Esta web utiliza cookies. Puede consultar nuestra Política de Cookies aquí. Si continua navegando está aceptando nuestra Política de Cookies.
Política de Cookies +


TEMPORADA 2018/2019

Ranking Liga
Ranking Categoría


PRIMERA DIVISIÓN MASCULINA Grupo 6
TEMPORADA 2018/2019

P EQUIPO EJ EG EP PF PC PTOS.
1 SEGUROS JAVIER CASTILLO BAZA 9 7 2 41 13 14
2 CTM HUERCAL-VICAR 8 7 1 38 11 14
3 HISPALIS 9 6 3 37 17 12
4 LINARED INFORMATICA LINARES 9 6 3 30 26 12
5 CIUDAD DE GRANADA 9 5 4 35 21 10
6 CONSERVAS LOLA 7 5 2 23 21 10
7 CIRCULO MERCANTIL INDUSTRIAL DE SEVILLA 9 4 5 27 27 8
8 CLUB SHERRY TM 8 3 5 27 23 6
9 CLUB TENIS-MESA CHICLANA-TURBOCÁDIZ 9 2 7 16 38 4
10 EXTREMADURA TM ALMENDRALEJO 9 2 7 9 46 4
11 ANCARPE CORDOBA-81 8 0 8 4 44 0

  JORNADAS     1    2    3    4    5    6    7    8    9    10    11  
  12    13    14    15    16    17    18    19    20    21    22  

PDM-6Jornada 9
01/12/201812:00CLUB SHERRY TM 6 0 ANCARPE CORDOBA-81
Local de Juego: POLIDEPORTIVO ANTONIO VEGA VEGUITA - Jerez de la Frontera (Cádiz)
Árbitro: DURAN GARCIA, RAFAEL
ABC CLUB SHERRY TM XYZ ANCARPE CORDOBA-81 J1J2J3J4J5
ALic: 2345
MIGUEL ANGEL REY BARBA
YLic: 22182
CESAR MOISES FRANCO TAGARDILLA
11-911-811-63 - 0 1 - 0
BLic: 23359
JUAN FRANCISCO CEPERO RAMIREZ
XLic: 22183
JOSE CAPARROS ZAMORA
9-1111-711-611-63 - 1 2 - 0
CLic: 1178
JOSE MANUEL MARTINEZ MUÑOZ
ZLic: 769
JOSE LUIS OÑA PEREZ
11-311-511-53 - 0 3 - 0
ALic: 2345
MIGUEL ANGEL REY BARBA
XLic: 22183
JOSE CAPARROS ZAMORA
11-516-1411-93 - 0 4 - 0
CLic: 1178
JOSE MANUEL MARTINEZ MUÑOZ
YLic: 22182
CESAR MOISES FRANCO TAGARDILLA
11-311-411-83 - 0 5 - 0
BLic: 23359
JUAN FRANCISCO CEPERO RAMIREZ
ZLic: 769
JOSE LUIS OÑA PEREZ
7-1111-96-1111-611-83 - 2 6 - 0
Juegos: 18 - 3Puntos: 225 - 154
01/12/201817:00CTM HUERCAL-VICAR 4 2 HISPALIS
Local de Juego: NAVE TENIS DE MESA HUERCAL - Huércal de Almería (Almería)
Árbitro: SAEZ CAPEL, LUIS
ABC CTM HUERCAL-VICAR XYZ HISPALIS J1J2J3J4J5
ALic: 31343
ALEJANDRO LAREZ NARVAEZ
YLic: 27717
ALEJANDRO BUZON COLOMERA
11-811-711-53 - 0 1 - 0
BLic: 8411
JUAN CARLOS VIDAL BECERRA
XLic: 4819
DOMINGO PEREZ SERRANO
11-713-118-1111-43 - 1 2 - 0
CLic: 16505
DANIEL LOPEZ GONZALEZ
ZLic: 2341
MOISES MULERO GOMEZ
10-1211-911-911-73 - 1 3 - 0
ALic: 31343
ALEJANDRO LAREZ NARVAEZ
XLic: 4819
DOMINGO PEREZ SERRANO
11-711-611-53 - 0 4 - 0
CLic: 16505
DANIEL LOPEZ GONZALEZ
YLic: 27717
ALEJANDRO BUZON COLOMERA
4-114-117-110 - 3 4 - 1
BLic: 8411
JUAN CARLOS VIDAL BECERRA
ZLic: 2341
MOISES MULERO GOMEZ
8-115-1111-611-131 - 3 4 - 2
Juegos: 13 - 8Puntos: 202 - 182
01/12/201818:00CLUB TENIS-MESA CHICLANA-TURBOCÁDIZ 4 2 ANCARPE CORDOBA-81
Local de Juego: POLIDEPORTIVO MUNICIPAL SANTA ANA - Chiclana de la Frontera (Cádiz)
Árbitro: SANCHEZ LARA, PEDRO
ABC CLUB TENIS-MESA CHICLANA-TURBOCÁDIZ XYZ ANCARPE CORDOBA-81 J1J2J3J4J5
ALic: 16664
ISAAC DIAZ CABALLERO
YLic: 22182
CESAR MOISES FRANCO TAGARDILLA
11-811-88-1111-63 - 1 1 - 0
BLic: 22164
JUAN JURADO DECLARA
XLic: 22183
JOSE CAPARROS ZAMORA
8-115-117-110 - 3 1 - 1
CLic: 485
JOSE LUIS NAVARRETE GUERRERO
ZLic: 769
JOSE LUIS OÑA PEREZ
11-411-811-53 - 0 2 - 1
ALic: 16664
ISAAC DIAZ CABALLERO
XLic: 22183
JOSE CAPARROS ZAMORA
5-1111-411-811-23 - 1 3 - 1
CLic: 485
JOSE LUIS NAVARRETE GUERRERO
YLic: 22182
CESAR MOISES FRANCO TAGARDILLA
11-814-1211-63 - 0 4 - 1
BLic: 22164
JUAN JURADO DECLARA
ZLic: 769
JOSE LUIS OÑA PEREZ
10-125-117-110 - 3 4 - 2
Juegos: 12 - 8Puntos: 190 - 168
01/12/201819:00CIRCULO MERCANTIL INDUSTRIAL DE SEVILLA 6 0 EXTREMADURA TM ALMENDRALEJO
Local de Juego: INSTALACIONES DEPORTIVAS DEL CIRCULO MERCANTIL - Sevilla (Sevilla)
Árbitro: CHAVES RAMIREZ, ANTONIO
ABC EXTREMADURA TM ALMENDRALEJO XYZ CIRCULO MERCANTIL INDUSTRIAL DE SEVILLA J1J2J3J4J5
ALic: 20976
MIGUEL LANCHARRO DELGADO
YLic: 14865
ANTONIO JESUS PALOMO CANTADOR
2-118-1111-73-111 - 3 0 - 1
BLic: 18562
JUAN LUIS GERVAS DIAZ
XLic: 6779
JOSE LUIS OÑA MURILLO
8-118-1111-511-95-112 - 3 0 - 2
CLic: 22204
RAUL REYES CASTAÑON
ZLic: 17934
CARLOS ROMAN POZO
4-117-119-110 - 3 0 - 3
ALic: 20976
MIGUEL LANCHARRO DELGADO
XLic: 6779
JOSE LUIS OÑA MURILLO
6-115-114-110 - 3 0 - 4
CLic: 22204
RAUL REYES CASTAÑON
YLic: 28047
MIGUEL ANGEL CABEZAS FLORES
9-117-116-110 - 3 0 - 5
BLic: 18562
JUAN LUIS GERVAS DIAZ
ZLic: 17934
CARLOS ROMAN POZO
5-115-117-110 - 3 0 - 6
Juegos: 3 - 18Puntos: 141 - 219
02/12/201812:00SEGUROS JAVIER CASTILLO BAZA 4 2 HISPALIS
Local de Juego: PABELLON MUNICIPAL DE DEPORTES DE BAZA - Baza (Granada)
Árbitro: VALDIVIESO RUIZ, VICTOR
ABC SEGUROS JAVIER CASTILLO BAZA XYZ HISPALIS J1J2J3J4J5
ALic: 2831
ALVARO PEREZ LAPRESTA
YLic: 2341
MOISES MULERO GOMEZ
7-1115-1711-711-911-83 - 2 1 - 0
BLic: 17801
PEDRO NAVARRO SERRANO
XLic: 27717
ALEJANDRO BUZON COLOMERA
4-1113-117-119-111 - 3 1 - 1
CLic: 1687
SERGIO ROSARIO BELTRAN
ZLic: 4819
DOMINGO PEREZ SERRANO
14-1211-911-33 - 0 2 - 1
ALic: 2831
ALVARO PEREZ LAPRESTA
XLic: 27717
ALEJANDRO BUZON COLOMERA
11-611-711-73 - 0 3 - 1
CLic: 1687
SERGIO ROSARIO BELTRAN
YLic: 2341
MOISES MULERO GOMEZ
11-46-1111-811-73 - 1 4 - 1
BLic: 17801
PEDRO NAVARRO SERRANO
ZLic: 4819
DOMINGO PEREZ SERRANO
9-111-112-110 - 3 4 - 2
Juegos: 13 - 9Puntos: 208 - 203









