Esta web utiliza cookies. Puede consultar nuestra Política de Cookies aquí. Si continua navegando está aceptando nuestra Política de Cookies.
Política de Cookies +


TEMPORADA 2018/2019

Ranking Liga
Ranking Categoría


PRIMERA DIVISIÓN FEMENINA Grupo 5
TEMPORADA 2018/2019

P EQUIPO EJ EG EP PF PC PTOS.
1 A.D. COLLADO MEDIANO A 12 12 0 63 10 24
2 HUJASE - CLÍNICA CÁMARA 11 8 3 43 25 16
3 TECNIGEN LINARES-FUENGIROLA 11 8 3 43 26 16
4 PATIO ANDALUZ LA ZUBIA 11 6 5 40 29 12
5 CTM ALCAZAR 9 6 3 32 24 12
6 ALUCHE TENIS DE MESA FEMENINO 12 4 8 27 48 8
7 CTM HUERCAL DE ALMERIA 11 3 8 21 46 6
8 SSREYES-DOS DE MAYO 12 2 10 21 53 4
9 ITV OCAÑA 9 0 9 14 43 0

  JORNADAS     1    2    3  
  4    5    6  

PDF-5Jornada 4
26/01/201916:00CTM HUERCAL DE ALMERIA 0 6 A.D. COLLADO MEDIANO A
Local de Juego: SALA DE TENIS DE MESA FELIPE VI - Linares (Jaén)
Árbitro: MEDINA FERNANDEZ, MARCELINO
ABC A.D. COLLADO MEDIANO A XYZ CTM HUERCAL DE ALMERIA J1J2J3J4J5
ALic: 20091
ANA DE LA MATA HERREROS
YLic: 29134
MERCEDES CAYUELA BAREA
13-1111-911-93 - 0 1 - 0
BLic: 19691
ANGELA RODRÍGUEZ GARCIA
XLic: 23630
FATIMA CRUZ MORENO
11-611-511-73 - 0 2 - 0
CLic: 20816
CANDELA MARTÍNEZ PAZ-ALBO
ZLic: 29133
JULIA VIDAL DIAZ
11-57-1111-411-63 - 1 3 - 0
ALic: 20091
ANA DE LA MATA HERREROS
XLic: 23630
FATIMA CRUZ MORENO
11-511-511-73 - 0 4 - 0
CLic: 20816
CANDELA MARTÍNEZ PAZ-ALBO
YLic: 29134
MERCEDES CAYUELA BAREA
14-1210-1211-911-33 - 1 5 - 0
BLic: 19691
ANGELA RODRÍGUEZ GARCIA
ZLic: 29133
JULIA VIDAL DIAZ
11-411-511-23 - 0 6 - 0
Juegos: 18 - 2Puntos: 220 - 137
26/01/201916:00HUJASE - CLÍNICA CÁMARA 5 1 ALUCHE TENIS DE MESA FEMENINO
Local de Juego: SALA DE TENIS DE MESA FELIPE VI - Linares (Jaén)
Árbitro: GARCIA MARTIN, JOSE ANTONIO
ABC ALUCHE TENIS DE MESA FEMENINO XYZ HUJASE - CLÍNICA CÁMARA J1J2J3J4J5
ALic: 30732
TATIANA CHICHULINA
YLic: 20689
MERCEDES RUBIÑO MOTA
10-129-117-110 - 3 0 - 1
BLic: 26324
ANDREA BENITEZ DE LA FUENTE
XLic: 30537
AMANDA YEBOAH
7-116-115-110 - 3 0 - 2
CLic: 23096
GEMA RELAÑO DELGADO
ZLic: 20600
ALEJANDRA ALEJO ARMIJO
6-113-116-110 - 3 0 - 3
ALic: 30732
TATIANA CHICHULINA
XLic: 30537
AMANDA YEBOAH
11-812-107-117-119-112 - 3 0 - 4
CLic: 23096
GEMA RELAÑO DELGADO
YLic: 3671
LUCIA SERRANO GARCIA
11-87-1111-67-112-112 - 3 0 - 5
BLic: 26324
ANDREA BENITEZ DE LA FUENTE
ZLic: 20600
ALEJANDRA ALEJO ARMIJO
6-1115-1311-611-73 - 1 1 - 5
Juegos: 7 - 16Puntos: 186 - 235
26/01/201916:00TECNIGEN LINARES-FUENGIROLA 5 1 SSREYES-DOS DE MAYO
Local de Juego: SALA DE TENIS DE MESA FELIPE VI - Linares (Jaén)
Árbitro: TORRES ALCALA, MANUEL
ABC SSREYES-DOS DE MAYO XYZ TECNIGEN LINARES-FUENGIROLA J1J2J3J4J5
ALic: 21087
NOELIA PIN FRANCISCO
YLic: 19228
LUCIA AGUAYO RUIZ
3-118-1111-85-111 - 3 0 - 1
BLic: 19592
SATOKO AKIYAMA
XLic: 20610
AMANDA CHENOLL GONZALEZ
11-89-1111-98-118-112 - 3 0 - 2
CLic: 28135
MARTA GALVEZ BURGUEÑO
ZLic: 20815
MARIA FATIMA MARTINEZ CANCHO
