Esta web utiliza cookies. Puede consultar nuestra Política de Cookies aquí. Si continua navegando está aceptando nuestra Política de Cookies.
Política de Cookies +


TEMPORADA 2018/2019

Ranking Liga
Ranking Categoría


PRIMERA DIVISIÓN MASCULINA Grupo 6
TEMPORADA 2018/2019

P EQUIPO EJ EG EP PF PC PTOS.
1 HISPALIS 5 5 0 27 3 10
2 CIUDAD DE GRANADA 8 5 3 33 17 10
3 LINARED INFORMATICA LINARES 7 5 2 24 20 10
4 CTM HUERCAL-VICAR 5 4 1 25 6 8
5 SEGUROS JAVIER CASTILLO BAZA 6 4 2 25 11 8
6 CONSERVAS LOLA 5 4 1 18 14 8
7 CIRCULO MERCANTIL INDUSTRIAL DE SEVILLA 6 2 4 15 21 4
8 EXTREMADURA TM ALMENDRALEJO 8 2 6 9 40 4
9 CLUB SHERRY TM 5 1 4 15 17 2
10 CLUB TENIS-MESA CHICLANA-TURBOCÁDIZ 7 1 6 10 32 2
11 ANCARPE CORDOBA-81 4 0 4 2 22 0

  JORNADAS     1    2    3    4    5    6    7    8    9    10    11  
  12    13    14    15    16    17    18    19    20    21    22  

