Esta web utiliza cookies. Puede consultar nuestra Política de Cookies aquí. Si continua navegando está aceptando nuestra Política de Cookies.
Política de Cookies +


TEMPORADA 2018/2019

Ranking Liga
Ranking Categoría


PRIMERA DIVISIÓN FEMENINA Grupo 6
TEMPORADA 2018/2019

CALENDARIO PARTIDOS HISPALIS TM

P EQUIPO EJ EG EP PF PC PTOS.
1 CTM SEVILLA-CÁRTAMA 14 14 0 73 12 28
2 HISPALIS TM 11 9 2 51 16 18
3 CIRCULO MERCANTIL E INDUSTRIAL 11 6 5 38 31 12
4 TRES BALCONES 11 5 6 31 39 10
5 PROTEK SEGURIDAD 11 4 7 27 41 8
6 T.M. VILLAFRANCA-CATERING LA GRANFAMILIA 11 4 7 27 41 8
7 CLUB HISPALIS TENIS DE MESA B 11 4 7 27 42 8
8 PMD GIBRALEON 14 1 13 16 68 2

  JORNADAS     1    2    3  
  4    5    6  

PDF-6Jornada 1
20/10/201811:00HISPALIS TM 6 0 CLUB HISPALIS TENIS DE MESA B
Local de Juego: NAVISA - SEVILLA
Árbitro: ESPINO GOMEZ, RICARDO
ABC CLUB HISPALIS TENIS DE MESA B XYZ HISPALIS TM J1J2J3J4J5
ALic: 20756
ANA GAONA LARREA
YLic: 21979
LUCIA PEDROSA FERNANDEZ
8-1111-139-110 - 3 0 - 1
BLic: 27885
AINURA ISMAILOVA
XLic: 21967
ANGELA PALOMO SANCHEZ
6-117-1113-113-111 - 3 0 - 2
CLic: 21233
ESTHER SANCHEZ MUÑOZ DE RIVERA
ZLic: 17902
ROSALIA FLOR GALLEGO
7-117-1111-910-121 - 3 0 - 3
ALic: 20756
ANA GAONA LARREA
XLic: 21967
ANGELA PALOMO SANCHEZ
12-1411-94-117-111 - 3 0 - 4
CLic: 21233
ESTHER SANCHEZ MUÑOZ DE RIVERA
YLic: 21979
LUCIA PEDROSA FERNANDEZ
11-66-1110-1211-910-122 - 3 0 - 5
BLic: 27885
AINURA ISMAILOVA
ZLic: 17902
ROSALIA FLOR GALLEGO
9-119-1111-98-111 - 3 0 - 6
Juegos: 6 - 18Puntos: 211 - 259
20/10/201816:00CTM SEVILLA-CÁRTAMA 4 2 HISPALIS TM
Local de Juego: NAVISA - SEVILLA
Árbitro: CHAVES BENJUMEA, ANGELA
ABC CTM SEVILLA-CÁRTAMA XYZ HISPALIS TM J1J2J3J4J5
ALic: 18133
ABRIL GONZÁLEZ SÁNCHEZ
YLic: 9589
MARTA ROMERO SANCHEZ
11-511-611-33 - 0 1 - 0
BLic: 20757
EVA VEGA CAÑETE
XLic: 21967
ANGELA PALOMO SANCHEZ
10-1211-911-82-1113-113 - 2 2 - 0
CLic: 2560
MARIA DEL CARMEN ANICETO MEGIAS
ZLic: 17902
ROSALIA FLOR GALLEGO
11-911-411-83 - 0 3 - 0
ALic: 18133
ABRIL GONZÁLEZ SÁNCHEZ
XLic: 21967
ANGELA PALOMO SANCHEZ
13-1510-1210-120 - 3 3 - 1
CLic: 2560
MARIA DEL CARMEN ANICETO MEGIAS
YLic: 9589
MARTA ROMERO SANCHEZ
11-75-116-1111-411-83 - 2 4 - 1
BLic: 20757
EVA VEGA CAÑETE
ZLic: 17902
ROSALIA FLOR GALLEGO
7-1111-711-35-119-112 - 3 4 - 2
Juegos: 14 - 10Puntos: 233 - 209
20/10/201818:30CIRCULO MERCANTIL E INDUSTRIAL 2 4 HISPALIS TM
Local de Juego: NAVISA - SEVILLA
Árbitro: CHAVES RAMIREZ, ANTONIO
ABC HISPALIS TM XYZ CIRCULO MERCANTIL E INDUSTRIAL J1J2J3J4J5
ALic: 9589
MARTA ROMERO SANCHEZ
