Esta web utiliza cookies. Puede consultar nuestra Política de Cookies aquí. Si continua navegando está aceptando nuestra Política de Cookies.
Política de Cookies +


TEMPORADA 2018/2019

Ranking Liga
Ranking Categoría


PRIMERA DIVISIÓN FEMENINA Grupo 6
TEMPORADA 2018/2019

P EQUIPO EJ EG EP PF PC PTOS.
1 CTM SEVILLA-CÁRTAMA 3 3 0 13 5 6
2 HISPALIS TM 3 2 1 12 6 4
3 TRES BALCONES 2 2 0 8 6 4
4 PROTEK SEGURIDAD 2 1 1 8 5 2
5 CLUB HISPALIS TENIS DE MESA B 3 1 2 6 12 2
6 PMD GIBRALEON 0 0 0 0 0 0
7 T.M. VILLAFRANCA-CATERING LA GRANFAMILIA 2 0 2 4 9 0
8 CIRCULO MERCANTIL E INDUSTRIAL 3 0 3 5 13 0

  JORNADAS     1    2    3  
  4    5    6  

PDF-6Jornada 1
20/10/201811:00CTM SEVILLA-CÁRTAMA 5 1 CIRCULO MERCANTIL E INDUSTRIAL
Local de Juego: NAVISA - SEVILLA
Árbitro: RODRIGUEZ GILABERT, JOSE
ABC CTM SEVILLA-CÁRTAMA XYZ CIRCULO MERCANTIL E INDUSTRIAL J1J2J3J4J5
ALic: 18133
ABRIL GONZÁLEZ SÁNCHEZ
YLic: 15518
MARIA EUGENIA BLINOV VALDES
11-910-1211-111-53 - 1 1 - 0
BLic: 20757
EVA VEGA CAÑETE
XLic: 24124
PAULA RUIZ ROMERO
12-1011-911-73 - 0 2 - 0
CLic: 2560
MARIA DEL CARMEN ANICETO MEGIAS
ZLic: 24123
MARIA BENITEZ GONZALEZ
9-1111-99-1111-912-142 - 3 2 - 1
ALic: 18133
ABRIL GONZÁLEZ SÁNCHEZ
XLic: 24124
PAULA RUIZ ROMERO
11-411-611-33 - 0 3 - 1
CLic: 2560
MARIA DEL CARMEN ANICETO MEGIAS
YLic: 15518
MARIA EUGENIA BLINOV VALDES
11-411-75-116-1111-53 - 2 4 - 1
BLic: 20757
EVA VEGA CAÑETE
ZLic: 21142
AIDA JIMENEZ MORENO
11-511-111-83 - 0 5 - 1
Juegos: 17 - 6Puntos: 239 - 172
20/10/201811:00HISPALIS TM 6 0 CLUB HISPALIS TENIS DE MESA B
Local de Juego: NAVISA - SEVILLA
Árbitro: ESPINO GOMEZ, RICARDO
ABC CLUB HISPALIS TENIS DE MESA B XYZ HISPALIS TM J1J2J3J4J5
ALic: 20756
ANA GAONA LARREA
YLic: 21979
LUCIA PEDROSA FERNANDEZ
8-1111-139-110 - 3 0 - 1
BLic: 27885
AINURA ISMAILOVA
XLic: 21967
ANGELA PALOMO SANCHEZ
6-117-1113-113-111 - 3 0 - 2
CLic: 21233
ESTHER SANCHEZ MUÑOZ DE RIVERA
ZLic: 17902
ROSALIA FLOR GALLEGO
7-117-1111-910-121 - 3 0 - 3
ALic: 20756
ANA GAONA LARREA
XLic: 21967
ANGELA PALOMO SANCHEZ
12-1411-94-117-111 - 3 0 - 4
CLic: 21233
ESTHER SANCHEZ MUÑOZ DE RIVERA
YLic: 21979
LUCIA PEDROSA FERNANDEZ
11-66-1110-1211-910-122 - 3 0 - 5
BLic: 27885
AINURA ISMAILOVA
ZLic: 17902
ROSALIA FLOR GALLEGO
9-119-1111-98-111 - 3 0 - 6
Juegos: 6 - 18Puntos: 211 - 259
20/10/201811:00T.M. VILLAFRANCA-CATERING LA GRANFAMILIA 1 5 PROTEK SEGURIDAD
Local de Juego: POLIDEPORTIVO MUNICIPAL PABELLON EXTREMADURA - Villafranca de los Barros (Badajoz)
Árbitro: SANCHEZ CASCAJOSA, DIEGO
ABC T.M. VILLAFRANCA-CATERING LA GRANFAMILIA XYZ PROTEK SEGURIDAD J1J2J3J4J5
ALic: 6749
ESTHER NAVARRO LEON
YLic: 21322
MARTA MEJIDES DAZA
5-1111-99-117-111 - 3 0 - 1
BLic: 27707
CRISTINA ANTUNEZ PORRINO
XLic: 28840
MARIA DEL PILAR GATO SILIO
5-118-113-110 - 3 0 - 2
CLic: 14795
