Esta web utiliza cookies. Puede consultar nuestra Política de Cookies aquí. Si continua navegando está aceptando nuestra Política de Cookies.
Política de Cookies +


TEMPORADA 2018/2019

Ranking Liga
Ranking Categoría


PRIMERA DIVISIÓN FEMENINA Grupo 6
TEMPORADA 2018/2019

CLASIFICACIÓN FINAL

P EQUIPO EJ EG EP PF PC PTOS.
1 CTM SEVILLA-CÁRTAMA 14 14 0 73 12 28
2 HISPALIS TM 11 9 2 51 16 18
3 CIRCULO MERCANTIL E INDUSTRIAL 11 6 5 38 31 12
4 TRES BALCONES 11 5 6 31 39 10
5 PROTEK SEGURIDAD 11 4 7 27 41 8
6 T.M. VILLAFRANCA-CATERING LA GRANFAMILIA 11 4 7 27 41 8
7 CLUB HISPALIS TENIS DE MESA B 11 4 7 27 42 8
8 PMD GIBRALEON 14 1 13 16 68 2

  JORNADAS     1    2    3  
  4    5    6  

PDF-6Jornada 5
02/03/201910:00CIRCULO MERCANTIL E INDUSTRIAL 3 4 CTM SEVILLA-CÁRTAMA
Local de Juego: NAVE ANEXA PABELLON CUBIERTO GIBRALEON - Gibraleón (Huelva)
Árbitro: ARROYO RODRIGUEZ, CARMEN
ABC CTM SEVILLA-CÁRTAMA XYZ CIRCULO MERCANTIL E INDUSTRIAL J1J2J3J4J5
ALic: 31071
AURORA COBOS DIAZ
YLic: 24124
PAULA RUIZ ROMERO
14-164-112-110 - 3 0 - 1
BLic: 18133
ABRIL GONZÁLEZ SÁNCHEZ
XLic: 15518
MARIA EUGENIA BLINOV VALDES
12-1411-1311-813-1111-33 - 2 1 - 1
CLic: 2560
MARIA DEL CARMEN ANICETO MEGIAS
ZLic: 24123
MARIA BENITEZ GONZALEZ
11-86-1111-911-1314-162 - 3 1 - 2
ALic: 31071
AURORA COBOS DIAZ
XLic: 15518
MARIA EUGENIA BLINOV VALDES
1-114-119-110 - 3 1 - 3
CLic: 2560
MARIA DEL CARMEN ANICETO MEGIAS
YLic: 24124
PAULA RUIZ ROMERO
14-1211-89-1111-63 - 1 2 - 3
BLic: 18133
ABRIL GONZÁLEZ SÁNCHEZ
ZLic: 24123
MARIA BENITEZ GONZALEZ
11-211-711-93 - 0 3 - 3
DABRIL GONZÁLEZ SÁNCHEZ
MARIA DEL CARMEN ANICETO MEGIAS
DPAULA RUIZ ROMERO
MARIA EUGENIA BLINOV VALDES
11-311-511-63 - 0 4 - 3
Juegos: 14 - 12Puntos: 256 - 246
02/03/201910:00PATRONATO MUNICIPAL DE DEPORTES DE GIBRALEON 4 2 CLUB HISPALIS TENIS DE MESA B
Local de Juego: NAVE ANEXA PABELLON CUBIERTO GIBRALEON - Gibraleón (Huelva)
Árbitro: HEREDIA MANTIS, PABLO
ABC PATRONATO MUNICIPAL DE DEPORTES DE GIBRALEON XYZ CLUB HISPALIS TENIS DE MESA B J1J2J3J4J5
ALic: 10563
CARMEN DÍAZ MACÍAS
YLic: 21233
ESTHER SANCHEZ MUÑOZ DE RIVERA
8-1112-109-1114-1211-73 - 2 1 - 0
BLic: 27339
ALEJANDRA GARCIA DE VAYAS
XLic: 27885
AINURA ISMAILOVA
6-117-116-110 - 3 1 - 1
CLic: 23193
MARIA DEL ROCIO HERNANDEZ FELIPE
ZLic: 20756
ANA GAONA LARREA
11-910-129-118-111 - 3 1 - 2
ALic: 10563
CARMEN DÍAZ MACÍAS
XLic: 27885
AINURA ISMAILOVA
