Esta web utiliza cookies. Puede consultar nuestra Política de Cookies aquí. Si continua navegando está aceptando nuestra Política de Cookies.
Política de Cookies +


TEMPORADA 2018/2019

Ranking Liga
Ranking Categoría


PRIMERA DIVISIÓN MASCULINA Grupo 6
TEMPORADA 2018/2019

P EQUIPO EJ EG EP PF PC PTOS.
1 EXTREMADURA TM ALMENDRALEJO 1 1 0 5 1 2
2 HISPALIS 1 1 0 5 1 2
3 CLUB TENIS-MESA CHICLANA-TURBOCÁDIZ 1 1 0 4 2 2
4 CTM HUERCAL-VICAR 1 1 0 4 2 2
5 LINARED INFORMATICA LINARES 1 1 0 4 3 2
6 CONSERVAS LOLA 0 0 0 0 0 0
7 CIUDAD DE GRANADA 1 0 1 3 4 0
8 CLUB SHERRY TM 1 0 1 2 4 0
9 SEGUROS JAVIER CASTILLO BAZA 1 0 1 2 4 0
10 ANCARPE CORDOBA-81 1 0 1 1 5 0
11 CIRCULO MERCANTIL INDUSTRIAL DE SEVILLA 1 0 1 1 5 0

  JORNADAS     1    2    3    4    5    6    7    8    9    10    11  
  12    13    14    15    16    17    18    19    20    21    22  

PDM-6Jornada 1
29/09/201811:00LINARED INFORMATICA LINARES 4 3 CIUDAD DE GRANADA
Local de Juego: LOCAL CLUB TENIS MESA LINARES - Linares (Jaén)
Árbitro: TORRES ALCALA, MANUEL
ABC CIUDAD DE GRANADA XYZ LINARED INFORMATICA LINARES J1J2J3J4J5
ALic: 22699
JULIO GARCIA FERNANDEZ
YLic: 867
ANTONIO MATEO CIBANTOS SALAS
8-116-115-110 - 3 0 - 1
BLic: 14895
ADRIAN ANTEQUERA PALACIOS
XLic: 618
JOSE ROBLES MARTINEZ
11-92-117-1111-612-103 - 2 1 - 1
CLic: 10861
GUILLERMO CUESTA FUENTES
ZLic: 3445
ALBERTO GARCIA AGUILAR
8-117-1111-610-121 - 3 1 - 2
ALic: 22699
JULIO GARCIA FERNANDEZ
XLic: 618
JOSE ROBLES MARTINEZ
7-1111-36-117-111 - 3 1 - 3
CLic: 10861
GUILLERMO CUESTA FUENTES
YLic: 867
ANTONIO MATEO CIBANTOS SALAS
13-1110-1211-911-93 - 1 2 - 3
BLic: 14895
ADRIAN ANTEQUERA PALACIOS
ZLic: 3445
ALBERTO GARCIA AGUILAR
5-1111-911-511-63 - 1 3 - 3
DGUILLERMO CUESTA FUENTES
ADRIAN ANTEQUERA PALACIOS
DANTONIO MATEO CIBANTOS SALAS
ALBERTO GARCIA AGUILAR
10-129-1111-711-95-112 - 3 3 - 4
Juegos: 13 - 16Puntos: 258 - 278
29/09/201817:00CLUB SHERRY TM 2 4 CLUB TENIS-MESA CHICLANA-TURBOCÁDIZ
Local de Juego: POLIDEPORTIVO ANTONIO VEGA VEGUITA - Jerez de la Frontera (Cádiz)
Árbitro: SANCHEZ LARA, PEDRO
ABC CLUB SHERRY TM XYZ CLUB TENIS-MESA CHICLANA-TURBOCÁDIZ J1J2J3J4J5
ALic: 4840
ALBERTO RAMIREZ DORANTES
YLic: 1103
JOSE ENRIQUE DELGADO BAREA
7-118-1111-511-45-112 - 3 0 - 1
BLic: 1178
JOSE MANUEL MARTINEZ MUÑOZ
XLic: 16664
ISAAC DIAZ CABALLERO
13-119-116-119-111 - 3 0 - 2
CLic: 2345
MIGUEL ANGEL REY BARBA
ZLic: 485
JOSE LUIS NAVARRETE GUERRERO
11-511-611-53 - 0 1 - 2
ALic: 4840
ALBERTO RAMIREZ DORANTES
XLic: 16664
ISAAC DIAZ CABALLERO
10-129-1112-107-111 - 3 1 - 3
CLic: 2345
MIGUEL ANGEL REY BARBA
YLic: 1103
JOSE ENRIQUE DELGADO BAREA
8-1111-76-1111-711-53 - 2 2 - 3
BLic: 1178
JOSE MANUEL MARTINEZ MUÑOZ
ZLic: 485
JOSE LUIS NAVARRETE GUERRERO
14-123-117-1113-151 - 3 2 - 4
Juegos: 11 - 14Puntos: 234 - 236
29/09/201818:00EXTREMADURA TM ALMENDRALEJO 5 1 ANCARPE CORDOBA-81
Local de Juego: PALACIO DEL VINO Y ACEITUNAS - Almendralejo (Badajoz)
Árbitro: NUÑEZ GONZALEZ, BLAS
ABC ANCARPE CORDOBA-81 XYZ EXTREMADURA TM ALMENDRALEJO J1J2J3J4J5
ALic: 769
JOSE LUIS OÑA PEREZ
YLic: 18562
JUAN LUIS GERVAS DIAZ
4-111-1111-811-95-112 - 3 0 - 1
BLic: 22183
JOSE CAPARROS ZAMORA
XLic: 1170
JUAN BAUTISTA PEREZ GONZALEZ
8-114-113-110 - 3 0 - 2
CLic: 9421
JUAN ORTIZ YUSTE
ZLic: 22204
RAUL REYES CASTAÑON
11-513-1510-1211-89-112 - 3 0 - 3
ALic: 769
JOSE LUIS OÑA PEREZ
XLic: 1170
JUAN BAUTISTA PEREZ GONZALEZ
1-112-115-110 - 3 0 - 4
CLic: 9421
JUAN ORTIZ YUSTE
YLic: 18562
JUAN LUIS GERVAS DIAZ
11-97-1110-129-111 - 3 0 - 5
BLic: 22183
JOSE CAPARROS ZAMORA
ZLic: 22204
RAUL REYES CASTAÑON
11-111-66-1111-83 - 1 1 - 5
Juegos: 8 - 16Puntos: 185 - 236
29/09/201819:00CIRCULO MERCANTIL INDUSTRIAL DE SEVILLA 1 5 HISPALIS
Local de Juego: INSTALACIONES DEPORTIVAS DEL CIRCULO MERCANTIL - Sevilla (Sevilla)
Árbitro: GRIMARET URBANO, DAVID
ABC CIRCULO MERCANTIL INDUSTRIAL DE SEVILLA XYZ HISPALIS J1J2J3J4J5
ALic: 6779
JOSE LUIS OÑA MURILLO
YLic: 7058
JOSE LUIS MAESTRE RUFO
8-115-117-110 - 3 0 - 1
BLic: 10064
CARLOS MANUEL GARCIA ABAD
XLic: 22755
JOAO PEDRO SILVA VIEIRA
4-119-1111-130 - 3 0 - 2
CLic: 14865
ANTONIO JESUS PALOMO CANTADOR
ZLic: 2341
MOISES MULERO GOMEZ
11-56-116-1111-711-83 - 2 1 - 2
ALic: 6779
JOSE LUIS OÑA MURILLO
XLic: 22755
JOAO PEDRO SILVA VIEIRA
11-83-117-119-111 - 3 1 - 3
CLic: 14865
ANTONIO JESUS PALOMO CANTADOR
YLic: 7058
JOSE LUIS MAESTRE RUFO
14-129-117-115-111 - 3 1 - 4
BLic: 28047
MIGUEL ANGEL CABEZAS FLORES
ZLic: 2341
MOISES MULERO GOMEZ
5-111-115-110 - 3 1 - 5
Juegos: 5 - 17Puntos: 165 - 229
30/09/201812:00SEGUROS JAVIER CASTILLO BAZA 2 4 CTM HUERCAL-VICAR
Local de Juego: PABELLON MUNICIPAL DE DEPORTES DE BAZA - Baza (Granada)
Árbitro: GARCIA SANCHEZ, JUAN CARLOS
ABC CTM HUERCAL-VICAR XYZ SEGUROS JAVIER CASTILLO BAZA J1J2J3J4J5
ALic: 31343
ALEJANDRO LAREZ NARVAEZ
YLic: 2831
ALVARO PEREZ LAPRESTA
11-511-811-73 - 0 1 - 0
BLic: 16505
DANIEL LOPEZ GONZALEZ
XLic: 17801
PEDRO NAVARRO SERRANO
11-811-415-133 - 0 2 - 0
CLic: 8411
JUAN CARLOS VIDAL BECERRA
ZLic: 1687
SERGIO ROSARIO BELTRAN
11-611-811-83 - 0 3 - 0
ALic: 31343
ALEJANDRO LAREZ NARVAEZ
XLic: 17801
PEDRO NAVARRO SERRANO
11-412-1011-23 - 0 4 - 0
CLic: 8411
JUAN CARLOS VIDAL BECERRA
YLic: 2831
ALVARO PEREZ LAPRESTA
7-1110-127-110 - 3 4 - 1
BLic: 16505
DANIEL LOPEZ GONZALEZ
ZLic: 1687
SERGIO ROSARIO BELTRAN
7-116-1111-511-712-142 - 3 4 - 2
Juegos: 14 - 6Puntos: 208 - 165









