Esta web utiliza cookies. Puede consultar nuestra Política de Cookies aquí. Si continua navegando está aceptando nuestra Política de Cookies.
Política de Cookies +


TEMPORADA 2018/2019

Ranking Liga
Ranking Categoría


PRIMERA DIVISIÓN MASCULINA Grupo 5
TEMPORADA 2018/2019

P EQUIPO EJ EG EP PF PC PTOS.
1 C.T.T. ALZIRA CAMARENA 5 5 0 23 8 10
2 CLUB FIRGON 4 3 1 18 7 6
3 CIRCULO DE AMISTAD-TENERIFE 4 3 1 16 9 6
4 ALSA-CITY CARTAGENA 2 2 0 10 2 4
5 DAMA DE ELCHE GPV TRANSPORTES 2 2 0 9 4 4
6 CTM TORRETA ELDA 5 2 3 18 15 4
7 T.M. DEFENSE-LA PALMA 5 2 3 10 21 4
8 TEMESPIN LOS LLANOS DE ARIDANE 2 1 1 6 7 2
9 CTM ALCOY 2 0 2 5 8 0
10 DEDALOS TM 3 0 3 4 15 0
11 HUNTEC- CLUB ALBACETE TENIS DE MESA 3 0 3 4 15 0
12 C.D. TENIS DE MESA TEMEGUESTE 3 0 3 3 15 0

  JORNADAS     1    2    3    4    5    6    7    8    9    10    11  
  12    13    14    15    16    17    18    19    20    21    22  

