Esta web utiliza cookies. Puede consultar nuestra Política de Cookies aquí. Si continua navegando está aceptando nuestra Política de Cookies.
Política de Cookies +


TEMPORADA 2018/2019

Ranking Liga
Ranking Categoría


PRIMERA DIVISIÓN MASCULINA Grupo 6
TEMPORADA 2018/2019

CLASIFICACIÓN FINAL

P EQUIPO EJ EG EP PF PC PTOS.
1 CTM HUERCAL-VICAR 14 13 1 67 18 26
2 SEGUROS JAVIER CASTILLO BAZA 13 11 2 61 17 22
3 HISPALIS 15 10 5 63 29 20
4 LINARED INFORMATICA LINARES 14 10 4 50 38 20
5 CIUDAD DE GRANADA 16 8 8 56 42 16
6 CONSERVAS LOLA 16 8 8 47 52 16
7 EXTREMADURA TM ALMENDRALEJO 17 8 9 37 67 16
8 CLUB SHERRY TM 16 7 9 53 46 14
9 CIRCULO MERCANTIL INDUSTRIAL DE SEVILLA 16 6 10 43 54 12
10 CLUB TENIS-MESA CHICLANA-TURBOCÁDIZ 15 3 12 26 64 6
11 ANCARPE CORDOBA-81 16 0 16 10 86 0

  JORNADAS     1    2    3    4    5    6    7    8    9    10    11  
  12    13    14    15    16    17    18    19    20    21    22  

PDM-6Jornada 17
23/02/201916:00HISPALIS 6 0 CIRCULO MERCANTIL INDUSTRIAL DE SEVILLA
Local de Juego: POLIGONO NAVISA - Sevilla (Sevilla)
Árbitro: GRIMARET URBANO, DAVID
ABC CIRCULO MERCANTIL INDUSTRIAL DE SEVILLA XYZ HISPALIS J1J2J3J4J5
ALic: 14865
ANTONIO JESUS PALOMO CANTADOR
YLic: 27717
ALEJANDRO BUZON COLOMERA
7-115-1111-612-104-112 - 3 0 - 1
BLic: 10064
CARLOS MANUEL GARCIA ABAD
XLic: 4830
RESTITUTO PEREZ GARCIA
5-113-119-110 - 3 0 - 2
CLic: 17934
CARLOS ROMAN POZO
ZLic: 4819
DOMINGO PEREZ SERRANO
11-1311-58-1110-121 - 3 0 - 3
ALic: 14865
ANTONIO JESUS PALOMO CANTADOR
XLic: 4830
RESTITUTO PEREZ GARCIA
11-98-118-1110-121 - 3 0 - 4
CLic: 28047
MIGUEL ANGEL CABEZAS FLORES
YLic: 27717
ALEJANDRO BUZON COLOMERA
4-1111-64-118-111 - 3 0 - 5
BLic: 10064
CARLOS MANUEL GARCIA ABAD
ZLic: 4819
DOMINGO PEREZ SERRANO
5-1111-911-95-1112-142 - 3 0 - 6
Juegos: 7 - 18Puntos: 204 - 259
23/02/201918:00ANCARPE CORDOBA-81 0 6 CIUDAD DE GRANADA
Local de Juego: INSTALACIONES DEPORTIVAS MUNICIPALES DE LA FUENSANTA - Córdoba (Córdoba)
Árbitro: HERRERA BONO, JOSÉ ANTONIO
ABC CIUDAD DE GRANADA XYZ ANCARPE CORDOBA-81 J1J2J3J4J5
ALic: 22699
JULIO GARCIA FERNANDEZ
YLic: 17354
CARLOS LOPEZ
11-911-711-23 - 0 1 - 0
BLic: 10861
GUILLERMO CUESTA FUENTES
XLic: 22182
CESAR MOISES FRANCO TAGARDILLA
14-1211-511-83 - 0 2 - 0
CLic: 14895
ADRIAN ANTEQUERA PALACIOS
ZLic: 9421
JUAN ORTIZ YUSTE
10-1211-617-1511-13 - 1 3 - 0
ALic: 22699
JULIO GARCIA FERNANDEZ
XLic: 22182
CESAR MOISES FRANCO TAGARDILLA
11-95-1111-511-23 - 1 4 - 0
CLic: 14895
ADRIAN ANTEQUERA PALACIOS
YLic: 17354
CARLOS LOPEZ
11-811-911-83 - 0 5 - 0
BLic: 10861
GUILLERMO CUESTA FUENTES
ZLic: 9421
JUAN ORTIZ YUSTE
11-811-411-1311-73 - 1 6 - 0
Juegos: 18 - 3Puntos: 233 - 161
24/02/201911:00CLUB TENIS-MESA CHICLANA-TURBOCÁDIZ 1 5 CLUB SHERRY TM
Local de Juego: POLIDEPORTIVO MUNICIPAL SANTA ANA - Chiclana de la Frontera (Cádiz)
Árbitro: SAÑUDO JIMENEZ, MANUEL JESUS
ABC CLUB SHERRY TM XYZ CLUB TENIS-MESA CHICLANA-TURBOCÁDIZ J1J2J3J4J5
ALic: 4840
ALBERTO RAMIREZ DORANTES
YLic: 16664
ISAAC DIAZ CABALLERO
11-89-1111-87-1111-43 - 2 1 - 0
BLic: 1178
JOSE MANUEL MARTINEZ MUÑOZ
XLic: 485
JOSE LUIS NAVARRETE GUERRERO
7-1111-811-711-73 - 1 2 - 0
CLic: 2345
MIGUEL ANGEL REY BARBA
ZLic: 16573
JOSE GUZMAN MUÑOZ
6-1111-811-910-1211-53 - 2 3 - 0
ALic: 4840
ALBERTO RAMIREZ DORANTES
XLic: 485
JOSE LUIS NAVARRETE GUERRERO
10-1211-610-1211-411-93 - 2 4 - 0
CLic: 2345
MIGUEL ANGEL REY BARBA
YLic: 16664
ISAAC DIAZ CABALLERO
11-712-107-1111-43 - 1 5 - 0
BLic: 1178
JOSE MANUEL MARTINEZ MUÑOZ
ZLic: 16573
JOSE GUZMAN MUÑOZ
4-116-1111-910-121 - 3 5 - 1
Juegos: 16 - 11Puntos: 263 - 238
24/02/201911:00CONSERVAS LOLA 2 4 EXTREMADURA TM ALMENDRALEJO
Local de Juego: PABELLON CUBIERTO MUNICIPAL - Ayamonte (Huelva)
Árbitro: MATEO PEREZ, ANTONIO
ABC EXTREMADURA TM ALMENDRALEJO XYZ CONSERVAS LOLA J1J2J3J4J5
ALic: 6763
JESUS SANCHEZ VENEGAS
YLic: 4849
PABLO HEREDIA MANTIS
11-811-712-103 - 0 1 - 0
BLic: 3513
FERNANDO PRIOR CABALLERO
XLic: 7055
JOSE MANUEL CABALLERO DIEZ
11-45-1114-126-1111-63 - 2 2 - 0
CLic: 1170
JUAN BAUTISTA PEREZ GONZALEZ
ZLic: 8659
DAVID PEREZ GONZALEZ
13-1111-511--13 - 0 3 - 0
ALic: 6763
JESUS SANCHEZ VENEGAS
XLic: 7055
JOSE MANUEL CABALLERO DIEZ
6-118-118-110 - 3 3 - 1
CLic: 1170
JUAN BAUTISTA PEREZ GONZALEZ
YLic: 4849
PABLO HEREDIA MANTIS
10-1211-59-1111-511-53 - 2 4 - 1
BLic: 3513
FERNANDO PRIOR CABALLERO
ZLic: 8659
DAVID PEREZ GONZALEZ
3-115-118-110 - 3 4 - 2
Juegos: 12 - 10Puntos: 206 - 188









