Esta web utiliza cookies. Puede consultar nuestra Política de Cookies aquí. Si continua navegando está aceptando nuestra Política de Cookies.
Política de Cookies +


TEMPORADA 2018/2019

Ranking Liga
Ranking Categoría


PRIMERA DIVISIÓN MASCULINA Grupo 6
TEMPORADA 2018/2019

CLASIFICACIÓN FINAL

P EQUIPO EJ EG EP PF PC PTOS.
1 CTM HUERCAL-VICAR 14 13 1 67 18 26
2 SEGUROS JAVIER CASTILLO BAZA 13 11 2 61 17 22
3 LINARED INFORMATICA LINARES 14 10 4 50 38 20
4 HISPALIS 14 9 5 57 29 18
5 CONSERVAS LOLA 15 8 7 45 48 16
6 CIUDAD DE GRANADA 15 7 8 50 42 14
7 EXTREMADURA TM ALMENDRALEJO 16 7 9 33 65 14
8 CLUB SHERRY TM 15 6 9 48 45 12
9 CIRCULO MERCANTIL INDUSTRIAL DE SEVILLA 15 6 9 43 48 12
10 CLUB TENIS-MESA CHICLANA-TURBOCÁDIZ 14 3 11 25 59 6
11 ANCARPE CORDOBA-81 15 0 15 10 80 0

  JORNADAS     1    2    3    4    5    6    7    8    9    10    11  
  12    13    14    15    16    17    18    19    20    21    22  