BEATRIZ DIEZ APOLO
ZLic: 28607
MARIA GARCIA LEON
10-128-115-110 - 3 0 - 3
ALic: 6749
ESTHER NAVARRO LEON
XLic: 28840
MARIA DEL PILAR GATO SILIO
4-1111-87-113-111 - 3 0 - 4
CLic: 14795
BEATRIZ DIEZ APOLO
YLic: 21322
MARTA MEJIDES DAZA
11-611-812-103 - 0 1 - 4
BLic: 27709
ISABEL BARROSO CARRASCO
ZLic: 28607
MARIA GARCIA LEON
1-111-111-110 - 3 1 - 5
Juegos: 5 - 15Puntos: 133 - 207
20/10/201816:00CIRCULO MERCANTIL E INDUSTRIAL 2 4 CLUB HISPALIS TENIS DE MESA B
Local de Juego: NAVISA - SEVILLA
Árbitro: CHAVES RAMIREZ, ANTONIO
ABC CLUB HISPALIS TENIS DE MESA B XYZ CIRCULO MERCANTIL E INDUSTRIAL J1J2J3J4J5
ALic: 27885
AINURA ISMAILOVA
YLic: 21142
AIDA JIMENEZ MORENO
11-86-1111-711-23 - 1 1 - 0
BLic: 21233
ESTHER SANCHEZ MUÑOZ DE RIVERA
XLic: 15518
MARIA EUGENIA BLINOV VALDES
6-113-116-110 - 3 1 - 1
CLic: 20756
ANA GAONA LARREA
ZLic: 28103
CELESTE NICOL MONTERO
11-511-68-1111-93 - 1 2 - 1
ALic: 27885
AINURA ISMAILOVA
XLic: 15518
MARIA EUGENIA BLINOV VALDES
13-1510-129-110 - 3 2 - 2
CLic: 20756
ANA GAONA LARREA
YLic: 21142
AIDA JIMENEZ MORENO
11-810-1211-99-1111-63 - 2 3 - 2
BLic: 21233
ESTHER SANCHEZ MUÑOZ DE RIVERA
ZLic: 28103
CELESTE NICOL MONTERO
11-411-97-1111-53 - 1 4 - 2
Juegos: 12 - 11Puntos: 219 - 205
20/10/201816:00CTM SEVILLA-CÁRTAMA 4 2 HISPALIS TM
Local de Juego: NAVISA - SEVILLA
Árbitro: CHAVES BENJUMEA, ANGELA
ABC CTM SEVILLA-CÁRTAMA XYZ HISPALIS TM J1J2J3J4J5
ALic: 18133
ABRIL GONZÁLEZ SÁNCHEZ
YLic: 9589
MARTA ROMERO SANCHEZ
11-511-611-33 - 0 1 - 0
BLic: 20757
EVA VEGA CAÑETE
XLic: 21967
ANGELA PALOMO SANCHEZ
10-1211-911-82-1113-113 - 2 2 - 0
CLic: 2560
MARIA DEL CARMEN ANICETO MEGIAS
ZLic: 17902
ROSALIA FLOR GALLEGO
11-911-411-83 - 0 3 - 0
ALic: 18133
ABRIL GONZÁLEZ SÁNCHEZ
XLic: 21967
ANGELA PALOMO SANCHEZ
13-1510-1210-120 - 3 3 - 1
CLic: 2560
MARIA DEL CARMEN ANICETO MEGIAS
YLic: 9589
MARTA ROMERO SANCHEZ
11-75-116-1111-411-83 - 2 4 - 1
BLic: 20757
EVA VEGA CAÑETE
ZLic: 17902
ROSALIA FLOR GALLEGO
7-1111-711-35-119-112 - 3 4 - 2
Juegos: 14 - 10Puntos: 233 - 209
20/10/201816:00PROTEK SEGURIDAD 3 4 TRES BALCONES
Local de Juego: POLIDEPORTIVO MUNICIPAL PABELLON EXTREMADURA - Villafranca de los Barros (Badajoz)
Árbitro: SANCHEZ CASCAJOSA, DIEGO
ABC TRES BALCONES XYZ PROTEK SEGURIDAD J1J2J3J4J5
ALic: 27207
SONIA ROMAN QUINTANILLA
YLic: 21322
MARTA MEJIDES DAZA
7-1111-25-116-111 - 3 0 - 1
BLic: 21178
NURIA LARGO ROMAN
XLic: 28840
MARIA DEL PILAR GATO SILIO
7-1111-711-711-63 - 1 1 - 1
CLic: 22045
LUCIA EXPOSITO HOLGADO
ZLic: 28607
MARIA GARCIA LEON
9-1111-911-1311-411-63 - 2 2 - 1
ALic: 27207
SONIA ROMAN QUINTANILLA
XLic: 28840
MARIA DEL PILAR GATO SILIO
1-113-115-110 - 3 2 - 2
CLic: 22045
LUCIA EXPOSITO HOLGADO
YLic: 21322
MARTA MEJIDES DAZA
10-126-115-110 - 3 2 - 3
BLic: 21178
NURIA LARGO ROMAN
ZLic: 28607
MARIA GARCIA LEON
