Esta web utiliza cookies. Puede consultar nuestra Política de Cookies aquí. Si continua navegando está aceptando nuestra Política de Cookies.
Política de Cookies +


TEMPORADA 2018/2019

Ranking Liga
Ranking Categoría


PRIMERA DIVISIÓN MASCULINA Grupo 6
TEMPORADA 2018/2019

CLASIFICACIÓN FINAL

CALENDARIO PARTIDOS CIRCULO MERCANTIL INDUSTRIAL DE SEVILLA

P EQUIPO EJ EG EP PF PC PTOS.
1 CTM HUERCAL-VICAR 20 18 2 96 26 36
2 SEGUROS JAVIER CASTILLO BAZA 20 16 4 84 37 32
3 LINARED INFORMATICA LINARES 20 13 7 66 58 26
4 HISPALIS 20 12 8 74 50 24
5 CIUDAD DE GRANADA 20 10 10 69 54 20
6 CONSERVAS LOLA 20 10 10 61 62 20
7 EXTREMADURA TM ALMENDRALEJO 20 10 10 49 73 20
8 CIRCULO MERCANTIL INDUSTRIAL DE SEVILLA 20 9 11 60 61 18
9 CLUB SHERRY TM 20 8 12 63 60 16
10 CLUB TENIS-MESA CHICLANA-TURBOCÁDIZ 20 3 17 33 88 6
11 ANCARPE CORDOBA-81 20 1 19 17 103 2

  JORNADAS     1    2    3    4    5    6    7    8    9    10    11  
  12    13    14    15    16    17    18    19    20    21    22  