PDM-6Jornada 16
09/02/201911:00CIUDAD DE GRANADA 5 1 CONSERVAS LOLA
Local de Juego: INSTITUTO DE EDUCACION SECUNDARIA LUIS BUENO CRESPO - Armilla (Granada)
Árbitro: BORENTE GONZALEZ, JESUS
ABC CIUDAD DE GRANADA XYZ CONSERVAS LOLA J1J2J3J4J5
ALic: 22699
JULIO GARCIA FERNANDEZ
YLic: 8659
DAVID PEREZ GONZALEZ
8-1111-313-1111-73 - 1 1 - 0
BLic: 14895
ADRIAN ANTEQUERA PALACIOS
XLic: 7055
JOSE MANUEL CABALLERO DIEZ
12-1411-812-108-1111-93 - 2 2 - 0
CLic: 10861
GUILLERMO CUESTA FUENTES
ZLic: 10808
JOSE MANUEL MARTIN GONZALEZ
7-1111-411-79-1111-63 - 2 3 - 0
ALic: 22699
JULIO GARCIA FERNANDEZ
XLic: 7055
JOSE MANUEL CABALLERO DIEZ
13-1111-68-116-1111-73 - 2 4 - 0
CLic: 10861
GUILLERMO CUESTA FUENTES
YLic: 8659
DAVID PEREZ GONZALEZ
8-1111-713-1114-123 - 1 5 - 0
BLic: 14895
ADRIAN ANTEQUERA PALACIOS
ZLic: 10808
JOSE MANUEL MARTIN GONZALEZ
11-711-47-1110-128-112 - 3 5 - 1
Juegos: 17 - 11Puntos: 288 - 255
09/02/201917:00LINARED INFORMATICA LINARES 3 4 EXTREMADURA TM ALMENDRALEJO
Local de Juego: LOCAL CLUB TENIS MESA LINARES - Linares (Jaén)
Árbitro: TORRES ALCALA, MANUEL
ABC EXTREMADURA TM ALMENDRALEJO XYZ LINARED INFORMATICA LINARES J1J2J3J4J5
ALic: 1170
JUAN BAUTISTA PEREZ GONZALEZ
YLic: 867
ANTONIO MATEO CIBANTOS SALAS
11-510-1211-411-23 - 1 1 - 0
BLic: 22204
RAUL REYES CASTAÑON
XLic: 3445
ALBERTO GARCIA AGUILAR
11-85-113-112-111 - 3 1 - 1
CLic: 14495
FERNANDO HORRILLO CABANILLAS
ZLic: 618
JOSE ROBLES MARTINEZ
11-411-88-1111-53 - 1 2 - 1
ALic: 1170
JUAN BAUTISTA PEREZ GONZALEZ
XLic: 3445
ALBERTO GARCIA AGUILAR
11-611-312-1411-63 - 1 3 - 1
CLic: 14495
FERNANDO HORRILLO CABANILLAS
YLic: 867
ANTONIO MATEO CIBANTOS SALAS
9-115-1111-87-111 - 3 3 - 2
BLic: 22204
RAUL REYES CASTAÑON
ZLic: 618
JOSE ROBLES MARTINEZ
3-114-117-110 - 3 3 - 3
DJUAN BAUTISTA PEREZ GONZALEZ
FERNANDO HORRILLO CABANILLAS
DANTONIO MATEO CIBANTOS SALAS
ALBERTO GARCIA AGUILAR
10-127-1111-511-911-83 - 2 4 - 3
Juegos: 14 - 14Puntos: 246 - 240
09/02/201917:00CTM HUERCAL-VICAR 4 2 CONSERVAS LOLA
Local de Juego: NAVE TENIS DE MESA HUERCAL - Huércal de Almería (Almería)
Árbitro: LOPEZ GONZALEZ, JOSE ISMAEL
ABC CONSERVAS LOLA XYZ CTM HUERCAL-VICAR J1J2J3J4J5
ALic: 10808
JOSE MANUEL MARTIN GONZALEZ
YLic: 16505
DANIEL LOPEZ GONZALEZ
11-611-912-103 - 0 1 - 0
BLic: 7055
JOSE MANUEL CABALLERO DIEZ
XLic: 31343
ALEJANDRO LAREZ NARVAEZ
5-118-1113-150 - 3 1 - 1
CLic: 8659
DAVID PEREZ GONZALEZ
ZLic: 8411
JUAN CARLOS VIDAL BECERRA
4-119-119-110 - 3 1 - 2
ALic: 10808
JOSE MANUEL MARTIN GONZALEZ
XLic: 31343
ALEJANDRO LAREZ NARVAEZ
11-47-115-1111-131 - 3 1 - 3
CLic: 8659
DAVID PEREZ GONZALEZ
YLic: 16505
DANIEL LOPEZ GONZALEZ
6-1112-1011-86-113-112 - 3 1 - 4
BLic: 7055
JOSE MANUEL CABALLERO DIEZ
ZLic: 8411
JUAN CARLOS VIDAL BECERRA
11-38-1111-511-53 - 1 2 - 4
Juegos: 9 - 13Puntos: 195 - 209
09/02/201919:00CIRCULO MERCANTIL INDUSTRIAL DE SEVILLA 4 3 CLUB SHERRY TM
Local de Juego: INSTALACIONES DEPORTIVAS DEL CIRCULO MERCANTIL - Sevilla (Sevilla)
Árbitro: MENDEZ HIERRO, RICARDO
ABC CLUB SHERRY TM XYZ CIRCULO MERCANTIL INDUSTRIAL DE SEVILLA J1J2J3J4J5
ALic: 4840
ALBERTO RAMIREZ DORANTES
YLic: 6779
JOSE LUIS OÑA MURILLO
11-85-1111-511-83 - 1 1 - 0
BLic: 4837
JUAN ANTONIO MARTIN GARCIA
XLic: 10064
CARLOS MANUEL GARCIA ABAD
15-1311-86-118-112-112 - 3 1 - 1
CLic: 2345
MIGUEL ANGEL REY BARBA
ZLic: 17934
CARLOS ROMAN POZO
9-116-117-110 - 3 1 - 2
ALic: 4840
ALBERTO RAMIREZ DORANTES
XLic: 10064
CARLOS MANUEL GARCIA ABAD
11-77-1111-911-93 - 1 2 - 2
CLic: 2345
MIGUEL ANGEL REY BARBA
YLic: 6779
JOSE LUIS OÑA MURILLO
11-75-1111-911-93 - 1 3 - 2
BLic: 4837
JUAN ANTONIO MARTIN GARCIA
ZLic: 17934
CARLOS ROMAN POZO
9-117-119-110 - 3 3 - 3
DALBERTO RAMIREZ DORANTES
MIGUEL ANGEL REY BARBA
DCARLOS ROMAN POZO
CARLOS MANUEL GARCIA ABAD
14-129-119-114-111 - 3 3 - 4
Juegos: 12 - 15Puntos: 241 - 269
10/02/201911:00SEGUROS JAVIER CASTILLO BAZA 5 1 CONSERVAS LOLA
Local de Juego: PABELLON MUNICIPAL DE DEPORTES DE BAZA - Baza (Granada)
Árbitro: VALDIVIESO RUIZ, VICTOR
ABC CONSERVAS LOLA XYZ SEGUROS JAVIER CASTILLO BAZA J1J2J3J4J5
ALic: 8659
DAVID PEREZ GONZALEZ
YLic: 1687
SERGIO ROSARIO BELTRAN
6-1111-138-110 - 3 0 - 1
BLic: 10808
JOSE MANUEL MARTIN GONZALEZ
XLic: 17801
PEDRO NAVARRO SERRANO
11-88-116-1111-814-123 - 2 1 - 1
CLic: 7055
JOSE MANUEL CABALLERO DIEZ
ZLic: 2831
ALVARO PEREZ LAPRESTA
10-125-117-110 - 3 1 - 2
ALic: 8659
DAVID PEREZ GONZALEZ
XLic: 17801
PEDRO NAVARRO SERRANO
15-138-1111-43-118-112 - 3 1 - 3
CLic: 7055
JOSE MANUEL CABALLERO DIEZ
YLic: 1687
SERGIO ROSARIO BELTRAN
4-1111-617-196-111 - 3 1 - 4
BLic: 10808
JOSE MANUEL MARTIN GONZALEZ
ZLic: 2831
ALVARO PEREZ LAPRESTA
10-122-1111-513-116-112 - 3 1 - 5
Juegos: 8 - 17Puntos: 222 - 266
10/02/201911:00ANCARPE CORDOBA-81 2 4 EXTREMADURA TM ALMENDRALEJO
Local de Juego: INSTALACIONES DEPORTIVAS MUNICIPALES DE LA FUENSANTA - Córdoba (Córdoba)
Árbitro: HERRERA BONO, JOSÉ ANTONIO
ABC EXTREMADURA TM ALMENDRALEJO XYZ ANCARPE CORDOBA-81 J1J2J3J4J5
ALic: 14495
FERNANDO HORRILLO CABANILLAS
YLic: 769
JOSE LUIS OÑA PEREZ
11-411-611-73 - 0 1 - 0
BLic: 27464
HECTOR BORREGO RAMOS
XLic: 22182
CESAR MOISES FRANCO TAGARDILLA
11-84-112-114-111 - 3 1 - 1
CLic: 1170
JUAN BAUTISTA PEREZ GONZALEZ
ZLic: 22183
JOSE CAPARROS ZAMORA
11-611-311-53 - 0 2 - 1
ALic: 14495
FERNANDO HORRILLO CABANILLAS
XLic: 22182
CESAR MOISES FRANCO TAGARDILLA
11-35-1110-1211-911-73 - 2 3 - 1
CLic: 1170
JUAN BAUTISTA PEREZ GONZALEZ
YLic: 769
JOSE LUIS OÑA PEREZ
11-511-211-53 - 0 4 - 1
BLic: 27464
HECTOR BORREGO RAMOS
ZLic: 22183
JOSE CAPARROS ZAMORA
8-114-116-110 - 3 4 - 2
Juegos: 13 - 8Puntos: 186 - 159









