4J5
ALic: 17803
JAVIER DIZ CONDE
YLic: 3102
HECTOR COSTAS COSTAS
8-1113-1111-711-13 - 1 1 - 0
BLic: 18048
IAGO BLANCO NEGRO
XLic: 16669
SIMON CASAL GONZALEZ
11-911-47-119-117-112 - 3 1 - 1
CLic: 23174
HUGO FERNANDEZ GARCIA
ZLic: 6980
ELADIO COSTAS PEREIRA
11-91-114-118-111 - 3 1 - 2
ALic: 17803
JAVIER DIZ CONDE
XLic: 16669
SIMON CASAL GONZALEZ
11-711-1311-211-93 - 1 2 - 2
CLic: 23174
HUGO FERNANDEZ GARCIA
YLic: 3102
HECTOR COSTAS COSTAS
8-115-1111-711-41-112 - 3 2 - 3
BLic: 18048
IAGO BLANCO NEGRO
ZLic: 6980
ELADIO COSTAS PEREIRA
11-811-512-103 - 0 3 - 3
DJAVIER DIZ CONDE
IAGO BLANCO NEGRO
DELADIO COSTAS PEREIRA
HECTOR COSTAS COSTAS
11-73-119-1115-1311-93 - 2 4 - 3
Juegos: 17 - 13Puntos: 275 - 267
SDM-1Jornada 8
25/11/201811:00CLUB DEL MAR PROMESAS 3 4 CLUB TENIS DE MESA VIGO
Local de Juego: CLUB DEL MAR DE SAN AMARO - Coruña (A) (A Coruña)
Árbitro: ABOY NIETO, PABLO
ABC CLUB TENIS DE MESA VIGO XYZ CLUB DEL MAR PROMESAS J1J2J3J4J5
ALic: 2194
ANTONIO DAVID GREGORIO ALVAREZ
YLic: 17803
JAVIER DIZ CONDE
3-119-115-110 - 3 0 - 1
BLic: 5878
PABLO PROL ROMERO
XLic: 18048
IAGO BLANCO NEGRO
11-911-96-115-1113-113 - 2 1 - 1
CLic: 6479
XURXO RODRIGUEZ SANCHEZ
ZLic: 16636
SERGIO PEREZ FANDIÑO
7-1116-1410-1211-97-112 - 3 1 - 2
ALic: 2194
ANTONIO DAVID GREGORIO ALVAREZ
XLic: 18048
IAGO BLANCO NEGRO
11-811-56-119-1111-53 - 2 2 - 2
CLic: 6479
XURXO RODRIGUEZ SANCHEZ
YLic: 17803
JAVIER DIZ CONDE
11-97-119-116-111 - 3 2 - 3
BLic: 5878
PABLO PROL ROMERO
ZLic: 16636
SERGIO PEREZ FANDIÑO
8-1111-56-1115-1311-63 - 2 3 - 3
DXURXO RODRIGUEZ SANCHEZ
PABLO PROL ROMERO
DSERGIO PEREZ FANDIÑO
IAGO BLANCO NEGRO
7-1111-411-811-73 - 1 4 - 3
Juegos: 15 - 16Puntos: 286 - 299
SDM-1Jornada 9
01/12/201817:00GALMEDICA OURENSE TM 4 2 CLUB DEL MAR PROMESAS
Local de Juego: PAZO DOS DEPORTES "PACO PAZ" - Ourense (Ourense)
Árbitro: ALVAREZ ALONSO, ROSA MARIA
ABC GALMEDICA OURENSE TM XYZ CLUB DEL MAR PROMESAS J1J2J3J4J5
ALic: 14939
RODRIGO ALVAREZ GONZALEZ
YLic: 18453
CARLOS IGLESIAS CALVO
11-311-111-13 - 0 1 - 0
BLic: 6626
ANTONIO GOMEZ GONZALEZ
XLic: 18048
IAGO BLANCO NEGRO
4-117-1114-1211-87-112 - 3 1 - 1
CLic: 8605
EMILIO DIEGUEZ ARBOR
ZLic: 16636
SERGIO PEREZ FANDIÑO
11-710-1211-911-73 - 1 2 - 1
ALic: 14939
RODRIGO ALVAREZ GONZALEZ
XLic: 18048
IAGO BLANCO NEGRO
13-1111-511-83 - 0 3 - 1
