Esta web utiliza cookies. Puede consultar nuestra Política de Cookies aquí. Si continua navegando está aceptando nuestra Política de Cookies.
Política de Cookies +


TEMPORADA 2018/2019

Ranking Liga
Ranking Categoría


PRIMERA DIVISIÓN MASCULINA Grupo 6
TEMPORADA 2018/2019

CLASIFICACIÓN FINAL

P EQUIPO EJ EG EP PF PC PTOS.
1 CTM HUERCAL-VICAR 13 12 1 63 16 24
2 SEGUROS JAVIER CASTILLO BAZA 12 10 2 56 16 20
3 LINARED INFORMATICA LINARES 13 10 3 47 34 20
4 HISPALIS 14 9 5 57 29 18
5 CONSERVAS LOLA 12 8 4 41 34 16
6 CIUDAD DE GRANADA 14 6 8 45 41 12
7 CLUB SHERRY TM 14 6 8 45 41 12
8 CIRCULO MERCANTIL INDUSTRIAL DE SEVILLA 14 5 9 39 45 10
9 EXTREMADURA TM ALMENDRALEJO 14 5 9 25 60 10
10 CLUB TENIS-MESA CHICLANA-TURBOCÁDIZ 14 3 11 25 59 6
11 ANCARPE CORDOBA-81 14 0 14 8 76 0

  JORNADAS     1    2    3    4    5    6    7    8    9    10    11  
  12    13    14    15    16    17    18    19    20    21    22  

PDM-6Jornada 15
02/02/201912:00LINARED INFORMATICA LINARES 4 3 HISPALIS
Local de Juego: LOCAL CLUB TENIS MESA LINARES - Linares (Jaén)
Árbitro: GARCIA MARTIN, JOSE ANTONIO
ABC HISPALIS XYZ LINARED INFORMATICA LINARES J1J2J3J4J5
ALic: 2341
MOISES MULERO GOMEZ
YLic: 3445
ALBERTO GARCIA AGUILAR
12-1011-911-33 - 0 1 - 0
BLic: 27717
ALEJANDRO BUZON COLOMERA
XLic: 867
ANTONIO MATEO CIBANTOS SALAS
11-99-114-114-111 - 3 1 - 1
CLic: 3333
FRANCISCO PAJUELO JURADO
ZLic: 618
JOSE ROBLES MARTINEZ
11-411-711-63 - 0 2 - 1
ALic: 2341
MOISES MULERO GOMEZ
XLic: 867
ANTONIO MATEO CIBANTOS SALAS
7-117-117-110 - 3 2 - 2
CLic: 3333
FRANCISCO PAJUELO JURADO
YLic: 3445
ALBERTO GARCIA AGUILAR
8-1112-1011-410-1212-103 - 2 3 - 2
BLic: 27717
ALEJANDRO BUZON COLOMERA
ZLic: 618
JOSE ROBLES MARTINEZ
11-79-116-117-111 - 3 3 - 3
DFRANCISCO PAJUELO JURADO
MOISES MULERO GOMEZ
DALBERTO GARCIA AGUILAR
ANTONIO MATEO CIBANTOS SALAS
7-1111-68-112-111 - 3 3 - 4
Juegos: 12 - 14Puntos: 230 - 240
02/02/201917:00CTM HUERCAL-VICAR 6 0 CIUDAD DE GRANADA
Local de Juego: NAVE TENIS DE MESA HUERCAL - Huércal de Almería (Almería)
Árbitro: SAEZ CAPEL, LUIS
ABC CIUDAD DE GRANADA XYZ CTM HUERCAL-VICAR J1J2J3J4J5
ALic: 22699
JULIO GARCIA FERNANDEZ
YLic: 31343
ALEJANDRO LAREZ NARVAEZ
13-116-117-1111-131 - 3 0 - 1
BLic: 14895
ADRIAN ANTEQUERA PALACIOS
XLic: 16505
DANIEL LOPEZ GONZALEZ
10-1212-1011-56-115-112 - 3 0 - 2
CLic: 10861
GUILLERMO CUESTA FUENTES
ZLic: 8411
JUAN CARLOS VIDAL BECERRA
11-94-1112-109-119-112 - 3 0 - 3
ALic: 22699
JULIO GARCIA FERNANDEZ
XLic: 16505
DANIEL LOPEZ GONZALEZ
7-1111-810-1213-113-112 - 3 0 - 4
CLic: 10861
GUILLERMO CUESTA FUENTES
YLic: 31343
ALEJANDRO LAREZ NARVAEZ
6-1111-62-118-111 - 3 0 - 5
BLic: 14895
ADRIAN ANTEQUERA PALACIOS
ZLic: 8411
JUAN CARLOS VIDAL BECERRA
10-127-1111-34-111 - 3 0 - 6
Juegos: 9 - 18Puntos: 229 - 276
02/02/201917:00CLUB SHERRY TM 4 2 CONSERVAS LOLA
Local de Juego: POLIDEPORTIVO ANTONIO VEGA VEGUITA - Jerez de la Frontera (Cádiz)
Árbitro: LUPION GARCIA, ANTONIO
ABC CLUB SHERRY TM XYZ CONSERVAS LOLA J1J2J3J4J5
ALic: 2345
MIGUEL ANGEL REY BARBA
YLic: 8659
DAVID PEREZ GONZALEZ
11-65-1110-1211-811-83 - 2 1 - 0
BLic: 1178
JOSE MANUEL MARTINEZ MUÑOZ
XLic: 10808
JOSE MANUEL MARTIN GONZALEZ
11-911-511-63 - 0 2 - 0
CLic: 4837
JUAN ANTONIO MARTIN GARCIA
ZLic: 4849
PABLO HEREDIA MANTIS
11-1311-87-1112-109-112 - 3 2 - 1
ALic: 2345
MIGUEL ANGEL REY BARBA
XLic: 10808
JOSE MANUEL MARTIN GONZALEZ
10-1211-811-811-93 - 1 3 - 1
CLic: 4837
JUAN ANTONIO MARTIN GARCIA
YLic: 8659
DAVID PEREZ GONZALEZ
11-612-1411-411-33 - 1 4 - 1
BLic: 1178
JOSE MANUEL MARTINEZ MUÑOZ
ZLic: 4849
PABLO HEREDIA MANTIS
9-1111-1311-611-131 - 3 4 - 2
Juegos: 15 - 10Puntos: 261 - 225









