Esta web utiliza cookies. Puede consultar nuestra Política de Cookies aquí. Si continua navegando está aceptando nuestra Política de Cookies.
Política de Cookies +


TEMPORADA 2018/2019

Ranking Liga
Ranking Categoría


PRIMERA DIVISIÓN MASCULINA Grupo 5
TEMPORADA 2018/2019

CLASIFICACIÓN FINAL

P EQUIPO EJ EG EP PF PC PTOS.
1 DAMA DE ELCHE GPV TRANSPORTES 20 20 0 99 23 40
2 C.T.T. ALZIRA CAMARENA 20 17 3 90 32 34
3 CIRCULO DE AMISTAD-TENERIFE 19 15 4 80 37 30
4 CLUB FIRGON 20 10 10 62 63 20
5 T.M. DEFENSE-LA PALMA 21 10 11 55 77 20
6 CTM TORRETA ELDA 20 10 10 63 67 20
7 ALSA-CITY CARTAGENA 20 9 11 64 60 18
8 CTM ALCOY 20 9 11 62 63 18
9 DEDALOS TM 21 9 12 66 67 18
10 TEMESPIN LOS LLANOS DE ARIDANE 19 9 10 55 63 18
11 HUNTEC- CLUB ALBACETE TENIS DE MESA 20 2 18 30 94 4
12 C.D. TENIS DE MESA TEMEGUESTE 20 0 20 21 101 0

  JORNADAS     1    2    3    4    5    6    7    8    9    10    11  
  12    13    14    15    16    17    18    19    20    21    22  

