Esta web utiliza cookies. Puede consultar nuestra Política de Cookies aquí. Si continua navegando está aceptando nuestra Política de Cookies.
Política de Cookies +


TEMPORADA 2018/2019

Ranking Liga
Ranking Categoría


PRIMERA DIVISIÓN MASCULINA Grupo 5
TEMPORADA 2018/2019

P EQUIPO EJ EG EP PF PC PTOS.
1 CLUB FIRGON 8 6 2 34 18 12
2 C.T.T. ALZIRA CAMARENA 7 6 1 28 15 12
3 CIRCULO DE AMISTAD-TENERIFE 9 6 3 33 23 12
4 ALSA-CITY CARTAGENA 7 5 2 30 13 10
5 DAMA DE ELCHE GPV TRANSPORTES 5 5 0 22 9 10
6 CTM TORRETA ELDA 9 5 4 34 24 10
7 TEMESPIN LOS LLANOS DE ARIDANE 6 3 3 18 20 6
8 CTM ALCOY 6 2 4 18 20 4
9 T.M. DEFENSE-LA PALMA 7 2 5 13 31 4
10 HUNTEC- CLUB ALBACETE TENIS DE MESA 6 1 5 11 26 2
11 DEDALOS TM 6 0 6 10 28 0
12 C.D. TENIS DE MESA TEMEGUESTE 6 0 6 6 30 0

  JORNADAS     1    2    3    4    5    6    7    8    9    10    11  
  12    13    14    15    16    17    18    19    20    21    22  

