Esta web utiliza cookies. Puede consultar nuestra Política de Cookies aquí. Si continua navegando está aceptando nuestra Política de Cookies.
Política de Cookies +


TEMPORADA 2018/2019

Ranking Liga
Ranking Categoría


PRIMERA DIVISIÓN MASCULINA Grupo 5
TEMPORADA 2018/2019

P EQUIPO EJ EG EP PF PC PTOS.
1 C.T.T. ALZIRA CAMARENA 7 6 1 28 15 12
2 ALSA-CITY CARTAGENA 6 5 1 28 9 10
3 CLUB FIRGON 7 5 2 30 15 10
4 CIRCULO DE AMISTAD-TENERIFE 7 5 2 27 17 10
5 DAMA DE ELCHE GPV TRANSPORTES 4 4 0 18 7 8
6 CTM TORRETA ELDA 8 4 4 28 24 8
7 CTM ALCOY 5 2 3 15 16 4
8 TEMESPIN LOS LLANOS DE ARIDANE 5 2 3 14 17 4
9 T.M. DEFENSE-LA PALMA 6 2 4 10 27 4
10 C.D. TENIS DE MESA TEMEGUESTE 4 0 4 4 20 0
11 HUNTEC- CLUB ALBACETE TENIS DE MESA 5 0 5 7 24 0
12 DEDALOS TM 6 0 6 10 28 0

  JORNADAS     1    2    3    4    5    6    7    8    9    10    11  
  12    13    14    15    16    17    18    19    20    21    22  