11-911-912-103 - 0 2 - 2
CLic: 23193
MARIA DEL ROCIO HERNANDEZ FELIPE
YLic: 21233
ESTHER SANCHEZ MUÑOZ DE RIVERA
11-611-89-1111-53 - 1 3 - 2
BLic: 27339
ALEJANDRA GARCIA DE VAYAS
ZLic: 20756
ANA GAONA LARREA
14-1212-109-118-1111-73 - 2 4 - 2
Juegos: 13 - 11Puntos: 241 - 236
02/03/201911:00TRES BALCONES 5 1 PROTEK SEGURIDAD
Local de Juego: LOCAL MULTIUSOS MUNICIPAL - Torreorgaz (Cáceres)
Árbitro: RODRIGUEZ ROMAN, JUAN
ABC PROTEK SEGURIDAD XYZ TRES BALCONES J1J2J3J4J5
ALic: 22552
INES MARIN BURDALLO
YLic: 22045
LUCIA EXPOSITO HOLGADO
4-1110-127-110 - 3 0 - 1
BLic: 21322
MARTA MEJIDES DAZA
XLic: 21178
NURIA LARGO ROMAN
8-118-114-110 - 3 0 - 2
CLic: 28607
MARIA GARCIA LEON
ZLic: 27207
SONIA ROMAN QUINTANILLA
11-511-811-73 - 0 1 - 2
ALic: 22552
INES MARIN BURDALLO
XLic: 21178
NURIA LARGO ROMAN
4-1111-57-116-111 - 3 1 - 3
CLic: 28607
MARIA GARCIA LEON
YLic: 22045
LUCIA EXPOSITO HOLGADO
8-1111-73-117-111 - 3 1 - 4
BLic: 21322
MARTA MEJIDES DAZA
ZLic: 1593
VICENTA MATEOS BLAZQUEZ
3-113-115-110 - 3 1 - 5
Juegos: 5 - 15Puntos: 142 - 198
02/03/201912:00HISPALIS TM 2 4 CTM SEVILLA-CÁRTAMA
Local de Juego: NAVE ANEXA PABELLON CUBIERTO GIBRALEON - Gibraleón (Huelva)
Árbitro: ARROYO RODRIGUEZ, CARMEN
ABC CTM SEVILLA-CÁRTAMA XYZ HISPALIS TM J1J2J3J4J5
ALic: 18133
ABRIL GONZÁLEZ SÁNCHEZ
YLic: 21979
LUCIA PEDROSA FERNANDEZ
11-811-911-73 - 0 1 - 0
BLic: 31071
AURORA COBOS DIAZ
XLic: 17902
ROSALIA FLOR GALLEGO
8-115-112-110 - 3 1 - 1
CLic: 2560
MARIA DEL CARMEN ANICETO MEGIAS
ZLic: 9589
MARTA ROMERO SANCHEZ
11-511-711-73 - 0 2 - 1
ALic: 18133
ABRIL GONZÁLEZ SÁNCHEZ
XLic: 17902
ROSALIA FLOR GALLEGO
11-811-89-1111-73 - 1 3 - 1
CLic: 2560
MARIA DEL CARMEN ANICETO MEGIAS
YLic: 21979
LUCIA PEDROSA FERNANDEZ
12-1011-211-63 - 0 4 - 1
BLic: 31071
AURORA COBOS DIAZ
ZLic: 9589
MARTA ROMERO SANCHEZ
2-112-112-110 - 3 4 - 2
Juegos: 12 - 7Puntos: 163 - 161
02/03/201912:00PATRONATO MUNICIPAL DE DEPORTES DE GIBRALEON 0 6 CIRCULO MERCANTIL E INDUSTRIAL
Local de Juego: NAVE ANEXA PABELLON CUBIERTO GIBRALEON - Gibraleón (Huelva)
Árbitro: HEREDIA MANTIS, PABLO
ABC PATRONATO MUNICIPAL DE DEPORTES DE GIBRALEON XYZ CIRCULO MERCANTIL E INDUSTRIAL J1J2J3J4J5
ALic: 27339
ALEJANDRA GARCIA DE VAYAS
YLic: 24123
MARIA BENITEZ GONZALEZ
2-113-117-110 - 3 0 - 1
BLic: 10563
CARMEN DÍAZ MACÍAS
XLic: 24124
PAULA RUIZ ROMERO
4-115-119-110 - 3 0 - 2
CLic: 23193
MARIA DEL ROCIO HERNANDEZ FELIPE
ZLic: 15518