PDM-5Jornada 7
12/10/201818:00TEMESPIN LOS LLANOS DE ARIDANE 4 3 T.M. DEFENSE-LA PALMA
Local de Juego: PABELLON SEVERO RODRIGUEZ - Llanos de Aridane (Los) (Santa Cruz de Tenerife)
Árbitro: SICILIA CASAÑAS, JOSE FRANCISCO
ABC T.M. DEFENSE-LA PALMA XYZ TEMESPIN LOS LLANOS DE ARIDANE J1J2J3J4J5
ALic: 2086
ANGEL GARRIDO MARTIN
YLic: 31794
VALERIY ZONENKO
3-115-1111-130 - 3 0 - 1
BLic: 4779
IVAN GARCIA PEREZ
XLic: 10247
BORJA DANIEL EXPOSITO NGUYEN
4-1111-96-1111-811-93 - 2 1 - 1
CLic: 22578
RUBEN ARADO GONZALEZ
ZLic: 18389
NESTOR LUIS PEREZ GONZALEZ
11-411-612-103 - 0 2 - 1
ALic: 2086
ANGEL GARRIDO MARTIN
XLic: 10247
BORJA DANIEL EXPOSITO NGUYEN
12-108-112-1114-127-112 - 3 2 - 2
CLic: 22578
RUBEN ARADO GONZALEZ
YLic: 31794
VALERIY ZONENKO
7-116-113-110 - 3 2 - 3
BLic: 4779
IVAN GARCIA PEREZ
ZLic: 18389
NESTOR LUIS PEREZ GONZALEZ
11-811-79-113-1111-83 - 2 3 - 3
DRUBEN ARADO GONZALEZ
IVAN GARCIA PEREZ
DVALERIY ZONENKO
BORJA DANIEL EXPOSITO NGUYEN
9-119-114-110 - 3 3 - 4
Juegos: 11 - 16Puntos: 222 - 269
17/11/201817:00DAMA DE ELCHE GPV TRANSPORTES 4 2 CIRCULO DE AMISTAD-TENERIFE
Local de Juego: I.E.S PEDRO IBARRA - Elche/Elx (Alicante)
Árbitro: BELTRA SEVILLA, RAFAEL
ABC DAMA DE ELCHE GPV TRANSPORTES XYZ CIRCULO DE AMISTAD-TENERIFE J1J2J3J4J5
ALic: 19777
JUAN CARLOS POMARES GALLARDO
YLic: 17169
ISRAEL DELGADO ROSA
5-1114-1211-1311-59-112 - 3 0 - 1
BLic: 19780
ALBERTO POMARES GALLARDO
XLic: 1715
JUAN EMILIO HILARIO DELGADO
11-811-79-1111-93 - 1 1 - 1
CLic: 31915
NICOLAS EZEQUIEL LARA DIAZ
ZLic: 10469
PABLO SOSA SOSA
11-813-1119-173 - 0 2 - 1
ALic: 19777
JUAN CARLOS POMARES GALLARDO
XLic: 1715
JUAN EMILIO HILARIO DELGADO
11-811-69-1111-83 - 1 3 - 1
CLic: 31915
NICOLAS EZEQUIEL LARA DIAZ
YLic: 17169
ISRAEL DELGADO ROSA
11-711-911-83 - 0 4 - 1
BLic: 19780
ALBERTO POMARES GALLARDO
ZLic: 10469
PABLO SOSA SOSA
11-58-117-114-111 - 3 4 - 2
Juegos: 15 - 8Puntos: 240 - 218
17/11/201817:00CTM TORRETA ELDA 6 0 C.D. TENIS DE MESA TEMEGUESTE
Local de Juego: I.E.S.TORRETA ELDA - Elda (Alicante)
Árbitro: RIZO VALERO, RUBEN
ABC CTM TORRETA ELDA XYZ C.D. TENIS DE MESA TEMEGUESTE J1J2J3J4J5
ALic: 31912
GREGORIO BERMUDEZ HERNANDEZ
YLic: 3437
EDUARDO GONZALEZ MARTIN
8-1111-1311-811-411-73 - 2 1 - 0
BLic: 15320
SERGIO SANCHEZ SANCHEZ
XLic: 2225
JOSE CARLOS REYES MARRERO
11-811-111-43 - 0 2 - 0
CLic: 19791
ÁNGEL OLAYA BERNABÉU
ZLic: 1834
JOSE DAVID GONZALEZ MARRERO
11-611-611-63 - 0 3 - 0
ALic: 31912
GREGORIO BERMUDEZ HERNANDEZ
XLic: 2225
JOSE CARLOS REYES MARRERO
11-911-811-83 - 0 4 - 0
CLic: 19791
ÁNGEL OLAYA BERNABÉU
YLic: 3437
EDUARDO GONZALEZ MARTIN
11-711-813-113 - 0 5 - 0
BLic: 19828
CARLOS MARTINEZ CASTILLO
ZLic: 1834
JOSE DAVID GONZALEZ MARRERO
11-811-911-93 - 0 6 - 0
Juegos: 18 - 2Puntos: 219 - 151
17/11/201818:00CTM ALCOY 3 4 CLUB FIRGON
Local de Juego: POLIDEPORTIVO FRANCISCO LAPORTA - Alcoy/Alcoi (Alicante)
Árbitro: VAÑO SANCHIS, RAUL
ABC CLUB FIRGON XYZ CTM ALCOY J1J2J3J4J5
ALic: 19843
PABLO MORENO ROSARIO
YLic: 9310
PABLO BERNABEU MUNUERA
7-118-1111-811-611-93 - 2 1 - 0
BLic: 8252
ADRIAN MONTESDEOCA SAAVEDRA
XLic: 3879
ALFREDO GISBERT MOLINA
6-1111-813-158-111 - 3 1 - 1
CLic: 3808
CARLOS JAVIER SUAREZ RODRIGUEZ
ZLic: 10718
ARNAU FERRER CARBONELL
12-1011-54-1111-93 - 1 2 - 1
ALic: 19843
PABLO MORENO ROSARIO
XLic: 3879
ALFREDO GISBERT MOLINA
11-39-1111-911-93 - 1 3 - 1
CLic: 3808
CARLOS JAVIER SUAREZ RODRIGUEZ
YLic: 9310
PABLO BERNABEU MUNUERA
11-65-1110-1211-47-112 - 3 3 - 2
BLic: 8252
ADRIAN MONTESDEOCA SAAVEDRA
ZLic: 10718
ARNAU FERRER CARBONELL
8-1110-124-110 - 3 3 - 3
DPABLO MORENO ROSARIO
CARLOS JAVIER SUAREZ RODRIGUEZ
DPABLO BERNABEU MUNUERA
ARNAU FERRER CARBONELL
11-66-1111-411-63 - 1 4 - 3
Juegos: 15 - 14Puntos: 271 - 262
18/11/201810:00HUNTEC- CLUB ALBACETE TENIS DE MESA 4 2 C.D. TENIS DE MESA TEMEGUESTE
Local de Juego: GIMNASIO C.P. SAN FULGENCIO (ZONA INFANTIL) - Albacete (Albacete)
Árbitro: INIESTA RUIZ-PEINADO, IGNACIO ANTONIO
ABC C.D. TENIS DE MESA TEMEGUESTE XYZ HUNTEC- CLUB ALBACETE TENIS DE MESA J1J2J3J4J5
ALic: 3437
EDUARDO GONZALEZ MARTIN
YLic: 16538
JESUS REQUENA GARCIA
15-177-1112-1011-911-93 - 2 1 - 0
BLic: 1834
JOSE DAVID GONZALEZ MARRERO
XLic: 20594
CARLOS REQUENA GARCIA
6-1110-124-110 - 3 1 - 1
CLic: 2534
PABLO GONZALEZ MARTIN
ZLic: 16588
MANUEL PONCE DE LEON BERNABE
11-614-1610-127-111 - 3 1 - 2
ALic: 3437
EDUARDO GONZALEZ MARTIN
XLic: 20594
CARLOS REQUENA GARCIA
3-1112-1011-613-113 - 1 2 - 2
CLic: 2534
PABLO GONZALEZ MARTIN
YLic: 16538
JESUS REQUENA GARCIA
8-118-1111-66-111 - 3 2 - 3
BLic: 1834
JOSE DAVID GONZALEZ MARRERO
ZLic: 16588
MANUEL PONCE DE LEON BERNABE
9-115-113-110 - 3 2 - 4
Juegos: 8 - 15Puntos: 207 - 245
18/11/201810:00ALSA-CITY CARTAGENA 2 4 CIRCULO DE AMISTAD-TENERIFE
Local de Juego: SALA TENIS DE MESA ANEXA PABELLON CUATRO SANTOS - Cartagena (Murcia)
Árbitro: GALLEGO GARCIA, DAVID
ABC ALSA-CITY CARTAGENA XYZ CIRCULO DE AMISTAD-TENERIFE J1J2J3J4J5
ALic: 1319
ESTEBAN URIBE SOLER
YLic: 10469
PABLO SOSA SOSA
12-1011-139-114-111 - 3 0 - 1
BLic: 18622
JUAN PEDRO SANCHEZ TERRONES
XLic: 17169
ISRAEL DELGADO ROSA
11-911-810-1211-83 - 1 1 - 1
CLic: 19986
ENRIQUE ALARCÓN GUERRERO
ZLic: 1715
JUAN EMILIO HILARIO DELGADO
3-116-115-110 - 3 1 - 2
ALic: 1319
ESTEBAN URIBE SOLER
XLic: 17169
ISRAEL DELGADO ROSA
9-117-1111-88-111 - 3 1 - 3
CLic: 19986
ENRIQUE ALARCÓN GUERRERO
YLic: 10469
PABLO SOSA SOSA
4-1112-106-118-111 - 3 1 - 4
BLic: 18622
JUAN PEDRO SANCHEZ TERRONES
ZLic: 1715
JUAN EMILIO HILARIO DELGADO
11-611-512-103 - 0 2 - 4
Juegos: 9 - 13Puntos: 192 - 220
13/04/201910:30C.T.T. ALZIRA CAMARENA - CLUB FIRGON
Local de Juego: PABELLON PEREZ PUIG - Alzira (Valencia)

