Esta web utiliza cookies. Puede consultar nuestra Política de Cookies aquí. Si continua navegando está aceptando nuestra Política de Cookies.
Política de Cookies +


TEMPORADA 2018/2019

Ranking Liga
Ranking Categoría


PRIMERA DIVISIÓN MASCULINA Grupo 5
TEMPORADA 2018/2019

P EQUIPO EJ EG EP PF PC PTOS.
1 CIRCULO DE AMISTAD-TENERIFE 2 2 0 9 4 4
2 T.M. DEFENSE-LA PALMA 3 2 1 9 10 4
3 CLUB FIRGON 2 1 1 9 4 2
4 DAMA DE ELCHE GPV TRANSPORTES 1 1 0 5 1 2
5 ALSA-CITY CARTAGENA 1 1 0 4 2 2
6 C.T.T. ALZIRA CAMARENA 1 1 0 4 2 2
7 CTM TORRETA ELDA 2 1 1 6 7 2
8 TEMESPIN LOS LLANOS DE ARIDANE 0 0 0 0 0 0
9 C.D. TENIS DE MESA TEMEGUESTE 1 0 1 2 4 0
10 CTM ALCOY 1 0 1 2 4 0
11 HUNTEC- CLUB ALBACETE TENIS DE MESA 2 0 2 4 9 0
12 DEDALOS TM 2 0 2 3 10 0

  JORNADAS     1    2    3    4    5    6    7    8    9    10    11  
  12    13    14    15    16    17    18    19    20    21    22  