MARIA EUGENIA BLINOV VALDES
9-1111-134-110 - 3 0 - 3
ALic: 27339
ALEJANDRA GARCIA DE VAYAS
XLic: 24124
PAULA RUIZ ROMERO
3-114-115-110 - 3 0 - 4
CLic: 23193
MARIA DEL ROCIO HERNANDEZ FELIPE
YLic: 24123
MARIA BENITEZ GONZALEZ
11-95-1112-146-111 - 3 0 - 5
BLic: 10563
CARMEN DÍAZ MACÍAS
ZLic: 15518
MARIA EUGENIA BLINOV VALDES
2-114-116-110 - 3 0 - 6
Juegos: 1 - 18Puntos: 112 - 212
02/03/201916:00CTM SEVILLA-CÁRTAMA 6 0 CLUB HISPALIS TENIS DE MESA B
Local de Juego: NAVE ANEXA PABELLON CUBIERTO GIBRALEON - Gibraleón (Huelva)
Árbitro: ARROYO RODRIGUEZ, CARMEN
ABC CTM SEVILLA-CÁRTAMA XYZ CLUB HISPALIS TENIS DE MESA B J1J2J3J4J5
ALic: 31071
AURORA COBOS DIAZ
YLic: 21233
ESTHER SANCHEZ MUÑOZ DE RIVERA
11-212-1011-93 - 0 1 - 0
BLic: 18133
ABRIL GONZÁLEZ SÁNCHEZ
XLic: 27885
AINURA ISMAILOVA
11-811-711-63 - 0 2 - 0
CLic: 2560
MARIA DEL CARMEN ANICETO MEGIAS
ZLic: 20756
ANA GAONA LARREA
12-1011-813-113 - 0 3 - 0
ALic: 31071
AURORA COBOS DIAZ
XLic: 27885
AINURA ISMAILOVA
11-311-511-63 - 0 4 - 0
CLic: 2560
MARIA DEL CARMEN ANICETO MEGIAS
YLic: 21233
ESTHER SANCHEZ MUÑOZ DE RIVERA
11-911-711-53 - 0 5 - 0
BLic: 18133
ABRIL GONZÁLEZ SÁNCHEZ
ZLic: 20756
ANA GAONA LARREA
11-811-611-33 - 0 6 - 0
Juegos: 18 - 0Puntos: 202 - 123
02/03/201916:00PROTEK SEGURIDAD 2 4 T.M. VILLAFRANCA-CATERING LA GRANFAMILIA
Local de Juego: LOCAL MULTIUSOS MUNICIPAL - Torreorgaz (Cáceres)
Árbitro: RODRIGUEZ ROMAN, JUAN
ABC PROTEK SEGURIDAD XYZ T.M. VILLAFRANCA-CATERING LA GRANFAMILIA J1J2J3J4J5
ALic: 22552
INES MARIN BURDALLO
YLic: 6749
ESTHER NAVARRO LEON
7-1111-86-119-111 - 3 0 - 1
BLic: 27910
ISABEL CAPILLA SALGADO
XLic: 14795
BEATRIZ DIEZ APOLO
11-611-86-1111-63 - 1 1 - 1
CLic: 21322
MARTA MEJIDES DAZA
ZLic: 3492
JARA ALVAREZ LEON
8-117-114-110 - 3 1 - 2
ALic: 22552
INES MARIN BURDALLO
XLic: 14795
BEATRIZ DIEZ APOLO
4-118-1111-86-111 - 3 1 - 3
CLic: 21322
MARTA MEJIDES DAZA
YLic: 6749
ESTHER NAVARRO LEON
11-86-1111-711-83 - 1 2 - 3
BLic: 27910
ISABEL CAPILLA SALGADO
ZLic: 3492
JARA ALVAREZ LEON
4-118-116-110 - 3 2 - 4
Juegos: 8 - 14Puntos: 177 - 213
02/03/201916:00PATRONATO MUNICIPAL DE DEPORTES DE GIBRALEON 2 4 HISPALIS TM
Local de Juego: NAVE ANEXA PABELLON CUBIERTO GIBRALEON - Gibraleón (Huelva)
Árbitro: HEREDIA MANTIS, PABLO
ABC HISPALIS TM XYZ PATRONATO MUNICIPAL DE DEPORTES DE GIBRALEON J1J2J3J4J5
ALic: 21979
LUCIA PEDROSA FERNANDEZ
YLic: 10563
CARMEN DÍAZ MACÍAS