2-114-119-110 - 3 0 - 3
ALic: 21087
NOELIA PIN FRANCISCO
XLic: 20610
AMANDA CHENOLL GONZALEZ
14-128-115-1112-107-112 - 3 0 - 4
CLic: 28135
MARTA GALVEZ BURGUEÑO
YLic: 19228
LUCIA AGUAYO RUIZ
4-117-114-110 - 3 0 - 5
BLic: 19592
SATOKO AKIYAMA
ZLic: 20815
MARIA FATIMA MARTINEZ CANCHO
11-58-115-1111-811-23 - 2 1 - 5
Juegos: 8 - 17Puntos: 196 - 249
26/01/201917:00CTM ALCAZAR 5 1 ITV OCAÑA
Local de Juego: SALA MULTIUSOS-POLIDEPORTIVO MUNICIPAL VICENTE PANIAGUA - Alcázar de San Juan (Ciudad Real)
Árbitro: CRUZ LEVA, JONATHAN
ABC CTM ALCAZAR XYZ ITV OCAÑA J1J2J3J4J5
ALic: 21053
MARTA ORTEGA FABREGA
YLic: 23961
CARMEN CARRASCO TEJERO
11-37-1111-711-73 - 1 1 - 0
BLic: 22245
MARTA RUIZ ROMERO
XLic: 23962
LAURA ANGELA CARRASCO TEJERO
7-119-111-110 - 3 1 - 1
CLic: 27381
ALMUDENA FERNANDEZ MORALES
ZLic: 24021
CARLOTA SANCHEZ PORTAL PLATERO
11-311-411-53 - 0 2 - 1
ALic: 21053
MARTA ORTEGA FABREGA
XLic: 23961
CARMEN CARRASCO TEJERO
11-811-511-33 - 0 3 - 1
CLic: 27381
ALMUDENA FERNANDEZ MORALES
YLic: 23961
CARMEN CARRASCO TEJERO
11-511-911-53 - 0 4 - 1
BLic: 22245
MARTA RUIZ ROMERO
ZLic: 24021
CARLOTA SANCHEZ PORTAL PLATERO
11-611-911-53 - 0 5 - 1
Juegos: 15 - 4Puntos: 189 - 128
26/01/201918:30PATIO ANDALUZ LA ZUBIA 0 6 A.D. COLLADO MEDIANO A
Local de Juego: SALA DE TENIS DE MESA FELIPE VI - Linares (Jaén)
Árbitro: MEDINA FERNANDEZ, MARCELINO
ABC PATIO ANDALUZ LA ZUBIA XYZ A.D. COLLADO MEDIANO A J1J2J3J4J5
ALic: 7132
MARIA GAMEZ JALDO
YLic: 19691
ANGELA RODRÍGUEZ GARCIA
11-35-116-117-111 - 3 0 - 1
BLic: 15774
MARINA LORENTE ESCOBAR
XLic: 30854
MARINA ARTAMONOVA
3-114-113-110 - 3 0 - 2
CLic: 27020
ISABEL CONCHILLO MARTINEZ
ZLic: 20091
ANA DE LA MATA HERREROS
5-115-118-110 - 3 0 - 3
ALic: 7132
MARIA GAMEZ JALDO
XLic: 30854
MARINA ARTAMONOVA
8-113-115-110 - 3 0 - 4
CLic: 27020
ISABEL CONCHILLO MARTINEZ
YLic: 19691
ANGELA RODRÍGUEZ GARCIA
3-116-1111-68-111 - 3 0 - 5
BLic: 15774
MARINA LORENTE ESCOBAR
ZLic: 20091
ANA DE LA MATA HERREROS
12-1413-1110-1212-106-112 - 3 0 - 6
Juegos: 4 - 18Puntos: 154 - 232
26/01/201918:30CTM HUERCAL DE ALMERIA 2 4 ALUCHE TENIS DE MESA FEMENINO
Local de Juego: SALA DE TENIS DE MESA FELIPE VI - Linares (Jaén)
Árbitro: GARCIA MARTIN, JOSE ANTONIO
ABC ALUCHE TENIS DE MESA FEMENINO XYZ CTM HUERCAL DE ALMERIA J1J2J3J4J5
ALic: 26324
ANDREA BENITEZ DE LA FUENTE
YLic: 29134
MERCEDES CAYUELA BAREA
11-816-144-1111-83 - 1 1 - 0
BLic: 30732
TATIANA CHICHULINA
XLic: 27924
LUCIA VIDAD DIAZ
11-711-65-118-1111-43 - 2 2 - 0
CLic: 23096
GEMA RELAÑO DELGADO
ZLic: 23630
FATIMA CRUZ MORENO
10-125-117-110 - 3 2 - 1
ALic: 26324
ANDREA BENITEZ DE LA FUENTE
XLic: 27924
LUCIA VIDAD DIAZ
13-119-1111-911-53 - 1 3 - 1
CLic: 23096
GEMA RELAÑO DELGADO
YLic: 29134
MERCEDES CAYUELA BAREA
5-113-118-110 - 3 3 - 2
BLic: 30732
TATIANA CHICHULINA
ZLic: 23630
FATIMA CRUZ MORENO
5-1111-511-511-23 - 1 4 - 2
Juegos: 12 - 11Puntos: 208 - 206
