Esta web utiliza cookies. Puede consultar nuestra Política de Cookies aquí. Si continua navegando está aceptando nuestra Política de Cookies.
Política de Cookies +


TEMPORADA 2018/2019

Ranking Liga
Ranking Categoría


PRIMERA DIVISIÓN FEMENINA Grupo 5
TEMPORADA 2018/2019

P EQUIPO EJ EG EP PF PC PTOS.
1 A.D. COLLADO MEDIANO A 14 14 0 72 13 28
2 HUJASE - CLÍNICA CÁMARA 13 9 4 50 30 18
3 TECNIGEN LINARES-FUENGIROLA 13 9 4 50 32 18
4 CTM ALCAZAR 13 9 4 47 35 18
5 PATIO ANDALUZ LA ZUBIA 13 8 5 50 32 16
6 ALUCHE TENIS DE MESA FEMENINO 14 5 9 32 56 10
7 CTM HUERCAL DE ALMERIA 13 4 9 28 51 8
8 SSREYES-DOS DE MAYO 14 2 12 26 61 4
9 ITV OCAÑA 13 0 13 18 63 0

  JORNADAS     1    2    3  
  4    5    6  

PDF-5Jornada 5
02/03/201914:00SSREYES-DOS DE MAYO 3 4 ALUCHE TENIS DE MESA FEMENINO
Local de Juego: PABELLON TM COMPLEJO DEP. DEHESA BOYAL - San Sebastián de los Reyes (Madrid)
Árbitro: HERRERA MORUECO, ALBERTO
ABC SSREYES-DOS DE MAYO XYZ ALUCHE TENIS DE MESA FEMENINO J1J2J3J4J5
ALic: 31456
ALBA CANTARERO IGLESIAS
YLic: 30732
TATIANA CHICHULINA
2-112-114-110 - 3 0 - 1
BLic: 28135
MARTA GALVEZ BURGUEÑO
XLic: 26324
ANDREA BENITEZ DE LA FUENTE
4-114-118-110 - 3 0 - 2
CLic: 19592
SATOKO AKIYAMA
ZLic: 14886
MARÍA ESPEJO GONZÁLEZ
13-1111-811-63 - 0 1 - 2
ALic: 31456
ALBA CANTARERO IGLESIAS
XLic: 26324
ANDREA BENITEZ DE LA FUENTE
5-111-115-110 - 3 1 - 3
CLic: 19592
SATOKO AKIYAMA
YLic: 30732
TATIANA CHICHULINA
11-911-24-1111-73 - 1 2 - 3
BLic: 28135
MARTA GALVEZ BURGUEÑO
ZLic: 14886
MARÍA ESPEJO GONZÁLEZ
3-1111-811-711-83 - 1 3 - 3
DSATOKO AKIYAMA
MARTA GALVEZ BURGUEÑO
DANDREA BENITEZ DE LA FUENTE
TATIANA CHICHULINA
5-116-1111-912-105-112 - 3 3 - 4
Juegos: 11 - 14Puntos: 182 - 239
02/03/201916:00CTM ALCAZAR 3 4 PATIO ANDALUZ LA ZUBIA
Local de Juego: PABELLON MIGUEL HERNANDEZ - Ocaña (Toledo)
Árbitro: CRUZ LEVA, JONATHAN
ABC PATIO ANDALUZ LA ZUBIA XYZ CTM ALCAZAR J1J2J3J4J5
ALic: 15774
MARINA LORENTE ESCOBAR
YLic: 27381
ALMUDENA FERNANDEZ MORALES
3-119-117-110 - 3 0 - 1
BLic: 7132
MARIA GAMEZ JALDO
XLic: 21053
MARTA ORTEGA FABREGA
11-138-1111-76-111 - 3 0 - 2
CLic: 21177
MARINA SÁNCHEZ NECHYPORENKO
ZLic: 23950
ELENA ACERA PASCUAL
11-511-811-43 - 0 1 - 2
ALic: 15774
MARINA LORENTE ESCOBAR
XLic: 21053
MARTA ORTEGA FABREGA
11-910-129-1111-96-112 - 3 1 - 3
CLic: 21177
MARINA SÁNCHEZ NECHYPORENKO
YLic: 27381
ALMUDENA FERNANDEZ MORALES
11-911-913-1511-83 - 1 2 - 3
BLic: 7132
MARIA GAMEZ JALDO
ZLic: 23950
ELENA ACERA PASCUAL
11-311-511-63 - 0 3 - 3
DMARINA SÁNCHEZ NECHYPORENKO
MARIA GAMEZ JALDO
DALMUDENA FERNANDEZ MORALES
MARTA ORTEGA FABREGA