PDM-5Jornada 20
29/03/201920:00C.D. TENIS DE MESA TEMEGUESTE 0 6 DAMA DE ELCHE GPV TRANSPORTES
Local de Juego: INSTITUTO BENITO PEREZ ARMAS - Santa Cruz de Tenerife (Santa Cruz de Tenerife)
Árbitro: PADILLA PEREZ, JOSE MARIO
ABC C.D. TENIS DE MESA TEMEGUESTE XYZ DAMA DE ELCHE GPV TRANSPORTES J1J2J3J4J5
ALic: 3437
EDUARDO GONZALEZ MARTIN
YLic: 19777
JUAN CARLOS POMARES GALLARDO
8-119-116-110 - 3 0 - 1
BLic: 2534
PABLO GONZALEZ MARTIN
XLic: 19998
SERGI GOMEZ PERIS
2-1112-146-110 - 3 0 - 2
CLic: 2068
SAUL MARTIN PULIDO
ZLic: 19780
ALBERTO POMARES GALLARDO
10-1211-68-1111-131 - 3 0 - 3
ALic: 3437
EDUARDO GONZALEZ MARTIN
XLic: 19998
SERGI GOMEZ PERIS
11-912-1411-68-119-112 - 3 0 - 4
CLic: 2068
SAUL MARTIN PULIDO
YLic: 19777
JUAN CARLOS POMARES GALLARDO
9-1112-108-115-111 - 3 0 - 5
BLic: 2534
PABLO GONZALEZ MARTIN
ZLic: 19780
ALBERTO POMARES GALLARDO
7-114-118-110 - 3 0 - 6
Juegos: 4 - 18Puntos: 187 - 238
30/03/201911:00TEMESPIN LOS LLANOS DE ARIDANE 4 2 CTM ALCOY
Local de Juego: PABELLON SEVERO RODRIGUEZ - Llanos de Aridane (Los) (Santa Cruz de Tenerife)
Árbitro: CASTAÑO PESTANO, RICARDO
ABC TEMESPIN LOS LLANOS DE ARIDANE XYZ CTM ALCOY J1J2J3J4J5
ALic: 31794
VALERIY ZONENKO
YLic: 736
ALFREDO GISBERT IBORRA
11-311-111-73 - 0 1 - 0
BLic: 18389
NESTOR LUIS PEREZ GONZALEZ
XLic: 10718
ARNAU FERRER CARBONELL
11-79-1111-58-115-112 - 3 1 - 1
CLic: 10247
BORJA DANIEL EXPOSITO NGUYEN
ZLic: 3879
ALFREDO GISBERT MOLINA
11-911-75-1111-73 - 1 2 - 1
ALic: 31794
VALERIY ZONENKO
XLic: 10718
ARNAU FERRER CARBONELL
11-811-711-63 - 0 3 - 1
CLic: 10247
BORJA DANIEL EXPOSITO NGUYEN
YLic: 736
ALFREDO GISBERT IBORRA
12-104-1113-1111-83 - 1 4 - 1
BLic: 23659
DARIO ROCHA VARGAS
ZLic: 3879
ALFREDO GISBERT MOLINA
4-117-116-110 - 3 4 - 2
Juegos: 14 - 8Puntos: 205 - 184
30/03/201911:00CIRCULO DE AMISTAD-TENERIFE 1 5 DAMA DE ELCHE GPV TRANSPORTES
Local de Juego: CLUB DEPORTIVO CIRCULO DE AMISTAD XII DE ENERO - Candelaria (Santa Cruz de Tenerife)
Árbitro: GOMEZ RODRIGUEZ, NURIA ESTHER
ABC DAMA DE ELCHE GPV TRANSPORTES XYZ CIRCULO DE AMISTAD-TENERIFE J1J2J3J4J5
ALic: 31915
NICOLAS EZEQUIEL LARA DIAZ
YLic: 10477
DAVID DIAZ ALONSO
13-1111-711-1311-53 - 1 1 - 0
BLic: 19780
ALBERTO POMARES GALLARDO
XLic: 10469
PABLO SOSA SOSA
3-1113-1111-711-83 - 1 2 - 0
CLic: 19777
JUAN CARLOS POMARES GALLARDO
ZLic: 17169
ISRAEL DELGADO ROSA
11-911-811-43 - 0 3 - 0
ALic: 31915
NICOLAS EZEQUIEL LARA DIAZ
XLic: 10469
PABLO SOSA SOSA
9-1111-711-611-73 - 1 4 - 0
CLic: 19998
SERGI GOMEZ PERIS
YLic: 10477
DAVID DIAZ ALONSO
11-1311-511-911-53 - 1 5 - 0
BLic: 19780
ALBERTO POMARES GALLARDO
ZLic: 17169
ISRAEL DELGADO ROSA
13-113-119-1111-15-112 - 3 5 - 1
Juegos: 17 - 7Puntos: 244 - 202
30/03/201916:00T.M. DEFENSE-LA PALMA 4 2 CTM ALCOY
Local de Juego: GIMNASIO COLEGIO MANUEL GALVAN - Breña Alta (Santa Cruz de Tenerife)
Árbitro: GONZALEZ NEGRIN, FERNANDO
ABC T.M. DEFENSE-LA PALMA XYZ CTM ALCOY J1J2J3J4J5
ALic: 2086
ANGEL GARRIDO MARTIN
YLic: 10718
ARNAU FERRER CARBONELL
7-1111-411-811-83 - 1 1 - 0
BLic: 4779
IVAN GARCIA PEREZ
XLic: 3879
ALFREDO GISBERT MOLINA
7-118-114-110 - 3 1 - 1
CLic: 22578
RUBEN ARADO GONZALEZ
ZLic: 736
ALFREDO GISBERT IBORRA
11-811-89-1111-73 - 1 2 - 1
ALic: 2086
ANGEL GARRIDO MARTIN
XLic: 3879
ALFREDO GISBERT MOLINA
11-96-119-1111-67-112 - 3 2 - 2
CLic: 22578
RUBEN ARADO GONZALEZ
YLic: 10718
ARNAU FERRER CARBONELL
11-311-69-1111-63 - 1 3 - 2
BLic: 4779
IVAN GARCIA PEREZ
ZLic: 736
ALFREDO GISBERT IBORRA
11-911-86-1111-33 - 1 4 - 2
Juegos: 14 - 10Puntos: 226 - 203
30/03/201917:30DEDALOS TM 2 4 DAMA DE ELCHE GPV TRANSPORTES
Local de Juego: IES BENITO PEREZ ARMAS - Santa Cruz de Tenerife (Santa Cruz de Tenerife)
Árbitro: ALONSO MARRERO, CRISTIAN
ABC DAMA DE ELCHE GPV TRANSPORTES XYZ DEDALOS TM J1J2J3J4J5
ALic: 31915
NICOLAS EZEQUIEL LARA DIAZ
YLic: 17034
VICENTE PÉREZ BARRIOS
11-911-39-119-1111-43 - 2 1 - 0
BLic: 19780
ALBERTO POMARES GALLARDO
XLic: 17140
BERNABÉ ESPINOSA SÁNCHEZ
3-114-1111-57-111 - 3 1 - 1
CLic: 19777
JUAN CARLOS POMARES GALLARDO
ZLic: 22763
ELBERTH PARRA PEREZ
11-411-611-73 - 0 2 - 1
ALic: 31915
NICOLAS EZEQUIEL LARA DIAZ
XLic: 17140
BERNABÉ ESPINOSA SÁNCHEZ
14-1611-1311-98-111 - 3 2 - 2
CLic: 19777
JUAN CARLOS POMARES GALLARDO
YLic: 17034
VICENTE PÉREZ BARRIOS
11-613-1111-63 - 0 3 - 2
BLic: 19780
ALBERTO POMARES GALLARDO
ZLic: 22763
ELBERTH PARRA PEREZ
11-611-711-93 - 0 4 - 2
Juegos: 14 - 8Puntos: 221 - 187
30/03/201918:00ALSA-CITY CARTAGENA 3 4 CTM TORRETA ELDA
Local de Juego: SALA TENIS DE MESA ANEXA PABELLON CUATRO SANTOS - Cartagena (Murcia)
Árbitro: RECIO CARIDE, PABLO
ABC CTM TORRETA ELDA XYZ ALSA-CITY CARTAGENA J1J2J3J4J5
ALic: 19791
ÁNGEL OLAYA BERNABÉU
YLic: 18622
JUAN PEDRO SANCHEZ TERRONES
7-1110-125-110 - 3 0 - 1
BLic: 15320
SERGIO SANCHEZ SANCHEZ
XLic: 19671
JOSÉ ANTONIO IMEDIO PASAMÓN
9-115-114-110 - 3 0 - 2
CLic: 10382
CARLOS RICO FERNANDEZ
ZLic: 10839
DAVID GARCIA GARCIA
11-911-711-83 - 0 1 - 2
ALic: 19791
ÁNGEL OLAYA BERNABÉU
XLic: 19671
JOSÉ ANTONIO IMEDIO PASAMÓN
11-58-1113-1111-83 - 1 2 - 2
CLic: 10382
CARLOS RICO FERNANDEZ
YLic: 18622
JUAN PEDRO SANCHEZ TERRONES
8-1110-1211-711-813-113 - 2 3 - 2
BLic: 15320
SERGIO SANCHEZ SANCHEZ
ZLic: 10839
DAVID GARCIA GARCIA
10-126-1111-96-111 - 3 3 - 3
DÁNGEL OLAYA BERNABÉU
CARLOS RICO FERNANDEZ
DJOSÉ ANTONIO IMEDIO PASAMÓN
JUAN PEDRO SANCHEZ TERRONES
11-99-1111-612-103 - 1 4 - 3
Juegos: 13 - 13Puntos: 245 - 254
31/03/201910:00CLUB FIRGON 1 5 CTM ALCOY
Local de Juego: PABELLON DE FIRGAS - Firgas (Las Palmas)
Árbitro: GONZALEZ SOCAS, MARIA DEL CARMEN
ABC CLUB FIRGON XYZ CTM ALCOY J1J2J3J4J5
ALic: 10464
AIRAM MARTIN SANTANA
YLic: 736
ALFREDO GISBERT IBORRA
11-92-115-116-111 - 3 0 - 1
BLic: 1724
LORENZO DIAZ ARMAS
XLic: 10718
ARNAU FERRER CARBONELL
11-313-157-1111-69-112 - 3 0 - 2
CLic: 3808
CARLOS JAVIER SUAREZ RODRIGUEZ
ZLic: 3879
ALFREDO GISBERT MOLINA
11-610-129-1111-99-112 - 3 0 - 3
ALic: 10464
AIRAM MARTIN SANTANA
XLic: 10718
ARNAU FERRER CARBONELL
8-1113-1112-107-118-112 - 3 0 - 4
CLic: 3808
CARLOS JAVIER SUAREZ RODRIGUEZ
YLic: 736
ALFREDO GISBERT IBORRA
11-911-711-63 - 0 1 - 4
BLic: 1724
LORENZO DIAZ ARMAS
ZLic: 3879
ALFREDO GISBERT MOLINA
5-1110-128-110 - 3 1 - 5
Juegos: 10 - 15Puntos: 229 - 247