PDM-6Jornada 1
29/09/201819:00CIRCULO MERCANTIL INDUSTRIAL DE SEVILLA 1 5 HISPALIS
Local de Juego: INSTALACIONES DEPORTIVAS DEL CIRCULO MERCANTIL - Sevilla (Sevilla)
Árbitro: GRIMARET URBANO, DAVID
ABC CIRCULO MERCANTIL INDUSTRIAL DE SEVILLA XYZ HISPALIS J1J2J3J4J5
ALic: 6779
JOSE LUIS OÑA MURILLO
YLic: 7058
JOSE LUIS MAESTRE RUFO
8-115-117-110 - 3 0 - 1
BLic: 10064
CARLOS MANUEL GARCIA ABAD
XLic: 22755
JOAO PEDRO SILVA VIEIRA
4-119-1111-130 - 3 0 - 2
CLic: 14865
ANTONIO JESUS PALOMO CANTADOR
ZLic: 2341
MOISES MULERO GOMEZ
11-56-116-1111-711-83 - 2 1 - 2
ALic: 6779
JOSE LUIS OÑA MURILLO
XLic: 22755
JOAO PEDRO SILVA VIEIRA
11-83-117-119-111 - 3 1 - 3
CLic: 14865
ANTONIO JESUS PALOMO CANTADOR
YLic: 7058
JOSE LUIS MAESTRE RUFO
14-129-117-115-111 - 3 1 - 4
BLic: 28047
MIGUEL ANGEL CABEZAS FLORES
ZLic: 2341
MOISES MULERO GOMEZ
5-111-115-110 - 3 1 - 5
Juegos: 5 - 17Puntos: 165 - 229
PDM-6Jornada 2
07/10/201811:00CLUB TENIS-MESA CHICLANA-TURBOCÁDIZ 2 4 CIRCULO MERCANTIL INDUSTRIAL DE SEVILLA
Local de Juego: POLIDEPORTIVO MUNICIPAL SANTA ANA - Chiclana de la Frontera (Cádiz)
Árbitro: DURAN GARCIA, RAFAEL
ABC CIRCULO MERCANTIL INDUSTRIAL DE SEVILLA XYZ CLUB TENIS-MESA CHICLANA-TURBOCÁDIZ J1J2J3J4J5
ALic: 10064
CARLOS MANUEL GARCIA ABAD
YLic: 19212
GUILLERMO PACHECO CORTES
18-1611-611-73 - 0 1 - 0
BLic: 17934
CARLOS ROMAN POZO
XLic: 1103
JOSE ENRIQUE DELGADO BAREA
10-1211-711-79-1110-122 - 3 1 - 1
CLic: 6779
JOSE LUIS OÑA MURILLO
ZLic: 16664
ISAAC DIAZ CABALLERO
7-118-1111-99-111 - 3 1 - 2
ALic: 10064
CARLOS MANUEL GARCIA ABAD
XLic: 1103
JOSE ENRIQUE DELGADO BAREA
11-911-310-123-1111-53 - 2 2 - 2
CLic: 6779
JOSE LUIS OÑA MURILLO
YLic: 19212
GUILLERMO PACHECO CORTES
11-911-911-73 - 0 3 - 2
BLic: 17934
CARLOS ROMAN POZO
ZLic: 16664
ISAAC DIAZ CABALLERO
11-611-911-53 - 0 4 - 2
Juegos: 15 - 8Puntos: 238 - 205
PDM-6Jornada 3
13/10/201818:00ANCARPE CORDOBA-81 1 5 CIRCULO MERCANTIL INDUSTRIAL DE SEVILLA
Local de Juego: INSTALACIONES DEPORTIVAS MUNICIPALES DE LA FUENSANTA - Córdoba (Córdoba)
Árbitro: HERRERA BONO, JOSÉ ANTONIO
ABC ANCARPE CORDOBA-81 XYZ CIRCULO MERCANTIL INDUSTRIAL DE SEVILLA J1J2J3J4J5
ALic: 9421
JUAN ORTIZ YUSTE
YLic: 14865
ANTONIO JESUS PALOMO CANTADOR
2-116-115-110 - 3 0 - 1
BLic: 769
JOSE LUIS OÑA PEREZ
XLic: 28048
JOSE MANUEL CABEZAS FLORES
6-119-1110-120 - 3 0 - 2
CLic: 19597
JOSE MANUEL PEÑA BARRAGAN
ZLic: 6779
JOSE LUIS OÑA MURILLO
8-118-119-110 - 3 0 - 3
ALic: 9421
JUAN ORTIZ YUSTE
XLic: 28048
JOSE MANUEL CABEZAS FLORES
5-1110-1211-95-111 - 3 0 - 4
CLic: 19597
JOSE MANUEL PEÑA BARRAGAN
YLic: 28047
MIGUEL ANGEL CABEZAS FLORES
13-1111-511-83 - 0 1 - 4
BLic: 769
JOSE LUIS OÑA PEREZ
ZLic: 6779
JOSE LUIS OÑA MURILLO
6-114-1111-93-111 - 3 1 - 5
Juegos: 5 - 15Puntos: 153 - 209
PDM-6Jornada 4
20/10/201817:00LINARED INFORMATICA LINARES 4 2 CIRCULO MERCANTIL INDUSTRIAL DE SEVILLA
Local de Juego: LOCAL CLUB TENIS MESA LINARES - Linares (Jaén)
Árbitro: TORRES ALCALA, MANUEL
ABC LINARED INFORMATICA LINARES XYZ CIRCULO MERCANTIL INDUSTRIAL DE SEVILLA J1J2J3J4J5
ALic: 867
ANTONIO MATEO CIBANTOS SALAS
YLic: 6779
