Esta web utiliza cookies. Puede consultar nuestra Política de Cookies aquí. Si continua navegando está aceptando nuestra Política de Cookies.
Política de Cookies +


TEMPORADA 2018/2019

Ranking Liga
Ranking Categoría


PRIMERA DIVISIÓN MASCULINA Grupo 5
TEMPORADA 2018/2019

CLASIFICACIÓN FINAL

P EQUIPO EJ EG EP PF PC PTOS.
1 DAMA DE ELCHE GPV TRANSPORTES 17 17 0 84 20 34
2 C.T.T. ALZIRA CAMARENA 20 17 3 90 32 34
3 CIRCULO DE AMISTAD-TENERIFE 18 15 3 79 32 30
4 CLUB FIRGON 19 10 9 61 58 20
5 T.M. DEFENSE-LA PALMA 20 9 11 51 75 18
6 ALSA-CITY CARTAGENA 19 9 10 61 56 18
7 DEDALOS TM 20 9 11 64 63 18
8 CTM TORRETA ELDA 19 9 10 59 64 18
9 CTM ALCOY 17 8 9 53 54 16
10 TEMESPIN LOS LLANOS DE ARIDANE 18 8 10 51 61 16
11 HUNTEC- CLUB ALBACETE TENIS DE MESA 20 2 18 30 94 4
12 C.D. TENIS DE MESA TEMEGUESTE 19 0 19 21 95 0

  JORNADAS     1    2    3    4    5    6    7    8    9    10    11  
  12    13    14    15    16    17    18    19    20    21    22  

