Esta web utiliza cookies. Puede consultar nuestra Política de Cookies aquí. Si continua navegando está aceptando nuestra Política de Cookies.
Política de Cookies +


TEMPORADA 2018/2019

Ranking Liga
Ranking Categoría


PRIMERA DIVISIÓN MASCULINA Grupo 6
TEMPORADA 2018/2019

P EQUIPO EJ EG EP PF PC PTOS.
1 HISPALIS 4 4 0 22 2 8
2 CIUDAD DE GRANADA 6 4 2 26 11 8
3 LINARED INFORMATICA LINARES 5 4 1 17 15 8
4 CTM HUERCAL-VICAR 4 3 1 19 6 6
5 SEGUROS JAVIER CASTILLO BAZA 5 3 2 20 10 6
6 CONSERVAS LOLA 4 3 1 14 11 6
7 CIRCULO MERCANTIL INDUSTRIAL DE SEVILLA 5 2 3 13 17 4
8 EXTREMADURA TM ALMENDRALEJO 7 2 5 9 34 4
9 CLUB SHERRY TM 5 1 4 15 17 2
10 CLUB TENIS-MESA CHICLANA-TURBOCÁDIZ 5 1 4 9 21 2
11 ANCARPE CORDOBA-81 4 0 4 2 22 0

  JORNADAS     1    2    3    4    5    6    7    8    9    10    11  
  12    13    14    15    16    17    18    19    20    21    22  