CLic: 8605
EMILIO DIEGUEZ ARBOR
YLic: 18453
CARLOS IGLESIAS CALVO
11-811-711-63 - 0 4 - 1
BLic: 6626
ANTONIO GOMEZ GONZALEZ
ZLic: 16636
SERGIO PEREZ FANDIÑO
5-1111-78-118-111 - 3 4 - 2
Juegos: 15 - 7Puntos: 219 - 178
SDM-1Jornada 10
16/12/201811:00CLUB DEL MAR PROMESAS 5 1 VILAGARCíA TM
Local de Juego: CLUB DEL MAR DE SAN AMARO - Coruña (A) (A Coruña)
Árbitro: IGLESIAS VIGIL, HUGO
ABC CLUB DEL MAR PROMESAS XYZ VILAGARCíA TM J1J2J3J4J5
ALic: 5688
ADRIAN ARIAS RAPOSO
YLic: 1640
RAMON TUBIO VILLANUEVA
11-411-511-33 - 0 1 - 0
BLic: 23174
HUGO FERNANDEZ GARCIA
XLic: 637
JOSE LUIS RECUNA CUIÑA
2-117-113-110 - 3 1 - 1
CLic: 16636
SERGIO PEREZ FANDIÑO
ZLic: 995
ANTONIO CASTRO MONTENEGRO
12-1011-711-53 - 0 2 - 1
ALic: 5688
ADRIAN ARIAS RAPOSO
XLic: 637
JOSE LUIS RECUNA CUIÑA
11-56-118-1111-411-63 - 2 3 - 1
CLic: 16636
SERGIO PEREZ FANDIÑO
YLic: 1640
RAMON TUBIO VILLANUEVA
11-211-611-33 - 0 4 - 1
BLic: 23174
HUGO FERNANDEZ GARCIA
ZLic: 995
ANTONIO CASTRO MONTENEGRO
9-1111-612-105-1113-113 - 2 5 - 1
Juegos: 15 - 7Puntos: 209 - 164
SDM-1Jornada 11
22/12/201817:00AGRUPACIÓN DEPORTIVA ZAS PONCIANO NIETO 1 5 CLUB DEL MAR PROMESAS
Local de Juego: XIMNASIO CPI DE ZAS - Zas (A Coruña)
Árbitro: LOPEZ PEREIRO, RAUL
ABC CLUB DEL MAR PROMESAS XYZ AGRUPACIÓN DEPORTIVA ZAS PONCIANO NIETO J1J2J3J4J5
ALic: 18048
IAGO BLANCO NEGRO
YLic: 17347
BRAIS BLANCO REY
12-1011-29-119-1111-73 - 2 1 - 0
BLic: 17803
JAVIER DIZ CONDE
XLic: 26759
JOSE ANGEL LADO COSTA
11-311-212-103 - 0 2 - 0
CLic: 16636
SERGIO PEREZ FANDIÑO
ZLic: 22654
JAVIER RODRIGUEZ CASTELO
11-611-711-93 - 0 3 - 0
ALic: 18048
IAGO BLANCO NEGRO
XLic: 26759
JOSE ANGEL LADO COSTA
8-1111-511-811-63 - 1 4 - 0
CLic: 16636
SERGIO PEREZ FANDIÑO
YLic: 17347
BRAIS BLANCO REY
7-1110-129-110 - 3 4 - 1
BLic: 17803
JAVIER DIZ CONDE
ZLic: 22654
JAVIER RODRIGUEZ CASTELO
11-411-811-43 - 0 5 - 1
Juegos: 15 - 6Puntos: 219 - 158
SDM-1Jornada 12
12/01/201916:00CLUB TENIS DE MESA BREOGAN - OLEIROS 4 2 CLUB DEL MAR PROMESAS
Local de Juego: PABELLON POLIDEPORTIVO DE BASTIAGUEIRO IES MARIA CASARES - Oleiros (A Coruña)
Árbitro: VALIÑO RODRIGUEZ, ANDREA
ABC CLUB DEL MAR PROMESAS XYZ CLUB TENIS DE MESA BREOGAN - OLEIROS J1J2J3J4J5
ALic: 17803
JAVIER DIZ CONDE
YLic: 2071
EDGAR MANUEL RAMOS PRATA
11-911-911-83 - 0 1 - 0
BLic: 16636
