Esta web utiliza cookies. Puede consultar nuestra Política de Cookies aquí. Si continua navegando está aceptando nuestra Política de Cookies.
Política de Cookies +


TEMPORADA 2018/2019

Ranking Liga
Ranking Categoría


PRIMERA DIVISIÓN MASCULINA Grupo 6
TEMPORADA 2018/2019

CLASIFICACIÓN FINAL

P EQUIPO EJ EG EP PF PC PTOS.
1 CTM HUERCAL-VICAR 18 16 2 84 26 32
2 SEGUROS JAVIER CASTILLO BAZA 18 15 3 79 30 30
3 HISPALIS 19 12 7 73 45 24
4 LINARED INFORMATICA LINARES 18 12 6 62 50 24
5 CIUDAD DE GRANADA 20 10 10 69 54 20
6 CONSERVAS LOLA 19 10 9 59 58 20
7 EXTREMADURA TM ALMENDRALEJO 19 9 10 43 73 18
8 CLUB SHERRY TM 19 8 11 63 54 16
9 CIRCULO MERCANTIL INDUSTRIAL DE SEVILLA 19 8 11 54 61 16
10 CLUB TENIS-MESA CHICLANA-TURBOCÁDIZ 19 3 16 33 82 6
11 ANCARPE CORDOBA-81 20 1 19 17 103 2

  JORNADAS     1    2    3    4    5    6    7    8    9    10    11  
  12    13    14    15    16    17    18    19    20    21    22  

PDM-6Jornada 21
06/04/201918:00ANCARPE CORDOBA-81 4 2 HISPALIS
Local de Juego: INSTALACIONES DEPORTIVAS MUNICIPALES DE LA FUENSANTA - Córdoba (Córdoba)
Árbitro: HERRERA BONO, JOSÉ ANTONIO
ABC ANCARPE CORDOBA-81 XYZ HISPALIS J1J2J3J4J5
ALic: 22188
ANTONIO MONTILLA MARMOL
YLic: 27717
ALEJANDRO BUZON COLOMERA
12-107-117-117-111 - 3 0 - 1
BLic: 22183
JOSE CAPARROS ZAMORA
XLic: 30685
JINYE XU
11-55-1111-811-43 - 1 1 - 1
CLic: 9421
JUAN ORTIZ YUSTE
ZLic: 3333
FRANCISCO PAJUELO JURADO
11-411-011-03 - 0 2 - 1
ALic: 22188
ANTONIO MONTILLA MARMOL
XLic: 30685
JINYE XU
11-711-711-63 - 0 3 - 1
CLic: 9421
JUAN ORTIZ YUSTE
YLic: 27717
ALEJANDRO BUZON COLOMERA
10-126-117-110 - 3 3 - 2
BLic: 22183
JOSE CAPARROS ZAMORA
ZLic: 3333
FRANCISCO PAJUELO JURADO
11-011-011-03 - 0 4 - 2
Juegos: 13 - 7Puntos: 193 - 129
07/04/201911:00CONSERVAS LOLA 5 1 CLUB TENIS-MESA CHICLANA-TURBOCÁDIZ
Local de Juego: PABELLON CUBIERTO MUNICIPAL - Ayamonte (Huelva)
Árbitro: MATEO PEREZ, ANTONIO
ABC CLUB TENIS-MESA CHICLANA-TURBOCÁDIZ XYZ CONSERVAS LOLA J1J2J3J4J5
ALic: 16573
JOSE GUZMAN MUÑOZ
YLic: 10808
JOSE MANUEL MARTIN GONZALEZ
5-1111-73-116-111 - 3 0 - 1
BLic: 16664
ISAAC DIAZ CABALLERO
XLic: 8659
DAVID PEREZ GONZALEZ
11-515-1311-73 - 0 1 - 1
CLic: 485
JOSE LUIS NAVARRETE GUERRERO
ZLic: 7055
JOSE MANUEL CABALLERO DIEZ
1-115-116-110 - 3 1 - 2
ALic: 16573
JOSE GUZMAN MUÑOZ
XLic: 8659
DAVID PEREZ GONZALEZ
11-95-118-1110-121 - 3 1 - 3
CLic: 485
JOSE LUIS NAVARRETE GUERRERO
YLic: 10808
JOSE MANUEL MARTIN GONZALEZ
11-76-119-115-111 - 3 1 - 4
BLic: 16664
ISAAC DIAZ CABALLERO
ZLic: 7055
JOSE MANUEL CABALLERO DIEZ
8-118-1110-120 - 3 1 - 5
Juegos: 6 - 15Puntos: 165 - 215
07/04/201912:00SEGUROS JAVIER CASTILLO BAZA 4 3 CIUDAD DE GRANADA
Local de Juego: PABELLON MUNICIPAL DE DEPORTES DE BAZA - Baza (Granada)
Árbitro: VALDIVIESO RUIZ, VICTOR
ABC SEGUROS JAVIER CASTILLO BAZA XYZ CIUDAD DE GRANADA J1J2J3J4J5
ALic: 17801
PEDRO NAVARRO SERRANO
YLic: 10862
PABLO REYES HURTADO
8-1115-1311-74-116-112 - 3 0 - 1
BLic: 1687
SERGIO ROSARIO BELTRAN
XLic: 10861
GUILLERMO CUESTA FUENTES
10-1210-1211-68-111 - 3 0 - 2
CLic: 2831
ALVARO PEREZ LAPRESTA
ZLic: 22699
JULIO GARCIA FERNANDEZ
11-311-610-129-1111-73 - 2 1 - 2
ALic: 17801
PEDRO NAVARRO SERRANO
XLic: 10861
GUILLERMO CUESTA FUENTES
9-118-115-110 - 3 1 - 3
CLic: 2831
ALVARO PEREZ LAPRESTA
YLic: 10862
PABLO REYES HURTADO
11-711-311-73 - 0 2 - 3
BLic: 1687
SERGIO ROSARIO BELTRAN
ZLic: 22699
JULIO GARCIA FERNANDEZ
8-1111-911-911-63 - 1 3 - 3
DSERGIO ROSARIO BELTRAN
ALVARO PEREZ LAPRESTA
DGUILLERMO CUESTA FUENTES
JULIO GARCIA FERNANDEZ
11-511-712-1411-73 - 1 4 - 3
Juegos: 15 - 13Puntos: 276 - 251