26/01/201918:30HUJASE - CLÍNICA CÁMARA 5 1 SSREYES-DOS DE MAYO
Local de Juego: SALA DE TENIS DE MESA FELIPE VI - Linares (Jaén)
Árbitro: TORRES ALCALA, MANUEL
ABC SSREYES-DOS DE MAYO XYZ HUJASE - CLÍNICA CÁMARA J1J2J3J4J5
ALic: 28135
MARTA GALVEZ BURGUEÑO
YLic: 20689
MERCEDES RUBIÑO MOTA
6-112-112-110 - 3 0 - 1
BLic: 19592
SATOKO AKIYAMA
XLic: 30537
AMANDA YEBOAH
6-117-118-110 - 3 0 - 2
CLic: 21087
NOELIA PIN FRANCISCO
ZLic: 3671
LUCIA SERRANO GARCIA
2-116-112-110 - 3 0 - 3
ALic: 28135
MARTA GALVEZ BURGUEÑO
XLic: 30537
AMANDA YEBOAH
4-113-1111-130 - 3 0 - 4
CLic: 21087
NOELIA PIN FRANCISCO
YLic: 20600
ALEJANDRA ALEJO ARMIJO
13-118-1110-125-111 - 3 0 - 5
BLic: 19592
SATOKO AKIYAMA
ZLic: 3671
LUCIA SERRANO GARCIA
11-811-011-53 - 0 1 - 5
Juegos: 4 - 15Puntos: 128 - 192
27/01/201910:00TECNIGEN LINARES-FUENGIROLA 1 5 A.D. COLLADO MEDIANO A
Local de Juego: SALA DE TENIS DE MESA FELIPE VI - Linares (Jaén)
Árbitro: MEDINA FERNANDEZ, MARCELINO
ABC TECNIGEN LINARES-FUENGIROLA XYZ A.D. COLLADO MEDIANO A J1J2J3J4J5
ALic: 20610
AMANDA CHENOLL GONZALEZ
YLic: 30854
MARINA ARTAMONOVA
13-159-112-110 - 3 0 - 1
BLic: 9875
ISABEL RODRIGUEZ BELTRAN
XLic: 19691
ANGELA RODRÍGUEZ GARCIA
11-78-118-116-111 - 3 0 - 2
CLic: 19228
LUCIA AGUAYO RUIZ
ZLic: 1767
NATALIA MAYORAL LOZOYA
7-118-1111-98-111 - 3 0 - 3
ALic: 20610
AMANDA CHENOLL GONZALEZ
XLic: 19691
ANGELA RODRÍGUEZ GARCIA
3-1111-134-110 - 3 0 - 4
CLic: 19228
LUCIA AGUAYO RUIZ
YLic: 20091
ANA DE LA MATA HERREROS
11-511-811-43 - 0 1 - 4
BLic: 9875
ISABEL RODRIGUEZ BELTRAN
ZLic: 1767
NATALIA MAYORAL LOZOYA
6-115-117-110 - 3 1 - 5
Juegos: 5 - 15Puntos: 160 - 204
27/01/201910:00PATIO ANDALUZ LA ZUBIA 6 0 ALUCHE TENIS DE MESA FEMENINO
Local de Juego: SALA DE TENIS DE MESA FELIPE VI - Linares (Jaén)
Árbitro: GARCIA MARTIN, JOSE ANTONIO
ABC PATIO ANDALUZ LA ZUBIA XYZ ALUCHE TENIS DE MESA FEMENINO J1J2J3J4J5
ALic: 21949
JULIA MARTIN LINARES
YLic: 26324
ANDREA BENITEZ DE LA FUENTE
11-211-111-43 - 0 1 - 0
BLic: 7132
MARIA GAMEZ JALDO
XLic: 30732
TATIANA CHICHULINA
11-99-1111-38-1111-83 - 2 2 - 0
CLic: 15774
MARINA LORENTE ESCOBAR
ZLic: 23096
GEMA RELAÑO DELGADO
11-311-611-63 - 0 3 - 0
ALic: 21949
JULIA MARTIN LINARES
XLic: 30732
TATIANA CHICHULINA
7-1115-1311-411-43 - 1 4 - 0
CLic: 15774
MARINA LORENTE ESCOBAR
YLic: 26324
ANDREA BENITEZ DE LA FUENTE
9-1111-411-77-1111-93 - 2 5 - 0
BLic: 27020
ISABEL CONCHILLO MARTINEZ
ZLic: 23096
GEMA RELAÑO DELGADO
11-411-711-63 - 0 6 - 0
Juegos: 18 - 5Puntos: 242 - 155
27/01/201910:00CTM HUERCAL DE ALMERIA 4 2 SSREYES-DOS DE MAYO
Local de Juego: SALA DE TENIS DE MESA FELIPE VI - Linares (Jaén)
Árbitro: TORRES ALCALA, MANUEL
ABC CTM HUERCAL DE ALMERIA XYZ SSREYES-DOS DE MAYO J1J2J3J4J5
ALic: 29134
MERCEDES CAYUELA BAREA
YLic: 19592
SATOKO AKIYAMA
6-116-114-110 - 3 0 - 1
BLic: 29133
JULIA VIDAL DIAZ
XLic: 21087
NOELIA PIN FRANCISCO
9-1111-713-1111-43 - 1 1 - 1
