Esta web utiliza cookies. Puede consultar nuestra Política de Cookies aquí. Si continua navegando está aceptando nuestra Política de Cookies.
Política de Cookies +


TEMPORADA 2018/2019

Ranking Liga
Ranking Categoría


PRIMERA DIVISIÓN MASCULINA Grupo 6
TEMPORADA 2018/2019

CALENDARIO PARTIDOS CIRCULO MERCANTIL INDUSTRIAL DE SEVILLA

P EQUIPO EJ EG EP PF PC PTOS.
1 HISPALIS 2 2 0 11 1 4
2 CTM HUERCAL-VICAR 2 2 0 10 2 4
3 SEGUROS JAVIER CASTILLO BAZA 3 2 1 13 5 4
4 CIRCULO MERCANTIL INDUSTRIAL DE SEVILLA 3 2 1 10 8 4
5 LINARED INFORMATICA LINARES 3 2 1 9 10 4
6 EXTREMADURA TM ALMENDRALEJO 5 2 3 9 22 4
7 CIUDAD DE GRANADA 3 1 2 10 9 2
8 CLUB SHERRY TM 4 1 3 13 13 2
9 CLUB TENIS-MESA CHICLANA-TURBOCÁDIZ 3 1 2 8 10 2
10 CONSERVAS LOLA 2 1 1 4 9 2
11 ANCARPE CORDOBA-81 2 0 2 2 10 0

  JORNADAS     1    2    3    4    5    6    7    8    9    10    11  
  12    13    14    15    16    17    18    19    20    21    22  