PDM-5Jornada 6
10/11/201810:00TEMESPIN LOS LLANOS DE ARIDANE 2 4 ALSA-CITY CARTAGENA
Local de Juego: PABELLON SEVERO RODRIGUEZ - Llanos de Aridane (Los) (Santa Cruz de Tenerife)
Árbitro: DEMICHELIS , GIULIO
ABC TEMESPIN LOS LLANOS DE ARIDANE XYZ ALSA-CITY CARTAGENA J1J2J3J4J5
ALic: 31794
VALERIY ZONENKO
YLic: 19671
JOSÉ ANTONIO IMEDIO PASAMÓN
11-311-911-73 - 0 1 - 0
BLic: 10247
BORJA DANIEL EXPOSITO NGUYEN
XLic: 8586
ADRIAN GARRIDO DOMENECH
11-93-114-1112-104-112 - 3 1 - 1
CLic: 18389
NESTOR LUIS PEREZ GONZALEZ
ZLic: 18622
JUAN PEDRO SANCHEZ TERRONES
9-1111-135-110 - 3 1 - 2
ALic: 31794
VALERIY ZONENKO
XLic: 8586
ADRIAN GARRIDO DOMENECH
11-411-611-33 - 0 2 - 2
CLic: 18389
NESTOR LUIS PEREZ GONZALEZ
YLic: 19671
JOSÉ ANTONIO IMEDIO PASAMÓN
14-125-114-118-111 - 3 2 - 3
BLic: 10247
BORJA DANIEL EXPOSITO NGUYEN
ZLic: 18622
JUAN PEDRO SANCHEZ TERRONES
6-1111-83-1111-93-112 - 3 2 - 4
Juegos: 11 - 12Puntos: 190 - 214
10/11/201816:00T.M. DEFENSE-LA PALMA 0 6 ALSA-CITY CARTAGENA
Local de Juego: GIMNASIO COLEGIO MANUEL GALVAN - Breña Alta (Santa Cruz de Tenerife)
Árbitro: MARTIN DIAZ, JESUS HISAI
ABC T.M. DEFENSE-LA PALMA XYZ ALSA-CITY CARTAGENA J1J2J3J4J5
ALic: 22578
RUBEN ARADO GONZALEZ
YLic: 18622
JUAN PEDRO SANCHEZ TERRONES
9-1114-129-1111-810-122 - 3 0 - 1
BLic: 10266
JOSE MANUEL HERNANDEZ HERNANDEZ
XLic: 8586
ADRIAN GARRIDO DOMENECH
11-76-111-117-111 - 3 0 - 2
CLic: 4779
IVAN GARCIA PEREZ
ZLic: 19671
JOSÉ ANTONIO IMEDIO PASAMÓN
8-115-118-110 - 3 0 - 3
ALic: 22578
RUBEN ARADO GONZALEZ
XLic: 8586
ADRIAN GARRIDO DOMENECH
11-713-1511-68-1117-192 - 3 0 - 4
CLic: 4779
IVAN GARCIA PEREZ
YLic: 18622
JUAN PEDRO SANCHEZ TERRONES
7-1113-1512-140 - 3 0 - 5
BLic: 10266
JOSE MANUEL HERNANDEZ HERNANDEZ
ZLic: 19671
JOSÉ ANTONIO IMEDIO PASAMÓN
1-115-117-110 - 3 0 - 6
Juegos: 5 - 18Puntos: 204 - 258
10/11/201817:00DAMA DE ELCHE GPV TRANSPORTES 5 1 C.T.T. ALZIRA CAMARENA
Local de Juego: I.E.S PEDRO IBARRA - Elche/Elx (Alicante)
Árbitro: RIZO VALERO, RUBEN
ABC C.T.T. ALZIRA CAMARENA XYZ DAMA DE ELCHE GPV TRANSPORTES J1J2J3J4J5
ALic: 1800
JOAN TORMO SANJUAN
YLic: 19777
JUAN CARLOS POMARES GALLARDO
9-116-118-110 - 3 0 - 1
BLic: 21851
JOSE CARLOS GUILLOT RUIZ
XLic: 31915
NICOLAS EZEQUIEL LARA DIAZ
9-118-119-110 - 3 0 - 2
CLic: 10363
VICTOR PELLICER CLIMENT
ZLic: 19780
ALBERTO POMARES GALLARDO
11-69-1111-715-133 - 1 1 - 2
ALic: 1800
JOAN TORMO SANJUAN
XLic: 31915
NICOLAS EZEQUIEL LARA DIAZ
6-116-115-110 - 3 1 - 3
CLic: 10363
VICTOR PELLICER CLIMENT
YLic: 19777
JUAN CARLOS POMARES GALLARDO
4-1111-99-119-111 - 3 1 - 4
BLic: 21851
JOSE CARLOS GUILLOT RUIZ
ZLic: 19780
ALBERTO POMARES GALLARDO
8-114-1111-87-111 - 3 1 - 5
Juegos: 5 - 16Puntos: 175 - 219
10/11/201818:00CTM ALCOY 4 2 HUNTEC- CLUB ALBACETE TENIS DE MESA
Local de Juego: POLIDEPORTIVO FRANCISCO LAPORTA - Alcoy/Alcoi (Alicante)
Árbitro: VAÑO SANCHIS, RAUL
ABC HUNTEC- CLUB ALBACETE TENIS DE MESA XYZ CTM ALCOY J1J2J3J4J5
ALic: 20594
CARLOS REQUENA GARCIA
YLic: 3879
ALFREDO GISBERT MOLINA
9-1111-88-119-111 - 3 0 - 1
BLic: 16588
MANUEL PONCE DE LEON BERNABE
XLic: 10718
ARNAU FERRER CARBONELL
11-37-118-118-111 - 3 0 - 2
CLic: 16538
JESUS REQUENA GARCIA
ZLic: 9310
PABLO BERNABEU MUNUERA
3-119-1114-127-111 - 3 0 - 3
ALic: 20594
CARLOS REQUENA GARCIA
XLic: 10718
ARNAU FERRER CARBONELL
7-117-1111-312-1011-53 - 2 1 - 3
CLic: 16538
JESUS REQUENA GARCIA
YLic: 3879
ALFREDO GISBERT MOLINA
11-611-411-93 - 0 2 - 3
BLic: 16588
MANUEL PONCE DE LEON BERNABE
ZLic: 9310
PABLO BERNABEU MUNUERA
6-118-112-110 - 3 2 - 4
Juegos: 9 - 14Puntos: 201 - 214
11/11/201810:00CLUB FIRGON 4 3 ALSA-CITY CARTAGENA
Local de Juego: PABELLON DE FIRGAS - Firgas (Las Palmas)
Árbitro: GONZALEZ SOCAS, MARIA DEL CARMEN
ABC ALSA-CITY CARTAGENA XYZ CLUB FIRGON J1J2J3J4J5
ALic: 18622
JUAN PEDRO SANCHEZ TERRONES
YLic: 1724
LORENZO DIAZ ARMAS
3-1111-98-119-111 - 3 0 - 1
BLic: 19671
JOSÉ ANTONIO IMEDIO PASAMÓN
XLic: 3808
CARLOS JAVIER SUAREZ RODRIGUEZ
7-1112-1011-69-115-112 - 3 0 - 2
CLic: 8586
ADRIAN GARRIDO DOMENECH
ZLic: 8252
ADRIAN MONTESDEOCA SAAVEDRA
11-611-911-93 - 0 1 - 2
ALic: 18622
JUAN PEDRO SANCHEZ TERRONES
XLic: 3808
CARLOS JAVIER SUAREZ RODRIGUEZ
11-1311-512-1012-103 - 1 2 - 2
CLic: 8586
ADRIAN GARRIDO DOMENECH
YLic: 1724
LORENZO DIAZ ARMAS
11-511-911-73 - 0 3 - 2
BLic: 19671
JOSÉ ANTONIO IMEDIO PASAMÓN
ZLic: 8252
ADRIAN MONTESDEOCA SAAVEDRA
9-119-119-110 - 3 3 - 3
DADRIAN GARRIDO DOMENECH
JUAN PEDRO SANCHEZ TERRONES
DADRIAN MONTESDEOCA SAAVEDRA
CARLOS JAVIER SUAREZ RODRIGUEZ
9-119-1111-74-111 - 3 3 - 4
Juegos: 13 - 13Puntos: 247 - 247
11/11/201811:00CTM ALCOY 4 2 CTM TORRETA ELDA
Local de Juego: POLIDEPORTIVO FRANCISCO LAPORTA - Alcoy/Alcoi (Alicante)
Árbitro: VAÑO SANCHIS, RAUL
ABC CTM TORRETA ELDA XYZ CTM ALCOY J1J2J3J4J5
ALic: 15320
SERGIO SANCHEZ SANCHEZ
YLic: 9310
PABLO BERNABEU MUNUERA
11-76-1111-86-116-112 - 3 0 - 1
BLic: 31912
GREGORIO BERMUDEZ HERNANDEZ
XLic: 10718
ARNAU FERRER CARBONELL
9-1110-1211-411-511-63 - 2 1 - 1
CLic: 19791
ÁNGEL OLAYA BERNABÉU
ZLic: 3879
ALFREDO GISBERT MOLINA
11-911-911-63 - 0 2 - 1
ALic: 15320
SERGIO SANCHEZ SANCHEZ
XLic: 10718
ARNAU FERRER CARBONELL
10-129-1111-88-111 - 3 2 - 2
CLic: 19791
ÁNGEL OLAYA BERNABÉU
YLic: 9310
PABLO BERNABEU MUNUERA
6-117-118-110 - 3 2 - 3
BLic: 31912
GREGORIO BERMUDEZ HERNANDEZ
ZLic: 3879
ALFREDO GISBERT MOLINA
6-116-1110-120 - 3 2 - 4
Juegos: 9 - 14Puntos: 206 - 219
11/11/201811:00CIRCULO DE AMISTAD-TENERIFE 4 3 DEDALOS TM
Local de Juego: CLUB DEPORTIVO CIRCULO DE AMISTAD XII DE ENERO - Candelaria (Santa Cruz de Tenerife)
Árbitro: ALONSO MARRERO, CRISTIAN
ABC DEDALOS TM XYZ CIRCULO DE AMISTAD-TENERIFE J1J2J3J4J5
ALic: 17034
VICENTE PÉREZ BARRIOS
YLic: 17169
ISRAEL DELGADO ROSA
11-811-811-93 - 0 1 - 0
BLic: 17140
BERNABÉ ESPINOSA SÁNCHEZ
XLic: 1715
JUAN EMILIO HILARIO DELGADO
11-82-1111-68-1111-93 - 2 2 - 0
CLic: 22763
ELBERTH PARRA PEREZ
ZLic: 10469
PABLO SOSA SOSA
4-119-114-110 - 3 2 - 1
ALic: 17034
VICENTE PÉREZ BARRIOS
XLic: 1715
JUAN EMILIO HILARIO DELGADO
13-119-1111-811-73 - 1 3 - 1
CLic: 22763
ELBERTH PARRA PEREZ
YLic: 17169
ISRAEL DELGADO ROSA
7-117-1111-59-111 - 3 3 - 2
BLic: 17140
BERNABÉ ESPINOSA SÁNCHEZ
ZLic: 10469
PABLO SOSA SOSA
9-1111-813-119-112-112 - 3 3 - 3
DCARLOS PADILLA CÁMARA
VICENTE PÉREZ BARRIOS
DJUAN EMILIO HILARIO DELGADO
PABLO SOSA SOSA
11-77-1110-123-111 - 3 3 - 4
Juegos: 13 - 15Puntos: 246 - 271









