Esta web utiliza cookies. Puede consultar nuestra Política de Cookies aquí. Si continua navegando está aceptando nuestra Política de Cookies.
Política de Cookies +


TEMPORADA 2018/2019

Ranking Liga
Ranking Categoría


PRIMERA DIVISIÓN MASCULINA Grupo 6
TEMPORADA 2018/2019

P EQUIPO EJ EG EP PF PC PTOS.
1 HISPALIS 3 3 0 16 2 6
2 LINARED INFORMATICA LINARES 4 3 1 13 12 6
3 CTM HUERCAL-VICAR 2 2 0 10 2 4
4 SEGUROS JAVIER CASTILLO BAZA 3 2 1 13 5 4
5 CIUDAD DE GRANADA 4 2 2 16 9 4
6 CONSERVAS LOLA 3 2 1 10 9 4
7 CIRCULO MERCANTIL INDUSTRIAL DE SEVILLA 4 2 2 12 12 4
8 EXTREMADURA TM ALMENDRALEJO 6 2 4 9 28 4
9 CLUB SHERRY TM 4 1 3 13 13 2
10 CLUB TENIS-MESA CHICLANA-TURBOCÁDIZ 4 1 3 9 15 2
11 ANCARPE CORDOBA-81 3 0 3 2 16 0

  JORNADAS     1    2    3    4    5    6    7    8    9    10    11  
  12    13    14    15    16    17    18    19    20    21    22  

PDM-6Jornada 4
20/10/201811:30CIUDAD DE GRANADA 6 0 ANCARPE CORDOBA-81
Local de Juego: INSTITUTO DE EDUCACION SECUNDARIA LUIS BUENO CRESPO - Armilla (Granada)
Árbitro: PEREZ TORRES, EUGENIO
ABC CIUDAD DE GRANADA XYZ ANCARPE CORDOBA-81 J1J2J3J4J5
ALic: 22699
JULIO GARCIA FERNANDEZ
YLic: 22183
JOSE CAPARROS ZAMORA
13-1111-414-123 - 0 1 - 0
BLic: 14895
ADRIAN ANTEQUERA PALACIOS
XLic: 9421
JUAN ORTIZ YUSTE
11-611-611-53 - 0 2 - 0
CLic: 10861
GUILLERMO CUESTA FUENTES
ZLic: 769
JOSE LUIS OÑA PEREZ
11-411-411-53 - 0 3 - 0
ALic: 22699
JULIO GARCIA FERNANDEZ
XLic: 9421
JUAN ORTIZ YUSTE
12-149-1111-111-711-63 - 2 4 - 0
CLic: 10861
GUILLERMO CUESTA FUENTES
YLic: 22183
JOSE CAPARROS ZAMORA
11-811-311-73 - 0 5 - 0
BLic: 14895
ADRIAN ANTEQUERA PALACIOS
ZLic: 769
JOSE LUIS OÑA PEREZ
11-711-911-53 - 0 6 - 0
Juegos: 18 - 2Puntos: 224 - 135
20/10/201816:00HISPALIS 5 1 CLUB TENIS-MESA CHICLANA-TURBOCÁDIZ
Local de Juego: POLIGONO NAVISA - Sevilla (Sevilla)
Árbitro: RODRIGUEZ GILABERT, JOSE
ABC CLUB TENIS-MESA CHICLANA-TURBOCÁDIZ XYZ HISPALIS J1J2J3J4J5
ALic: 19212
GUILLERMO PACHECO CORTES
YLic: 2341
MOISES MULERO GOMEZ
11-711-911-73 - 0 1 - 0
BLic: 22164
JUAN JURADO DECLARA
XLic: 22755
JOAO PEDRO SILVA VIEIRA
4-113-115-110 - 3 1 - 1
CLic: 16573
JOSE GUZMAN MUÑOZ
ZLic: 27717
ALEJANDRO BUZON COLOMERA
8-118-116-110 - 3 1 - 2
ALic: 19212
GUILLERMO PACHECO CORTES
XLic: 22755
JOAO PEDRO SILVA VIEIRA
8-110-1110-120 - 3 1 - 3
CLic: 16573
JOSE GUZMAN MUÑOZ
YLic: 2341
MOISES MULERO GOMEZ
11-50-113-111-111 - 3 1 - 4
BLic: 22164
JUAN JURADO DECLARA
ZLic: 27717
ALEJANDRO BUZON COLOMERA
8-117-118-110 - 3 1 - 5
Juegos: 4 - 15Puntos: 123 - 194
20/10/201817:00LINARED INFORMATICA LINARES 4 2 CIRCULO MERCANTIL INDUSTRIAL DE SEVILLA
Local de Juego: LOCAL CLUB TENIS MESA LINARES - Linares (Jaén)
Árbitro: TORRES ALCALA, MANUEL
ABC LINARED INFORMATICA LINARES XYZ CIRCULO MERCANTIL INDUSTRIAL DE SEVILLA J1J2J3J4J5
ALic: 867
ANTONIO MATEO CIBANTOS SALAS
YLic: 6779
JOSE LUIS OÑA MURILLO
9-1111-1311-411-712-103 - 2 1 - 0
BLic: 3164
JAVIER TOBARUELA FERNANDEZ
XLic: 14865
ANTONIO JESUS PALOMO CANTADOR
11-48-1111-1311-811-83 - 2 2 - 0
CLic: 618
JOSE ROBLES MARTINEZ
ZLic: 10064
CARLOS MANUEL GARCIA ABAD
11-910-1211-411-53 - 1 3 - 0
ALic: 867
ANTONIO MATEO CIBANTOS SALAS
XLic: 14865
ANTONIO JESUS PALOMO CANTADOR
11-611-38-1115-133 - 1 4 - 0
CLic: 618
JOSE ROBLES MARTINEZ
YLic: 6779
JOSE LUIS OÑA MURILLO
2-1110-1211-911-811-132 - 3 4 - 1
BLic: 3164
JAVIER TOBARUELA FERNANDEZ
ZLic: 10064
CARLOS MANUEL GARCIA ABAD
11-99-1110-129-111 - 3 4 - 2
Juegos: 15 - 12Puntos: 278 - 248
20/10/201818:00EXTREMADURA TM ALMENDRALEJO 0 6 CONSERVAS LOLA
Local de Juego: PALACIO DEL VINO Y ACEITUNAS - Almendralejo (Badajoz)
Árbitro: NUÑEZ GONZALEZ, BLAS
ABC EXTREMADURA TM ALMENDRALEJO XYZ CONSERVAS LOLA J1J2J3J4J5
ALic: 20976
MIGUEL LANCHARRO DELGADO
YLic: 18367
JESUS GOMEZ PEREZ
6-114-118-110 - 3 0 - 1
BLic: 18562
JUAN LUIS GERVAS DIAZ
XLic: 2222
ADRIAN ROBLES MARTINEZ
4-1114-165-110 - 3 0 - 2
CLic: 21120
SERGIO PEREZ PEREZ
ZLic: 10808
JOSE MANUEL MARTIN GONZALEZ
7-114-117-110 - 3 0 - 3
ALic: 20976
MIGUEL LANCHARRO DELGADO
XLic: 2222
ADRIAN ROBLES MARTINEZ
8-1111-99-116-111 - 3 0 - 4
CLic: 21120
SERGIO PEREZ PEREZ
YLic: 18367
JESUS GOMEZ PEREZ
7-117-1111-68-111 - 3 0 - 5
BLic: 18562
JUAN LUIS GERVAS DIAZ
ZLic: 10808
JOSE MANUEL MARTIN GONZALEZ
4-1114-1211-88-116-112 - 3 0 - 6
Juegos: 4 - 18Puntos: 169 - 238









