Esta web utiliza cookies. Puede consultar nuestra Política de Cookies aquí. Si continua navegando está aceptando nuestra Política de Cookies.
Política de Cookies +


TEMPORADA 2018/2019

Ranking Liga
Ranking Categoría


PRIMERA DIVISIÓN MASCULINA Grupo 6
TEMPORADA 2018/2019

CLASIFICACIÓN FINAL

P EQUIPO EJ EG EP PF PC PTOS.
1 CTM HUERCAL-VICAR 11 10 1 53 14 20
2 SEGUROS JAVIER CASTILLO BAZA 11 9 2 51 15 18
3 HISPALIS 12 8 4 49 24 16
4 CONSERVAS LOLA 11 8 3 39 30 16
5 LINARED INFORMATICA LINARES 11 8 3 38 30 16
6 CIUDAD DE GRANADA 11 6 5 42 26 12
7 CLUB SHERRY TM 13 5 8 41 39 10
8 CIRCULO MERCANTIL INDUSTRIAL DE SEVILLA 12 5 7 36 36 10
9 EXTREMADURA TM ALMENDRALEJO 13 4 9 21 58 8
10 CLUB TENIS-MESA CHICLANA-TURBOCÁDIZ 12 2 10 20 52 4
11 ANCARPE CORDOBA-81 13 0 13 6 72 0

  JORNADAS     1    2    3    4    5    6    7    8    9    10    11  
  12    13    14    15    16    17    18    19    20    21    22  

PDM-6Jornada 13
19/01/201911:00LINARED INFORMATICA LINARES 4 2 CLUB SHERRY TM
Local de Juego: LOCAL CLUB TENIS MESA LINARES - Linares (Jaén)
Árbitro: GARCIA MARTIN, JOSE ANTONIO
ABC CLUB SHERRY TM XYZ LINARED INFORMATICA LINARES J1J2J3J4J5
ALic: 4837
JUAN ANTONIO MARTIN GARCIA
YLic: 618
JOSE ROBLES MARTINEZ
11-614-1611-713-158-112 - 3 0 - 1
BLic: 4840
ALBERTO RAMIREZ DORANTES
XLic: 867
ANTONIO MATEO CIBANTOS SALAS
7-1111-77-117-111 - 3 0 - 2
CLic: 2345
MIGUEL ANGEL REY BARBA
ZLic: 3445
ALBERTO GARCIA AGUILAR
11-1311-913-1511-611-73 - 2 1 - 2
ALic: 4837
JUAN ANTONIO MARTIN GARCIA
XLic: 867
ANTONIO MATEO CIBANTOS SALAS
4-117-112-110 - 3 1 - 3
CLic: 2345
MIGUEL ANGEL REY BARBA
YLic: 618
JOSE ROBLES MARTINEZ
13-114-1111-811-83 - 1 2 - 3
BLic: 4840
ALBERTO RAMIREZ DORANTES
ZLic: 3445
ALBERTO GARCIA AGUILAR
7-116-1111-89-111 - 3 2 - 4
Juegos: 10 - 15Puntos: 231 - 257
19/01/201916:00HISPALIS 4 2 EXTREMADURA TM ALMENDRALEJO
Local de Juego: POLIGONO NAVISA - Sevilla (Sevilla)
Árbitro: GRIMARET URBANO, DAVID
ABC HISPALIS XYZ EXTREMADURA TM ALMENDRALEJO J1J2J3J4J5
ALic: 2341
MOISES MULERO GOMEZ
YLic: 1170
JUAN BAUTISTA PEREZ GONZALEZ
11-97-1111-711-93 - 1 1 - 0
BLic: 4830
RESTITUTO PEREZ GARCIA
XLic: 6763
JESUS SANCHEZ VENEGAS
12-1011-911-73 - 0 2 - 0
CLic: 27717
ALEJANDRO BUZON COLOMERA
ZLic: 3513
FERNANDO PRIOR CABALLERO
14-166-118-110 - 3 2 - 1
ALic: 2341
MOISES MULERO GOMEZ
XLic: 6763
JESUS SANCHEZ VENEGAS
11-911-57-1111-73 - 1 3 - 1
CLic: 27717
ALEJANDRO BUZON COLOMERA
YLic: 1170
JUAN BAUTISTA PEREZ GONZALEZ
2-114-114-110 - 3 3 - 2
BLic: 4830
RESTITUTO PEREZ GARCIA
ZLic: 3513
FERNANDO PRIOR CABALLERO
11-99-1112-1011-73 - 1 4 - 2
Juegos: 12 - 9Puntos: 195 - 202
19/01/201918:00ANCARPE CORDOBA-81 1 5 CLUB SHERRY TM
Local de Juego: INSTALACIONES DEPORTIVAS MUNICIPALES DE LA FUENSANTA - Córdoba (Córdoba)
Árbitro: HERRERA BONO, JOSÉ ANTONIO
ABC CLUB SHERRY TM XYZ ANCARPE CORDOBA-81 J1J2J3J4J5
ALic: 4840
ALBERTO RAMIREZ DORANTES
YLic: 22182
CESAR MOISES FRANCO TAGARDILLA
11-711-911-83 - 0 1 - 0
BLic: 2345
MIGUEL ANGEL REY BARBA
XLic: 9421
JUAN ORTIZ YUSTE
11-611-511-73 - 0 2 - 0
CLic: 4837
JUAN ANTONIO MARTIN GARCIA
ZLic: 22183
JOSE CAPARROS ZAMORA
11-211-511-73 - 0 3 - 0
ALic: 4840
ALBERTO RAMIREZ DORANTES
XLic: 9421
JUAN ORTIZ YUSTE
8-1111-311-711-63 - 1 4 - 0
CLic: 4837
JUAN ANTONIO MARTIN GARCIA
YLic: 22182
CESAR MOISES FRANCO TAGARDILLA
8-116-1111-75-111 - 3 4 - 1
BLic: 2345
MIGUEL ANGEL REY BARBA
ZLic: 22183
JOSE CAPARROS ZAMORA
11-511-311-53 - 0 5 - 1
Juegos: 16 - 4Puntos: 203 - 136
19/01/201919:00CIRCULO MERCANTIL INDUSTRIAL DE SEVILLA 6 0 CLUB TENIS-MESA CHICLANA-TURBOCÁDIZ
Local de Juego: INSTALACIONES DEPORTIVAS DEL CIRCULO MERCANTIL - Sevilla (Sevilla)
Árbitro: ESPINO GOMEZ, RICARDO
ABC CIRCULO MERCANTIL INDUSTRIAL DE SEVILLA XYZ CLUB TENIS-MESA CHICLANA-TURBOCÁDIZ J1J2J3J4J5
ALic: 14865
ANTONIO JESUS PALOMO CANTADOR
YLic: 16573
JOSE GUZMAN MUÑOZ
11-811-811-53 - 0 1 - 0
BLic: 6779
JOSE LUIS OÑA MURILLO
XLic: 19212
GUILLERMO PACHECO CORTES
6-1111-310-1211-811-63 - 2 2 - 0
CLic: 17934
CARLOS ROMAN POZO
ZLic: 485
JOSE LUIS NAVARRETE GUERRERO
11-411-911-83 - 0 3 - 0
ALic: 14865
ANTONIO JESUS PALOMO CANTADOR
XLic: 19212
GUILLERMO PACHECO CORTES
8-1112-1011-811-43 - 1 4 - 0
CLic: 17934
CARLOS ROMAN POZO
YLic: 16573
JOSE GUZMAN MUÑOZ
11-111-611-73 - 0 5 - 0
BLic: 6779
JOSE LUIS OÑA MURILLO
ZLic: 485
JOSE LUIS NAVARRETE GUERRERO
10-1211-811-910-1211-93 - 2 6 - 0
Juegos: 18 - 5Puntos: 243 - 179