       Semana del 22 al 28-04-2019
     División de Honor Masculina
  Fase de Ascenso
   GRUPO 1 - GRUPO 2


  Fase de Ascenso a SUM



     División de Honor Femenina
  Fase de Ascenso
   GRUPO 1 - GRUPO 2


  Fase de Ascenso a SUF



     Primera Nacional Masculina
  Fase de Ascenso
   GRUPO 1 - GRUPO 2 - GRUPO 3
   GRUPO 4 - GRUPO 5 - GRUPO 6


  Fase de Ascenso a DHM



     Primera Nacional Femenina
  Fase de Ascenso
   GRUPO 1 - GRUPO 2 - GRUPO 3
   GRUPO 4 - GRUPO 5 - GRUPO 6


  Fase de Ascenso a DHF



     Segunda Nacional Masculina
  Fase de Ascenso
   GRUPO 1 - GRUPO 2 - GRUPO 3 - GRUPO 4
   GRUPO 5 - GRUPO 6 - GRUPO 7 - GRUPO 8
   GRUPO 9 - GRUPO 10 - GRUPO 11 - GRUPO 12


  Fase de Ascenso a PDM Grupo 1
  Fase de Ascenso a PDM Grupo 2
  Fase de Ascenso a PDM Grupo 3
  Fase de Ascenso a PDM Grupo 4
  Fase de Ascenso a PDM Grupo 5
  Fase de Ascenso a PDM Grupo 6

  Fase de Ascenso a PDM Fase Final




     Superdivisión Masculina
  No hay jornada

     Liga IBERDROLA Superdivisión Femenina
  No hay jornada







Disponible



BUSCAR ...

       





   

Entidad fundada el 20 de marzo de 1942 e inscrita el 25 de septiembre de 1981 en el Registro de Asociaciones Deportivas del CSD con el número 42


REAL FEDERACIÓN ESPAÑOLA DE TENIS DE MESA - C/ Ferraz, 16 - 1º Izquierda 28008 - MADRID - Teléfono: 91.542.33.87 -