JOSE LUIS OÑA MURILLO
9-1111-1311-411-712-103 - 2 1 - 0
BLic: 3164
JAVIER TOBARUELA FERNANDEZ
XLic: 14865
ANTONIO JESUS PALOMO CANTADOR
11-48-1111-1311-811-83 - 2 2 - 0
CLic: 618
JOSE ROBLES MARTINEZ
ZLic: 10064
CARLOS MANUEL GARCIA ABAD
11-910-1211-411-53 - 1 3 - 0
ALic: 867
ANTONIO MATEO CIBANTOS SALAS
XLic: 14865
ANTONIO JESUS PALOMO CANTADOR
11-611-38-1115-133 - 1 4 - 0
CLic: 618
JOSE ROBLES MARTINEZ
YLic: 6779
JOSE LUIS OÑA MURILLO
2-1110-1211-911-811-132 - 3 4 - 1
BLic: 3164
JAVIER TOBARUELA FERNANDEZ
ZLic: 10064
CARLOS MANUEL GARCIA ABAD
11-99-1110-129-111 - 3 4 - 2
Juegos: 15 - 12Puntos: 278 - 248
PDM-6Jornada 5
27/10/201819:00CIRCULO MERCANTIL INDUSTRIAL DE SEVILLA 1 5 SEGUROS JAVIER CASTILLO BAZA
Local de Juego: INSTALACIONES DEPORTIVAS DEL CIRCULO MERCANTIL - Sevilla (Sevilla)
Árbitro: CHAVES RAMIREZ, ANTONIO
ABC CIRCULO MERCANTIL INDUSTRIAL DE SEVILLA XYZ SEGUROS JAVIER CASTILLO BAZA J1J2J3J4J5
ALic: 6779
JOSE LUIS OÑA MURILLO
YLic: 2831
ALVARO PEREZ LAPRESTA
7-119-119-110 - 3 0 - 1
BLic: 17934
CARLOS ROMAN POZO
XLic: 1687
SERGIO ROSARIO BELTRAN
11-133-114-110 - 3 0 - 2
CLic: 10064
CARLOS MANUEL GARCIA ABAD
ZLic: 20061
SALVADOR RECHE VAZQUEZ
11-620-1811-53 - 0 1 - 2
ALic: 6779
JOSE LUIS OÑA MURILLO
XLic: 1687
SERGIO ROSARIO BELTRAN
4-117-116-110 - 3 1 - 3
CLic: 10064
CARLOS MANUEL GARCIA ABAD
YLic: 2831
ALVARO PEREZ LAPRESTA
11-94-113-111-111 - 3 1 - 4
BLic: 28047
MIGUEL ANGEL CABEZAS FLORES
ZLic: 20061
SALVADOR RECHE VAZQUEZ
5-113-1111-72-111 - 3 1 - 5
Juegos: 5 - 15Puntos: 142 - 212
PDM-6Jornada 6
10/11/201817:00CIRCULO MERCANTIL INDUSTRIAL DE SEVILLA 2 4 CIUDAD DE GRANADA
Local de Juego: INSTALACIONES DEPORTIVAS DEL CIRCULO MERCANTIL - Sevilla (Sevilla)
Árbitro: CHAVES RAMIREZ, ANTONIO
ABC CIUDAD DE GRANADA XYZ CIRCULO MERCANTIL INDUSTRIAL DE SEVILLA J1J2J3J4J5
ALic: 22699
JULIO GARCIA FERNANDEZ
YLic: 14865
ANTONIO JESUS PALOMO CANTADOR
10-126-1111-811-313-113 - 2 1 - 0
BLic: 14895
ADRIAN ANTEQUERA PALACIOS
XLic: 6779
JOSE LUIS OÑA MURILLO
11-87-1115-1314-123 - 1 2 - 0
CLic: 10861
GUILLERMO CUESTA FUENTES
ZLic: 17934
CARLOS ROMAN POZO
8-1112-109-118-111 - 3 2 - 1
ALic: 22699
JULIO GARCIA FERNANDEZ
XLic: 6779
JOSE LUIS OÑA MURILLO
11-88-1111-87-1110-122 - 3 2 - 2
CLic: 10861
GUILLERMO CUESTA FUENTES
YLic: 14865
ANTONIO JESUS PALOMO CANTADOR
12-1412-1011-811-83 - 1 3 - 2
BLic: 14895
ADRIAN ANTEQUERA PALACIOS
ZLic: 17934
CARLOS ROMAN POZO
8-1111-811-611-73 - 1 4 - 2
Juegos: 15 - 11Puntos: 269 - 254
PDM-6Jornada 7
17/11/201817:00CLUB SHERRY TM 2 4 CIRCULO MERCANTIL INDUSTRIAL DE SEVILLA
Local de Juego: POLIDEPORTIVO ANTONIO VEGA VEGUITA - Jerez de la Frontera (Cádiz)
Árbitro: SAÑUDO JIMENEZ, MANUEL JESUS
ABC CIRCULO MERCANTIL INDUSTRIAL DE SEVILLA XYZ CLUB SHERRY TM J1J2J3J4J5
ALic: 10064
CARLOS MANUEL GARCIA ABAD
YLic: 1178
JOSE MANUEL MARTINEZ MUÑOZ
11-511-611-63 - 0 1 - 0
BLic: 14865
ANTONIO JESUS PALOMO CANTADOR
XLic: 4840
ALBERTO RAMIREZ DORANTES
12-1411-79-1115-171 - 3 1 - 1
CLic: 17934
CARLOS ROMAN POZO
ZLic: 2345
MIGUEL ANGEL REY BARBA
9-112-1111-511-711-93 - 2 2 - 1
ALic: 10064
CARLOS MANUEL GARCIA ABAD