       Semana del 10 al 16-12-2018
     Superdivisión Masculina
  Jornada 10

     Liga IBERDROLA Superdivisión Femenina
  Jornada 10

     División de Honor Masculina
  Jornada 10
   GRUPO 1 - GRUPO 2

     División de Honor Femenina
  Jornada 9
   GRUPO 1 - GRUPO 2

     Primera Nacional Masculina
  Jornada 10
   GRUPO 1 - GRUPO 2 - GRUPO 3
   GRUPO 4 - GRUPO 5 - GRUPO 6

     Primera Nacional Femenina
  Jornada 3
   GRUPO 1 - GRUPO 2 - GRUPO 3
   GRUPO 4 - GRUPO 5 - GRUPO 6

     Segunda Nacional Masculina
  Jornada 10
   GRUPO 1 - GRUPO 2 - GRUPO 3 - GRUPO 4
   GRUPO 5 - GRUPO 6 - GRUPO 7 - GRUPO 8
   GRUPO 9 - GRUPO 10 - GRUPO 11 - GRUPO 12







Disponible



BUSCAR ...

       





   

Entidad fundada el 20 de marzo de 1942 e inscrita el 25 de septiembre de 1981 en el Registro de Asociaciones Deportivas del CSD con el número 42


REAL FEDERACIÓN ESPAÑOLA DE TENIS DE MESA - C/ Ferraz, 16 - 1º Izquierda 28008 - MADRID - Teléfono: 91.542.33.87 -