Esta web utiliza cookies. Puede consultar nuestra Política de Cookies aquí. Si continua navegando está aceptando nuestra Política de Cookies.
Política de Cookies +


TEMPORADA 2018/2019

Ranking Liga
Ranking Categoría


PRIMERA DIVISIÓN MASCULINA Grupo 6
TEMPORADA 2018/2019

CLASIFICACIÓN FINAL

P EQUIPO EJ EG EP PF PC PTOS.
1 CTM HUERCAL-VICAR 12 11 1 57 16 22
2 SEGUROS JAVIER CASTILLO BAZA 12 10 2 56 16 20
3 HISPALIS 13 9 4 54 25 18
4 LINARED INFORMATICA LINARES 12 9 3 43 31 18
5 CONSERVAS LOLA 11 8 3 39 30 16
6 CIUDAD DE GRANADA 13 6 7 45 35 12
7 CLUB SHERRY TM 13 5 8 41 39 10
8 CIRCULO MERCANTIL INDUSTRIAL DE SEVILLA 14 5 9 39 45 10
9 EXTREMADURA TM ALMENDRALEJO 14 5 9 25 60 10
10 CLUB TENIS-MESA CHICLANA-TURBOCÁDIZ 14 3 11 25 59 6
11 ANCARPE CORDOBA-81 14 0 14 8 76 0

  JORNADAS     1    2    3    4    5    6    7    8    9    10    11  
  12    13    14    15    16    17    18    19    20    21    22  

