Esta web utiliza cookies. Puede consultar nuestra Política de Cookies aquí. Si continua navegando está aceptando nuestra Política de Cookies.
Política de Cookies +


TEMPORADA 2018/2019

Ranking Liga
Ranking Categoría


PRIMERA DIVISIÓN MASCULINA Grupo 6
TEMPORADA 2018/2019

CLASIFICACIÓN FINAL

P EQUIPO EJ EG EP PF PC PTOS.
1 CTM HUERCAL-VICAR 17 15 2 79 25 30
2 SEGUROS JAVIER CASTILLO BAZA 16 14 2 74 22 28
3 HISPALIS 17 12 5 71 35 24
4 LINARED INFORMATICA LINARES 17 11 6 58 48 22
5 CIUDAD DE GRANADA 18 9 9 62 48 18
6 CONSERVAS LOLA 18 9 9 54 57 18
7 CIRCULO MERCANTIL INDUSTRIAL DE SEVILLA 18 8 10 53 56 16
8 EXTREMADURA TM ALMENDRALEJO 18 8 10 38 72 16
9 CLUB SHERRY TM 18 7 11 57 54 14
10 CLUB TENIS-MESA CHICLANA-TURBOCÁDIZ 17 3 14 30 73 6
11 ANCARPE CORDOBA-81 18 0 18 11 97 0

  JORNADAS     1    2    3    4    5    6    7    8    9    10    11  
  12    13    14    15    16    17    18    19    20    21    22  

