Esta web utiliza cookies. Puede consultar nuestra Política de Cookies aquí. Si continua navegando está aceptando nuestra Política de Cookies.
Política de Cookies +


TEMPORADA 2018/2019

Ranking Liga
Ranking Categoría


PRIMERA DIVISIÓN MASCULINA Grupo 6
TEMPORADA 2018/2019

P EQUIPO EJ EG EP PF PC PTOS.
1 SEGUROS JAVIER CASTILLO BAZA 9 7 2 41 13 14
2 CTM HUERCAL-VICAR 8 7 1 38 11 14
3 HISPALIS 9 6 3 37 17 12
4 LINARED INFORMATICA LINARES 9 6 3 30 26 12
5 CIUDAD DE GRANADA 9 5 4 35 21 10
6 CONSERVAS LOLA 7 5 2 23 21 10
7 CIRCULO MERCANTIL INDUSTRIAL DE SEVILLA 9 4 5 27 27 8
8 CLUB SHERRY TM 8 3 5 27 23 6
9 CLUB TENIS-MESA CHICLANA-TURBOCÁDIZ 9 2 7 16 38 4
10 EXTREMADURA TM ALMENDRALEJO 9 2 7 9 46 4
11 ANCARPE CORDOBA-81 8 0 8 4 44 0

  JORNADAS     1    2    3    4    5    6    7    8    9    10    11  
  12    13    14    15    16    17    18    19    20    21    22  

PDM-6Jornada 18
02/03/201917:00CTM HUERCAL-VICAR - LINARED INFORMATICA LINARES
Local de Juego: NAVE TENIS DE MESA HUERCAL - Huércal de Almería (Almería)

Árbitro: Sin designar
02/03/201918:00CIUDAD DE GRANADA - CLUB SHERRY TM
Local de Juego: INSTITUTO DE EDUCACION SECUNDARIA LUIS BUENO CRESPO - Armilla (Granada)

Árbitro: Sin designar
02/03/201919:00CIRCULO MERCANTIL INDUSTRIAL DE SEVILLA - CONSERVAS LOLA
Local de Juego: INSTALACIONES DEPORTIVAS DEL CIRCULO MERCANTIL - Sevilla (Sevilla)

Árbitro: Sin designar
03/03/201911:00CLUB TENIS-MESA CHICLANA-TURBOCÁDIZ - HISPALIS
Local de Juego: POLIDEPORTIVO MUNICIPAL SANTA ANA - Chiclana de la Frontera (Cádiz)

Árbitro: Sin designar
03/03/201912:00SEGUROS JAVIER CASTILLO BAZA - LINARED INFORMATICA LINARES
Local de Juego: PABELLON MUNICIPAL DE DEPORTES DE BAZA - Baza (Granada)

Árbitro: Sin designar









       Semana del 10 al 16-12-2018
     Superdivisión Masculina
  Jornada 10

     Liga IBERDROLA Superdivisión Femenina
  Jornada 10

     División de Honor Masculina
  Jornada 10
   GRUPO 1 - GRUPO 2

     División de Honor Femenina
  Jornada 9
   GRUPO 1 - GRUPO 2

     Primera Nacional Masculina
  Jornada 10
   GRUPO 1 - GRUPO 2 - GRUPO 3
   GRUPO 4 - GRUPO 5 - GRUPO 6

     Primera Nacional Femenina
  Jornada 3
   GRUPO 1 - GRUPO 2 - GRUPO 3
   GRUPO 4 - GRUPO 5 - GRUPO 6

     Segunda Nacional Masculina
  Jornada 10
   GRUPO 1 - GRUPO 2 - GRUPO 3 - GRUPO 4
   GRUPO 5 - GRUPO 6 - GRUPO 7 - GRUPO 8
   GRUPO 9 - GRUPO 10 - GRUPO 11 - GRUPO 12







Disponible



BUSCAR ...

       





   

Entidad fundada el 20 de marzo de 1942 e inscrita el 25 de septiembre de 1981 en el Registro de Asociaciones Deportivas del CSD con el número 42


REAL FEDERACIÓN ESPAÑOLA DE TENIS DE MESA - C/ Ferraz, 16 - 1º Izquierda 28008 - MADRID - Teléfono: 91.542.33.87 -