Esta web utiliza cookies. Puede consultar nuestra Política de Cookies aquí. Si continua navegando está aceptando nuestra Política de Cookies.
Política de Cookies +


TEMPORADA 2018/2019

Ranking Liga
Ranking Categoría


PRIMERA DIVISIÓN MASCULINA Grupo 6
TEMPORADA 2018/2019

CLASIFICACIÓN FINAL

CALENDARIO PARTIDOS HISPALIS

P EQUIPO EJ EG EP PF PC PTOS.
1 CTM HUERCAL-VICAR 20 18 2 96 26 36
2 SEGUROS JAVIER CASTILLO BAZA 20 16 4 84 37 32
3 LINARED INFORMATICA LINARES 20 13 7 66 58 26
4 HISPALIS 20 12 8 74 50 24
5 CIUDAD DE GRANADA 20 10 10 69 54 20
6 CONSERVAS LOLA 20 10 10 61 62 20
7 EXTREMADURA TM ALMENDRALEJO 20 10 10 49 73 20
8 CIRCULO MERCANTIL INDUSTRIAL DE SEVILLA 20 9 11 60 61 18
9 CLUB SHERRY TM 20 8 12 63 60 16
10 CLUB TENIS-MESA CHICLANA-TURBOCÁDIZ 20 3 17 33 88 6
11 ANCARPE CORDOBA-81 20 1 19 17 103 2

  JORNADAS     1    2    3    4    5    6    7    8    9    10    11  
  12    13    14    15    16    17    18    19    20    21    22  