PDM-5Jornada 4
20/10/201810:00TEMESPIN LOS LLANOS DE ARIDANE 4 3 CTM TORRETA ELDA
ABC TEMESPIN LOS LLANOS DE ARIDANE XYZ CTM TORRETA ELDA J1J2J3J4J5
ABORJA DANIEL EXPOSITO NGUYENYGREGORIO BERMUDEZ HERNANDEZ7-118-117-110 - 3 0 - 1
BNESTOR LUIS PEREZ GONZALEZXSERGIO SANCHEZ SANCHEZ11-34-119-116-111 - 3 0 - 2
CVALERIY ZONENKO ZÁNGEL OLAYA BERNABÉU11-511-511-83 - 0 1 - 2
ABORJA DANIEL EXPOSITO NGUYENXSERGIO SANCHEZ SANCHEZ12-1012-1011-83 - 0 2 - 2
CVALERIY ZONENKO YGREGORIO BERMUDEZ HERNANDEZ11-611-911-33 - 0 3 - 2
BNESTOR LUIS PEREZ GONZALEZZÁNGEL OLAYA BERNABÉU15-135-1111-79-115-112 - 3 3 - 3
DVALERIY ZONENKO
BORJA DANIEL EXPOSITO NGUYEN
DGREGORIO BERMUDEZ HERNANDEZ
ÁNGEL OLAYA BERNABÉU
11-812-1011-93 - 0 4 - 3
20/10/201811:00CIRCULO DE AMISTAD-TENERIFE 1 5 C.T.T. ALZIRA CAMARENA
ABC C.T.T. ALZIRA CAMARENA XYZ CIRCULO DE AMISTAD-TENERIFE J1J2J3J4J5
AJAVIER RODILLA ARAQUEYJUAN EMILIO HILARIO DELGADO11-612-109-1111-53 - 1 1 - 0
BRAFAEL JOSE DEL VALLE SANCHISXDAVID DIAZ ALONSO10-1211-68-1111-913-113 - 2 2 - 0
CJOSE CARLOS GUILLOT RUIZZISRAEL DELGADO ROSA11-33-1111-911-63 - 1 3 - 0
AJAVIER RODILLA ARAQUEXDAVID DIAZ ALONSO11-711-49-1111-73 - 1 4 - 0
CJOSE CARLOS GUILLOT RUIZYJUAN EMILIO HILARIO DELGADO11-711-511-73 - 0 5 - 0
BANTONIO CALZA AGREDAZISRAEL DELGADO ROSA1-111-115-110 - 3 5 - 1
20/10/201816:00T.M. DEFENSE-LA PALMA 0 6 CTM TORRETA ELDA
ABC CTM TORRETA ELDA XYZ T.M. DEFENSE-LA PALMA J1J2J3J4J5
AGREGORIO BERMUDEZ HERNANDEZYRUBEN ARADO GONZALEZ11-811-69-1112-103 - 1 1 - 0
BÁNGEL OLAYA BERNABÉUXIVAN GARCIA PEREZ11-611-211-43 - 0 2 - 0
CSERGIO SANCHEZ SANCHEZZANGEL GARRIDO MARTIN9-1112-1011-75-1111-63 - 2 3 - 0
AGREGORIO BERMUDEZ HERNANDEZXIVAN GARCIA PEREZ11-49-1111-711-63 - 1 4 - 0
CSERGIO SANCHEZ SANCHEZYJOSE MANUEL HERNANDEZ HERNANDEZ11-49-1111-210-1211-93 - 2 5 - 0
BÁNGEL OLAYA BERNABÉUZANGEL GARRIDO MARTIN11-711-811-63 - 0 6 - 0
20/10/201817:30DEDALOS TM 1 5 C.T.T. ALZIRA CAMARENA
ABC C.T.T. ALZIRA CAMARENA XYZ DEDALOS TM J1J2J3J4J5
AJAVIER RODILLA ARAQUEYVICENTE PÉREZ BARRIOS11-610-1211-711-73 - 1 1 - 0
BRAFAEL JOSE DEL VALLE SANCHISXBERNABÉ ESPINOSA SÁNCHEZ11-1311-512-1011-53 - 1 2 - 0
CJOSE CARLOS GUILLOT RUIZZELBERTH PARRA PEREZ11-1311-811-99-1111-93 - 2 3 - 0
AJAVIER RODILLA ARAQUEXBERNABÉ ESPINOSA SÁNCHEZ11-611-85-119-1111-73 - 2 4 - 0
CJOSE CARLOS GUILLOT RUIZYVICENTE PÉREZ BARRIOS11-911-811-63 - 0 5 - 0
BANTONIO CALZA AGREDAZELBERTH PARRA PEREZ3-116-113-110 - 3 5 - 1
21/10/201810:00C.D. TENIS DE MESA TEMEGUESTE 1 5 C.T.T. ALZIRA CAMARENA
ABC C.T.T. ALZIRA CAMARENA XYZ C.D. TENIS DE MESA TEMEGUESTE J1J2J3J4J5
AJAVIER RODILLA ARAQUEYANIBAL HERNANDEZ RODRIGUEZ14-1211-311-63 - 0 1 - 0
BRAFAEL JOSE DEL VALLE SANCHISXSAUL MARTIN PULIDO11-512-106-1111-63 - 1 2 - 0
CJOSE CARLOS GUILLOT RUIZZJOSE CARLOS REYES MARRERO4-1111-111-611-63 - 1 3 - 0
AJAVIER RODILLA ARAQUEXSAUL MARTIN PULIDO10-1211-811-511-53 - 1 4 - 0
CJOSE CARLOS GUILLOT RUIZYANIBAL HERNANDEZ RODRIGUEZ11-511-711-73 - 0 5 - 0
BANTONIO CALZA AGREDAZJOSE CARLOS REYES MARRERO3-116-114-110 - 3 5 - 1
21/10/201810:00CLUB FIRGON - CTM TORRETA ELDA









       Semana del 15 al 21-10-2018
     División de Honor Masculina
  Jornada 4
   GRUPO 1 - GRUPO 2

     División de Honor Femenina
  Jornada 3
   GRUPO 1 - GRUPO 2

     Primera Nacional Masculina
  Jornada 4
   GRUPO 1 - GRUPO 2 - GRUPO 3
   GRUPO 4 - GRUPO 5 - GRUPO 6

     Primera Nacional Femenina
  Jornada 1
   GRUPO 1 - GRUPO 2 - GRUPO 3
   GRUPO 4 - GRUPO 5 - GRUPO 6

     Segunda Nacional Masculina
  Jornada 4
   GRUPO 1 - GRUPO 2 - GRUPO 3 - GRUPO 4
   GRUPO 5 - GRUPO 6 - GRUPO 7 - GRUPO 8
   GRUPO 9 - GRUPO 10 - GRUPO 11 - GRUPO 12

     Superdivisión Masculina
  No hay jornada

     Liga IBERDROLA Superdivisión Femenina
  No hay jornada







Disponible



BUSCAR ...

       





   

Entidad fundada el 20 de marzo de 1942 e inscrita el 25 de septiembre de 1981 en el Registro de Asociaciones Deportivas del CSD con el número 42


REAL FEDERACIÓN ESPAÑOLA DE TENIS DE MESA - C/ Ferraz, 16 - 1º Izquierda 28008 - MADRID - Teléfono: 91.542.33.87 -