Esta web utiliza cookies. Puede consultar nuestra Política de Cookies aquí. Si continua navegando está aceptando nuestra Política de Cookies.
Política de Cookies +


TEMPORADA 2018/2019

Ranking Liga
Ranking Categoría


PRIMERA DIVISIÓN MASCULINA Grupo 5
TEMPORADA 2018/2019

P EQUIPO EJ EG EP PF PC PTOS.
1 DAMA DE ELCHE GPV TRANSPORTES 7 7 0 33 10 14
2 CLUB FIRGON 9 7 2 40 18 14
3 CTM TORRETA ELDA 11 7 4 42 30 14
4 ALSA-CITY CARTAGENA 9 6 3 38 18 12
5 C.T.T. ALZIRA CAMARENA 8 6 2 30 19 12
6 CIRCULO DE AMISTAD-TENERIFE 9 6 3 33 23 12
7 TEMESPIN LOS LLANOS DE ARIDANE 7 4 3 24 20 8
8 T.M. DEFENSE-LA PALMA 10 4 6 24 39 8
9 CTM ALCOY 8 3 5 23 28 6
10 DEDALOS TM 9 2 7 21 37 4
11 HUNTEC- CLUB ALBACETE TENIS DE MESA 10 1 9 16 46 2
12 C.D. TENIS DE MESA TEMEGUESTE 9 0 9 9 45 0

  JORNADAS     1    2    3    4    5    6    7    8    9    10    11  
  12    13    14    15    16    17    18    19    20    21    22  

