Esta web utiliza cookies. Puede consultar nuestra Política de Cookies aquí. Si continua navegando está aceptando nuestra Política de Cookies.
Política de Cookies +


TEMPORADA 2018/2019

Ranking Liga
Ranking Categoría


PRIMERA DIVISIÓN MASCULINA Grupo 6
TEMPORADA 2018/2019

CLASIFICACIÓN FINAL

P EQUIPO EJ EG EP PF PC PTOS.
1 CTM HUERCAL-VICAR 10 9 1 47 14 18
2 SEGUROS JAVIER CASTILLO BAZA 10 8 2 45 15 16
3 HISPALIS 10 7 3 42 18 14
4 CONSERVAS LOLA 10 7 3 35 27 14
5 LINARED INFORMATICA LINARES 10 7 3 34 28 14
6 CIUDAD DE GRANADA 10 5 5 37 25 10
7 CIRCULO MERCANTIL INDUSTRIAL DE SEVILLA 10 4 6 29 31 8
8 CLUB SHERRY TM 10 3 7 30 32 6
9 EXTREMADURA TM ALMENDRALEJO 10 3 7 13 48 6
10 CLUB TENIS-MESA CHICLANA-TURBOCÁDIZ 10 2 8 18 42 4
11 ANCARPE CORDOBA-81 10 0 10 5 55 0

  JORNADAS     1    2    3    4    5    6    7    8    9    10    11  
  12    13    14    15    16    17    18    19    20    21    22  

PDM-6Jornada 11
22/12/201811:30CONSERVAS LOLA 4 2 CIRCULO MERCANTIL INDUSTRIAL DE SEVILLA
Local de Juego: PABELLON CUBIERTO MUNICIPAL - Ayamonte (Huelva)
Árbitro: MATEO PEREZ, ANTONIO
ABC CONSERVAS LOLA XYZ CIRCULO MERCANTIL INDUSTRIAL DE SEVILLA J1J2J3J4J5
ALic: 7055
JOSE MANUEL CABALLERO DIEZ
YLic: 17934
CARLOS ROMAN POZO
6-1111-612-1411-611-73 - 2 1 - 0
BLic: 8659
DAVID PEREZ GONZALEZ
XLic: 10064
CARLOS MANUEL GARCIA ABAD
11-810-125-114-111 - 3 1 - 1
CLic: 2222
ADRIAN ROBLES MARTINEZ
ZLic: 14865
ANTONIO JESUS PALOMO CANTADOR
12-108-1111-711-73 - 1 2 - 1
ALic: 7055
JOSE MANUEL CABALLERO DIEZ
XLic: 10064
CARLOS MANUEL GARCIA ABAD
11-411-818-163 - 0 3 - 1
CLic: 2222
ADRIAN ROBLES MARTINEZ
YLic: 17934
CARLOS ROMAN POZO
10-1211-87-1111-311-43 - 2 4 - 1
BLic: 8659
DAVID PEREZ GONZALEZ
ZLic: 14865
ANTONIO JESUS PALOMO CANTADOR
8-119-118-110 - 3 4 - 2
Juegos: 13 - 11Puntos: 238 - 220
22/12/201816:00HISPALIS 5 1 ANCARPE CORDOBA-81
Local de Juego: POLIGONO NAVISA - Sevilla (Sevilla)
Árbitro: ESPINO GOMEZ, RICARDO
ABC ANCARPE CORDOBA-81 XYZ HISPALIS J1J2J3J4J5
ALic: 22188
ANTONIO MONTILLA MARMOL
YLic: 2341
MOISES MULERO GOMEZ
9-117-116-110 - 3 0 - 1
BLic: 17354
CARLOS LOPEZ
XLic: 27717
ALEJANDRO BUZON COLOMERA
5-1111-65-114-111 - 3 0 - 2
CLic: 19597
JOSE MANUEL PEÑA BARRAGAN
ZLic: 3333
FRANCISCO PAJUELO JURADO
7-117-1111-911-811-93 - 2 1 - 2
ALic: 22188
ANTONIO MONTILLA MARMOL
XLic: 27717
ALEJANDRO BUZON COLOMERA
7-117-117-110 - 3 1 - 3
CLic: 19597
JOSE MANUEL PEÑA BARRAGAN
YLic: 2341
MOISES MULERO GOMEZ
7-1111-38-118-111 - 3 1 - 4
BLic: 17354
CARLOS LOPEZ
ZLic: 3333
FRANCISCO PAJUELO JURADO
11-610-129-113-111 - 3 1 - 5
Juegos: 6 - 17Puntos: 182 - 229
22/12/201818:00CIUDAD DE GRANADA 2 4 CTM HUERCAL-VICAR
Local de Juego: INSTITUTO DE EDUCACION SECUNDARIA LUIS BUENO CRESPO - Armilla (Granada)
Árbitro: PEREZ TORRES, EUGENIO
ABC CTM HUERCAL-VICAR XYZ CIUDAD DE GRANADA J1J2J3J4J5
ALic: 16505
DANIEL LOPEZ GONZALEZ
YLic: 10862
PABLO REYES HURTADO
11-911-511-93 - 0 1 - 0
BLic: 19221
DANIEL BERBEL MORALES
XLic: 10861
GUILLERMO CUESTA FUENTES
8-1111-78-114-111 - 3 1 - 1
CLic: 8411
JUAN CARLOS VIDAL BECERRA
ZLic: 22699
JULIO GARCIA FERNANDEZ
10-127-117-110 - 3 1 - 2
ALic: 16505
DANIEL LOPEZ GONZALEZ
XLic: 10861
GUILLERMO CUESTA FUENTES
11-818-1610-1211-83 - 1 2 - 2
CLic: 8411
JUAN CARLOS VIDAL BECERRA
YLic: 10862
PABLO REYES HURTADO
11-811-511-93 - 0 3 - 2
BLic: 19221
DANIEL BERBEL MORALES
ZLic: 22699
JULIO GARCIA FERNANDEZ
11-95-1111-813-113 - 1 4 - 2
Juegos: 13 - 8Puntos: 211 - 202