       Semana del 17 al 23-06-2019
     Superdivisión Masculina
  Equipos Temporada 2018-2019

     Liga IBERDROLA Superdivisión Femenina
  Equipos Temporada 2018-2019

     División de Honor Masculina
  Equipos Temporada 2018-2019
   GRUPO 1 - GRUPO 2

  Fase de Ascenso a SUM


     División de Honor Femenina
  Equipos Temporada 2018-2019
   GRUPO 1 - GRUPO 2

  Fase de Ascenso a SUF


     Primera Nacional Masculina
  Equipos Temporada 2018-2019
   GRUPO 1 - GRUPO 2 - GRUPO 3
   GRUPO 4 - GRUPO 5 - GRUPO 6

  Fase de Ascenso a DHM


     Primera Nacional Femenina
  Equipos Temporada 2018-2019
   GRUPO 1 - GRUPO 2 - GRUPO 3
   GRUPO 4 - GRUPO 5 - GRUPO 6

  Fase de Ascenso a DHF


     Segunda Nacional Masculina
  Equipos Temporada 2018-2019
   GRUPO 1 - GRUPO 2 - GRUPO 3 - GRUPO 4
   GRUPO 5 - GRUPO 6 - GRUPO 7 - GRUPO 8
   GRUPO 9 - GRUPO 10 - GRUPO 11 - GRUPO 12

  Fase de Ascenso a PDM Grupo 1
  Fase de Ascenso a PDM Grupo 2
  Fase de Ascenso a PDM Grupo 3
  Fase de Ascenso a PDM Grupo 4
  Fase de Ascenso a PDM Grupo 5
  Fase de Ascenso a PDM Grupo 6
  Fase de Ascenso a PDM Fase Final









Disponible



BUSCAR ...

       





   

Entidad fundada el 20 de marzo de 1942 e inscrita el 25 de septiembre de 1981 en el Registro de Asociaciones Deportivas del CSD con el número 42


REAL FEDERACIÓN ESPAÑOLA DE TENIS DE MESA - C/ Ferraz, 16 - 1º Izquierda 28008 - MADRID - Teléfono: 91.542.33.87 -