PDM-6Jornada 19
09/03/201912:00CONSERVAS LOLA 6 0 ANCARPE CORDOBA-81
Local de Juego: PABELLON CUBIERTO MUNICIPAL - Ayamonte (Huelva)
Árbitro: MATEO PEREZ, ANTONIO
ABC ANCARPE CORDOBA-81 XYZ CONSERVAS LOLA J1J2J3J4J5
ALic: 769
JOSE LUIS OÑA PEREZ
YLic: 10808
JOSE MANUEL MARTIN GONZALEZ
10-126-119-110 - 3 0 - 1
BLic: 22183
JOSE CAPARROS ZAMORA
XLic: 7055
JOSE MANUEL CABALLERO DIEZ
7-116-114-110 - 3 0 - 2
CLic: 17354
CARLOS LOPEZ
ZLic: 8659
DAVID PEREZ GONZALEZ
3-113-1113-1112-141 - 3 0 - 3
ALic: 769
JOSE LUIS OÑA PEREZ
XLic: 7055
JOSE MANUEL CABALLERO DIEZ
7-113-118-110 - 3 0 - 4
CLic: 17354
CARLOS LOPEZ
YLic: 10808
JOSE MANUEL MARTIN GONZALEZ
10-129-111-110 - 3 0 - 5
BLic: 22183
JOSE CAPARROS ZAMORA
ZLic: 8659
DAVID PEREZ GONZALEZ
5-116-114-110 - 3 0 - 6
Juegos: 1 - 18Puntos: 126 - 214
09/03/201916:00HISPALIS 4 3 CTM HUERCAL-VICAR
Local de Juego: POLIGONO NAVISA - Sevilla (Sevilla)
Árbitro: GRIMARET URBANO, DAVID
ABC CTM HUERCAL-VICAR XYZ HISPALIS J1J2J3J4J5
ALic: 31343
ALEJANDRO LAREZ NARVAEZ
YLic: 2341
MOISES MULERO GOMEZ
11-911-77-1111-43 - 1 1 - 0
BLic: 8411
JUAN CARLOS VIDAL BECERRA
XLic: 4819
DOMINGO PEREZ SERRANO
11-76-1110-1210-121 - 3 1 - 1
CLic: 16505
DANIEL LOPEZ GONZALEZ
ZLic: 3333
FRANCISCO PAJUELO JURADO
11-77-1111-211-43 - 1 2 - 1
ALic: 31343
ALEJANDRO LAREZ NARVAEZ
XLic: 4819
DOMINGO PEREZ SERRANO
8-1111-311-611-1311-83 - 2 3 - 1
CLic: 16505
DANIEL LOPEZ GONZALEZ
YLic: 2341
MOISES MULERO GOMEZ
8-1111-79-1111-56-112 - 3 3 - 2
BLic: 8411
JUAN CARLOS VIDAL BECERRA
ZLic: 3333
FRANCISCO PAJUELO JURADO
7-1111-87-1111-35-112 - 3 3 - 3
DDANIEL LOPEZ GONZALEZ
ALEJANDRO LAREZ NARVAEZ
DFRANCISCO PAJUELO JURADO
MOISES MULERO GOMEZ
4-119-1111-811-98-112 - 3 3 - 4
Juegos: 16 - 16Puntos: 298 - 277
09/03/201917:00CLUB SHERRY TM 2 4 SEGUROS JAVIER CASTILLO BAZA
Local de Juego: POLIDEPORTIVO ANTONIO VEGA VEGUITA - Jerez de la Frontera (Cádiz)
Árbitro: SAÑUDO JIMENEZ, JUAN MANUEL
ABC CLUB SHERRY TM XYZ SEGUROS JAVIER CASTILLO BAZA J1J2J3J4J5
ALic: 2345
MIGUEL ANGEL REY BARBA
YLic: 1687
SERGIO ROSARIO BELTRAN
11-514-124-118-113-112 - 3 0 - 1
BLic: 4840
ALBERTO RAMIREZ DORANTES
XLic: 2831
ALVARO PEREZ LAPRESTA
3-1110-125-110 - 3 0 - 2
CLic: 1178
JOSE MANUEL MARTINEZ MUÑOZ
ZLic: 17801
PEDRO NAVARRO SERRANO
12-1011-65-112-116-112 - 3 0 - 3
ALic: 2345
MIGUEL ANGEL REY BARBA
XLic: 2831
ALVARO PEREZ LAPRESTA
14-1211-64-1111-83 - 1 1 - 3
CLic: 1178
JOSE MANUEL MARTINEZ MUÑOZ
YLic: 1687
SERGIO ROSARIO BELTRAN
11-710-1214-124-116-112 - 3 1 - 4
BLic: 4840
ALBERTO RAMIREZ DORANTES
ZLic: 17801
PEDRO NAVARRO SERRANO
6-1111-811-86-1111-83 - 2 2 - 4
Juegos: 12 - 15Puntos: 224 - 269
09/03/201918:00CIUDAD DE GRANADA 2 4 LINARED INFORMATICA LINARES
Local de Juego: INSTITUTO DE EDUCACION SECUNDARIA LUIS BUENO CRESPO - Armilla (Granada)
Árbitro: PEREZ TORRES, EUGENIO
ABC CIUDAD DE GRANADA XYZ LINARED INFORMATICA LINARES J1J2J3J4J5
ALic: 22699
JULIO GARCIA FERNANDEZ
YLic: 867
ANTONIO MATEO CIBANTOS SALAS
7-1111-85-1112-109-112 - 3 0 - 1
BLic: 10861
GUILLERMO CUESTA FUENTES
XLic: 618
JOSE ROBLES MARTINEZ
11-411-56-118-119-112 - 3 0 - 2
CLic: 14895
ADRIAN ANTEQUERA PALACIOS
ZLic: 3445
ALBERTO GARCIA AGUILAR
5-114-1111-510-121 - 3 0 - 3
ALic: 22699
JULIO GARCIA FERNANDEZ
XLic: 618
JOSE ROBLES MARTINEZ
11-65-114-1113-1111-63 - 2 1 - 3
CLic: 14895
ADRIAN ANTEQUERA PALACIOS
YLic: 867
ANTONIO MATEO CIBANTOS SALAS
11-134-1115-135-111 - 3 1 - 4
BLic: 10861
GUILLERMO CUESTA FUENTES
ZLic: 3445
ALBERTO GARCIA AGUILAR
11-511-411-93 - 0 2 - 4
Juegos: 12 - 14Puntos: 231 - 243
09/03/201919:00CIRCULO MERCANTIL INDUSTRIAL DE SEVILLA 5 1 ANCARPE CORDOBA-81
Local de Juego: INSTALACIONES DEPORTIVAS DEL CIRCULO MERCANTIL - Sevilla (Sevilla)
Árbitro: RODRIGUEZ GILABERT, JOSE
ABC ANCARPE CORDOBA-81 XYZ CIRCULO MERCANTIL INDUSTRIAL DE SEVILLA J1J2J3J4J5
ALic: 769
JOSE LUIS OÑA PEREZ
YLic: 14865
ANTONIO JESUS PALOMO CANTADOR
3-118-1120-220 - 3 0 - 1
BLic: 22183
JOSE CAPARROS ZAMORA
XLic: 10064
CARLOS MANUEL GARCIA ABAD
9-117-116-110 - 3 0 - 2
CLic: 17354
CARLOS LOPEZ
ZLic: 21812
ALEJANDRO MEDIANO DORADO
9-1110-1211-912-1011-83 - 2 1 - 2
ALic: 769
JOSE LUIS OÑA PEREZ
XLic: 10064
CARLOS MANUEL GARCIA ABAD
8-113-113-110 - 3 1 - 3
CLic: 17354
CARLOS LOPEZ
YLic: 14865
ANTONIO JESUS PALOMO CANTADOR
4-118-116-110 - 3 1 - 4
BLic: 22183
JOSE CAPARROS ZAMORA
ZLic: 21812
ALEJANDRO MEDIANO DORADO
5-116-117-110 - 3 1 - 5
Juegos: 3 - 17Puntos: 156 - 226
10/03/201911:00EXTREMADURA TM ALMENDRALEJO 1 5 CTM HUERCAL-VICAR
Local de Juego: PALACIO DEL VINO Y ACEITUNAS - Almendralejo (Badajoz)
Árbitro: NUÑEZ GONZALEZ, BLAS
ABC CTM HUERCAL-VICAR XYZ EXTREMADURA TM ALMENDRALEJO J1J2J3J4J5
ALic: 31343
ALEJANDRO LAREZ NARVAEZ
YLic: 3513
FERNANDO PRIOR CABALLERO
11-511-311-83 - 0 1 - 0
BLic: 16505
DANIEL LOPEZ GONZALEZ
XLic: 1170
JUAN BAUTISTA PEREZ GONZALEZ
6-1111-713-117-1114-123 - 2 2 - 0
CLic: 8411
JUAN CARLOS VIDAL BECERRA
ZLic: 14495
FERNANDO HORRILLO CABANILLAS
8-1115-1311-97-1111-33 - 2 3 - 0
ALic: 31343
ALEJANDRO LAREZ NARVAEZ
XLic: 1170
JUAN BAUTISTA PEREZ GONZALEZ
6-1115-135-1111-711-83 - 2 4 - 0
CLic: 8411
JUAN CARLOS VIDAL BECERRA
YLic: 3513
FERNANDO PRIOR CABALLERO
9-119-118-110 - 3 4 - 1
BLic: 16505
DANIEL LOPEZ GONZALEZ
ZLic: 14495
FERNANDO HORRILLO CABANILLAS
11-1315-1311-511-53 - 1 5 - 1
Juegos: 15 - 10Puntos: 258 - 234
10/03/201911:00CLUB TENIS-MESA CHICLANA-TURBOCÁDIZ 1 5 SEGUROS JAVIER CASTILLO BAZA
Local de Juego: POLIDEPORTIVO MUNICIPAL SANTA ANA - Chiclana de la Frontera (Cádiz)
Árbitro: DURAN GARCIA, RAFAEL
ABC CLUB TENIS-MESA CHICLANA-TURBOCÁDIZ XYZ SEGUROS JAVIER CASTILLO BAZA J1J2J3J4J5
ALic: 16664
ISAAC DIAZ CABALLERO
YLic: 1687
SERGIO ROSARIO BELTRAN
7-118-111-110 - 3 0 - 1
BLic: 16573
JOSE GUZMAN MUÑOZ
XLic: 17801
PEDRO NAVARRO SERRANO
4-114-114-110 - 3 0 - 2
CLic: 485
JOSE LUIS NAVARRETE GUERRERO
ZLic: 2831
ALVARO PEREZ LAPRESTA
7-116-1110-120 - 3 0 - 3
ALic: 16664
ISAAC DIAZ CABALLERO
XLic: 17801
PEDRO NAVARRO SERRANO
11-511-711-43 - 0 1 - 3
CLic: 485
JOSE LUIS NAVARRETE GUERRERO
YLic: 1687
SERGIO ROSARIO BELTRAN
11-136-119-110 - 3 1 - 4
BLic: 16573
JOSE GUZMAN MUÑOZ
ZLic: 2831
ALVARO PEREZ LAPRESTA
6-115-118-110 - 3 1 - 5
Juegos: 3 - 15Puntos: 129 - 184









