Esta web utiliza cookies. Puede consultar nuestra Política de Cookies aquí. Si continua navegando está aceptando nuestra Política de Cookies.
Política de Cookies +


TEMPORADA 2018/2019

Ranking Liga
Ranking Categoría


PRIMERA DIVISIÓN MASCULINA Grupo 5
TEMPORADA 2018/2019

P EQUIPO EJ EG EP PF PC PTOS.
1 C.T.T. ALZIRA CAMARENA 6 6 0 27 10 12
2 CLUB FIRGON 6 4 2 26 12 8
3 CIRCULO DE AMISTAD-TENERIFE 6 4 2 23 14 8
4 CTM TORRETA ELDA 7 4 3 26 20 8
5 ALSA-CITY CARTAGENA 3 3 0 15 3 6
6 DAMA DE ELCHE GPV TRANSPORTES 3 3 0 13 6 6
7 TEMESPIN LOS LLANOS DE ARIDANE 4 2 2 12 13 4
8 T.M. DEFENSE-LA PALMA 5 2 3 10 21 4
9 CTM ALCOY 3 0 3 7 12 0
10 HUNTEC- CLUB ALBACETE TENIS DE MESA 4 0 4 5 20 0
11 C.D. TENIS DE MESA TEMEGUESTE 4 0 4 4 20 0
12 DEDALOS TM 5 0 5 7 24 0

  JORNADAS     1    2    3    4    5    6    7    8    9    10    11  
  12    13    14    15    16    17    18    19    20    21    22  