PDM-5Jornada 19
16/02/201912:00CLUB FIRGON 1 5 CIRCULO DE AMISTAD-TENERIFE
Local de Juego: PABELLON DE FIRGAS - Firgas (Las Palmas)
Árbitro: SANTANA SANTANA, ELIZABETH
ABC CLUB FIRGON XYZ CIRCULO DE AMISTAD-TENERIFE J1J2J3J4J5
ALic: 1900
MOISES SANTANA MEDINA
YLic: 1715
JUAN EMILIO HILARIO DELGADO
7-118-115-110 - 3 0 - 1
BLic: 10464
AIRAM MARTIN SANTANA
XLic: 10469
PABLO SOSA SOSA
6-118-116-110 - 3 0 - 2
CLic: 1724
LORENZO DIAZ ARMAS
ZLic: 17169
ISRAEL DELGADO ROSA
7-116-118-110 - 3 0 - 3
ALic: 1900
MOISES SANTANA MEDINA
XLic: 10469
PABLO SOSA SOSA
5-118-1111-93-111 - 3 0 - 4
CLic: 1724
LORENZO DIAZ ARMAS
YLic: 1715
JUAN EMILIO HILARIO DELGADO
9-1111-211-97-1112-103 - 2 1 - 4
BLic: 10464
AIRAM MARTIN SANTANA
ZLic: 17169
ISRAEL DELGADO ROSA
8-119-118-110 - 3 1 - 5
Juegos: 4 - 17Puntos: 163 - 217
09/03/201916:00HUNTEC- CLUB ALBACETE TENIS DE MESA 1 5 DAMA DE ELCHE GPV TRANSPORTES
Local de Juego: GIMNASIO C.P. SAN FULGENCIO (ZONA INFANTIL) - Albacete (Albacete)
Árbitro: RODRIGUEZ ROMERO, MANUEL
ABC HUNTEC- CLUB ALBACETE TENIS DE MESA XYZ DAMA DE ELCHE GPV TRANSPORTES J1J2J3J4J5
ALic: 20594
CARLOS REQUENA GARCIA
YLic: 19777
JUAN CARLOS POMARES GALLARDO
11-96-117-1111-511-93 - 2 1 - 0
BLic: 16588
MANUEL PONCE DE LEON BERNABE
XLic: 19998
SERGI GOMEZ PERIS
6-115-1111-99-111 - 3 1 - 1
CLic: 16538
JESUS REQUENA GARCIA
ZLic: 19780
ALBERTO POMARES GALLARDO
11-134-1110-120 - 3 1 - 2
ALic: 20594
CARLOS REQUENA GARCIA
XLic: 19998
SERGI GOMEZ PERIS
13-119-1110-1210-121 - 3 1 - 3
CLic: 16538
JESUS REQUENA GARCIA
YLic: 19777
JUAN CARLOS POMARES GALLARDO
5-117-119-110 - 3 1 - 4
BLic: 16588
MANUEL PONCE DE LEON BERNABE
ZLic: 19780
ALBERTO POMARES GALLARDO
10-129-1113-150 - 3 1 - 5
Juegos: 5 - 17Puntos: 197 - 240
09/03/201917:00CTM TORRETA ELDA 3 4 CTM ALCOY
Local de Juego: I.E.S.TORRETA ELDA - Elda (Alicante)
Árbitro: BELTRA SEVILLA, RAFAEL
ABC CTM TORRETA ELDA XYZ CTM ALCOY J1J2J3J4J5
ALic: 10382
CARLOS RICO FERNANDEZ
YLic: 3879
ALFREDO GISBERT MOLINA
9-115-119-110 - 3 0 - 1
BLic: 15320
SERGIO SANCHEZ SANCHEZ
XLic: 9310
PABLO BERNABEU MUNUERA
5-117-118-110 - 3 0 - 2
CLic: 19791
ÁNGEL OLAYA BERNABÉU
ZLic: 10718
ARNAU FERRER CARBONELL
11-811-611-73 - 0 1 - 2
ALic: 10382
CARLOS RICO FERNANDEZ
XLic: 9310
PABLO BERNABEU MUNUERA
11-811-410-122-119-112 - 3 1 - 3
CLic: 19791
ÁNGEL OLAYA BERNABÉU
YLic: 3879
ALFREDO GISBERT MOLINA
12-1011-411-43 - 0 2 - 3
BLic: 15320
SERGIO SANCHEZ SANCHEZ
ZLic: 10718
ARNAU FERRER CARBONELL
11-614-1611-711-93 - 1 3 - 3
DÁNGEL OLAYA BERNABÉU
SERGIO SANCHEZ SANCHEZ
DALFREDO GISBERT MOLINA
PABLO BERNABEU MUNUERA
10-122-1111-69-111 - 3 3 - 4
Juegos: 12 - 13Puntos: 232 - 229
09/03/201917:00C.D. TENIS DE MESA TEMEGUESTE 0 6 DEDALOS TM
Local de Juego: INSTITUTO BENITO PEREZ ARMAS - Santa Cruz de Tenerife (Santa Cruz de Tenerife)
Árbitro: ALONSO MARRERO, CRISTIAN
ABC DEDALOS TM XYZ C.D. TENIS DE MESA TEMEGUESTE J1J2J3J4J5
ALic: 17140
BERNABÉ ESPINOSA SÁNCHEZ
YLic: 2225
JOSE CARLOS REYES MARRERO
11-69-1111-511-93 - 1 1 - 0
BLic: 17034
VICENTE PÉREZ BARRIOS
XLic: 2534
PABLO GONZALEZ MARTIN
11-1311-311-512-103 - 1 2 - 0
CLic: 22763
ELBERTH PARRA PEREZ
ZLic: 1834
JOSE DAVID GONZALEZ MARRERO
11-911-811-93 - 0 3 - 0
ALic: 17140
BERNABÉ ESPINOSA SÁNCHEZ
XLic: 2534
PABLO GONZALEZ MARTIN
11-711-79-113-1114-123 - 2 4 - 0
CLic: 22763
ELBERTH PARRA PEREZ
YLic: 2225
JOSE CARLOS REYES MARRERO
14-1212-105-1111-53 - 1 5 - 0
BLic: 10635
CARLOS PADILLA CÁMARA
ZLic: 1834
JOSE DAVID GONZALEZ MARRERO
8-1111-210-1213-1112-103 - 2 6 - 0
Juegos: 18 - 7Puntos: 264 - 220
09/03/201918:00ALSA-CITY CARTAGENA 1 5 C.T.T. ALZIRA CAMARENA
Local de Juego: SALA TENIS DE MESA ANEXA PABELLON CUATRO SANTOS - Cartagena (Murcia)
Árbitro: GALLEGO GARCIA, DAVID
ABC ALSA-CITY CARTAGENA XYZ C.T.T. ALZIRA CAMARENA J1J2J3J4J5
ALic: 10839
DAVID GARCIA GARCIA
YLic: 14649
JAVIER RODILLA ARAQUE
5-1111-88-114-111 - 3 0 - 1
BLic: 19986
ENRIQUE ALARCÓN GUERRERO
XLic: 21851
JOSE CARLOS GUILLOT RUIZ
2-113-118-110 - 3 0 - 2
CLic: 18622
JUAN PEDRO SANCHEZ TERRONES
ZLic: 10363
VICTOR PELLICER CLIMENT
10-1210-1213-1111-77-112 - 3 0 - 3
ALic: 10839
DAVID GARCIA GARCIA
XLic: 21851
JOSE CARLOS GUILLOT RUIZ
7-116-116-110 - 3 0 - 4
CLic: 18622
JUAN PEDRO SANCHEZ TERRONES
YLic: 14649
JAVIER RODILLA ARAQUE
4-1111-711-89-1111-73 - 2 1 - 4
BLic: 19986
ENRIQUE ALARCÓN GUERRERO
ZLic: 10363
VICTOR PELLICER CLIMENT
2-1110-123-110 - 3 1 - 5
Juegos: 6 - 17Puntos: 172 - 238