PDM-6Jornada 14
26/01/201911:30LINARED INFORMATICA LINARES 5 1 CLUB TENIS-MESA CHICLANA-TURBOCÁDIZ
Local de Juego: LOCAL CLUB TENIS MESA LINARES - Linares (Jaén)
Árbitro: AGUILAR DURILLO, MANUEL
ABC CLUB TENIS-MESA CHICLANA-TURBOCÁDIZ XYZ LINARED INFORMATICA LINARES J1J2J3J4J5
ALic: 22164
JUAN JURADO DECLARA
YLic: 618
JOSE ROBLES MARTINEZ
4-114-114-110 - 3 0 - 1
BLic: 485
JOSE LUIS NAVARRETE GUERRERO
XLic: 867
ANTONIO MATEO CIBANTOS SALAS
4-117-114-110 - 3 0 - 2
CLic: 16664
ISAAC DIAZ CABALLERO
ZLic: 3445
ALBERTO GARCIA AGUILAR
7-113-116-110 - 3 0 - 3
ALic: 22164
JUAN JURADO DECLARA
XLic: 867
ANTONIO MATEO CIBANTOS SALAS
8-111-116-110 - 3 0 - 4
CLic: 16664
ISAAC DIAZ CABALLERO
YLic: 618
JOSE ROBLES MARTINEZ
12-1411-911-89-1113-113 - 2 1 - 4
BLic: 485
JOSE LUIS NAVARRETE GUERRERO
ZLic: 3445
ALBERTO GARCIA AGUILAR
11-911-74-114-119-112 - 3 1 - 5
Juegos: 5 - 17Puntos: 153 - 234
26/01/201916:00HISPALIS 5 1 CIUDAD DE GRANADA
Local de Juego: POLIGONO NAVISA - Sevilla (Sevilla)
Árbitro: ESPINO GOMEZ, RICARDO
ABC CIUDAD DE GRANADA XYZ HISPALIS J1J2J3J4J5
ALic: 22699
JULIO GARCIA FERNANDEZ
YLic: 2341
MOISES MULERO GOMEZ
7-118-113-110 - 3 0 - 1
BLic: 10862
PABLO REYES HURTADO
XLic: 27717
ALEJANDRO BUZON COLOMERA
6-115-119-110 - 3 0 - 2
CLic: 10861
GUILLERMO CUESTA FUENTES
ZLic: 4819
DOMINGO PEREZ SERRANO
7-1111-94-119-111 - 3 0 - 3
ALic: 22699
JULIO GARCIA FERNANDEZ
XLic: 27717
ALEJANDRO BUZON COLOMERA
11-69-1113-1510-121 - 3 0 - 4
CLic: 10861
GUILLERMO CUESTA FUENTES
YLic: 2341
MOISES MULERO GOMEZ
11-711-85-113-1111-83 - 2 1 - 4
BLic: 10862
PABLO REYES HURTADO
ZLic: 4819
DOMINGO PEREZ SERRANO
6-114-114-110 - 3 1 - 5
Juegos: 5 - 17Puntos: 167 - 230
26/01/201917:00CTM HUERCAL-VICAR 4 2 CIRCULO MERCANTIL INDUSTRIAL DE SEVILLA
Local de Juego: NAVE TENIS DE MESA HUERCAL - Huércal de Almería (Almería)
Árbitro: LOPEZ MANZANO, DANIEL
ABC CIRCULO MERCANTIL INDUSTRIAL DE SEVILLA XYZ CTM HUERCAL-VICAR J1J2J3J4J5
ALic: 6779
JOSE LUIS OÑA MURILLO
YLic: 31343
ALEJANDRO LAREZ NARVAEZ
11-712-104-117-1111-93 - 2 1 - 0
BLic: 17934
CARLOS ROMAN POZO
XLic: 8411
JUAN CARLOS VIDAL BECERRA
7-117-1111-99-111 - 3 1 - 1
CLic: 10064
CARLOS MANUEL GARCIA ABAD
ZLic: 16505
DANIEL LOPEZ GONZALEZ
2-1111-74-116-111 - 3 1 - 2
ALic: 6779
JOSE LUIS OÑA MURILLO
XLic: 8411
JUAN CARLOS VIDAL BECERRA
10-1213-116-117-111 - 3 1 - 3
CLic: 10064
CARLOS MANUEL GARCIA ABAD
YLic: 31343
ALEJANDRO LAREZ NARVAEZ
5-1110-1210-120 - 3 1 - 4
BLic: 17934
CARLOS ROMAN POZO
ZLic: 16505
DANIEL LOPEZ GONZALEZ
11-95-1111-79-1111-93 - 2 2 - 4
Juegos: 9 - 16Puntos: 210 - 257
26/01/201918:30ANCARPE CORDOBA-81 2 4 CLUB TENIS-MESA CHICLANA-TURBOCÁDIZ
Local de Juego: INSTALACIONES DEPORTIVAS MUNICIPALES DE LA FUENSANTA - Córdoba (Córdoba)
Árbitro: HERRERA BONO, JOSÉ ANTONIO
ABC CLUB TENIS-MESA CHICLANA-TURBOCÁDIZ XYZ ANCARPE CORDOBA-81 J1J2J3J4J5
ALic: 485
JOSE LUIS NAVARRETE GUERRERO
YLic: 769
JOSE LUIS OÑA PEREZ
11-511-811-53 - 0 1 - 0
BLic: 22164
JUAN JURADO DECLARA
XLic: 17354
CARLOS LOPEZ
6-114-114-110 - 3 1 - 1
CLic: 16664
ISAAC DIAZ CABALLERO
ZLic: 22183
JOSE CAPARROS ZAMORA
11-811-711-83 - 0 2 - 1
ALic: 485
JOSE LUIS NAVARRETE GUERRERO
XLic: 17354
CARLOS LOPEZ
11-911-311-43 - 0 3 - 1
CLic: 16664
ISAAC DIAZ CABALLERO
YLic: 769
JOSE LUIS OÑA PEREZ
11-711-911-73 - 0 4 - 1
BLic: 22164
JUAN JURADO DECLARA
ZLic: 22183
JOSE CAPARROS ZAMORA
9-114-115-110 - 3 4 - 2
Juegos: 12 - 6Puntos: 164 - 146
27/01/201911:00EXTREMADURA TM ALMENDRALEJO 4 2 CIUDAD DE GRANADA
Local de Juego: PALACIO DEL VINO Y ACEITUNAS - Almendralejo (Badajoz)
Árbitro: NUÑEZ GONZALEZ, BLAS
ABC EXTREMADURA TM ALMENDRALEJO XYZ CIUDAD DE GRANADA J1J2J3J4J5
ALic: 6763
JESUS SANCHEZ VENEGAS
YLic: 22699
JULIO GARCIA FERNANDEZ
7-118-118-110 - 3 0 - 1
BLic: 1170
JUAN BAUTISTA PEREZ GONZALEZ
XLic: 10862
PABLO REYES HURTADO
11-411-811-63 - 0 1 - 1
CLic: 14495
FERNANDO HORRILLO CABANILLAS
ZLic: 10861
GUILLERMO CUESTA FUENTES
11-411-93-1111-53 - 1 2 - 1
ALic: 6763
JESUS SANCHEZ VENEGAS
XLic: 10862
PABLO REYES HURTADO
11-411-45-1111-43 - 1 3 - 1
CLic: 14495
FERNANDO HORRILLO CABANILLAS
YLic: 22699
JULIO GARCIA FERNANDEZ
11-97-1111-138-111 - 3 3 - 2
BLic: 1170
JUAN BAUTISTA PEREZ GONZALEZ
ZLic: 10861
GUILLERMO CUESTA FUENTES
11-511-911-53 - 0 4 - 2
Juegos: 13 - 8Puntos: 200 - 166
27/01/201912:00SEGUROS JAVIER CASTILLO BAZA 5 1 CIRCULO MERCANTIL INDUSTRIAL DE SEVILLA
Local de Juego: PABELLON MUNICIPAL DE DEPORTES DE BAZA - Baza (Granada)
Árbitro: LOZANO MIRON, JESUS MANUEL
ABC CIRCULO MERCANTIL INDUSTRIAL DE SEVILLA XYZ SEGUROS JAVIER CASTILLO BAZA J1J2J3J4J5
ALic: 10064
CARLOS MANUEL GARCIA ABAD
YLic: 2831
ALVARO PEREZ LAPRESTA
6-1111-99-117-111 - 3 0 - 1
BLic: 6779
JOSE LUIS OÑA MURILLO
XLic: 1687
SERGIO ROSARIO BELTRAN
10-1211-85-1114-161 - 3 0 - 2
CLic: 17934
CARLOS ROMAN POZO
ZLic: 17801
PEDRO NAVARRO SERRANO
12-1011-311-63 - 0 1 - 2
ALic: 10064
CARLOS MANUEL GARCIA ABAD
XLic: 1687
SERGIO ROSARIO BELTRAN
9-1112-1011-83-117-112 - 3 1 - 3
CLic: 17934
CARLOS ROMAN POZO
YLic: 2831
ALVARO PEREZ LAPRESTA
7-1111-86-1111-88-112 - 3 1 - 4
BLic: 6779
JOSE LUIS OÑA MURILLO
ZLic: 17801
PEDRO NAVARRO SERRANO
9-119-1111-85-111 - 3 1 - 5
Juegos: 10 - 15Puntos: 226 - 249