CLic: 27924
LUCIA VIDAD DIAZ
ZLic: 28135
MARTA GALVEZ BURGUEÑO
11-511-811-73 - 0 2 - 1
ALic: 29134
MERCEDES CAYUELA BAREA
XLic: 21087
NOELIA PIN FRANCISCO
11-98-1111-811-83 - 1 3 - 1
CLic: 27924
LUCIA VIDAD DIAZ
YLic: 19592
SATOKO AKIYAMA
8-1111-138-110 - 3 3 - 2
BLic: 29133
JULIA VIDAL DIAZ
ZLic: 28135
MARTA GALVEZ BURGUEÑO
11-91-1111-46-1111-73 - 2 4 - 2
Juegos: 12 - 10Puntos: 201 - 199
27/01/201912:30HUJASE - CLÍNICA CÁMARA 1 5 A.D. COLLADO MEDIANO A
Local de Juego: SALA DE TENIS DE MESA FELIPE VI - Linares (Jaén)
Árbitro: MEDINA FERNANDEZ, MARCELINO
ABC HUJASE - CLÍNICA CÁMARA XYZ A.D. COLLADO MEDIANO A J1J2J3J4J5
ALic: 20600
ALEJANDRA ALEJO ARMIJO
YLic: 19691
ANGELA RODRÍGUEZ GARCIA
4-119-1110-120 - 3 0 - 1
BLic: 30537
AMANDA YEBOAH
XLic: 30854
MARINA ARTAMONOVA
9-115-1110-120 - 3 0 - 2
CLic: 20689
MERCEDES RUBIÑO MOTA
ZLic: 1767
NATALIA MAYORAL LOZOYA
11-88-115-114-111 - 3 0 - 3
ALic: 20600
ALEJANDRA ALEJO ARMIJO
XLic: 30854
MARINA ARTAMONOVA
3-114-115-110 - 3 0 - 4
CLic: 20689
MERCEDES RUBIÑO MOTA
YLic: 19691
ANGELA RODRÍGUEZ GARCIA
7-119-117-110 - 3 0 - 5
BLic: 30537
AMANDA YEBOAH
ZLic: 20091
ANA DE LA MATA HERREROS
11-511-911-53 - 0 1 - 5
Juegos: 4 - 15Puntos: 143 - 194
27/01/201912:30TECNIGEN LINARES-FUENGIROLA 5 1 ALUCHE TENIS DE MESA FEMENINO
Local de Juego: SALA DE TENIS DE MESA FELIPE VI - Linares (Jaén)
Árbitro: GARCIA MARTIN, JOSE ANTONIO
ABC TECNIGEN LINARES-FUENGIROLA XYZ ALUCHE TENIS DE MESA FEMENINO J1J2J3J4J5
ALic: 19228
LUCIA AGUAYO RUIZ
YLic: 30732
TATIANA CHICHULINA
11-811-611-73 - 0 1 - 0
BLic: 9875
ISABEL RODRIGUEZ BELTRAN
XLic: 26324
ANDREA BENITEZ DE LA FUENTE
11-811-111-93 - 0 2 - 0
CLic: 20815
MARIA FATIMA MARTINEZ CANCHO
ZLic: 23096
GEMA RELAÑO DELGADO
11-213-1111-83 - 0 3 - 0
ALic: 19228
LUCIA AGUAYO RUIZ
XLic: 26324
ANDREA BENITEZ DE LA FUENTE
11-311-311-83 - 0 4 - 0
CLic: 20815
MARIA FATIMA MARTINEZ CANCHO
YLic: 30732
TATIANA CHICHULINA
6-1114-124-113-111 - 3 4 - 1
BLic: 20610
AMANDA CHENOLL GONZALEZ
ZLic: 23096
GEMA RELAÑO DELGADO
11-411-411-63 - 0 5 - 1
Juegos: 16 - 3Puntos: 194 - 133
27/01/201912:30PATIO ANDALUZ LA ZUBIA 6 0 SSREYES-DOS DE MAYO
Local de Juego: SALA DE TENIS DE MESA FELIPE VI - Linares (Jaén)
Árbitro: TORRES ALCALA, MANUEL
ABC PATIO ANDALUZ LA ZUBIA XYZ SSREYES-DOS DE MAYO J1J2J3J4J5
ALic: 21949
JULIA MARTIN LINARES
YLic: 21087
NOELIA PIN FRANCISCO
11-911-511-83 - 0 1 - 0
BLic: 7132
MARIA GAMEZ JALDO
XLic: 28135
MARTA GALVEZ BURGUEÑO
11-711-511-53 - 0 2 - 0
CLic: 27020
ISABEL CONCHILLO MARTINEZ
ZLic: 19592
SATOKO AKIYAMA
11-711-920-183 - 0 3 - 0
ALic: 21949
JULIA MARTIN LINARES
XLic: 28135
MARTA GALVEZ BURGUEÑO
11-19-1111-611-83 - 1 4 - 0
CLic: 27020
ISABEL CONCHILLO MARTINEZ
YLic: 21087
NOELIA PIN FRANCISCO
11-811-611-43 - 0 5 - 0
BLic: 7132
MARIA GAMEZ JALDO
ZLic: 19592
SATOKO AKIYAMA
14-1211-512-103 - 0 6 - 0
Juegos: 18 - 1Puntos: 220 - 144