PDM-6Jornada 6
10/11/201817:00CIRCULO MERCANTIL INDUSTRIAL DE SEVILLA 2 4 CIUDAD DE GRANADA
Local de Juego: INSTALACIONES DEPORTIVAS DEL CIRCULO MERCANTIL - Sevilla (Sevilla)
Árbitro: CHAVES RAMIREZ, ANTONIO
ABC CIUDAD DE GRANADA XYZ CIRCULO MERCANTIL INDUSTRIAL DE SEVILLA J1J2J3J4J5
ALic: 22699
JULIO GARCIA FERNANDEZ
YLic: 14865
ANTONIO JESUS PALOMO CANTADOR
10-126-1111-811-313-113 - 2 1 - 0
BLic: 14895
ADRIAN ANTEQUERA PALACIOS
XLic: 6779
JOSE LUIS OÑA MURILLO
11-87-1115-1314-123 - 1 2 - 0
CLic: 10861
GUILLERMO CUESTA FUENTES
ZLic: 17934
CARLOS ROMAN POZO
8-1112-109-118-111 - 3 2 - 1
ALic: 22699
JULIO GARCIA FERNANDEZ
XLic: 6779
JOSE LUIS OÑA MURILLO
11-88-1111-87-1110-122 - 3 2 - 2
CLic: 10861
GUILLERMO CUESTA FUENTES
YLic: 14865
ANTONIO JESUS PALOMO CANTADOR
12-1412-1011-811-83 - 1 3 - 2
BLic: 14895
ADRIAN ANTEQUERA PALACIOS
ZLic: 17934
CARLOS ROMAN POZO
8-1111-811-611-73 - 1 4 - 2
Juegos: 15 - 11Puntos: 269 - 254
10/11/201817:00CTM HUERCAL-VICAR 6 0 CLUB TENIS-MESA CHICLANA-TURBOCÁDIZ
Local de Juego: NAVE TENIS DE MESA HUERCAL - Huércal de Almería (Almería)
Árbitro: SAEZ CAPEL, LUIS
ABC CLUB TENIS-MESA CHICLANA-TURBOCÁDIZ XYZ CTM HUERCAL-VICAR J1J2J3J4J5
ALic: 16664
ISAAC DIAZ CABALLERO
YLic: 16505
DANIEL LOPEZ GONZALEZ
5-114-112-110 - 3 0 - 1
BLic: 485
JOSE LUIS NAVARRETE GUERRERO
XLic: 31343
ALEJANDRO LAREZ NARVAEZ
8-112-114-110 - 3 0 - 2
CLic: 1103
JOSE ENRIQUE DELGADO BAREA
ZLic: 8411
JUAN CARLOS VIDAL BECERRA
11-68-113-118-111 - 3 0 - 3
ALic: 16664
ISAAC DIAZ CABALLERO
XLic: 31343
ALEJANDRO LAREZ NARVAEZ
9-116-113-110 - 3 0 - 4
CLic: 1103
JOSE ENRIQUE DELGADO BAREA
YLic: 16505
DANIEL LOPEZ GONZALEZ
4-115-119-110 - 3 0 - 5
BLic: 485
JOSE LUIS NAVARRETE GUERRERO
ZLic: 8411
JUAN CARLOS VIDAL BECERRA
7-1111-84-116-111 - 3 0 - 6
Juegos: 2 - 18Puntos: 119 - 212
10/11/201818:00EXTREMADURA TM ALMENDRALEJO 0 6 LINARED INFORMATICA LINARES
Local de Juego: PALACIO DEL VINO Y ACEITUNAS - Almendralejo (Badajoz)
Árbitro: NUÑEZ GONZALEZ, BLAS
ABC LINARED INFORMATICA LINARES XYZ EXTREMADURA TM ALMENDRALEJO J1J2J3J4J5
ALic: 618
JOSE ROBLES MARTINEZ
YLic: 22204
RAUL REYES CASTAÑON
11-911-511-63 - 0 1 - 0
BLic: 21305
ALBERTO CASTELLANO GONZALEZ
XLic: 22255
PABLO MENAYO CUELLAR
11-611-111-53 - 0 2 - 0
CLic: 3445
ALBERTO GARCIA AGUILAR
ZLic: 20976
MIGUEL LANCHARRO DELGADO
11-69-118-1111-311-53 - 2 3 - 0
ALic: 618
JOSE ROBLES MARTINEZ
XLic: 22255
PABLO MENAYO CUELLAR
11-211-611-63 - 0 4 - 0
CLic: 3445
ALBERTO GARCIA AGUILAR
YLic: 22204
RAUL REYES CASTAÑON
11-511-311-23 - 0 5 - 0
BLic: 21305
ALBERTO CASTELLANO GONZALEZ
ZLic: 20976
MIGUEL LANCHARRO DELGADO
11-37-1111-311-93 - 1 6 - 0
Juegos: 18 - 3Puntos: 222 - 118
11/11/201811:00CONSERVAS LOLA 4 3 CIUDAD DE GRANADA
Local de Juego: PABELLON CUBIERTO MUNICIPAL - Ayamonte (Huelva)
Árbitro: FRANCISCO MARQUEZ, ANTONIO PEÑA
ABC CONSERVAS LOLA XYZ CIUDAD DE GRANADA J1J2J3J4J5
ALic: 7055
JOSE MANUEL CABALLERO DIEZ
YLic: 10861
GUILLERMO CUESTA FUENTES
11-85-1111-611-33 - 1 1 - 0
BLic: 4849
PABLO HEREDIA MANTIS
XLic: 14895
ADRIAN ANTEQUERA PALACIOS
7-1110-126-110 - 3 1 - 1
CLic: 2222
ADRIAN ROBLES MARTINEZ
ZLic: 22699
JULIO GARCIA FERNANDEZ
8-1111-313-115-118-112 - 3 1 - 2
ALic: 7055
JOSE MANUEL CABALLERO DIEZ
XLic: 14895
ADRIAN ANTEQUERA PALACIOS
11-66-1111-1311-511-83 - 2 2 - 2
CLic: 2222
ADRIAN ROBLES MARTINEZ
YLic: 10861
GUILLERMO CUESTA FUENTES
11-711-911-93 - 0 3 - 2
BLic: 4849
PABLO HEREDIA MANTIS
ZLic: 22699
JULIO GARCIA FERNANDEZ
3-118-118-110 - 3 3 - 3
DADRIAN ROBLES MARTINEZ
JOSE MANUEL CABALLERO DIEZ
DGUILLERMO CUESTA FUENTES
JULIO GARCIA FERNANDEZ
11-811-45-1111-53 - 1 4 - 3
Juegos: 14 - 13Puntos: 246 - 238
11/11/201811:00HISPALIS 5 1 LINARED INFORMATICA LINARES
Local de Juego: POLIGONO NAVISA - Sevilla (Sevilla)
Árbitro: GRIMARET URBANO, DAVID
ABC LINARED INFORMATICA LINARES XYZ HISPALIS J1J2J3J4J5
ALic: 618
JOSE ROBLES MARTINEZ
YLic: 2341
MOISES MULERO GOMEZ
11-97-112-117-111 - 3 0 - 1
BLic: 21305
ALBERTO CASTELLANO GONZALEZ
XLic: 3333
FRANCISCO PAJUELO JURADO
18-1611-411-138-1121-193 - 2 1 - 1
CLic: 3445
ALBERTO GARCIA AGUILAR
ZLic: 27717
ALEJANDRO BUZON COLOMERA
8-116-1111-94-111 - 3 1 - 2
ALic: 618
JOSE ROBLES MARTINEZ
XLic: 3333
FRANCISCO PAJUELO JURADO
10-127-1111-711-78-112 - 3 1 - 3
CLic: 3445
ALBERTO GARCIA AGUILAR
YLic: 2341
MOISES MULERO GOMEZ
11-513-116-112-119-112 - 3 1 - 4
BLic: 21305
ALBERTO CASTELLANO GONZALEZ
ZLic: 27717
ALEJANDRO BUZON COLOMERA
1-118-118-110 - 3 1 - 5
Juegos: 9 - 17Puntos: 230 - 277
11/11/201812:00SEGUROS JAVIER CASTILLO BAZA 5 1 CLUB TENIS-MESA CHICLANA-TURBOCÁDIZ
Local de Juego: PABELLON MUNICIPAL DE DEPORTES DE BAZA - Baza (Granada)
Árbitro: VALDIVIESO RUIZ, VICTOR
ABC SEGUROS JAVIER CASTILLO BAZA XYZ CLUB TENIS-MESA CHICLANA-TURBOCÁDIZ J1J2J3J4J5
ALic: 2831
ALVARO PEREZ LAPRESTA
YLic: 16664
ISAAC DIAZ CABALLERO
11-612-1011-63 - 0 1 - 0
BLic: 17801
PEDRO NAVARRO SERRANO
XLic: 1103
JOSE ENRIQUE DELGADO BAREA
11-911-69-1111-53 - 1 2 - 0
CLic: 1687
SERGIO ROSARIO BELTRAN
ZLic: 485
JOSE LUIS NAVARRETE GUERRERO
11-313-1111-83 - 0 3 - 0
ALic: 2831
ALVARO PEREZ LAPRESTA
XLic: 1103
JOSE ENRIQUE DELGADO BAREA
11-1311-711-011-93 - 1 4 - 0
CLic: 1687
SERGIO ROSARIO BELTRAN
YLic: 16664
ISAAC DIAZ CABALLERO
11-511-99-1111-93 - 1 5 - 0
BLic: 17801
PEDRO NAVARRO SERRANO
ZLic: 485
JOSE LUIS NAVARRETE GUERRERO
2-119-1111-130 - 3 5 - 1
Juegos: 15 - 6Puntos: 219 - 173