13-1511-89-1111-611-93 - 2 4 - 3
Juegos: 15 - 12Puntos: 269 - 248
02/03/201916:00ITV OCAÑA 1 5 CTM HUERCAL DE ALMERIA
Local de Juego: PABELLON MIGUEL HERNANDEZ - Ocaña (Toledo)
Árbitro: INIESTA RUIZ-PEINADO, IGNACIO ANTONIO
ABC ITV OCAÑA XYZ CTM HUERCAL DE ALMERIA J1J2J3J4J5
ALic: 23961
CARMEN CARRASCO TEJERO
YLic: 27924
LUCIA VIDAD DIAZ
8-117-115-110 - 3 0 - 1
BLic: 23962
LAURA ANGELA CARRASCO TEJERO
XLic: 29134
MERCEDES CAYUELA BAREA
10-128-1111-66-111 - 3 0 - 2
CLic: 24021
CARLOTA SANCHEZ PORTAL PLATERO
ZLic: 23630
FATIMA CRUZ MORENO
4-1111-47-1111-98-112 - 3 0 - 3
ALic: 23961
CARMEN CARRASCO TEJERO
XLic: 29134
MERCEDES CAYUELA BAREA
5-116-1111-96-111 - 3 0 - 4
CLic: 24021
CARLOTA SANCHEZ PORTAL PLATERO
YLic: 27924
LUCIA VIDAD DIAZ
6-115-116-110 - 3 0 - 5
BLic: 23962
LAURA ANGELA CARRASCO TEJERO
ZLic: 23630
FATIMA CRUZ MORENO
11-88-119-1111-511-73 - 2 1 - 5
Juegos: 7 - 17Puntos: 191 - 236
02/03/201916:30ALUCHE TENIS DE MESA FEMENINO 1 5 A.D. COLLADO MEDIANO A
Local de Juego: PABELLON TM COMPLEJO DEP. DEHESA BOYAL - San Sebastián de los Reyes (Madrid)
Árbitro: DRAGO , FEDERICO
ABC ALUCHE TENIS DE MESA FEMENINO XYZ A.D. COLLADO MEDIANO A J1J2J3J4J5
ALic: 30732
TATIANA CHICHULINA
YLic: 1767
NATALIA MAYORAL LOZOYA
5-1110-124-110 - 3 0 - 1
BLic: 26324
ANDREA BENITEZ DE LA FUENTE
XLic: 19691
ANGELA RODRÍGUEZ GARCIA
5-119-116-110 - 3 0 - 2
CLic: 14886
MARÍA ESPEJO GONZÁLEZ
ZLic: 20122
MIRIAM MARTIN MORENO
6-1115-137-117-111 - 3 0 - 3
ALic: 30732
TATIANA CHICHULINA
XLic: 19691
ANGELA RODRÍGUEZ GARCIA
3-114-115-110 - 3 0 - 4
CLic: 14886
MARÍA ESPEJO GONZÁLEZ
YLic: 1767
NATALIA MAYORAL LOZOYA
2-116-118-110 - 3 0 - 5
BLic: 26324
ANDREA BENITEZ DE LA FUENTE
ZLic: 20122
MIRIAM MARTIN MORENO
11-511-811-63 - 0 1 - 5
Juegos: 4 - 15Puntos: 135 - 198
02/03/201919:00CTM ALCAZAR 4 2 CTM HUERCAL DE ALMERIA
Local de Juego: PABELLON MIGUEL HERNANDEZ - Ocaña (Toledo)
Árbitro: INIESTA RUIZ-PEINADO, IGNACIO ANTONIO
ABC CTM ALCAZAR XYZ CTM HUERCAL DE ALMERIA J1J2J3J4J5
ALic: 27381
ALMUDENA FERNANDEZ MORALES
YLic: 27924
LUCIA VIDAD DIAZ
11-911-65-1111-93 - 1 1 - 0
BLic: 21053
MARTA ORTEGA FABREGA
XLic: 29134
MERCEDES CAYUELA BAREA
11-89-1111-38-1111-63 - 2 2 - 0
CLic: 23950
ELENA ACERA PASCUAL
ZLic: 29133
JULIA VIDAL DIAZ
11-812-1011-53 - 0 3 - 0
ALic: 27381
ALMUDENA FERNANDEZ MORALES
XLic: 29134
MERCEDES CAYUELA BAREA
10-129-1111-511-131 - 3 3 - 1
CLic: 23950
ELENA ACERA PASCUAL
YLic: 27924
LUCIA VIDAD DIAZ
3-112-116-110 - 3 3 - 2
BLic: 21053
MARTA ORTEGA FABREGA
ZLic: 29133
JULIA VIDAL DIAZ
11-711-311-83 - 0 4 - 2
Juegos: 13 - 9Puntos: 207 - 189
