Esta web utiliza cookies. Puede consultar nuestra Política de Cookies aquí. Si continua navegando está aceptando nuestra Política de Cookies.
Política de Cookies +


TEMPORADA 2018/2019

Ranking Liga
Ranking Categoría


PRIMERA DIVISIÓN MASCULINA Grupo 6
TEMPORADA 2018/2019

P EQUIPO EJ EG EP PF PC PTOS.
1 EXTREMADURA TM ALMENDRALEJO 1 1 0 5 1 2
2 HISPALIS 1 1 0 5 1 2
3 CLUB TENIS-MESA CHICLANA-TURBOCÁDIZ 1 1 0 4 2 2
4 CTM HUERCAL-VICAR 1 1 0 4 2 2
5 LINARED INFORMATICA LINARES 1 1 0 4 3 2
6 CONSERVAS LOLA 0 0 0 0 0 0
7 CIUDAD DE GRANADA 1 0 1 3 4 0
8 CLUB SHERRY TM 1 0 1 2 4 0
9 SEGUROS JAVIER CASTILLO BAZA 1 0 1 2 4 0
10 ANCARPE CORDOBA-81 1 0 1 1 5 0
11 CIRCULO MERCANTIL INDUSTRIAL DE SEVILLA 1 0 1 1 5 0

  JORNADAS     1    2    3    4    5    6    7    8    9    10    11  
  12    13    14    15    16    17    18    19    20    21    22  

PDM-6Jornada 1
29/09/201811:00LINARED INFORMATICA LINARES 4 3 CIUDAD DE GRANADA
ABC CIUDAD DE GRANADA XYZ LINARED INFORMATICA LINARES J1J2J3J4J5
AJULIO GARCIA FERNANDEZYANTONIO MATEO CIBANTOS SALAS8-116-115-110 - 3 0 - 1
BADRIAN ANTEQUERA PALACIOSXJOSE ROBLES MARTINEZ11-92-117-1111-612-103 - 2 1 - 1
CGUILLERMO CUESTA FUENTESZALBERTO GARCIA AGUILAR8-117-1111-610-121 - 3 1 - 2
AJULIO GARCIA FERNANDEZXJOSE ROBLES MARTINEZ7-1111-36-117-111 - 3 1 - 3
CGUILLERMO CUESTA FUENTESYANTONIO MATEO CIBANTOS SALAS13-1110-1211-911-93 - 1 2 - 3
BADRIAN ANTEQUERA PALACIOSZALBERTO GARCIA AGUILAR5-1111-911-511-63 - 1 3 - 3
DGUILLERMO CUESTA FUENTES
ADRIAN ANTEQUERA PALACIOS
DANTONIO MATEO CIBANTOS SALAS
ALBERTO GARCIA AGUILAR
10-129-1111-711-95-112 - 3 3 - 4
29/09/201817:00CLUB SHERRY TM 2 4 CLUB TENIS-MESA CHICLANA-TURBOCÁDIZ
ABC CLUB SHERRY TM XYZ CLUB TENIS-MESA CHICLANA-TURBOCÁDIZ J1J2J3J4J5
AALBERTO RAMIREZ DORANTESYJOSE ENRIQUE DELGADO BAREA7-118-1111-511-45-112 - 3 0 - 1
BJOSE MANUEL MARTINEZ MUÑOZXISAAC DIAZ CABALLERO13-119-116-119-111 - 3 0 - 2
CMIGUEL ANGEL REY BARBAZJOSE LUIS NAVARRETE GUERRERO11-511-611-53 - 0 1 - 2
AALBERTO RAMIREZ DORANTESXISAAC DIAZ CABALLERO10-129-1112-107-111 - 3 1 - 3
CMIGUEL ANGEL REY BARBAYJOSE ENRIQUE DELGADO BAREA8-1111-76-1111-711-53 - 2 2 - 3
BJOSE MANUEL MARTINEZ MUÑOZZJOSE LUIS NAVARRETE GUERRERO14-123-117-1113-151 - 3 2 - 4
29/09/201818:00EXTREMADURA TM ALMENDRALEJO 5 1 ANCARPE CORDOBA-81
ABC ANCARPE CORDOBA-81 XYZ EXTREMADURA TM ALMENDRALEJO J1J2J3J4J5
AJOSE LUIS OÑA PEREZYJUAN LUIS GERVAS DIAZ4-111-1111-811-95-112 - 3 0 - 1
BJOSE CAPARROS ZAMORAXJUAN BAUTISTA PEREZ GONZALEZ8-114-113-110 - 3 0 - 2
CJUAN ORTIZ YUSTEZRAUL REYES CASTAÑON11-513-1510-1211-89-112 - 3 0 - 3
AJOSE LUIS OÑA PEREZXJUAN BAUTISTA PEREZ GONZALEZ1-112-115-110 - 3 0 - 4
CJUAN ORTIZ YUSTEYJUAN LUIS GERVAS DIAZ11-97-1110-129-111 - 3 0 - 5
BJOSE CAPARROS ZAMORAZRAUL REYES CASTAÑON11-111-66-1111-83 - 1 1 - 5
29/09/201819:00CIRCULO MERCANTIL INDUSTRIAL DE SEVILLA 1 5 HISPALIS
ABC CIRCULO MERCANTIL INDUSTRIAL DE SEVILLA XYZ HISPALIS J1J2J3J4J5
AJOSE LUIS OÑA MURILLOYJOSE LUIS MAESTRE RUFO8-115-117-110 - 3 0 - 1
BCARLOS MANUEL GARCIA ABADXJOAO PEDRO SILVA VIEIRA4-119-1111-130 - 3 0 - 2
CANTONIO JESUS PALOMO CANTADORZMOISES MULERO GOMEZ11-56-116-1111-711-83 - 2 1 - 2
AJOSE LUIS OÑA MURILLOXJOAO PEDRO SILVA VIEIRA11-83-117-119-111 - 3 1 - 3
CANTONIO JESUS PALOMO CANTADORYJOSE LUIS MAESTRE RUFO14-129-117-115-111 - 3 1 - 4
BMIGUEL ANGEL CABEZAS FLORESZMOISES MULERO GOMEZ5-111-115-110 - 3 1 - 5
30/09/201812:00SEGUROS JAVIER CASTILLO BAZA 2 4 CTM HUERCAL-VICAR
ABC CTM HUERCAL-VICAR XYZ SEGUROS JAVIER CASTILLO BAZA J1J2J3J4J5
AALEJANDRO LAREZ NARVAEZYALVARO PEREZ LAPRESTA11-511-811-73 - 0 1 - 0
BDANIEL LOPEZ GONZALEZXPEDRO NAVARRO SERRANO11-811-415-133 - 0 2 - 0
CJUAN CARLOS VIDAL BECERRAZSERGIO ROSARIO BELTRAN11-611-811-83 - 0 3 - 0
AALEJANDRO LAREZ NARVAEZXPEDRO NAVARRO SERRANO11-412-1011-23 - 0 4 - 0
CJUAN CARLOS VIDAL BECERRAYALVARO PEREZ LAPRESTA7-1110-127-110 - 3 4 - 1
BDANIEL LOPEZ GONZALEZZSERGIO ROSARIO BELTRAN7-116-1111-511-712-142 - 3 4 - 2