PDM-6Jornada 1
29/09/201819:00CIRCULO MERCANTIL INDUSTRIAL DE SEVILLA 1 5 HISPALIS
Local de Juego: INSTALACIONES DEPORTIVAS DEL CIRCULO MERCANTIL - Sevilla (Sevilla)
Árbitro: GRIMARET URBANO, DAVID
ABC CIRCULO MERCANTIL INDUSTRIAL DE SEVILLA XYZ HISPALIS J1J2J3J4J5
ALic: 6779
JOSE LUIS OÑA MURILLO
YLic: 7058
JOSE LUIS MAESTRE RUFO
8-115-117-110 - 3 0 - 1
BLic: 10064
CARLOS MANUEL GARCIA ABAD
XLic: 22755
JOAO PEDRO SILVA VIEIRA
4-119-1111-130 - 3 0 - 2
CLic: 14865
ANTONIO JESUS PALOMO CANTADOR
ZLic: 2341
MOISES MULERO GOMEZ
11-56-116-1111-711-83 - 2 1 - 2
ALic: 6779
JOSE LUIS OÑA MURILLO
XLic: 22755
JOAO PEDRO SILVA VIEIRA
11-83-117-119-111 - 3 1 - 3
CLic: 14865
ANTONIO JESUS PALOMO CANTADOR
YLic: 7058
JOSE LUIS MAESTRE RUFO
14-129-117-115-111 - 3 1 - 4
BLic: 28047
MIGUEL ANGEL CABEZAS FLORES
ZLic: 2341
MOISES MULERO GOMEZ
5-111-115-110 - 3 1 - 5
Juegos: 5 - 17Puntos: 165 - 229
PDM-6Jornada 3
13/10/201816:00HISPALIS 6 0 CONSERVAS LOLA
Local de Juego: POLIGONO NAVISA - Sevilla (Sevilla)
Árbitro: GRIMARET URBANO, DAVID
ABC CONSERVAS LOLA XYZ HISPALIS J1J2J3J4J5
ALic: 21217
DIEGO MARÍN BLANCO
YLic: 27717
ALEJANDRO BUZON COLOMERA
9-117-1111-57-111 - 3 0 - 1
BLic: 22225
LUDOVICO CRESPO LOPEZ
XLic: 7058
JOSE LUIS MAESTRE RUFO
6-113-115-110 - 3 0 - 2
CLic: 18367
JESUS GOMEZ PEREZ
ZLic: 2341
MOISES MULERO GOMEZ
5-114-1111-130 - 3 0 - 3
ALic: 21217
DIEGO MARÍN BLANCO
XLic: 7058
JOSE LUIS MAESTRE RUFO
3-115-114-110 - 3 0 - 4
CLic: 18367
JESUS GOMEZ PEREZ
YLic: 27717
ALEJANDRO BUZON COLOMERA
11-95-1110-125-111 - 3 0 - 5
BLic: 22225
LUDOVICO CRESPO LOPEZ
ZLic: 2341
MOISES MULERO GOMEZ
7-114-117-110 - 3 0 - 6
Juegos: 2 - 18Puntos: 129 - 215
PDM-6Jornada 4
20/10/201816:00HISPALIS 5 1 CLUB TENIS-MESA CHICLANA-TURBOCÁDIZ
Local de Juego: POLIGONO NAVISA - Sevilla (Sevilla)
Árbitro: RODRIGUEZ GILABERT, JOSE
ABC CLUB TENIS-MESA CHICLANA-TURBOCÁDIZ XYZ HISPALIS J1J2J3J4J5
ALic: 19212
GUILLERMO PACHECO CORTES
YLic: 2341
MOISES MULERO GOMEZ
11-711-911-73 - 0 1 - 0
BLic: 22164
JUAN JURADO DECLARA
XLic: 22755
JOAO PEDRO SILVA VIEIRA
4-113-115-110 - 3 1 - 1
CLic: 16573
JOSE GUZMAN MUÑOZ
ZLic: 27717
ALEJANDRO BUZON COLOMERA
8-118-116-110 - 3 1 - 2
ALic: 19212
GUILLERMO PACHECO CORTES
XLic: 22755
JOAO PEDRO SILVA VIEIRA
8-110-1110-120 - 3 1 - 3
CLic: 16573
JOSE GUZMAN MUÑOZ
YLic: 2341
MOISES MULERO GOMEZ
11-50-113-111-111 - 3 1 - 4
BLic: 22164
JUAN JURADO DECLARA
ZLic: 27717
ALEJANDRO BUZON COLOMERA
8-117-118-110 - 3 1 - 5
Juegos: 4 - 15Puntos: 123 - 194
PDM-6Jornada 5
27/10/201818:00EXTREMADURA TM ALMENDRALEJO 0 6 HISPALIS
Local de Juego: PALACIO DEL VINO Y ACEITUNAS - Almendralejo (Badajoz)
Árbitro: NUÑEZ GONZALEZ, BLAS
ABC EXTREMADURA TM ALMENDRALEJO XYZ HISPALIS J1J2J3J4J5
ALic: 9924
JUAN ANTONIO PEREZ DEL ALAMO
YLic: 2341
MOISES MULERO GOMEZ
6-114-116-110 - 3 0 - 1
BLic: 27464
HECTOR BORREGO RAMOS