       Semana del 10 al 16-12-2018
     Superdivisión Masculina
  Jornada 10

     Liga IBERDROLA Superdivisión Femenina
  Jornada 10

     División de Honor Masculina
  Jornada 10
   GRUPO 1 - GRUPO 2

     División de Honor Femenina
  Jornada 9
   GRUPO 1 - GRUPO 2

     Primera Nacional Masculina
  Jornada 10
   GRUPO 1 - GRUPO 2 - GRUPO 3
   GRUPO 4 - GRUPO 5 - GRUPO 6

     Primera Nacional Femenina
  Jornada 3
   GRUPO 1 - GRUPO 2 - GRUPO 3
   GRUPO 4 - GRUPO 5 - GRUPO 6

     Segunda Nacional Masculina
  Jornada 10
   GRUPO 1 - GRUPO 2 - GRUPO 3 - GRUPO 4
   GRUPO 5 - GRUPO 6 - GRUPO 7 - GRUPO 8
   GRUPO 9 - GRUPO 10 - GRUPO 11 - GRUPO 12







Disponible



BUSCAR ...

       





   

Entidad fundada el 20 de marzo de 1942 e inscrita el 25 de septiembre de 1981 en el Registro de Asociaciones Deportivas del CSD con el número 42


REAL FEDERACIÓN ESPAÑOLA DE TENIS DE MESA - C/ Ferraz, 16 - 1º Izquierda 28008 - MADRID - Teléfono: 91.542.33.87 -