SERGIO PEREZ FANDIÑO
XLic: 2842
DIEGO JOSE DIAZ ARENAS
12-147-1111-59-111 - 3 1 - 1
CLic: 18048
IAGO BLANCO NEGRO
ZLic: 2754
HUGO IGLESIAS VIGIL
7-119-1111-130 - 3 1 - 2
ALic: 17803
JAVIER DIZ CONDE
XLic: 2842
DIEGO JOSE DIAZ ARENAS
5-1111-87-1115-1311-83 - 2 2 - 2
CLic: 18048
IAGO BLANCO NEGRO
YLic: 2071
EDGAR MANUEL RAMOS PRATA
7-114-119-110 - 3 2 - 3
BLic: 16636
SERGIO PEREZ FANDIÑO
ZLic: 2754
HUGO IGLESIAS VIGIL
2-119-117-110 - 3 2 - 4
Juegos: 7 - 14Puntos: 186 - 219
SDM-1Jornada 13
20/01/201911:00CLUB DEL MAR PROMESAS 5 1 CARNES Y EMBUTIDOS LUIS SANESTEBAN CAO
Local de Juego: CLUB DEL MAR DE SAN AMARO - Coruña (A) (A Coruña)
Árbitro: ABOY NIETO, PABLO
ABC CARNES Y EMBUTIDOS LUIS SANESTEBAN CAO XYZ CLUB DEL MAR PROMESAS J1J2J3J4J5
ALic: 5679
ISHAI PIÑEIRO GARCIA
YLic: 5688
ADRIAN ARIAS RAPOSO
5-114-118-110 - 3 0 - 1
BLic: 20842
RAUL SAURA GOMEZ
XLic: 16636
SERGIO PEREZ FANDIÑO
7-115-117-110 - 3 0 - 2
CLic: 927
JOSE PIÑEIRO SEIJIDO
ZLic: 18048
IAGO BLANCO NEGRO
10-1212-1410-120 - 3 0 - 3
ALic: 5679
ISHAI PIÑEIRO GARCIA
XLic: 16636
SERGIO PEREZ FANDIÑO
11-711-53-1111-53 - 1 1 - 3
CLic: 927
JOSE PIÑEIRO SEIJIDO
YLic: 5688
ADRIAN ARIAS RAPOSO
5-1112-105-118-111 - 3 1 - 4
BLic: 20842
RAUL SAURA GOMEZ
ZLic: 18048
IAGO BLANCO NEGRO
9-116-113-110 - 3 1 - 5
Juegos: 4 - 16Puntos: 152 - 208
SDM-1Jornada 14
27/01/201911:00CLUB DEL MAR PROMESAS 5 1 CAFETERÍA VILARIÑO
Local de Juego: CLUB DEL MAR DE SAN AMARO - Coruña (A) (A Coruña)
Árbitro: IGLESIAS VIGIL, HUGO
ABC CLUB DEL MAR PROMESAS XYZ CAFETERÍA VILARIÑO J1J2J3J4J5
ALic: 18048
IAGO BLANCO NEGRO
YLic: 1990
ENRIQUE BARREIRO MARTINEZ
11-511-1311-711-63 - 1 1 - 0
BLic: 16636
SERGIO PEREZ FANDIÑO
XLic: 10816
BENITO IGLESIAS LEMA
11-99-1111-99-1111-53 - 2 2 - 0
CLic: 5688
ADRIAN ARIAS RAPOSO
ZLic: 759
SERAFIN BARREIRO ALVAREZ
11-611-811-73 - 0 3 - 0
ALic: 18048
IAGO BLANCO NEGRO
XLic: 10816
BENITO IGLESIAS LEMA
5-115-1111-89-111 - 3 3 - 1
CLic: 5688
ADRIAN ARIAS RAPOSO
YLic: 1990
ENRIQUE BARREIRO MARTINEZ
11-711-911-83 - 0 4 - 1
BLic: 16636
SERGIO PEREZ FANDIÑO
ZLic: 759
SERAFIN BARREIRO ALVAREZ
11-511-711-93 - 0 5 - 1
Juegos: 16 - 6Puntos: 224 - 183
SDM-1Jornada 15
02/02/201916:00DIARIO DE PONTEVEDRA 0 6 CLUB DEL MAR PROMESAS
Local de Juego: PABELLON MUNICIPAL DOS DEPORTES - Pontevedra (Pontevedra)
