Esta web utiliza cookies. Puede consultar nuestra Política de Cookies aquí. Si continua navegando está aceptando nuestra Política de Cookies.
Política de Cookies +


TEMPORADA 2018/2019

Ranking Liga
Ranking Categoría


SEGUNDA DIVISIÓN MASCULINA Grupo 1
TEMPORADA 2018/2019

CALENDARIO PARTIDOS CLUB DEL MAR PROMESAS

P EQUIPO EJ EG EP PF PC PTOS.
1 CLUB DEL MAR PROMESAS 4 4 0 18 6 8
2 A.D. VINCIOS-DOMÍNGUEZ DANTAS 4 4 0 18 7 8
3 OROSO TM DEPORTE GALEGO 4 4 0 17 7 8
4 CLUB TENIS DE MESA VIGO 4 3 1 15 10 6
5 DIARIO DE PONTEVEDRA 4 2 2 13 11 4
6 GALMEDICA OURENSE TM 4 2 2 14 12 4
7 CARNES Y EMBUTIDOS LUIS SANESTEBAN CAO 4 2 2 12 12 4
8 HELIOS BEMBRIVE, T.M 4 1 3 13 13 2
9 AGRUPACIÓN DEPORTIVA ZAS PONCIANO NIETO 4 1 3 11 15 2
10 CLUB TENIS DE MESA BREOGAN - OLEIROS 4 1 3 8 16 2
11 VILAGARCíA TM 4 0 4 6 18 0
12 CAFETERÍA VILARIÑO 4 0 4 3 21 0

  JORNADAS     1    2    3    4    5    6    7    8    9    10    11  
  12    13    14    15    16    17    18    19    20    21    22  