XLic: 27717
ALEJANDRO BUZON COLOMERA
14-1612-1017-197-111 - 3 0 - 2
CLic: 31638
CONSTANTINO CUEVAS ESPINO
ZLic: 4819
DOMINGO PEREZ SERRANO
3-115-1111-130 - 3 0 - 3
ALic: 9924
JUAN ANTONIO PEREZ DEL ALAMO
XLic: 27717
ALEJANDRO BUZON COLOMERA
5-1114-167-110 - 3 0 - 4
CLic: 31638
CONSTANTINO CUEVAS ESPINO
YLic: 2341
MOISES MULERO GOMEZ
4-113-115-110 - 3 0 - 5
BLic: 27464
HECTOR BORREGO RAMOS
ZLic: 4819
DOMINGO PEREZ SERRANO
2-1111-710-1211-811-132 - 3 0 - 6
Juegos: 3 - 18Puntos: 168 - 246
PDM-6Jornada 6
11/11/201811:00HISPALIS 5 1 LINARED INFORMATICA LINARES
Local de Juego: POLIGONO NAVISA - Sevilla (Sevilla)
Árbitro: GRIMARET URBANO, DAVID
ABC LINARED INFORMATICA LINARES XYZ HISPALIS J1J2J3J4J5
ALic: 618
JOSE ROBLES MARTINEZ
YLic: 2341
MOISES MULERO GOMEZ
11-97-112-117-111 - 3 0 - 1
BLic: 21305
ALBERTO CASTELLANO GONZALEZ
XLic: 3333
FRANCISCO PAJUELO JURADO
18-1611-411-138-1121-193 - 2 1 - 1
CLic: 3445
ALBERTO GARCIA AGUILAR
ZLic: 27717
ALEJANDRO BUZON COLOMERA
8-116-1111-94-111 - 3 1 - 2
ALic: 618
JOSE ROBLES MARTINEZ
XLic: 3333
FRANCISCO PAJUELO JURADO
10-127-1111-711-78-112 - 3 1 - 3
CLic: 3445
ALBERTO GARCIA AGUILAR
YLic: 2341
MOISES MULERO GOMEZ
11-513-116-112-119-112 - 3 1 - 4
BLic: 21305
ALBERTO CASTELLANO GONZALEZ
ZLic: 27717
ALEJANDRO BUZON COLOMERA
1-118-118-110 - 3 1 - 5
Juegos: 9 - 17Puntos: 230 - 277
PDM-6Jornada 7
17/11/201817:00CIUDAD DE GRANADA 2 4 HISPALIS
Local de Juego: INSTITUTO DE EDUCACION SECUNDARIA LUIS BUENO CRESPO - Armilla (Granada)
Árbitro: PEREZ TORRES, EUGENIO
ABC CIUDAD DE GRANADA XYZ HISPALIS J1J2J3J4J5
ALic: 22699
JULIO GARCIA FERNANDEZ
YLic: 27717
ALEJANDRO BUZON COLOMERA
11-1311-411-511-83 - 1 1 - 0
BLic: 10861
GUILLERMO CUESTA FUENTES
XLic: 7058
JOSE LUIS MAESTRE RUFO
7-118-113-110 - 3 1 - 1
CLic: 14895
ADRIAN ANTEQUERA PALACIOS
ZLic: 2341
MOISES MULERO GOMEZ
9-1111-1311-69-111 - 3 1 - 2
ALic: 22699
JULIO GARCIA FERNANDEZ
XLic: 7058
JOSE LUIS MAESTRE RUFO
2-115-114-110 - 3 1 - 3
CLic: 14895
ADRIAN ANTEQUERA PALACIOS
YLic: 27717
ALEJANDRO BUZON COLOMERA
9-1111-914-1611-811-93 - 2 2 - 3
BLic: 10861
GUILLERMO CUESTA FUENTES
ZLic: 2341
MOISES MULERO GOMEZ
7-1112-1412-108-111 - 3 2 - 4
Juegos: 8 - 15Puntos: 208 - 236
PDM-6Jornada 8
24/11/201816:00HISPALIS 2 4 CLUB SHERRY TM
Local de Juego: POLIGONO NAVISA - Sevilla (Sevilla)
Árbitro: GRIMARET URBANO, DAVID
ABC HISPALIS XYZ CLUB SHERRY TM J1J2J3J4J5
ALic: 7058
JOSE LUIS MAESTRE RUFO
YLic: 4840
ALBERTO RAMIREZ DORANTES
11-411-411-53 - 0 1 - 0
BLic: 27717
ALEJANDRO BUZON COLOMERA
XLic: 2345
MIGUEL ANGEL REY BARBA
9-116-119-110 - 3 1 - 1
CLic: 4819
DOMINGO PEREZ SERRANO
ZLic: 1178
JOSE MANUEL MARTINEZ MUÑOZ
5-119-117-110 - 3 1 - 2
ALic: 7058
JOSE LUIS MAESTRE RUFO
XLic: 2345
MIGUEL ANGEL REY BARBA
11-411-311-73 - 0 2 - 2
CLic: 4819
DOMINGO PEREZ SERRANO
YLic: 4840
ALBERTO RAMIREZ DORANTES