YLic: 21142
AIDA JIMENEZ MORENO
11-710-1212-1411-511-63 - 2 1 - 0
BLic: 21979
LUCIA PEDROSA FERNANDEZ
XLic: 24123
MARIA BENITEZ GONZALEZ
11-611-711-53 - 0 2 - 0
CLic: 17902
ROSALIA FLOR GALLEGO
ZLic: 15518
MARIA EUGENIA BLINOV VALDES
9-119-115-110 - 3 2 - 1
ALic: 9589
MARTA ROMERO SANCHEZ
XLic: 24123
MARIA BENITEZ GONZALEZ
11-711-611-73 - 0 3 - 1
CLic: 17902
ROSALIA FLOR GALLEGO
YLic: 21142
AIDA JIMENEZ MORENO
11-911-911-53 - 0 4 - 1
BLic: 21979
LUCIA PEDROSA FERNANDEZ
ZLic: 15518
MARIA EUGENIA BLINOV VALDES
5-1116-146-1111-68-112 - 3 4 - 2
Juegos: 14 - 8Puntos: 223 - 191
PDF-6Jornada 3
06/12/201811:30HISPALIS TM 6 0 PATRONATO MUNICIPAL DE DEPORTES DE GIBRALEON
Local de Juego: NAVE ANEXA PABELLON CUBIERTO GIBRALEON - Gibraleón (Huelva)
Árbitro: FRANCISCO MARQUEZ, ANTONIO PEÑA
ABC HISPALIS TM XYZ PATRONATO MUNICIPAL DE DEPORTES DE GIBRALEON J1J2J3J4J5
ALic: 31809
VALERIIA KUDINOVA
YLic: 10563
CARMEN DÍAZ MACÍAS
11-311-111-33 - 0 1 - 0
BLic: 21967
ANGELA PALOMO SANCHEZ
XLic: 23193
MARIA DEL ROCIO HERNANDEZ FELIPE
6-1113-1111-38-1111-73 - 2 2 - 0
CLic: 17902
ROSALIA FLOR GALLEGO
ZLic: 27339
ALEJANDRA GARCIA DE VAYAS
11-711-911-73 - 0 3 - 0
ALic: 31809
VALERIIA KUDINOVA
XLic: 23193
MARIA DEL ROCIO HERNANDEZ FELIPE
11-711-811-53 - 0 4 - 0
CLic: 17902
ROSALIA FLOR GALLEGO
YLic: 10563
CARMEN DÍAZ MACÍAS
11-411-511-53 - 0 5 - 0
BLic: 21967
ANGELA PALOMO SANCHEZ
ZLic: 27339
ALEJANDRA GARCIA DE VAYAS
11-111-311-23 - 0 6 - 0
Juegos: 18 - 2Puntos: 214 - 113
15/12/201810:00TRES BALCONES 0 6 HISPALIS TM
Local de Juego: POLIDEPORTIVO MUNICIPAL PABELLON EXTREMADURA - Villafranca de los Barros (Badajoz)
Árbitro: PRIOR MORENO, FERNANDO
ABC HISPALIS TM XYZ TRES BALCONES J1J2J3J4J5
ALic: 31809
VALERIIA KUDINOVA
YLic: 22045
LUCIA EXPOSITO HOLGADO
11-211-311-63 - 0 1 - 0
BLic: 17902
ROSALIA FLOR GALLEGO
XLic: 27207
SONIA ROMAN QUINTANILLA
11-811-811-83 - 0 2 - 0
CLic: 21967
ANGELA PALOMO SANCHEZ
ZLic: 21178
NURIA LARGO ROMAN
11-911-89-1111-93 - 1 3 - 0
ALic: 31809
VALERIIA KUDINOVA
XLic: 27207
SONIA ROMAN QUINTANILLA
11-511-611-13 - 0 4 - 0
CLic: 21967
ANGELA PALOMO SANCHEZ
YLic: 22045
LUCIA EXPOSITO HOLGADO
11-611-911-43 - 0 5 - 0
BLic: 17902
ROSALIA FLOR GALLEGO
ZLic: 1593
VICENTA MATEOS BLAZQUEZ
11-511-812-103 - 0 6 - 0
Juegos: 18 - 1Puntos: 208 - 126
15/12/201812:00PROTEK SEGURIDAD 0 6 HISPALIS TM
Local de Juego: POLIDEPORTIVO MUNICIPAL PABELLON EXTREMADURA - Villafranca de los Barros (Badajoz)
Árbitro: PRIOR MORENO, FERNANDO
ABC HISPALIS TM XYZ PROTEK SEGURIDAD J1J2J3J4J5
ALic: 31809