11-89-118-1110-121 - 3 0 - 1
BLic: 9589
MARTA ROMERO SANCHEZ
XLic: 23193
MARIA DEL ROCIO HERNANDEZ FELIPE
6-1111-111-711-93 - 1 1 - 1
CLic: 17902
ROSALIA FLOR GALLEGO
ZLic: 27339
ALEJANDRA GARCIA DE VAYAS
11-911-911-53 - 0 2 - 1
ALic: 21979
LUCIA PEDROSA FERNANDEZ
XLic: 23193
MARIA DEL ROCIO HERNANDEZ FELIPE
3-119-1110-120 - 3 2 - 2
CLic: 17902
ROSALIA FLOR GALLEGO
YLic: 10563
CARMEN DÍAZ MACÍAS
12-1011-511-83 - 0 3 - 2
BLic: 9589
MARTA ROMERO SANCHEZ
ZLic: 27339
ALEJANDRA GARCIA DE VAYAS
11-411-811-73 - 0 4 - 2
Juegos: 13 - 7Puntos: 199 - 169
02/03/201918:00PATRONATO MUNICIPAL DE DEPORTES DE GIBRALEON 2 4 CTM SEVILLA-CÁRTAMA
Local de Juego: NAVE ANEXA PABELLON CUBIERTO GIBRALEON - Gibraleón (Huelva)
Árbitro: HEREDIA MANTIS, PABLO
ABC PATRONATO MUNICIPAL DE DEPORTES DE GIBRALEON XYZ CTM SEVILLA-CÁRTAMA J1J2J3J4J5
ALic: 3885
BELEN DIAZ MARQUEZ
YLic: 31071
AURORA COBOS DIAZ
8-1110-1211-211-511-33 - 2 1 - 0
BLic: 27339
ALEJANDRA GARCIA DE VAYAS
XLic: 2560
MARIA DEL CARMEN ANICETO MEGIAS
8-116-114-110 - 3 1 - 1
CLic: 23193
MARIA DEL ROCIO HERNANDEZ FELIPE
ZLic: 18133
ABRIL GONZÁLEZ SÁNCHEZ
11-96-113-114-111 - 3 1 - 2
ALic: 3885
BELEN DIAZ MARQUEZ
XLic: 2560
MARIA DEL CARMEN ANICETO MEGIAS
4-116-118-110 - 3 1 - 3
CLic: 23193
MARIA DEL ROCIO HERNANDEZ FELIPE
YLic: 31071
AURORA COBOS DIAZ
11-811-211-53 - 0 2 - 3
BLic: 27339
ALEJANDRA GARCIA DE VAYAS
ZLic: 18133
ABRIL GONZÁLEZ SÁNCHEZ
6-111-115-110 - 3 2 - 4
Juegos: 7 - 14Puntos: 156 - 189
02/03/201918:30TRES BALCONES 3 4 T.M. VILLAFRANCA-CATERING LA GRANFAMILIA
Local de Juego: LOCAL MULTIUSOS MUNICIPAL - Torreorgaz (Cáceres)
Árbitro: RODRIGUEZ ROMAN, JUAN
ABC TRES BALCONES XYZ T.M. VILLAFRANCA-CATERING LA GRANFAMILIA J1J2J3J4J5
ALic: 21178
NURIA LARGO ROMAN
YLic: 6749
ESTHER NAVARRO LEON
12-109-1111-611-83 - 1 1 - 0
BLic: 22045
LUCIA EXPOSITO HOLGADO
XLic: 14795
BEATRIZ DIEZ APOLO
11-911-911-93 - 0 2 - 0
CLic: 1593
VICENTA MATEOS BLAZQUEZ
ZLic: 3492
JARA ALVAREZ LEON
11-1311-85-1111-55-112 - 3 2 - 1
ALic: 21178
NURIA LARGO ROMAN
XLic: 14795
BEATRIZ DIEZ APOLO
11-78-1111-711-63 - 1 3 - 1
CLic: 1593
VICENTA MATEOS BLAZQUEZ
YLic: 6749
ESTHER NAVARRO LEON
7-114-119-110 - 3 3 - 2
BLic: 22045
LUCIA EXPOSITO HOLGADO
ZLic: 3492
JARA ALVAREZ LEON
7-118-118-110 - 3 3 - 3
DNURIA LARGO ROMAN
LUCIA EXPOSITO HOLGADO
DJARA ALVAREZ LEON
ESTHER NAVARRO LEON
6-119-119-110 - 3 3 - 4
Juegos: 11 - 14Puntos: 227 - 240