11-811-86-1112-147-112 - 3 2 - 3
BLic: 27717
ALEJANDRO BUZON COLOMERA
ZLic: 1178
JOSE MANUEL MARTINEZ MUÑOZ
9-1111-48-118-111 - 3 2 - 4
Juegos: 9 - 12Puntos: 194 - 182
PDM-6Jornada 9
01/12/201817:00CTM HUERCAL-VICAR 4 2 HISPALIS
Local de Juego: NAVE TENIS DE MESA HUERCAL - Huércal de Almería (Almería)
Árbitro: SAEZ CAPEL, LUIS
ABC CTM HUERCAL-VICAR XYZ HISPALIS J1J2J3J4J5
ALic: 31343
ALEJANDRO LAREZ NARVAEZ
YLic: 27717
ALEJANDRO BUZON COLOMERA
11-811-711-53 - 0 1 - 0
BLic: 8411
JUAN CARLOS VIDAL BECERRA
XLic: 4819
DOMINGO PEREZ SERRANO
11-713-118-1111-43 - 1 2 - 0
CLic: 16505
DANIEL LOPEZ GONZALEZ
ZLic: 2341
MOISES MULERO GOMEZ
10-1211-911-911-73 - 1 3 - 0
ALic: 31343
ALEJANDRO LAREZ NARVAEZ
XLic: 4819
DOMINGO PEREZ SERRANO
11-711-611-53 - 0 4 - 0
CLic: 16505
DANIEL LOPEZ GONZALEZ
YLic: 27717
ALEJANDRO BUZON COLOMERA
4-114-117-110 - 3 4 - 1
BLic: 8411
JUAN CARLOS VIDAL BECERRA
ZLic: 2341
MOISES MULERO GOMEZ
8-115-1111-611-131 - 3 4 - 2
Juegos: 13 - 8Puntos: 202 - 182
02/12/201812:00SEGUROS JAVIER CASTILLO BAZA 4 2 HISPALIS
Local de Juego: PABELLON MUNICIPAL DE DEPORTES DE BAZA - Baza (Granada)
Árbitro: VALDIVIESO RUIZ, VICTOR
ABC SEGUROS JAVIER CASTILLO BAZA XYZ HISPALIS J1J2J3J4J5
ALic: 2831
ALVARO PEREZ LAPRESTA
YLic: 2341
MOISES MULERO GOMEZ
7-1115-1711-711-911-83 - 2 1 - 0
BLic: 17801
PEDRO NAVARRO SERRANO
XLic: 27717
ALEJANDRO BUZON COLOMERA
4-1113-117-119-111 - 3 1 - 1
CLic: 1687
SERGIO ROSARIO BELTRAN
ZLic: 4819
DOMINGO PEREZ SERRANO
14-1211-911-33 - 0 2 - 1
ALic: 2831
ALVARO PEREZ LAPRESTA
XLic: 27717
ALEJANDRO BUZON COLOMERA
11-611-711-73 - 0 3 - 1
CLic: 1687
SERGIO ROSARIO BELTRAN
YLic: 2341
MOISES MULERO GOMEZ
11-46-1111-811-73 - 1 4 - 1
BLic: 17801
PEDRO NAVARRO SERRANO
ZLic: 4819
DOMINGO PEREZ SERRANO
9-111-112-110 - 3 4 - 2
Juegos: 13 - 9Puntos: 208 - 203
PDM-6Jornada 11
22/12/201816:00HISPALIS 5 1 ANCARPE CORDOBA-81
Local de Juego: POLIGONO NAVISA - Sevilla (Sevilla)
Árbitro: ESPINO GOMEZ, RICARDO
ABC ANCARPE CORDOBA-81 XYZ HISPALIS J1J2J3J4J5
ALic: 22188
ANTONIO MONTILLA MARMOL
YLic: 2341
MOISES MULERO GOMEZ
9-117-116-110 - 3 0 - 1
BLic: 17354
CARLOS LOPEZ
XLic: 27717
ALEJANDRO BUZON COLOMERA
5-1111-65-114-111 - 3 0 - 2
CLic: 19597
JOSE MANUEL PEÑA BARRAGAN
ZLic: 3333
FRANCISCO PAJUELO JURADO
7-117-1111-911-811-93 - 2 1 - 2
ALic: 22188
ANTONIO MONTILLA MARMOL
XLic: 27717
ALEJANDRO BUZON COLOMERA
7-117-117-110 - 3 1 - 3
CLic: 19597
JOSE MANUEL PEÑA BARRAGAN
YLic: 2341
MOISES MULERO GOMEZ
7-1111-38-118-111 - 3 1 - 4
BLic: 17354
CARLOS LOPEZ
ZLic: 3333
FRANCISCO PAJUELO JURADO
11-610-129-113-111 - 3 1 - 5
Juegos: 6 - 17Puntos: 182 - 229
PDM-6Jornada 12
12/01/201911:00CONSERVAS LOLA 4 3 HISPALIS
Local de Juego: PABELLON CUBIERTO MUNICIPAL - Ayamonte (Huelva)
Árbitro: MATEO PEREZ, ANTONIO
ABC CONSERVAS LOLA XYZ HISPALIS J1J2J3J4J5
ALic: 8659
DAVID PEREZ GONZALEZ
