Esta web utiliza cookies. Puede consultar nuestra Política de Cookies aquí. Si continua navegando está aceptando nuestra Política de Cookies.
Política de Cookies +


TEMPORADA 2018/2019

Ranking Liga
Ranking Categoría


PRIMERA DIVISIÓN MASCULINA Grupo 6
TEMPORADA 2018/2019

CLASIFICACIÓN FINAL

P EQUIPO EJ EG EP PF PC PTOS.
1 CTM HUERCAL-VICAR 15 14 1 71 20 28
2 SEGUROS JAVIER CASTILLO BAZA 14 12 2 65 19 24
3 HISPALIS 16 11 5 67 32 22
4 LINARED INFORMATICA LINARES 16 10 6 54 46 20
5 CIUDAD DE GRANADA 17 9 8 60 44 18
6 CONSERVAS LOLA 17 8 9 48 57 16
7 EXTREMADURA TM ALMENDRALEJO 17 8 9 37 67 16
8 CLUB SHERRY TM 17 7 10 55 50 14
9 CIRCULO MERCANTIL INDUSTRIAL DE SEVILLA 17 7 10 48 55 14
10 CLUB TENIS-MESA CHICLANA-TURBOCÁDIZ 16 3 13 29 68 6
11 ANCARPE CORDOBA-81 16 0 16 10 86 0

  JORNADAS     1    2    3    4    5    6    7    8    9    10    11  
  12    13    14    15    16    17    18    19    20    21    22  