VALERIIA KUDINOVA
YLic: 28607
MARIA GARCIA LEON
11-611-411-73 - 0 1 - 0
BLic: 21967
ANGELA PALOMO SANCHEZ
XLic: 21322
MARTA MEJIDES DAZA
11-311-818-163 - 0 2 - 0
CLic: 17902
ROSALIA FLOR GALLEGO
ZLic: 28840
MARIA DEL PILAR GATO SILIO
8-1111-711-82-1111-43 - 2 3 - 0
ALic: 31809
VALERIIA KUDINOVA
XLic: 21322
MARTA MEJIDES DAZA
11-511-511-43 - 0 4 - 0
CLic: 17902
ROSALIA FLOR GALLEGO
YLic: 28607
MARIA GARCIA LEON
11-611-96-1113-113 - 1 5 - 0
BLic: 21967
ANGELA PALOMO SANCHEZ
ZLic: 28840
MARIA DEL PILAR GATO SILIO
9-1111-911-711-43 - 1 6 - 0
Juegos: 18 - 4Puntos: 232 - 167
15/12/201816:00T.M. VILLAFRANCA-CATERING LA GRANFAMILIA 1 5 HISPALIS TM
Local de Juego: POLIDEPORTIVO MUNICIPAL PABELLON EXTREMADURA - Villafranca de los Barros (Badajoz)
Árbitro: DA SILVA TONON, LUIS CARLOS
ABC HISPALIS TM XYZ T.M. VILLAFRANCA-CATERING LA GRANFAMILIA J1J2J3J4J5
ALic: 31809
VALERIIA KUDINOVA
YLic: 27709
ISABEL BARROSO CARRASCO
11-211-111-23 - 0 1 - 0
BLic: 21967
ANGELA PALOMO SANCHEZ
XLic: 27707
CRISTINA ANTUNEZ PORRINO
11-611-111-53 - 0 2 - 0
CLic: 17902
ROSALIA FLOR GALLEGO
ZLic: 22836
CARMEN POZO HIDALGO
11-511-411-43 - 0 3 - 0
ALic: 31809
VALERIIA KUDINOVA
XLic: 27707
CRISTINA ANTUNEZ PORRINO
11-211-511-13 - 0 4 - 0
CLic: 17902
ROSALIA FLOR GALLEGO
YLic: 27709
ISABEL BARROSO CARRASCO
11-511-711-33 - 0 5 - 0
BLic: 21967
ANGELA PALOMO SANCHEZ
ZLic: 22836
CARMEN POZO HIDALGO
11-64-118-119-111 - 3 5 - 1
Juegos: 16 - 3Puntos: 197 - 92
PDF-6Jornada 4
26/01/201910:00CLUB HISPALIS TENIS DE MESA B 0 6 HISPALIS TM
Local de Juego: NAVISA - Sevilla
Árbitro: RODRIGUEZ GILABERT, JOSE
ABC HISPALIS TM XYZ CLUB HISPALIS TENIS DE MESA B J1J2J3J4J5
ALic: 21967
ANGELA PALOMO SANCHEZ
YLic: 27885
AINURA ISMAILOVA
11-811-1311-911-73 - 1 1 - 0
BLic: 17902
ROSALIA FLOR GALLEGO
XLic: 21233
ESTHER SANCHEZ MUÑOZ DE RIVERA
9-1111-812-1011-93 - 1 2 - 0
CLic: 21979
LUCIA PEDROSA FERNANDEZ
ZLic: 20756
ANA GAONA LARREA
11-99-1110-1211-811-93 - 2 3 - 0
ALic: 21967
ANGELA PALOMO SANCHEZ
XLic: 21233
ESTHER SANCHEZ MUÑOZ DE RIVERA
11-611-911-23 - 0 4 - 0
CLic: 21979
LUCIA PEDROSA FERNANDEZ
YLic: 27885
AINURA ISMAILOVA
12-109-1111-811-93 - 1 5 - 0
BLic: 17902
ROSALIA FLOR GALLEGO
ZLic: 20756
ANA GAONA LARREA
11-811-79-1111-93 - 1 6 - 0
Juegos: 18 - 6Puntos: 257 - 214
26/01/201916:00HISPALIS TM 4 3 CIRCULO MERCANTIL E INDUSTRIAL
Local de Juego: NAVISA - Sevilla
Árbitro: CHAVES BENJUMEA, ANGELA
ABC CIRCULO MERCANTIL E INDUSTRIAL XYZ HISPALIS TM J1J2J3J4J5
ALic: 15518
MARIA EUGENIA BLINOV VALDES
YLic: 21967
ANGELA PALOMO SANCHEZ