YLic: 27717
ALEJANDRO BUZON COLOMERA
6-114-119-110 - 3 0 - 1
BLic: 7055
JOSE MANUEL CABALLERO DIEZ
XLic: 2341
MOISES MULERO GOMEZ
13-1110-1211-38-114-112 - 3 0 - 2
CLic: 2222
ADRIAN ROBLES MARTINEZ
ZLic: 4819
DOMINGO PEREZ SERRANO
3-1111-77-1111-911-63 - 2 1 - 2
ALic: 8659
DAVID PEREZ GONZALEZ
XLic: 2341
MOISES MULERO GOMEZ
10-1211-55-117-111 - 3 1 - 3
CLic: 2222
ADRIAN ROBLES MARTINEZ
YLic: 27717
ALEJANDRO BUZON COLOMERA
11-611-411-63 - 0 2 - 3
BLic: 7055
JOSE MANUEL CABALLERO DIEZ
ZLic: 4819
DOMINGO PEREZ SERRANO
11-611-911-23 - 0 3 - 3
DADRIAN ROBLES MARTINEZ
JOSE MANUEL CABALLERO DIEZ
DMOISES MULERO GOMEZ
DOMINGO PEREZ SERRANO
11-411-711-83 - 0 4 - 3
Juegos: 15 - 11Puntos: 240 - 216
PDM-6Jornada 13
19/01/201916:00HISPALIS 4 2 EXTREMADURA TM ALMENDRALEJO
Local de Juego: POLIGONO NAVISA - Sevilla (Sevilla)
Árbitro: GRIMARET URBANO, DAVID
ABC HISPALIS XYZ EXTREMADURA TM ALMENDRALEJO J1J2J3J4J5
ALic: 2341
MOISES MULERO GOMEZ
YLic: 1170
JUAN BAUTISTA PEREZ GONZALEZ
11-97-1111-711-93 - 1 1 - 0
BLic: 4830
RESTITUTO PEREZ GARCIA
XLic: 6763
JESUS SANCHEZ VENEGAS
12-1011-911-73 - 0 2 - 0
CLic: 27717
ALEJANDRO BUZON COLOMERA
ZLic: 3513
FERNANDO PRIOR CABALLERO
14-166-118-110 - 3 2 - 1
ALic: 2341
MOISES MULERO GOMEZ
XLic: 6763
JESUS SANCHEZ VENEGAS
11-911-57-1111-73 - 1 3 - 1
CLic: 27717
ALEJANDRO BUZON COLOMERA
YLic: 1170
JUAN BAUTISTA PEREZ GONZALEZ
2-114-114-110 - 3 3 - 2
BLic: 4830
RESTITUTO PEREZ GARCIA
ZLic: 3513
FERNANDO PRIOR CABALLERO
11-99-1112-1011-73 - 1 4 - 2
Juegos: 12 - 9Puntos: 195 - 202
PDM-6Jornada 14
26/01/201916:00HISPALIS 5 1 CIUDAD DE GRANADA
Local de Juego: POLIGONO NAVISA - Sevilla (Sevilla)
Árbitro: ESPINO GOMEZ, RICARDO
ABC CIUDAD DE GRANADA XYZ HISPALIS J1J2J3J4J5
ALic: 22699
JULIO GARCIA FERNANDEZ
YLic: 2341
MOISES MULERO GOMEZ
7-118-113-110 - 3 0 - 1
BLic: 10862
PABLO REYES HURTADO
XLic: 27717
ALEJANDRO BUZON COLOMERA
6-115-119-110 - 3 0 - 2
CLic: 10861
GUILLERMO CUESTA FUENTES
ZLic: 4819
DOMINGO PEREZ SERRANO
7-1111-94-119-111 - 3 0 - 3
ALic: 22699
JULIO GARCIA FERNANDEZ
XLic: 27717
ALEJANDRO BUZON COLOMERA
11-69-1113-1510-121 - 3 0 - 4
CLic: 10861
GUILLERMO CUESTA FUENTES
YLic: 2341
MOISES MULERO GOMEZ
11-711-85-113-1111-83 - 2 1 - 4
BLic: 10862
PABLO REYES HURTADO
ZLic: 4819
DOMINGO PEREZ SERRANO
6-114-114-110 - 3 1 - 5
Juegos: 5 - 17Puntos: 167 - 230
PDM-6Jornada 15
02/02/201912:00LINARED INFORMATICA LINARES 4 3 HISPALIS
Local de Juego: LOCAL CLUB TENIS MESA LINARES - Linares (Jaén)
Árbitro: GARCIA MARTIN, JOSE ANTONIO
ABC HISPALIS XYZ LINARED INFORMATICA LINARES J1J2J3J4J5
ALic: 2341
MOISES MULERO GOMEZ
YLic: 3445
ALBERTO GARCIA AGUILAR
12-1011-911-33 - 0 1 - 0
BLic: 27717
ALEJANDRO BUZON COLOMERA
XLic: 867
ANTONIO MATEO CIBANTOS SALAS
11-99-114-114-111 - 3 1 - 1
CLic: 3333
FRANCISCO PAJUELO JURADO
ZLic: 618
JOSE ROBLES MARTINEZ
11-411-711-63 - 0 2 - 1