PDM-5Jornada 5
27/10/201810:30C.T.T. ALZIRA CAMARENA 4 2 TEMESPIN LOS LLANOS DE ARIDANE
Local de Juego: PABELLON PEREZ PUIG - Alzira (Valencia)
Árbitro: NICOLAS PELLICER, JOSE VICENTE
ABC C.T.T. ALZIRA CAMARENA XYZ TEMESPIN LOS LLANOS DE ARIDANE J1J2J3J4J5
ALic: 16310
JOSE MANUEL BARROSO GERMAN
YLic: 31794
VALERIY ZONENKO
3-1112-146-110 - 3 0 - 1
BLic: 21851
JOSE CARLOS GUILLOT RUIZ
XLic: 18389
NESTOR LUIS PEREZ GONZALEZ
11-511-211-43 - 0 1 - 1
CLic: 10363
VICTOR PELLICER CLIMENT
ZLic: 10247
BORJA DANIEL EXPOSITO NGUYEN
11-411-613-113 - 0 2 - 1
ALic: 16310
JOSE MANUEL BARROSO GERMAN
XLic: 18389
NESTOR LUIS PEREZ GONZALEZ
11-711-311-93 - 0 3 - 1
CLic: 10363
VICTOR PELLICER CLIMENT
YLic: 31794
VALERIY ZONENKO
11-93-116-114-111 - 3 3 - 2
BLic: 21851
JOSE CARLOS GUILLOT RUIZ
ZLic: 10247
BORJA DANIEL EXPOSITO NGUYEN
13-1111-49-1110-1211-63 - 2 4 - 2
Juegos: 13 - 8Puntos: 200 - 173
27/10/201816:00HUNTEC- CLUB ALBACETE TENIS DE MESA 1 5 CIRCULO DE AMISTAD-TENERIFE
Local de Juego: GIMNASIO C.P. SAN FULGENCIO (ZONA INFANTIL) - Albacete (Albacete)
Árbitro: RODRIGUEZ ROMERO, MANUEL
ABC HUNTEC- CLUB ALBACETE TENIS DE MESA XYZ CIRCULO DE AMISTAD-TENERIFE J1J2J3J4J5
ALic: 16538
JESUS REQUENA GARCIA
YLic: 10469
PABLO SOSA SOSA
2-1111-917-158-119-112 - 3 0 - 1
BLic: 16588
MANUEL PONCE DE LEON BERNABE
XLic: 1715
JUAN EMILIO HILARIO DELGADO
1-114-119-110 - 3 0 - 2
CLic: 20594
CARLOS REQUENA GARCIA
ZLic: 17169
ISRAEL DELGADO ROSA
11-93-119-1111-911-93 - 2 1 - 2
ALic: 16538
JESUS REQUENA GARCIA
XLic: 1715
JUAN EMILIO HILARIO DELGADO
11-99-118-1111-39-112 - 3 1 - 3
CLic: 20594
CARLOS REQUENA GARCIA
YLic: 10469
PABLO SOSA SOSA
8-1111-712-106-118-112 - 3 1 - 4
BLic: 16588
MANUEL PONCE DE LEON BERNABE
ZLic: 17169
ISRAEL DELGADO ROSA
11-79-119-1112-108-112 - 3 1 - 5
Juegos: 11 - 17Puntos: 248 - 284
27/10/201817:00CLUB FIRGON 5 1 C.D. TENIS DE MESA TEMEGUESTE
Local de Juego: PABELLON DE FIRGAS - Firgas (Las Palmas)
Árbitro: GONZALEZ SOCAS, MARIA DEL CARMEN
ABC CLUB FIRGON XYZ C.D. TENIS DE MESA TEMEGUESTE J1J2J3J4J5
ALic: 1724
LORENZO DIAZ ARMAS
YLic: 1834
JOSE DAVID GONZALEZ MARRERO
11-211-1313-159-111 - 3 0 - 1
BLic: 8252
ADRIAN MONTESDEOCA SAAVEDRA
XLic: 2534
PABLO GONZALEZ MARTIN
11-512-105-1113-113 - 1 1 - 1
CLic: 3808
CARLOS JAVIER SUAREZ RODRIGUEZ
ZLic: 2225
JOSE CARLOS REYES MARRERO
5-1112-1011-911-83 - 1 2 - 1
ALic: 1724
LORENZO DIAZ ARMAS
XLic: 2534
PABLO GONZALEZ MARTIN
12-1011-911-73 - 0 3 - 1
CLic: 3808
CARLOS JAVIER SUAREZ RODRIGUEZ
YLic: 1834
JOSE DAVID GONZALEZ MARRERO
10-1211-211-511-73 - 1 4 - 1
BLic: 8252
ADRIAN MONTESDEOCA SAAVEDRA
ZLic: 2225
JOSE CARLOS REYES MARRERO
13-1111-911-63 - 0 5 - 1
Juegos: 16 - 6Puntos: 236 - 194
27/10/201818:00CTM ALCOY 2 4 TEMESPIN LOS LLANOS DE ARIDANE
Local de Juego: POLIDEPORTIVO FRANCISCO LAPORTA - Alcoy/Alcoi (Alicante)
Árbitro: VAÑO SANCHIS, RAUL
ABC TEMESPIN LOS LLANOS DE ARIDANE XYZ CTM ALCOY J1J2J3J4J5
ALic: 18389
NESTOR LUIS PEREZ GONZALEZ
YLic: 9310
PABLO BERNABEU MUNUERA
12-1412-146-110 - 3 0 - 1
BLic: 10247
BORJA DANIEL EXPOSITO NGUYEN
XLic: 10718
ARNAU FERRER CARBONELL
11-68-1111-711-93 - 1 1 - 1
CLic: 31794
VALERIY ZONENKO
ZLic: 3879
ALFREDO GISBERT MOLINA
11-411-511-33 - 0 2 - 1
ALic: 18389
NESTOR LUIS PEREZ GONZALEZ
XLic: 10718
ARNAU FERRER CARBONELL
15-175-116-110 - 3 2 - 2
CLic: 31794
VALERIY ZONENKO
YLic: 9310
PABLO BERNABEU MUNUERA
11-711-511-43 - 0 3 - 2
BLic: 10247
BORJA DANIEL EXPOSITO NGUYEN
ZLic: 3879
ALFREDO GISBERT MOLINA
11-96-119-1113-1111-63 - 2 4 - 2
Juegos: 12 - 9Puntos: 213 - 187
27/10/201819:00ALSA-CITY CARTAGENA 5 1 DEDALOS TM
Local de Juego: SALA TENIS DE MESA ANEXA PABELLON CUATRO SANTOS - Cartagena (Murcia)
Árbitro: GALLEGO GARCIA, DAVID
ABC DEDALOS TM XYZ ALSA-CITY CARTAGENA J1J2J3J4J5
ALic: 22763
ELBERTH PARRA PEREZ
YLic: 19671
JOSÉ ANTONIO IMEDIO PASAMÓN
10-127-1112-107-111 - 3 0 - 1
BLic: 17140
BERNABÉ ESPINOSA SÁNCHEZ
XLic: 18622
JUAN PEDRO SANCHEZ TERRONES
11-53-116-119-111 - 3 0 - 2
CLic: 17034
VICENTE PÉREZ BARRIOS
ZLic: 10839
DAVID GARCIA GARCIA
4-114-1111-611-411-132 - 3 0 - 3
ALic: 22763
ELBERTH PARRA PEREZ
XLic: 18622
JUAN PEDRO SANCHEZ TERRONES
7-1111-1311-612-103-112 - 3 0 - 4
CLic: 17034
VICENTE PÉREZ BARRIOS
YLic: 19671
JOSÉ ANTONIO IMEDIO PASAMÓN
5-112-116-110 - 3 0 - 5
BLic: 17140
BERNABÉ ESPINOSA SÁNCHEZ
ZLic: 10839
DAVID GARCIA GARCIA
19-1711-87-1111-83 - 1 1 - 5
Juegos: 9 - 16Puntos: 211 - 255
28/10/201810:00DAMA DE ELCHE GPV TRANSPORTES 4 2 DEDALOS TM
Local de Juego: I.E.S PEDRO IBARRA - Elche/Elx (Alicante)
Árbitro: BELTRA SEVILLA, RAFAEL
ABC DAMA DE ELCHE GPV TRANSPORTES XYZ DEDALOS TM J1J2J3J4J5
ALic: 31915
NICOLAS EZEQUIEL LARA DIAZ
YLic: 17140
BERNABÉ ESPINOSA SÁNCHEZ
11-711-911-93 - 0 1 - 0
BLic: 19780
ALBERTO POMARES GALLARDO
XLic: 17034
VICENTE PÉREZ BARRIOS
11-611-914-123 - 0 2 - 0
CLic: 19777
JUAN CARLOS POMARES GALLARDO
ZLic: 22763
ELBERTH PARRA PEREZ
11-811-77-1111-63 - 1 3 - 0
ALic: 31915
NICOLAS EZEQUIEL LARA DIAZ
XLic: 17034
VICENTE PÉREZ BARRIOS
10-1211-08-1111-16-112 - 3 3 - 1
CLic: 19777
JUAN CARLOS POMARES GALLARDO
YLic: 17140
BERNABÉ ESPINOSA SÁNCHEZ
11-713-1113-113 - 0 4 - 1
BLic: 19780
ALBERTO POMARES GALLARDO
ZLic: 22763
ELBERTH PARRA PEREZ
10-1210-1211-99-111 - 3 4 - 2
Juegos: 15 - 7Puntos: 232 - 192
28/10/201810:00CTM TORRETA ELDA 4 2 CIRCULO DE AMISTAD-TENERIFE
Local de Juego: I.E.S.TORRETA ELDA - Elda (Alicante)
Árbitro: ALVAREZ GARCIA, MARIA JESUS
ABC CTM TORRETA ELDA XYZ CIRCULO DE AMISTAD-TENERIFE J1J2J3J4J5
ALic: 19791
ÁNGEL OLAYA BERNABÉU
YLic: 17169
ISRAEL DELGADO ROSA
9-1111-311-711-33 - 1 1 - 0
BLic: 31912
GREGORIO BERMUDEZ HERNANDEZ
XLic: 10477
DAVID DIAZ ALONSO
11-511-611-93 - 0 2 - 0
CLic: 15320
SERGIO SANCHEZ SANCHEZ
ZLic: 10469
PABLO SOSA SOSA
14-128-1110-1211-78-112 - 3 2 - 1
ALic: 19791
ÁNGEL OLAYA BERNABÉU
XLic: 10477
DAVID DIAZ ALONSO
13-1111-611-73 - 0 3 - 1
CLic: 15320
SERGIO SANCHEZ SANCHEZ
YLic: 17169
ISRAEL DELGADO ROSA
11-710-1211-79-118-112 - 3 3 - 2
BLic: 31912
GREGORIO BERMUDEZ HERNANDEZ
ZLic: 10469
PABLO SOSA SOSA
6-1111-711-911-53 - 1 4 - 2
Juegos: 16 - 8Puntos: 249 - 201