11-913-1111-33 - 0 3 - 3
DLUCIA EXPOSITO HOLGADO
NURIA LARGO ROMAN
DMARIA DEL PILAR GATO SILIO
MARTA MEJIDES DAZA
16-1411-714-123 - 0 4 - 3
Juegos: 13 - 12Puntos: 228 - 232
20/10/201818:30CIRCULO MERCANTIL E INDUSTRIAL 2 4 HISPALIS TM
Local de Juego: NAVISA - SEVILLA
Árbitro: CHAVES RAMIREZ, ANTONIO
ABC HISPALIS TM XYZ CIRCULO MERCANTIL E INDUSTRIAL J1J2J3J4J5
ALic: 9589
MARTA ROMERO SANCHEZ
YLic: 21142
AIDA JIMENEZ MORENO
11-710-1212-1411-511-63 - 2 1 - 0
BLic: 21979
LUCIA PEDROSA FERNANDEZ
XLic: 24123
MARIA BENITEZ GONZALEZ
11-611-711-53 - 0 2 - 0
CLic: 17902
ROSALIA FLOR GALLEGO
ZLic: 15518
MARIA EUGENIA BLINOV VALDES
9-119-115-110 - 3 2 - 1
ALic: 9589
MARTA ROMERO SANCHEZ
XLic: 24123
MARIA BENITEZ GONZALEZ
11-711-611-73 - 0 3 - 1
CLic: 17902
ROSALIA FLOR GALLEGO
YLic: 21142
AIDA JIMENEZ MORENO
11-911-911-53 - 0 4 - 1
BLic: 21979
LUCIA PEDROSA FERNANDEZ
ZLic: 15518
MARIA EUGENIA BLINOV VALDES
5-1116-146-1111-68-112 - 3 4 - 2
Juegos: 14 - 8Puntos: 223 - 191
20/10/201818:30T.M. VILLAFRANCA-CATERING LA GRANFAMILIA 3 4 TRES BALCONES
Local de Juego: POLIDEPORTIVO MUNICIPAL PABELLON EXTREMADURA - Villafranca de los Barros (Badajoz)
Árbitro: SANCHEZ CASCAJOSA, DIEGO
ABC T.M. VILLAFRANCA-CATERING LA GRANFAMILIA XYZ TRES BALCONES J1J2J3J4J5
ALic: 6749
ESTHER NAVARRO LEON
YLic: 21178
NURIA LARGO ROMAN
7-115-114-110 - 3 0 - 1
BLic: 14795
BEATRIZ DIEZ APOLO
XLic: 1593
VICENTA MATEOS BLAZQUEZ
11-54-1111-911-53 - 1 1 - 1
CLic: 27709
ISABEL BARROSO CARRASCO
ZLic: 22045
LUCIA EXPOSITO HOLGADO
2-113-118-110 - 3 1 - 2
ALic: 6749
ESTHER NAVARRO LEON
XLic: 1593
VICENTA MATEOS BLAZQUEZ
11-312-1011-43 - 0 2 - 2
CLic: 27709
ISABEL BARROSO CARRASCO
YLic: 21178
NURIA LARGO ROMAN
3-111-111-110 - 3 2 - 3
BLic: 14795
BEATRIZ DIEZ APOLO
ZLic: 22045
LUCIA EXPOSITO HOLGADO
11-1311-511-913-113 - 1 3 - 3
DBEATRIZ DIEZ APOLO
ESTHER NAVARRO LEON
DLUCIA EXPOSITO HOLGADO
NURIA LARGO ROMAN
9-117-117-110 - 3 3 - 4
Juegos: 9 - 14Puntos: 174 - 217
20/10/201818:30CLUB HISPALIS TENIS DE MESA B 2 4 CTM SEVILLA-CÁRTAMA
Local de Juego: NAVISA - SEVILLA
Árbitro: CHAVES BENJUMEA, ANGELA
ABC CTM SEVILLA-CÁRTAMA XYZ CLUB HISPALIS TENIS DE MESA B J1J2J3J4J5
ALic: 18133
ABRIL GONZÁLEZ SÁNCHEZ
YLic: 20756
ANA GAONA LARREA
7-1111-511-311-53 - 1 1 - 0
BLic: 2560
MARIA DEL CARMEN ANICETO MEGIAS
XLic: 21233
ESTHER SANCHEZ MUÑOZ DE RIVERA
11-69-1111-94-117-112 - 3 1 - 1
CLic: 20757
EVA VEGA CAÑETE
ZLic: 27885
AINURA ISMAILOVA
11-711-611-73 - 0 2 - 1
ALic: 18133
ABRIL GONZÁLEZ SÁNCHEZ
XLic: 21233
ESTHER SANCHEZ MUÑOZ DE RIVERA
11-811-711-73 - 0 3 - 1
CLic: 20757
EVA VEGA CAÑETE
YLic: 20756
ANA GAONA LARREA
9-1113-1111-311-43 - 1 4 - 1
BLic: 2560
MARIA DEL CARMEN ANICETO MEGIAS
ZLic: 27885
AINURA ISMAILOVA
8-113-1111-912-1010-122 - 3 4 - 2
Juegos: 16 - 8Puntos: 236 - 196