Árbitro: VIZOSO MOURIÑO, ANTONIO
ABC DIARIO DE PONTEVEDRA XYZ CLUB DEL MAR PROMESAS J1J2J3J4J5
ALic: 18482
FRANCISCO JAVIER RAMALLO REBOREDO
YLic: 5688
ADRIAN ARIAS RAPOSO
6-119-113-110 - 3 0 - 1
BLic: 19424
FRANCISCO DE BORJA SOLLA BLANCO
XLic: 18048
IAGO BLANCO NEGRO
10-123-116-110 - 3 0 - 2
CLic: 7492
JOSE M. RODRIGUEZ ALVAREZ
ZLic: 16636
SERGIO PEREZ FANDIÑO
5-116-114-110 - 3 0 - 3
ALic: 18482
FRANCISCO JAVIER RAMALLO REBOREDO
XLic: 18048
IAGO BLANCO NEGRO
7-111-119-110 - 3 0 - 4
CLic: 7492
JOSE M. RODRIGUEZ ALVAREZ
YLic: 5688
ADRIAN ARIAS RAPOSO
5-114-1115-170 - 3 0 - 5
BLic: 19424
FRANCISCO DE BORJA SOLLA BLANCO
ZLic: 16636
SERGIO PEREZ FANDIÑO
15-173-116-110 - 3 0 - 6
Juegos: 0 - 18Puntos: 117 - 211
SDM-1Jornada 16
10/02/201911:00CLUB DEL MAR PROMESAS 3 4 OROSO TM
Local de Juego: CLUB DEL MAR DE SAN AMARO - Coruña (A) (A Coruña)
Árbitro: IGLESIAS VIGIL, HUGO
ABC CLUB DEL MAR PROMESAS XYZ OROSO TM J1J2J3J4J5
ALic: 16636
SERGIO PEREZ FANDIÑO
YLic: 22036
MARTIN FERNANDEZ VILLAVERDE
11-511-711-73 - 0 1 - 0
BLic: 18048
IAGO BLANCO NEGRO
XLic: 18783
UXIO PAMPIN EIRAS
13-1511-88-118-111 - 3 1 - 1
CLic: 23174
HUGO FERNANDEZ GARCIA
ZLic: 27960
CARLOS DELGADO TEJEDOR
5-1111-98-1111-410-122 - 3 1 - 2
ALic: 16636
SERGIO PEREZ FANDIÑO
XLic: 18783
UXIO PAMPIN EIRAS
11-613-1111-43 - 0 2 - 2
CLic: 23174
HUGO FERNANDEZ GARCIA
YLic: 22036
MARTIN FERNANDEZ VILLAVERDE
12-106-1110-120-111 - 3 2 - 3
BLic: 18048
IAGO BLANCO NEGRO
ZLic: 27960
CARLOS DELGADO TEJEDOR
11-711-313-113 - 0 3 - 3
DSERGIO PEREZ FANDIÑO
IAGO BLANCO NEGRO
DUXIO PAMPIN EIRAS
MARTIN FERNANDEZ VILLAVERDE
2-1111-69-118-111 - 3 3 - 4
Juegos: 14 - 12Puntos: 246 - 236
SDM-1Jornada 17
24/02/201911:00HELIOS BEMBRIVE, T.M 2 4 CLUB DEL MAR PROMESAS
Local de Juego: COLEGIO PUBLICO DE CHANS BEMBRIVE - Vigo (Pontevedra)
Árbitro: PIÑON RIAL, MELISSA
ABC CLUB DEL MAR PROMESAS XYZ HELIOS BEMBRIVE, T.M J1J2J3J4J5
ALic: 5688
ADRIAN ARIAS RAPOSO
YLic: 9976
DAVID GONZALEZ MARTINEZ
11-811-85-1111-93 - 1 1 - 0
BLic: 18048
IAGO BLANCO NEGRO
XLic: 21995
RAUL CENDON FERNANDEZ
9-1110-1210-120 - 3 1 - 1
CLic: 16636
SERGIO PEREZ FANDIÑO
ZLic: 957
JUAN JOSE ALONSO GOMEZ
11-513-113-1111-83 - 1 2 - 1
ALic: 5688
ADRIAN ARIAS RAPOSO
XLic: 21995
RAUL CENDON FERNANDEZ
11-311-911-43 - 0 3 - 1
CLic: 16636
SERGIO PEREZ FANDIÑO