02/03/201919:00ITV OCAÑA 0 6 PATIO ANDALUZ LA ZUBIA
Local de Juego: PABELLON MIGUEL HERNANDEZ - Ocaña (Toledo)
Árbitro: CRUZ LEVA, JONATHAN
ABC ITV OCAÑA XYZ PATIO ANDALUZ LA ZUBIA J1J2J3J4J5
ALic: 23962
LAURA ANGELA CARRASCO TEJERO
YLic: 7132
MARIA GAMEZ JALDO
11-95-115-116-111 - 3 0 - 1
BLic: 24021
CARLOTA SANCHEZ PORTAL PLATERO
XLic: 21177
MARINA SÁNCHEZ NECHYPORENKO
6-116-114-110 - 3 0 - 2
CLic: 23961
CARMEN CARRASCO TEJERO
ZLic: 15774
MARINA LORENTE ESCOBAR
7-1111-1311-911-98-112 - 3 0 - 3
ALic: 23962
LAURA ANGELA CARRASCO TEJERO
XLic: 21177
MARINA SÁNCHEZ NECHYPORENKO
10-1210-126-110 - 3 0 - 4
CLic: 23961
CARMEN CARRASCO TEJERO
YLic: 7132
MARIA GAMEZ JALDO
11-66-119-116-111 - 3 0 - 5
BLic: 24021
CARLOTA SANCHEZ PORTAL PLATERO
ZLic: 15774
MARINA LORENTE ESCOBAR
5-117-1111-130 - 3 0 - 6
Juegos: 4 - 18Puntos: 172 - 237
02/03/201919:00A.D. COLLADO MEDIANO A 4 2 SSREYES-DOS DE MAYO
Local de Juego: PABELLON TM COMPLEJO DEP. DEHESA BOYAL - San Sebastián de los Reyes (Madrid)
Árbitro: DRAGO , FEDERICO
ABC SSREYES-DOS DE MAYO XYZ A.D. COLLADO MEDIANO A J1J2J3J4J5
ALic: 31456
ALBA CANTARERO IGLESIAS
YLic: 1767
NATALIA MAYORAL LOZOYA
3-114-115-110 - 3 0 - 1
BLic: 28135
MARTA GALVEZ BURGUEÑO
XLic: 19691
ANGELA RODRÍGUEZ GARCIA
3-111-112-110 - 3 0 - 2
CLic: 19592
SATOKO AKIYAMA
ZLic: 20122
MIRIAM MARTIN MORENO
9-1111-811-86-1111-63 - 2 1 - 2
ALic: 31456
ALBA CANTARERO IGLESIAS
XLic: 19691
ANGELA RODRÍGUEZ GARCIA
2-111-112-110 - 3 1 - 3
CLic: 19592
SATOKO AKIYAMA
YLic: 1767
NATALIA MAYORAL LOZOYA
7-1111-911-911-93 - 1 2 - 3
BLic: 28135
MARTA GALVEZ BURGUEÑO
ZLic: 20122
MIRIAM MARTIN MORENO
5-111-114-110 - 3 2 - 4
Juegos: 6 - 15Puntos: 121 - 214
03/03/201910:00ITV OCAÑA 1 5 HUJASE - CLÍNICA CÁMARA
Local de Juego: PABELLON MIGUEL HERNANDEZ - Ocaña (Toledo)
Árbitro: DE LA FUENTE MEDINA, LUIS MIGUEL
ABC HUJASE - CLÍNICA CÁMARA XYZ ITV OCAÑA J1J2J3J4J5
ALic: 20689
MERCEDES RUBIÑO MOTA
YLic: 23962
LAURA ANGELA CARRASCO TEJERO
11-211-311-63 - 0 1 - 0
BLic: 20600
ALEJANDRA ALEJO ARMIJO
XLic: 23961
CARMEN CARRASCO TEJERO
11-67-1115-1311-53 - 1 2 - 0
CLic: 22990
JULIA IZQUIERDO SAEZ
ZLic: 24021
CARLOTA SANCHEZ PORTAL PLATERO
7-114-1111-711-711-53 - 2 3 - 0
ALic: 20689
MERCEDES RUBIÑO MOTA
XLic: 23961
CARMEN CARRASCO TEJERO
8-1111-611-511-23 - 1 4 - 0
CLic: 22990
JULIA IZQUIERDO SAEZ
YLic: 23962
LAURA ANGELA CARRASCO TEJERO
10-1211-54-1111-98-112 - 3 4 - 1
BLic: 20600
ALEJANDRA ALEJO ARMIJO
ZLic: 24021
CARLOTA SANCHEZ PORTAL PLATERO
11-511-1312-1011-53 - 1 5 - 1
Juegos: 17 - 8Puntos: 251 - 192
03/03/201910:00CTM ALCAZAR 4 3 TECNIGEN LINARES-FUENGIROLA