       Semana del 19 al 25-11-2018
     Superdivisión Masculina
  Jornada 7

     Liga IBERDROLA Superdivisión Femenina
  Jornada 7

     División de Honor Masculina
  Jornada 8
   GRUPO 1 - GRUPO 2

     División de Honor Femenina
  Jornada 7
   GRUPO 1 - GRUPO 2

     Primera Nacional Masculina
  Jornada 8
   GRUPO 1 - GRUPO 2 - GRUPO 3
   GRUPO 4 - GRUPO 5 - GRUPO 6

     Primera Nacional Femenina
  Jornada 2
   GRUPO 1 - GRUPO 2 - GRUPO 3
   GRUPO 4 - GRUPO 5 - GRUPO 6

     Segunda Nacional Masculina
  Jornada 8
   GRUPO 1 - GRUPO 2 - GRUPO 3 - GRUPO 4
   GRUPO 5 - GRUPO 6 - GRUPO 7 - GRUPO 8
   GRUPO 9 - GRUPO 10 - GRUPO 11 - GRUPO 12







Disponible



BUSCAR ...

       





   

Entidad fundada el 20 de marzo de 1942 e inscrita el 25 de septiembre de 1981 en el Registro de Asociaciones Deportivas del CSD con el número 42


REAL FEDERACIÓN ESPAÑOLA DE TENIS DE MESA - C/ Ferraz, 16 - 1º Izquierda 28008 - MADRID - Teléfono: 91.542.33.87 -