       Semana del 20 al 26-05-2019
     Superdivisión Masculina
  No hay jornada

     Liga IBERDROLA Superdivisión Femenina
  No hay jornada

     División de Honor Masculina
  No hay jornada
   GRUPO 1 - GRUPO 2

  Fase de Ascenso a SUM


     División de Honor Femenina
  No hay jornada
   GRUPO 1 - GRUPO 2

  Fase de Ascenso a SUF


     Primera Nacional Masculina
  No hay jornada
   GRUPO 1 - GRUPO 2 - GRUPO 3
   GRUPO 4 - GRUPO 5 - GRUPO 6

  Fase de Ascenso a DHM


     Primera Nacional Femenina
  No hay jornada
   GRUPO 1 - GRUPO 2 - GRUPO 3
   GRUPO 4 - GRUPO 5 - GRUPO 6

  Fase de Ascenso a DHF


     Segunda Nacional Masculina
  No hay jornada
   GRUPO 1 - GRUPO 2 - GRUPO 3 - GRUPO 4
   GRUPO 5 - GRUPO 6 - GRUPO 7 - GRUPO 8
   GRUPO 9 - GRUPO 10 - GRUPO 11 - GRUPO 12

  Fase de Ascenso a PDM Grupo 1
  Fase de Ascenso a PDM Grupo 2
  Fase de Ascenso a PDM Grupo 3
  Fase de Ascenso a PDM Grupo 4
  Fase de Ascenso a PDM Grupo 5
  Fase de Ascenso a PDM Grupo 6
  Fase de Ascenso a PDM Fase Final









Disponible



BUSCAR ...

       





   

Entidad fundada el 20 de marzo de 1942 e inscrita el 25 de septiembre de 1981 en el Registro de Asociaciones Deportivas del CSD con el número 42


REAL FEDERACIÓN ESPAÑOLA DE TENIS DE MESA - C/ Ferraz, 16 - 1º Izquierda 28008 - MADRID - Teléfono: 91.542.33.87 -