Esta web utiliza cookies. Puede consultar nuestra Política de Cookies aquí. Si continua navegando está aceptando nuestra Política de Cookies.
Política de Cookies +


TEMPORADA 2018/2019

Ranking Liga
Ranking Categoría


PRIMERA DIVISIÓN MASCULINA Grupo 6
TEMPORADA 2018/2019

P EQUIPO EJ EG EP PF PC PTOS.
1 SEGUROS JAVIER CASTILLO BAZA 8 6 2 37 11 12
2 CTM HUERCAL-VICAR 7 6 1 34 9 12
3 HISPALIS 7 6 1 33 9 12
4 LINARED INFORMATICA LINARES 9 6 3 30 26 12
5 CIUDAD DE GRANADA 9 5 4 35 21 10
6 CONSERVAS LOLA 7 5 2 23 21 10
7 CIRCULO MERCANTIL INDUSTRIAL DE SEVILLA 8 3 5 21 27 6
8 CLUB SHERRY TM 7 2 5 21 23 4
9 EXTREMADURA TM ALMENDRALEJO 8 2 6 9 40 4
10 CLUB TENIS-MESA CHICLANA-TURBOCÁDIZ 8 1 7 12 36 2
11 ANCARPE CORDOBA-81 6 0 6 2 34 0

  JORNADAS     1    2    3    4    5    6    7    8    9    10    11  
  12    13    14    15    16    17    18    19    20    21    22  

PDM-6Jornada 8
24/11/201811:00LINARED INFORMATICA LINARES 0 6 SEGUROS JAVIER CASTILLO BAZA
Local de Juego: LOCAL CLUB TENIS MESA LINARES - Linares (Jaén)
Árbitro: MEDINA FERNANDEZ, MARCELINO
ABC LINARED INFORMATICA LINARES XYZ SEGUROS JAVIER CASTILLO BAZA J1J2J3J4J5
ALic: 3445
ALBERTO GARCIA AGUILAR
YLic: 2831
ALVARO PEREZ LAPRESTA
3-1111-67-115-111 - 3 0 - 1
BLic: 20185
SERGIO CASTILLO MAYA
XLic: 1687
SERGIO ROSARIO BELTRAN
6-114-112-110 - 3 0 - 2
CLic: 618
JOSE ROBLES MARTINEZ
ZLic: 17801
PEDRO NAVARRO SERRANO
13-118-1111-67-117-112 - 3 0 - 3
ALic: 3445
ALBERTO GARCIA AGUILAR
XLic: 1687
SERGIO ROSARIO BELTRAN
5-1111-77-1112-107-112 - 3 0 - 4
CLic: 618
JOSE ROBLES MARTINEZ
YLic: 2831
ALVARO PEREZ LAPRESTA
6-117-116-110 - 3 0 - 5
BLic: 20185
SERGIO CASTILLO MAYA
ZLic: 17801
PEDRO NAVARRO SERRANO
8-114-113-110 - 3 0 - 6
Juegos: 5 - 18Puntos: 160 - 238
24/11/201816:00HISPALIS 2 4 CLUB SHERRY TM
Local de Juego: POLIGONO NAVISA - Sevilla (Sevilla)
Árbitro: GRIMARET URBANO, DAVID
ABC HISPALIS XYZ CLUB SHERRY TM J1J2J3J4J5
ALic: 7058
JOSE LUIS MAESTRE RUFO
YLic: 4840
ALBERTO RAMIREZ DORANTES
11-411-411-53 - 0 1 - 0
BLic: 27717
ALEJANDRO BUZON COLOMERA
XLic: 2345
MIGUEL ANGEL REY BARBA
9-116-119-110 - 3 1 - 1
CLic: 4819
DOMINGO PEREZ SERRANO
ZLic: 1178
JOSE MANUEL MARTINEZ MUÑOZ
5-119-117-110 - 3 1 - 2
ALic: 7058
JOSE LUIS MAESTRE RUFO
XLic: 2345
MIGUEL ANGEL REY BARBA
11-411-311-73 - 0 2 - 2
CLic: 4819
DOMINGO PEREZ SERRANO
YLic: 4840
ALBERTO RAMIREZ DORANTES
11-811-86-1112-147-112 - 3 2 - 3
BLic: 27717
ALEJANDRO BUZON COLOMERA
ZLic: 1178
JOSE MANUEL MARTINEZ MUÑOZ
9-1111-48-118-111 - 3 2 - 4
Juegos: 9 - 12Puntos: 194 - 182
24/11/201818:00ANCARPE CORDOBA-81 0 6 SEGUROS JAVIER CASTILLO BAZA
Local de Juego: INSTALACIONES DEPORTIVAS MUNICIPALES DE LA FUENSANTA - Córdoba (Córdoba)
Árbitro: HERRERA BONO, JOSÉ ANTONIO
ABC SEGUROS JAVIER CASTILLO BAZA XYZ ANCARPE CORDOBA-81 J1J2J3J4J5
ALic: 17801
PEDRO NAVARRO SERRANO
YLic: 22183
JOSE CAPARROS ZAMORA
11-711-715-133 - 0 1 - 0
BLic: 2831
ALVARO PEREZ LAPRESTA
XLic: 9421
JUAN ORTIZ YUSTE
11-811-111-63 - 0 2 - 0
CLic: 1687
SERGIO ROSARIO BELTRAN
ZLic: 769
JOSE LUIS OÑA PEREZ
11-111-711-13 - 0 3 - 0
ALic: 17801
PEDRO NAVARRO SERRANO
XLic: 9421
JUAN ORTIZ YUSTE
5-1111-911-911-63 - 1 4 - 0
CLic: 1687
SERGIO ROSARIO BELTRAN
YLic: 22183
JOSE CAPARROS ZAMORA
11-511-711-23 - 0 5 - 0
BLic: 2831
ALVARO PEREZ LAPRESTA
ZLic: 769
JOSE LUIS OÑA PEREZ
11-611-811-23 - 0 6 - 0
Juegos: 18 - 1Puntos: 207 - 116
24/11/201819:00CIRCULO MERCANTIL INDUSTRIAL DE SEVILLA 2 4 CTM HUERCAL-VICAR
Local de Juego: INSTALACIONES DEPORTIVAS DEL CIRCULO MERCANTIL - Sevilla (Sevilla)
Árbitro: CHAVES RAMIREZ, ANTONIO
ABC CTM HUERCAL-VICAR XYZ CIRCULO MERCANTIL INDUSTRIAL DE SEVILLA J1J2J3J4J5
ALic: 31343
ALEJANDRO LAREZ NARVAEZ
YLic: 28048
JOSE MANUEL CABEZAS FLORES
11-211-611-63 - 0 1 - 0
BLic: 16505
DANIEL LOPEZ GONZALEZ
XLic: 6779
JOSE LUIS OÑA MURILLO
11-78-1111-99-1110-122 - 3 1 - 1
CLic: 8411
JUAN CARLOS VIDAL BECERRA
ZLic: 10064
CARLOS MANUEL GARCIA ABAD
7-116-1111-130 - 3 1 - 2
ALic: 31343
ALEJANDRO LAREZ NARVAEZ
XLic: 6779
JOSE LUIS OÑA MURILLO
14-129-1111-311-33 - 1 2 - 2
CLic: 8411
JUAN CARLOS VIDAL BECERRA
YLic: 28048
JOSE MANUEL CABEZAS FLORES
11-211-611-83 - 0 3 - 2
BLic: 16505
DANIEL LOPEZ GONZALEZ
ZLic: 10064
CARLOS MANUEL GARCIA ABAD
9-1112-1011-611-63 - 1 4 - 2
Juegos: 14 - 8Puntos: 227 - 177
25/11/201811:00CONSERVAS LOLA 1 5 CTM HUERCAL-VICAR
Local de Juego: PABELLON CUBIERTO MUNICIPAL - Ayamonte (Huelva)
Árbitro: FERIA GAMERO, GUILLERMO
ABC CTM HUERCAL-VICAR XYZ CONSERVAS LOLA J1J2J3J4J5
ALic: 31343
ALEJANDRO LAREZ NARVAEZ
YLic: 7055
JOSE MANUEL CABALLERO DIEZ
11-911-79-1111-63 - 1 1 - 0
BLic: 8411
JUAN CARLOS VIDAL BECERRA
XLic: 2222
ADRIAN ROBLES MARTINEZ
8-116-119-110 - 3 1 - 1
CLic: 16505
DANIEL LOPEZ GONZALEZ
ZLic: 22225
LUDOVICO CRESPO LOPEZ
11-711-58-1112-103 - 1 2 - 1
ALic: 31343
ALEJANDRO LAREZ NARVAEZ
XLic: 2222
ADRIAN ROBLES MARTINEZ
7-1118-1611-711-43 - 1 3 - 1
CLic: 16505
DANIEL LOPEZ GONZALEZ
YLic: 7055
JOSE MANUEL CABALLERO DIEZ
9-1111-611-911-93 - 1 4 - 1
BLic: 8411
JUAN CARLOS VIDAL BECERRA
ZLic: 22225
LUDOVICO CRESPO LOPEZ
13-1113-1111-03 - 0 5 - 1
Juegos: 15 - 7Puntos: 233 - 194