       Semana del 18 al 24-03-2019
     Primera Nacional Femenina
  Jornada 6
   GRUPO 1 - GRUPO 2 - GRUPO 3
   GRUPO 4 - GRUPO 5 - GRUPO 6

     Superdivisión Masculina
  No hay jornada

     Liga IBERDROLA Superdivisión Femenina
  No hay jornada

     División de Honor Masculina
  No hay jornada
   GRUPO 1 - GRUPO 2

     División de Honor Femenina
  No hay jornada
   GRUPO 1 - GRUPO 2

     Primera Nacional Masculina
  No hay jornada
   GRUPO 1 - GRUPO 2 - GRUPO 3
   GRUPO 4 - GRUPO 5 - GRUPO 6

     Segunda Nacional Masculina
  No hay jornada
   GRUPO 1 - GRUPO 2 - GRUPO 3 - GRUPO 4
   GRUPO 5 - GRUPO 6 - GRUPO 7 - GRUPO 8
   GRUPO 9 - GRUPO 10 - GRUPO 11 - GRUPO 12







Disponible



BUSCAR ...

       





   

Entidad fundada el 20 de marzo de 1942 e inscrita el 25 de septiembre de 1981 en el Registro de Asociaciones Deportivas del CSD con el número 42


REAL FEDERACIÓN ESPAÑOLA DE TENIS DE MESA - C/ Ferraz, 16 - 1º Izquierda 28008 - MADRID - Teléfono: 91.542.33.87 -