PDM-6Jornada 1
29/09/201819:00CIRCULO MERCANTIL INDUSTRIAL DE SEVILLA 1 5 HISPALIS
ABC CIRCULO MERCANTIL INDUSTRIAL DE SEVILLA XYZ HISPALIS J1J2J3J4J5
AJOSE LUIS OÑA MURILLOYJOSE LUIS MAESTRE RUFO8-115-117-110 - 3 0 - 1
BCARLOS MANUEL GARCIA ABADXJOAO PEDRO SILVA VIEIRA4-119-1111-130 - 3 0 - 2
CANTONIO JESUS PALOMO CANTADORZMOISES MULERO GOMEZ11-56-116-1111-711-83 - 2 1 - 2
AJOSE LUIS OÑA MURILLOXJOAO PEDRO SILVA VIEIRA11-83-117-119-111 - 3 1 - 3
CANTONIO JESUS PALOMO CANTADORYJOSE LUIS MAESTRE RUFO14-129-117-115-111 - 3 1 - 4
BMIGUEL ANGEL CABEZAS FLORESZMOISES MULERO GOMEZ5-111-115-110 - 3 1 - 5
PDM-6Jornada 2
07/10/201811:00CLUB TENIS-MESA CHICLANA-TURBOCÁDIZ 2 4 CIRCULO MERCANTIL INDUSTRIAL DE SEVILLA
ABC CIRCULO MERCANTIL INDUSTRIAL DE SEVILLA XYZ CLUB TENIS-MESA CHICLANA-TURBOCÁDIZ J1J2J3J4J5
ACARLOS MANUEL GARCIA ABADYGUILLERMO PACHECO CORTES18-1611-611-73 - 0 1 - 0
BCARLOS ROMAN POZOXJOSE ENRIQUE DELGADO BAREA10-1211-711-79-1110-122 - 3 1 - 1
CJOSE LUIS OÑA MURILLOZISAAC DIAZ CABALLERO7-118-1111-99-111 - 3 1 - 2
ACARLOS MANUEL GARCIA ABADXJOSE ENRIQUE DELGADO BAREA11-911-310-123-1111-53 - 2 2 - 2
CJOSE LUIS OÑA MURILLOYGUILLERMO PACHECO CORTES11-911-911-73 - 0 3 - 2
BCARLOS ROMAN POZOZISAAC DIAZ CABALLERO11-611-911-53 - 0 4 - 2
PDM-6Jornada 3
13/10/201818:00ANCARPE CORDOBA-81 1 5 CIRCULO MERCANTIL INDUSTRIAL DE SEVILLA
ABC ANCARPE CORDOBA-81 XYZ CIRCULO MERCANTIL INDUSTRIAL DE SEVILLA J1J2J3J4J5
AJUAN ORTIZ YUSTEYANTONIO JESUS PALOMO CANTADOR2-116-115-110 - 3 0 - 1
BJOSE LUIS OÑA PEREZXJOSE MANUEL CABEZAS FLORES6-119-1110-120 - 3 0 - 2
CJOSE MANUEL PEÑA BARRAGANZJOSE LUIS OÑA MURILLO8-118-119-110 - 3 0 - 3
AJUAN ORTIZ YUSTEXJOSE MANUEL CABEZAS FLORES5-1110-1211-95-111 - 3 0 - 4
CJOSE MANUEL PEÑA BARRAGANYMIGUEL ANGEL CABEZAS FLORES13-1111-511-83 - 0 1 - 4
BJOSE LUIS OÑA PEREZZJOSE LUIS OÑA MURILLO6-114-1111-93-111 - 3 1 - 5
PDM-6Jornada 4
20/10/201817:00LINARED INFORMATICA LINARES - CIRCULO MERCANTIL INDUSTRIAL DE SEVILLA
PDM-6Jornada 5
27/10/201819:00CIRCULO MERCANTIL INDUSTRIAL DE SEVILLA - SEGUROS JAVIER CASTILLO BAZA
PDM-6Jornada 6
10/11/201819:00CIRCULO MERCANTIL INDUSTRIAL DE SEVILLA - CIUDAD DE GRANADA
PDM-6Jornada 7
17/11/201817:00CLUB SHERRY TM - CIRCULO MERCANTIL INDUSTRIAL DE SEVILLA
PDM-6Jornada 8
24/11/201819:00CIRCULO MERCANTIL INDUSTRIAL DE SEVILLA - CTM HUERCAL-VICAR
PDM-6Jornada 9
01/12/201819:00CIRCULO MERCANTIL INDUSTRIAL DE SEVILLA - EXTREMADURA TM ALMENDRALEJO
PDM-6Jornada 11
23/12/201811:00CONSERVAS LOLA - CIRCULO MERCANTIL INDUSTRIAL DE SEVILLA
PDM-6Jornada 12
12/01/201918:00CIUDAD DE GRANADA - CIRCULO MERCANTIL INDUSTRIAL DE SEVILLA
PDM-6Jornada 13
19/01/201919:00CIRCULO MERCANTIL INDUSTRIAL DE SEVILLA - CLUB TENIS-MESA CHICLANA-TURBOCÁDIZ
PDM-6Jornada 14
26/01/201917:00CTM HUERCAL-VICAR - CIRCULO MERCANTIL INDUSTRIAL DE SEVILLA
27/01/201912:00SEGUROS JAVIER CASTILLO BAZA - CIRCULO MERCANTIL INDUSTRIAL DE SEVILLA
PDM-6Jornada 16
09/02/201919:00CIRCULO MERCANTIL INDUSTRIAL DE SEVILLA - CLUB SHERRY TM
PDM-6Jornada 17
23/02/201916:00HISPALIS - CIRCULO MERCANTIL INDUSTRIAL DE SEVILLA
PDM-6Jornada 18
02/03/201919:00CIRCULO MERCANTIL INDUSTRIAL DE SEVILLA - CONSERVAS LOLA
PDM-6Jornada 19
09/03/201919:00CIRCULO MERCANTIL INDUSTRIAL DE SEVILLA - ANCARPE CORDOBA-81
PDM-6Jornada 20
30/03/201918:00EXTREMADURA TM ALMENDRALEJO - CIRCULO MERCANTIL INDUSTRIAL DE SEVILLA
PDM-6Jornada 22
13/04/201919:00CIRCULO MERCANTIL INDUSTRIAL DE SEVILLA - LINARED INFORMATICA LINARES









       Semana del 15 al 21-10-2018
     División de Honor Masculina
  Jornada 4
   GRUPO 1 - GRUPO 2

     División de Honor Femenina
  Jornada 3
   GRUPO 1 - GRUPO 2

     Primera Nacional Masculina
  Jornada 4
   GRUPO 1 - GRUPO 2 - GRUPO 3
   GRUPO 4 - GRUPO 5 - GRUPO 6

     Primera Nacional Femenina
  Jornada 1
   GRUPO 1 - GRUPO 2 - GRUPO 3
   GRUPO 4 - GRUPO 5 - GRUPO 6

     Segunda Nacional Masculina
  Jornada 4
   GRUPO 1 - GRUPO 2 - GRUPO 3 - GRUPO 4
   GRUPO 5 - GRUPO 6 - GRUPO 7 - GRUPO 8
   GRUPO 9 - GRUPO 10 - GRUPO 11 - GRUPO 12

     Superdivisión Masculina
  No hay jornada

     Liga IBERDROLA Superdivisión Femenina
  No hay jornada







Disponible



BUSCAR ...

       





   

Entidad fundada el 20 de marzo de 1942 e inscrita el 25 de septiembre de 1981 en el Registro de Asociaciones Deportivas del CSD con el número 42


REAL FEDERACIÓN ESPAÑOLA DE TENIS DE MESA - C/ Ferraz, 16 - 1º Izquierda 28008 - MADRID - Teléfono: 91.542.33.87 -