PDM-5Jornada 2
06/10/201811:00CIRCULO DE AMISTAD-TENERIFE 5 1 T.M. DEFENSE-LA PALMA
Local de Juego: CLUB DEPORTIVO CIRCULO DE AMISTAD XII DE ENERO - Candelaria (Santa Cruz de Tenerife)
Árbitro: TAVIO GONZALEZ, PEDRO MANUEL
ABC T.M. DEFENSE-LA PALMA XYZ CIRCULO DE AMISTAD-TENERIFE J1J2J3J4J5
ALic: 22578
RUBEN ARADO GONZALEZ
YLic: 17169
ISRAEL DELGADO ROSA
11-76-117-1111-99-112 - 3 0 - 1
BLic: 4779
IVAN GARCIA PEREZ
XLic: 1715
JUAN EMILIO HILARIO DELGADO
6-114-1111-69-111 - 3 0 - 2
CLic: 2086
ANGEL GARRIDO MARTIN
ZLic: 10469
PABLO SOSA SOSA
5-118-1110-120 - 3 0 - 3
ALic: 22578
RUBEN ARADO GONZALEZ
XLic: 1715
JUAN EMILIO HILARIO DELGADO
11-59-1112-1014-123 - 1 1 - 3
CLic: 2086
ANGEL GARRIDO MARTIN
YLic: 17169
ISRAEL DELGADO ROSA
5-118-1110-120 - 3 1 - 4
BLic: 10266
JOSE MANUEL HERNANDEZ HERNANDEZ
ZLic: 10469
PABLO SOSA SOSA
6-116-117-110 - 3 1 - 5
Juegos: 6 - 16Puntos: 185 - 227
06/10/201816:00HUNTEC- CLUB ALBACETE TENIS DE MESA 3 4 CTM TORRETA ELDA
Local de Juego: GIMNASIO C.P. SAN FULGENCIO (ZONA INFANTIL) - Albacete (Albacete)
Árbitro: RODRIGUEZ ROMERO, MANUEL
ABC HUNTEC- CLUB ALBACETE TENIS DE MESA XYZ CTM TORRETA ELDA J1J2J3J4J5
ALic: 20594
CARLOS REQUENA GARCIA
YLic: 19791
ÁNGEL OLAYA BERNABÉU
11-99-116-115-111 - 3 0 - 1
BLic: 16588
MANUEL PONCE DE LEON BERNABE
XLic: 19828
CARLOS MARTINEZ CASTILLO
11-89-1111-711-33 - 1 1 - 1
CLic: 16538
JESUS REQUENA GARCIA
ZLic: 31912
GREGORIO BERMUDEZ HERNANDEZ
2-114-117-110 - 3 1 - 2
ALic: 20594
CARLOS REQUENA GARCIA
XLic: 19828
CARLOS MARTINEZ CASTILLO
8-1111-711-711-73 - 1 2 - 2
CLic: 16538
JESUS REQUENA GARCIA
YLic: 19791
ÁNGEL OLAYA BERNABÉU
11-913-1111-73 - 0 3 - 2
BLic: 16588
MANUEL PONCE DE LEON BERNABE
ZLic: 31912
GREGORIO BERMUDEZ HERNANDEZ
2-115-116-110 - 3 3 - 3
DCARLOS REQUENA GARCIA
JESUS REQUENA GARCIA
DÁNGEL OLAYA BERNABÉU
GREGORIO BERMUDEZ HERNANDEZ
11-45-114-119-111 - 3 3 - 4
Juegos: 11 - 14Puntos: 204 - 233
06/10/201817:00C.D. TENIS DE MESA TEMEGUESTE 2 4 T.M. DEFENSE-LA PALMA
Local de Juego: INSTITUTO BENITO PEREZ ARMAS - Santa Cruz de Tenerife (Santa Cruz de Tenerife)
Árbitro: HERNANDEZ MORALES, JOSE ANTONIO
ABC T.M. DEFENSE-LA PALMA XYZ C.D. TENIS DE MESA TEMEGUESTE J1J2J3J4J5
ALic: 22578
RUBEN ARADO GONZALEZ
YLic: 10261
ANIBAL HERNANDEZ RODRIGUEZ
11-811-715-133 - 0 1 - 0
BLic: 4779
IVAN GARCIA PEREZ
XLic: 2534
PABLO GONZALEZ MARTIN
11-311-711-93 - 0 2 - 0
CLic: 2086
ANGEL GARRIDO MARTIN
ZLic: 2068
SAUL MARTIN PULIDO
11-95-1111-91-119-112 - 3 2 - 1
ALic: 22578
RUBEN ARADO GONZALEZ
XLic: 2534
PABLO GONZALEZ MARTIN
11-911-511-1311-83 - 1 3 - 1
CLic: 2086
ANGEL GARRIDO MARTIN
YLic: 10261
ANIBAL HERNANDEZ RODRIGUEZ
11-511-511-53 - 0 4 - 1
BLic: 10266
JOSE MANUEL HERNANDEZ HERNANDEZ
ZLic: 2068
SAUL MARTIN PULIDO
2-1110-129-110 - 3 4 - 2
Juegos: 14 - 7Puntos: 205 - 182
06/10/201818:00ALSA-CITY CARTAGENA 4 2 CTM ALCOY
Local de Juego: SALA TENIS DE MESA ANEXA PABELLON CUATRO SANTOS - Cartagena (Murcia)
Árbitro: GALLEGO GARCIA, DAVID
ABC ALSA-CITY CARTAGENA XYZ CTM ALCOY J1J2J3J4J5
ALic: 8586
ADRIAN GARRIDO DOMENECH
YLic: 736
ALFREDO GISBERT IBORRA
11-87-1112-1011-93 - 1 1 - 0
BLic: 10839
DAVID GARCIA GARCIA
XLic: 3879
ALFREDO GISBERT MOLINA
8-118-1111-810-121 - 3 1 - 1
CLic: 19671
JOSÉ ANTONIO IMEDIO PASAMÓN
ZLic: 10718
ARNAU FERRER CARBONELL
11-311-611-83 - 0 2 - 1
ALic: 8586
ADRIAN GARRIDO DOMENECH
XLic: 3879
ALFREDO GISBERT MOLINA
11-68-1111-813-113 - 1 3 - 1
CLic: 19671
JOSÉ ANTONIO IMEDIO PASAMÓN
YLic: 736
ALFREDO GISBERT IBORRA
11-211-812-103 - 0 4 - 1
BLic: 10839
DAVID GARCIA GARCIA
ZLic: 10718
ARNAU FERRER CARBONELL
13-118-119-1116-148-112 - 3 4 - 2
Juegos: 15 - 8Puntos: 242 - 211
07/10/201810:00DEDALOS TM 3 4 T.M. DEFENSE-LA PALMA
Local de Juego: IES BENITO PEREZ ARMAS - Santa Cruz de Tenerife (Santa Cruz de Tenerife)
Árbitro: HERNANDEZ MORALES, JOSE ANTONIO
ABC T.M. DEFENSE-LA PALMA XYZ DEDALOS TM J1J2J3J4J5
ALic: 22578
RUBEN ARADO GONZALEZ
YLic: 17140
BERNABÉ ESPINOSA SÁNCHEZ
5-1111-910-1211-711-93 - 2 1 - 0
BLic: 2086
ANGEL GARRIDO MARTIN
XLic: 17034
VICENTE PÉREZ BARRIOS
11-75-117-1113-1110-122 - 3 1 - 1
CLic: 4779
IVAN GARCIA PEREZ
ZLic: 10635
CARLOS PADILLA CÁMARA
2-1112-106-118-111 - 3 1 - 2
ALic: 22578
RUBEN ARADO GONZALEZ
XLic: 17034
VICENTE PÉREZ BARRIOS
11-74-119-1113-1111-93 - 2 2 - 2
CLic: 4779
IVAN GARCIA PEREZ
YLic: 17140
BERNABÉ ESPINOSA SÁNCHEZ
7-119-117-110 - 3 2 - 3
BLic: 2086
ANGEL GARRIDO MARTIN
ZLic: 10635
CARLOS PADILLA CÁMARA
13-1113-1111-43 - 0 3 - 3
DRUBEN ARADO GONZALEZ
ANGEL GARRIDO MARTIN
DBERNABÉ ESPINOSA SÁNCHEZ
ELBERTH PARRA PEREZ
6-1111-810-1211-911-53 - 2 4 - 3
Juegos: 15 - 15Puntos: 279 - 296









       Semana del 17 al 23-12-2018
     Superdivisión Masculina
  Jornada 11

     Liga IBERDROLA Superdivisión Femenina
  Jornada 11

     División de Honor Masculina
  Jornada 11
   GRUPO 1 - GRUPO 2

     Primera Nacional Masculina
  Jornada 11
   GRUPO 1 - GRUPO 2 - GRUPO 3
   GRUPO 4 - GRUPO 5 - GRUPO 6

     Segunda Nacional Masculina
  Jornada 11
   GRUPO 1 - GRUPO 2 - GRUPO 3 - GRUPO 4
   GRUPO 5 - GRUPO 6 - GRUPO 7 - GRUPO 8
   GRUPO 9 - GRUPO 10 - GRUPO 11 - GRUPO 12

     División de Honor Femenina
  No hay jornada
   GRUPO 1 - GRUPO 2

     Primera Nacional Femenina
  No hay jornada
   GRUPO 1 - GRUPO 2 - GRUPO 3
   GRUPO 4 - GRUPO 5 - GRUPO 6







Disponible



BUSCAR ...

       





   

Entidad fundada el 20 de marzo de 1942 e inscrita el 25 de septiembre de 1981 en el Registro de Asociaciones Deportivas del CSD con el número 42


REAL FEDERACIÓN ESPAÑOLA DE TENIS DE MESA - C/ Ferraz, 16 - 1º Izquierda 28008 - MADRID - Teléfono: 91.542.33.87 -