YLic: 9976
DAVID GONZALEZ MARTINEZ
11-411-76-119-1111-63 - 2 4 - 1
BLic: 18048
IAGO BLANCO NEGRO
ZLic: 957
JUAN JOSE ALONSO GOMEZ
13-157-114-110 - 3 4 - 2
Juegos: 12 - 10Puntos: 210 - 198
SDM-1Jornada 18
03/03/201911:00CLUB DEL MAR PROMESAS 4 2 A.D. VINCIOS-DOMÍNGUEZ DANTAS
Local de Juego: CLUB DEL MAR DE SAN AMARO - Coruña (A) (A Coruña)
Árbitro: FUENTES RODRIGUEZ, FRANCISCO
ABC CLUB DEL MAR PROMESAS XYZ A.D. VINCIOS-DOMÍNGUEZ DANTAS J1J2J3J4J5
ALic: 5688
ADRIAN ARIAS RAPOSO
YLic: 6980
ELADIO COSTAS PEREIRA
11-411-911-23 - 0 1 - 0
BLic: 16636
SERGIO PEREZ FANDIÑO
XLic: 3102
HECTOR COSTAS COSTAS
8-117-114-110 - 3 1 - 1
CLic: 5689
ALBERTO SEOANE ALCARAZ
ZLic: 19110
MARIO CEBREIRO SANCHEZ
5-1110-1212-1011-611-93 - 2 2 - 1
ALic: 5688
ADRIAN ARIAS RAPOSO
XLic: 3102
HECTOR COSTAS COSTAS
11-98-118-118-111 - 3 2 - 2
CLic: 5689
ALBERTO SEOANE ALCARAZ
YLic: 6980
ELADIO COSTAS PEREIRA
11-711-511-43 - 0 3 - 2
BLic: 16636
SERGIO PEREZ FANDIÑO
ZLic: 19110
MARIO CEBREIRO SANCHEZ
11-97-1112-1011-73 - 1 4 - 2
Juegos: 13 - 9Puntos: 210 - 191
SDM-1Jornada 19
10/03/201910:30CLUB TENIS DE MESA VIGO 4 3 CLUB DEL MAR PROMESAS
Local de Juego: CEIP DA CARRASQUEIRA - Vigo (Pontevedra)
Árbitro: PEREIRO PEREZ, MANUEL
ABC CLUB TENIS DE MESA VIGO XYZ CLUB DEL MAR PROMESAS J1J2J3J4J5
ALic: 6479
XURXO RODRIGUEZ SANCHEZ
YLic: 18048
IAGO BLANCO NEGRO
9-1111-88-1111-79-112 - 3 0 - 1
BLic: 2194
ANTONIO DAVID GREGORIO ALVAREZ
XLic: 16636
SERGIO PEREZ FANDIÑO
8-1111-76-1111-911-83 - 2 1 - 1
CLic: 5878
PABLO PROL ROMERO
ZLic: 5689
ALBERTO SEOANE ALCARAZ
11-511-811-83 - 0 2 - 1
ALic: 6479
XURXO RODRIGUEZ SANCHEZ
XLic: 16636
SERGIO PEREZ FANDIÑO
4-113-1111-87-111 - 3 2 - 2
CLic: 5878
PABLO PROL ROMERO
YLic: 18048
IAGO BLANCO NEGRO
9-1111-83-1111-76-112 - 3 2 - 3
BLic: 2194
ANTONIO DAVID GREGORIO ALVAREZ
ZLic: 5689
ALBERTO SEOANE ALCARAZ
11-511-711-83 - 0 3 - 3
DPABLO PROL ROMERO
XURXO RODRIGUEZ SANCHEZ
DIAGO BLANCO NEGRO
SERGIO PEREZ FANDIÑO
9-1112-1012-1015-1711-53 - 2 4 - 3
Juegos: 17 - 13Puntos: 285 - 277
SDM-1Jornada 20
31/03/201911:00CLUB DEL MAR PROMESAS 5 1 GALMEDICA OURENSE TM
Local de Juego: CLUB DEL MAR DE SAN AMARO - Coruña (A) (A Coruña)
Árbitro: FUENTES RODRIGUEZ, FRANCISCO
ABC GALMEDICA OURENSE TM XYZ CLUB DEL MAR PROMESAS J1J2J3J4J5
ALic: 1365
LUIS RODRIGUEZ MENDEZ