Árbitro: Sin designar









       Semana del 10 al 16-12-2018
     Superdivisión Masculina
  Jornada 10

     Liga IBERDROLA Superdivisión Femenina
  Jornada 10

     División de Honor Masculina
  Jornada 10
   GRUPO 1 - GRUPO 2

     División de Honor Femenina
  Jornada 9
   GRUPO 1 - GRUPO 2

     Primera Nacional Masculina
  Jornada 10
   GRUPO 1 - GRUPO 2 - GRUPO 3
   GRUPO 4 - GRUPO 5 - GRUPO 6

     Primera Nacional Femenina
  Jornada 3
   GRUPO 1 - GRUPO 2 - GRUPO 3
   GRUPO 4 - GRUPO 5 - GRUPO 6

     Segunda Nacional Masculina
  Jornada 10
   GRUPO 1 - GRUPO 2 - GRUPO 3 - GRUPO 4
   GRUPO 5 - GRUPO 6 - GRUPO 7 - GRUPO 8
   GRUPO 9 - GRUPO 10 - GRUPO 11 - GRUPO 12







Disponible



BUSCAR ...

       





   

Entidad fundada el 20 de marzo de 1942 e inscrita el 25 de septiembre de 1981 en el Registro de Asociaciones Deportivas del CSD con el número 42


REAL FEDERACIÓN ESPAÑOLA DE TENIS DE MESA - C/ Ferraz, 16 - 1º Izquierda 28008 - MADRID - Teléfono: 91.542.33.87 -