XLic: 4840
ALBERTO RAMIREZ DORANTES
11-77-117-1111-711-53 - 2 3 - 1
CLic: 17934
CARLOS ROMAN POZO
YLic: 1178
JOSE MANUEL MARTINEZ MUÑOZ
9-1111-911-99-1111-93 - 2 4 - 1
BLic: 14865
ANTONIO JESUS PALOMO CANTADOR
ZLic: 2345
MIGUEL ANGEL REY BARBA
6-118-119-110 - 3 4 - 2
Juegos: 13 - 12Puntos: 245 - 232
PDM-6Jornada 8
24/11/201819:00CIRCULO MERCANTIL INDUSTRIAL DE SEVILLA 2 4 CTM HUERCAL-VICAR
Local de Juego: INSTALACIONES DEPORTIVAS DEL CIRCULO MERCANTIL - Sevilla (Sevilla)
Árbitro: CHAVES RAMIREZ, ANTONIO
ABC CTM HUERCAL-VICAR XYZ CIRCULO MERCANTIL INDUSTRIAL DE SEVILLA J1J2J3J4J5
ALic: 31343
ALEJANDRO LAREZ NARVAEZ
YLic: 28048
JOSE MANUEL CABEZAS FLORES
11-211-611-63 - 0 1 - 0
BLic: 16505
DANIEL LOPEZ GONZALEZ
XLic: 6779
JOSE LUIS OÑA MURILLO
11-78-1111-99-1110-122 - 3 1 - 1
CLic: 8411
JUAN CARLOS VIDAL BECERRA
ZLic: 10064
CARLOS MANUEL GARCIA ABAD
7-116-1111-130 - 3 1 - 2
ALic: 31343
ALEJANDRO LAREZ NARVAEZ
XLic: 6779
JOSE LUIS OÑA MURILLO
14-129-1111-311-33 - 1 2 - 2
CLic: 8411
JUAN CARLOS VIDAL BECERRA
YLic: 28048
JOSE MANUEL CABEZAS FLORES
11-211-611-83 - 0 3 - 2
BLic: 16505
DANIEL LOPEZ GONZALEZ
ZLic: 10064
CARLOS MANUEL GARCIA ABAD
9-1112-1011-611-63 - 1 4 - 2
Juegos: 14 - 8Puntos: 227 - 177
PDM-6Jornada 9
01/12/201819:00CIRCULO MERCANTIL INDUSTRIAL DE SEVILLA 6 0 EXTREMADURA TM ALMENDRALEJO
Local de Juego: INSTALACIONES DEPORTIVAS DEL CIRCULO MERCANTIL - Sevilla (Sevilla)
Árbitro: CHAVES RAMIREZ, ANTONIO
ABC EXTREMADURA TM ALMENDRALEJO XYZ CIRCULO MERCANTIL INDUSTRIAL DE SEVILLA J1J2J3J4J5
ALic: 20976
MIGUEL LANCHARRO DELGADO
YLic: 14865
ANTONIO JESUS PALOMO CANTADOR
2-118-1111-73-111 - 3 0 - 1
BLic: 18562
JUAN LUIS GERVAS DIAZ
XLic: 6779
JOSE LUIS OÑA MURILLO
8-118-1111-511-95-112 - 3 0 - 2
CLic: 22204
RAUL REYES CASTAÑON
ZLic: 17934
CARLOS ROMAN POZO
4-117-119-110 - 3 0 - 3
ALic: 20976
MIGUEL LANCHARRO DELGADO
XLic: 6779
JOSE LUIS OÑA MURILLO
6-115-114-110 - 3 0 - 4
CLic: 22204
RAUL REYES CASTAÑON
YLic: 28047
MIGUEL ANGEL CABEZAS FLORES
9-117-116-110 - 3 0 - 5
BLic: 18562
JUAN LUIS GERVAS DIAZ
ZLic: 17934
CARLOS ROMAN POZO
5-115-117-110 - 3 0 - 6
Juegos: 3 - 18Puntos: 141 - 219
PDM-6Jornada 11
22/12/201811:30CONSERVAS LOLA 4 2 CIRCULO MERCANTIL INDUSTRIAL DE SEVILLA
Local de Juego: PABELLON CUBIERTO MUNICIPAL - Ayamonte (Huelva)
Árbitro: MATEO PEREZ, ANTONIO
ABC CONSERVAS LOLA XYZ CIRCULO MERCANTIL INDUSTRIAL DE SEVILLA J1J2J3J4J5
ALic: 7055
JOSE MANUEL CABALLERO DIEZ
YLic: 17934
CARLOS ROMAN POZO
6-1111-612-1411-611-73 - 2 1 - 0
BLic: 8659
DAVID PEREZ GONZALEZ
XLic: 10064
CARLOS MANUEL GARCIA ABAD
11-810-125-114-111 - 3 1 - 1
CLic: 2222
ADRIAN ROBLES MARTINEZ
ZLic: 14865
ANTONIO JESUS PALOMO CANTADOR
12-108-1111-711-73 - 1 2 - 1
ALic: 7055
JOSE MANUEL CABALLERO DIEZ
XLic: 10064
CARLOS MANUEL GARCIA ABAD
11-411-818-163 - 0 3 - 1
CLic: 2222
ADRIAN ROBLES MARTINEZ
YLic: 17934
CARLOS ROMAN POZO
10-1211-87-1111-311-43 - 2 4 - 1
BLic: 8659
DAVID PEREZ GONZALEZ
ZLic: 14865
ANTONIO JESUS PALOMO CANTADOR
8-119-118-110 - 3 4 - 2
Juegos: 13 - 11Puntos: 238 - 220
PDM-6Jornada 12