       Semana del 17 al 23-06-2019
     Superdivisión Masculina
  Equipos Temporada 2018-2019

     Liga IBERDROLA Superdivisión Femenina
  Equipos Temporada 2018-2019

     División de Honor Masculina
  Equipos Temporada 2018-2019
   GRUPO 1 - GRUPO 2

  Fase de Ascenso a SUM


     División de Honor Femenina
  Equipos Temporada 2018-2019
   GRUPO 1 - GRUPO 2

  Fase de Ascenso a SUF


     Primera Nacional Masculina
  Equipos Temporada 2018-2019
   GRUPO 1 - GRUPO 2 - GRUPO 3
   GRUPO 4 - GRUPO 5 - GRUPO 6

  Fase de Ascenso a DHM


     Primera Nacional Femenina
  Equipos Temporada 2018-2019
   GRUPO 1 - GRUPO 2 - GRUPO 3
   GRUPO 4 - GRUPO 5 - GRUPO 6

  Fase de Ascenso a DHF


     Segunda Nacional Masculina
  Equipos Temporada 2018-2019
   GRUPO 1 - GRUPO 2 - GRUPO 3 - GRUPO 4
   GRUPO 5 - GRUPO 6 - GRUPO 7 - GRUPO 8
   GRUPO 9 - GRUPO 10 - GRUPO 11 - GRUPO 12

  Fase de Ascenso a PDM Grupo 1
  Fase de Ascenso a PDM Grupo 2
  Fase de Ascenso a PDM Grupo 3
  Fase de Ascenso a PDM Grupo 4
  Fase de Ascenso a PDM Grupo 5
  Fase de Ascenso a PDM Grupo 6
  Fase de Ascenso a PDM Fase Final









Disponible



BUSCAR ...

       





   

Entidad fundada el 20 de marzo de 1942 e inscrita el 25 de septiembre de 1981 en el Registro de Asociaciones Deportivas del CSD con el número 42


REAL FEDERACIÓN ESPAÑOLA DE TENIS DE MESA - C/ Ferraz, 16 - 1º Izquierda 28008 - MADRID - Teléfono: 91.542.33.87 -