ALic: 2341
MOISES MULERO GOMEZ
XLic: 867
ANTONIO MATEO CIBANTOS SALAS
7-117-117-110 - 3 2 - 2
CLic: 3333
FRANCISCO PAJUELO JURADO
YLic: 3445
ALBERTO GARCIA AGUILAR
8-1112-1011-410-1212-103 - 2 3 - 2
BLic: 27717
ALEJANDRO BUZON COLOMERA
ZLic: 618
JOSE ROBLES MARTINEZ
11-79-116-117-111 - 3 3 - 3
DFRANCISCO PAJUELO JURADO
MOISES MULERO GOMEZ
DALBERTO GARCIA AGUILAR
ANTONIO MATEO CIBANTOS SALAS
7-1111-68-112-111 - 3 3 - 4
Juegos: 12 - 14Puntos: 230 - 240
PDM-6Jornada 17
23/02/201916:00HISPALIS 6 0 CIRCULO MERCANTIL INDUSTRIAL DE SEVILLA
Local de Juego: POLIGONO NAVISA - Sevilla (Sevilla)
Árbitro: GRIMARET URBANO, DAVID
ABC CIRCULO MERCANTIL INDUSTRIAL DE SEVILLA XYZ HISPALIS J1J2J3J4J5
ALic: 14865
ANTONIO JESUS PALOMO CANTADOR
YLic: 27717
ALEJANDRO BUZON COLOMERA
7-115-1111-612-104-112 - 3 0 - 1
BLic: 10064
CARLOS MANUEL GARCIA ABAD
XLic: 4830
RESTITUTO PEREZ GARCIA
5-113-119-110 - 3 0 - 2
CLic: 17934
CARLOS ROMAN POZO
ZLic: 4819
DOMINGO PEREZ SERRANO
11-1311-58-1110-121 - 3 0 - 3
ALic: 14865
ANTONIO JESUS PALOMO CANTADOR
XLic: 4830
RESTITUTO PEREZ GARCIA
11-98-118-1110-121 - 3 0 - 4
CLic: 28047
MIGUEL ANGEL CABEZAS FLORES
YLic: 27717
ALEJANDRO BUZON COLOMERA
4-1111-64-118-111 - 3 0 - 5
BLic: 10064
CARLOS MANUEL GARCIA ABAD
ZLic: 4819
DOMINGO PEREZ SERRANO
5-1111-911-95-1112-142 - 3 0 - 6
Juegos: 7 - 18Puntos: 204 - 259
PDM-6Jornada 18
03/03/201911:00CLUB TENIS-MESA CHICLANA-TURBOCÁDIZ 3 4 HISPALIS
Local de Juego: POLIDEPORTIVO MUNICIPAL SANTA ANA - Chiclana de la Frontera (Cádiz)
Árbitro: SANCHEZ LARA, PEDRO
ABC HISPALIS XYZ CLUB TENIS-MESA CHICLANA-TURBOCÁDIZ J1J2J3J4J5
ALic: 33447
DAVID DURAN MESA
YLic: 16573
JOSE GUZMAN MUÑOZ
3-115-114-110 - 3 0 - 1
BLic: 27717
ALEJANDRO BUZON COLOMERA
XLic: 485
JOSE LUIS NAVARRETE GUERRERO
8-1111-711-711-73 - 1 1 - 1
CLic: 4819
DOMINGO PEREZ SERRANO
ZLic: 16664
ISAAC DIAZ CABALLERO
11-78-1117-198-111 - 3 1 - 2
ALic: 33447
DAVID DURAN MESA
XLic: 485
JOSE LUIS NAVARRETE GUERRERO
5-112-115-110 - 3 1 - 3
CLic: 4819
DOMINGO PEREZ SERRANO
YLic: 16573
JOSE GUZMAN MUÑOZ
11-611-611-33 - 0 2 - 3
BLic: 27717
ALEJANDRO BUZON COLOMERA
ZLic: 16664
ISAAC DIAZ CABALLERO
17-1511-911-93 - 0 3 - 3
DDOMINGO PEREZ SERRANO
ALEJANDRO BUZON COLOMERA
DJOSE LUIS NAVARRETE GUERRERO
ISAAC DIAZ CABALLERO
15-1311-511-63 - 0 4 - 3
Juegos: 13 - 10Puntos: 218 - 218
PDM-6Jornada 19
09/03/201916:00HISPALIS 4 3 CTM HUERCAL-VICAR
Local de Juego: POLIGONO NAVISA - Sevilla (Sevilla)
Árbitro: GRIMARET URBANO, DAVID
ABC CTM HUERCAL-VICAR XYZ HISPALIS J1J2J3J4J5
ALic: 31343
ALEJANDRO LAREZ NARVAEZ
YLic: 2341
MOISES MULERO GOMEZ
11-911-77-1111-43 - 1 1 - 0
BLic: 8411
JUAN CARLOS VIDAL BECERRA
XLic: 4819
DOMINGO PEREZ SERRANO
11-76-1110-1210-121 - 3 1 - 1
CLic: 16505
DANIEL LOPEZ GONZALEZ
ZLic: 3333
FRANCISCO PAJUELO JURADO
11-77-1111-211-43 - 1 2 - 1
ALic: 31343
ALEJANDRO LAREZ NARVAEZ