PDM-5Jornada 9
01/12/201810:00C.T.T. ALZIRA CAMARENA 2 4 T.M. DEFENSE-LA PALMA
Local de Juego: PABELLON PEREZ PUIG - Alzira (Valencia)
Árbitro: NICOLAS PELLICER, JOSE VICENTE
ABC C.T.T. ALZIRA CAMARENA XYZ T.M. DEFENSE-LA PALMA J1J2J3J4J5
ALic: 10363
VICTOR PELLICER CLIMENT
YLic: 2086
ANGEL GARRIDO MARTIN
11-93-114-116-111 - 3 0 - 1
BLic: 10248
SERGIO FERNANDEZ-VILLANUEVA MORENO
XLic: 22578
RUBEN ARADO GONZALEZ
6-117-1111-86-111 - 3 0 - 2
CLic: 21851
JOSE CARLOS GUILLOT RUIZ
ZLic: 4779
IVAN GARCIA PEREZ
11-711-911-73 - 0 1 - 2
ALic: 10363
VICTOR PELLICER CLIMENT
XLic: 22578
RUBEN ARADO GONZALEZ
11-94-1110-1211-911-73 - 2 2 - 2
CLic: 21851
JOSE CARLOS GUILLOT RUIZ
YLic: 2086
ANGEL GARRIDO MARTIN
10-127-119-110 - 3 2 - 3
BLic: 10248
SERGIO FERNANDEZ-VILLANUEVA MORENO
ZLic: 4779
IVAN GARCIA PEREZ
9-1111-137-110 - 3 2 - 4
Juegos: 8 - 14Puntos: 187 - 223
01/12/201816:00HUNTEC- CLUB ALBACETE TENIS DE MESA 3 4 DEDALOS TM
Local de Juego: GIMNASIO C.P. SAN FULGENCIO (ZONA INFANTIL) - Albacete (Albacete)
Árbitro: RODRIGUEZ ROMERO, MANUEL
ABC HUNTEC- CLUB ALBACETE TENIS DE MESA XYZ DEDALOS TM J1J2J3J4J5
ALic: 20594
CARLOS REQUENA GARCIA
YLic: 17034
VICENTE PÉREZ BARRIOS
7-112-117-110 - 3 0 - 1
BLic: 16588
MANUEL PONCE DE LEON BERNABE
XLic: 17140
BERNABÉ ESPINOSA SÁNCHEZ
6-116-1112-140 - 3 0 - 2
CLic: 16538
JESUS REQUENA GARCIA
ZLic: 10635
CARLOS PADILLA CÁMARA
11-611-911-83 - 0 1 - 2
ALic: 20594
CARLOS REQUENA GARCIA
XLic: 17140
BERNABÉ ESPINOSA SÁNCHEZ
11-711-911-43 - 0 2 - 2
CLic: 16538
JESUS REQUENA GARCIA
YLic: 17034
VICENTE PÉREZ BARRIOS
11-98-1111-98-1112-142 - 3 2 - 3
BLic: 16588
MANUEL PONCE DE LEON BERNABE
ZLic: 10635
CARLOS PADILLA CÁMARA
11-511-811-93 - 0 3 - 3
DJESUS REQUENA GARCIA
CARLOS REQUENA GARCIA
DBERNABÉ ESPINOSA SÁNCHEZ
VICENTE PÉREZ BARRIOS
12-1411-76-115-111 - 3 3 - 4
Juegos: 12 - 12Puntos: 223 - 231
01/12/201818:00ALSA-CITY CARTAGENA 5 1 C.D. TENIS DE MESA TEMEGUESTE
Local de Juego: SALA TENIS DE MESA ANEXA PABELLON CUATRO SANTOS - Cartagena (Murcia)
Árbitro: GARCIA LEON, JOSE
ABC C.D. TENIS DE MESA TEMEGUESTE XYZ ALSA-CITY CARTAGENA J1J2J3J4J5
ALic: 3022
JOSE ALEJANDRO RUANO HERNANDEZ
YLic: 19986
ENRIQUE ALARCÓN GUERRERO
7-117-117-110 - 3 0 - 1
BLic: 1834
JOSE DAVID GONZALEZ MARRERO
XLic: 19671
JOSÉ ANTONIO IMEDIO PASAMÓN
7-114-118-110 - 3 0 - 2
CLic: 3437
EDUARDO GONZALEZ MARTIN
ZLic: 10839
DAVID GARCIA GARCIA
4-116-119-110 - 3 0 - 3
ALic: 3022
JOSE ALEJANDRO RUANO HERNANDEZ
XLic: 19671
JOSÉ ANTONIO IMEDIO PASAMÓN
11-86-114-116-111 - 3 0 - 4
CLic: 3437
EDUARDO GONZALEZ MARTIN
YLic: 19986
ENRIQUE ALARCÓN GUERRERO
9-1113-1111-811-83 - 1 1 - 4
BLic: 1834
JOSE DAVID GONZALEZ MARRERO
ZLic: 10839
DAVID GARCIA GARCIA
9-1111-86-115-111 - 3 1 - 5
Juegos: 5 - 16Puntos: 161 - 219
01/12/201818:00CTM ALCOY 4 3 T.M. DEFENSE-LA PALMA
Local de Juego: POLIDEPORTIVO FRANCISCO LAPORTA - Alcoy/Alcoi (Alicante)
Árbitro: VAÑO SANCHIS, RAUL
ABC T.M. DEFENSE-LA PALMA XYZ CTM ALCOY J1J2J3J4J5
ALic: 2086
ANGEL GARRIDO MARTIN
YLic: 10718
ARNAU FERRER CARBONELL
5-1111-86-1111-911-73 - 2 1 - 0
BLic: 4779
IVAN GARCIA PEREZ
XLic: 9310
PABLO BERNABEU MUNUERA
2-113-117-110 - 3 1 - 1
CLic: 22578
RUBEN ARADO GONZALEZ
ZLic: 3879
ALFREDO GISBERT MOLINA
11-111-711-53 - 0 2 - 1
ALic: 2086
ANGEL GARRIDO MARTIN
XLic: 9310
PABLO BERNABEU MUNUERA
4-118-1111-37-111 - 3 2 - 2
CLic: 22578
RUBEN ARADO GONZALEZ
YLic: 10718
ARNAU FERRER CARBONELL
9-1111-211-29-1112-103 - 2 3 - 2
BLic: 4779
IVAN GARCIA PEREZ
ZLic: 3879
ALFREDO GISBERT MOLINA
9-115-114-110 - 3 3 - 3
DANGEL GARRIDO MARTIN
RUBEN ARADO GONZALEZ
DALFREDO GISBERT MOLINA
PABLO BERNABEU MUNUERA
5-1112-1014-127-1112-142 - 3 3 - 4
Juegos: 12 - 16Puntos: 239 - 255
02/12/201810:00DAMA DE ELCHE GPV TRANSPORTES 6 0 C.D. TENIS DE MESA TEMEGUESTE
Local de Juego: I.E.S PEDRO IBARRA - Elche/Elx (Alicante)
Árbitro: ALVAREZ GARCIA, MARIA JESUS
ABC DAMA DE ELCHE GPV TRANSPORTES XYZ C.D. TENIS DE MESA TEMEGUESTE J1J2J3J4J5
ALic: 19777
JUAN CARLOS POMARES GALLARDO
YLic: 3022
JOSE ALEJANDRO RUANO HERNANDEZ
11-211-611-93 - 0 1 - 0
BLic: 31915
NICOLAS EZEQUIEL LARA DIAZ
XLic: 3437
EDUARDO GONZALEZ MARTIN
11-811-611-73 - 0 2 - 0
CLic: 19780
ALBERTO POMARES GALLARDO
ZLic: 1834
JOSE DAVID GONZALEZ MARRERO
11-611-411-83 - 0 3 - 0
ALic: 19777
JUAN CARLOS POMARES GALLARDO
XLic: 3437
EDUARDO GONZALEZ MARTIN
11-711-111-73 - 0 4 - 0
CLic: 19780
ALBERTO POMARES GALLARDO
YLic: 3022
JOSE ALEJANDRO RUANO HERNANDEZ
11-411-811-73 - 0 5 - 0
BLic: 31915
NICOLAS EZEQUIEL LARA DIAZ
ZLic: 1834
JOSE DAVID GONZALEZ MARRERO
11-411-617-153 - 0 6 - 0
Juegos: 18 - 0Puntos: 204 - 115
02/12/201810:00CTM TORRETA ELDA 4 3 DEDALOS TM
Local de Juego: I.E.S.TORRETA ELDA - Elda (Alicante)
Árbitro: BELTRA SEVILLA, RAFAEL
ABC CTM TORRETA ELDA XYZ DEDALOS TM J1J2J3J4J5
ALic: 19791
ÁNGEL OLAYA BERNABÉU
YLic: 17034
VICENTE PÉREZ BARRIOS
11-712-109-1111-93 - 1 1 - 0
BLic: 31912
GREGORIO BERMUDEZ HERNANDEZ
XLic: 17140
BERNABÉ ESPINOSA SÁNCHEZ
10-1211-88-1115-171 - 3 1 - 1
CLic: 15320
SERGIO SANCHEZ SANCHEZ
ZLic: 8327
PEDRO GUILARTE CALZADA
11-811-68-1111-53 - 1 2 - 1
ALic: 19791
ÁNGEL OLAYA BERNABÉU
XLic: 17140
BERNABÉ ESPINOSA SÁNCHEZ
9-1111-611-85-116-112 - 3 2 - 2
CLic: 15320
SERGIO SANCHEZ SANCHEZ
YLic: 17034
VICENTE PÉREZ BARRIOS
11-79-114-119-111 - 3 2 - 3
BLic: 31912
GREGORIO BERMUDEZ HERNANDEZ
ZLic: 8327
PEDRO GUILARTE CALZADA
11-311-411-53 - 0 3 - 3
DÁNGEL OLAYA BERNABÉU
GREGORIO BERMUDEZ HERNANDEZ
DVICENTE PÉREZ BARRIOS
BERNABÉ ESPINOSA SÁNCHEZ
11-46-1111-911-83 - 1 4 - 3
Juegos: 16 - 12Puntos: 275 - 246









