Esta web utiliza cookies. Puede consultar nuestra Política de Cookies aquí. Si continua navegando está aceptando nuestra Política de Cookies.
Política de Cookies +


TEMPORADA 2018/2019

Ranking Liga
Ranking Categoría


PRIMERA DIVISIÓN MASCULINA Grupo 6
TEMPORADA 2018/2019

P EQUIPO EJ EG EP PF PC PTOS.
1 HISPALIS 2 2 0 11 1 4
2 CTM HUERCAL-VICAR 2 2 0 10 2 4
3 SEGUROS JAVIER CASTILLO BAZA 3 2 1 13 5 4
4 CIRCULO MERCANTIL INDUSTRIAL DE SEVILLA 3 2 1 10 8 4
5 LINARED INFORMATICA LINARES 3 2 1 9 10 4
6 EXTREMADURA TM ALMENDRALEJO 5 2 3 9 22 4
7 CIUDAD DE GRANADA 3 1 2 10 9 2
8 CLUB SHERRY TM 4 1 3 13 13 2
9 CLUB TENIS-MESA CHICLANA-TURBOCÁDIZ 3 1 2 8 10 2
10 CONSERVAS LOLA 2 1 1 4 9 2
11 ANCARPE CORDOBA-81 2 0 2 2 10 0

  JORNADAS     1    2    3    4    5    6    7    8    9    10    11  
  12    13    14    15    16    17    18    19    20    21    22  

PDM-6Jornada 3
13/10/201812:00SEGUROS JAVIER CASTILLO BAZA 6 0 EXTREMADURA TM ALMENDRALEJO
ABC EXTREMADURA TM ALMENDRALEJO XYZ SEGUROS JAVIER CASTILLO BAZA J1J2J3J4J5
ASERGIO PEREZ PEREZYALVARO PEREZ LAPRESTA1-115-112-110 - 3 0 - 1
BJUAN LUIS GERVAS DIAZXSERGIO ROSARIO BELTRAN1-119-118-110 - 3 0 - 2
CPEDRO GIL SANTOSZPEDRO NAVARRO SERRANO5-114-116-110 - 3 0 - 3
ASERGIO PEREZ PEREZXSERGIO ROSARIO BELTRAN5-113-116-110 - 3 0 - 4
CPEDRO GIL SANTOSYALVARO PEREZ LAPRESTA2-111-117-110 - 3 0 - 5
BJUAN LUIS GERVAS DIAZZPEDRO NAVARRO SERRANO12-1012-1413-119-119-112 - 3 0 - 6
13/10/201816:00HISPALIS 6 0 CONSERVAS LOLA
ABC CONSERVAS LOLA XYZ HISPALIS J1J2J3J4J5
ADIEGO MARÍN BLANCOYALEJANDRO BUZON COLOMERA9-117-1111-57-111 - 3 0 - 1
BLUDOVICO CRESPO LOPEZXJOSE LUIS MAESTRE RUFO6-113-115-110 - 3 0 - 2
CJESUS GOMEZ PEREZZMOISES MULERO GOMEZ5-114-1111-130 - 3 0 - 3
ADIEGO MARÍN BLANCOXJOSE LUIS MAESTRE RUFO3-115-114-110 - 3 0 - 4
CJESUS GOMEZ PEREZYALEJANDRO BUZON COLOMERA11-95-1110-125-111 - 3 0 - 5
BLUDOVICO CRESPO LOPEZZMOISES MULERO GOMEZ7-114-117-110 - 3 0 - 6
13/10/201817:00CLUB SHERRY TM 5 1 LINARED INFORMATICA LINARES
ABC LINARED INFORMATICA LINARES XYZ CLUB SHERRY TM J1J2J3J4J5
AALBERTO GARCIA AGUILARYMIGUEL ANGEL REY BARBA11-85-1110-1211-511-53 - 2 1 - 0
BALBERTO ALIAGA GATOXALBERTO RAMIREZ DORANTES9-1111-98-117-111 - 3 1 - 1
CJOSE ROBLES MARTINEZZJOSE MANUEL MARTINEZ MUÑOZ11-59-1111-99-117-112 - 3 1 - 2
AALBERTO GARCIA AGUILARXALBERTO RAMIREZ DORANTES6-1112-107-118-111 - 3 1 - 3
CJOSE ROBLES MARTINEZYMIGUEL ANGEL REY BARBA11-97-118-1111-63-112 - 3 1 - 4
BALBERTO ALIAGA GATOZJOSE MANUEL MARTINEZ MUÑOZ4-115-112-110 - 3 1 - 5
13/10/201818:00ANCARPE CORDOBA-81 1 5 CIRCULO MERCANTIL INDUSTRIAL DE SEVILLA
ABC ANCARPE CORDOBA-81 XYZ CIRCULO MERCANTIL INDUSTRIAL DE SEVILLA J1J2J3J4J5
AJUAN ORTIZ YUSTEYANTONIO JESUS PALOMO CANTADOR2-116-115-110 - 3 0 - 1
BJOSE LUIS OÑA PEREZXJOSE MANUEL CABEZAS FLORES6-119-1110-120 - 3 0 - 2
CJOSE MANUEL PEÑA BARRAGANZJOSE LUIS OÑA MURILLO8-118-119-110 - 3 0 - 3
AJUAN ORTIZ YUSTEXJOSE MANUEL CABEZAS FLORES5-1110-1211-95-111 - 3 0 - 4
CJOSE MANUEL PEÑA BARRAGANYMIGUEL ANGEL CABEZAS FLORES13-1111-511-83 - 0 1 - 4
BJOSE LUIS OÑA PEREZZJOSE LUIS OÑA MURILLO6-114-1111-93-111 - 3 1 - 5
13/10/201818:00CIUDAD DE GRANADA 6 0 EXTREMADURA TM ALMENDRALEJO
ABC CIUDAD DE GRANADA XYZ EXTREMADURA TM ALMENDRALEJO J1J2J3J4J5
AJULIO GARCIA FERNANDEZYSERGIO PEREZ PEREZ11-911-811-83 - 0 1 - 0
BADRIAN ANTEQUERA PALACIOSXMIGUEL LANCHARRO DELGADO11-411-211-73 - 0 2 - 0
CGUILLERMO CUESTA FUENTESZJUAN LUIS GERVAS DIAZ11-911-911-53 - 0 3 - 0
AJULIO GARCIA FERNANDEZXMIGUEL LANCHARRO DELGADO11-911-211-23 - 0 4 - 0
CGUILLERMO CUESTA FUENTESYSERGIO PEREZ PEREZ11-911-710-1211-53 - 1 5 - 0
BADRIAN ANTEQUERA PALACIOSZJUAN LUIS GERVAS DIAZ11-211-511-73 - 0 6 - 0
14/10/201811:00CTM HUERCAL-VICAR 6 0 EXTREMADURA TM ALMENDRALEJO
ABC CTM HUERCAL-VICAR XYZ EXTREMADURA TM ALMENDRALEJO J1J2J3J4J5
AALEJANDRO LAREZ NARVAEZYSERGIO PEREZ PEREZ11-611-911-73 - 0 1 - 0
BDANIEL LOPEZ GONZALEZXMIGUEL LANCHARRO DELGADO11-311-211-43 - 0 2 - 0
CDANIEL BERBEL MORALESZHECTOR BORREGO RAMOS11-311-711-63 - 0 3 - 0
AALEJANDRO LAREZ NARVAEZXMIGUEL LANCHARRO DELGADO11-411-511-43 - 0 4 - 0
CDANIEL BERBEL MORALESYSERGIO PEREZ PEREZ11-511-411-53 - 0 5 - 0
BDANIEL LOPEZ GONZALEZZHECTOR BORREGO RAMOS13-1111-511-33 - 0 6 - 0
14/10/201811:00CLUB TENIS-MESA CHICLANA-TURBOCÁDIZ 2 4 LINARED INFORMATICA LINARES
ABC CLUB TENIS-MESA CHICLANA-TURBOCÁDIZ XYZ LINARED INFORMATICA LINARES J1J2J3J4J5
AJUAN JURADO DECLARAYJOSE ROBLES MARTINEZ11-93-110-119-111 - 3 0 - 1
BJOSE ENRIQUE DELGADO BAREAXALBERTO ALIAGA GATO11-1312-1011-911-43 - 1 1 - 1
CISAAC DIAZ CABALLEROZALBERTO GARCIA AGUILAR9-119-119-110 - 3 1 - 2
AJUAN JURADO DECLARAXALBERTO ALIAGA GATO11-79-1114-165-111 - 3 1 - 3
CISAAC DIAZ CABALLEROYJOSE ROBLES MARTINEZ11-611-411-43 - 0 2 - 3
BJOSE ENRIQUE DELGADO BAREAZALBERTO GARCIA AGUILAR9-118-1113-150 - 3 2 - 4