       Semana del 10 al 16-12-2018
     Superdivisión Masculina
  Jornada 10

     Liga IBERDROLA Superdivisión Femenina
  Jornada 10

     División de Honor Masculina
  Jornada 10
   GRUPO 1 - GRUPO 2

     División de Honor Femenina
  Jornada 9
   GRUPO 1 - GRUPO 2

     Primera Nacional Masculina
  Jornada 10
   GRUPO 1 - GRUPO 2 - GRUPO 3
   GRUPO 4 - GRUPO 5 - GRUPO 6

     Primera Nacional Femenina
  Jornada 3
   GRUPO 1 - GRUPO 2 - GRUPO 3
   GRUPO 4 - GRUPO 5 - GRUPO 6

     Segunda Nacional Masculina
  Jornada 10
   GRUPO 1 - GRUPO 2 - GRUPO 3 - GRUPO 4
   GRUPO 5 - GRUPO 6 - GRUPO 7 - GRUPO 8
   GRUPO 9 - GRUPO 10 - GRUPO 11 - GRUPO 12







Disponible



BUSCAR ...

       





   

Entidad fundada el 20 de marzo de 1942 e inscrita el 25 de septiembre de 1981 en el Registro de Asociaciones Deportivas del CSD con el número 42


REAL FEDERACIÓN ESPAÑOLA DE TENIS DE MESA - C/ Ferraz, 16 - 1º Izquierda 28008 - MADRID - Teléfono: 91.542.33.87 -