XLic: 4819
DOMINGO PEREZ SERRANO
8-1111-311-611-1311-83 - 2 3 - 1
CLic: 16505
DANIEL LOPEZ GONZALEZ
YLic: 2341
MOISES MULERO GOMEZ
8-1111-79-1111-56-112 - 3 3 - 2
BLic: 8411
JUAN CARLOS VIDAL BECERRA
ZLic: 3333
FRANCISCO PAJUELO JURADO
7-1111-87-1111-35-112 - 3 3 - 3
DDANIEL LOPEZ GONZALEZ
ALEJANDRO LAREZ NARVAEZ
DFRANCISCO PAJUELO JURADO
MOISES MULERO GOMEZ
4-119-1111-811-98-112 - 3 3 - 4
Juegos: 16 - 16Puntos: 298 - 277
PDM-6Jornada 20
30/03/201917:00CLUB SHERRY TM 6 0 HISPALIS
Local de Juego: POLIDEPORTIVO ANTONIO VEGA VEGUITA - Jerez de la Frontera (Cádiz)
Árbitro: SANCHEZ OSSORIO, CLAUDIA
ABC CLUB SHERRY TM XYZ HISPALIS J1J2J3J4J5
ALic: 2345
MIGUEL ANGEL REY BARBA
YLic: 27717
ALEJANDRO BUZON COLOMERA
15-139-1111-611-73 - 1 1 - 0
BLic: 1178
JOSE MANUEL MARTINEZ MUÑOZ
XLic: 33447
DAVID DURAN MESA
11-211-411-33 - 0 2 - 0
CLic: 4840
ALBERTO RAMIREZ DORANTES
ZLic: 30685
JINYE XU
11-311-511-73 - 0 3 - 0
ALic: 2345
MIGUEL ANGEL REY BARBA
XLic: 33447
DAVID DURAN MESA
11-511-611-53 - 0 4 - 0
CLic: 4840
ALBERTO RAMIREZ DORANTES
YLic: 27717
ALEJANDRO BUZON COLOMERA
11-76-1111-711-93 - 1 5 - 0
BLic: 1178
JOSE MANUEL MARTINEZ MUÑOZ
ZLic: 30685
JINYE XU
12-1011-711-73 - 0 6 - 0
Juegos: 18 - 2Puntos: 218 - 135
PDM-6Jornada 21
06/04/201918:00ANCARPE CORDOBA-81 4 2 HISPALIS
Local de Juego: INSTALACIONES DEPORTIVAS MUNICIPALES DE LA FUENSANTA - Córdoba (Córdoba)
Árbitro: HERRERA BONO, JOSÉ ANTONIO
ABC ANCARPE CORDOBA-81 XYZ HISPALIS J1J2J3J4J5
ALic: 22188
ANTONIO MONTILLA MARMOL
YLic: 27717
ALEJANDRO BUZON COLOMERA
12-107-117-117-111 - 3 0 - 1
BLic: 22183
JOSE CAPARROS ZAMORA
XLic: 30685
JINYE XU
11-55-1111-811-43 - 1 1 - 1
CLic: 9421
JUAN ORTIZ YUSTE
ZLic: 3333
FRANCISCO PAJUELO JURADO
11-411-011-03 - 0 2 - 1
ALic: 22188
ANTONIO MONTILLA MARMOL
XLic: 30685
JINYE XU
11-711-711-63 - 0 3 - 1
CLic: 9421
JUAN ORTIZ YUSTE
YLic: 27717
ALEJANDRO BUZON COLOMERA
10-126-117-110 - 3 3 - 2
BLic: 22183
JOSE CAPARROS ZAMORA
ZLic: 3333
FRANCISCO PAJUELO JURADO
11-011-011-03 - 0 4 - 2
Juegos: 13 - 7Puntos: 193 - 129
PDM-6Jornada 22
14/04/201911:00HISPALIS 1 5 SEGUROS JAVIER CASTILLO BAZA
Local de Juego: POLIGONO NAVISA - Sevilla (Sevilla)
Árbitro: ESPINO GOMEZ, RICARDO
ABC HISPALIS XYZ SEGUROS JAVIER CASTILLO BAZA J1J2J3J4J5
ALic: 33447
DAVID DURAN MESA
YLic: 20061
SALVADOR RECHE VAZQUEZ
9-118-117-110 - 3 0 - 1
BLic: 30685
JINYE XU
XLic: 17801
PEDRO NAVARRO SERRANO
4-115-118-110 - 3 0 - 2
CLic: 3333
FRANCISCO PAJUELO JURADO
ZLic: 20063
VICTOR REQUENA VALDIVIESO
11-911-94-1111-83 - 1 1 - 2
ALic: 33447
DAVID DURAN MESA
XLic: 17801
PEDRO NAVARRO SERRANO
4-114-116-110 - 3 1 - 3
CLic: 3333
FRANCISCO PAJUELO JURADO
YLic: 20061
SALVADOR RECHE VAZQUEZ
13-114-119-118-111 - 3 1 - 4
BLic: 30685
JINYE XU
ZLic: 20063
VICTOR REQUENA VALDIVIESO
6-117-118-110 - 3 1 - 5
Juegos: 4 - 16Puntos: 147 - 213