       Semana del 10 al 16-12-2018
     Superdivisión Masculina
  Jornada 10

     Liga IBERDROLA Superdivisión Femenina
  Jornada 10

     División de Honor Masculina
  Jornada 10
   GRUPO 1 - GRUPO 2

     División de Honor Femenina
  Jornada 9
   GRUPO 1 - GRUPO 2

     Primera Nacional Masculina
  Jornada 10
   GRUPO 1 - GRUPO 2 - GRUPO 3
   GRUPO 4 - GRUPO 5 - GRUPO 6

     Primera Nacional Femenina
  Jornada 3
   GRUPO 1 - GRUPO 2 - GRUPO 3
   GRUPO 4 - GRUPO 5 - GRUPO 6

     Segunda Nacional Masculina
  Jornada 10
   GRUPO 1 - GRUPO 2 - GRUPO 3 - GRUPO 4
   GRUPO 5 - GRUPO 6 - GRUPO 7 - GRUPO 8
   GRUPO 9 - GRUPO 10 - GRUPO 11 - GRUPO 12







Disponible



BUSCAR ...

       





   

Entidad fundada el 20 de marzo de 1942 e inscrita el 25 de septiembre de 1981 en el Registro de Asociaciones Deportivas del CSD con el número 42


REAL FEDERACIÓN ESPAÑOLA DE TENIS DE MESA - C/ Ferraz, 16 - 1º Izquierda 28008 - MADRID - Teléfono: 91.542.33.87 -