PDM-6Jornada 18
02/03/201917:00CTM HUERCAL-VICAR 4 2 LINARED INFORMATICA LINARES
Local de Juego: NAVE TENIS DE MESA HUERCAL - Huércal de Almería (Almería)
Árbitro: PLAZA HEREDIA, ALFONSO JAVIER
ABC LINARED INFORMATICA LINARES XYZ CTM HUERCAL-VICAR J1J2J3J4J5
ALic: 867
ANTONIO MATEO CIBANTOS SALAS
YLic: 31343
ALEJANDRO LAREZ NARVAEZ
9-1111-1312-1011-69-112 - 3 0 - 1
BLic: 918
MIGUEL ANGEL RAMIREZ MARTINEZ
XLic: 16505
DANIEL LOPEZ GONZALEZ
12-1011-131-113-111 - 3 0 - 2
CLic: 618
JOSE ROBLES MARTINEZ
ZLic: 8411
JUAN CARLOS VIDAL BECERRA
8-1111-89-117-111 - 3 0 - 3
ALic: 867
ANTONIO MATEO CIBANTOS SALAS
XLic: 16505
DANIEL LOPEZ GONZALEZ
11-411-711-73 - 0 1 - 3
CLic: 618
JOSE ROBLES MARTINEZ
YLic: 31343
ALEJANDRO LAREZ NARVAEZ
5-114-114-110 - 3 1 - 4
BLic: 918
MIGUEL ANGEL RAMIREZ MARTINEZ
ZLic: 8411
JUAN CARLOS VIDAL BECERRA
11-011-011-03 - 0 2 - 4
Juegos: 10 - 12Puntos: 193 - 188
02/03/201918:00CIUDAD DE GRANADA 4 2 CLUB SHERRY TM
Local de Juego: INSTITUTO DE EDUCACION SECUNDARIA LUIS BUENO CRESPO - Armilla (Granada)
Árbitro: BORENTE GONZALEZ, JESUS
ABC CIUDAD DE GRANADA XYZ CLUB SHERRY TM J1J2J3J4J5
ALic: 10861
GUILLERMO CUESTA FUENTES
YLic: 2345
MIGUEL ANGEL REY BARBA
11-811-139-1111-69-112 - 3 0 - 1
BLic: 14895
ADRIAN ANTEQUERA PALACIOS
XLic: 4840
ALBERTO RAMIREZ DORANTES
13-1111-311-83 - 0 1 - 1
CLic: 22699
JULIO GARCIA FERNANDEZ
ZLic: 1178
JOSE MANUEL MARTINEZ MUÑOZ
7-1112-107-1112-141 - 3 1 - 2
ALic: 10861
GUILLERMO CUESTA FUENTES
XLic: 4840
ALBERTO RAMIREZ DORANTES
12-1015-1311-83 - 0 2 - 2
CLic: 22699
JULIO GARCIA FERNANDEZ
YLic: 2345
MIGUEL ANGEL REY BARBA
11-911-911-73 - 0 3 - 2
BLic: 14895
ADRIAN ANTEQUERA PALACIOS
ZLic: 1178
JOSE MANUEL MARTINEZ MUÑOZ
9-1111-59-1111-612-103 - 2 4 - 2
Juegos: 15 - 8Puntos: 247 - 216
02/03/201919:00CIRCULO MERCANTIL INDUSTRIAL DE SEVILLA 5 1 CONSERVAS LOLA
Local de Juego: INSTALACIONES DEPORTIVAS DEL CIRCULO MERCANTIL - Sevilla (Sevilla)
Árbitro: ESPINO GOMEZ, RICARDO
ABC CONSERVAS LOLA XYZ CIRCULO MERCANTIL INDUSTRIAL DE SEVILLA J1J2J3J4J5
ALic: 7055
JOSE MANUEL CABALLERO DIEZ
YLic: 14865
ANTONIO JESUS PALOMO CANTADOR
6-1110-1211-811-131 - 3 0 - 1
BLic: 10808
JOSE MANUEL MARTIN GONZALEZ
XLic: 17934
CARLOS ROMAN POZO
10-1213-115-119-111 - 3 0 - 2
CLic: 10167
RAFAEL PICHEL SANTANA
ZLic: 6779
JOSE LUIS OÑA MURILLO
11-94-1110-120-111 - 3 0 - 3
ALic: 7055
JOSE MANUEL CABALLERO DIEZ
XLic: 17934
CARLOS ROMAN POZO
11-89-119-119-111 - 3 0 - 4
CLic: 10167
RAFAEL PICHEL SANTANA
YLic: 14865
ANTONIO JESUS PALOMO CANTADOR
4-117-1114-1211-96-112 - 3 0 - 5
BLic: 10808
JOSE MANUEL MARTIN GONZALEZ
ZLic: 6779
JOSE LUIS OÑA MURILLO
11-411-910-126-1111-73 - 2 1 - 5
Juegos: 9 - 17Puntos: 229 - 270
03/03/201911:00CLUB TENIS-MESA CHICLANA-TURBOCÁDIZ 3 4 HISPALIS
Local de Juego: POLIDEPORTIVO MUNICIPAL SANTA ANA - Chiclana de la Frontera (Cádiz)
Árbitro: SANCHEZ LARA, PEDRO
ABC HISPALIS XYZ CLUB TENIS-MESA CHICLANA-TURBOCÁDIZ J1J2J3J4J5
ALic: 33447
DAVID DURAN MESA
YLic: 16573
JOSE GUZMAN MUÑOZ
3-115-114-110 - 3 0 - 1
BLic: 27717
ALEJANDRO BUZON COLOMERA
XLic: 485
JOSE LUIS NAVARRETE GUERRERO
8-1111-711-711-73 - 1 1 - 1
CLic: 4819
DOMINGO PEREZ SERRANO
ZLic: 16664
ISAAC DIAZ CABALLERO
11-78-1117-198-111 - 3 1 - 2
ALic: 33447
DAVID DURAN MESA
XLic: 485
JOSE LUIS NAVARRETE GUERRERO
5-112-115-110 - 3 1 - 3
CLic: 4819
DOMINGO PEREZ SERRANO
YLic: 16573
JOSE GUZMAN MUÑOZ
11-611-611-33 - 0 2 - 3
BLic: 27717
ALEJANDRO BUZON COLOMERA
ZLic: 16664
ISAAC DIAZ CABALLERO
17-1511-911-93 - 0 3 - 3
DDOMINGO PEREZ SERRANO
ALEJANDRO BUZON COLOMERA
DJOSE LUIS NAVARRETE GUERRERO
ISAAC DIAZ CABALLERO
15-1311-511-63 - 0 4 - 3
Juegos: 13 - 10Puntos: 218 - 218
03/03/201912:00SEGUROS JAVIER CASTILLO BAZA 4 2 LINARED INFORMATICA LINARES
Local de Juego: PABELLON MUNICIPAL DE DEPORTES DE BAZA - Baza (Granada)
Árbitro: GARCIA SANCHEZ, JUAN CARLOS
ABC LINARED INFORMATICA LINARES XYZ SEGUROS JAVIER CASTILLO BAZA J1J2J3J4J5
ALic: 867
ANTONIO MATEO CIBANTOS SALAS
YLic: 17801
PEDRO NAVARRO SERRANO
11-411-211-73 - 0 1 - 0
BLic: 21305
ALBERTO CASTELLANO GONZALEZ
XLic: 1687
SERGIO ROSARIO BELTRAN
2-117-112-110 - 3 1 - 1
CLic: 618
JOSE ROBLES MARTINEZ
ZLic: 2831
ALVARO PEREZ LAPRESTA
7-117-119-110 - 3 1 - 2
ALic: 867
ANTONIO MATEO CIBANTOS SALAS
XLic: 1687
SERGIO ROSARIO BELTRAN
4-1111-511-89-118-112 - 3 1 - 3
CLic: 618
JOSE ROBLES MARTINEZ
YLic: 17801
PEDRO NAVARRO SERRANO
8-1111-611-611-43 - 1 2 - 3
BLic: 21305
ALBERTO CASTELLANO GONZALEZ
ZLic: 2831
ALVARO PEREZ LAPRESTA
4-1111-93-117-111 - 3 2 - 4
Juegos: 9 - 13Puntos: 176 - 194