       Semana del 10 al 16-12-2018
     Superdivisión Masculina
  Jornada 10

     Liga IBERDROLA Superdivisión Femenina
  Jornada 10

     División de Honor Masculina
  Jornada 10
   GRUPO 1 - GRUPO 2

     División de Honor Femenina
  Jornada 9
   GRUPO 1 - GRUPO 2

     Primera Nacional Masculina
  Jornada 10
   GRUPO 1 - GRUPO 2 - GRUPO 3
   GRUPO 4 - GRUPO 5 - GRUPO 6

     Primera Nacional Femenina
  Jornada 3
   GRUPO 1 - GRUPO 2 - GRUPO 3
   GRUPO 4 - GRUPO 5 - GRUPO 6

     Segunda Nacional Masculina
  Jornada 10
   GRUPO 1 - GRUPO 2 - GRUPO 3 - GRUPO 4
   GRUPO 5 - GRUPO 6 - GRUPO 7 - GRUPO 8
   GRUPO 9 - GRUPO 10 - GRUPO 11 - GRUPO 12







Disponible



BUSCAR ...

       





   

Entidad fundada el 20 de marzo de 1942 e inscrita el 25 de septiembre de 1981 en el Registro de Asociaciones Deportivas del CSD con el número 42


REAL FEDERACIÓN ESPAÑOLA DE TENIS DE MESA - C/ Ferraz, 16 - 1º Izquierda 28008 - MADRID - Teléfono: 91.542.33.87 -