       Semana del 17 al 23-06-2019
     Superdivisión Masculina
  Equipos Temporada 2018-2019

     Liga IBERDROLA Superdivisión Femenina
  Equipos Temporada 2018-2019

     División de Honor Masculina
  Equipos Temporada 2018-2019
   GRUPO 1 - GRUPO 2

  Fase de Ascenso a SUM


     División de Honor Femenina
  Equipos Temporada 2018-2019
   GRUPO 1 - GRUPO 2

  Fase de Ascenso a SUF


     Primera Nacional Masculina
  Equipos Temporada 2018-2019
   GRUPO 1 - GRUPO 2 - GRUPO 3
   GRUPO 4 - GRUPO 5 - GRUPO 6

  Fase de Ascenso a DHM


     Primera Nacional Femenina
  Equipos Temporada 2018-2019
   GRUPO 1 - GRUPO 2 - GRUPO 3
   GRUPO 4 - GRUPO 5 - GRUPO 6

  Fase de Ascenso a DHF


     Segunda Nacional Masculina
  Equipos Temporada 2018-2019
   GRUPO 1 - GRUPO 2 - GRUPO 3 - GRUPO 4
   GRUPO 5 - GRUPO 6 - GRUPO 7 - GRUPO 8
   GRUPO 9 - GRUPO 10 - GRUPO 11 - GRUPO 12

  Fase de Ascenso a PDM Grupo 1
  Fase de Ascenso a PDM Grupo 2
  Fase de Ascenso a PDM Grupo 3
  Fase de Ascenso a PDM Grupo 4
  Fase de Ascenso a PDM Grupo 5
  Fase de Ascenso a PDM Grupo 6
  Fase de Ascenso a PDM Fase Final









Disponible



BUSCAR ...

       





   

Entidad fundada el 20 de marzo de 1942 e inscrita el 25 de septiembre de 1981 en el Registro de Asociaciones Deportivas del CSD con el número 42


REAL FEDERACIÓN ESPAÑOLA DE TENIS DE MESA - C/ Ferraz, 16 - 1º Izquierda 28008 - MADRID - Teléfono: 91.542.33.87 -