Local de Juego: PABELLON MIGUEL HERNANDEZ - Ocaña (Toledo)
Árbitro: DIAZ DAPICA, OSCAR
ABC TECNIGEN LINARES-FUENGIROLA XYZ CTM ALCAZAR J1J2J3J4J5
ALic: 19228
LUCIA AGUAYO RUIZ
YLic: 27381
ALMUDENA FERNANDEZ MORALES
11-811-811-83 - 0 1 - 0
BLic: 20610
AMANDA CHENOLL GONZALEZ
XLic: 21053
MARTA ORTEGA FABREGA
4-112-117-110 - 3 1 - 1
CLic: 20815
MARIA FATIMA MARTINEZ CANCHO
ZLic: 23950
ELENA ACERA PASCUAL
12-1013-1111-83 - 0 2 - 1
ALic: 19228
LUCIA AGUAYO RUIZ
XLic: 21053
MARTA ORTEGA FABREGA
11-67-1110-1211-33-112 - 3 2 - 2
CLic: 20815
MARIA FATIMA MARTINEZ CANCHO
YLic: 27381
ALMUDENA FERNANDEZ MORALES
7-117-1110-120 - 3 2 - 3
BLic: 20610
AMANDA CHENOLL GONZALEZ
ZLic: 23950
ELENA ACERA PASCUAL
11-712-1411-411-33 - 1 3 - 3
DLUCIA AGUAYO RUIZ
AMANDA CHENOLL GONZALEZ
DALMUDENA FERNANDEZ MORALES
MARTA ORTEGA FABREGA
12-1011-133-1116-146-112 - 3 3 - 4
Juegos: 13 - 13Puntos: 241 - 250
03/03/201912:30ITV OCAÑA 2 4 TECNIGEN LINARES-FUENGIROLA
Local de Juego: PABELLON MIGUEL HERNANDEZ - Ocaña (Toledo)
Árbitro: DIAZ DAPICA, OSCAR
ABC TECNIGEN LINARES-FUENGIROLA XYZ ITV OCAÑA J1J2J3J4J5
ALic: 19228
LUCIA AGUAYO RUIZ
YLic: 23962
LAURA ANGELA CARRASCO TEJERO
11-911-69-1111-23 - 1 1 - 0
BLic: 20610
AMANDA CHENOLL GONZALEZ
XLic: 23961
CARMEN CARRASCO TEJERO
12-104-119-119-111 - 3 1 - 1
CLic: 20815
MARIA FATIMA MARTINEZ CANCHO
ZLic: 24021
CARLOTA SANCHEZ PORTAL PLATERO
11-811-811-63 - 0 2 - 1
ALic: 19228
LUCIA AGUAYO RUIZ
XLic: 23961
CARMEN CARRASCO TEJERO
11-511-411-73 - 0 3 - 1
CLic: 20815
MARIA FATIMA MARTINEZ CANCHO
YLic: 23962
LAURA ANGELA CARRASCO TEJERO
12-1011-137-1113-151 - 3 3 - 2
BLic: 20610
AMANDA CHENOLL GONZALEZ
ZLic: 24021
CARLOTA SANCHEZ PORTAL PLATERO
11-411-311-33 - 0 4 - 2
Juegos: 14 - 7Puntos: 218 - 168
03/03/201912:30CTM ALCAZAR 4 2 HUJASE - CLÍNICA CÁMARA
Local de Juego: PABELLON MIGUEL HERNANDEZ - Ocaña (Toledo)
Árbitro: DE LA FUENTE MEDINA, LUIS MIGUEL
ABC CTM ALCAZAR XYZ HUJASE - CLÍNICA CÁMARA J1J2J3J4J5
ALic: 21053
MARTA ORTEGA FABREGA
YLic: 20600
ALEJANDRA ALEJO ARMIJO
11-411-311-93 - 0 1 - 0
BLic: 27381
ALMUDENA FERNANDEZ MORALES
XLic: 20689
MERCEDES RUBIÑO MOTA
4-1110-129-110 - 3 1 - 1
CLic: 23950
ELENA ACERA PASCUAL
ZLic: 22990
JULIA IZQUIERDO SAEZ
11-211-811-73 - 0 2 - 1
ALic: 21053
MARTA ORTEGA FABREGA
XLic: 20689
MERCEDES RUBIÑO MOTA
5-1111-63-1111-911-93 - 2 3 - 1
CLic: 23950
ELENA ACERA PASCUAL
YLic: 20600
ALEJANDRA ALEJO ARMIJO
11-69-119-118-111 - 3 3 - 2
BLic: 27381
ALMUDENA FERNANDEZ MORALES
ZLic: 22990
JULIA IZQUIERDO SAEZ
11-411-311-43 - 0 4 - 2
Juegos: 13 - 8Puntos: 200 - 163