       Semana del 22 al 28-04-2019
     División de Honor Masculina
  Fase de Ascenso
   GRUPO 1 - GRUPO 2


  Fase de Ascenso a SUM



     División de Honor Femenina
  Fase de Ascenso
   GRUPO 1 - GRUPO 2


  Fase de Ascenso a SUF



     Primera Nacional Masculina
  Fase de Ascenso
   GRUPO 1 - GRUPO 2 - GRUPO 3
   GRUPO 4 - GRUPO 5 - GRUPO 6


  Fase de Ascenso a DHM



     Primera Nacional Femenina
  Fase de Ascenso
   GRUPO 1 - GRUPO 2 - GRUPO 3
   GRUPO 4 - GRUPO 5 - GRUPO 6


  Fase de Ascenso a DHF



     Segunda Nacional Masculina
  Fase de Ascenso
   GRUPO 1 - GRUPO 2 - GRUPO 3 - GRUPO 4
   GRUPO 5 - GRUPO 6 - GRUPO 7 - GRUPO 8
   GRUPO 9 - GRUPO 10 - GRUPO 11 - GRUPO 12


  Fase de Ascenso a PDM Grupo 1
  Fase de Ascenso a PDM Grupo 2
  Fase de Ascenso a PDM Grupo 3
  Fase de Ascenso a PDM Grupo 4
  Fase de Ascenso a PDM Grupo 5
  Fase de Ascenso a PDM Grupo 6

  Fase de Ascenso a PDM Fase Final




     Superdivisión Masculina
  No hay jornada

     Liga IBERDROLA Superdivisión Femenina
  No hay jornada







Disponible



BUSCAR ...

       





   

Entidad fundada el 20 de marzo de 1942 e inscrita el 25 de septiembre de 1981 en el Registro de Asociaciones Deportivas del CSD con el número 42


REAL FEDERACIÓN ESPAÑOLA DE TENIS DE MESA - C/ Ferraz, 16 - 1º Izquierda 28008 - MADRID - Teléfono: 91.542.33.87 -