PDM-6Jornada 5
27/10/201817:00CLUB SHERRY TM 2 4 CIUDAD DE GRANADA
Local de Juego: POLIDEPORTIVO ANTONIO VEGA VEGUITA - Jerez de la Frontera (Cádiz)
Árbitro: SAÑUDO JIMENEZ, JUAN MANUEL
ABC CLUB SHERRY TM XYZ CIUDAD DE GRANADA J1J2J3J4J5
ALic: 4840
ALBERTO RAMIREZ DORANTES
YLic: 10861
GUILLERMO CUESTA FUENTES
11-712-1011-23 - 0 1 - 0
BLic: 4837
JUAN ANTONIO MARTIN GARCIA
XLic: 22699
JULIO GARCIA FERNANDEZ
9-1111-1312-106-111 - 3 1 - 1
CLic: 2345
MIGUEL ANGEL REY BARBA
ZLic: 14895
ADRIAN ANTEQUERA PALACIOS
4-116-1111-88-111 - 3 1 - 2
ALic: 4840
ALBERTO RAMIREZ DORANTES
XLic: 22699
JULIO GARCIA FERNANDEZ
11-67-1111-511-73 - 1 2 - 2
CLic: 2345
MIGUEL ANGEL REY BARBA
YLic: 10861
GUILLERMO CUESTA FUENTES
9-118-1111-711-131 - 3 2 - 3
BLic: 4837
JUAN ANTONIO MARTIN GARCIA
ZLic: 14895
ADRIAN ANTEQUERA PALACIOS
3-118-117-110 - 3 2 - 4
Juegos: 9 - 13Puntos: 198 - 209
27/10/201818:00EXTREMADURA TM ALMENDRALEJO 0 6 HISPALIS
Local de Juego: PALACIO DEL VINO Y ACEITUNAS - Almendralejo (Badajoz)
Árbitro: NUÑEZ GONZALEZ, BLAS
ABC EXTREMADURA TM ALMENDRALEJO XYZ HISPALIS J1J2J3J4J5
ALic: 9924
JUAN ANTONIO PEREZ DEL ALAMO
YLic: 2341
MOISES MULERO GOMEZ
6-114-116-110 - 3 0 - 1
BLic: 27464
HECTOR BORREGO RAMOS
XLic: 27717
ALEJANDRO BUZON COLOMERA
14-1612-1017-197-111 - 3 0 - 2
CLic: 31638
CONSTANTINO CUEVAS ESPINO
ZLic: 4819
DOMINGO PEREZ SERRANO
3-115-1111-130 - 3 0 - 3
ALic: 9924
JUAN ANTONIO PEREZ DEL ALAMO
XLic: 27717
ALEJANDRO BUZON COLOMERA
5-1114-167-110 - 3 0 - 4
CLic: 31638
CONSTANTINO CUEVAS ESPINO
YLic: 2341
MOISES MULERO GOMEZ
4-113-115-110 - 3 0 - 5
BLic: 27464
HECTOR BORREGO RAMOS
ZLic: 4819
DOMINGO PEREZ SERRANO
2-1111-710-1211-811-132 - 3 0 - 6
Juegos: 3 - 18Puntos: 168 - 246
27/10/201818:00ANCARPE CORDOBA-81 0 6 CTM HUERCAL-VICAR
Local de Juego: INSTALACIONES DEPORTIVAS MUNICIPALES DE LA FUENSANTA - Córdoba (Córdoba)
Árbitro: BAENA REDONDO, FRANCISCO
ABC ANCARPE CORDOBA-81 XYZ CTM HUERCAL-VICAR J1J2J3J4J5
ALic: 9421
JUAN ORTIZ YUSTE
YLic: 19221
DANIEL BERBEL MORALES
8-118-117-110 - 3 0 - 1
BLic: 22183
JOSE CAPARROS ZAMORA
XLic: 31343
ALEJANDRO LAREZ NARVAEZ
6-112-116-110 - 3 0 - 2
CLic: 769
JOSE LUIS OÑA PEREZ
ZLic: 8411
JUAN CARLOS VIDAL BECERRA
6-113-113-110 - 3 0 - 3
ALic: 9421
JUAN ORTIZ YUSTE
XLic: 31343
ALEJANDRO LAREZ NARVAEZ
2-112-114-110 - 3 0 - 4
CLic: 769
JOSE LUIS OÑA PEREZ
YLic: 19221
DANIEL BERBEL MORALES
3-112-118-110 - 3 0 - 5
BLic: 22183
JOSE CAPARROS ZAMORA
ZLic: 8411
JUAN CARLOS VIDAL BECERRA
4-116-1111-130 - 3 0 - 6
Juegos: 0 - 18Puntos: 91 - 200
27/10/201819:00CIRCULO MERCANTIL INDUSTRIAL DE SEVILLA 1 5 SEGUROS JAVIER CASTILLO BAZA
Local de Juego: INSTALACIONES DEPORTIVAS DEL CIRCULO MERCANTIL - Sevilla (Sevilla)
Árbitro: CHAVES RAMIREZ, ANTONIO
ABC CIRCULO MERCANTIL INDUSTRIAL DE SEVILLA XYZ SEGUROS JAVIER CASTILLO BAZA J1J2J3J4J5
ALic: 6779
JOSE LUIS OÑA MURILLO
YLic: 2831
ALVARO PEREZ LAPRESTA
7-119-119-110 - 3 0 - 1
BLic: 17934
CARLOS ROMAN POZO
XLic: 1687
SERGIO ROSARIO BELTRAN
11-133-114-110 - 3 0 - 2
CLic: 10064
CARLOS MANUEL GARCIA ABAD
ZLic: 20061
SALVADOR RECHE VAZQUEZ
11-620-1811-53 - 0 1 - 2
ALic: 6779
JOSE LUIS OÑA MURILLO
XLic: 1687
SERGIO ROSARIO BELTRAN
4-117-116-110 - 3 1 - 3
CLic: 10064
CARLOS MANUEL GARCIA ABAD
YLic: 2831
ALVARO PEREZ LAPRESTA
11-94-113-111-111 - 3 1 - 4
BLic: 28047
MIGUEL ANGEL CABEZAS FLORES
ZLic: 20061
SALVADOR RECHE VAZQUEZ
5-113-1111-72-111 - 3 1 - 5
Juegos: 5 - 15Puntos: 142 - 212
28/10/201811:00CONSERVAS LOLA 4 2 SEGUROS JAVIER CASTILLO BAZA
Local de Juego: PABELLON CUBIERTO MUNICIPAL - Ayamonte (Huelva)
Árbitro: MATEO PEREZ, ANTONIO
ABC CONSERVAS LOLA XYZ SEGUROS JAVIER CASTILLO BAZA J1J2J3J4J5
ALic: 7055
JOSE MANUEL CABALLERO DIEZ
YLic: 2831
ALVARO PEREZ LAPRESTA
11-411-512-103 - 0 1 - 0
BLic: 18367
JESUS GOMEZ PEREZ
XLic: 1687
SERGIO ROSARIO BELTRAN
11-711-96-116-113-112 - 3 1 - 1
CLic: 2222
ADRIAN ROBLES MARTINEZ
ZLic: 20061
SALVADOR RECHE VAZQUEZ
11-711-511-83 - 0 2 - 1
ALic: 7055
JOSE MANUEL CABALLERO DIEZ
XLic: 1687
SERGIO ROSARIO BELTRAN
11-711-811-53 - 0 3 - 1
CLic: 2222
ADRIAN ROBLES MARTINEZ
YLic: 2831
ALVARO PEREZ LAPRESTA
11-711-78-1111-63 - 1 4 - 1
BLic: 18367
JESUS GOMEZ PEREZ
ZLic: 20061
SALVADOR RECHE VAZQUEZ
9-115-119-110 - 3 4 - 2
Juegos: 14 - 7Puntos: 201 - 172
28/10/201811:00CLUB TENIS-MESA CHICLANA-TURBOCÁDIZ 0 6 CIUDAD DE GRANADA
Local de Juego: POLIDEPORTIVO MUNICIPAL SANTA ANA - Chiclana de la Frontera (Cádiz)
Árbitro: SANCHEZ OSSORIO, CLAUDIA
ABC CIUDAD DE GRANADA XYZ CLUB TENIS-MESA CHICLANA-TURBOCÁDIZ J1J2J3J4J5
ALic: 14895
ADRIAN ANTEQUERA PALACIOS
YLic: 16664
ISAAC DIAZ CABALLERO
11-311-411-63 - 0 1 - 0
BLic: 10861
GUILLERMO CUESTA FUENTES
XLic: 1103
JOSE ENRIQUE DELGADO BAREA
7-1112-1011-611-73 - 1 2 - 0
CLic: 22699
JULIO GARCIA FERNANDEZ
ZLic: 16573
JOSE GUZMAN MUÑOZ
11-411-911-53 - 0 3 - 0
ALic: 14895
ADRIAN ANTEQUERA PALACIOS
XLic: 1103
JOSE ENRIQUE DELGADO BAREA
15-1310-1212-109-1111-73 - 2 4 - 0
CLic: 22699
JULIO GARCIA FERNANDEZ
YLic: 16664
ISAAC DIAZ CABALLERO
11-98-1111-811-33 - 1 5 - 0
BLic: 10861
GUILLERMO CUESTA FUENTES
ZLic: 16573
JOSE GUZMAN MUÑOZ
11-89-1111-411-83 - 1 6 - 0
Juegos: 18 - 5Puntos: 247 - 180
28/10/201811:00LINARED INFORMATICA LINARES 4 3 CTM HUERCAL-VICAR
Local de Juego: LOCAL CLUB TENIS MESA LINARES - Linares (Jaén)
Árbitro: GARCIA MARTIN, JOSE ANTONIO
ABC LINARED INFORMATICA LINARES XYZ CTM HUERCAL-VICAR J1J2J3J4J5
ALic: 3445
ALBERTO GARCIA AGUILAR
YLic: 31343
ALEJANDRO LAREZ NARVAEZ
4-119-1113-150 - 3 0 - 1
BLic: 618
JOSE ROBLES MARTINEZ
XLic: 19221
DANIEL BERBEL MORALES
5-1111-911-72-1111-83 - 2 1 - 1
CLic: 867
ANTONIO MATEO CIBANTOS SALAS
ZLic: 8411
JUAN CARLOS VIDAL BECERRA
11-511-611-63 - 0 2 - 1
ALic: 3445
ALBERTO GARCIA AGUILAR
XLic: 19221
DANIEL BERBEL MORALES
9-114-113-110 - 3 2 - 2
CLic: 867
ANTONIO MATEO CIBANTOS SALAS
YLic: 31343
ALEJANDRO LAREZ NARVAEZ
4-1111-511-611-93 - 1 3 - 2
BLic: 618
JOSE ROBLES MARTINEZ
ZLic: 8411
JUAN CARLOS VIDAL BECERRA
11-911-74-119-114-112 - 3 3 - 3
DANTONIO MATEO CIBANTOS SALAS
ALBERTO GARCIA AGUILAR
DDANIEL BERBEL MORALES
ALEJANDRO LAREZ NARVAEZ
11-411-910-1211-83 - 1 4 - 3
Juegos: 14 - 13Puntos: 234 - 246









