Esta web utiliza cookies. Puede consultar nuestra Política de Cookies aquí. Si continua navegando está aceptando nuestra Política de Cookies.
Política de Cookies +


TEMPORADA 2018/2019

Ranking Liga
Ranking Categoría


PRIMERA DIVISIÓN MASCULINA Grupo 5
TEMPORADA 2018/2019

P EQUIPO EJ EG EP PF PC PTOS.
1 CLUB FIRGON 9 7 2 40 18 14
2 DAMA DE ELCHE GPV TRANSPORTES 6 6 0 27 10 12
3 C.T.T. ALZIRA CAMARENA 7 6 1 28 15 12
4 CTM TORRETA ELDA 10 6 4 38 27 12
5 CIRCULO DE AMISTAD-TENERIFE 9 6 3 33 23 12
6 ALSA-CITY CARTAGENA 8 5 3 33 17 10
7 TEMESPIN LOS LLANOS DE ARIDANE 7 4 3 24 20 8
8 T.M. DEFENSE-LA PALMA 8 3 5 17 33 6
9 CTM ALCOY 7 2 5 19 25 4
10 DEDALOS TM 7 1 6 14 30 2
11 HUNTEC- CLUB ALBACETE TENIS DE MESA 9 1 8 13 42 2
12 C.D. TENIS DE MESA TEMEGUESTE 7 0 7 8 34 0

  JORNADAS     1    2    3    4    5    6    7    8    9    10    11  
  12    13    14    15    16    17    18    19    20    21    22  