       Semana del 10 al 16-12-2018
     Superdivisión Masculina
  Jornada 10

     Liga IBERDROLA Superdivisión Femenina
  Jornada 10

     División de Honor Masculina
  Jornada 10
   GRUPO 1 - GRUPO 2

     División de Honor Femenina
  Jornada 9
   GRUPO 1 - GRUPO 2

     Primera Nacional Masculina
  Jornada 10
   GRUPO 1 - GRUPO 2 - GRUPO 3
   GRUPO 4 - GRUPO 5 - GRUPO 6

     Primera Nacional Femenina
  Jornada 3
   GRUPO 1 - GRUPO 2 - GRUPO 3
   GRUPO 4 - GRUPO 5 - GRUPO 6

     Segunda Nacional Masculina
  Jornada 10
   GRUPO 1 - GRUPO 2 - GRUPO 3 - GRUPO 4
   GRUPO 5 - GRUPO 6 - GRUPO 7 - GRUPO 8
   GRUPO 9 - GRUPO 10 - GRUPO 11 - GRUPO 12







Disponible



BUSCAR ...

       





   

Entidad fundada el 20 de marzo de 1942 e inscrita el 25 de septiembre de 1981 en el Registro de Asociaciones Deportivas del CSD con el número 42


REAL FEDERACIÓN ESPAÑOLA DE TENIS DE MESA - C/ Ferraz, 16 - 1º Izquierda 28008 - MADRID - Teléfono: 91.542.33.87 -