       Semana del 17 al 23-06-2019
     Superdivisión Masculina
  Equipos Temporada 2018-2019

     Liga IBERDROLA Superdivisión Femenina
  Equipos Temporada 2018-2019

     División de Honor Masculina
  Equipos Temporada 2018-2019
   GRUPO 1 - GRUPO 2

  Fase de Ascenso a SUM


     División de Honor Femenina
  Equipos Temporada 2018-2019
   GRUPO 1 - GRUPO 2

  Fase de Ascenso a SUF


     Primera Nacional Masculina
  Equipos Temporada 2018-2019
   GRUPO 1 - GRUPO 2 - GRUPO 3
   GRUPO 4 - GRUPO 5 - GRUPO 6

  Fase de Ascenso a DHM


     Primera Nacional Femenina
  Equipos Temporada 2018-2019
   GRUPO 1 - GRUPO 2 - GRUPO 3
   GRUPO 4 - GRUPO 5 - GRUPO 6

  Fase de Ascenso a DHF


     Segunda Nacional Masculina
  Equipos Temporada 2018-2019
   GRUPO 1 - GRUPO 2 - GRUPO 3 - GRUPO 4
   GRUPO 5 - GRUPO 6 - GRUPO 7 - GRUPO 8
   GRUPO 9 - GRUPO 10 - GRUPO 11 - GRUPO 12

  Fase de Ascenso a PDM Grupo 1
  Fase de Ascenso a PDM Grupo 2
  Fase de Ascenso a PDM Grupo 3
  Fase de Ascenso a PDM Grupo 4
  Fase de Ascenso a PDM Grupo 5
  Fase de Ascenso a PDM Grupo 6
  Fase de Ascenso a PDM Fase Final









Disponible



BUSCAR ...

       





   

Entidad fundada el 20 de marzo de 1942 e inscrita el 25 de septiembre de 1981 en el Registro de Asociaciones Deportivas del CSD con el número 42


REAL FEDERACIÓN ESPAÑOLA DE TENIS DE MESA - C/ Ferraz, 16 - 1º Izquierda 28008 - MADRID - Teléfono: 91.542.33.87 -