PDM-5Jornada 8
24/11/201811:00TEMESPIN LOS LLANOS DE ARIDANE 6 0 HUNTEC- CLUB ALBACETE TENIS DE MESA
Local de Juego: PABELLON SEVERO RODRIGUEZ - Llanos de Aridane (Los) (Santa Cruz de Tenerife)
Árbitro: CASTAÑO PESTANO, RICARDO
ABC TEMESPIN LOS LLANOS DE ARIDANE XYZ HUNTEC- CLUB ALBACETE TENIS DE MESA J1J2J3J4J5
ALic: 10247
BORJA DANIEL EXPOSITO NGUYEN
YLic: 16538
JESUS REQUENA GARCIA
16-146-1112-1011-53 - 1 1 - 0
BLic: 18389
NESTOR LUIS PEREZ GONZALEZ
XLic: 16588
MANUEL PONCE DE LEON BERNABE
11-85-1113-1111-63 - 1 2 - 0
CLic: 31794
VALERIY ZONENKO
ZLic: 20594
CARLOS REQUENA GARCIA
11-211-16-1111-83 - 1 3 - 0
ALic: 10247
BORJA DANIEL EXPOSITO NGUYEN
XLic: 16588
MANUEL PONCE DE LEON BERNABE
15-1312-1011-93 - 0 4 - 0
CLic: 31794
VALERIY ZONENKO
YLic: 16538
JESUS REQUENA GARCIA
11-312-1011-73 - 0 5 - 0
BLic: 18389
NESTOR LUIS PEREZ GONZALEZ
ZLic: 20594
CARLOS REQUENA GARCIA
12-109-116-1111-712-103 - 2 6 - 0
Juegos: 18 - 5Puntos: 246 - 199
24/11/201816:00T.M. DEFENSE-LA PALMA 4 2 HUNTEC- CLUB ALBACETE TENIS DE MESA
Local de Juego: GIMNASIO COLEGIO MANUEL GALVAN - Breña Alta (Santa Cruz de Tenerife)
Árbitro: SICILIA CASAÑAS, JOSE FRANCISCO
ABC T.M. DEFENSE-LA PALMA XYZ HUNTEC- CLUB ALBACETE TENIS DE MESA J1J2J3J4J5
ALic: 22578
RUBEN ARADO GONZALEZ
YLic: 16538
JESUS REQUENA GARCIA
11-411-411-43 - 0 1 - 0
BLic: 4779
IVAN GARCIA PEREZ
XLic: 20594
CARLOS REQUENA GARCIA
9-117-1111-53-111 - 3 1 - 1
CLic: 2086
ANGEL GARRIDO MARTIN
ZLic: 16588
MANUEL PONCE DE LEON BERNABE
11-96-119-1111-710-122 - 3 1 - 2
ALic: 22578
RUBEN ARADO GONZALEZ
XLic: 20594
CARLOS REQUENA GARCIA
9-1111-411-916-143 - 1 2 - 2
CLic: 2086
ANGEL GARRIDO MARTIN
YLic: 16538
JESUS REQUENA GARCIA
11-711-711-43 - 0 3 - 2
BLic: 4779
IVAN GARCIA PEREZ
ZLic: 16588
MANUEL PONCE DE LEON BERNABE
11-711-76-1111-53 - 1 4 - 2
Juegos: 15 - 8Puntos: 229 - 186
24/11/201817:00CTM TORRETA ELDA 4 3 ALSA-CITY CARTAGENA
Local de Juego: I.E.S.TORRETA ELDA - Elda (Alicante)
Árbitro: ALVAREZ GARCIA, MARIA JESUS
ABC ALSA-CITY CARTAGENA XYZ CTM TORRETA ELDA J1J2J3J4J5
ALic: 19671
JOSÉ ANTONIO IMEDIO PASAMÓN
YLic: 31912
GREGORIO BERMUDEZ HERNANDEZ
11-98-1111-1311-43-112 - 3 0 - 1
BLic: 18622
JUAN PEDRO SANCHEZ TERRONES
XLic: 19791
ÁNGEL OLAYA BERNABÉU
11-611-64-119-1111-83 - 2 1 - 1
CLic: 10839
DAVID GARCIA GARCIA
ZLic: 15320
SERGIO SANCHEZ SANCHEZ
12-1011-89-1111-83 - 1 2 - 1
ALic: 19671
JOSÉ ANTONIO IMEDIO PASAMÓN
XLic: 19791
ÁNGEL OLAYA BERNABÉU
11-56-114-1111-131 - 3 2 - 2
CLic: 10839
DAVID GARCIA GARCIA
YLic: 31912
GREGORIO BERMUDEZ HERNANDEZ
8-117-1112-108-111 - 3 2 - 3
BLic: 18622
JUAN PEDRO SANCHEZ TERRONES
ZLic: 15320
SERGIO SANCHEZ SANCHEZ
12-1011-911-83 - 0 3 - 3
DJUAN PEDRO SANCHEZ TERRONES
JOSÉ ANTONIO IMEDIO PASAMÓN
DÁNGEL OLAYA BERNABÉU
GREGORIO BERMUDEZ HERNANDEZ
7-117-1111-91-111 - 3 3 - 4
Juegos: 14 - 15Puntos: 260 - 279
24/11/201817:30DEDALOS TM 4 2 C.D. TENIS DE MESA TEMEGUESTE
Local de Juego: IES BENITO PEREZ ARMAS - Santa Cruz de Tenerife (Santa Cruz de Tenerife)
Árbitro: PADILLA PEREZ, JOSE MARIO
ABC C.D. TENIS DE MESA TEMEGUESTE XYZ DEDALOS TM J1J2J3J4J5
ALic: 1834
JOSE DAVID GONZALEZ MARRERO
YLic: 17034
VICENTE PÉREZ BARRIOS
6-116-114-110 - 3 0 - 1
BLic: 2534
PABLO GONZALEZ MARTIN
XLic: 17140
BERNABÉ ESPINOSA SÁNCHEZ
4-1110-124-110 - 3 0 - 2
CLic: 2068
SAUL MARTIN PULIDO
ZLic: 10635
CARLOS PADILLA CÁMARA
11-58-1111-711-93 - 1 1 - 2
ALic: 1834
JOSE DAVID GONZALEZ MARRERO
XLic: 17140
BERNABÉ ESPINOSA SÁNCHEZ
5-119-1117-158-111 - 3 1 - 3
CLic: 2068
SAUL MARTIN PULIDO
YLic: 17034
VICENTE PÉREZ BARRIOS
11-911-68-119-113-112 - 3 1 - 4
BLic: 2534
PABLO GONZALEZ MARTIN
ZLic: 8327
PEDRO GUILARTE CALZADA
11-812-1011-83 - 0 2 - 4
Juegos: 9 - 13Puntos: 190 - 221
24/11/201818:00CTM ALCOY 1 5 DAMA DE ELCHE GPV TRANSPORTES
Local de Juego: POLIDEPORTIVO FRANCISCO LAPORTA - Alcoy/Alcoi (Alicante)
Árbitro: VAÑO SANCHIS, RAUL
ABC CTM ALCOY XYZ DAMA DE ELCHE GPV TRANSPORTES J1J2J3J4J5
ALic: 736
ALFREDO GISBERT IBORRA
YLic: 19777
JUAN CARLOS POMARES GALLARDO
4-1110-125-110 - 3 0 - 1
BLic: 3879
ALFREDO GISBERT MOLINA
XLic: 31915
NICOLAS EZEQUIEL LARA DIAZ
5-118-119-110 - 3 0 - 2
CLic: 10718
ARNAU FERRER CARBONELL
ZLic: 19780
ALBERTO POMARES GALLARDO
6-1112-1011-511-73 - 1 1 - 2
ALic: 736
ALFREDO GISBERT IBORRA
XLic: 31915
NICOLAS EZEQUIEL LARA DIAZ
5-116-1111-96-111 - 3 1 - 3
CLic: 10718
ARNAU FERRER CARBONELL
YLic: 19777
JUAN CARLOS POMARES GALLARDO
11-53-115-119-111 - 3 1 - 4
BLic: 3879
ALFREDO GISBERT MOLINA
ZLic: 19780
ALBERTO POMARES GALLARDO
8-1115-137-119-111 - 3 1 - 5
Juegos: 6 - 16Puntos: 176 - 226
25/11/201810:00CLUB FIRGON 6 0 HUNTEC- CLUB ALBACETE TENIS DE MESA
Local de Juego: PABELLON DE FIRGAS - Firgas (Las Palmas)
Árbitro: SANTANA SANTANA, ELIZABETH
ABC HUNTEC- CLUB ALBACETE TENIS DE MESA XYZ CLUB FIRGON J1J2J3J4J5
ALic: 20594
CARLOS REQUENA GARCIA
YLic: 19843
PABLO MORENO ROSARIO
10-125-118-110 - 3 0 - 1
BLic: 16588
MANUEL PONCE DE LEON BERNABE
XLic: 3808
CARLOS JAVIER SUAREZ RODRIGUEZ
7-116-119-110 - 3 0 - 2
CLic: 16538
JESUS REQUENA GARCIA
ZLic: 8252
ADRIAN MONTESDEOCA SAAVEDRA
6-1112-106-1111-86-112 - 3 0 - 3
ALic: 20594
CARLOS REQUENA GARCIA
XLic: 3808
CARLOS JAVIER SUAREZ RODRIGUEZ
9-118-116-110 - 3 0 - 4
CLic: 16538
JESUS REQUENA GARCIA
YLic: 19843
PABLO MORENO ROSARIO
4-1112-107-112-111 - 3 0 - 5
BLic: 16588
MANUEL PONCE DE LEON BERNABE
ZLic: 1724
LORENZO DIAZ ARMAS
3-119-1111-811-35-112 - 3 0 - 6
Juegos: 5 - 18Puntos: 173 - 238