       Semana del 15 al 21-04-2019
     Superdivisión Masculina
  No hay jornada

     Liga IBERDROLA Superdivisión Femenina
  No hay jornada

     División de Honor Masculina
  No hay jornada
   GRUPO 1 - GRUPO 2

     División de Honor Femenina
  No hay jornada
   GRUPO 1 - GRUPO 2

     Primera Nacional Masculina
  No hay jornada
   GRUPO 1 - GRUPO 2 - GRUPO 3
   GRUPO 4 - GRUPO 5 - GRUPO 6

     Primera Nacional Femenina
  No hay jornada
   GRUPO 1 - GRUPO 2 - GRUPO 3
   GRUPO 4 - GRUPO 5 - GRUPO 6

     Segunda Nacional Masculina
  No hay jornada
   GRUPO 1 - GRUPO 2 - GRUPO 3 - GRUPO 4
   GRUPO 5 - GRUPO 6 - GRUPO 7 - GRUPO 8
   GRUPO 9 - GRUPO 10 - GRUPO 11 - GRUPO 12







Disponible



BUSCAR ...

       





   

Entidad fundada el 20 de marzo de 1942 e inscrita el 25 de septiembre de 1981 en el Registro de Asociaciones Deportivas del CSD con el número 42


REAL FEDERACIÓN ESPAÑOLA DE TENIS DE MESA - C/ Ferraz, 16 - 1º Izquierda 28008 - MADRID - Teléfono: 91.542.33.87 -