       Semana del 18 al 24-03-2019
     Primera Nacional Femenina
  Jornada 6
   GRUPO 1 - GRUPO 2 - GRUPO 3
   GRUPO 4 - GRUPO 5 - GRUPO 6

     Superdivisión Masculina
  No hay jornada

     Liga IBERDROLA Superdivisión Femenina
  No hay jornada

     División de Honor Masculina
  No hay jornada
   GRUPO 1 - GRUPO 2

     División de Honor Femenina
  No hay jornada
   GRUPO 1 - GRUPO 2

     Primera Nacional Masculina
  No hay jornada
   GRUPO 1 - GRUPO 2 - GRUPO 3
   GRUPO 4 - GRUPO 5 - GRUPO 6

     Segunda Nacional Masculina
  No hay jornada
   GRUPO 1 - GRUPO 2 - GRUPO 3 - GRUPO 4
   GRUPO 5 - GRUPO 6 - GRUPO 7 - GRUPO 8
   GRUPO 9 - GRUPO 10 - GRUPO 11 - GRUPO 12







Disponible



BUSCAR ...

       





   

Entidad fundada el 20 de marzo de 1942 e inscrita el 25 de septiembre de 1981 en el Registro de Asociaciones Deportivas del CSD con el número 42


REAL FEDERACIÓN ESPAÑOLA DE TENIS DE MESA - C/ Ferraz, 16 - 1º Izquierda 28008 - MADRID - Teléfono: 91.542.33.87 -