       Semana del 15 al 21-10-2018
     División de Honor Masculina
  Jornada 4
   GRUPO 1 - GRUPO 2

     División de Honor Femenina
  Jornada 3
   GRUPO 1 - GRUPO 2

     Primera Nacional Masculina
  Jornada 4
   GRUPO 1 - GRUPO 2 - GRUPO 3
   GRUPO 4 - GRUPO 5 - GRUPO 6

     Primera Nacional Femenina
  Jornada 1
   GRUPO 1 - GRUPO 2 - GRUPO 3
   GRUPO 4 - GRUPO 5 - GRUPO 6

     Segunda Nacional Masculina
  Jornada 4
   GRUPO 1 - GRUPO 2 - GRUPO 3 - GRUPO 4
   GRUPO 5 - GRUPO 6 - GRUPO 7 - GRUPO 8
   GRUPO 9 - GRUPO 10 - GRUPO 11 - GRUPO 12

     Superdivisión Masculina
  No hay jornada

     Liga IBERDROLA Superdivisión Femenina
  No hay jornada







Disponible



BUSCAR ...

       





   

Entidad fundada el 20 de marzo de 1942 e inscrita el 25 de septiembre de 1981 en el Registro de Asociaciones Deportivas del CSD con el número 42


REAL FEDERACIÓN ESPAÑOLA DE TENIS DE MESA - C/ Ferraz, 16 - 1º Izquierda 28008 - MADRID - Teléfono: 91.542.33.87 -