12/01/201918:00CIUDAD DE GRANADA 5 1 CIRCULO MERCANTIL INDUSTRIAL DE SEVILLA
Local de Juego: INSTITUTO DE EDUCACION SECUNDARIA LUIS BUENO CRESPO - Armilla (Granada)
Árbitro: BORENTE GONZALEZ, JESUS
ABC CIUDAD DE GRANADA XYZ CIRCULO MERCANTIL INDUSTRIAL DE SEVILLA J1J2J3J4J5
ALic: 22699
JULIO GARCIA FERNANDEZ
YLic: 17934
CARLOS ROMAN POZO
12-1011-39-1111-43 - 1 1 - 0
BLic: 14895
ADRIAN ANTEQUERA PALACIOS
XLic: 10064
CARLOS MANUEL GARCIA ABAD
11-311-611-43 - 0 2 - 0
CLic: 10861
GUILLERMO CUESTA FUENTES
ZLic: 6779
JOSE LUIS OÑA MURILLO
6-1111-611-811-93 - 1 3 - 0
ALic: 22699
JULIO GARCIA FERNANDEZ
XLic: 10064
CARLOS MANUEL GARCIA ABAD
11-911-411-93 - 0 4 - 0
CLic: 10861
GUILLERMO CUESTA FUENTES
YLic: 28047
MIGUEL ANGEL CABEZAS FLORES
11-311-811-13 - 0 5 - 0
BLic: 14895
ADRIAN ANTEQUERA PALACIOS
ZLic: 6779
JOSE LUIS OÑA MURILLO
12-104-118-118-111 - 3 5 - 1
Juegos: 16 - 5Puntos: 213 - 152
PDM-6Jornada 13
19/01/201919:00CIRCULO MERCANTIL INDUSTRIAL DE SEVILLA 6 0 CLUB TENIS-MESA CHICLANA-TURBOCÁDIZ
Local de Juego: INSTALACIONES DEPORTIVAS DEL CIRCULO MERCANTIL - Sevilla (Sevilla)
Árbitro: ESPINO GOMEZ, RICARDO
ABC CIRCULO MERCANTIL INDUSTRIAL DE SEVILLA XYZ CLUB TENIS-MESA CHICLANA-TURBOCÁDIZ J1J2J3J4J5
ALic: 14865
ANTONIO JESUS PALOMO CANTADOR
YLic: 16573
JOSE GUZMAN MUÑOZ
11-811-811-53 - 0 1 - 0
BLic: 6779
JOSE LUIS OÑA MURILLO
XLic: 19212
GUILLERMO PACHECO CORTES
6-1111-310-1211-811-63 - 2 2 - 0
CLic: 17934
CARLOS ROMAN POZO
ZLic: 485
JOSE LUIS NAVARRETE GUERRERO
11-411-911-83 - 0 3 - 0
ALic: 14865
ANTONIO JESUS PALOMO CANTADOR
XLic: 19212
GUILLERMO PACHECO CORTES
8-1112-1011-811-43 - 1 4 - 0
CLic: 17934
CARLOS ROMAN POZO
YLic: 16573
JOSE GUZMAN MUÑOZ
11-111-611-73 - 0 5 - 0
BLic: 6779
JOSE LUIS OÑA MURILLO
ZLic: 485
JOSE LUIS NAVARRETE GUERRERO
10-1211-811-910-1211-93 - 2 6 - 0
Juegos: 18 - 5Puntos: 243 - 179
PDM-6Jornada 14
26/01/201917:00CTM HUERCAL-VICAR 4 2 CIRCULO MERCANTIL INDUSTRIAL DE SEVILLA
Local de Juego: NAVE TENIS DE MESA HUERCAL - Huércal de Almería (Almería)
Árbitro: LOPEZ MANZANO, DANIEL
ABC CIRCULO MERCANTIL INDUSTRIAL DE SEVILLA XYZ CTM HUERCAL-VICAR J1J2J3J4J5
ALic: 6779
JOSE LUIS OÑA MURILLO
YLic: 31343
ALEJANDRO LAREZ NARVAEZ
11-712-104-117-1111-93 - 2 1 - 0
BLic: 17934
CARLOS ROMAN POZO
XLic: 8411
JUAN CARLOS VIDAL BECERRA
7-117-1111-99-111 - 3 1 - 1
CLic: 10064
CARLOS MANUEL GARCIA ABAD
ZLic: 16505
DANIEL LOPEZ GONZALEZ
2-1111-74-116-111 - 3 1 - 2
ALic: 6779
JOSE LUIS OÑA MURILLO
XLic: 8411
JUAN CARLOS VIDAL BECERRA
10-1213-116-117-111 - 3 1 - 3
CLic: 10064
CARLOS MANUEL GARCIA ABAD
YLic: 31343
ALEJANDRO LAREZ NARVAEZ
5-1110-1210-120 - 3 1 - 4
BLic: 17934
CARLOS ROMAN POZO
ZLic: 16505
DANIEL LOPEZ GONZALEZ
11-95-1111-79-1111-93 - 2 2 - 4
Juegos: 9 - 16Puntos: 210 - 257
27/01/201912:00SEGUROS JAVIER CASTILLO BAZA 5 1 CIRCULO MERCANTIL INDUSTRIAL DE SEVILLA
Local de Juego: PABELLON MUNICIPAL DE DEPORTES DE BAZA - Baza (Granada)
Árbitro: LOZANO MIRON, JESUS MANUEL
ABC CIRCULO MERCANTIL INDUSTRIAL DE SEVILLA XYZ SEGUROS JAVIER CASTILLO BAZA J1J2J3J4J5
ALic: 10064
CARLOS MANUEL GARCIA ABAD
YLic: 2831
ALVARO PEREZ LAPRESTA