       Semana del 10 al 16-12-2018
     Superdivisión Masculina
  Jornada 10

     Liga IBERDROLA Superdivisión Femenina
  Jornada 10

     División de Honor Masculina
  Jornada 10
   GRUPO 1 - GRUPO 2

     División de Honor Femenina
  Jornada 9
   GRUPO 1 - GRUPO 2

     Primera Nacional Masculina
  Jornada 10
   GRUPO 1 - GRUPO 2 - GRUPO 3
   GRUPO 4 - GRUPO 5 - GRUPO 6

     Primera Nacional Femenina
  Jornada 3
   GRUPO 1 - GRUPO 2 - GRUPO 3
   GRUPO 4 - GRUPO 5 - GRUPO 6

     Segunda Nacional Masculina
  Jornada 10
   GRUPO 1 - GRUPO 2 - GRUPO 3 - GRUPO 4
   GRUPO 5 - GRUPO 6 - GRUPO 7 - GRUPO 8
   GRUPO 9 - GRUPO 10 - GRUPO 11 - GRUPO 12







Disponible



BUSCAR ...

       





   

Entidad fundada el 20 de marzo de 1942 e inscrita el 25 de septiembre de 1981 en el Registro de Asociaciones Deportivas del CSD con el número 42


REAL FEDERACIÓN ESPAÑOLA DE TENIS DE MESA - C/ Ferraz, 16 - 1º Izquierda 28008 - MADRID - Teléfono: 91.542.33.87 -