YLic: 5688
ADRIAN ARIAS RAPOSO
5-117-119-110 - 3 0 - 1
BLic: 6626
ANTONIO GOMEZ GONZALEZ
XLic: 16636
SERGIO PEREZ FANDIÑO
5-114-118-110 - 3 0 - 2
CLic: 14939
RODRIGO ALVAREZ GONZALEZ
ZLic: 18048
IAGO BLANCO NEGRO
10-129-1111-717-1511-33 - 2 1 - 2
ALic: 1365
LUIS RODRIGUEZ MENDEZ
XLic: 16636
SERGIO PEREZ FANDIÑO
5-115-117-110 - 3 1 - 3
CLic: 14939
RODRIGO ALVAREZ GONZALEZ
YLic: 5688
ADRIAN ARIAS RAPOSO
7-114-113-110 - 3 1 - 4
BLic: 6626
ANTONIO GOMEZ GONZALEZ
ZLic: 18048
IAGO BLANCO NEGRO
6-115-115-110 - 3 1 - 5
Juegos: 3 - 17Puntos: 143 - 213
SDM-1Jornada 21
06/04/201917:00VILAGARCíA TM 2 4 CLUB DEL MAR PROMESAS
Local de Juego: LICEO CASINO-CPEIP AREALONGA - Vilagarcía de Arousa (Pontevedra)
Árbitro: PADIN OUBIÑA, RAMON
ABC CLUB DEL MAR PROMESAS XYZ VILAGARCíA TM J1J2J3J4J5
ALic: 16636
SERGIO PEREZ FANDIÑO
YLic: 995
ANTONIO CASTRO MONTENEGRO
9-119-1111-66-111 - 3 0 - 1
BLic: 23174
HUGO FERNANDEZ GARCIA
XLic: 637
JOSE LUIS RECUNA CUIÑA
11-811-913-113 - 0 1 - 1
CLic: 18048
IAGO BLANCO NEGRO
ZLic: 7949
GONZALO RECUNA CUIÑA
11-713-117-1111-63 - 1 2 - 1
ALic: 16636
SERGIO PEREZ FANDIÑO
XLic: 637
JOSE LUIS RECUNA CUIÑA
11-611-68-1111-33 - 1 3 - 1
CLic: 18048
IAGO BLANCO NEGRO
YLic: 995
ANTONIO CASTRO MONTENEGRO
7-1116-1415-1311-137-112 - 3 3 - 2
BLic: 23174
HUGO FERNANDEZ GARCIA
ZLic: 7949
GONZALO RECUNA CUIÑA
9-1111-76-1111-711-93 - 2 4 - 2
Juegos: 15 - 10Puntos: 257 - 235
SDM-1Jornada 22
14/04/201911:00CLUB DEL MAR PROMESAS 4 2 AGRUPACIÓN DEPORTIVA ZAS PONCIANO NIETO
Local de Juego: CLUB DEL MAR DE SAN AMARO - Coruña (A) (A Coruña)
Árbitro: ABOY NIETO, PABLO
ABC AGRUPACIÓN DEPORTIVA ZAS PONCIANO NIETO XYZ CLUB DEL MAR PROMESAS J1J2J3J4J5
ALic: 17347
BRAIS BLANCO REY
YLic: 5688
ADRIAN ARIAS RAPOSO
6-114-1111-99-111 - 3 0 - 1
BLic: 8390
EDUARDO QUINTELA PAZ
XLic: 5689
ALBERTO SEOANE ALCARAZ
11-511-67-119-1111-73 - 2 1 - 1
CLic: 29284
LUIS CARLOS FERREIRA AZEVEDO
ZLic: 16636
SERGIO PEREZ FANDIÑO
9-114-118-110 - 3 1 - 2
ALic: 17347
BRAIS BLANCO REY
XLic: 5689
ALBERTO SEOANE ALCARAZ
10-1211-312-1012-1411-132 - 3 1 - 3
CLic: 29284
LUIS CARLOS FERREIRA AZEVEDO
YLic: 5688
ADRIAN ARIAS RAPOSO
11-911-78-114-115-112 - 3 1 - 4
BLic: 8390
EDUARDO QUINTELA PAZ
ZLic: 23174
HUGO FERNANDEZ GARCIA
11-77-1111-711-83 - 1 2 - 4
Juegos: 11 - 15Puntos: 235 - 249