6-1111-99-117-111 - 3 0 - 1
BLic: 6779
JOSE LUIS OÑA MURILLO
XLic: 1687
SERGIO ROSARIO BELTRAN
10-1211-85-1114-161 - 3 0 - 2
CLic: 17934
CARLOS ROMAN POZO
ZLic: 17801
PEDRO NAVARRO SERRANO
12-1011-311-63 - 0 1 - 2
ALic: 10064
CARLOS MANUEL GARCIA ABAD
XLic: 1687
SERGIO ROSARIO BELTRAN
9-1112-1011-83-117-112 - 3 1 - 3
CLic: 17934
CARLOS ROMAN POZO
YLic: 2831
ALVARO PEREZ LAPRESTA
7-1111-86-1111-88-112 - 3 1 - 4
BLic: 6779
JOSE LUIS OÑA MURILLO
ZLic: 17801
PEDRO NAVARRO SERRANO
9-119-1111-85-111 - 3 1 - 5
Juegos: 10 - 15Puntos: 226 - 249
PDM-6Jornada 16
09/02/201919:00CIRCULO MERCANTIL INDUSTRIAL DE SEVILLA 4 3 CLUB SHERRY TM
Local de Juego: INSTALACIONES DEPORTIVAS DEL CIRCULO MERCANTIL - Sevilla (Sevilla)
Árbitro: MENDEZ HIERRO, RICARDO
ABC CLUB SHERRY TM XYZ CIRCULO MERCANTIL INDUSTRIAL DE SEVILLA J1J2J3J4J5
ALic: 4840
ALBERTO RAMIREZ DORANTES
YLic: 6779
JOSE LUIS OÑA MURILLO
11-85-1111-511-83 - 1 1 - 0
BLic: 4837
JUAN ANTONIO MARTIN GARCIA
XLic: 10064
CARLOS MANUEL GARCIA ABAD
15-1311-86-118-112-112 - 3 1 - 1
CLic: 2345
MIGUEL ANGEL REY BARBA
ZLic: 17934
CARLOS ROMAN POZO
9-116-117-110 - 3 1 - 2
ALic: 4840
ALBERTO RAMIREZ DORANTES
XLic: 10064
CARLOS MANUEL GARCIA ABAD
11-77-1111-911-93 - 1 2 - 2
CLic: 2345
MIGUEL ANGEL REY BARBA
YLic: 6779
JOSE LUIS OÑA MURILLO
11-75-1111-911-93 - 1 3 - 2
BLic: 4837
JUAN ANTONIO MARTIN GARCIA
ZLic: 17934
CARLOS ROMAN POZO
9-117-119-110 - 3 3 - 3
DALBERTO RAMIREZ DORANTES
MIGUEL ANGEL REY BARBA
DCARLOS ROMAN POZO
CARLOS MANUEL GARCIA ABAD
14-129-119-114-111 - 3 3 - 4
Juegos: 12 - 15Puntos: 241 - 269
PDM-6Jornada 17
23/02/201916:00HISPALIS 6 0 CIRCULO MERCANTIL INDUSTRIAL DE SEVILLA
Local de Juego: POLIGONO NAVISA - Sevilla (Sevilla)
Árbitro: GRIMARET URBANO, DAVID
ABC CIRCULO MERCANTIL INDUSTRIAL DE SEVILLA XYZ HISPALIS J1J2J3J4J5
ALic: 14865
ANTONIO JESUS PALOMO CANTADOR
YLic: 27717
ALEJANDRO BUZON COLOMERA
7-115-1111-612-104-112 - 3 0 - 1
BLic: 10064
CARLOS MANUEL GARCIA ABAD
XLic: 4830
RESTITUTO PEREZ GARCIA
5-113-119-110 - 3 0 - 2
CLic: 17934
CARLOS ROMAN POZO
ZLic: 4819
DOMINGO PEREZ SERRANO
11-1311-58-1110-121 - 3 0 - 3
ALic: 14865
ANTONIO JESUS PALOMO CANTADOR
XLic: 4830
RESTITUTO PEREZ GARCIA
11-98-118-1110-121 - 3 0 - 4
CLic: 28047
MIGUEL ANGEL CABEZAS FLORES
YLic: 27717
ALEJANDRO BUZON COLOMERA
4-1111-64-118-111 - 3 0 - 5
BLic: 10064
CARLOS MANUEL GARCIA ABAD
ZLic: 4819
DOMINGO PEREZ SERRANO
5-1111-911-95-1112-142 - 3 0 - 6
Juegos: 7 - 18Puntos: 204 - 259
PDM-6Jornada 18
02/03/201919:00CIRCULO MERCANTIL INDUSTRIAL DE SEVILLA 5 1 CONSERVAS LOLA
Local de Juego: INSTALACIONES DEPORTIVAS DEL CIRCULO MERCANTIL - Sevilla (Sevilla)
Árbitro: ESPINO GOMEZ, RICARDO
ABC CONSERVAS LOLA XYZ CIRCULO MERCANTIL INDUSTRIAL DE SEVILLA J1J2J3J4J5
ALic: 7055
JOSE MANUEL CABALLERO DIEZ
YLic: 14865
ANTONIO JESUS PALOMO CANTADOR
6-1110-1211-811-131 - 3 0 - 1
BLic: 10808
JOSE MANUEL MARTIN GONZALEZ
XLic: 17934
CARLOS ROMAN POZO
10-1213-115-119-111 - 3 0 - 2
CLic: 10167
RAFAEL PICHEL SANTANA
ZLic: 6779
JOSE LUIS OÑA MURILLO
11-94-1110-120-111 - 3 0 - 3
ALic: 7055
JOSE MANUEL CABALLERO DIEZ
XLic: 17934