       Semana del 15 al 21-10-2018
     División de Honor Masculina
  Jornada 4
   GRUPO 1 - GRUPO 2

     División de Honor Femenina
  Jornada 3
   GRUPO 1 - GRUPO 2

     Primera Nacional Masculina
  Jornada 4
   GRUPO 1 - GRUPO 2 - GRUPO 3
   GRUPO 4 - GRUPO 5 - GRUPO 6

     Primera Nacional Femenina
  Jornada 1
   GRUPO 1 - GRUPO 2 - GRUPO 3
   GRUPO 4 - GRUPO 5 - GRUPO 6

     Segunda Nacional Masculina
  Jornada 4
   GRUPO 1 - GRUPO 2 - GRUPO 3 - GRUPO 4
   GRUPO 5 - GRUPO 6 - GRUPO 7 - GRUPO 8
   GRUPO 9 - GRUPO 10 - GRUPO 11 - GRUPO 12

     Superdivisión Masculina
  No hay jornada

     Liga IBERDROLA Superdivisión Femenina
  No hay jornada







Disponible



BUSCAR ...

       





   

Entidad fundada el 20 de marzo de 1942 e inscrita el 25 de septiembre de 1981 en el Registro de Asociaciones Deportivas del CSD con el número 42


REAL FEDERACIÓN ESPAÑOLA DE TENIS DE MESA - C/ Ferraz, 16 - 1º Izquierda 28008 - MADRID - Teléfono: 91.542.33.87 -