       Semana del 15 al 21-04-2019
     Superdivisión Masculina
  No hay jornada

     Liga IBERDROLA Superdivisión Femenina
  No hay jornada

     División de Honor Masculina
  No hay jornada
   GRUPO 1 - GRUPO 2

     División de Honor Femenina
  No hay jornada
   GRUPO 1 - GRUPO 2

     Primera Nacional Masculina
  No hay jornada
   GRUPO 1 - GRUPO 2 - GRUPO 3
   GRUPO 4 - GRUPO 5 - GRUPO 6

     Primera Nacional Femenina
  No hay jornada
   GRUPO 1 - GRUPO 2 - GRUPO 3
   GRUPO 4 - GRUPO 5 - GRUPO 6

     Segunda Nacional Masculina
  No hay jornada
   GRUPO 1 - GRUPO 2 - GRUPO 3 - GRUPO 4
   GRUPO 5 - GRUPO 6 - GRUPO 7 - GRUPO 8
   GRUPO 9 - GRUPO 10 - GRUPO 11 - GRUPO 12







Disponible



BUSCAR ...

       





   

Entidad fundada el 20 de marzo de 1942 e inscrita el 25 de septiembre de 1981 en el Registro de Asociaciones Deportivas del CSD con el número 42


REAL FEDERACIÓN ESPAÑOLA DE TENIS DE MESA - C/ Ferraz, 16 - 1º Izquierda 28008 - MADRID - Teléfono: 91.542.33.87 -