       Semana del 17 al 23-06-2019
     Superdivisión Masculina
  Equipos Temporada 2018-2019

     Liga IBERDROLA Superdivisión Femenina
  Equipos Temporada 2018-2019

     División de Honor Masculina
  Equipos Temporada 2018-2019
   GRUPO 1 - GRUPO 2

  Fase de Ascenso a SUM


     División de Honor Femenina
  Equipos Temporada 2018-2019
   GRUPO 1 - GRUPO 2

  Fase de Ascenso a SUF


     Primera Nacional Masculina
  Equipos Temporada 2018-2019
   GRUPO 1 - GRUPO 2 - GRUPO 3
   GRUPO 4 - GRUPO 5 - GRUPO 6

  Fase de Ascenso a DHM


     Primera Nacional Femenina
  Equipos Temporada 2018-2019
   GRUPO 1 - GRUPO 2 - GRUPO 3
   GRUPO 4 - GRUPO 5 - GRUPO 6

  Fase de Ascenso a DHF


     Segunda Nacional Masculina
  Equipos Temporada 2018-2019
   GRUPO 1 - GRUPO 2 - GRUPO 3 - GRUPO 4
   GRUPO 5 - GRUPO 6 - GRUPO 7 - GRUPO 8
   GRUPO 9 - GRUPO 10 - GRUPO 11 - GRUPO 12

  Fase de Ascenso a PDM Grupo 1
  Fase de Ascenso a PDM Grupo 2
  Fase de Ascenso a PDM Grupo 3
  Fase de Ascenso a PDM Grupo 4
  Fase de Ascenso a PDM Grupo 5
  Fase de Ascenso a PDM Grupo 6
  Fase de Ascenso a PDM Fase Final









Disponible



BUSCAR ...

       





   

Entidad fundada el 20 de marzo de 1942 e inscrita el 25 de septiembre de 1981 en el Registro de Asociaciones Deportivas del CSD con el número 42


REAL FEDERACIÓN ESPAÑOLA DE TENIS DE MESA - C/ Ferraz, 16 - 1º Izquierda 28008 - MADRID - Teléfono: 91.542.33.87 -