       Semana del 15 al 21-04-2019
     Superdivisión Masculina
  No hay jornada

     Liga IBERDROLA Superdivisión Femenina
  No hay jornada

     División de Honor Masculina
  No hay jornada
   GRUPO 1 - GRUPO 2

     División de Honor Femenina
  No hay jornada
   GRUPO 1 - GRUPO 2

     Primera Nacional Masculina
  No hay jornada
   GRUPO 1 - GRUPO 2 - GRUPO 3
   GRUPO 4 - GRUPO 5 - GRUPO 6

     Primera Nacional Femenina
  No hay jornada
   GRUPO 1 - GRUPO 2 - GRUPO 3
   GRUPO 4 - GRUPO 5 - GRUPO 6

     Segunda Nacional Masculina
  No hay jornada
   GRUPO 1 - GRUPO 2 - GRUPO 3 - GRUPO 4
   GRUPO 5 - GRUPO 6 - GRUPO 7 - GRUPO 8
   GRUPO 9 - GRUPO 10 - GRUPO 11 - GRUPO 12







Disponible



BUSCAR ...

       





   

Entidad fundada el 20 de marzo de 1942 e inscrita el 25 de septiembre de 1981 en el Registro de Asociaciones Deportivas del CSD con el número 42


REAL FEDERACIÓN ESPAÑOLA DE TENIS DE MESA - C/ Ferraz, 16 - 1º Izquierda 28008 - MADRID - Teléfono: 91.542.33.87 -