       Semana del 15 al 21-04-2019
     Superdivisión Masculina
  No hay jornada

     Liga IBERDROLA Superdivisión Femenina
  No hay jornada

     División de Honor Masculina
  No hay jornada
   GRUPO 1 - GRUPO 2

     División de Honor Femenina
  No hay jornada
   GRUPO 1 - GRUPO 2

     Primera Nacional Masculina
  No hay jornada
   GRUPO 1 - GRUPO 2 - GRUPO 3
   GRUPO 4 - GRUPO 5 - GRUPO 6

     Primera Nacional Femenina
  No hay jornada
   GRUPO 1 - GRUPO 2 - GRUPO 3
   GRUPO 4 - GRUPO 5 - GRUPO 6

     Segunda Nacional Masculina
  No hay jornada
   GRUPO 1 - GRUPO 2 - GRUPO 3 - GRUPO 4
   GRUPO 5 - GRUPO 6 - GRUPO 7 - GRUPO 8
   GRUPO 9 - GRUPO 10 - GRUPO 11 - GRUPO 12







Disponible



BUSCAR ...

       





   

Entidad fundada el 20 de marzo de 1942 e inscrita el 25 de septiembre de 1981 en el Registro de Asociaciones Deportivas del CSD con el número 42


REAL FEDERACIÓN ESPAÑOLA DE TENIS DE MESA - C/ Ferraz, 16 - 1º Izquierda 28008 - MADRID - Teléfono: 91.542.33.87 -