       Semana del 10 al 16-12-2018
     Superdivisión Masculina
  Jornada 10

     Liga IBERDROLA Superdivisión Femenina
  Jornada 10

     División de Honor Masculina
  Jornada 10
   GRUPO 1 - GRUPO 2

     División de Honor Femenina
  Jornada 9
   GRUPO 1 - GRUPO 2

     Primera Nacional Masculina
  Jornada 10
   GRUPO 1 - GRUPO 2 - GRUPO 3
   GRUPO 4 - GRUPO 5 - GRUPO 6

     Primera Nacional Femenina
  Jornada 3
   GRUPO 1 - GRUPO 2 - GRUPO 3
   GRUPO 4 - GRUPO 5 - GRUPO 6

     Segunda Nacional Masculina
  Jornada 10
   GRUPO 1 - GRUPO 2 - GRUPO 3 - GRUPO 4
   GRUPO 5 - GRUPO 6 - GRUPO 7 - GRUPO 8
   GRUPO 9 - GRUPO 10 - GRUPO 11 - GRUPO 12







Disponible



BUSCAR ...

       





   

Entidad fundada el 20 de marzo de 1942 e inscrita el 25 de septiembre de 1981 en el Registro de Asociaciones Deportivas del CSD con el número 42


REAL FEDERACIÓN ESPAÑOLA DE TENIS DE MESA - C/ Ferraz, 16 - 1º Izquierda 28008 - MADRID - Teléfono: 91.542.33.87 -