4-1111-611-57-1112-103 - 2 1 - 0
BLic: 21142
AIDA JIMENEZ MORENO
XLic: 21979
LUCIA PEDROSA FERNANDEZ
11-89-118-1113-1111-63 - 2 2 - 0
CLic: 24123
MARIA BENITEZ GONZALEZ
ZLic: 17902
ROSALIA FLOR GALLEGO
11-76-114-115-111 - 3 2 - 1
ALic: 15518
MARIA EUGENIA BLINOV VALDES
XLic: 21979
LUCIA PEDROSA FERNANDEZ
7-1112-108-115-111 - 3 2 - 2
CLic: 24123
MARIA BENITEZ GONZALEZ
YLic: 21967
ANGELA PALOMO SANCHEZ
10-1211-910-1211-711-63 - 2 3 - 2
BLic: 21142
AIDA JIMENEZ MORENO
ZLic: 17902
ROSALIA FLOR GALLEGO
9-119-116-110 - 3 3 - 3
DMARIA EUGENIA BLINOV VALDES
PAULA RUIZ ROMERO
DANGELA PALOMO SANCHEZ
ROSALIA FLOR GALLEGO
9-1111-910-125-111 - 3 3 - 4
Juegos: 12 - 18Puntos: 267 - 295
PDF-6Jornada 5
02/03/201912:00HISPALIS TM 2 4 CTM SEVILLA-CÁRTAMA
Local de Juego: NAVE ANEXA PABELLON CUBIERTO GIBRALEON - Gibraleón (Huelva)
Árbitro: ARROYO RODRIGUEZ, CARMEN
ABC CTM SEVILLA-CÁRTAMA XYZ HISPALIS TM J1J2J3J4J5
ALic: 18133
ABRIL GONZÁLEZ SÁNCHEZ
YLic: 21979
LUCIA PEDROSA FERNANDEZ
11-811-911-73 - 0 1 - 0
BLic: 31071
AURORA COBOS DIAZ
XLic: 17902
ROSALIA FLOR GALLEGO
8-115-112-110 - 3 1 - 1
CLic: 2560
MARIA DEL CARMEN ANICETO MEGIAS
ZLic: 9589
MARTA ROMERO SANCHEZ
11-511-711-73 - 0 2 - 1
ALic: 18133
ABRIL GONZÁLEZ SÁNCHEZ
XLic: 17902
ROSALIA FLOR GALLEGO
11-811-89-1111-73 - 1 3 - 1
CLic: 2560
MARIA DEL CARMEN ANICETO MEGIAS
YLic: 21979
LUCIA PEDROSA FERNANDEZ
12-1011-211-63 - 0 4 - 1
BLic: 31071
AURORA COBOS DIAZ
ZLic: 9589
MARTA ROMERO SANCHEZ
2-112-112-110 - 3 4 - 2
Juegos: 12 - 7Puntos: 163 - 161
02/03/201916:00PATRONATO MUNICIPAL DE DEPORTES DE GIBRALEON 2 4 HISPALIS TM
Local de Juego: NAVE ANEXA PABELLON CUBIERTO GIBRALEON - Gibraleón (Huelva)
Árbitro: HEREDIA MANTIS, PABLO
ABC HISPALIS TM XYZ PATRONATO MUNICIPAL DE DEPORTES DE GIBRALEON J1J2J3J4J5
ALic: 21979
LUCIA PEDROSA FERNANDEZ
YLic: 10563
CARMEN DÍAZ MACÍAS
11-89-118-1110-121 - 3 0 - 1
BLic: 9589
MARTA ROMERO SANCHEZ
XLic: 23193
MARIA DEL ROCIO HERNANDEZ FELIPE
6-1111-111-711-93 - 1 1 - 1
CLic: 17902
ROSALIA FLOR GALLEGO
ZLic: 27339
ALEJANDRA GARCIA DE VAYAS
11-911-911-53 - 0 2 - 1
ALic: 21979
LUCIA PEDROSA FERNANDEZ
XLic: 23193
MARIA DEL ROCIO HERNANDEZ FELIPE
3-119-1110-120 - 3 2 - 2
CLic: 17902
ROSALIA FLOR GALLEGO
YLic: 10563
CARMEN DÍAZ MACÍAS
12-1011-511-83 - 0 3 - 2
BLic: 9589
MARTA ROMERO SANCHEZ
ZLic: 27339
ALEJANDRA GARCIA DE VAYAS
11-411-811-73 - 0 4 - 2
Juegos: 13 - 7Puntos: 199 - 169
PDF-6Jornada 6
30/03/201910:00HISPALIS TM - TRES BALCONES
Local de Juego: PABELLÓN SAN JUAN DE AZNALFARACHE - San Juan de Aznalfarache (Sevilla)