       Semana del 15 al 21-04-2019
     Superdivisión Masculina
  No hay jornada

     Liga IBERDROLA Superdivisión Femenina
  No hay jornada

     División de Honor Masculina
  No hay jornada
   GRUPO 1 - GRUPO 2

     División de Honor Femenina
  No hay jornada
   GRUPO 1 - GRUPO 2

     Primera Nacional Masculina
  No hay jornada
   GRUPO 1 - GRUPO 2 - GRUPO 3
   GRUPO 4 - GRUPO 5 - GRUPO 6

     Primera Nacional Femenina
  No hay jornada
   GRUPO 1 - GRUPO 2 - GRUPO 3
   GRUPO 4 - GRUPO 5 - GRUPO 6

     Segunda Nacional Masculina
  No hay jornada
   GRUPO 1 - GRUPO 2 - GRUPO 3 - GRUPO 4
   GRUPO 5 - GRUPO 6 - GRUPO 7 - GRUPO 8
   GRUPO 9 - GRUPO 10 - GRUPO 11 - GRUPO 12







Disponible



BUSCAR ...

       





   

Entidad fundada el 20 de marzo de 1942 e inscrita el 25 de septiembre de 1981 en el Registro de Asociaciones Deportivas del CSD con el número 42


REAL FEDERACIÓN ESPAÑOLA DE TENIS DE MESA - C/ Ferraz, 16 - 1º Izquierda 28008 - MADRID - Teléfono: 91.542.33.87 -