       Semana del 22 al 28-04-2019
     División de Honor Masculina
  Fase de Ascenso
   GRUPO 1 - GRUPO 2


  Fase de Ascenso a SUM



     División de Honor Femenina
  Fase de Ascenso
   GRUPO 1 - GRUPO 2


  Fase de Ascenso a SUF



     Primera Nacional Masculina
  Fase de Ascenso
   GRUPO 1 - GRUPO 2 - GRUPO 3
   GRUPO 4 - GRUPO 5 - GRUPO 6


  Fase de Ascenso a DHM



     Primera Nacional Femenina
  Fase de Ascenso
   GRUPO 1 - GRUPO 2 - GRUPO 3
   GRUPO 4 - GRUPO 5 - GRUPO 6


  Fase de Ascenso a DHF



     Segunda Nacional Masculina
  Fase de Ascenso
   GRUPO 1 - GRUPO 2 - GRUPO 3 - GRUPO 4
   GRUPO 5 - GRUPO 6 - GRUPO 7 - GRUPO 8
   GRUPO 9 - GRUPO 10 - GRUPO 11 - GRUPO 12


  Fase de Ascenso a PDM Grupo 1
  Fase de Ascenso a PDM Grupo 2
  Fase de Ascenso a PDM Grupo 3
  Fase de Ascenso a PDM Grupo 4
  Fase de Ascenso a PDM Grupo 5
  Fase de Ascenso a PDM Grupo 6

  Fase de Ascenso a PDM Fase Final




     Superdivisión Masculina
  No hay jornada

     Liga IBERDROLA Superdivisión Femenina
  No hay jornada







Disponible



BUSCAR ...

       





   

Entidad fundada el 20 de marzo de 1942 e inscrita el 25 de septiembre de 1981 en el Registro de Asociaciones Deportivas del CSD con el número 42


REAL FEDERACIÓN ESPAÑOLA DE TENIS DE MESA - C/ Ferraz, 16 - 1º Izquierda 28008 - MADRID - Teléfono: 91.542.33.87 -