CARLOS ROMAN POZO
11-89-119-119-111 - 3 0 - 4
CLic: 10167
RAFAEL PICHEL SANTANA
YLic: 14865
ANTONIO JESUS PALOMO CANTADOR
4-117-1114-1211-96-112 - 3 0 - 5
BLic: 10808
JOSE MANUEL MARTIN GONZALEZ
ZLic: 6779
JOSE LUIS OÑA MURILLO
11-411-910-126-1111-73 - 2 1 - 5
Juegos: 9 - 17Puntos: 229 - 270
PDM-6Jornada 19
09/03/201919:00CIRCULO MERCANTIL INDUSTRIAL DE SEVILLA 5 1 ANCARPE CORDOBA-81
Local de Juego: INSTALACIONES DEPORTIVAS DEL CIRCULO MERCANTIL - Sevilla (Sevilla)
Árbitro: RODRIGUEZ GILABERT, JOSE
ABC ANCARPE CORDOBA-81 XYZ CIRCULO MERCANTIL INDUSTRIAL DE SEVILLA J1J2J3J4J5
ALic: 769
JOSE LUIS OÑA PEREZ
YLic: 14865
ANTONIO JESUS PALOMO CANTADOR
3-118-1120-220 - 3 0 - 1
BLic: 22183
JOSE CAPARROS ZAMORA
XLic: 10064
CARLOS MANUEL GARCIA ABAD
9-117-116-110 - 3 0 - 2
CLic: 17354
CARLOS LOPEZ
ZLic: 21812
ALEJANDRO MEDIANO DORADO
9-1110-1211-912-1011-83 - 2 1 - 2
ALic: 769
JOSE LUIS OÑA PEREZ
XLic: 10064
CARLOS MANUEL GARCIA ABAD
8-113-113-110 - 3 1 - 3
CLic: 17354
CARLOS LOPEZ
YLic: 14865
ANTONIO JESUS PALOMO CANTADOR
4-118-116-110 - 3 1 - 4
BLic: 22183
JOSE CAPARROS ZAMORA
ZLic: 21812
ALEJANDRO MEDIANO DORADO
5-116-117-110 - 3 1 - 5
Juegos: 3 - 17Puntos: 156 - 226
PDM-6Jornada 20
30/03/201918:00EXTREMADURA TM ALMENDRALEJO 5 1 CIRCULO MERCANTIL INDUSTRIAL DE SEVILLA
Local de Juego: PALACIO DEL VINO Y ACEITUNAS - Almendralejo (Badajoz)
Árbitro: NUÑEZ GONZALEZ, BLAS
ABC CIRCULO MERCANTIL INDUSTRIAL DE SEVILLA XYZ EXTREMADURA TM ALMENDRALEJO J1J2J3J4J5
ALic: 10064
CARLOS MANUEL GARCIA ABAD
YLic: 14495
FERNANDO HORRILLO CABANILLAS
11-511-811-53 - 0 1 - 0
BLic: 14865
ANTONIO JESUS PALOMO CANTADOR
XLic: 1170
JUAN BAUTISTA PEREZ GONZALEZ
4-114-119-110 - 3 1 - 1
CLic: 17934
CARLOS ROMAN POZO
ZLic: 3513
FERNANDO PRIOR CABALLERO
11-55-116-118-111 - 3 1 - 2
ALic: 10064
CARLOS MANUEL GARCIA ABAD
XLic: 1170
JUAN BAUTISTA PEREZ GONZALEZ
9-119-113-110 - 3 1 - 3
CLic: 17934
CARLOS ROMAN POZO
YLic: 14495
FERNANDO HORRILLO CABANILLAS
8-118-1111-84-111 - 3 1 - 4
BLic: 14865
ANTONIO JESUS PALOMO CANTADOR
ZLic: 3513
FERNANDO PRIOR CABALLERO
11-813-119-1110-129-112 - 3 1 - 5
Juegos: 7 - 15Puntos: 184 - 216
PDM-6Jornada 22
13/04/201919:00CIRCULO MERCANTIL INDUSTRIAL DE SEVILLA 6 0 LINARED INFORMATICA LINARES
Local de Juego: INSTALACIONES DEPORTIVAS DEL CIRCULO MERCANTIL - Sevilla (Sevilla)
Árbitro: GRIMARET URBANO, DAVID
ABC CIRCULO MERCANTIL INDUSTRIAL DE SEVILLA XYZ LINARED INFORMATICA LINARES J1J2J3J4J5
ALic: 14865
ANTONIO JESUS PALOMO CANTADOR
YLic: 618
JOSE ROBLES MARTINEZ
6-116-1111-511-811-53 - 2 1 - 0
BLic: 17934
CARLOS ROMAN POZO
XLic: 3445
ALBERTO GARCIA AGUILAR
11-411-98-1112-103 - 1 2 - 0
CLic: 10064
CARLOS MANUEL GARCIA ABAD
ZLic: 27021
ESTEBAN RODRIGUEZ BELTRAN
7-1116-1414-1211-73 - 1 3 - 0
ALic: 14865
ANTONIO JESUS PALOMO CANTADOR
XLic: 3445
ALBERTO GARCIA AGUILAR
7-1111-911-911-73 - 1 4 - 0
CLic: 10064
CARLOS MANUEL GARCIA ABAD
YLic: 618
JOSE ROBLES MARTINEZ
11-79-1111-710-1212-103 - 2 5 - 0
BLic: 17934
CARLOS ROMAN POZO
ZLic: 27021
ESTEBAN RODRIGUEZ BELTRAN
11-811-411-83 - 0 6 - 0
Juegos: 18 - 7Puntos: 261 - 221