       Semana del 10 al 16-12-2018
     Superdivisión Masculina
  Jornada 10

     Liga IBERDROLA Superdivisión Femenina
  Jornada 10

     División de Honor Masculina
  Jornada 10
   GRUPO 1 - GRUPO 2

     División de Honor Femenina
  Jornada 9
   GRUPO 1 - GRUPO 2

     Primera Nacional Masculina
  Jornada 10
   GRUPO 1 - GRUPO 2 - GRUPO 3
   GRUPO 4 - GRUPO 5 - GRUPO 6

     Primera Nacional Femenina
  Jornada 3
   GRUPO 1 - GRUPO 2 - GRUPO 3
   GRUPO 4 - GRUPO 5 - GRUPO 6

     Segunda Nacional Masculina
  Jornada 10
   GRUPO 1 - GRUPO 2 - GRUPO 3 - GRUPO 4
   GRUPO 5 - GRUPO 6 - GRUPO 7 - GRUPO 8
   GRUPO 9 - GRUPO 10 - GRUPO 11 - GRUPO 12







Disponible



BUSCAR ...

       





   

Entidad fundada el 20 de marzo de 1942 e inscrita el 25 de septiembre de 1981 en el Registro de Asociaciones Deportivas del CSD con el número 42


REAL FEDERACIÓN ESPAÑOLA DE TENIS DE MESA - C/ Ferraz, 16 - 1º Izquierda 28008 - MADRID - Teléfono: 91.542.33.87 -