       Semana del 10 al 16-12-2018
     Superdivisión Masculina
  Jornada 10

     Liga IBERDROLA Superdivisión Femenina
  Jornada 10

     División de Honor Masculina
  Jornada 10
   GRUPO 1 - GRUPO 2

     División de Honor Femenina
  Jornada 9
   GRUPO 1 - GRUPO 2

     Primera Nacional Masculina
  Jornada 10
   GRUPO 1 - GRUPO 2 - GRUPO 3
   GRUPO 4 - GRUPO 5 - GRUPO 6

     Primera Nacional Femenina
  Jornada 3
   GRUPO 1 - GRUPO 2 - GRUPO 3
   GRUPO 4 - GRUPO 5 - GRUPO 6

     Segunda Nacional Masculina
  Jornada 10
   GRUPO 1 - GRUPO 2 - GRUPO 3 - GRUPO 4
   GRUPO 5 - GRUPO 6 - GRUPO 7 - GRUPO 8
   GRUPO 9 - GRUPO 10 - GRUPO 11 - GRUPO 12







Disponible



BUSCAR ...

       





   

Entidad fundada el 20 de marzo de 1942 e inscrita el 25 de septiembre de 1981 en el Registro de Asociaciones Deportivas del CSD con el número 42


REAL FEDERACIÓN ESPAÑOLA DE TENIS DE MESA - C/ Ferraz, 16 - 1º Izquierda 28008 - MADRID - Teléfono: 91.542.33.87 -