       Semana del 17 al 23-06-2019
     Superdivisión Masculina
  Equipos Temporada 2018-2019

     Liga IBERDROLA Superdivisión Femenina
  Equipos Temporada 2018-2019

     División de Honor Masculina
  Equipos Temporada 2018-2019
   GRUPO 1 - GRUPO 2

  Fase de Ascenso a SUM


     División de Honor Femenina
  Equipos Temporada 2018-2019
   GRUPO 1 - GRUPO 2

  Fase de Ascenso a SUF


     Primera Nacional Masculina
  Equipos Temporada 2018-2019
   GRUPO 1 - GRUPO 2 - GRUPO 3
   GRUPO 4 - GRUPO 5 - GRUPO 6

  Fase de Ascenso a DHM


     Primera Nacional Femenina
  Equipos Temporada 2018-2019
   GRUPO 1 - GRUPO 2 - GRUPO 3
   GRUPO 4 - GRUPO 5 - GRUPO 6

  Fase de Ascenso a DHF


     Segunda Nacional Masculina
  Equipos Temporada 2018-2019
   GRUPO 1 - GRUPO 2 - GRUPO 3 - GRUPO 4
   GRUPO 5 - GRUPO 6 - GRUPO 7 - GRUPO 8
   GRUPO 9 - GRUPO 10 - GRUPO 11 - GRUPO 12

  Fase de Ascenso a PDM Grupo 1
  Fase de Ascenso a PDM Grupo 2
  Fase de Ascenso a PDM Grupo 3
  Fase de Ascenso a PDM Grupo 4
  Fase de Ascenso a PDM Grupo 5
  Fase de Ascenso a PDM Grupo 6
  Fase de Ascenso a PDM Fase Final









Disponible



BUSCAR ...

       





   

Entidad fundada el 20 de marzo de 1942 e inscrita el 25 de septiembre de 1981 en el Registro de Asociaciones Deportivas del CSD con el número 42


REAL FEDERACIÓN ESPAÑOLA DE TENIS DE MESA - C/ Ferraz, 16 - 1º Izquierda 28008 - MADRID - Teléfono: 91.542.33.87 -