SDM-1Jornada 1
30/09/201811:00CLUB DEL MAR PROMESAS 4 2 CLUB TENIS DE MESA BREOGAN - OLEIROS
ABC CLUB DEL MAR PROMESAS XYZ CLUB TENIS DE MESA BREOGAN - OLEIROS J1J2J3J4J5
ASERGIO PEREZ FANDIÑOYALBERTO DOVAL LOUREDA7-1111-711-711-63 - 1 1 - 0
BIAGO BLANCO NEGROXEDGAR MANUEL RAMOS PRATA8-1113-1111-811-93 - 1 2 - 0
CALBERTO SEOANE ALCARAZZJAVIER CANZOBRE PEREIRA11-611-139-117-111 - 3 2 - 1
ASERGIO PEREZ FANDIÑOXEDGAR MANUEL RAMOS PRATA9-1111-811-711-93 - 1 3 - 1
CALBERTO SEOANE ALCARAZYALBERTO DOVAL LOUREDA5-1111-611-511-73 - 1 4 - 1
BIAGO BLANCO NEGROZJAVIER CANZOBRE PEREIRA9-115-119-110 - 3 4 - 2
SDM-1Jornada 2
06/10/201817:00CARNES Y EMBUTIDOS LUIS SANESTEBAN CAO 2 4 CLUB DEL MAR PROMESAS
ABC CLUB DEL MAR PROMESAS XYZ CARNES Y EMBUTIDOS LUIS SANESTEBAN CAO J1J2J3J4J5
AJAVIER DIZ CONDEYISHAI PIÑEIRO GARCIA6-1111-913-118-1111-63 - 2 1 - 0
BDIEGO VARELA SUAREZXJOSE YAÑEZ PATO11-611-511-43 - 0 2 - 0
CHUGO FERNANDEZ GARCIAZJOSE PIÑEIRO SEIJIDO5-1111-77-114-111 - 3 2 - 1
AJAVIER DIZ CONDEXJOSE YAÑEZ PATO11-411-811-43 - 0 3 - 1
CHUGO FERNANDEZ GARCIAYISHAI PIÑEIRO GARCIA6-116-1110-120 - 3 3 - 2
BDIEGO VARELA SUAREZZJOSE PIÑEIRO SEIJIDO11-311-611-53 - 0 4 - 2
SDM-1Jornada 3
13/10/201817:00CAFETERÍA VILARIÑO 0 6 CLUB DEL MAR PROMESAS
ABC CLUB DEL MAR PROMESAS XYZ CAFETERÍA VILARIÑO J1J2J3J4J5
ADIEGO VARELA SUAREZYSERAFIN BARREIRO ALVAREZ11-811-411-43 - 0 1 - 0
BSERGIO PEREZ FANDIÑOXENRIQUE BARREIRO MARTINEZ9-1111-711-911-83 - 1 2 - 0
CIAGO BLANCO NEGROZBENITO IGLESIAS LEMA11-913-1511-911-83 - 1 3 - 0
ADIEGO VARELA SUAREZXENRIQUE BARREIRO MARTINEZ11-612-1011-53 - 0 4 - 0
CIAGO BLANCO NEGROYSERAFIN BARREIRO ALVAREZ11-511-712-103 - 0 5 - 0
BSERGIO PEREZ FANDIÑOZBENITO IGLESIAS LEMA11-811-57-119-1111-43 - 2 6 - 0
SDM-1Jornada 4
21/10/201811:00CLUB DEL MAR PROMESAS 4 2 DIARIO DE PONTEVEDRA
ABC DIARIO DE PONTEVEDRA XYZ CLUB DEL MAR PROMESAS J1J2J3J4J5
AFRANCISCO JAVIER RAMALLO REBOREDOYJAVIER DIZ CONDE11-133-114-110 - 3 0 - 1
BRAFAEL ALONSO FERNANDEZXIAGO BLANCO NEGRO5-113-115-110 - 3 0 - 2
CFRANCISCO DE BORJA SOLLA BLANCOZSERGIO PEREZ FANDIÑO8-1112-1011-93-1111-73 - 2 1 - 2
AFRANCISCO JAVIER RAMALLO REBOREDOXIAGO BLANCO NEGRO11-612-1011-73 - 0 2 - 2
CFRANCISCO DE BORJA SOLLA BLANCOYJAVIER DIZ CONDE3-1112-103-118-111 - 3 2 - 3
BRAFAEL ALONSO FERNANDEZZSERGIO PEREZ FANDIÑO3-116-114-110 - 3 2 - 4
SDM-1Jornada 5
27/10/201818:00OROSO TM - CLUB DEL MAR PROMESAS
SDM-1Jornada 6
11/11/201811:00CLUB DEL MAR PROMESAS - HELIOS BEMBRIVE, T.M
SDM-1Jornada 7
17/11/201817:00A.D. VINCIOS-DOMÍNGUEZ DANTAS - CLUB DEL MAR PROMESAS
SDM-1Jornada 8
25/11/201811:00CLUB DEL MAR PROMESAS - CLUB TENIS DE MESA VIGO
SDM-1Jornada 9
01/12/201817:00GALMEDICA OURENSE TM - CLUB DEL MAR PROMESAS
SDM-1Jornada 10
16/12/201811:00CLUB DEL MAR PROMESAS - VILAGARCíA TM
SDM-1Jornada 11
22/12/201817:00AGRUPACIÓN DEPORTIVA ZAS PONCIANO NIETO - CLUB DEL MAR PROMESAS
SDM-1Jornada 12
12/01/201916:00CLUB TENIS DE MESA BREOGAN - OLEIROS - CLUB DEL MAR PROMESAS
SDM-1Jornada 13
20/01/201911:00CLUB DEL MAR PROMESAS - CARNES Y EMBUTIDOS LUIS SANESTEBAN CAO
SDM-1Jornada 14
27/01/201911:00CLUB DEL MAR PROMESAS - CAFETERÍA VILARIÑO
SDM-1Jornada 15
03/02/201911:00DIARIO DE PONTEVEDRA - CLUB DEL MAR PROMESAS
SDM-1Jornada 16
10/02/201911:00CLUB DEL MAR PROMESAS - OROSO TM
SDM-1Jornada 17
24/02/201911:00HELIOS BEMBRIVE, T.M - CLUB DEL MAR PROMESAS
SDM-1Jornada 18
03/03/201911:00CLUB DEL MAR PROMESAS - A.D. VINCIOS-DOMÍNGUEZ DANTAS
SDM-1Jornada 19
10/03/201910:30CLUB TENIS DE MESA VIGO - CLUB DEL MAR PROMESAS
SDM-1Jornada 20
31/03/201911:00CLUB DEL MAR PROMESAS - GALMEDICA OURENSE TM
SDM-1Jornada 21
06/04/201917:00VILAGARCíA TM - CLUB DEL MAR PROMESAS
SDM-1Jornada 22
14/04/201911:00CLUB DEL MAR PROMESAS - AGRUPACIÓN DEPORTIVA ZAS PONCIANO NIETO









       Semana del 15 al 21-10-2018
     División de Honor Masculina
  Jornada 4
   GRUPO 1 - GRUPO 2

     División de Honor Femenina
  Jornada 3
   GRUPO 1 - GRUPO 2

     Primera Nacional Masculina
  Jornada 4
   GRUPO 1 - GRUPO 2 - GRUPO 3
   GRUPO 4 - GRUPO 5 - GRUPO 6

     Primera Nacional Femenina
  Jornada 1
   GRUPO 1 - GRUPO 2 - GRUPO 3
   GRUPO 4 - GRUPO 5 - GRUPO 6

     Segunda Nacional Masculina
  Jornada 4
   GRUPO 1 - GRUPO 2 - GRUPO 3 - GRUPO 4
   GRUPO 5 - GRUPO 6 - GRUPO 7 - GRUPO 8
   GRUPO 9 - GRUPO 10 - GRUPO 11 - GRUPO 12

     Superdivisión Masculina
  No hay jornada

     Liga IBERDROLA Superdivisión Femenina
  No hay jornada







Disponible



BUSCAR ...

       





   

Entidad fundada el 20 de marzo de 1942 e inscrita el 25 de septiembre de 1981 en el Registro de Asociaciones Deportivas del CSD con el número 42


REAL FEDERACIÓN ESPAÑOLA DE TENIS DE MESA - C/ Ferraz, 16 - 1º Izquierda 28008 - MADRID - Teléfono: 91.542.33.87 -