Árbitro: Sin designar
30/03/201912:00HISPALIS TM - PROTEK SEGURIDAD
Local de Juego: PABELLÓN SAN JUAN DE AZNALFARACHE - San Juan de Aznalfarache (Sevilla)

Árbitro: Sin designar
30/03/201916:00HISPALIS TM - T.M. VILLAFRANCA-CATERING LA GRANFAMILIA
Local de Juego: PABELLÓN SAN JUAN DE AZNALFARACHE - San Juan de Aznalfarache (Sevilla)

Árbitro: Sin designar









       Semana del 18 al 24-03-2019
     Primera Nacional Femenina
  Jornada 6
   GRUPO 1 - GRUPO 2 - GRUPO 3
   GRUPO 4 - GRUPO 5 - GRUPO 6

     Superdivisión Masculina
  No hay jornada

     Liga IBERDROLA Superdivisión Femenina
  No hay jornada

     División de Honor Masculina
  No hay jornada
   GRUPO 1 - GRUPO 2

     División de Honor Femenina
  No hay jornada
   GRUPO 1 - GRUPO 2

     Primera Nacional Masculina
  No hay jornada
   GRUPO 1 - GRUPO 2 - GRUPO 3
   GRUPO 4 - GRUPO 5 - GRUPO 6

     Segunda Nacional Masculina
  No hay jornada
   GRUPO 1 - GRUPO 2 - GRUPO 3 - GRUPO 4
   GRUPO 5 - GRUPO 6 - GRUPO 7 - GRUPO 8
   GRUPO 9 - GRUPO 10 - GRUPO 11 - GRUPO 12







Disponible



BUSCAR ...

       





   

Entidad fundada el 20 de marzo de 1942 e inscrita el 25 de septiembre de 1981 en el Registro de Asociaciones Deportivas del CSD con el número 42


REAL FEDERACIÓN ESPAÑOLA DE TENIS DE MESA - C/ Ferraz, 16 - 1º Izquierda 28008 - MADRID - Teléfono: 91.542.33.87 -